Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это лица мужского пола, но не мужчины


Recommended Posts

Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
Бог - один. И он не Один.
Один - Бог. И не один...

Спорил с викингом священник,
Толковал он про Христа.
И про Пасху, про сочельник
Говорил он до утра.

Только нет в Эдеме эля,
И не пустят с топором.
Нахрена такая вера,
Что берется лишь постом?

В спор ввязался друг буддиста,
Про Нирвану толковал.
То к Вальхалле очень близко,
Но без дев. Опять провал.

В спор ввязались мусульмане.
(Ночью, пока спал Аллах)
Их же веры - нет печальней,
Ни вина, ни дев. То крах!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mamsy сказал:

 

Я была бы рада, если бы государству было до этого дело, а также до так называемых салонов на 28 мая, но ...

Я думаю полиция их крышует, так что, даже если создадут общественные дружины, которые их гонять будут, полиция будет на стороне работающих )) 

 

тогда думаю стоит узаконить данный вид деятельности и чтоб они располагались в конкретных местах, Например назвав улицей Бакинских мотыльков ... в таком случаи будет и крыше работа , мотылькам деньги и нам спокойные парки. Одна торговая во время наплыва арабов летом чего хочешь стоит особенно после 10.... сейчас еще найдутся некоторые кто скажет зачем вам в 10 по торговой с ребенком ходить а тем более ближе 4 шагов по разным там скамеечкам.... 

Link to comment
Share on other sites

Мусульмане считают, стыд это часть веры. Но я в молодости целовался на улице, парках в центре Баку. Не раз и не два случайно это замечали и знакомые люди. Не чувствовал что мне стыдно за это. И сейчас не было бы стыдно. Мы как-то даже сидели рядом с лезгинской мечетью и вышел человек, который попросил уйти. Без гнева, без лишних лекций и это было очень искренне. 

Если бы ко мне обратился Эльвусал Мамедов, да еще разразился в прессе статьей, я бы обязательно повторил это, чтобы он еще раз это увидел. Не чувствую искренности в действиях таких людей как Эльбалабол Мамедов. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, shikotus said:

Граждане неморалисты, радетели свободы передвижения и интимных отношений, можете сколько угодно вы и ваши единомышленники целоваться, сосаться, лизаться, тереться на виду у других.

Но хотите или нет, есть люди, которые поступают и думают  иначе. И им ваше мнение, так же и их мнение вам безразлично.

высшая степень морали - никогда не вступать с нелюбимым человеком в брак, ибо если нет любви, тогда это как у животных - покушать, покакать вместе и размножится согласно инстинкта

 

в остальном каждому Бог судья, но конечно чистое непотребство в общественных местах уже вопрос к органам правопорядка

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

может быть теперь мне вобше из дома не выйти даже? чтобы не увидеть как эти негодяи целуются прямо в городе. вы зачем их зашишаете а?? 

Правильно не выходите. И к унитазу не подходите-засосет тоже.
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Helqa сказал:

Вы неправильно считаете. Троллите слабовато, не интересно.

а давайте я сам буду решать что правильно а что неправильно хорошо???? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:


Правильно не выходите. И к унитазу не подходите-засосет тоже.

значит будете этих уродов целуюшихся зашитить? а мне говорите сиди дома? молодец

Link to comment
Share on other sites

 
А напрасно. Захотите заполнить этот пробел своего детства -скажите мне(я про курение). По теме могу еще добавить, что только что был на бульваре и видел парочки, которые целовались прямо при мне. Севанын гёзюндян ираг.
 
 

Скоро будем радоваться что м и ж целуются, а не мм или жж)) так что нащюкюрлюк етмяйяк
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Скоро будем радоваться что м и ж целуются, а не мм или жж)) так что нащюкюрлюк етмяйяк

 

Вы знаете, парадокс в том, что мужчины(почти все) только рады смотреть на ЖЖ. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2017 в 14:13, sweetCherry сказал:
Скорее всего там было то,о чем вы сразу подумали,а про поцелуи это юзеры расшифровали. Если бы просто целовались,то он бы написал что целовались. 


