Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав предупредил родителей: Делайте прививки!


Recommended Posts

Вероянтность заразиться какой то болезнью низкая, так как младенец имеет максимально малый контакт с миром и с людьми вокруг. У нас например втечении 40 дней никто не приходит к младенцам, не просто так же это время придумали )). И вот ребенок макс изолирован от других людей , а врачи все опасное ему в кровь вливают, так что вероятность заразиться чем то в разы поднимается. Опять же скажу , это не первый случай вокруг меня, детям которым сделали прививку, некоторые получают паралич, некоторые умирают от отказа нервной системы, это дети младенцы, некоторые получают аутизм, некоторые дцб, некоторых ноги отказывают, это все случаи , которые все врачи пытаются скрыть. Так как если это рассказать родителю, он наотрез откажиться. Да и почему врачи не говорят об противопоказаниях и последствиях. На всех лекараствах указано это. ЗАчем ? так как если все это сказать , никто не будет это г....но делать. А это ударит по бизнесу стран, которые продают это г...но в красивой упаковке. Еще бы лозунг приделили , наши прививки спасут ваши жизнь ))). Фигня это все. Я сам краснухой переболел без вакцин всяких в 18 лет.ВЕтрянкой тоже. ))  У меня брат двоюродному сделали от тубика прививку , потом у него активные палочки были найдены, лечили. И что ? Кому что докажешь ? Все так усложнено что тот кто получил болезнь от привики, может обратиться в суд. а кого судить то будишь ? компанию , которая имеет сотни супер адвокатов )), или поликлинику , котроые будут ссылатся на  министерство здравохранения. Отваюешь ну максимум 1000-5000 азн компенцации это если сможешь , и не думаю выграешь суд, так это кругавая порука. А кто вернет здоровье малышу, ведь дцб и паралич ног не лечат. Так что перед деланием привики лучше сто раз подумай и взвесь все риски которые ты видишь , и принимай решение. Так как во обоих случаях будешь отвечать ты, то есть родитель. Милиарды и трилионы они зарабатывают на людях. Их дома построены на костях умерших людей, и руки их в крови. 

Я не говорю о тех людях которые изобрели вакцину, антибиотики, так само изобратение антибиотиков, спасло много жизней , но когда люди начинают думать как на этом заработать деньги , то это начинает убивать больше людей чем спасать. Когда врач всем подряд пишет антибиотик. Зачем он это делает ? как думаете ? Деньги , так как он имеет процент от всякого проданного им антибиотика. )) Поэтому от простой простуды пишут некоторые врачи антибиотики )). ТАм где не нужно писать. От кашля пишут антибиотик, люди это вообше хохма. Мы раньше просто поласкали горло шалфеем, или содой и все проходило или люголем смазывали и все проходило. Антибиотики дешевые, но их заменили "дорогиеми антибиотиками наз. их последнего 3 или 4 поколения" Если можно было за копейки купить , то сейчас появляются антибиотики широкого спектра и их колят всем подряд не узнав причины возбудителя )). Ведь это удобно ведь. )) Я тоже могу так выписывать всем антибиотик и все. )) 

НЕкоторые врачи один и тот же антибиотик прописывают , думают что пациенты вообще неучи какие и говорят я же врач. я учился знаю теорию и практику. )) 

Есть интересная статистика, когда много врачей вышли на митинг в европе и на несколько дней. Так вот навели статитику то что смертность у пала в этот промежуток времяни в разы. Я считаю что врачи больше калечат чем лечат. Я не говорю о настоящих врачах с большой буквы. я водил к одному врачи Гязянфяр его звали, педиатр. жаль что его нет с нами ((. Так он лечил всякие болезни травами и настойками трав. Просто лечение бывает более длительное, но эффект бывает хороший и имунитет становиться крепче и ребенок меньше болеет потом. А что антибиотик ввел, снизил имунитет , плюс переваривание нарушается и метоболизм в кишечнике и другие проблемы бывают в организме после любого антибиотика. 

Одни самы таксичные антибиотики это антибиотики против одноклеточных  паразитов. очень таксичные. 

Так что привика это тоже самое можно сказать. Токсичный препарат.

