Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безработица...


Recommended Posts

1 час назад, Bobbi Z сказал:

а можно поинтеросоваться смыслом открытия темы? наш народ любит "поплакаться" я к тому, от подобных тем личные финансовые проблемы не решаются, от них человеку становится еще хуже, лучше тратить время на приобритение новых или улучшения стрых навыков, с помомощью, которых можно будет улучшить свой доход, что вы думаете об этом?

Красава!!!!!!!! зачем открывать такие темы??? зачем писать о проблемах , которые решить не реально ?? надо просто больше работать ...Арбайтен!!!!!!! ... вот к примеру вы ...предположим.. доктор наук и работаете в академии .. с 9 до 17 ... после 17 идёте на курсы сварщика или высоковольтника ( это те что под напряжением 10 тыс манан вольт провода закручивають) ...и уже через 3 месяца... вы счастливы.. до 17 в академии ..после 17 высоковольтник на столбе...так сказать...а работа есть !!! .. есть работа!!!... ищем 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Hector Tilla сказал:

 

женился на еврейке?

Мама у меня еврейка.

И я давно жил тут, поэтому сейчас как приехал сразу все схватил. Как рыба в воде тут. Это не так просто, учитывая что приехал я сюда почти без денег.

"Береженного Бог бережёт"- аталар демишькян!

 

 

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Portugaletc said:

Ок. 3000 номеров, в каждом в среднем 3 человека. Итого, 9000 человек, это 1 процент населения.

Моллы работают потому что их мало. На 3 миллионный город Бульвар, 28 мая, Гянджлик, Порт Баку, Метросити. Итого, 5 моллов на всю столицу. Поэтому там всегда много народу. 

В городе миллионнике должно быть 6-7 моллов, у нас при населении 3 нет и 6.

строится еще как минимум 1

 

ни одно кафе или ресторан в городе не пустует 

 

парковки забиты машинами

 

короче, все как и было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DigitalFilms said:

Мама у меня еврейка.

И я давно жил тут, поэтому сейчас приехал и сразу все схватил. Как рыба в воде.

Круто. Теперь понятно зачем на вас собачатся форумские иранские агенты.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ontolog сказал:

... начала поступления доходов от Шахдениз-2 и увеличения % прибыли от Контракта века - 2, запуска транспортных коридоров Баку-Карс, Север-Юг, уменьшения влияния "пятой колонны" и проармянской агентуры, усиления геополитической конъюктуры в пользу территориальной целостности государств и многих других положительных тенденций

прогнозы более чем оптимистические.

В Bos Shelfe началось поэтапное сокращение, хотят сократить приблизительно до 1000 чел., начали с цехов.Работы нет, ждали Тотал, но говорят они начнут работать только в 2019 г.Это я к чему, прибыл от Шахдениз 2 начнется эээээээээх когда

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Portugaletc said:

Ок. 3000 номеров, в каждом в среднем 3 человека. Итого, 9000 человек, это 1 процент населения.

Моллы работают потому что их мало. На 3 миллионный город Бульвар, 28 мая, Гянджлик, Порт Баку, Метросити. Итого, 5 моллов на всю столицу. Поэтому там всегда много народу. 

В городе миллионнике должно быть 6-7 моллов, у нас при населении 3 нет и 6.

9000 от 9 миллионов = 0.1%

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maks1974 сказал:

сегодня в мусавате уже написали статейку о повышении цены на метро.Зондируют

Можно подумать так тяжело поднять цену без статьи в Мусавате...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Portugaletc said:

Пардон, это даже не 1 процент, а 0,1 процента встречают НГ в зимних отелях. 

