Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав и девственницы


Recommended Posts

Во всем надо стараться видеть полезное, даже в таком идиотском начинании. Может страх ославиться остановит девушек от греховных мыслей))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Evgeniy_A сказал:

Автор молодец, правильно поставил вопрос, необходимы такие меры в Азербайджане или нет?

 

и как быть в Баку, где нравы более мягкие нежели в районах? 

Про районы вы убили) Их нравы фейк а на самом деле всё много хуже ,чем в городе.

Просто маски шоу в 21 веке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kapitoska сказал:

Я даже не удивилась этой новости.

Я была удивлена года 3 тому назад, я живу в Турции и напротив в доме живет узбечка моего же возраста.

Ну так вот, родитеели ее мужа ее не любят, потому что она вышла замуж за их сына с двумя детьми, а он до сих пор не был женат. Вот как то раз она мне рассказывает, что у нее это первый брак, а до этого у нее были мужчины и дети он разных мужчин узбеков, она родила дочку учясь в университете от преподователя, а потом сына тоже от другого мужчины и все это в Узбекистане и без загса.

Я была в шоке, как это можно было сделать в 90-е годы в Узбекистане в мусульманской стране?

Так что, то что сейчас творится в Баку, то все это уже было в 90-е в Узбекистане.

Чему удивляетесь? Я знала деревенскую женщину , у которой из 9 детей только у двоих  был. один отец , да и то потому что двойняшки- 80 е годы , Азербайджан , женщина не обремененная социальной ответственностью ))) таких было если не много. , то достаточно чтоб оставить свой вклад  в  историю  ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Тут я н согласна с тобой. Никто не имеет право насильно проверять ребенка. Это унижение. Если родитель недоверчивый такой пусть посадит свое чадо на кухне бозбаш варить. Тут ведь речь идет не о маленьких девочках 10 лет. Старшеклассницы и студентки.

СТУДЕНТКИ!!! Афигеть....

До 18-и лет нудно координировать с родителями АБСОЛЮТНО все. Студентке может быть 17. Нас тащили делать манту и делать мед осмотр в каком то классе. И че, истерику кто то делал? Тоже самое и тут.

Да и с места работы даже взрослых людей посылают как миленьких сдавать все нужные тесты, к примеру чекап в мед клинике)) это так, просто.

Правильность или не правильность этого зависит от правовой системы. Если в букве закона это есть - значит надо. Вот и все. Не надо усложнять

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Evgeniy_A said:

Автор молодец, правильно поставил вопрос, необходимы такие меры в Азербайджане или нет?

 

и как быть в Баку, где нравы более мягкие нежели в районах? 

 

 

В Баку? Мож, проводить проверку девственности более мягкими - нежели в районах! -  способами? ...  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Сева ИМ сказал:

21 век на дворе, а люди до сих пор не знают что,

1. девственная плева может повредиться даже без секса, во время занятий спортом к примеру.

2. Женщина может целый год заниматься сексом оставаясь девственной когда плева слишком эластичная.

3. Ее вовсе может не быть от рождения физическое отклонение.

4. Девственная плева не доказательство чистоты женщины.

 

А как выявить занималась ли девушка анальным или оральным сексом оставаясь при этом девственницей?

Link to comment
Share on other sites

Поздно. Надо заниматся воспитанием с рождения и во-вторых выдать замуж тем раньше тем лучшу, чем дать "обслуживать" самцов уже с 13-15 лет. Позор. У нас тоже так, но все вскрывают.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

До 18-и лет нудно координировать с родителями АБСОЛЮТНО все. Студентке может быть 17. Нас тащили делать манту и делать мед осмотр в каком то классе. И че, истерику кто то делал? Тоже самое и тут.

Да и с места работы даже взрослых людей посылают как миленьких сдавать все нужные тесты, к примеру чекап в мед клинике)) это так, просто.

Правильность или не правильность этого зависит от правовой системы. Если в букве закона это есть - значит надо. Вот и все. Не надо усложнять

Манту и принудительный медосмотр не имеет никакого отношения к тому о чем говорится в статье. Так контролируют здоровье человека а не его девственность которая к здоровью не имеет никакого отношения. 

 

Если в законе есть такое то этот закон унижает женщин. 

 

Ну давай и мужиков ежегодно к проктологам будем посылать, чтоб выявить гей он или не гей.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Манту и принудительный медосмотр не имеет никакого отношения к тому о чем говорится в статье. Так контролируют здоровье человека а не его девственность которая к здоровью не имеет никакого отношения. 

 

Если в законе есть такое то этот закон унижает женщин. 

 

Ну давай и мужиков ежегодно к проктологам будем посылать, чтоб выявить гей он или не гей.

