Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планы "ужасного" Сталина...


Recommended Posts

1 минуту назад, Portugaletc сказал:


Их нельзя винить) чем их кормит пропаганда, то они и пишут на форумах)

Видно до кого пропаганда дошла совковая. аж не выходит уже 30 лет ))

 

2 минуты назад, Madonna. сказал:

сейчас наверно запостят опять факты об "использовании немецких женщин советкими солдатами" )

 вы читайте внимательно. может и что узнаете ! 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Но человечность никто не отменял. 

Я бы тоже посмотрел. Но читайте мемуары некоторых немецких офицеров 

 

не офицерам СС  вещать о человечности и ужасах войны...

Link to comment
Share on other sites

Немцы ? Ты думаешь они против немцев такое учиняли ? Нет друг мой. По всему фронту. И совковые и собзники немцев получили дозу "братской любви" ! 

Если можно -ссылку на мемуары. Но немецкий не знаю.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Немцы ? Ты думаешь они против немцев такое учиняли ? Нет друг мой. По всему фронту. И совковые и собзники немцев получили дозу "братской любви" ! 

Ты сам то фактами владеешь?) какова доля ленд лиза в обеспечении Красной Армии?) и о какой мощи союзников ты толкуешь? Англичане как крысы сидели на своем острове до лета 1944. Французы позорно облажались за 12 дней. Это мощь?)))
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Единственная помошь - это был "ленд-лиз", но это была капля в море, так как грузы доставлялись нерегулярно через Северный Морской Путь.


Капля в море? )

Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (612,88 млрд долларов в ценах 2008 года[5]), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР (138,31 млрд долларов в ценах 2008 года[5]), 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику.


з.ы. Многие сталинисты говоря о его величии, приводят данные о построенных тысяча заводов, фабрик, электростанций и т.д.
Они забывают, что человек, обладающий безграничной властью, может пропагандировать что угодно, оболванивать население как угодно, заставить их поверить в его. Имея такую поддержку, даже самый слабый станет сильным. Он может воспользоваться этими колоссальными ресурсами и делать со страной что угодно. Естественно, для зомбированных он войдет в историю как величайший человек в мире.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kalipso сказал:

Я облегчу задачу))) Не стоит бегать по моим публикациям и минусовать в других разделах))) минусуйте тут)))

Я абсолютно не согласна с автором топика и поставила минусы на те высказывания, которые считаю неприемлемыми для человека . Бегать за вами по другим темам и минусовать в ответ не стану))) 

Оправдывать палачей и преступников ныне модно ) 

 

Построить систему где муж пишет донос на жену,мать на дочь....

Загубленные жизни .....

Победить ценой пушечного мяса....

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мarchember сказал:


Зато оградит общество форума от сталинистов.

А как же свобода мышления и слова??А как же преславутая демократия???Какие то двойные стандарты и навязывание своей демократии))А потом обвиняете Сталина в этом...)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Бакылы сказал:

Вы не вы... помощь союзников (того же США) нельзя недооценивать. Это было бы исторической неблагодарностью. 

Да , пушечного мяса у нас было много. Этого я говорю человек деды которые один до Берлина дошел и сражался в самых горячих точках. А другой после ранения в начале 45-го вернулся домой. Второго деда я не достал а вот танкист Камал Бахарович рассказывал все ужасы которые происходили на войне. Я понимаю конечно война есть война. Но что творила советская армия даже сами СС-овцы были в шоке ! 

 

Ну вот, видите, ваши воевали, мой дед тоже воевал. был таыжело ранен. Мы оба внуки того поколения. И нам ли не понимать, что именно они спасли весь мир. США по ленд-лизу? Да, помощь была. Но лишь 70% поставок дошли до мурманска. Штаты помогали, имненно они выбили Италию из войны. Но основной вклад внесли именно СССР. Штаты вступили в вопйну случайно, когда немецкая подлодка потопила по ошибке америкасний корабль. 

 

НАши войска не творили ницехго подобного тому, что делали фашисты. Но дажеиемющие место факты - правильно и делали. Это они пришли к нам с войной. Мы имели полное морльное рпаво стереть германию с лица земли, обложить её и её союзников таким налогом, чтобы лет 100 выплачивали бы нам Единственная ошибка Сталина - не обложил германю и союзников контрибуцией. Мы бы тогда жили, как сыр в масле. 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

Построить систему где муж пишет донос на жену,мать на дочь....

