Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы с парковкой в центре Баку


Recommended Posts

Думаю каждый из нас сталкивается с поблемой передвижение в черте города в дневное время, также как и в часы пик от 6 до 8 вечера. Еще если учесть, что в последнее время пробки на центральных улицах Баку участились, то можно догадаться что будет происходит на дорогах города в ближайщем будущем, я напимер пару дней назад пробил свой собственный рекорд, 2 часа и 20 минут торчал в мертвой пробке.
Но дело в том, что поблема пробок плавно переросла в проблему парковок в центральных улицах Баку, если даже хочешь оставить машину в черте города что-бы пешком дойти до пункта назначения, то с трудом а то и совсем не находишь свободных мест для парковки. Пару дней назад решил поехать в центр города с ребенком, что бы погулять и еще купить ему сапоги, в Баксовете попал в пробку и решил оставить машину возле президенской академии и пройтись дальше пешком до беш мяртябя. Но тут я столкнулся с другой проблемой, почти все тратуары в центре города забиты машинами, не находя мест дя парковки люди паркуются на тратуарах, теперь представьте как мне трудно было пешком с ребенком дойти до беш мяртябя, по тратуару ходит невозможно, везде машины, выходишь на проежую дорогу, неудобно и опасно ходить, тем более с ребенком. Я как герой компьютерной игры переоделевая препядствия и при этом не получая никакого удовольствия от прогулки по центральным улицам Баку наконец таки дошел до пункта назначения. Вот я подумал,не имея инженерного образования я смог проектировать в голове как можно решить проблему парковок и уменьшить уровень пробок в центре Баку, неужели этот вопрос до сих пор не находит своего решения на уровне вышестоящих органов управлении города? Ведь ситуация на самом деле катастрофическая. Вот подумайте, центр города у нас не большой, радуиус самых оживленных центральных улиц Баку будет 2-4 км, если построить несколько-этажные или подземные парковочные сооружения центре города, то проблема на 60-70% решится, то есть построить в центре города вместо пяти новостроек пять парковочных станций каждый который можем вместить 400-500 машин и растояние между ними 500-1000 метров. То есть а порядке 2500 машин людей которые работают в центре города найдут себе пристанище в этих парковочных станциях, во первых автомобильное движение улучшится так как улицы будут свободными, во вторых тратуары освободятся. Ты работаешь в центре или приехал по делам в город на несколько часов, ты оставляешь свою машину в ближайщей парковочной станции, потом нормално и без напряги пешком доходишь до своего пункта который который наверняка не будет дальше 600-700 метров от парковки. Опять таки. Центр города не такой уж большой, можно немного пешком пройтись. Разве это не решит проблему хотя бы частично? А постройка одной такой парковочной станции обойдется наверно 2-3 миллиона, может и немног больше, но ведь можно выделить деньги на этот не дорогой проект, который к тому же окупит себя максимум в течении пару лет. Остается только надеется, что власти заметят ситуации на улицах города и начнут думать о решении.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Проблема в том, что парковки на каждом углу не построишь. А наш народ не будет тащить свою задницу за несколько сот метров чтобы зати в магазин - культуры такой нет. Да и существование тех кому все можно после телефонного звонка тоже не способствует приведению движения в порядок.

Link to comment
Share on other sites

Да..эта проблема 21го века...Всё люди также должны уже понимать что в центре ожилать что кто-то за тобой заедет прямо к магазину из которого ты выйдешь невозможно...Для этого наши люди либо должны уменьшать посещения центра города, если это возможно например для покупок, или ужин в ресторане...Либо должны быть готовы путешествовать 500-1000 метров от мест парковки или от дома к место где вас можно подобрать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4081665' date='Dec 29 2008, 13:10 ']Уже под несколькими скверами и садиками делают подземную парковку в центре города. Так что скоро будет легче, ну хоть на чуток )))[/quote]
если ещё и цены будут приемлемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4081665' date='Dec 29 2008, 13:10 ']Уже под несколькими скверами и садиками делают подземную парковку в центре города. Так что скоро будет легче, ну хоть на чуток )))[/quote]

скорее бы.....вчера 3 круга сделала в центре, чтобы припарковаться....

Link to comment
Share on other sites

парковка - проблема всех больших городов. двоюродный брат живет на Манхетене, из-за невозможности парковки - продал машину,визуально ситуация была такова - оставлял машину примерно - на станции метро Низами, а потом шел на Баксовет до своего дома. сейчас пользуется такси или арендует. так же и у нас. мне понравилось как 24-го декабря - в центре все машины разогнали - так классно было гулять - давно не получала такого удовольствия. но ведь куда то же все машины пристроили? вот бы всегда так было :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='4081829' date='Dec 29 2008, 13:40 ']парковка - проблема всех больших городов. двоюродный брат живет на Манхетене, из-за невозможности парковки - продал машину,визуально ситуация была такова - оставлял машину примерно - на станции метро Низами, а потом шел на Баксовет до своего дома. сейчас пользуется такси или арендует. так же и у нас. мне понравилось как 24-го декабря - в центре все машины разогнали - так классно было гулять - давно не получала такого удовольствия. но ведь куда то же все машины пристроили? вот бы всегда так было :rolleyes:[/quote]
простите за неосведомленность, а почему 24-го декабря в центре разогнали все машины?

