Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новые наблюдения на Рифе


Recommended Posts

1 час назад, Adina сказал:

 

А писания во многом основаны на мифах. И это доподлинно известно. При этом каждая новая религия плюёт на ту, которая её породила. Не особый пример нравственности.

 

Все Ваши старания Вы сами же и опровергаете. Одной лишь фразой: "Бога невозможно понять". К чему тогда 25 страниц попыток объяснить то, что вы сами не в состоянии понять?

 

 

Всего лишь мнение.

 

Я так категорично не заявляла. Можно понять на столько, на сколько Он открылся нам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dafna 17 сказал:

Всего лишь мнение.

 

Нет. На этот раз с явными доказательствами. А ваши "это  не так, потому что это не так" обычная упёртость

 

 

1 час назад, Dafna 17 сказал:

Я так категорично не заявляла. Можно понять на столько, на сколько Он открылся нам.

 

Вот только степень категоричности заявлений верующих осталось обсудить )))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

Нет. На этот раз с явными доказательствами. А ваши "это  не так, потому что это не так" обычная упёртость

Умозаключения по аналогии всего лишь. Со словом "доказательство" нужно быть очень осторожным. (Третий закон Адины )))

 

10 минут назад, Adina сказал:

Вот только степень категоричности заявлений верующих осталось обсудить )))

Обсудим. Мы же никуда не торопимся. )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dafna 17 сказал:

Умозаключения по аналогии всего лишь. Со словом "доказательство" нужно быть очень осторожным. (Третий закон Адины )))

 

Вот Аль Пачино откроет новую, после лимита этой и мы вдоль и поперек рассмотрим все эти кочующие от сказки к сказке истории )) Если у двух одинаковых историй временная разница в столетия, то Вас в этом случае спасает только "они не абсолютно одинаковы". Но они и не должны быть абсолютно одинаковыми, потому что передавались устно и достаточно сходства деталей. Таких как "положили в корзину, пустили по реке, обнаружила женщина из царской семьи, в которой мальчик вырос"

 

 

1 час назад, Dafna 17 сказал:

Обсудим. Мы же никуда не торопимся. )

 

Смысл обсуждать степень категоричности фразы "Бога нам не понять" или "Бога разумом не понять"? ))) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

Вот Аль Пачино откроет новую, после лимита этой и мы вдоль и поперек рассмотрим все эти кочующие от сказки к сказке истории )) Если у двух одинаковых историй временная разница в столетия, то Вас в этом случае спасает только "они не абсолютно одинаковы". Но они и не должны быть абсолютно одинаковыми, потому что передавались устно и достаточно сходства деталей. Таких как "положили в корзину, пустили по реке, обнаружила женщина из царской семьи, в которой мальчик вырос"

Да обсуждали мы уже это и помниться, пришли к очередному полному несогласию. )

 

6 минут назад, Adina сказал:
Цитата

Обсудим. Мы же никуда не торопимся. )

 

Смысл обсуждать степень категоричности фразы "Бога нам не понять" или "Бога разумом не понять"? ))) 

Это был пролог к 25-ой странице. )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dafna 17 сказал:

Да обсуждали мы уже это и помниться, пришли к очередному полному несогласию. )

 

А мне лично Вашего согласия не требуется ))) Вы же не одна единственная, кто читает. Ваши замечания только покажут, чем именно подобное можно опровергнуть. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

 

А мне лично Вашего согласия не требуется ))) Вы же не одна единственная, кто читает. Ваши замечания только покажут, чем именно подобное можно опровергнуть. 

 

 

Вот причем здесь требуется вам или не требуется? ) Я просто констатировала. ) Уф..)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dafna 17 сказал:

Вот причем здесь требуется вам или не требуется? ) Я просто констатировала. ) Уф..)

 

при том, что на констатацию того, что обсудим, Вы констатировали тем, что "уже обсуждали и Вы несогласны" )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

при том, что на констатацию того, что обсудим, Вы констатировали тем, что "уже обсуждали и Вы несогласны" )))

 

 

Не "и вы не согласны", а "пришли к несогласию"...обоюдному, понимаете? ) Просто факт, без оценок и претензий. )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Не "и вы не согласны", а "пришли к несогласию"...обоюдному, понимаете? ) Просто факт, без оценок и претензий. )

 

продолжайте играть словами ))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

продолжайте играть словами ))))

А что продолжать? Я сегодня победила ))

До следующей, затеянной вами игре...)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dafna 17 сказал:

А что продолжать? Я сегодня победила ))

До следующей, затеянной вами игре...)

 

Так вот Вы за чем гонитесь? ))))))))))))

Ну так на будущее.. считайте, что я заранее проиграл ))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Так вот Вы за чем гонитесь? ))))))))))))

Ну так на будущее.. считайте, что я заранее проиграл ))))))))))))))) 

Вы сейчас вернулись к игре, от которой  отказались  5 минут назад. )))

Это второй проигрыш. )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dafna 17 сказал:

Вы сейчас вернулись к игре, от которой  отказались  5 минут назад. )))

Это второй проигрыш. )

 

да хоть двадцать второй )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

да хоть двадцать второй )))

Не сдавайтесь так сразу...это скучно да и не похоже на вас..)