И еще в развитых странах в некоторых , вообще не выписывают ничего если у вас температура, и посылают домой , говоря пейте много воды и все. Вмешиваются только когда нужна помощь, то есть когда вы не можите встать , вот тогда делают антибиотики и разные препараты. Это конечно хорошо но иногда можит быть поздно , но они больше делают упор на имунитиет , то есть если имунитет если бориться то лучше сам справляется чем будут химию в кровь вводить. 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Советское время наших роителей никто  не спрашивал и массово делали прививки. В нашей семье было четверо детей. И никто не болел ни ветрянкой , ни корью, ни свинкой, ни краснухой. Эпидемии этих болезней даже среди взрослых пошли именно с распадом Союза, когда пошла всеобщая неразбериха. Я за прививки. И моя сестра -  врач, которая закончила Московский мед институт с Красным дипломом , говорит , что прививки нужно делать обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, teli сказал:

В Советское время наших роителей никто  не спрашивал и массово делали прививки. В нашей семье было четверо детей. И никто не болел ни ветрянкой , ни корью, ни свинкой, ни краснухой. Эпидемии этих болезней даже среди взрослых пошли именно с распадом Союза, когда пошла всеобщая неразбериха. Я за прививки. И моя сестра -  врач, которая закончила Московский мед институт с Красным дипломом , говорит , что прививки нужно делать обязательно. 

 

В советское время меня привили и я на всю жизнь стала аллергиком. Чуть не умерла на руках у родителей, от отеков. После, ни единой прививки ни мне, ни сестре. 

И почему люди радуются, что не болели, такими примитивными болезнями, как ветрянка, свинка, краснуха? 

(ну, ок, корь оставим в сторону)

 

Моя сестра привитая геп.Б им и заразилась. Ваша сестра, кончавшая Московский мед.институт с красным дипломом, что нибудь может об этом сказать?) 

 

А когда родилась моя дочь, мама караулила у детской, чтобы ей не поставили прививки. 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, teli сказал:

В Советское время наших роителей никто  не спрашивал и массово делали прививки. В нашей семье было четверо детей. И никто не болел ни ветрянкой , ни корью, ни свинкой, ни краснухой. Эпидемии этих болезней даже среди взрослых пошли именно с распадом Союза, когда пошла всеобщая неразбериха. Я за прививки. И моя сестра -  врач, которая закончила Московский мед институт с Красным дипломом , говорит , что прививки нужно делать обязательно. 

странно, если бы врач заявляла иначе. в СССР была и ветрянка, и корь и краснуха. статистику замалчивали. как и сейчас. 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Olenenok said:

Вы пугаете последствиями от кори. Лучше бы вы как врач не умалчивали о последствиях после прививок. 

 

:appl:

по чевертому кругу  - мадам , я ответил на конкретный

вопрос юзера - какие осложнения при кори ?

 

а пугать предоставлю вам .......дабы именно у вас- вы направляете

ребенка па проф. прививки , чтобы выполнить план .....

при этом  именно у вас ни в одной дет.поликлинике не делают

анализы для определения  иммуноглобулинов прежде чем

начать прививки .......даже элементарно не опрашиваете

родителей о наличии у них  какой - либо аллергии.......

бегом - взвесил , измерил рост - это в лучшем случае и

без определения элементарного гемоглобина и невролога -

бегом на прививку , калеча детей на всю жизнь .....

 

у нас делают одномоментно 6-8 прививок , после тщательного

сбора анамнеза , сдачи крови ( где кроме общего анализа

крови есть все биох.данные , вплоть до наличия уровня

вит . Д, вит.гр. В , иммуноглобулины и пр. )

А делать прививку или нет решает врачь и   если да  то

исключительно с разрешением  родителей

Как - то вот так ......

и  для того , чтбы знать такие вещи совсем необязательно

быть врачом - это должен знать каждый родитель ,

если ему дорог его ребенок 

элементарно - читаешь и познаешь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ...Стрела Амура... said:

 

 

 

 

А когда родилась моя дочь, мама караулила у детской, чтобы ей не поставили прививки. 

 

мама  просто умница ........

(хотя с вашей водой против гепатита не мешает)

 

не в одной цивилиз. стране нет БЦЖ , ежегодного

пр. Манту ......это была  "прерогатива" совка

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sirius191 сказал:

 

:appl:

по чевертому кругу  - мадам , я ответил на конкретный

вопрос юзера - какие осложнения при кори ?

 

а пугать предоставлю вам .......дабы именно у вас- вы направляете

ребенка па проф. прививки , чтобы выполнить план .....

