Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

Только что, Мисс Делайла сказал:

Девочки у меня крик души

Наблюдаюсь У Самиры Тагиевой в Шихлинке,она сейчас там главврач и вообщем у нее в кабинете вечер балаган,миллет заходит выходит,она вечно на нервах,слово спрашиваешь она в торопях скажет и опять с другими в разговоре,вообщем все говорят уходи от неё 

Звоню не берет,медсестра тоже и даже не перезвонят,в последний раз когда мне было плохо из за тонуса я уже в клинику позвонила чтоб меня с ее кабинетом соединили

Я боюсь что вдруг не Дай Бог ночью что приключится   куда звонить куда ехать.....

Я теперь незнаю куда мне идти1f614.png

Уходите и не жалейте

Тему "посоветуйте гинеколога " почитайте там отзывов много

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня крик души
Наблюдаюсь У Самиры Тагиевой в Шихлинке,она сейчас там главврач и вообщем у нее в кабинете вечер балаган,миллет заходит выходит,она вечно на нервах,слово спрашиваешь она в торопях скажет и опять с другими в разговоре,вообщем все говорят уходи от неё 
Звоню не берет,медсестра тоже и даже не перезвонят,в последний раз когда мне было плохо из за тонуса я уже в клинику позвонила чтоб меня с ее кабинетом соединили
Я боюсь что вдруг не Дай Бог ночью что приключится   куда звонить куда ехать.....
Я теперь незнаю куда мне идти[emoji17]
Я тоже у неё наблюдаюсь, но проблем со звонками нет. Да бывает, что её все достают, но она тоже человек, понять можно. Врядли кто-либо из нас всего этого спокойно выдержал. Для меня главное, что она свою работу знает и я пока не пожалела. Одно то, как она смотрит на деток на узи, с какой любовью, для меня это многое значит, я такого не видела у других врачей. если что, она ночью обязательно приезжает, я недавно сама там лежала изза тонуса и несколько раз слышала, что она приезжала в разное время.
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Мисс Делайла сказал:

Девочки у меня крик души

Наблюдаюсь У Самиры Тагиевой в Шихлинке,она сейчас там главврач и вообщем у нее в кабинете вечер балаган,миллет заходит выходит,она вечно на нервах,слово спрашиваешь она в торопях скажет и опять с другими в разговоре,вообщем все говорят уходи от неё 

Звоню не берет,медсестра тоже и даже не перезвонят,в последний раз когда мне было плохо из за тонуса я уже в клинику позвонила чтоб меня с ее кабинетом соединили

Я боюсь что вдруг не Дай Бог ночью что приключится   куда звонить куда ехать.....

Я теперь незнаю куда мне идти1f614.png

Если она вам не подходит, то лучше всего поменять врача. Когда у Г много пациенток и они не могут отвечать на какие-то вопросы или отвечают второпях-вполне возможно, что они могут упустить некоторые нюансы. Да, они тоже люди, они тоже могут не успевать, но для этого можно назначить лимит пациенток и все останутся довольными. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, nobody_111 сказал:
15 часов назад, Мисс Делайла сказал:
Девочки у меня крик души
Наблюдаюсь У Самиры Тагиевой в Шихлинке,она сейчас там главврач и вообщем у нее в кабинете вечер балаган,миллет заходит выходит,она вечно на нервах,слово спрашиваешь она в торопях скажет и опять с другими в разговоре,вообщем все говорят уходи от неё 
Звоню не берет,медсестра тоже и даже не перезвонят,в последний раз когда мне было плохо из за тонуса я уже в клинику позвонила чтоб меня с ее кабинетом соединили
Я боюсь что вдруг не Дай Бог ночью что приключится   куда звонить куда ехать.....
Я теперь незнаю куда мне идтиemoji17.png

Я тоже у неё наблюдаюсь, но проблем со звонками нет. Да бывает, что её все достают, но она тоже человек, понять можно. Врядли кто-либо из нас всего этого спокойно выдержал. Для меня главное, что она свою работу знает и я пока не пожалела. Одно то, как она смотрит на деток на узи, с какой любовью, для меня это многое значит, я такого не видела у других врачей. если что, она ночью обязательно приезжает, я недавно сама там лежала изза тонуса и несколько раз слышала, что она приезжала в разное время.

