Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши воспоминания


Recommended Posts

Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

 

А мне казалось, вы вся такая девочка-девочка :) кстати из таких оторв, вырастают очень даже леди. 

ну оторва это слишком)) но бойкая была. и старший брат оказывал влияние. я была заслуженный вратарь по хоккею всего двора.  

сейчас да. я уже девочка-девочка) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Balamka сказал:

 

 

Ух ты) хоккей на траве, или по- настоящему ледовое покрытие было? Оторва - в моем понимании девочка-пацан) которая дружит только с мальчиками, гоняет футбол, ничего не боится и со стержнем, сорри не хотела быть резкой. На самом деле, такие в жизни не пропадают. Это скорее плюс, чем минус) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Ух ты) хоккей на траве, или по- настоящему ледовое покрытие было? Оторва - в моем понимании девочка-пацан) которая дружит только с мальчиками, гоняет футбол, ничего не боится и со стержнем, сорри не хотела быть резкой. На самом деле, такие в жизни не пропадают. Это скорее плюс, чем минус) 

нет. настоящий на льду. со клюшкой и шайбой. однажды поставили мне синяк)) попали в глаз шайбой. до сих пор помню искры из глаз))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Balamka сказал:

нет. настоящий на льду. со клюшкой и шайбой. однажды поставили мне синяк)) попали в глаз шайбой. до сих пор помню искры из глаз))

 

В Баку?) 

Офигеть, хорошо глаз не пострадал. Шайба наверное тяжёлая, отделались синяком ... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ***Счастье Есть*** сказал:

 

В Баку?) 

Офигеть, хорошо глаз не пострадал. Шайба наверное тяжёлая, отделались синяком ... 

нет конечно)) в России

еще с братом ходили на зимние марафоны на лыжах в лес. и тк я была младше я вечно на обратном пути была на буксире у когото. однажды к финишу меня притащила собачка)) меня привязали к ее поводку. доехала с ветерком))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Balamka сказал:

нет конечно)) в России

еще с братом ходили на зимние марафоны на лыжах в лес. и тк я была младше я вечно на обратном пути была на буксире у когото. однажды к финишу меня притащила собачка)) меня привязали к ее поводку. доехала с ветерком))

 

Аааа, понятно. Там реальные морозы, красота... лыжи, лес) 

Хи-хи) младшие братья и сестры отдельная тема. Вечные повторюшки и плюс#один#со старшими.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как будто мое детство. за исключением сигарет)) это было уже лет в 16). 
вы в России выросли?


Я в Казахстане выросла, там раньше снега было намного больше чем сейчас) каток любила - после школы могла по 2 часа кататься на коньках) пару лет назад знакомая прилетела с дочерью в баку. Мы в мегафан пошли, сами коньки надели (бу арада мне 33) - катались вперед, назад, на одной ноге, падали визжали))) дети наши уныло за бортиком сидели в это время, по возрасту не подходили для коньков)
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Здорово) активное детство было. 
Значить внутри тебя жил маленький пацан, раз мальчуговые забавы были ... Первую сигарету помнишь?)


Помню) кашляла долго)))) дураки))) не прижились сиги в нашей компании - все мы более менее в спорте были. Я и сама бегала на короткие дистанции, поэтому сиги выкинула, а на стадионе гоняла)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лет 7 назад на форуме был нехилый скандал) Какая-то компашка продавала туры в Бакуриани и уверяла - снег есть)) А его не было, народ сильно потом возмущался и крыл коммерсов, пихнувших им тур))

 

Но тоже странные, неужели не могли посмотреть на гисметео или иным способом пробить инфу)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Столько много воспоминаний, но ничто не наводит столъко настолъгии, как выпускной вечер, когда школа уже позади, а впереди вся жизнь )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я с выпускного ни разу потом видео не смотрел.

Там мы с моей школьной любовью медленный танец танцуем. Наш последний танец))

Видео кассета где-то у мамы дома лежит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Eldar Baku сказал:

Товарищ @***Счастье Есть*** с прошедшим Днем Рождения!!

Только увидел на соседней нити.

Мои наилучшие пожелания!!!1f339.png1f339.png1f339.png1f339.png

 

Товарищ Счастье на связи :rolleyes: ...

Так меня ещё не называли) улыбнули Эльдар, и спасибо за поздравление! Приятно.

 

П.с. вечер воспоминаний продолжается?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Eldar Baku said:

Я с выпускного ни разу потом видео не смотрел.

Там мы с моей школьной любовью медленный танец танцуем. Наш последний танец))

Видео кассета где-то у мамы дома лежит.

В те года ны не понимали и не ценили то, что нужно было больше всегo, считали это слабостью . Жизнь так быстро начала протекала, что за погоней за большими бабками мы потеряли всэ, что делает нашу жизнь осмысленной. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Самик said:

В те года ны не понимали и не ценили то, что нужно было больше всегı, считали это слабостью . Жизнь так быстро начала протекать, что за погоней за большими бабками мы потеряли всэ, что делает нашу жизнь осмысленной. 

