Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запрет на «обнимашки» в бакинском кафе возмутил клиентов


Recommended Posts

14 часа назад, JaMuka сказал:

Личико этого Марданова очень уж знакомо )), походу не первая тема про него, местны первопроходецларданды)))маладес.

это типа тот нестандартный учитель математики в какой то англоязычной школе. который якобы покидал Азербайджан с целью увидеть мир что ли. не помню подробности. не знаю это кафе, просто знаю, что есть определенные места, где надо вести себя сдержанно и быть одетым в дресскод. не знаю кого он дружески обнимал, может парня ( реакция кафе обоснованна), может девушку ( тоже думаю кафе прав-в кафе люди ходят пообедать, поговорить). Вообще у нас редко кто соблюдает этику. Не нравится Вам условия -вы можете не ходить в это кафе-это частная собственность, и человек установил свои правила. Завтра я открою кафе-то же поставлю свои правила, которые должны соблюдать посетители. не нравится, ходите в  паб, где все можно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:

внутри кафе 

Мы не знаем всей картины происходящего по данной теме.. Возможно они не просто мило обнявшись сидели крутя вилками.. 

Сигарета тоже не нарушает закон пока вы её не зажгли ..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, flowerr сказал:

это типа тот нестандартный учитель математики в какой то англоязычной школе. который якобы покидал Азербайджан с целью увидеть мир что ли. не помню подробности. не знаю это кафе, просто знаю, что есть определенные места, где надо вести себя сдержанно и быть одетым в дресскод. не знаю кого он дружески обнимал, может парня ( реакция кафе обоснованна), может девушку ( тоже думаю кафе прав-в кафе люди ходят пообедать, поговорить). Вообще у нас редко кто соблюдает этику. Не нравится Вам условия -вы можете не ходить в это кафе-это частная собственность, и человек установил свои правила. Завтра я открою кафе-то же поставлю свои правила, которые должны соблюдать посетители. не нравится, ходите в  паб, где все можно.

вы должны правила делать гласными, и где их утвердить в качестве устава или правил поведения в вашем заведении, правила же не должны быть написаны в ручную на туалетной бумаге и лежать в одном экземпляре в столе начальника, и он их будет переписывать когда ему надо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Мы не знаем всей картины происходящего по данной теме.. Возможно они не просто мило обнявшись сидели крутя вилками.. 

Сигарета тоже не нарушает закон пока вы её не зажгли ..


там же переписка показана. Если бы что то такое было, обязательно об этом сказали бы как козырь)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, flowerr сказал:

это типа тот нестандартный учитель математики в какой то англоязычной школе. который якобы покидал Азербайджан с целью увидеть мир что ли. не помню подробности. не знаю это кафе, просто знаю, что есть определенные места, где надо вести себя сдержанно и быть одетым в дресскод. не знаю кого он дружески обнимал, может парня ( реакция кафе обоснованна), может девушку ( тоже думаю кафе прав-в кафе люди ходят пообедать, поговорить). Вообще у нас редко кто соблюдает этику. Не нравится Вам условия -вы можете не ходить в это кафе-это частная собственность, и человек установил свои правила. Завтра я открою кафе-то же поставлю свои правила, которые должны соблюдать посетители. не нравится, ходите в  паб, где все можно.

Частое кафе не значит ваги правила.. Дресс код не ща столом ,а за дверью.. Если запрет на курение то так же должна быть табличка, съёмка камеры тоже должна быть завиксирована табличкой у входа.. 

У птребителя прав ни меньше (а может и больше).. 

Другой вопрос как они сидели.. Но даже если и обнмались и целовались ,то максимум админ мог сделать замечание и попросить прекратить (думаю в данном случае так былр) но не пррсить покинуть заведение.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


там же переписка показана. Если бы что то такое было, обязательно об этом сказали бы как козырь)

Я не заметил представителя кафе на диспуте.. 

И не заметил всей переписки..

 

Link to comment
Share on other sites

около месяца назад зашла с сыном в Макдональц .Не успели дома попить чай .Короче зашли я заказала капучино сын чай с кексом .Сидела рядом пара и целовались очень страстно .Он хватал ее за плечи за лицо .Они чавкали .Подошел охранник и сделал замечание они встали и ушли .Я не стала как то реагировать но мне зная что рядом сидить сын было  не очень приятно .