Ой Вы тоже у нее😊

Как к врачу к ней претензий нет,но вот Хаус который творится в кабинете это ужас,даже 10 минут не возможно спокойно поговорить

Насчет звонка,видимо мне не везет

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2018 at 10:42 AM, Niavaw said:

Мне тоже на 12+2 сказали на 95% девочка, не знаю почему, но я не верю) моя интуиция мне подсказывает мальчика))) на самом деле, больше всего мы сейчас волнуемся за здоровье и пол нам все равно. правда, гайнана пальцами показала ждет второго))) супруг единственный сын и они очень хотят мальчика, но супруг девочек любит больше))) 

я тоже хочу записаться на лазер и тоже не решаюсь, скоро на моря, надо решить этот вопрос. мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста, есть кто делал лазер(александрит)?

Моя Г разрешила лазер, т.к. луч не может причинить вред, единственное что может быть вредно - это чувство боли. Первый раз я сходила на 6 неделе, был тонус. Потом пошла на днях. после 12 недели. Мастер, которая делает, говорит, что после 5 месяца девочки на бикини приходят. Тут все зависит от ваших ощущений, мне не сильно больно, поэтому пошла.

 

Девочки, посоветуйте компрессионные чулки, у меня появилась сеточка :( В калзедонии не очень профи мне сказали. В медихаус - от 70 азн. Есть еще альтернативы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mata Xari сказал:

Моя Г разрешила лазер, т.к. луч не может причинить вред, единственное что может быть вредно - это чувство боли. Первый раз я сходила на 6 неделе, был тонус. Потом пошла на днях. после 12 недели. Мастер, которая делает, говорит, что после 5 месяца девочки на бикини приходят. Тут все зависит от ваших ощущений, мне не сильно больно, поэтому пошла.

 

Девочки, посоветуйте компрессионные чулки, у меня появилась сеточка :( В калзедонии не очень профи мне сказали. В медихаус - от 70 азн. Есть еще альтернативы?

Купила компрессионные чулки от варикоза в ависе за 49 азн

Гольфы по 35 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, nobody_111 said:
17 hours ago, Мисс Делайла said:
Девочки у меня крик души
Наблюдаюсь У Самиры Тагиевой в Шихлинке,она сейчас там главврач и вообщем у нее в кабинете вечер балаган,миллет заходит выходит,она вечно на нервах,слово спрашиваешь она в торопях скажет и опять с другими в разговоре,вообщем все говорят уходи от неё 
Звоню не берет,медсестра тоже и даже не перезвонят,в последний раз когда мне было плохо из за тонуса я уже в клинику позвонила чтоб меня с ее кабинетом соединили
Я боюсь что вдруг не Дай Бог ночью что приключится   куда звонить куда ехать.....
Я теперь незнаю куда мне идтиemoji17.png

Я тоже у неё наблюдаюсь, но проблем со звонками нет. Да бывает, что её все достают, но она тоже человек, понять можно. Врядли кто-либо из нас всего этого спокойно выдержал. Для меня главное, что она свою работу знает и я пока не пожалела. Одно то, как она смотрит на деток на узи, с какой любовью, для меня это многое значит, я такого не видела у других врачей. если что, она ночью обязательно приезжает, я недавно сама там лежала изза тонуса и несколько раз слышала, что она приезжала в разное время.

у Вюсал Мехтиева миллион раз больше чем у нее работы, но он как робот все успевает и всегда САМ на телефоне, никогда не жду в дверях и тем более в квбинете крому меня никого, и он никогда не торопит. Сама в шоке как так получается, но он прекрасный врач. + ннниииииикакх нервов. Сама доброта!