при этом  именно у вас ни в одной дет.поликлинике не делают

анализы для определения  иммуноглобулинов прежде чем

начать прививки .......даже элементарно не опрашиваете

родителей о наличии у них  какой - либо аллергии.......

бегом - взвесил , измерил рост - это в лучшем случае и

без определения элементарного гемоглобина и невролога -

бегом на прививку , калеча детей на всю жизнь .....

 

у нас делают одномоментно 6-8 прививок , после тщательного

сбора анамнеза , сдачи крови ( где кроме общего анализа

крови есть все биох.данные , вплоть до наличия уровня

вит . Д, вит.гр. В , иммуноглобулины и пр. )

А делать прививку или нет решает врачь и   если да  то

исключительно с разрешением  родителей

Как - то вот так ......

и  для того , чтбы знать такие вещи совсем необязательно

быть врачом - это должен знать каждый родитель ,

если ему дорог его ребенок 

элементарно - читаешь и познаешь

 

 

итак, по пятому кругу: вы дали ответ и в нем была огромнейшая прореха. 

и что значит выделенное? вы-врач и антипрививочник? 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sirius191 сказал:

 

мама  просто умница ........

(хотя с вашей водой против гепатита не мешает)

 

не в одной цивилиз. стране нет БЦЖ , ежегодного

пр. Манту ......это была  "прерогатива" совка

 

С нашей водой?

 

2 минуты назад, Olenenok сказал:

вы-врач и антипрививочник? 

 

Присоединяюсь к вопросу.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Olenenok said:

 

итак, по пятому кругу: вы дали ответ и в нем была огромнейшая прореха. 

и что значит выделенное? вы-врач и антипрививочник? 

 

где  эта прореха .........?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ...Стрела Амура... said:

 

С нашей водой?

 

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

да  - если живете в  Баку

прошу прощения , если ошибся  местожительством

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Olenenok said:

 

 вы-врач и антипрививочник? 

 

видите ли я прежде всего родитель  , которого волнует

здоровье ребенка ( как и всякого)

 

за кордоном  много детишек - аутистов , вот и последние

научные данные предполагают о возможности

влияния прививок на данный процесс

только гипотиза , нет точных данных

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, sirius191 said:

 

не в одной цивилиз. стране нет БЦЖ , ежегодного

пр. Манту ......это была  "прерогатива" совка

Прививку БЦЖ официально признали неэффективной в парламенте Евросоюза пару лет назад, поэтому ее  и не делают в цивилиз странах.

 

Если корь и любую другую болезнь начать лечить вовремя, до осложнений не дойдет. Но наши "умницы-врачи" ведь предпочитают играть в "испорченный телефон" с родителями и называют корь ОРЗ, гриппом, аллергической реакцией, придумали еще паракоклюш, одной маме вообще сказали корьевая краснуха (у нее привитый ребенок заболел). А потом статистику докладывают, мол в Европе заболеваемость дет инфекц болезнями повысилась в 3 раза (это с их качественными лек-ми и лечением болезни на ранней стадии), а в Азерб не зарегестрировано ни одного случая.

 

Кстати, для инфы. В Европе сейчас больницы переполнены больными гриппом с темп-рой 40, несбивающаяся по неск дней и задыхающимся кашлем, а не корью. Врачей не хватает, пациенты уже на полу в коридорах сидят. Были уже смертельные случаи. А этой осенью была очень активная кампания по прививкам от гриппа и почти все  привились. И вот теперь зимой расхлёбывают последствия вакцинации, когда эти привитые с температурой 40-41 сознание теряют в кабинетах врачей.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

при этом  именно у вас ни в одной дет.поликлинике не делают

анализы для определения  иммуноглобулинов прежде чем

начать прививки .......даже элементарно не опрашиваете

родителей о наличии у них  какой - либо аллергии.......

бегом - взвесил , измерил рост - это в лучшем случае и

без определения элементарного гемоглобина и невролога -

бегом на прививку , калеча детей на всю жизнь .....

 

О да, это верно. На мою просьбу проверить кровь ребенка перед прививкой мне педиатр (!!) из частной клиники сказал "А зачем дырявить венку? Жалко, и так видно, что здоровый 3х- месячный ребенок" . Позже, когда у дочки все-таки развилась аллергия, настаивали на продолжении вакцинации. Пока я с аллерголога практически не выдрала справку об отложении прививок на неопред срок, и все равно потом тоже пытались настоять. А как же, мы у них из плана выбиваемся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 16/01/2018 at 7:14 AM, ...Стрела Амура... said:

В составе вакцины ММР (ККП) только одна, предназначенная для кори, как то кажется более или менее адекватной, если, конечно, защищала бы полностью. 