Вызывают бабулю в милицию в качестве свидетеля в деле об изнасиловании и говорят рассказывай что видела
Бабуля говорит- Иду слышу в кустах шум, подошла смотрю двое е..ся
Ей говорят бабуля так неприлично надо говорить сношаются
Она- иду слышу в кустах двое сношаются. Подошла присмотрелась - нет, все таки е..ся.

Так и этот теолог)))

завуалированный мат. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Алиев Али Али оглу said:

 

Вы знаете, парадокс в том, что мужчины(почти все) только рады смотреть на ЖЖ. 

да, подсознательно желая присоединится к 2Ж

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ontolog said:

Тема из общественно-нравственной превратилась в персонально неафишируемую.

В соответствующий раздел.

Это говорит о контингенте форума. Аудитория, которая переводит всё в направленность, интересующую её уровень.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/14/2017 at 1:33 PM, Мурена said:

На двух расположенных близко друг к другу скамейках сидели парочки и занимались своим делом.

 

Я так понимаю он увидел на скамейках несколько разных парочек которые просто сосались + петтинг. Накакого beeeeeped on a bench in a public park, расходимся.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Целующиеся не делают ничего противозаконного. А то, что копы подходят к целующимся  - это чтобы срубить с них лаве. Начинают угрожать полицейским участком и звонком родителям девушки. Это всё банальное припугивание не имеющее никакого отношения к закону. У меня был один товарищ, он постоянно целовался с девушкой в общественных местах. Бывало, что его копы застукивали, а бывало, что его застукивали всякие агсаккалы и докладывали копам. Так вот, после того, как его пару раз застукали копы он наловчился и мог посадить на место любого копа, клянчащего деньги, ибо уже знал законы и то, как с ними надо разговаривать. Особый облом для копа, если парочка отреагирует на угрозу со спокойствием и даст понять, что коп может позвонить кому угодно)

 

Есть и копы, готовые за определённую сумму прикрыть голубков. Так что, всё это делается не во имя нравственности и законов. В местных новостных сайтах даже были статьи, где указывалось, что все эти действия полицейских относительно целующихся не имеют законного основания.

 

Консерватистам может быть не приятно лицезреть поцелуи в общ. местах, также и матерям с детьми (из семей, в которых напрочь отсутствует понятие любви). Но выражать своё недовольствие они имеют право лишь в рамках своих мыслей, без вмешательство в личное пространство и чтения морали парам.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

киши киши олар.. кто будет на улице, да еще и на скамейке, да еще и в садике Академии Наук облизывать и облапывать женшину.. можно сказать папагын бош галсын, но так как бунлар киши деййил, соответственно папаглары да йохду..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Garatel сказал:

киши киши олар.. кто будет на улице, да еще и на скамейке, да еще и в садике Академии Наук облизывать и облапывать женшину.. можно сказать папагын бош галсын, но так как бунлар киши деййил, соответственно папаглары да йохду..

А у кричащих на каждом углу о намус-гирйяте, у моралфагов, у сующих свой нос не в свои дела папаха башку не жмёт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое милое дело не обращать внимание на них, это всегда было и будет.

Не хочу никого обидеть, но в основном это провинциалы, студенты и студентки, попали в город, родичей нет рядом, кровь кипит, вот и делают что хотят.

П.С. Это наименьшая из проблем этой страны и этого народа.

Edited by Liliana-Kim
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ελμάρ сказал:

Не знал, что мы переходили на ты)

Вы правы, мои извинения.. Лучше на - вы.... так на самом деле лучше, чувствуется расстояние..)

 

19 часов назад, Ελμάρ сказал:

Я не такой извращенец, как моралисты, чтобы стоять и рассматривать как кто-то целуется.

речь шла вообще-то не об этом, не переводите суть....

 

18 часов назад, Ελμάρ сказал:

Никакого уважения к мещанскому менталитету и прочей грязи не будет со стороны нормальных людей и быть не обязано.