 

имеет. Манту контролирует здоровье, а девственность.. точнее его отсутствие может быть причиной психических проблем разных, и даже суицидальных мыслей и суицида. Разных иных социальных проблем. Так что я не вижу разницы с манту. после выявления идет разговор с родителями как превентивная мера.

 

Оййй опяь везде унижения женщин мерещатся))) это просто проверка, и все.

 

Проктологи не выявят этого + даже если гей, залететь гей может вряд ли)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

имеет. Манту контролирует здоровье, а девственность.. точнее его отсутствие может быть причиной психических проблем разных, и даже суицидальных мыслей и суицида. Разных иных социальных проблем. Так что я не вижу разницы с манту.

 

Оййй опяь везде унижения женщин мерещатся))) это просто проверка, и все.

 

Проктологи не выявят этого + даже если гей, залететь гей может вряд ли)))

Они залетность проверяют? пусть анализы делают или УЗИ.

Да. это унизительно. Ты н женщина, поэтому тебе этого не понять.

Хотят уберечь от суицида? Пусть просветительские работы ведут. Пусть женщин психологов нанимают в каждую школу. Пусть психологи в школе общаются с каждой девочкой отдельно. Опытный психолог и без гинекологического кресла выявит целомудренна ли девушка или нет. И если будет надо настроит ее на нужный лад. Так что не надо тут деревню гнать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Они залетность проверяют? пусть анализы делают или УЗИ.

Да. это унизительно. Ты н женщина, поэтому тебе этого не понять.

Хотят уберечь от суицида? Пусть просветительские работы ведут. Пусть женщин психологов нанимают в каждую школу. Пусть психологи в школе общаются с каждой девочкой отдельно. Опытный психолог и без гинекологического кресла выявит целомудренна ли девушка или нет. И если будет надо настроит ее на нужный лад. Так что не надо тут деревню гнать.

Т.е если опытный психолог поймет целомудренна они или нет это норм, а если гинеколог то нет?))) интересная логика.
Да, можно и просветительские работы вести. Но одно другому не мешает. Они проверяют девственность помимо залетности. Отсутствие девственности расценивает как потенциальная угроза девушке, во первых угроза ее суицида, и иные угрозы типа замужневозьмут))

Манту для чего делают? Этакая тубиркулиновая проба вводится в организм с целью проверить реакцию организма на туберкулин, и есть ли в организме туберкулиновая инфекция. А тут проверяют девственность)) Туберкулиновая инфекция несет опасность физиологически, а отсутствие девственности психически и социально в том регионе.

 

Если мальчиков проверяли бы на наличие секса, хотя это не реально, то было бы тоже все ок) я бы им цифру там выдал бы))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Т.е если опытный психолог поймет целомудренна они или нет это норм, а если гинеколог то нет?))) интересная логика.

Не интересная логика а правильная логика. С психологом создаются доверительные отношения, девушка сама признается о своих похождениях, о страхах и проблемах, тогда как к гинекологу ведут насильно. А представь как это неприятно для девочек которые на самом деле девственны?Опять же повторяю, ты не женщина и я не могу тебе обьяснить насколько неприятная это процедура и как это унизительно. Но любая женщина подтвердит мои слова.

10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Манту для чего делают?

Не надо мне про манту рассказывать, я двоих девочек вырастила)))

 

Школьницы и студентки колледжей пожаловались журналистам на принудительный характер мероприятия. Как призналась одна из учащихся, после осмотра у врача весь колледж вскоре узнал о беременности другой студентки. 

 

Таким образом они борятся с суицидом???

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Школьницы и студентки колледжей пожаловались журналистам на принудительный характер мероприятия. Как призналась одна из учащихся, после осмотра у врача весь колледж вскоре узнал о беременности другой студентки. 

 

 

Таким образом они борятся с суицидом???

Это уже ошибка конкретного врача, его порванный рот)) конечно это недопустимо говорить всем это.

 

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не интересная логика а правильная логика. С психологом создаются доверительные отношения, девушка сама признается о своих похождениях, о страхах и проблемах, тогда как к гинекологу ведут насильно. А представь как это неприятно для девочек которые на самом деле девственны?Опять же повторяю, ты не женщина и я не могу тебе обьяснить насколько неприятная это процедура и как это унизительно. Но любая женщина подтвердит мои слова.

Я уже пояснил и провел параллель. Унизительно или нет - вопрос второй.. Социальная и психологическая опасность превыше. нельзя судить отталкиваясь о своего аршина. Надо отталкиваться от реалий того региона. Если бы такой тест ввели в России, это было бы смешно конечно же. Полагаю, у них реалии заставили ввести подобный механизм.

 

Мне кажется, что если девушка девственница ей не будет никаких проблем пройти сей тест. Проверка наличия болезни не унизительно, проверка у психолога или психотерапевта на психическое здоровье нормально, а наличие девственности унизительно?) Это просто веяние современного мира.