Link to comment
Share on other sites

А у меня была вот такая смешная проблема. Оставила машину на торговой а после не смогла вспомнить где оставила машину.Искала долго. Тем более что вечером в темноте да и подождем.

Link to comment
Share on other sites

Меня одно убивает, когда по дворам чужим парковаться начинают... Достало уже... Приезжаешь в свой двор, а машину поставить некуда, потому что все ящщяи натыкали свои тачки как попало. Приходится парковаться кое-как, переть на 5-ый этаж со своим беременным пузом, а потом еще выходить, перепарковывать машину, когда какой-нидь урод изволит свою машину выгнать, и переть обратно наверх, проклиная все на свете и задыхаясь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='4081829' date='Dec 29 2008, 13:40 ']парковка - проблема всех больших городов. двоюродный брат живет на Манхетене, из-за невозможности парковки - продал машину,визуально ситуация была такова - оставлял машину примерно - на станции метро Низами, а потом шел на Баксовет до своего дома. сейчас пользуется такси или арендует. так же и у нас. мне понравилось как 24-го декабря - в центре все машины разогнали - так классно было гулять - давно не получала такого удовольствия. но ведь куда то же все машины пристроили? вот бы всегда так было :rolleyes:[/quote]
Был бы у нас общественный транспорт как на Манхеттене я бы даже и не задумывался о личном авто...

Link to comment
Share on other sites

Даже если их и построят, многие туда не будут ставить автомобиль, возмите парковку под макдоналдцем, многие считают что это дорого.

Link to comment
Share on other sites

Очень смешно, как наши власти проявляют свою принципиальность в каких-то вещах и абсолютное беспринципье в других. Надеюсь будет так как в нормальных странах: платные многоэтажные парковки в городе по цене 1-3 АЗН в час минимум + запрет парковаться в 90% мест, особенно где перекрывают дороги + платное разрешение на парковку на 30-45 мин там где можно (установить аппарат, а не хяшярат) + 1000 манат штраф за нарушение парковки. Вяс салам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='4082059' date='Dec 29 2008, 14:23 ']Даже если их и построят, многие туда не будут ставить автомобиль, возмите парковку под макдоналдцем, многие считают что это дорого.[/quote]
а сколько она стоит???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4081665' date='Dec 29 2008, 13:10 ']Уже под несколькими скверами и садиками делают подземную парковку в центре города. Так что скоро будет легче, ну хоть на чуток )))[/quote]

Где и когда? Откуда эта информация?

Я так понимаю, что не скоро что-то решится. Мест для парковки нет - это и пешеходам видно. Но это ведь на руку кое-кому ... эвакуаторы без работы не остаются ...

Помню у нас на работе был разговор о нарастающих проблемах парковки ... лет 4-5 лет назад. Сейчас помоему эта проблема уже за горло нас схватила и перекроет кислород.

Link to comment
Share on other sites

о проблемах в городе с пробками сказано многое. Нужно признать что налицо четкие шаги правительства в сторону решения проблемы, и уже видны первые успехи. Что поделать, в городе слишком много машин.

Я же хочу затронуть проблему которая не зависит от уровня дохода и поэтому касается нас всех, это проблема пешеходов. Действительно, все мы любим порой выйти погулять по городу, пройтись с родными и близкими людьми особенно с детьми (папа пойдем гулять). К сожалению в последнее время прогулки по городу превращаются в тихий ужас, и в следующий раз хочется просто остаться дома. Причина в том, что и без того маленькие тротуары нашего города повсюду заставлены машинами разных размеров и люди бывают вынуждены сойти с тротуара на проезжую часть чтобы продолжить свой путь, где они сразу же становятся объектом для ругательств и сигналов со стороны водителей (куда прешь??!!). Вся эта и без того удручающая картина усугубляется разными стройками (в том числе и возведенными лесами для очищения всех зданий в Баку), лужами и баками с гниющим мусором... Возникает вполне резонный вопрос "может нам летать?". К сожалению времена Икара давно прошли и мы можем лишь ходить, вот только где?

Я обращаюсь ко всем людям на форуме кто часто водит машину, будьте милосердны к пешеходам, или у них скоро прорежутся крылья и они улетят и мы их больше не увидим....

У меня еще одна просьба к тем кто водит, постарайтесь нажимать на сигнал как можно меньше, ведь нервы у людей не железные...

