Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дачное воровство


Recommended Posts

15 минут назад, Dazdamona сказал:

Я живу в двух шагах от м. Иншаатчилар, на первом этаже, перед окнами палисадник. С вечера до утра свет оставляю включенным. Живу постоянно, надолго не ухожу. Успевают воровать ПУСТЫЕ банки с подоконника, веники, белье с веревки. Что должно быть в голове, чтобы перелезать в освещенный палисадник из-за нескольких банок или веника? 

Куда все катится? Раньше спали с открытыми дверьми, ключи под коврик клали, уежая оставляли ключи соседям. А сейчас что? Решетки, сигнализация, камеры, собаки, скоро пулеметы ставить будут. Сосед крадет у соседа. Белье я уже на ночь оставлять на веревках боюсь , у соседки даже трусы с веревки унесли. В блоке вообще нечего оставить нельзя веник , коврик, галоши все крадут .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, приобретайте молодого, здорового волкодава, пускай в ваше отсутствие бегает по даче и разгрызёт в куски любого ублюдка, кто позарится на ваше имущество, чтобы другим неповадно было воровать...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только хороший пес их остановит! И непременно надо на воротах написать "злая собака"

а еще лучше вот такую:

У меня на даче без собаки давно бы все украли, 

Единственная проблема , надо каждый день приезжать и кормить.

warnings15.jpg

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Henderson said:

А другой сосед дальше по улице сказал что воровство тут началось с того времени как переехал этот новый сосед и поселил у себя семьи непонятных личностей. Оказывается у всех соседей что-то пропадает.

Имейте в виду и будьте осторожны...

у нас была даца в Пиршагах- дело было в 70-е- да я уже не лодой..так вот на нашей даче мой прадед оставил завещание моему деду где он закопал 4 старинные римские колонны-- теперь слушаем дальше --
на нашей даче росло 14 ХАР тутовых деревьев, 2 финиковые пальмы, 6 инжиров, 4 сорта винограда- плюс тот самый которй золотой без косточек, был вырыт колодец дедом моего прадеда- то есть идея понятна да?
сама дача была 1 четвэртой частью  того что прадд перед смертью разделил между оставшимися детьми, у каждого было что то.
Одну часть одни продали аллах билир кому ещё когда мне было 2-3 годика не знаю,знаю лишь то что нам пришлось не только каменный забор строить на 400 метров но и железные ворота заварить чтобы вообще никто не мог туд оттуда пробраться...так вот..у нас надаче кроме того что я описал НИЧЕГО не было.
в один прекрасный день мой старший двоюродный брат решил давайте выкопаем эти колонны и поставим их и сделаем новую крышу- ура все вязли и выкопали и поставили, мне было 6 лет тогда - мы дети наблюдали.
було просто классно.

нуквально все лето  кайфвали от радости колониально римского вида.. потом осень пришла. и вдруг звонок от дяди который там постоянно проживал и решил на две недели уехать в раён и потом вернулся--говорит приезжайте посмотрите-- приехали - КОЛОНН НЕТ- а тогда ни камер ничего, к кому ни постучишь - разводят руками.

ладно бог с ними --- ЗАСЫПАЛИ колодец сволочи которому чуть ли не 400 лет было....

хорошо мы его на следующе лето раскопали.

дальше хуже---- прошло лгодика два - подавились соседские дети и х мамаши к нам на хар тут и на финики. Мы их предупредили чтобы не лазили.
мы не такие, у нас у самих( ни хрена там не было), в общем поймали их у нас с ведэрками. пошли к ним позвали мужа - он тоже хотел выпендиться - просто набили морду.
10-12 лет было ок лета всэ было ок, потом онипродали дачу ещё кому то...прошло ещё 2 лета и вдруг 1 июня мы всем скопом едем открывать сезон на даче и видим:

ни одного ХАР тута дерева, ни одной финиковой пальмы, и половина виноградника порублена-- мы в милицию- в общем вот такие соседи у нас были в пиршагах. После этого мы востановили конечно биноградники, но финики и хар тут мы посадили новые но уже это было не то- когда тутовнику 50-60 лет это другой вкус....


в общем миллэт говнючий там былпоэтому я всегда советую чтобы там кто то жил или постоянно бывал..пока дайдай рэхмэтлик жив был он ездил и следил, после того как его не стало мы просто эту дачу отдали одному из нас - и продали ее на фиг-- так как вся память и эмоции уже ушли в небытие

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Master_NV сказал:

 

warnings15.jpg

Чупакабра прямо.

На Сахиле в парке иногда гуляет собака с  хозяином,пострадавшая на даче от воров.Хорошо хоть жива  осталась.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, NetSky сказал:

10000 вольт на ограду, чтоб от всяких выродков только пепел оставался. Я бы что нибудь похожее бы сделал, что бы как минимум с увечьями уходили.