Повторяюсь, мой вердикт не обусловлен моим собственным мнением, но продиктован реалиями региона.

 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не надо мне про манту рассказывать, я двоих девочек вырастила)))

Это коментировать не буду, хотя мог бы задать пару вопросов.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hangugsaram сказал:

Поздно. Надо заниматся воспитанием с рождения и во-вторых выдать замуж тем раньше тем лучшу, чем дать "обслуживать" самцов уже с 13-15 лет. Позор. У нас тоже так, но все вскрывают.

Выдать замуж быстро тоже проблема. Ну выдали ее в 18 лет, к примеру. Но тогда ни развития, ни учебы и карьеры. Сразу рожать и воспитывать. Это ведь тоже не выход) Надо стать полноправным членом общества, иметь образование, навыки и знания для жизни и работы, и только потом думать о семье.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Надо отталкиваться от реалий того региона

Нууу ты знаешь, когда то продавать своих дочерей в рабство или в наложницы тоже было делом обычным для некоторых регионов. Но благо нашелся таки один умный чел и сказал что это унизительно, не смотря на то что это было принято в том самом регионе. Ты исходишь из соображений "того региона" я исхожу из общечеловеческих. Если менталитет плохой, надо признавать - что он плохой. А не говорить что для них это нормально. В Африке вот до сих пор девушкам обрезание делают. И для них это нормально...

13 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Мне кажется, что если девушка девственница ей не будет никаких проблем пройти сей тест.

Повторяю в третий раз это тебе кажется. Ни одной девушке это не приятно. Особливо девственницам.

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это коментировать не буду, хотя мог бы задать пару вопросов.

Имп, я хорошо знаю что такое манту, у дочи был положительный результат и два года мы были на учете в диспанцере))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Нууу ты знаешь, когда то продавать своих дочерей в рабство или в наложницы тоже было делом обычным для некоторых регионов. Но благо нашелся таки один умный чел и сказал что это унизительно, не смотря на то что это было принято в том самом регионе. Ты исходишь из соображений "того региона" я исхожу из общечеловеческих. Если менталитет плохой, надо признавать - что он плохой. А не говорить что для них это нормально. В Африке вот до сих пор девушкам обрезание делают. И для них это нормально...

Нету никаких общечеловеческих понятий - это миф придуманный либералами)) нет ничего общечеловеческого вообще, по крайней мере в понятийном поле. Правда у них же там еще есть понятие толерантности. Надо с пониманием относится к разным проявлениям человеческой культуры.

 

Насчет обрезания, я не увидел связи с законом.. насколько я знаю в их законодательстве или в каком то административном уставе в Африканских странах такого нет. Приеду иной пример

Законы адаптированы под культуру. Если где то в той же Африке выйдет закон о том, что нельзя поедать людей на улице - я пойму, но на диспуте опять вой начнется мол что за дикий закон. Т.е они там поедают людей все, запретить это тяжело, но хотя бы ввели запрет на улице что бы люди в домах у себя ели.
Так же и тут, закон по мне просто бессмысленный и не принесет ожидаемого эффекта, но все может быть.

 

Кстати этот закон про проверку может носить еще и сдерживающий характер. Уменьшение количества секса среди школьников. А вот эта мысль уже ближе моей душе..


Вот я бы не хотел что бы моя дочь с кем то спала до совершеннолетия хотя бы. Далее взрослая, сама решит.
Если кто то не согласен с моим не желанием, то полагаю он\она не против, что бы с его дочкой в лет 14-15 лет мальчики сношались, то дело хозяйское - я толерантен)))
Сева ИМ, последний абзац не тебе адресован, если что

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bercana сказал:

) а вам не все равно ,от кого и сколько у нее детей? Когда лишилась девственности? 

 

Я,например,считаю,что она молодец. Не повезло с мужиком? Не ныла ,не сидела и терпела его. Ушла ,растит ребенка. 

А по теме: разве это не нарушение свободы решать что делать со своим телом:

 

Да мне то все равно, просто я про Среднюю Азию была другого мнения.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вот я бы не хотел что бы моя дочь с кем то спала до совершеннолетия хотя бы. Далее взрослая, сама решит.
Если кто то не согласен с моим не желанием, то полагаю он\она не против, что бы с его дочкой в лет 14-15 лет мальчики сношались, то дело хозяйское - я толерантен)))
Сева ИМ, последний абзац не тебе адресован, если что

Нет))) Как раз таки я с последним абзацем согласна. Думаю как то до 18 лет уж как нибудь можно продержаться. Не только из морально-нравственных соображений а по многим другим факторам.. Наспутление менсустрального цикла это еще не завершение полового созревания. Гормональный фон еще не налажен, и ранний секс в этой точки зрения не идет на пользу ребенку. 14-18 лет как раз самый активный период становления личности и социализации. В этот период ребенок только только начинает строить свою самооценку, начинает оценивать людей, опять же тут ранний секс может сыграть злую шутку. 14-18 лет мозг ребенка полностью открыт к изучению либо каких либо наук либо профессиональных навыков, и тут отвлекшийся ребенок на секс вряд ли будет думать о своей дальнейшей судьбе, о карьере итд. В общем об этом могу говорить до утра.