Link to comment
Share on other sites

Личные наблюдения - пропускаешь пешехода, а он доходя ровно до середины авто останавливается или замедляет ход. И стоишь вот так вот, теперь его ждешь и уже жалеешь, что захотела сделать добро...........
Конечно, скажете вы, сидя в авто судить легко. Но я тоже бываю пешеходом. И когда мне уступают, стараюсь как можно быстрее перейти дорогу, практически бегу. И обязательно махну головой в знак благодарности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4082109' date='Dec 29 2008, 14:28 ']а сколько она стоит???[/quote]

В зависимости от времени стоянки, по принципу стоянки в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Siren*' post='4082169' date='Dec 29 2008, 14:35 ']Где и когда? Откуда эта информация?

Я так понимаю, что не скоро что-то решится. Мест для парковки нет - это и пешеходам видно. Но это ведь на руку кое-кому ... эвакуаторы без работы не остаются ...

Помню у нас на работе был разговор о нарастающих проблемах парковки ... лет 4-5 лет назад. Сейчас помоему эта проблема уже за горло нас схватила и перекроет кислород.[/quote]
Практически под всеми городскими сквериками, которые вновь закрыли щитами. 26 бак комисаров, Аздрама, Насими (кажется так называется скверик, примыкающий к площади Фантанов)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Личные наблюдения - пропускаешь пешехода, а он доходя ровно до середины авто останавливается или замедляет ход. И стоишь вот так вот, теперь его ждешь и уже жалеешь, что захотела сделать добро...........
Конечно, скажете вы, сидя в авто судить легко. Но я тоже бываю пешеходом. И когда мне уступают, стараюсь как можно быстрее перейти дорогу, практически бегу. И обязательно махну головой в знак благодарности[/quote]
Это можно объяснить тем, что хотя Вы пропускаете пешехода, но позади едущая машина бывает другого намерения, и именно боязнь остаться под ее колесами и бывает причиной такого поведения)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4082227' date='Dec 29 2008, 14:43 ']Личные наблюдения - пропускаешь пешехода, а он доходя ровно до середины авто останавливается или замедляет ход. И стоишь вот так вот, теперь его ждешь и уже жалеешь, что захотела сделать добро...........
Конечно, скажете вы, сидя в авто судить легко. Но я тоже бываю пешеходом. И когда мне уступают, стараюсь как можно быстрее перейти дорогу, практически бегу. И обязательно махну головой в знак благодарности[/quote]

я с вами согласен, просто дело в том у нас у пешеходов давно нет никаких прав, у них нет ни тротуаров ни дорог. Вы когда нибудь пробовали перейти дорогу на бульвар перед гостиницей Парк Инн? там вроде есть пешеходный переход. Попробуйте как нибудь сделать это с ребенком за руку

Link to comment
Share on other sites

Таких тем было немало.

Порой когда едешь в машине дико злят пешеходы, которые переходят в неположенном месте, нарушая правила, а когда сама идешь по улице некоторые козлы, проезжая на красный свет, проносятся мимо.

Хороши и те и другие.
Решение проблемы - соблюдать правила, НО бизим миллет дюзелен дейл.

Так что продолжаем терпеть и тех и других...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seeker' post='4082175' date='Dec 29 2008, 14:36 ']о проблемах в городе с пробками сказано многое. Нужно признать что налицо четкие шаги правительства в сторону решения проблемы, и уже видны первые успехи. Что поделать, в городе слишком много машин.

Я же хочу затронуть проблему которая не зависит от уровня дохода и поэтому касается нас всех, это проблема пешеходов. Действительно, все мы любим порой выйти погулять по городу, пройтись с родными и близкими людьми особенно с детьми (папа пойдем гулять). К сожалению в последнее время прогулки по городу превращаются в тихий ужас, и в следующий раз хочется просто остаться дома. Причина в том, что и без того маленькие тротуары нашего города повсюду заставлены машинами разных размеров и люди бывают вынуждены сойти с тротуара на проезжую часть чтобы продолжить свой путь, где они сразу же становятся объектом для ругательств и сигналов со стороны водителей (куда прешь??!!). Вся эта и без того удручающая картина усугубляется разными стройками (в том числе и возведенными лесами для очищения всех зданий в Баку), лужами и баками с гниющим мусором... Возникает вполне резонный вопрос "может нам летать?". К сожалению времена Икара давно прошли и мы можем лишь ходить, вот только где?

Я обращаюсь ко всем людям на форуме кто часто водит машину, будьте милосердны к пешеходам, или у них скоро прорежутся крылья и они улетят и мы их больше не увидим....