Загубленные жизни .....

Победить ценой пушечного мяса....

Какого мяса? Каковы потери Красной Армии и вермахта? Хватит уже повторять пропагандистские стереотипы времен перестройки...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

не офицерам СС  вещать о человечности и ужасах войны...

Ну ну. пропаганда во всей красе. 

1 минуту назад, Мarchember сказал:


Если можно -ссылку на мемуары. Но немецкий не знаю.

Я тоже не знаю. Но делал транслейт из пдф. Ща найду скину. 

 

1 минуту назад, Portugaletc сказал:


Ты сам то фактами владеешь?) какова доля ленд лиза в обеспечении Красной Армии?) и о какой мощи союзников ты толкуешь? Англичане как крысы сидели на своем острове до лета 1944. Французы позорно облажались за 12 дней. Это мощь?)))

Да да.. .Совет выиграл всех. Так думают у нас. в США думают что войну выиграли они. Пропаганда никого не жалует ! 

 

Фактами ? Гугл в помощь ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как же свобода мышления и слова??А как же преславутая демократия???Какие то двойные стандарты и навязывание своей демократии))А потом обвиняете Сталина в этом...)))

Уважаемый
Все вопросы к модераторам )).
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:


Какого мяса? Каковы потери Красной Армии вермахта? Хватит уже повторять пропагандистские стереотипы времен перестройки...

 говоришь пишешь ,а без толку :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, awakening said:


Капля в море? )

Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (612,88 млрд долларов в ценах 2008 года[5]), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР (138,31 млрд долларов в ценах 2008 года[5]), 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику.


з.ы. Многие сталинисты говоря о его величии, приводят данные о построенных тысяча заводов, фабрик, электростанций и т.д.
Они забывают, что человек, обладающий безграничной властью, может пропагандировать что угодно, оболванивать население как угодно, заставить их поверить в его. Имея такую поддержку, даже самый слабый станет сильным. Он может воспользоваться этими колоссальными ресурсами и делать со страной что угодно. Естественно, для зомбированных он войдет в историю как величайший человек в мире.

 

Конешно капля, дорогой, сколько этих грузов воббще не дошло и было уничтожено, утонуло или разбомблено...Ленд-лиз не имел решающего значения при победе, хотя и покрывал какую-то часть расходов на оборону.

Link to comment
Share on other sites

Да да.. .Совет выиграл всех. Так думают у нас. в США думают что войну выиграли они. Пропаганда никого не жалует ! 
 
Фактами ? Гугл в помощь ! 

Факты в том, что 80 процентов немецких дивизий уничтожила Красная Армия. Факт в том, что французы и англы сидели тихо и не рыпались. Факт в том, что они открыли Второй фронт летом 1944, когда судьба Германии была решена.

Это факты, а то, что вбивают в головы в Америке пропаганда и бред.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Построить систему где муж пишет донос на жену,мать на дочь....

Загубленные жизни .....

Победить ценой пушечного мяса....

 

Я не оправдываю те факты, что иемли место быть. Но такого массового характера, чтио нам повесили лапшу на уши, не было. К томуз хе, в то время вес мир жил так. Это было нормой для всего мира, не только для нас. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Ленд-лиз не имел решающего значения при победе

…Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии

— Карпов В. В. Маршал Жуков: Опала. — М.: Вече, 1994.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Ну вот, видите, ваши воевали, мой дед тоже воевал. был таыжело ранен. Мы оба внуки того поколения. И нам ли не понимать, что именно они спасли весь мир. США по ленд-лизу? Да, помощь была. Но лишь 70% поставок дошли до мурманска. Штаты помогали, имненно они выбили Италию из войны. Но основной вклад внесли именно СССР. Штаты вступили в вопйну случайно, когда немецкая подлодка потопила по ошибке америкасний корабль. 

Никто не отрицает вклад СССР в этой войне. Я лишь говорю что слишком уж Сталина возвышаете.. 

На счет роли США в помощи СССР... Минимум комитет Russia War Relief отправил СССР товаров на более 1.5 млрд долларов. Вы понимаете какие это деньги ? Это еще не бюджетная организация. 

 

а 15 тыс самолетов ? 7000 танков и т.д ? То есть не считается ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Я не оправдываю те факты, что иемли место быть. Но такого массового характера, чтио нам повесили лапшу на уши, не было. К томуз хе, в то время вес мир жил так. Это было нормой для всего мира, не только для нас. 