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Мисс Делайла said:

Девочки у меня крик души

Наблюдаюсь У Самиры Тагиевой в Шихлинке,она сейчас там главврач и вообщем у нее в кабинете вечер балаган,миллет заходит выходит,она вечно на нервах,слово спрашиваешь она в торопях скажет и опять с другими в разговоре,вообщем все говорят уходи от неё 

Звоню не берет,медсестра тоже и даже не перезвонят,в последний раз когда мне было плохо из за тонуса я уже в клинику позвонила чтоб меня с ее кабинетом соединили

Я боюсь что вдруг не Дай Бог ночью что приключится   куда звонить куда ехать.....

Я теперь незнаю куда мне идти1f614.png

если Вам не нра  - уходите. Не все возьмут Вас по середине конечно могут не принять (насколько знаю мой не берет теб более экошных) но найти можно и таких не мало.

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Мисс Делайла said:

Купила компрессионные чулки от варикоза в ависе за 49 азн

Гольфы по 35 

А цвет приличный? Я видела совсем светлые, прям неприятного цвета, есть загарные?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mata Xari сказал:

А цвет приличный? Я видела совсем светлые, прям неприятного цвета, есть загарные?

😊не совсем светлые но с юбкой я не одела бы(бабушки чулки мне советские напоминает),а так с брючками и балетками я спокойно одеваю(только чуток видно)

Может еще цвет зависит от уровня компрессии,у меня 30- 40 мм   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mikul' сказал:

если Вам не нра  - уходите. Не все возьмут Вас по середине конечно могут не принять (насколько знаю мой не берет теб более экошных) но найти можно и таких не мало.

Я пока думаю,у меня еще месяц на раздумья 😊

Как себя чувствуете?

Уже чувствуете шевеления?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Мисс Делайла said:

Я пока думаю,у меня еще месяц на раздумья 1f60a.png

Как себя чувствуете?

Уже чувствуете шевеления?

да давно. у Вас как? 19 недель да? 

Link to comment
Share on other sites

У меня заканчивается 24 неделя завтра уже 25 начнется были на доплере с Малышом все  хорошо

Вес хороший 660 развитие тоже соответствует нормам

Спросила у врача можно ли с гель лаком на кесарку сказала можно но один палец указательный должен быть без лака для датчика а ногах сказали без проблем

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Мисс Делайла said:

1f60a.pngне совсем светлые но с юбкой я не одела бы(бабушки чулки мне советские напоминает),а так с брючками и балетками я спокойно одеваю(только чуток видно)

Может еще цвет зависит от уровня компрессии,у меня 30- 40 мм   

мда.... сложно, летом особенно( Спасибо, пойду посмотрю. В Ависе и колготки, с дыркой в животе есть, если на зиму вдруг. Но, мне врач только чулки сказала.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Niavaw said:

Девочки, у кого было высокое кол-во лейкоцитов в моче?

У меня было просто я не правильно сдавала.шла в туалет в самой больнице без гигиенических процедур и выходил высоким потом сама пересдала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mata Xari сказал:

мда.... сложно, летом особенно( Спасибо, пойду посмотрю. В Ависе и колготки, с дыркой в животе есть, если на зиму вдруг. Но, мне врач только чулки сказала.

Еще около кинотеатра Дружба  есть аптеки где этого рода продукция,можно и там посмотреть

Мне просто далековато туда,а так думаю там выбора будет больше

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mauldin сказал:

У меня было просто я не правильно сдавала.шла в туалет в самой больнице без гигиенических процедур и выходил высоким потом сама пересдала

Помню Вюсал всегда на бумажке отдельно отмечал как сдавать анализы. Я забыла процедуру и тоже сдала в больнице, врач сразу приписал порошок одноразовый и сказал пересдать через 15 дней. не хочу пить порошок пересдам так. Спасибо вам за ответ.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Niavaw said:

Помню Вюсал всегда на бумажке отдельно отмечал как сдавать анализы. Я забыла процедуру и тоже сдала в больнице, врач сразу приписал порошок одноразовый и сказал пересдать через 15 дней. не хочу пить порошок пересдам так. Спасибо вам за ответ.