Ошибаетесь, эта вакцина такая же тяжелая, как и АКДС. Они по степени последствий идут одинаково.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ...Стрела Амура... said:

 

В советское время меня привили и я на всю жизнь стала аллергиком. Чуть не умерла на руках у родителей, от отеков. После, ни единой прививки ни мне, ни сестре. 

И почему люди радуются, что не болели, такими примитивными болезнями, как ветрянка, свинка, краснуха? 

(ну, ок, корь оставим в сторону)

 

Моя сестра привитая геп.Б им и заразилась. Ваша сестра, кончавшая Московский мед.институт с красным дипломом, что нибудь может об этом сказать?) 

 

А когда родилась моя дочь, мама караулила у детской, чтобы ей не поставили прививки. 

Да, такими примитивными болезнями как краснуха , ветрянка, свинка(для девочек), а для мальчиков она чревата бесплодием, можно переболеть. Но столбняк, корь , дифтерия - это упаси Бог. Игра стоит свеч. А грамотный иммунолог подготовит ребенка к прививке, назначив ему правильную схему до и после антигистаминного препарата. А насчет вашей сестры с гепатитом В необязательны кооментарии моей сестры . В каждой передаче говорят, что прививка не дает стопроцентную гарантию защиты от болезни. Но помогает перенести болезнь легче, в более стертой форме. И еще, у каждой привики есть свой срок, сделав однажды, не означает , что этой болезнью не заболеешь никогда. В какие то промежутки срока нужно повторять. Кстати , Малышева об этом часто говорит. Недавно она пропагандировала и взрослым сделать прививку от коклюша, так как срок действия в детском возрасте ушел, а эпидемия этой болезни в России нарастает. Возможно, что с вашей сестрой из той же серии: либо срок действия прививки прошел, либо перенесла не с такими осложнениями. Тут уж нужно разбираться конкретно и индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 12:02, Elchinn сказал:

Осложнения и при гриппе бывают. Осложнения при любой болезни могут быть. Уважаемый юзер. 

Это зависит только и только от имунитета. Я вот переболел краснухой уже в возрасте, мне было тогда 18 лет. ))Даже и не заметил.   Как извесно чтоб прививка работала надо ее каждые 6 месяцев делать.  

Нет не каждые 6 месяцев, смотря от каких болезней. Есть же календарь прививок, его же не просто из воздуха придумали.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, teli сказал:

Да, такими примитивными болезнями как краснуха , ветрянка, свинка(для девочек), а для мальчиков она чревата бесплодием, можно переболеть. Игра стоит свеч.

Никаких свеч игра не стоит! Лучше бы мой ребенок переболел корью,краснухой или что еще там.... Да пусть хоть бесплодным был бы,я бы все ради этого отдала бы,но чтоб был здоровым,и без тех проблем,которые у нас благодаря прививки образовались.. Вам (и многим,кто советует идти на привики)этого не понять.И слава Богу!  

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 01:45, unexpectable сказал:


главная пичалька - педиатры занимаются не своим делом .
Делать или не делать вакцину должен решать консилиум иммунологов , вирусологов ....дабы обосновать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТь вакцинации ... направить ребенка на исследование на антитела + обследование и др анализы .... В реале - педиатры всеми " правдами " и неправда зашугивают родителей для пополнения КАССЫ , бюджета клиник и т.п. нисколько не заботясь о побочках , элементарных противопоказаниях.... а ГЛАВНОЕ , Никто Никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несет за последствия если ВДРУГ ребенок пострадает от  термоядерного содержимого вакцин - всю ответственность перекладывают на плечи РОДИТЕЛЕЙ  ...

Согласна с вами.

Я раньше была за прививки, мы сами сделали все прививки от рождения до года. Но, сейчас уже ни в чем не уверенна. Хотя думаю что прививки нужны, но с грамотным подходом. Но, какие исследования если ребенок только родился и ему сразу делают прививку... Почему пришли к такому методу, в связи с какими исследованиями не понятно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Kroxa said:

Никаких свеч игра не стоит! Лучше бы мой ребенок переболел корью,краснухой или что еще там.... Да пусть хоть бесплодным был бы,я бы все ради этого отдала бы,но чтоб был здоровым,и без тех проблем,которые у нас благодаря прививки образовались.. Вам (и многим,кто советует идти на привики)этого не понять.И слава Богу!  