в Европе далеко не каждый ездит  в 5 звездочек в Альпы 

 

но эти отели показатель того, что не особо что изменилось 

 

и там нет олигархов - они не летают азалом и не едут в отели в районы

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, blade'ich сказал:

в Европе далеко не каждый ездит  в 5 звездочек в Альпы 

 

Я поэтому и написал, что заполняемость 10 зимних отелей ничего не отражает, это 0.1 процента населения страны.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Фернандо Альтамирано said:

 

В основном на первом все заканчивается. У нас основной критерий всех соискателей работы о которых мне рассказывают - "яхшы огландыр". Спрашиваешь - что знает этот яхшы оглан, что умеет. Ничего. 

 

Два примера из личных знакомых, оба молодые холостые, возраст около 30. 

 

1) Первый. Поменял 100500 работ, нигде не задерживается, разброс огромный - пробовал себя на поприще охранника, водителя, экспедитора, агента по продажам и еще куча всего не связанного друг с другом. Каждый раз видя меня слезно просит устроить его "куда-нибудь". Предлагал ему выучить английский, говорит что "гирмир", "вахтым йохдур", хотя вроде ни детей, ни плетей и без работы по 8-10 месяцев в году. 

 

2) Второй. Окончил кулинарный техникум, знал его еще со времен его учебы. На мой вопрос чем будешь дальше заниматься, стоять у плиты иили мангала в каком-нибудь шадлыг сараи? Ответил нет, есть мечта, хочу стать хорошим мастером по машинам. А на кулинарный мама упросила, не хотел ее огорчать, зря 2 года жизни потратил. В общем он ходил по боксам авто-мастерских и просил мастеров взять его учеником. Один взял. Первые полгода были самыи тяжелыми - подай, принеси, вылей, сбегай купи, протри, оттолкай и тд. В день давали максимум 1-2 маната на дорогу ну и обедали вместе. Прошло 5 лет. Сейчас чувак сам шикарный мастер, к нему очередь машин, зарабатывает нехило, помогает семье, купил машину неплохую себе, сделал ремонт дома и тд. И не женится (умный человек). 

 

Чаще всего на государство пинают бездельники в чайхане. Те у кого руки откуда надо растут и голова на плечах работу всегда найдут. Элементарно нормального мастера по ремонту квартиры или сборке мебели не найдешь - мошенник на мошеннике, а нормальные мастера заняты на полгода-год вперед. 

абсолютно согласен

 

все плачутся, а мастер меньше чем за 50 АЗН прокладку не меняет в душе, правда в 90 процентах у него руки и круглых близнецов Джо растут, а инструкции он в последний раз в 1 классе в букваре читал. И уделав твою сантехнику и положив 6-7 раз по 50 манат в неделю, идет плакаться на диспут и хочет Кинг сьют на неделю за эти же 50 манат

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Безработица  - безработицей. А вот искали к примеру офис менеджера с з/п в 400азн. Очереди не было. Авиа кассира за 400азн + % тоже самое. Та же ситуация с тур операторами и официантами.

Но. Есть такое значимое НО. Образованный человек и знающий свое дело с определенными рекомендациями всегда знает свою цену и за абы что..не продается. Другой момент, что образованных у нас не так много. В конце концов..не всем же в офисах сидеть. А вот классу чуть по ниже работы нет. Здоровые лбы стоят в переходах, продают какие то мелочи, ради заработка в 5азн в день.. Вот это проблема. Мне дурно от этого. От того, когда здоровый мужчина не может найти работу водителя, строителя, трубоукладчика, крановщика и.т.д.   

Edited by .Queen.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 2018-ом году, оставшиеся иностранные фирмы закроют местные представительства, многие банки объединятся, эти 2 перечисленных пункта приведут к тому, что число безработных возрастёт. Последствия: увеличение уровня криминала, увеличение оттока квалифицированных кадров из страны, у которых остались деньги на отъезд, так как на место квалифицированных у нас берут только лишь тех, у  кого дай дай, даже если в голове пусто. 
Увеличение числа сельских жителей, гуляющих на Торговой и мусорящих, где попало, увеличение бескультурья у людей, так как у большинства не наблюдается элементарного соблюдения правил поведения в обществе. 
Короче, будущее действительно "светлое", но при этом есть некоторые кто будет в 2018-ом ещё больше утверждать, что Шахдениз приносит прибыль и мы в шоколаде, а все кто против нас - это армяне.
Да,кстати, про банки запомните особенно, грядёт хорошая встряска в этой сфере. 