никакого уважения к мнению оппонента от Вас никто и не требует, просто писать-со стороны нормальных людей, значит оппонент ненормальный,а это уже неуважительно с Вашей стороны ..)

 

а со стороны,пока ситуация не коснулась лично , легко бить в грудь....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SteepZero said:

Если парень действительно любит свою девушку он даже от взоров чужих готов её защищать .

 Biz belə görmüşük .

:appl:

Elədir ki var, ağsaqqal!

Çox şey ailədən başlayır, deyir: "Anası çıxan ağacı, qızı budaq-budaq gəzər".

Düzdür, bu göyləri görəndə, adam bir balaca əlavə etmək məcburiyyətindədir, yəni:

"Atası da dırmaşan ağacı, oğlu budaq-budaq ... o məsələ"

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Artist77 сказал:

никакого уважения к мнению оппонента от Вас никто и не требует, просто писать-со стороны нормальных людей, значит оппонент ненормальный,а это уже неуважительно с Вашей стороны ..)

Я ничего не имею против людей, которые спокойно выражают своё мнение, не оскорбляя кого-либо. Но что в реале, что на форуме много людей, которые не могут придерживаться элементарной этики ведения дискуссии. Эта тема не исключение. Сколько же раз в этой теме моралисты оскорбляли тех, у кого иное мнение. Про всяких йакчы огланов и тямиз ев гызлары из недоделанных гыжы-страниц из Фейсбука, которые призывают к вмешательству и к применению физической силы по отношению к целующимся (и не только), я вообще молчу... Но при этом они требуют уважения к традициям и к менталитету.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Я ничего не имею против людей, которые спокойно выражают своё мнение, не оскорбляя кого-либо. Но что в реале, что на форуме много людей, которые не могут придерживаться элементарной этики ведения дискуссии. Эта тема не исключение. Сколько же раз в этой теме моралисты оскорбляли тех, у кого иное мнение.

Неморалисты тоже оскорбляли ведь )) Смотрите начало темы. Оскорблять начали неморалисты. Онанист, импотент, евнух и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала всю тему , так и хочется сказать Госпидяя (Арлазоров).

Все вспомнили, даже рюкзаки в метро, недавно на эту тему общалась, оказалось, что многие девушки носят их на спине, чтоб в общественном транспорте об них не обтирались различные уроды.

На многих свадьбах в других странах прилюдно целуются и что все мужья от этого становятся пейсярями , а их жены легкодоступными? 

Лучше пусть целуются, чем ругаются и дерутся.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

Прочитала всю тему , так и хочется сказать Госпидяя (Арлазоров).

Все вспомнили, даже рюкзаки в метро, недавно на эту тему общалась, оказалось, что многие девушки носят их на спине, чтоб в общественном транспорте об них не обтирались различные уроды.

На многих свадьбах в других странах прилюдно целуются и что все мужья от этого становятся пейсярями , а их жены легкодоступными? 

Лучше пусть целуются, чем ругаются и дерутся.

 

Всему свое место. Устраивать свадьбу с утра в парке академии неуместно.

К тому же в каждой стране свои обычаи. Помню когда я маленькая была увидела в фильме что на свадьбе все кричат Горько. Я ужаснулась а вдруг и на моей свадьбе так закричат ))

Edited by Helqa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Helqa сказал:

Неморалисты тоже оскорбляли ведь )) Смотрите начало темы. Оскорблять начали неморалисты. Онанист, импотент, евнух и т.д.

Поделом ему. Фраза "Это лица мужского пола, но не мужчины" не оскорбление?

 

А утверждение "эти парни считают этих девушек объектом для развлечений, используют их для удовлетворения своих биологических потребностей"? За других говорить нормально? Если в его ауле парни поступают так, то это не значит, что все поступают так.

 

"Ни один уважающий себя парень не станет так поступать с будущей супругой. " - не уж ли этому евнуху судить о том, что станет делать уважающий себя парень, а что - нет?