Edited by renata-gold2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Зная поведение нашего общества не удивлюсь если даже эти «безобидные обнимашки» перешли грань приличия.. друг админ в одном заведении - про сотню таких обнимашек рассказывал; на замечание сразу быкуют - там уже просьба удалиться.. нашим людям только дай свободу начнут под этим соусам в подъездах сношаться, на бульваре лапаться и многое другое - и Огрызаться мол а что тут такого..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aktovegin сказал:

вы должны правила делать гласными, и где их утвердить в качестве устава или правил поведения в вашем заведении, правила же не должны быть написаны в ручную на туалетной бумаге и лежать в одном экземпляре в столе начальника, и он их будет переписывать когда ему надо.

правильно, правила должны быть напечатаны,и  висеть в фойе. 

Если честно, я зауважала это кафе, он не старается лишь бы заработать деньги и не боится потерять клиентов, ценит себя. кафе -место общественное, а обнимашки-вещь интимная, это несовместимые понятия. 

Если честно, много статей читала про этого учителя, но у меня свои заключения о его деятельности. во первых-то что он в игровой форме проводит урок-в младших классах -это гуд. Но в любом случае, я не считаю правильным сидеть на столе и объяснять урок. с мультиков детей учат-это стол-за ним едят, это стул-за ним сидят. Детей учим мы культуре, этике поведения, правильной грамотной разговорной речи, Европа, Запад делает так-это не повод уподобляться им. надо брать то, что делает человека лучше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны, на самом деле частное заведение может устанавливать свои требования. Есть же заведения с дресс кодом, куда нельзя с животными, куда нельзя с детьми или мужчинам без спутницы и т.д. Но, как многие уже отметили, эти ограничения должны быть заранее оговорены.Это раз. И два, уж не знаю как там все было, но администратор не должна была сразу просить уйти, а тем более с оскорблениями. Она должна была сначала сказать, чтобы они так не делали, и если б они уж заартачились тогда бы просить их покинуть заведение и не с такой формулировкой, оскорбляющей честь и достоинство человека.Короче администратор как минимум страдает от недостатка профессиональных навыков и такта. Не известно, является ли администратор и владелец одним человеком, и являются ли эти требования ,указанием владельца, но даже если и так, то приводить их в исполнение в такой форме верх отсутствия профессиональной этики.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fridrichais сказал:

У меня своя теория на этот счёт.

Ахахахах, если судить по местным минталитетщикам, то ваша теория верна :D
 

8 часов назад, Ελμάρ сказал:

Мне тоже порой кажется, что это тролли. Либо свихнувшиеся люди. 

Я просто поражаюсь, неужели в 21 веке можно быть на столько свихнувшемся? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MUZIKA сказал:

С одной стороны, на самом деле частное заведение может устанавливать свои требования. Есть же заведения с дресс кодом, куда нельзя с животными, куда нельзя с детьми или мужчинам без спутницы и т.д. Но, как многие уже отметили, эти ограничения должны быть заранее оговорены.Это раз. И два, уж не знаю как там все было, но администратор не должна была сразу просить уйти, а тем более с оскорблениями. Она должна была сначала сказать, чтобы они так не делали, и если б они уж заартачились тогда бы просить их покинуть заведение и не с такой формулировкой, оскорбляющей честь и достоинство человека.Короче администратор как минимум страдает от недостатка профессиональных навыков и такта. Не известно, является ли администратор и владелец одним человеком, и являются ли эти требования ,указанием владельца, но даже если и так, то приводить их в исполнение в такой форме верх отсутствия профессиональной этики.

зная его поведение из его статей, полагаю, что он вел себя как в забегаловке,  крича через несколько столов друзьям, здороваясь с ними, перекидываться шутками. полагаю, на замечание администратора он видимо ответил, а что будет если я буду дальше себя вести так, или типа как хочу так и веду себя, видимо администратор ответил, что в таком случае попросим Вас удалиться. это мои предположения, всего лишь. 

Никаких нарушений прав я не вижу.  кто из вас потерпит, чтоб кто то пришел к вам в гости и начал бы рядом с вашими детьми, родителями лапать свою жену. Это неуважение к остальным,и  к своей жене.

