Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав и девственницы


Recommended Posts

24 minutes ago, гнусный человечишка said:

вы совершенно правы уважаемый. если девушка потеряла дественость до свадьбы кому нужна ее честь в голове? на ней никто не женится потом

а если женятся, то так вы***ут этим мозг что голова тоже лишится невинности :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я даже не удивилась этой новости.

Я была удивлена года 3 тому назад, я живу в Турции и напротив в доме живет узбечка моего же возраста.

Ну так вот, родитеели ее мужа ее не любят, потому что она вышла замуж за их сына с двумя детьми, а он до сих пор не был женат. Вот как то раз она мне рассказывает, что у нее это первый брак, а до этого у нее были мужчины и дети он разных мужчин узбеков, она родила дочку учясь в университете от преподователя, а потом сына тоже от другого мужчины и все это в Узбекистане и без загса.

Я была в шоке, как это можно было сделать в 90-е годы в Узбекистане в мусульманской стране?

Так что, то что сейчас творится в Баку, то все это уже было в 90-е в Узбекистане.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El-Ronin сказал:

я говорил и буду говорить.
Честь должна быть у человека в голове, а не между ног.
Мне жаль эту нацию,катится в никуда:(((

 

А почему только в голове? Честь должна быть Всюду!

Честь это реакция на Что=Чё=Че Есть!

Таким образом Честь это реакция на Собственность! 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, гнусный человечишка сказал:

это хотя бы говорит о том что она думает о мнении обшества. а те кто так и не зашиваются потом им вобше плевать на моралные устои обшества. 

Абсолютно согласен! Да и в конце концов это тоже часть менталитета.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ελμάρ сказал:

Абсолютно согласен! Да и в конце концов это тоже часть менталитета.

 

А мнение общества которое клеймит абсолютно всех лишившихся девственности девушек, по вашему тоже часть менталитета и положительное явление?) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Locamp сказал:

А мнение общества которое клеймит абсолютно всех лишившихся девственности девушек, по вашему тоже часть менталитета и положительное явление?) 

Это сарказм был)

 

Написанное вами положительным явлением, естественно же, не является. Однако очень сильно распространено в обществе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Это сарказм был)

 

Написанное вами положительным явлением, естественно же, не является. Однако очень сильно распространено в обществе.

 

Простите, не распознал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого в том что бы сохранит свою девственность для будущего мужа. Любому мужчине хорошо от того что он первый мужчина в жизни возлюбленной. а те кто утверждают обратное врут самому себе. 

Edited by plotophyte
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, fontanchik сказал:

с родителями девушек, уже начавших половую жизнь, проведут беседы преподаватели, врачи и психологи. Сотрудник самаркандской администрации сообщил, что в ходе мероприятия уже выявлены десятки беременных. 

Ну это же не дивергентов выявлять и уничтожать))) А вообще для общества, в котором они живут, это нормально, и тема,по- видимому у них настолько актуальна, что они поставили вопрос ребром и принялись "разбираться". 

 

Edited by aylin_av
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kapitoska сказал:

Я даже не удивилась этой новости.

Я была удивлена года 3 тому назад, я живу в Турции и напротив в доме живет узбечка моего же возраста.

Ну так вот, родитеели ее мужа ее не любят, потому что она вышла замуж за их сына с двумя детьми, а он до сих пор не был женат. Вот как то раз она мне рассказывает, что у нее это первый брак, а до этого у нее были мужчины и дети он разных мужчин узбеков, она родила дочку учясь в университете от преподователя, а потом сына тоже от другого мужчины и все это в Узбекистане и без загса.

Я была в шоке, как это можно было сделать в 90-е годы в Узбекистане в мусульманской стране?

Так что, то что сейчас творится в Баку, то все это уже было в 90-е в Узбекистане.

) а вам не все равно ,от кого и сколько у нее детей? Когда лишилась девственности? 

 

Я,например,считаю,что она молодец. Не повезло с мужиком? Не ныла ,не сидела и терпела его. Ушла ,растит ребенка. 

А по теме: разве это не нарушение свободы решать что делать со своим телом:

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, plotophyte сказал:

Ничего плохого в том что бы сохранит свою девственность для будущего мужа. Любому мужчине хорошо от того что он первый мужчина в жизни возлюбленной. а те кто утверждают обратное врут самому себе. 

В передовых странах выходить замуж девственницей -дурной тон! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жесть, однако! А мне только вчера говорили, что с приходом нового президента у них проводятся современные реформы. Мол, второй Саакашвили, хочет европезировать страну. Хлынули инвесторы соседние к ним. Это у них такая реформа??? Я в шоке.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Уж лучше жениться на недевственнице, чем на недотроге, у которой девственность головного мозга; которая полна всяких комплексов; которая падает в обморок, когда слышит слово "секс".