 

На счет общечеловеческих ценностей не согласна. Отбрось традиции, законы, менталитет всю прочую чепуху. Тот же самый африканец который ест человека у себя дома. желает ли быть сьеденным будь то на улице или дома? НЕТ. Найдешь ли мне человека в здравом уме, который желает чтобы его сьели? НЕТ. Значит есть человека плохо, а традиции у них дикие.

Link to comment
Share on other sites

Принудительное обследование на наличие девственности это очень и очень мерзко. Мало того, что это вмешательство в личную жизнь, так это еще показывает унизительно-потребительское отношение к женщине в обществе. Это общество больное.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Нет))) Как раз таки я с последним абзацем согласна. Думаю как то до 18 лет уж как нибудь можно продержаться. Не только из морально-нравственных соображений а по многим другим факторам.. Наспутление менсустрального цикла это еще не завершение полового созревания. Гормональный фон еще не налажен, и ранний секс в этой точки зрения не идет на пользу ребенку. 14-18 лет как раз самый активный период становления личности и социализации. В этот период ребенок только только начинает строить свою самооценку, начинает оценивать людей, опять же тут ранний секс может сыграть злую шутку. 14-18 лет мозг ребенка полностью открыт к изучению либо каких либо наук либо профессиональных навыков, и тут отвлекшийся ребенок на секс вряд ли будет думать о своей дальнейшей судьбе, о карьере итд. В общем об этом могу говорить до утра.

насчет секса в этом возрасте вопрос спорный так как процесс развития не у всех одинаково, кто то готов, кто то нет. Но а насчет развития интеллектуального и иного - да.

 

Это единственный минус ранних браков(с девушкой 15-16 лет), что она не будет развиваться дальше, у нее иные заботы появятся.  А так ранние браки идеально подходили раньше, пару веков назад. Развиваться особо не надо было для жизни, да и малолетнего разврата столько не было)

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

На счет общечеловеческих ценностей не согласна. Отбрось традиции, законы, менталитет всю прочую чепуху. Тот же самый африканец который ест человека у себя дома. желает ли быть сьеденным будь то на улице или дома? НЕТ. Найдешь ли мне человека в здравом уме, который желает чтобы его сьели? НЕТ. Значит есть человека плохо, а традиции у них дикие.

Не существует ничего общечеловеческого. Общечеловеческое это то, что принимается ВСЕМИ людьми, а не только теми, на кого это распространяется. Если что то не принимается рядом народов в мире то ни о какой общности ценностей идти речи не может.
Даже общенародных ценностей нет - потому что в народе всегда найдутся представители суб и контр культур которые будут считать иначе).

Т.е инстанции к которой ты апеллируешь просто не существует

 

Link to comment
Share on other sites

о! тема про девственность, уже третий день и всего 2 страницы?? не порядок, с форумом что то не так.)))) неужели больной интерес к этой теме наконец то гаснет?

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2017 at 4:12 PM, Namishka said:

В передовых странах выходить замуж девственницей -дурной тон! 

Где бы не находился человек, он должен стремится к внутреннему совершенству. Хорошего от плохого может отличит даже самый несмышленый человек. Все люди понимают какое поведение правильное и соответствуют человеческой сущности. 

Моральная деградация которое мы наблюдаем по всему миру сегодня, глупо считать поводом для гордости...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
16b10a21dbc9ddcb362add1aeedf71b2.jpg

В сельских районах девушки начинают заниматься сексом на год раньше городских сверстниц, выяснили ученые. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, данные были получены в ходе исследования, проводимого Центром по контролю и профилактике заболеваний США.

 

Девушки, проживающие в деревнях, начинают заниматься сексом в среднем в 16,6 лет, а девушки из городов — в 17,4, установили ученые. Всего в исследовании приняли участие около 10 тыс. американок 18-44 лет. Данные опровергают распространенное убеждение о том, что сельские девушки, в силу большей религиозности, меньше городских склонны к добрачному сексу. К 18 годам половую жизнь вели уже 80% девушек из деревень и лишь 68% горожанок.

Картинки по запросу приходи на сеновал кузнец

По мере взросления в деревнях девушки чаще выходят замуж и заводят детей, чем в городах. У четверти сельских женщин от трех и более детей, в городах этот показатель равен 19%. При этом в деревнях более 40% женщин предпочитает самые эффективные методы контрацепции — внутриматочные спирали, импланты или даже стерилизацию. Среди городских женщин такой выбор делают 30%.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...