Edited by flowerr
Link to comment
Share on other sites

Только что, flowerr сказал:

зная его поведение из его статей, полагаю, что он вел себя как в забегаловке,  крича через несколько столов друзьям, здороваясь с ними, перекидываться шутками. полагаю, на замечание администратора он видимо ответил, а что будет если я буду дальше себя вести так, или типа как хочу так и веду себя, видимо администратор ответил, что в таком случае попросим Вас удалиться. это мои предположения, всего лишь. 

Я тоже так считаю..

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, муза04 said:

Что будет следующим на очереди? Нельзя будет сидеть за одним столиком? Верх идиотизма ! Меня просто убивает фраза"Я с ребенком, не хочу , чтоб он видел эти обнимашки" Наверно и дома к мужу при ребенке ближе чем на расстояние вытянутой руки не подходит.Поэтому и дети вырастают дикарями и гёрмямишями.Зато когда барана режут и вокруг стоит куча детей с открытыми ртами-это нормально.

Р.s  а у тетки просто банальный недо***х.

Пока не могу ставить плюсы, поэтому выражаю вам свое восхищение таким образом! Про баранов - вообще в точку! Лучше детям смотреть на отрезанные бошки в луже крови, чем на милующуюся пару. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lady Midnight сказал:

Пока не могу ставить плюсы, поэтому выражаю вам свое восхищение таким образом! Про баранов - вообще в точку! Лучше детям смотреть на отрезанные бошки в луже крови, чем на милующуюся пару. 

А у нас как в нормальном обществе не может быть личный выбор?обязательно одно из двух?!

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NNR said:

А у нас как в нормальном обществе не может быть личный выбор?обязательно одно из двух?!

Как раз таки может. Люди свободно выбирают для своих детей вид отрезанных голов.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Scorpion68 сказал:

обниматься нельзя, за руку держать нельзя, курить нельзя, рванки -нельзя, будем в кафе сидеть с захермаром на лицах. глядишь. туристы из Европы приедут...ждите-с.

А что такое рванки ? Рвать друг на дружке одежду ?:thinking:

Извините,я деревенский.:tespe:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, perepelka25 сказал:

Пожалуйста, если у вас есть достойный ответ на : "А вам бы понравилось...?," напишите его сюда.)) А то я тоже всегда впадаю в ступор, в попытке представить будет мне это приятно или нет. И тем более, чувствуя, что ответ :" да, будет", может вызвать неадекватные реакции.)

Я давал такой ответ. Задающие вопрос тупо впадают в ступор))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lady Midnight сказал:

Как раз таки может. Люди свободно выбирают для своих детей вид отрезанных голов.

Всему своё место и время.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inka1984 сказал:

Всех подробностей мы не знаем. Ещё неизвестно, как они там обнимались. Обниматься тоже можно по-разному. Для кого-то обнимашки это просто объятия, для других обнимашки это чуть ли не сплетение телами и блуждающие, под кофточкой руки. Дома пусть обнимаются.

 

если бы под кофточкой) тут писал парень, что один аж в трусы любимой залез)

Потом у меня была истерика от поста @ЧЕ..., где он возмущался, мол, в конце концов плохой запах может пойти

))))))))))))))))))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lady Midnight сказал:

С этим утверждением сложно поспорить, но оно слишком пространное.

А если я каждый день буду стоять с девушкой в обнимку и иногда целовать её ,но не в кафе или метро ,а перед вашей дверью на лестн.плащадке?

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей - столько и мнений!! Не знаю, может я старый уже.?! Просто выражаю свое мнение.

Есть вещи которые не рекомендуется делать прилюдно, в наших условиях во всяком случае..

И те люди которые делают такие вещи прекрасно понимают, какая примерно может быть реакция окружающих..

Я не стал читать ни фейсбук (у меня его просто нет и не будет!!), ни другое..

Сегодня обнялись (смотря что они имеют под словом обниматься - стандартов обнимания ведь нет))))!!), завтра будут целоваться взасос, стараясь вырвать друг у друга побольше застарелых пломб на зубах, потом уже дале по программе..