 

Edited by Самик
Link to comment
Share on other sites

А кто помнит передачу "Cinayet ishi" по ANS, и ее бессменный "саундтрек" - Harem в исполнении Сары Брайтман? Казалось бы, куда гарем, куда убийства и грабеж)) Но между прочим, неплохо сочеталось, придавало драматизма.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После голландинских цветов, когда осознал, что я не бизнесмен, всё ещё был соблазн  окунуться в мир бизнеса. Слишком много халявных бабок было вокруг. Все что то делали. Все вокруг стали бизнесменами. Кро то продовал палёную водку, кто то индийский чай. Куда не плюнь - одни бизнесмены. Тяжёлые были времена. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/28/2018 в 05:24, The Razor сказал:

А кто помнит передачу "Cinayet ishi" по ANS, и ее бессменный "саундтрек" - Harem в исполнении Сары Брайтман? Казалось бы, куда гарем, куда убийства и грабеж)) Но между прочим, неплохо сочеталось, придавало драматизма.

Да. Хорошая была передача.

А-ля "Криминальная Россия" ))

 

***

Клип - оригинал. Сара потом перепела эту песню :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Eldar Baku сказал:

Да. Хорошая была передача.

А-ля "Криминальная Россия" ))

 

***

Клип - оригинал. Сара потом перепела эту песню :-)

 

Так даже более атмосферно звучит, кажется в "Cinayət işi" именно эту версию ставили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а кто помнит канал Азтв 2 ? непонятный выкидыш отечественного тв, нафиг он ваще нужен был блин

помню начинался где-то в шесть вечера, притом передача новостей то есть хеберлер передавался одновременно по обоим азтв, 1 и 2

после хеберлер на азтв1 начиналась какая-то политическая поебень на которую я болт ложил, а на азтв 2 - МУЛЬТИКИ! (обычно том и джерри)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 03:33, DrakoFariz сказал:

на стене висел самодельный циферблат с днями недели вместо часов и одной стрелкой, и каждый день стрелку устанавливали на сегодняшний день недели, у меня понятие "неделя" до сих пор ассоциируется с этим циферблатом - круглая и по часовой)), понед. 1 точка, вторник 2 точки и т д как на зяре ))

А я дни недели и числа, если наперёд нужно знать, а календаря нет, по дневнику школьному высчитываю )))) По-другому хоть убей не получается,  хоть и учили считать-высчитывать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 2/17/2018 в 11:31, DrakoFariz сказал:

а кто помнит канал Азтв 2

Днем обычно показывали турецкий канал TRT то ли TGRT, и только к вечеру начинался сам канал АзТв2 :-)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Eldar Baku said:

Днем обычно показывали турецкий канал TRT то ли TGRT, и только к вечеру начинался сам канал АзТв2 :-)

 

да,

ТGRT

сначала помню передавался какой-то турецкин канал show TV, на котором тоже шли довольно годные мультсериалы, правда на турецком языке, который я еле понимал

потом один прекрасный день включаю этот show tv днем, вижу сквозь помехи непонятный логотип TGRT и мультик про ежа соника опять же на турецком. до того момента я ваще был не в курсе что про него и мульт есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Помню помню. Я со школы (тогда 8-9 классе училась) прибегала домой и открывала телевизор. Днём можно было смотреть только турецкий канал. Вот от нечего делать сидела поставив обед перед собой и просто смотрела ТRT или TGRT. Вот так я можно сказать выучила турецкий язык (сама русский сектор окончила). Иногда сижу смотрю смешные комедии и передачи (когда есть время) турецкого телевидения дома муж и дети спрашивают ты хоть что-нибудь понимаешь о чём там говорят? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DrakoFariz сказал:

да,

ТGRT

сначала помню передавался какой-то турецкин канал show TV, на котором тоже шли довольно годные мультсериалы, правда на турецком языке, который я еле понимал

потом один прекрасный день включаю этот show tv днем, вижу сквозь помехи непонятный логотип TGRT и мультик про ежа соника опять же на турецком. до того момента я ваще был не в курсе что про него и мульт есть

Мультики про черепашек ниндзя помню, MASK, и еще один парень был, кричал Güc bende artik и начинал всех .... :)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eldar Baku said:

Мультики про черепашек ниндзя помню, MASK, и еще один парень был, кричал Güc bende artik и начинал всех .... :)

 

точно, he-man, дурацкое имя какое-то)) и дебильный причесон треугольный

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ещё одно из воспоминаний. Я и брат учились в одной школе только он в старших классах. И вот в очередной раз наш класс решил убежать с практики в кинотеатр Низами что находился рядом со школой и, вот сидим мы смотрим фильм (уже не помню какой шёл тогда в кинотеатре). И нам на голову сыпятся очистки от семечек. Ну мы давай возмущаться на тех кто над нами на балконе сидит и лузгает, типа что за свинство, идиоты и прочее в том же духе. Вот прихожу домой и рассказываю брату как мы убежали в кино  и рассказала что пока мы смотрели кино кто то наверху грыз семечки и бросал очистки нам на голову. На что мне брат ответил "Так это вы сидели внизу и ругались?" Оказалось что в этот день не только мы убежали с урока))))  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вспомнил удивительно вкусный овощной салат и чай. Травы всякие. В последний приезд в Баку в Ичери шехер с дочкой зашли в один ресторан, там и познакомили с этими чудесами азербайджанской кулинарии. Но секрет не выдали. )

Link to comment
Share on other sites

Кто помнит кафе в парке Кирова, где подавали развесное мороженое, сверху политое вареньем из лепестков роз и тёртым шоколадом, необыкновенно вкусное, ....это одно из приятных воспоминаний моего детства...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...