Неуверенным в себе мужчинам, которые боятся сравнения, этого век не понять:facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

49 минут назад, plotophyte сказал:

Ничего плохого в том что бы сохранит свою девственность для будущего мужа. Любому мужчине хорошо от того что он первый мужчина в жизни возлюбленной. а те кто утверждают обратное врут самому себе. 

Мужчины борятся за права женщин:biggrin:  Угождают им, не мешайте, зрелище что надо)) Полагаю, что половина из них или даже большая часть так не думает)) тем не менее народ заело на теме девственности и дефлорации..

 

Я лично считаю, что нет ничего плохого в девственности, или в ее отсутствии. Все дело в людях. На каждый товар свой покупатель, Критика тут вообще не уместна мол ты такой то, недостойный что готов брать в жены не девственницу, или ты отсталый раз ищешь девственницу. Детские разговоры)

 

Что насчет осмотра. То это может быть и хорошо и плохо - вопрос для чего это делают. Если реально джля того что бы проводить профилактические беседы с родителями - то не беда. Если это будет использована для шантажа,  или чего то такого - то плохо.

 

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Если реально джля того что бы проводить профилактические беседы с родителями - то не беда

а если между ребенком и родителям нет доверительных отношений? 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

а если между ребенком и родителям нет доверительных отношение? 

Значит они должны быть :2003:. Ведь родитель отвечает за ребенка до определенных пор

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Значит они должны быть :2003:. Ведь родитель отвечает за ребенка до определенных пор

наличие и должны быть - два разных понятия.. Тут кругом вина на взрослых:

 

а) что с детства не объясняли,что такое контрацептивы и как ими ользоваться

б) даже ,если произошла беременность , ребенка нужно поддержать и решать пути выхода. А не делать ее посмешищем школы/универа

в)проводить осмотр только после согласия самой девушки .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что насчет осмотра. То это может быть и хорошо и плохо - вопрос для чего это делают. Если реально джля того что бы проводить профилактические беседы с родителями - то не беда. Если это будет использована для шантажа,  или чего то такого - то плохо.

Интересно, а не увеличит ли случаи суицида данное массовое обследование...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

наличие и должны быть - два разных понятия.. Тут кругом вина на взрослых:

 

а) что с детства не объясняли,что такое контрацептивы и как ими ользоваться

б) даже ,если произошла беременность , ребенка нужно поддержать и решать пути выхода. А не делать ее посмешищем школы/универа

в)проводить осмотр только после согласия самой девушки .

Должны быть предполагает под собой обязательность наличие. И неприемлемость отсутствия.


Понимаете, семьи разные. И культурные понятия разные. Исходя из культурных понятий каждой семьи должен быть инструктаж. То есть для семей религиозных к примеру пункт "А" неприемлемый, потому что допускает возможность половых отношений у школьницы и вообще вне брака. В этом случае надо запрещать саму мысль об этом))  Если семья светского плана, то конечно пункт А обязателен для пояснения подробного.

 

Пункт Б во всех случаях должен быть. Если уже произошло то не надо везде всем трезвонить, надо как то поддержать. Если парень старше - привлечь к ответственности. Уголовной или семейной - второй вопрос)

Пункт В. Да с согласия самой девушки, но при отказе - обязательно уведомить родителей об отказе ребенка. Потому что она не совершеннолетняя, пока родители за нее несут ответственность и они за нее решают.

 

Только что, Ελμάρ сказал:

Интересно, а не увеличит ли случаи суицида данное массовое обследование...

Не думаю, скорее всего это просто побудит их заниматься нетрадиционными видами секса)))) По старинке так сказать)

Link to comment
Share on other sites

а можно ли лишить всех детей-девочек при рождении плевы? ну сколько же можно, садизм какой -то. 

 

Почему право на интимную  жизнь у одного пола есть, а другого отнимают?  Озобоченные народы

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, каким место они вообще думают? Видимо, сами на гос уровне  решили " улучшить" статистику суицидниц и дать ход сплетням ... представляю каково девушкам , которые в силу обстоятельств окажутся в минусе... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2017 в 14:18, гнусный человечишка сказал:

вы совершенно правы уважаемый. если девушка потеряла дественость до свадьбы кому нужна ее честь в голове? на ней никто не женится потом

бедные Ваши коллеги...Вам надо в камере пыток работать...что ни пост...то пытка для мозга и терпения....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, гнусный человечишка said:

я думаю это очен правилно. надо всех незамужних и старых дев проверять и если девственость нарушена то надо востановить.  а то на них никто потом не женится. 