Мне тоже выписали чай порошковый но я не стала пить.пила много воды через неделю 2 пересдала по правилам все ок вышло

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mauldin said:

У меня было просто я не правильно сдавала.шла в туалет в самой больнице без гигиенических процедур и выходил высоким потом сама пересдала

тоже самое у меня было. собрала дома и все ок было

Link to comment
Share on other sites

Девочки лейкоциты в моче это опасно? 4-7 вышло. Хотя врач сказал норм анализ, но все же вдруг он не внимательно посмотрел[emoji51]

Норма 0-5. У меня 20 вышло, пересдам ещё раз, вы как сдавали анализ?
Link to comment
Share on other sites


Норма 0-5. У меня 20 вышло, пересдам ещё раз, вы как сдавали анализ?

Утром первую мочу. Я пользуюсь свечами 3 раза в день. Может из-за них так? Хотя я постаралась чтоб куски свечи не падали.
Link to comment
Share on other sites


Утром первую мочу. Я пользуюсь свечами 3 раза в день. Может из-за них так? Хотя я постаралась чтоб куски свечи не падали.

Свечи влияют на результаты. Также нужен забор первой мочи после душа, в противном случае, в результатах выходят повышенные лейкоциты и эритроциты. Думаю, не буду пить антибиотики пока не пересдам.
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Niavaw said:


Свечи влияют на результаты. Также нужен забор первой мочи после душа, в противном случае, в результатах выходят повышенные лейкоциты и эритроциты. Думаю, не буду пить антибиотики пока не пересдам.

Почему сразу антибиотик выписал?обычно начинают в почечного чая и только после пересдачи если все также можно подумать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Niavaw сказал:


Норма 0-5. У меня 20 вышло, пересдам ещё раз, вы как сдавали анализ?

Мне врач говорил что нужно сперва подмыться,затем спустить первые капли мочи а потом уже в баночку,этот метод пока не подводил 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня 15+2 неделя, со вчерашнего дня чувство дискомфорта внизу живота,тянет как-будто сейчас начнутся месячные, тонуса нет. У вас такое бывает? это может быть из-за роста матки? На узи была на 14 неделе все ок, стоит ли опять идти на узи? Я читала, что тонус тоже выдает такие признаки.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vuska. said:

Девочки у меня 15+2 неделя, со вчерашнего дня чувство дискомфорта внизу живота,тянет как-будто сейчас начнутся месячные, тонуса нет. У вас такое бывает? это может быть из-за роста матки? На узи была на 14 неделе все ок, стоит ли опять идти на узи? Я читала, что тонус тоже выдает такие признаки.

поставьте папаверин и с врачом свжитесь. У меня 12+ 5 боли есть, чаще из-за тонуса.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня 15+2 неделя, со вчерашнего дня чувство дискомфорта внизу живота,тянет как-будто сейчас начнутся месячные, тонуса нет. У вас такое бывает? это может быть из-за роста матки? На узи была на 14 неделе все ок, стоит ли опять идти на узи? Я читала, что тонус тоже выдает такие признаки.

Поговорите с врачом. Мне напр папаверин не помог. Мне назначил свечи нотон. И еще может у вас прогестерон снизился. Его тоже проверьте. Мне врач сказал до 16 недели колоть аголютин и свечи утрожестан. Потом он скажет далее что делать.

Link to comment
Share on other sites


Свечи влияют на результаты. Также нужен забор первой мочи после душа, в противном случае, в результатах выходят повышенные лейкоциты и эритроциты. Думаю, не буду пить антибиотики пока не пересдам.