 

А учитывая то, с каким он ужасом описывал происходящее, слово евнух очень даже удачно описывает сие "мужчину".

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Поделом ему. Фраза "Это лица мужского пола, но не мужчины" не оскорбление?

 

А утверждение "эти парни считают этих девушек объектом для развлечений, используют их для удовлетворения своих биологических потребностей"? За других говорить нормально? Если в его ауле парни поступают так, то это не значит, что все поступают так.

 

"Ни один уважающий себя парень не станет так поступать с будущей супругой. " - не уж ли этому евнуху судить о том, что станет делать уважающий себя парень, а что - нет?

 

А учитывая то, с каким он ужасом описывал происходящее, слово евнух очень даже удачно описывает сие "мужчину".

Не у него в ауле, а во всем Азербайджане так считают. Вы хотите сказать что оскорбления неморлалистов были ответными и оправданными? Так теолог тоже оскорбился от того что в парке академии проводят утренние оргии.

Edited by Helqa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helqa сказал:

Так теолог тоже оскорбился от того что в парке академии проводят утренние оргии.

Только идиота может оскорбить чьё-то действие, не имеющее никакое отношение к нему. Они что, когда теолог мимо проходил матерные слова выкрикивали в его адрес?

 

Если всё, что нам не нравится оскорбляет нас, то каждый из нас должен в день по нескольку раз оскорбляться.

 

5 минут назад, Helqa сказал:

Не у него в ауле, а во всем Азербайджане так считают.

За весь Азербайджан не надо говорить. Благо, есть в Азербайджане люди, которым нафиг не сдался мещанский менталитет и мнение которых отличается от стадного общественного мнения. И наверняка таких людей намного больше, чем кажется моралистам.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Так то я в очередной раз повторю, что я не ханжа. Но довольно часто подобные тискающиеся пары и у меня вызывают чувство брезгливости. Не..Я не поцелуях, не о каких то невинных объятиях...Я о откровенно лапающих и чуть ли не совершающих половой акт на скамейке. Таких пруд пруди. Но я тут не согласна в том, что виноват мужчина...Ему по фиг..Дай, так он тебя и в блоке поимеет...Но на сколько девушке надо не уважать себя, чтобы вот так позволять мужчине себя вести...Всё должно быть красиво..И тем более секс...Приспичило, так найдите квартиру в конце то концов...Если мужчина даже на это потратиться не готов, так лесом...Ни один мужчина не будет уважать девушку, которая может позволить подобное поведение со стороны мужчины...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

все мужья от этого становятся пейсярями

Моралисты любят выкрикивать это слово в адрес всем тем, кто не согласен с их мнением. Прям синдром пейсяра какой-то...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

За весь Азербайджан не надо говорить. Благо, есть в Азербайджане люди, которым нафиг не сдался мещанский менталитет и мнение которых отличается от стадного общественного мнения. И наверняка таких людей намного больше, чем кажется моралистам.

Все мы знаем какие люди в Азербайджане ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SteepZero сказал:

Если парень действительно любит свою девушку он даже от взоров чужих готов её защищать .

 Biz belə görmüşük .

То есть запереть дома, и не выпускать?))

Иначе даже не знаю, как можно защитить от чужих взглядов.. Ну или выбрать очень уродливую. Хотя все равно будут смотреть..

 

Можно еще подвергнуть бихевиоральной терапии, подобно экспериментам Павлова на собаке, по закрепления условных реакций. Закреплять условные рефлексы за ней, типа СИДЕТЬ, СТОЯТЬ и др?)) шоб вообще как в шоколаде было))

 

2 часа назад, dama8080 сказал:

Прочитала всю тему , так и хочется сказать Госпидяя (Арлазоров).

Все вспомнили, даже рюкзаки в метро, недавно на эту тему общалась, оказалось, что многие девушки носят их на спине, чтоб в общественном транспорте об них не обтирались различные уроды.

На многих свадьбах в других странах прилюдно целуются и что все мужья от этого становятся пейсярями , а их жены легкодоступными? 