Меня сильно настораживает количество плюсов, которое вы получили. 😂

 

По теме: программа аморальна. Принудительно проверять студенток, как минимум, нелегально. С суицидом борются совершенно не так.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, гнусный человечишка said:

 на ней никто не женится потом

И слава богу! Значит, пронесло. 😁

 

4 hours ago, plotophyte said:

Ничего плохого в том что бы сохранит свою девственность для будущего мужа. Любому мужчине хорошо от того что он первый мужчина в жизни возлюбленной. а те кто утверждают обратное врут самому себе. 

Поправочка: не любому, а закомплексованному. Вот неуверенному в себе мужчине, конечно же, необходимо знать, что он первый. Самоутвердиться, ведь он у неё первый, он мужжжик. Адекватному мужчине этого не надо, он достаточно уверен в себе, чтобы не надеяться на непостоянные внешние факторы. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2017 в 20:11, Username17 сказал:

Меня сильно настораживает количество плюсов, которое вы получили. 1f602.png

 

По теме: программа аморальна. Принудительно проверять студенток, как минимум, нелегально. С суицидом борются совершенно не так.

лучше бы денежки на шопинг девкам выделили....и суицида как не бывала...извращенцы до этого не додумались...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже мой какое унижение... какой ужас.. Мне интересно, какая связь принудительной проверки дествнности с суицидом? То есть они проверили, записали у себя в журнале и все  теперь девочка защищена от суицида? Какой недоумок извращенец это придумал???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 век на дворе, а люди до сих пор не знают что,

1. девственная плева может повредиться даже без секса, во время занятий спортом к примеру.

2. Женщина может целый год заниматься сексом оставаясь девственной когда плева слишком эластичная.

3. Ее вовсе может не быть от рождения физическое отклонение.

4. Девственная плева не доказательство чистоты женщины.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, гнусный человечишка сказал:

а при чем тут Макс вобше?? это грех для женшины а не для мужщины!! 

Аха...разбежался...

Это грех для всех.

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Пункт В. Да с согласия самой девушки, но при отказе - обязательно уведомить родителей об отказе ребенка. Потому что она не совершеннолетняя, пока родители за нее несут ответственность и они за нее решают.

Нет. Тут я н согласна с тобой. Никто не имеет право насильно проверять ребенка. Это унижение. Если родитель недоверчивый такой пусть посадит свое чадо на кухне бозбаш варить. Тут ведь речь идет не о маленьких девочках 10 лет. Старшеклассницы и студентки.

СТУДЕНТКИ!!! Афигеть....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда человеческие права постоянно попираются, сразу осознать степень очередного "топтания" не получается, казалось бы, а что такого, во имя же, во благо. Точно как в притче про лягушку и кипяток. Окно Овертона во всей красе, хоть и со средневековым контекстом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Inara86 said:

лучше бы денежки на шопинг девкам выделили....и суицида как не бывала...извращенцы до этого не додумались...

 

2 hours ago, Сева ИМ said:

Боже мой какое унижение... какой ужас.. Мне интересно, какая связь принудительной проверки дествнности с суицидом? То есть они проверили, записали у себя в журнале и все  теперь девочка защищена от суицида? Какой недоумок извращенец это придумал???

К тому же образовательные беседы нужно вести с родителями - да и с детьми - в целом, а не только с теми, чей ребёнок уже живет половой жизнью или беременный. 

Сексуальное образование - крайне важный аспект в образовании любого подростка. Т.к. родителям часто сложно завести этот разговор с ребёнком, считаю обязательным внести сиё в школьный куррикулум. С класса девятого/десятого уже можно начинать рассказывать подросткам о последствиях секса, методах контрацепции, воздержании, изнасиловании, далее по списку. Вот вам и эффективная борьба с подростковым суицидом.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Сева ИМ said:

21 век на дворе, а люди до сих пор не знают что,

1. девственная плева может повредиться даже без секса, во время занятий спортом к примеру.

2. Женщина может целый год заниматься сексом оставаясь девственной когда плева слишком эластичная.

3. Ее вовсе может не быть от рождения физическое отклонение.

4. Девственная плева не доказательство чистоты женщины.

 

5. Девственной плевы в традиционном понимании термина не существует. Прошу прощения перед всеми, кого я сейчас разочарую, но нет никакой «священной плёнки». Изучайте анатомию, ребята! 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...