Ах да и забыл, почти 100%-ая уверенность падения рубля, и как следствие падение маната в третий раз. Аталар учьдянь деибь как говорится.
 

Edited by Айхан Зейналов
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Я поэтому и написал, что заполняемость 10 зимних отелей ничего не отражает, это 0.1 процента населения страны.

большая часть страны делает свою работу в плане качества и понимания как раз на тот уровень, что и зарабытывает. Неумеха врач, учитель с трудом понимающий учебник, маляр выдающий прямой угол за достижение, мастер ставящий новую аудиоколонку и говорящий - со временем откроется - они не могут и не должны шиковать в отелях

 

а вот хорошо знающий учитель французского - запись на три месяца вперед на индивидуальные занятия, хороший маляр - ждать две недели, автомастер за 10 дней. Они хорошо зарабатывают

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, porridge said:

А что не так с базаром 8-км? Западло ходить на рынок? Самооценка падает может? Сколько себя помню, всю жизнь моя семья и впоследствии я отовариваемся на этом базаре. Поход на базарлыг на рынок 8-км далеко не индикатор состояния общества. Лично я закупаюсь на этом рынке потому как знаю цену деньгам. И зная цену денег я "убиваю 2-х зайцев": покупаю натуральные фрукты и овощи намного дешевле, чем остальные чуть ли не втридорога покупают красиво и аккуратно упакованный заграничный пластик и химию под названием "фрукты и овощи" в моллах.

Кстати, знаю немало других самодостаточных семей не имеющих комплексов "базар 8-км".

базар не западло. но сами пишите там намного дешевле... если бы люди жили богато зачем бы из центра ехали туда и зачем бы базарщикам не загонять фрукты и овощи по супермаркетовским ценам?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, .Queen. said:

Безработица  - безработицей. А вот искали к примеру офис менеджера с з/п в 400азн. Очереди не было. Авиа кассира за 400азн + % тоже самое. Та же ситуация с тур операторами и официантами.

Но. Есть такое значимое НО. Образованный человек и знающий свое дело с определенными рекомендациями всегда знает свою цену и за абы что..не продается. Другой момент, что образованных у нас не так много. В конце концов..не всем же в офисах сидеть. А вот классу чуть по ниже работы нет. Здоровые лбы стоят в переходах, продают какие то мелочи, ради заработка в 5азн в день.. Вот это проблема. Мне дурно от этого. От того, когда здоровый мужчина не может найти работу водителя, строителя, трубоукладчика, крановщика и.т.д.   

обычно это заканчивается тем, что женщина работает, кормит, гладит, детей в школу водит, а мужик сидя на 5й точке графики по безработице обсчитывает

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hector Tilla said:

базар не западло. но сами пишите там намного дешевле... если бы люди жили богато зачем бы из центра ехали туда и зачем бы базарщикам не загонять фрукты и овощи по супермаркетовским ценам?

какой глупый аргумент

 

а зачем в США американцы едут покупать все в гипермаркеты, в которых все гораздо дешевле, чем в ковиниенс стор за углом? и пиликать надо дальше, чем на 8й километр 

 

о, какие все, бароны - дешево на рынке - тоже плохо 

 

в мемориз! однозначно 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farid_Ford сказал:

Я не знаю как насчет 2018-го, но позавчера у меня украли кабель с кондиционера, 5 метров... Сам починю, предупредил участкового и все дела, а участковый посоветовал установить камеру, говорит в Ахмедлах и Халглар достлугу участились разбои и кражи.

Он не сгущает, а просит посмотреть правде в глаза.