Вам делали узи почек? Если с ними все ок. Сдавайте бак посев мочи. Если инфекций нет зачем принимать антибиотики. Но конечно же врачу виднее.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mata Xari сказал:

поставьте папаверин и с врачом свжитесь. У меня 12+ 5 боли есть, чаще из-за тонуса.

Да, я врачу написала жду ответа. Вчера вечером выпила ношпу, но через пол часа легла спать поэтому не знаю какой эффект был от него.

23 минуты назад, Legally brunette сказал:

Поговорите с врачом. Мне напр папаверин не помог. Мне назначил свечи нотон. И еще может у вас прогестерон снизился. Его тоже проверьте. Мне врач сказал до 16 недели колоть аголютин и свечи утрожестан. Потом он скажет далее что делать.

 

У вас на какой неделе были такие боли? Вроде бы после 12 недели плацента полностью берет на себя выработку прогестерона и поэтому мне ее отменили на 11 неделе. я утрожестан принимала с 6 по 11 недели, даже не собиралась ее принимать, просто врач для профилактики прописала. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Legally brunette said:


Утром первую мочу. Я пользуюсь свечами 3 раза в день. Может из-за них так? Хотя я постаралась чтоб куски свечи не падали.

Если ставите свечи, то конечно ответ будет неточным. Рано утром нужно хорошенько подмываться, желательно без химич. средств. Потом выпустить первую часть мочи и сразу же взять как бы среднюю часть) и быстренько отнести в лаб-ю. Чем больше он остается(больше часа), тем больше там начинают развиваться бактерии. Это мне в лабаратории сказали. 

Link to comment
Share on other sites

Если ставите свечи, то конечно ответ будет неточным. Рано утром нужно хорошенько подмываться, желательно без химич. средств. Потом выпустить первую часть мочи и сразу же взять как бы среднюю часть) и быстренько отнести в лаб-ю. Чем больше он остается(больше часа), тем больше там начинают развиваться бактерии. Это мне в лабаратории сказали. 

Все вышеперечисленное делала. Но сдала в лабораторию через полутора часа. Видимо это тоже повлияло. Еще в лаборатории сказали в течение 24 часа нельзя пользоваться свечами а у меня так не получается.
Link to comment
Share on other sites

 
У вас на какой неделе были такие боли? Вроде бы после 12 недели плацента полностью берет на себя выработку прогестерона и поэтому мне ее отменили на 11 неделе. я утрожестан принимала с 6 по 11 недели, даже не собиралась ее принимать, просто врач для профилактики прописала. 

У меня на 12 неделе были покалывания снизу. Как будто стреляло в промежность.
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Vuska. said:

Да, я врачу написала жду ответа. Вчера вечером выпила ношпу, но через пол часа легла спать поэтому не знаю какой эффект был от него.

 

У вас на какой неделе были такие боли? Вроде бы после 12 недели плацента полностью берет на себя выработку прогестерона и поэтому мне ее отменили на 11 неделе. я утрожестан принимала с 6 по 11 недели, даже не собиралась ее принимать, просто врач для профилактики прописала. 

У меня при болях тоже иало что помогает, колю папаверин, при сильном тонусе только он спасал. Сейчас свечи.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто пользуется подушкой для беременных? Где брали? За сколько? Хочу приобрести, но не знаю у нас где.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Legally brunette сказал:


Вам делали узи почек? Если с ними все ок. Сдавайте бак посев мочи. Если инфекций нет зачем принимать антибиотики. Но конечно же врачу виднее.

Да, делали на скрининге, вроде бы ничего не сказал врач по почкам. После праздников еще раз сдам анализ. ИншаАллах не повлияет на балашку за этот срок.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mata Xari сказал:

Девочки, кто пользуется подушкой для беременных? Где брали? За сколько? Хочу приобрести, но не знаю у нас где.

Я тоже искала и нашла в инете эти. Девочки, подскажите какие удобные?

328174487_0.jpg

353541003_0.jpg

3535410030.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...