кстати современная Австрия почти вся живет  с принципом регулярных доносов в полицию , благодаря чему и поддерживается ощутимый порядок . 

так что люди вещающие о человечности и вселенской порядочности общества ,какой то утопической ,просто смешны и умилительны в своем неведении

Edited by Madonna.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:


Факты в том, что 80 процентов немецких дивизий уничтожила Красная Армия. Факт в том, что французы и англы сидели тихо и не рыпались. Факт в том, что они открыли Второй фронт летом 1944, когда судьба Германии была решена.

Это факты, а то, что вбивают в головы в Америке пропаганда и бред.

Да что ты заладил пропаганда , пропаганда.. 

Какой ценой ???? Сколько потерь было с обеих сторон ? посчитай. Пиррова победа ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не отрицает вклад СССР в этой войне. Я лишь говорю что слишком уж Сталина возвышаете.. 
На счет роли США в помощи СССР... Минимум комитет Russia War Relief отправил СССР товаров на более 1.5 млрд долларов. Вы понимаете какие это деньги ? Это еще не бюджетная организация. 
 
а 15 тыс самолетов ? 7000 танков и т.д ? То есть не считается ? 

Сами танки и самолеты еще ничего не значат. Союз отправил арабам тысячи самолетов, танков, автоматов, а они все свои войны проиграли крошесному Израилю...
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, awakening said:
…Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии

— Карпов В. В. Маршал Жуков: Опала. — М.: Вече, 1994.

 

Ну вот да, вырвать из контекста слова и сказать что без американцев мы никто были. Просто человек признателен за помощь в войне. Большинство советских предприятий было вывезено и не досталось врагу. Не нужно переоценивать ленд-лиз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да что ты заладил пропаганда , пропаганда.. 
Какой ценой ???? Сколько потерь было с обеих сторон ? посчитай. Пиррова победа ? 

И какой? Приведи цифры, обсудим.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, awakening сказал:
…Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии

— Карпов В. В. Маршал Жуков: Опала. — М.: Вече, 1994.

Да потому,что американцы очковали,что Гитлер если выиграет-за них возьмется..иоб уже весь мир у него в руках будет...Они не против фашизма воевали,а для страховки себя...Понимаю-свои гос. интересы..просто не надо из них делать героев и святых...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:


Сами танки и самолеты еще ничего не значат. Союз отправил арабам тысячи самолетов, танков, автоматов, а они все свои войны проиграли крошесному Израилю...

Ага... ничего абсолютно не значит.. 

И сказки про 5 дневную войну с арабами якобы выигранной одним Израилем не пропаганда да ?))) 

Какие танки самолеты ? Которые в воздух не поднялись ни разу и танки которые не поехали и 2-км ?)) 

 

США снабжала такой техникой что совку и не снилось. 

 

Отрицать роли союзников (США, ВБ) это минимум историческое невежество ! 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что касается ленд лиза. По танкам, самолетам это порядка 10 процентов. По автомобилям выше. Конечно, помощь была, но победили бы и без нее. А помогали потому что англо-саксам выгодно было, чтобы немцы и русские максимально много перебили друг друга.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Ну вот да, вырвать из контекста слова и сказать что без американцев мы никто были. Просто человек признателен за помощь в войне. Большинство советских предприятий было вывезено и не досталось врагу. Не нужно переоценивать ленд-лиз.


До помощи фашисты дошли до Москвы :)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В войне победил дух советского человека. Дело не в ленд-лизах и военачальниках. 
Американцы и французы выдержали бы блокаду в Ленинграде? Да ни хрена. А советский человек которого все сейчас клеймят, через круги ада прошел и не сломался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага... ничего абсолютно не значит.. 
И сказки про 5 дневную войну с арабами якобы выигранной одним Израилем не пропаганда да ?))) 
Какие танки самолеты ? Которые в воздух не поднялись ни разу и танки которые не поехали и 2-км ?)) 
 
США снабжала такой техникой что совку и не снилось. 
 
Отрицать роли союзников (США, ВБ) это минимум историческое невежество ! 