А вы уверены , что от прививки? Вероятно, что прививка проявила то, что выявилось бы чуть позже. Я не врач, но  на эту тему читала статью. Есть и такая версия. Точно так же, как и тяжелые роды от того , что ребенок уже внутриутробно пораженный , поэтому и процесс родов нарушается. А в жизни принято считать , что от тяжелых родов ребенок становится больным.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, teli сказал:

А вы уверены , что от прививки? Вероятно, что прививка проявила то, что выявилось бы чуть позже. Я не врач, но  на эту тему читала статью. Есть и такая версия. Точно так же, как и тяжелые роды от того , что ребенок уже внутриутробно пораженный , поэтому и процесс родов нарушается. А в жизни принято считать , что от тяжелых родов ребенок становится больным.

Да,увы,уверена.Это произошло буквально за неск дней.Да и к тому же,если даж это так как вы говорите,что прививка проявила,то в любом случ это потверждает то,что она не всем подходит и знать точно нереально.Прочтите также статьи из заграничн источников.Это проьлема нетолько в пост советских странах,но в америке например.Оч много послед-й от прививок получили дети.И обидно что все эти дети были совершенно здоровыми.Мой ребенок также.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, teli said:

А вы уверены , что от прививки? Вероятно, что прививка проявила то, что выявилось бы чуть позже. 

Вот именно! В нашем случае ранняя прививка явилась триггером, активатором проблем с аллергией. Где тонко, там и рвется, как говорится. Без нее отделались бы легко, как муж и моя сестра , оба аллергики, но живут спокойно со своей аллергией. А дочка до своих 4х лет через такое прошла, чуть до астмы не дошло. Про ЖКТ вообще молчу, даже в лабораториях удивлялись, когда у нее в анализах выходила полезная микрофлора 0 единиц, говорили так не бывает. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Да,увы,уверена.Это произошло буквально за неск дней.Да и к тому же,если даж это так как вы говорите,что прививка проявила,то в любом случ это потверждает то,что она не всем подходит и знать точно нереально.Прочтите также статьи из заграничн источников.Это проьлема нетолько в пост советских странах,но в америке например.Оч много послед-й от прививок получили дети.И обидно что все эти дети были совершенно здоровыми.Мой ребенок также.

А от какой прививки, в каком возрасте и что приобрел с ней ребенок? 

 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

On 1/16/2018 at 9:53 PM, unexpectable said:


Мсьё , 
 у некоторых детишек иммунитет вакцинацией "убивается " на столько , что иногда не то , что чихнуть, но и дышать рядом с ребенком в одном помещении приходится через раз ...( опыт имеется ) 
" аллергизация организма "- это очень ёмкое определение оказывается , а не просто мед термин ... на столько ёмкое , что порой пару раз за месяц родители с малютками оказываются в отделении интенсивной терапии ... что переживают родители , когда на глазах ребенок втечении 15-20 мин начинает краснеть -синеть , задыхаться - это отдельная тема 

ПС не так страшен черт как его малюют 
ПС2 ликбез нынче не в тренде , к сожалению 

 

простите -  только сейчас заметил сей пост ......

 

один из главных признаков зрелости духа  - полное

отсутствие потребности что-то доказывать !!!

 

премного благодарен вам - постараюсь выполнить ваш

совет и ликвидировать свою безграммотность , тем более

она сейчас не в "тренде" ............

 

позвольте и вам посоветовать  (вы пишете опыт имеется ) -

прежде чем идти слепо  на вакцинации  родитель обязан

ознакомиться , чем это может быть чревато ...