Лучше пусть целуются, чем ругаются и дерутся.

 

Некоторые из тех кто осуждает это на самом деле боятся, что их анабаджи узрят сей "разврат" и тоже проникнуться им, целуясь со своими парнями в парках) Страх доходящий до степени фобии в совокупности с недоверием к близким, надо полагать. А фундаментальный кретинизм гейрятизм как навязчивое состояния, для подавление страха сего.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Helqa сказал:

Все мы знаем какие люди в Азербайджане ))

Так поясните какие же люди в Азербайджане, чтобы все мы знали. Не уж ли вы считаете, что в Азербайджане поголовно все являются сторонниками мещанского менталитета, разделяют стадное общественное мнение и на каждом углу кричат о намус-гирйяте? Такое может быть только в фантазиях какого-нибудь моралиста-консерватиста, у которого в голове вместо мозгов мусор под названием общественное мнение.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ελμάρ сказал:

Моралисты любят выкрикивать это слово в адрес всем тем, кто не согласен с их мнением. Прям синдром пейсяра какой-то...

У меня есть на примете пару знакомых, которые громче всех кричали о морали и нравственности, в конечном итоге развелись со своими  халалсудеммиш женами и женились на разведенных, которых в свое время чуть ли не вторым сортом считали. Теперь уже по другому рассуждают.  Так что такое тоже бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Helqa сказал:

Не у него в ауле, а во всем Азербайджане так считают. Вы хотите сказать что оскорбления неморлалистов были ответными и оправданными? Так теолог тоже оскорбился от того что в парке академии проводят утренние оргии.

Пардон, Вы щас за весь Азербайджан не говорите. Даже эта тема тому свидетель что большинство так не считает.

Во всяком случае в моем окружении таких людей очень мало.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ελμάρ сказал:

Только идиота может оскорбить чьё-то действие, не имеющее никакое отношение к нему. Они что, когда теолог мимо проходил матерные слова выкрикивали в его адрес?

 

Если всё, что нам не нравится оскорбляет нас, то каждый из нас должен в день по нескольку раз оскорбляться.

 

 

Что то весь Азербайджан не оскорбляется когда во время семейного ужина вдруг по телевизору идет реклама прокладок или лекарства от геморроя. А вот поцелуи молодых видители оскорбляет весь азербайджан...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Сева ИМ said:

Что то весь Азербайджан не оскорбляется когда во время семейного ужина вдруг по телевизору идет реклама прокладок или лекарства от геморроя. А вот поцелуи молодых видители оскорбляет весь азербайджан...

не то чтобы я был согласен с этим "ученым", но что оскорбительного в рекламе гигиенических прокладок? нам может казаться это естественным, но кто-то увидит эту рекламу в первый раз именно сегодня, но еще долго будет вместо прокладок использовать марлю.
и реклама лекарства от геморроя всегда уместна. такие болезни люди предпочитают лечить сами.

p.s. телевизор лучше вообще не смотреть, хотя мне легко к этому призывать - я читать умею и иностранные языки знаю.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hector Tilla сказал:

не то чтобы я был согласен с этим "ученым", но что оскорбительного в рекламе гигиенических прокладок? нам может казаться это естественным, но кто-то увидит эту рекламу в первый раз именно сегодня, но еще долго будет вместо прокладок использовать марлю.
и реклама лекарства от геморроя всегда уместна. такие болезни люди предпочитают лечить сами.

p.s. телевизор лучше вообще не смотреть, хотя мне легко к этому призывать - я читать умею и иностранные языки знаю.

Ну знаете, я вообще к жизни отношусь по философски и меня вообще мало что может оскорбить. Я это написала с точки зрения оскорбляющихся моралистов, которых оскорбляет все то что неприятно разглядывать. Поцелуй такая же естественная вещь как и прокладка, как и геморрой как и чистка унитазов итд. Как по моему мнению 2 и 3 ий более противны. Если уж оскорбляться так уж по поводу а не поцелуев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...