Друг, ты о чем? Арабы ВСЕ свои войны продули)) 150 млн арабов и 5 млн евреев)) если бы не Союз, евреи Каир взяли в 1956))
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Да потому,что американцы очковали,что Гитлер если выиграет-за них возьмется..иоб уже весь мир у него в руках будет...Они не против фашизма воевали,а для страховки себя...Понимаю-свои гос. интересы..просто не надо из них делать героев и святых...

США сам влез в войну учинив Перл Харбор. Рузвельт торба тикен вязался в войну которую и начали американские и европейские банкиры. 

Все самый большие банки Европы и США некогда сотрудничающие с Гитлером. Просто об этом лучше молчать чем говорить ! 

Link to comment
Share on other sites

Справки ради; заводы Форда(американского) штамповали двигатели для вермахта вполть до 1944 года. И, по странному стечению обстоятельств, от бомбжёзки заводы Форда в германии не пострадали. Более того, после войны Форд подал иск американскому правительству и получил компенсацию за имущество американца, унижтоженное во время 2 мировой войны. Это беспредел, какой-то. Вот и говорите о помощи Штатов нам. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

Я не оправдываю те факты, что иемли место быть. Но такого массового характера, чтио нам повесили лапшу на уши, не было. К томуз хе, в то время вес мир жил так. Это было нормой для всего мира, не только для нас. 

Семьи моих бабушки и дедушки были из репрессированных. Бабушка рассказывала мне ужасы этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:


Друг, ты о чем? Арабы ВСЕ свои войны продули)) 150 млн арабов и 5 млн евреев)) если бы не Союз, евреи Каир взяли в 1956))

Я знаю что продули. 

Но представь тебе дают самолет.. А ты не летчик.. дают танк.. а ты не танкист.. так же с арабами. техника сама по себе не будет воевать. 

Что на счет 5 млн Израиля.. США и Европа тут не причем да ?)) Ей Богу так говорите как будто живем в 50-ых годах и у нас нехватка информации ! 

Link to comment
Share on other sites

США сам влез в войну учинив Перл Харбор. Рузвельт торба тикен вязался в войну которую и начали американские и европейские банкиры. 
Все самый большие банки Европы и США некогда сотрудничающие с Гитлером. Просто об этом лучше молчать чем говорить ! 

Ну посему же? А давай поговорим как банки Америки и Европы финансировали Гитлера, как он строил на их бабки армию, поднимал экономику))
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что продули. 
Но представь тебе дают самолет.. А ты не летчик.. дают танк.. а ты не танкист.. так же с арабами. техника сама по себе не будет воевать. 
Что на счет 5 млн Израиля.. США и Европа тут не причем да ?)) Ей Богу так говорите как будто живем в 50-ых годах и у нас нехватка информации ! 

Ага. За евреев воевали добровольцы из Америки?)))
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Семьи моих бабушки и дедушки были из репрессированных. Бабушка рассказывала мне ужасы этого. 

 

Мой прадед тоже. Но давайте простую статистику. Сколько у вас было предков и родственников того родства и уровня, вычислите процент ис ами будет приблизительно знать о количестве репрессированных. А ужасы есть и сейцахс; спроси того, кто сидит в тюрьме или на исправительных работах - тоже не сахар. 

Link to comment
Share on other sites

 
В войне победил дух советского человека. Дело не в ленд-лизах и военачальниках. 
Американцы и французы выдержали бы блокаду в Ленинграде? Да ни хрена. А советский человек которого все сейчас клеймят, через круги ада прошел и не сломался.

История не терпит сослагательного наклонения.

Американцы ведут войны так что их никто в блокаду никогда не заведет. И этому надо учиться.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:


Ну посему же? А давай поговорим как банки Америки и Европы финансировали Гитлера, как он строил на их бабки армию, поднимал экономику))

А я о чем говорю ?)))) Я не отрицаю и этого.

Просто отрицать роль союзников войны с таким напором мол АЛА БИЗДИЙДИ мухарибе.. 

Да , отправить на 100 немцев 10000 армию когда винтовка только у 1 из 4 это и есть совковая тактика. 

Расстреливать возвращавшихся из плена или пулеметной очередью стрелять в спины тем кто не мог бежать на пулеметную точку немцев совковая тактика. 

Совок своими пулями убила половину тех кого вписывают к потере на войне ! 

А бриты и америкосы были умными. Габагы вердиляр бизи... а сами когда уже надо было в 44-ом открыли второй фронт....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 20 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...