-----------------------

Недавно посмотрела видео, в котором ад и рай толкуются не как какое то место, а как состояние человека Там. Показалось интересным..Мол, с чем придешь Туда, с тем и быть тебе навечно...

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dafna 17 сказал:

 

Недавно посмотрела видео, в котором ад и рай толкуются не как какое то место, а как состояние человека Там. Показалось интересным..Мол, с чем придешь Туда, с тем и быть тебе навечно...

 

 

притчи я и сам люблю ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dafna 17 сказал:

Конечно. Для других не значит. Но нужда в неком  эталоне по моему напрашивается все же.

Бог-любовь, по Вашему, не нуждается в таком эталоне? Почему?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Namik77 сказал:

Бог-любовь, по Вашему, не нуждается в таком эталоне? Почему?

Людям нужен эталон нравственности и духовности, эталон человека с большой буквы, таким был Иисус. Хоть его главной целью и не было стать примером, но все же..

А зачем Богу эталон? Или я не поняла вас?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dafna 17 сказал:

эталон человека с большой буквы, таким был Иисус.

Как узнали, что именно Иисус является эталоном? с кем сравнивали? Каков набор критериев для определения эталона?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dafna 17 сказал:

Людям нужен эталон нравственности

Нравственность – это наше отношение к окружающему, в принципе равносильно "не делай другому того, чего не желаешь себе". Чтобы быть нравственным в этом плане, зачем людям нужен Иисус?

Link to comment
Share on other sites

Его и сравнить не с кем. Он единственный человек, который не согрешил. Если только с Адамом. Он тоже обладал способностью не грешить, но не устоял, а Христос исполнил до конца..

Узнала из свидетельства Евангелия, которому верю. Эталон это святость. Святость, это  норма нашего состояния, такими мы были созданы, но  которую мы утратили. Вот к этой норме и надо стремиться.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Namik77 сказал:

Нравственность – это наше отношение к окружающему, в принципе равносильно "не делай другому того, чего не желаешь себе". Чтобы быть нравственным в этом плане, зачем людям нужен Иисус?

Это только ступень. Далее следует "возлюби ближнего как самого себя." На это человек не способен сам, без Божьей помощи.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dafna 17 сказал:

Далее следует "возлюби ближнего как самого себя." На это человек не способен сам, без Божьей помощи.

Я прекрасно отношусь к своим близким, как к себе, без Божьей помощи. Мои близкие подтвердят.

Я не человек?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Namik77 сказал:

Я прекрасно отношусь к своим близким, как к себе, без Божьей помощи. Мои близкие подтвердят.

Я не человек?  

Это очень хорошо. ) Но под ближнем понимается любой человек, встретившийся вам на жизненном пути. Причем любить это не значит потакать во всем, или унижаться, слушаться и т.д...Любить это внутреннее состояние, основа отношения к людям, которая, если надо, может "родить" и совсем не ласковое отношение к кому то. И такое может быть. Иногда к кому то нужно проявить и гнев например, если это на пользу ближнему. Но основой того же гнева не должна быть ненависть или другие негативные чувства. Только и только из любви и желания блага. 

Вот такой он, мой эталон. )

 

А если не видишь в себе такой любви, то сначала научись...гневаться и д.р. мы  и так можем. Главное не заниматься самообманом.

Edited by Dafna 17
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dafna 17 сказал:

встретившийся вам на жизненном пути

Я их сразу отсеиваю. Потому и остаются только близкие ))

35 минут назад, Dafna 17 сказал:

Вот такой он, мой эталон. )

Ваш эталон, насколько я понял, был(а) Бог-любовь. К нему еще добавили Бог-гнев? Или гнев, по Вашему, одна из сторон, качеств, характеристик любви? то есть, любовь = ласка+/-гнев (временами и местами)? )

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dafna 17 сказал:

Вот такой он, мой эталон. )

и еще, Творец, по Вашему, был Бог-любовь до сотворения Вселенной или после сотворения стал таким?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Namik77 сказал:

Я их сразу отсеиваю. Потому и остаются только близкие ))

))))

Не, ну вы же все равно общаетесь с людьми. ) На работе там, или с соседями..да хоть здесь, на форуме. Ну вот как вы например реагируете, если чувствуете, что кто-то начал вас раздражать? Я не о внешних проявлениях, а о чувствах. Отдаете ли вы себе отчет в том, что да, он начал меня раздражать, осознаете ли, что это негативное чувство и желаете ли с ним справиться, подавить в себе как-то или бездумно в омут с головой поддаетесь этому раздражению, культивируете его в себе с помощью нахождения очередных "ошибок" в том человеке? Мы ведь все не ангелы, но важна реакция на свое не ангельское поведение и чувства..Такие "душевные упражнения" это еще совсем не та любовь к ближнему, о которой ведем речь, но с чего то надо начинать, чтобы не казаться, а быть Человеком. )