5 метров кабеля, пипец, такое только соседи ли жители твоего двора могут сделать.

пока покупать пулемет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

 

Здоровые парни пошли работать чтоб прокормить своих детей 

 

Никто не говорит что у нас все зашибись и мы впереди планеты всей 

Но если ты здоров то работу можно найти а на вешаться или сидеть и проклинать всех и вся 

 

Во первых работы нет в Баку, вы не в курсе через что ежедневно проходят эти парни чтобы найти работу и не умереть с голоду. Они работают сейчас за еду потому что платёжеспособность населения уменьшилась в несколько раз. 

Во вторых отсутствие медицинского страхования! Что будет делать парень если не дай Бог заболеет.

В третьих отсутствие пенсии.

 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Hector Tilla said:

прикрываться детьми чтобы побухать в новогоднюю ночь... у меня больше 20 лет родительского опыта... зачем детям хороший стол???

ну или вместо отеля за эти же деньги человек может себе стол дома накрыть

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, SSSR сказал:

экономика активизируется.

 

движение заметны там,где есть возможность заменить импорт на местное.и в основном это пищевая промышленность.

на НГ торговля и общепит как то выкрутится,далее пойдет массовый "убой"не сетевых

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aktovegin said:

5 метров кабеля, пипец, такое только соседи ли жители твоего двора могут сделать.

пока покупать пулемет

Конечно, наркоманы вокруг. Есть дробовик, а что могу сделать, завалю нарика, меня посадят. Лучше кабель куплю, и в стену упрячу все.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Штольц said:

При установке камеры почитайте закон, как правильно Ее установить и что она должна снимать, а то этот участковый к вам потом опять придёт.

Участковый сказал он знает "Таныш ширкет"))) Думаю если его таныши сделают проблем не будет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:

базар не западло. но сами пишите там намного дешевле... если бы люди жили богато зачем бы из центра ехали туда и зачем бы базарщикам не загонять фрукты и овощи по супермаркетовским ценам?

 

Вопрос как я выше старался донести не только в дешевизне, это тоже играет большое значение, но оставим денежную оценку вопроса в сторону... Дело в первую очередь в качестве продуктов. Фрукты и овощи в сравнении с рынком и супермаркетами - пропасть огромная. На рынке в основном местные продукты - они может и фактурно некрасивые, с червечинкой, НО! Для чего мы покупаем фрукты и овощи? Не с целью ли пополнять свой организм и организмы наших детей и внуков полезными витаминами и минералами? Червь как известно идет на натурпродукт и никогда не позарится на ГМОшную говнохимию, что завозится из-за бугра и пихается народу.

Поэтому на собственном примере я попытался объяснить причину по которой я предпочитаю раз в две недели посещать рынок. При этом не считаю себя бедным и пылью в глаза посещением моллов и супердорогих супермаркетов замечен не был. Как и не понимаю прослойку населения, у которых есть реальная возможность сэкономить, не делающих определенных шагов на пути к экономии средств, но повсеместно орущих "ай аман, все дорого, как дальше жить"

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пока мямуры, погоны и прочие баджаранаджангурбаны будут жрать милли деньги как ни в себя - хеш зад дюзялян дейиль. Их не насытит даже 200 баксов за бочку.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

большая часть страны делает свою работу в плане качества и понимания как раз на тот уровень, что и зарабытывает. Неумеха врач, учитель с трудом понимающий учебник, маляр выдающий прямой угол за достижение, мастер ставящий новую аудиоколонку и говорящий - со временем откроется - они не могут и не должны шиковать в отелях

Как платят, так они и работают, здесь все ясно. Общество платит врачу и педагогу 200 манат. Отсюда и отдача.
Link to comment
Share on other sites


Ах да и забыл, почти 100%-ая уверенность падения рубля, и как следствие падение маната в третий раз. Аталар учьдянь деибь как говорится.
 