 

 

 

 

 

  

Link to comment
Share on other sites

Только что, inopl@netka7 сказал:

интересно, а иностранца тоже выгнали бы из этого заведения или им можно?)

Поверьте иностранци приезжая к нам уже знают как и где стоит себя вести.. 

 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, NNR said:

А если я каждый день буду стоять с девушкой в обнимку и иногда целовать её ,но не в кафе или метро ,а перед вашей дверью на лестн.плащадке?

При условии, что вы не будете на площадке справлять нужду и мусорить, можете даже там жить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ελμάρ сказал:

Я давал такой ответ. Задающие вопрос тупо впадают в ступор))

Всегда хочется так ответить, но обычно такой вопрос задают истерично настроенные особы, а я не люблю наблюдать истерики.))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lady Midnight сказал:

При условии, что вы не будете на площадке справлять нужду и мусорить, можете даже там жить. 

Так облегчите жизнь многим влюблённым парам..Место найти не могут где пообнтматься..

 

Это вы сейчас так смело заявляете..На самом  деле ваш муж сын или отец меня с лестницт спустят на ыторой день.. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, inopl@netka7 сказал:

интересно, а иностранца тоже выгнали бы из этого заведения или им можно?)

Я знаю очень много настоящих англичан, ирландцев. Насколько они умеют вести себя, знают место всему,как в ресторане вести себя, как в гостях, какие у них семейные традиции, как они к жене, к матери относятся, поражает просто это.Я думаю, иностранец не стал бы вести себя так в этом кафе.   есть понятие этики, этикета. как одеваться, как вести себя.  У нас добрая половина мужчин даже не знают, какую пуговицу пиджака надо застегнуть,а  какую нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

Так облегчите жизнь многим влюблённым парам..Место найти не могут где пообнтматься..

 

Это вы сейчас так смело заявляете..На самом  деле ваш муж сын или отец меня с лестницт спустят на ыторой день.. 

У меня 100% адекватная семья и мужчинам в нашем роду не придет в голову рукоприкладствовать по такому поводу и лезть с замечаниями к посторонним людям, тем более если их действия не являются общественно опасными. Поскольку мы с вами дискутируем с абсолютно полярных точек зрения, я попросила бы вас в дальнейшем не переходить на личности и не упоминать мой подъезд и моих родственников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lady Midnight сказал:

У меня 100% адекватная семья и мужчинам в нашем роду не придет в голову рукоприкладствовать по такому поводу и лезть с замечаниями к посторонним людям, тем более если их действия не являются общественно опасными. Поскольку мы с вами дискутируем с абсолютно полярных точек зрения, я попросила бы вас в дальнейшем не переходить на личности и не упоминать мой подъезд и моих родственников. 

Как обсуждать кого то или чьё то мы готовы.. но себя исключаем даже в качестве примера )

В этом наш девиз)хата с краю)

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lady Midnight сказал:

У меня 100% адекватная семья и мужчинам в нашем роду не придет в голову рукоприкладствовать по такому поводу и лезть с замечаниями к посторонним людям, тем более если их действия не являются общественно опасными. Поскольку мы с вами дискутируем с абсолютно полярных точек зрения, я попросила бы вас в дальнейшем не переходить на личности и не упоминать мой подъезд и моих родственников. 

Может я не совсем адекватен в вашем понмание,но если кто то будет обниматься перед моей дверью на первый раз попрошу удалиться,на второй раз он уже будет целовать свои пятки .. 

Возврощаюсь к тому с чего начали "всему своё место и время".. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

Может я не совсем адекватен в вашем понмание,но если кто то будет обниматься перед моей дверью на первый раз попрошу удалиться,на второй раз он уже будет целовать свои пятки .. 

 

Если это будет какой нибудь малолетник дрыщ то сомневаться не приходится. Но очень сомневаюсь в этом, если этим обнимальщиком будет какой нибудь 2хметровый спортсмен, который может совершить обратное действо. В реальности если обнимальщик будет принципиальным мужиком, то возникнет конфликт в ходе которого может произойти всякое, даже летальные случаи бывают. И если (не дай Бог) это произойдет, тогда определенно об этом будут жалеть обе стороны. Вероятно, в таких случаях нужно быть максимально терпеливым во благо,прям как наш dozumlu xalq.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...