 

33 минуты назад, Namik77 сказал:

Ваш эталон, насколько я понял, был(а) Бог-любовь. К нему еще добавили Бог-гнев? Или гнев, по Вашему, одна из сторон, качеств, характеристик любви? то есть, любовь = ласка+/-гнев (временами и местами)? )

Нет. )) Я всего лишь хотела сказать, что в основе любых других чувств или поступков должна быть любовь. Не можешь например кому-то указать на ошибку без ехидства, злорадства или надменности, чувствуешь, что указав на ошибку, хочешь возвыситься как-то в своих глазах, тогда лучше закрыть рот и промолчать. Потому как ты сейчас не лучше того, в ком увидел ошибку. А вот если знаешь, чт о от чистого сердца, с искренним желанием помочь человеку, то зеленый свет..)

 

Специально привожу простые примеры, надеюсь, что поймете в чем соль. )

 

 

39 минут назад, Namik77 сказал:

и еще, Творец, по Вашему, был Бог-любовь до сотворения Вселенной или после сотворения стал таким?

Всегда был. Это Его естество. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dafna 17 сказал:

но важна реакция на свое не ангельское поведение и чувства..

Если ловлю себя в том, что кто-то (независимо от того, что близкий или ближний)) ) начинает раздражать меня, и мои искренние старания ни к чему не приводит, перестаю контактировать с ним, будто его не существует )) На этом и заканчиваю "душевные упражнения" )), потому, что дальше "игра в одни ворота" ) 

С другой стороны, почему я вообще должен любить всех и подряд

7 часов назад, Dafna 17 сказал:

как самого себя,

если я чувствую себя прекрасно  в своей "оболочке" с тем набором качеств поведения в обществе, которые определил сам? Разве мои жизненные задача и цель таковы, что должен на жизненном пути любить других, искренно указать на их ошибки?

5 часов назад, Dafna 17 сказал:

А вот если знаешь, чт о от чистого сердца, с искренним желанием помочь человеку, то зеленый свет..)

Согласен ) Все, что делаешь, нужно от чистого сердца, искренно. Быть самим собой честным, а не перед другими (в том числе и Бог-любовь)

 

6 часов назад, Dafna 17 сказал:

Всегда был. Это Его естество. 

Любовь предполагает наличие минимум двух: объект и субъект. Кого Бог любил, если до сотворения, кроме него никого не было? Можно ли сделать вывод, что Бог самовлюбленное существо, или страдал раздвоением личности?

 

6 часов назад, Dafna 17 сказал:

Специально привожу простые примеры, надеюсь, что поймете в чем соль. )

Простота и лаконичность — один из залогов успеха в рекламе, в данном случае, Бога-любовь, и есть надежда, потому, что простота - это еще признак искренности ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Namik77 сказал:

Нравственность – это наше отношение к окружающему, в принципе равносильно "не делай другому того, чего не желаешь себе". Чтобы быть нравственным в этом плане, зачем людям нужен Иисус?

Для того чтоб самому быть нравственным он не нужен. А вот чтоб потом тебя за это все таки наградили он необходим))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Adina сказал:

 

притчи я и сам люблю ))

 Про раздражающие вещи - это то, что всегда раздражает меня в рассказах верующих о том, как они по счастливой случайности избежали смерти. Хотя скорее всего погибших тоже привели к смерти случайности). Два ангела из этой же серии.)

Про лунный свет и Абсолютное знание понравилось)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Namik77 сказал:

С другой стороны, почему я вообще должен любить всех и подряд

Это не долг вовсе..) Это потребность души, которая возникает сама по себе при "общении" с Богом. Раз не возникает, значит "ни с тем" Богом "общаешься". )

 

4 часа назад, Namik77 сказал:

Разве мои жизненные задача и цель таковы, что должен на жизненном пути любить других, искренно указать на их ошибки?

Нет такой задачи...) Это просто был пример, при каких условиях можно себе позволить указать кому-то на ошибку. )

 

4 часа назад, Namik77 сказал:

Любовь предполагает наличие минимум двух: объект и субъект. Кого Бог любил, если до сотворения, кроме него никого не было? Можно ли сделать вывод, что Бог самовлюбленное существо, или страдал раздвоением личности?

Об этом я уже говорила вчера. Можете найти, если интересно. )

 

4 часа назад, Namik77 сказал:

Простота и лаконичность — один из залогов успеха в рекламе, в данном случае, Бога-любовь, и есть надежда, потому, что простота - это еще признак искренности ))

Хи-хи..) А что, правда выглядит как реклама? ) Я подумаю над этим и сделаю выводы..)

 

Сори, что ответила здесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...