А какова кореляция маната и рубля?) Не расскажете?)
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hector Tilla сказал:

если бы люди жили богато зачем бы из центра ехали туда и зачем бы базарщикам не загонять фрукты и овощи по супермаркетовским ценам?

лично я ездила бы на 8-й чтобы не переплачивать вдвое за тот же товар..да и натуральных продуктов там гораздо больше чем в маркетах, и выбор лучше...

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

аталар деирки аждыг олсун кеф олсун...завтра выходные (я на работе если что)0 погода просит умоляет приготовить Хаш....так что отдыхайте не забивайте голову всякой ерундой..

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Вопрос как я выше старался донести не только в дешевизне, это тоже играет большое значение, но оставим денежную оценку вопроса в сторону... Дело в первую очередь в качестве продуктов. Фрукты и овощи в сравнении с рынком и супермаркетами - пропасть огромная. На рынке в основном местные продукты - они может и фактурно некрасивые, с червечинкой, НО! Для чего мы покупаем фрукты и овощи? Не с целью ли пополнять свой организм и организмы наших детей и внуков полезными витаминами и минералами? Червь как известно идет на натурпродукт и никогда не позарится на ГМОшную говнохимию, что завозится из-за бугра и пихается народу.

Поэтому на собственном примере я попытался объяснить причину по которой я предпочитаю раз в две недели посещать рынок. При этом не считаю себя бедным и пылью в глаза посещением моллов и супердорогих супермаркетов замечен не был. Как и не понимаю прослойку населения, у которых есть реальная возможность сэкономить, не делающих определенных шагов на пути к экономии средств, но повсеместно орущих "ай аман, все дорого, как дальше жить"

исходя из выделенного самый здоровый человек тот у которого есть глисты, а ещё лучше аскариды)))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, blade'ich said:

а зачем в США американцы едут покупать все в гипермаркеты, в которых все гораздо дешевле, чем в ковиниенс стор за углом? и пиликать надо дальше, чем на 8й километр 

 

о, какие все, бароны - дешево на рынке - тоже плохо  

Причем тут США? В США нормально затариваться на неделю, на две. Ради этого можно ехать куда-то далеко, тем более если так дешевле выходит.

Но на базар 8 км люди каждый день заходят и берут понемногу всего что могут себе позволить. Я видел покупают по 1-2 помидора и огурца. Это уровень большинства.

Link to comment
Share on other sites

Многие жалуются, что работы нет, но на деле многие вовсе не горят желанием работать. Разве что "очень" крутыми менеджерами "сидеть" за компьютером, но для этого надо потратить годы на обучение и практику!

Из личного опыта - делали ремонт, соответственно искали мастеров, цену за работу платили ту что запрашивали плюс муж еще и по домам развозил. В итоге половина оказалась жуликами, у других руки росли откуда угодно, только не из нужного места, третьи успешно сочетали в себе все возможные негативные качества. Казалось бы, ищешь работу - тебе ее дали, ну работай, создавай себе имя, набирай клиентов, так нет, лучше один раз кинуть, а потом сокрушаться что работы нет.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, черепаха*тортилла said:

лично я ездила бы на 8-й чтобы не переплачивать вдвое за тот же товар..да и натуральных продуктов там гораздо больше чем в маркетах, и выбор лучше...

и я бы ездил, но мне далеко и не нравится что продавцы не дают самому выбирать что пойдет в мою сетку.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Portugaletc said:


Как платят, так они и работают, здесь все ясно. Общество платит врачу и педагогу 200 манат. Отсюда и отдача.

фигня, качества труда первично - почитайте об уровне доходов в Японии и Южной Корее в первые годы

 

качество труда создает продукт, который и есть экономика. Оплачивая качество труда, цена которого 10 долларов в 100 только инфляцию разгоняешь, и создаешь прецедент для импорта, когда немец, зарабатывающий в 10 раз больше и имеющий в 17 раз выше производительность труда сделает качественней и дешевле, еще и разницу в транспорте покроет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...