гугл вам в помощь

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, teli сказал:

Да, такими примитивными болезнями как краснуха , ветрянка, свинка(для девочек), а для мальчиков она чревата бесплодием, можно переболеть. Но столбняк, корь , дифтерия - это упаси Бог. Игра стоит свеч. А грамотный иммунолог подготовит ребенка к прививке, назначив ему правильную схему до и после антигистаминного препарата. А насчет вашей сестры с гепатитом В необязательны кооментарии моей сестры . В каждой передаче говорят, что прививка не дает стопроцентную гарантию защиты от болезни. Но помогает перенести болезнь легче, в более стертой форме. И еще, у каждой привики есть свой срок, сделав однажды, не означает , что этой болезнью не заболеешь никогда. В какие то промежутки срока нужно повторять. Кстати , Малышева об этом часто говорит. Недавно она пропагандировала и взрослым сделать прививку от коклюша, так как срок действия в детском возрасте ушел, а эпидемия этой болезни в России нарастает. Возможно, что с вашей сестрой из той же серии: либо срок действия прививки прошел, либо перенесла не с такими осложнениями. Тут уж нужно разбираться конкретно и индивидуально.

 

Вы не осведомлены о том, что у Геп.Б., степеней тяжести не бывает. Эта вакцина предназначена для полной защиты от геп.Б.

(почему именно от излечимого геп.Б, а не от неизлечимого геп.С, например, непонятно) 

 

Насчет свинки (паротит), мой муж болел свинкой в подростковом возрасте. Никаких проблем с зачатием не было. 

 

Любопытства ради, как то спросила у нашей участковой, чьего производства капли полио. Она мне честно сказала, что капли индийские. А в кабине вакцинации той же поликлиники клялись и божились, что вакцина бельгийская. И даже показали ампулу, на которой Belgium, было написано ясно. Подозреваю, что к сроку годности вакцины, относятся также "ответственно".

 

Вы не прокомментировали реальные случаи бессмысленности вакцинации. Все остальное написанное вами, вдоль и поперек разжевано в интернете не первый год. Особенно мнение ведущей российского телеканала Малышевой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, pdq сказал:

Ошибаетесь, эта вакцина такая же тяжелая, как и АКДС. Они по степени последствий идут одинаково.

 

Вы не поняли. Меня смущает только корь. Краснуха и свинка - это детские болезни. То есть, я не "за" вакцину ММР. Исключительно корь немного беспокоит. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 11:03, sirius191 сказал:

 

мадам и вам не помешает внимательно читать

о чем речь  в данном посте

 

с вашим постом я согласен , но не убивает а лишний

раз сенсебилизирует организм чужеродным белком ,

что способствует аллергизации организма

 

здесь за кордоном  также не особо привествуются

прививки родителями (много аутистов), хотя без них не берут

в садик и  даже в школу (если нет очень веских для

непрививания причин)

 

решаем прививать малыша только после 3лет

 

 

 

 

А раньше аутизма разве не было? Только диагноз не знали тогда и приравнивали к шизофрении? Сейчас стали увязывать прививки и аутизм. Особенно у мальчиков. 

Вообще страшно жить, живём как на пороховой бочке. Выживут как всегда сильнейшие или подлейшие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, top-40 сказал:

А раньше аутизма разве не было?  Сейчас стали увязывать прививки и аутизм. Особенно у мальчиков.

Если вы считаете,что это просто сплетни,то я думаю,нет смысла вам что то доказывать,ханум. Здоровья вам и вашим близким!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sirius191 сказал:

 

простите -  только сейчас заметил сей пост ......

 

один из главных признаков зрелости духа  - полное

отсутствие потребности что-то доказывать !!!

 

премного благодарен вам - постараюсь выполнить ваш

совет и ликвидировать свою безграммотность , тем более

она сейчас не в "тренде" ............

 

позвольте и вам посоветовать  (вы пишете опыт имеется ) -

прежде чем идти слепо  на вакцинации  родитель обязан

ознакомиться , чем это может быть чревато ...

гугл вам в помощь

 

 


кому -то чего-то доказывать - последнее дело )))
по поводу ликбеза - это так , мрачные мысли вслух , а не по конкретному адресу .

Вы думаете прям абсолютно все родители , даже кто дружит с интернетом , пользуются гуглом перед вакцинацией ?)) ну ей богу - дохторишки лапши навешают с три короба о Пользе , Необходимости прививок , не брезгуют даже запугиванием ....ну и попробуй не поверь ЛУЧШЕМУ педиатру Шихлинки с кучей положительных отзывов других родителей , что вакцинация просто жизненно необходима для малыша ... и как заподозрить Опытного врачишку , что он более заботица как поболее бабла насобирать нежели о здоровье какого-то ребенка .... В результате , слово свЯтилы детского айболита перевесило моё -"маразматичной" бабульки , дружащей не только с гуглом , но еще и с ЛОГИКОЙ .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, top-40 сказал:

Согласна с вами.