У меня еще одна просьба к тем кто водит, постарайтесь нажимать на сигнал как можно меньше, ведь нервы у людей не железные...[/quote]
У меня порой ощущение,что город становиться исключительно для тех,кто едит на машинах.
Хоть ты иди по пешеходной дорожке,хоть посередине трассы никто не остановит,что бы тебя пропустит.
Машины постоянно стоят на тротуарах,приходиться выходить на проезжую часть,для того,что бы обогнуть эти "гробики" на колесах.
Стоянки у нас нынче не в моде. ПОэтому все машины стоят во дворе. Но это полбеды. Особо одаренные в плане "мозгов" ставят их чуть ли не в блок. Жаль,что на этаж поставить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='4082336' date='Dec 29 2008, 14:57 ']Хороши и те и другие.
Решение проблемы - соблюдать правила, [b]НО бизим миллет дюзелен дейл.[/b]
Так что продолжаем терпеть и тех и других...[/quote]

А вы пытались исправить??

Только у нас на пешеходной дороге могли столкнуться 2 автобуса )

ps Клевый авик ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4082064' date='Dec 29 2008, 14:23 ']Очень смешно, как наши власти проявляют свою принципиальность в каких-то вещах и абсолютное беспринципье в других. Надеюсь будет так как в нормальных странах: платные многоэтажные парковки в городе по цене 1-3 АЗН в час минимум + запрет парковаться в 90% мест, особенно где перекрывают дороги + платное разрешение на парковку на 30-45 мин там где можно (установить аппарат, а не хяшярат) + 1000 манат штраф за нарушение парковки. Вяс салам[/quote]
Кажется у вас нет автомобиля.
1-3 АЗН это 169-504 АЗН в месяц. И это не маленькие деньги. А запрет и так есть.
Дело в том что в этом городе, который уже к сожалению стал районом, очень большое население которые имеют авто и с этим ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

я живу в центре. у нашего дома 2 выхода. периодически не можем выйти из дома, так как какие-то ешшяи паркуют свои машины вплотную к нашим входным дверям. мне плевать, что парковаться им негде. прежде, чем купить машину, думать надо об этом! последний раз, когда это случилось (летом) я кинула со своего балкона на машину, блокируюшую выход из дома, помидор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='4082367' date='Dec 29 2008, 15:01 ']А вы пытались исправить??

Только у нас на пешеходной дороге могли столкнуться 2 автобуса )

ps Клевый авик ))))))[/quote]


Для того, чтобы хоть что то изменить мало хотения, как говориЦЦа: Рыба гниет с головы


Пы Сы Данке :)

Link to comment
Share on other sites

Уровень культуры как наших водителей, так и наших пешеходов оставляет желать лучшего...единственный выход - это штрафы, уж лучше бы наши ДАМовцы следили бы за тем кто и где переходит дорогу, причем не иногда, а длительное время, может тогда пешеходы проходили бы дорогу там где надо, а водители бы научились уважать пешеходов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='4082435' date='Dec 29 2008, 15:10 ']я живу в центре. у нашего дома 2 выхода. периодически не можем выйти из дома, так как какие-то ешшяи паркуют свои машины вплотную к нашим входным дверям. мне плевать, что парковаться им негде. прежде, чем купить машину, думать надо об этом! последний раз, когда это случилось (летом) я кинула со своего балкона на машину, блокируюшую выход из дома, помидор.[/quote]
:) поверте вас не хило обругали последними словами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='4082435' date='Dec 29 2008, 15:10 ']я живу в центре. у нашего дома 2 выхода. периодически не можем выйти из дома, так как какие-то ешшяи паркуют свои машины вплотную к нашим входным дверям. мне плевать, что парковаться им негде. прежде, чем купить машину, думать надо об этом! последний раз, когда это случилось (летом) я кинула со своего балкона на машину, блокируюшую выход из дома, помидор.[/quote]
Бросайте что-нибудь тяжелое :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='4082435' date='Dec 29 2008, 15:10 ']я живу в центре. у нашего дома 2 выхода. периодически не можем выйти из дома, так как какие-то ешшяи паркуют свои машины вплотную к нашим входным дверям. мне плевать, что парковаться им негде. прежде, чем купить машину, думать надо об этом! последний раз, когда это случилось (летом) я кинула со своего балкона на машину, блокируюшую выход из дома, помидор.[/quote]
Вы мягко поступили, у нас некоторые и кирпичи швыряют. :D

Link to comment
Share on other sites

Еще и едут по тротуару и сигналят чтобы дала дорогу))) Как-то я над одним прикололась так. Он едет сзади, а я иду посередине дороги. Пришлось ему медленно ехать. А был бы понаглей, от меня остались бы рожки на ножки :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4082278' date='Dec 29 2008, 14:49 ']Практически под всеми городскими сквериками, которые вновь закрыли щитами. 26 бак комисаров, Аздрама, Насими (кажется так называется скверик, примыкающий к площади Фантанов)[/quote]

Ок. Поживем увидим ...
Честно говоря, не представляю как это будет выглядеть ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...