Я раньше была за прививки, мы сами сделали все прививки от рождения до года. Но, сейчас уже ни в чем не уверенна. Хотя думаю что прививки нужны, но с грамотным подходом. Но, какие исследования если ребенок только родился и ему сразу делают прививку... Почему пришли к такому методу, в связи с какими исследованиями не понятно...


подозреваю ,что вообще не производились никакие исследования .....выживает сильнейший .... скорее по принципу - ничего личного , онли БИЗНЕС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2018 в 02:00, sirius191 сказал:

 

по третьему кругу пожалуй отвечу  -

я ответил юзеру - какавы осложнения при кори ?

(человек задал мне конкретный вопрос)

для вас лично - не у всех детей наблюдаются эти

осложнения , они наиболее характерны для

ослабленных детей  - т.е. со слабым иммунитетом

(более развернутый ответ )

 

и где я там пишу про прививки , что можно

их делать иммунодефицитным детям............где ........


осложнения от кори могут и НЕ БЫТь !примеров куча , также и МНОГО примеров ОСЛОЖНЕНИЙ после вакцинации !!!
не надо Запугивать осложнениями , всё дело случая , разница лишь в том , что инфекционными заболеваниями , человек может заразиться СЛУЧАЙНО и переболев , "заработать" иммунитет Пожизненно , без неоднократного впихивания в детском возрасте СОЛИ РТУТИ , которая во много раз опасней для организма человека нежели сама ртуть ( гугл вам в помощь ) не считая других " прелестей " , входящих в состав той или иной вакцины .

думаю , вы лучше меня в курсе об осложнениях НЕДОЛЕЧЕННОЙ ( или неправильного лечения ) Ангины , Гриппа 

https://www.youtube.com/watch?v=AIlC5kn0Ze4
 

ПС АБСОЛЮТНО здоровые дети при рождении большая редкость в наши дни , к сожалению - а с хорошим иммунитетом детишки не нуждаются в ПОГОЛОВНОЙ вакцинации - проверка на антитела , надеюсь вы в курсе с чем ее едят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kroxa сказал:

Если вы считаете,что это просто сплетни,то я думаю,нет смысла вам что то доказывать,ханум. Здоровья вам и вашим близким!

Ну, я ничего не утверждаю. Просто пока точных доказательств нет.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Вы не поняли. Меня смущает только корь. Краснуха и свинка - это детские болезни. То есть, я не "за" вакцину ММР. Исключительно корь немного беспокоит. 

 

 

 


4,5 года назад мой зять переболел корью ... тяжелое заболевание , дети переносят легче ... тогда нашему малышу( моему внуку)  было 1,5 месяца и он не заразился... - и ничего , всё нормально , без последствий - прям перед Нов годом родилась еще и доченька )) 

ПС зять не прививался никакими вакцинами 

ПС2 главное - ИММУНИТЕТ , любая вакцина снижает его , при том что сам состав вакцин является сильным АЛЛЕРГЕНОМ ,а это - на всю жизнь 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2018 в 15:56, regiy сказал:

После перенесенных болезней тоже ослабляется иммунитет. Я уже будучи взрослой заболела ветрянкой, после нее стала каждый год цеплять всякие инфекции, которыми никогда не болела... 

Но, ветрянка такая болезнь, что ею можно болеть ни один раз, 2 раза вполне, только во второй раз будет уже не в такой форме как в первый раз. Я болела 1 раз, но знаю людей которые болели 2 раза. 

А прививки, они как раз дают эффект второго раза, либо вообще иммунитет к болезни. 

Организм у всех разный, а иммунитет тоже может меняться.

наибольшее ослабление иммунитета бывает от СТРЕССОВ , недосыпаний, неправильного питания ( 2/3 клеток иммунитета находится в желудочно-кишечном тракте) и пр .
После кори вырабатывается пожизненный иммунитет в организме благодаря чему невозможно повторное инфицированием корью , в отличие от многократно повторяющихся вакцинаций с огромным риском ПОСТВАКЦИНАЛьНЫХ последствий На сколько я в курсе , вакцин от ветрянки нет и она легче переносится в детском возрасте , в Англии вообще к заболевшему ветряной оспой приводят детей , устраивая ПАТИ ( информации предостаточно в нете ) Ветрянкой болеют 1 раз , повторное инфицирование маловероятно ..... но возможно вам не правильно поставили диагноз . Например , наши дохтура нередка путают краснуху с корью .

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2018 в 19:09, Kroxa сказал:

Просто за последние месяцы,а может и пару лет число не желающих прививаться возрастает,вот и придумывают всякие страшилки,чтоб побежали все прививаться. 

 

А то,что почему даже после прививки дети болеют болезням,от которых прививались,врачи не могут нормально объяснить.

а у нас многое не поддается внятному обьяснению : каждый год примерно с мая месяца заболеваемость корью увеличивается среди населения , а людей не госпитализируют в инфекционные отделения - как бэ нет у нас эпидемий кори - тогда напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ тогда прививать детишек от кори ??? если взрослые хотят  прививаца - флаг им в руки - их выбор , но малюткам ЗАЧЕМ соли ртути с формальдегидами , мертиолярами и т.п? блин огурчики все хотят хрумкать без пестицидов , а вот букет ядохимикатов ДЕТЯМ - всегда готовы впихнуть , тип на всякий случай ....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2018 в 20:25, gasimova сказал:

Диагноз - корь подтверждают?Извините что задаю может быть глупый вопрос. Привитые не должны болеть.

не должны , НО болеют же , и при том это не единичные случаи , К СОЖАЛЕНИЮ .
а еще были случаи заражения непривитых детей  полиомиелитом от ( недавно ) ПРИВИТЫХ .... в БАССЕЙНЕ ( инфо есть в нете ) 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2018 в 20:34, gasimova сказал:

Сугубо имхо

Либо  вакцины были не качественными, либо не выработался иммунитет. Пичалька (

пичалька (( 
и что лишний раз усугбляет сомнения в целесообразности ПОГОЛОВНОЙ вакцинации

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2018 в 23:53, rbv сказал:

Прививать себя и детей нужно в обязательном порядке! Другой вопрос, что по возможности стоит использовать платные прививки, тем самым обезопасив  себя и своих близких от некачественной «инъекции»


обоснуйте , плиз - почему НУЖНО , и почему в ОБЯЗАТЕЛьНОМ ПОРЯДКЕ ? 
  в Конституции про это дело ни одной буковки нет , скорее наоборот )))))) 
Вакцинация - дело добровольное , и точка ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 20:29, Murad Alasgarov сказал:

Вскармливание на смесях подвергает организм младенца большему риску, чем прививки. Прививки помогают предотвратить тяжелые последствия некоторых болезней, но, к сожалению, у многих детей в наше время иммунитет настолько слабый, что даже сама прививка (т.е. неактивные микробы) являются для них  тяжёлым стрессом. Поэтому решение нужно принимать после консультации с врачом и диагностики, особенно на аллергические реакции.

В Африке статистика показывает уменьшение % заболеваемости после массовых вакцинаций. У нас пока не накопилась критическая масса неиммунизированных, так что эпидемий, к счастью, не наблюдается. Но если не прививаться, мы можем к этому прийти через несколько лет.


детские смеси - ЕДА для малышей , 
прививки       - медпрепарат      - Это всё равно , что сравнивать УХО с ПАЛьЦЕМ ))))
" предотвратить тяжелые последствия некоторых болезней" реально ПОМОГАЕТ Повышение ИММУНИТЕТА различными средствами ....Прививки же ,работают с точностью до наоборот + некоторые ингредиенты вакцин являются мощными аллергенами на всю жизнь .

Откуда вы черпаете сии заумные факты по поводу Африки и критических масс у нас в стране ?))) Такой большой , а всё еще в сказки верите ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что происходит в Африке, я вижу сам, вживую. Про связь иммунитета младенцев с грудным вскармливанием, а также формирование аллергии, сами поищите. Понятно, что не все прививки одинаково "полезны", и что всем подряд колоть неправильно, но в целом тенденция снижения риска присутствует. Прививка это вроде как тренировка перед болезнью, просто не каждый организм может адекватно "тренироваться".

Link to comment
Share on other sites

Как грубую аналогию, представьте уроки физкультуры в школе: один подвернул ногу, второй вспотел и сильно простудился, у сына соседа не выявили, скажем, порок сердца, и ему стало плохо во время пробежки, а по телевизору рассказали про тренера-педофила - давайте отменим нафиг физкультуру.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...