Не советую--сели бы за тяжкие телесные или убийство-100%. Даже если бы доказали что это вор к вам залез.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

ни одного ХАР тута дерева, ни одной финиковой пальмы, и половина виноградника порублена-- мы в милицию- в общем вот такие соседи у нас были в пиршагах. После этого мы востановили конечно биноградники, но финики и хар тут мы посадили новые но уже это было не то- когда тутовнику 50-60 лет это другой вкус....
в общем миллэт говнючий там былпоэтому я всегда советую чтобы там кто то жил или постоянно бывал..пока дайдай рэхмэтлик жив был он ездил и следил, после того как его не стало мы просто эту дачу отдали одному из нас - и продали ее на фиг-- так как вся память и эмоции уже ушли в небытие

Сейчас цена Хар тута,саженца -120-150 азн,пальмы от 250 и выше.(

нельзя без присмотра оставлять ценности,надеясь на порядочность окружающих,ни тогда,ни тем более сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Воришек к сожалению не всегда можно поймать. Если у меня что-то крадут (дачи пока нет, в общем) то делаю мощный гаргыш: сяни герюм пулларун хим.терапияя гедсюн!

Хороший гаргыш очень силен поверьте, жестоко но что поделать, ненавижу воров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Terra:) said:

Я конечно не советчик ,но можно это попробовать? Ток все таки)

kamenii2.jpg

просто надо жить в доме в который вкладываешь душу.поверьте на слово все эти воришки живут где то рядом .и если у вас дома во дворе горит свет и соседи знают, что там есть житье не кто к вам не залезит.а так если строить домик только для сезона, то только охрана и как вспомагательная система  GSM сигнализация

Edited by aaadoc
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, crephistor сказал:

 

Почти уверен что нельзя. За само присутствие напряжения может и ничего не будет, но если кто-то пострадает от него, хоть и вор, уголовное дело точно будет.

Наверно зависит и от того,какой ток пустить .можно с порогом  ощущения( лёгкий болевой порог),но никак не ток неотпускания. 

Ну а если прибегать к таким кардинальным мерам,конечно без длинных разговоров/ предупреждений и объяснений,с выяснением отношений. Коротко и ясно! Пустил ток,закрыл дверь!


 

Link to comment
Share on other sites

В Новханах всегда было воровство. У нас там дача была еще в 80 прошлого века. Так постоянно что то из дому уносили.....

  Установите айти камеру с подключением на мобилу. Как только движение в радиусе она автоматом вам на мобилу изображение посылает. Но для этого нужно иметь интернет на даче ну и электричество.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, aaadoc сказал:

просто надо жить в доме в который вкладываешь душу.поверьте на слово все эти воришки живут где то рядом .и если у вас дома во дворе горит свет и соседи знают, что там есть житье не кто к вам не залезит.а так если строить домик только для сезона, то только охрана и как вспомагательная система  GSM сигнализация

Обнаглевший воры- соседи,сегодня влезут в дом когда людей нет. Если там живут старики,может придти день,залезут в дом и при наличии там людей.А там не дай Бог и последствия....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Terra:) said:

Обнаглевший воры- соседи,сегодня влезут в дом когда людей нет. Если там живут старики,может придти день,залезут в дом и при наличии там людей.А там не дай Бог и последствия....

это другая статья юридически -разбой

Edited by aaadoc
Link to comment
Share on other sites

Природа человека/вора/воришки жадная и алчная. Почувстаовав раз/два безнаказанность ,его аппетит растет. И он идёт на преступление,не думая о своей безопасности ,а тем более о жизни тех кого обворовывает.

1 минуту назад, aaadoc сказал:

это другая статья юридически 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

В Новханах всегда было воровство. У нас там дача была еще в 80 прошлого века. Так постоянно что то из дому уносили.....

  Установите айти камеру с подключением на мобилу. Как только движение в радиусе она автоматом вам на мобилу изображение посылает. Но для этого нужно иметь интернет на даче ну и электричество.

Если птичка пролетит или кошка,тогда не очень удобно к телефону

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

Сейчас цена Хар тута,саженца -120-150 азн,пальмы от 250 и выше.(

нельзя без присмотра оставлять ценности,надеясь на порядочность окружающих,ни тогда,ни тем более сейчас.

😨где вы такие цены видели?я 2 года назад за 10 ман купила хартут

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Везучая сказал:

1f628.pngгде вы такие цены видели?я 2 года назад за 10 ман купила хартут

вчера узнавал,не совсем саженец,скорее уже деревце.от 120 азн

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

А если легкий разряд...чтоб тряхонуло, но не убило... ?…

 

 

 

17 часов назад, NetSky сказал:

10000 вольт на ограду, чтоб от всяких выродков только пепел оставался. Я бы что нибудь похожее бы сделал, что бы как минимум с увечьями уходили.

 

Дом обесточить не так то сложно думаю, для воров тем более. И опять же уголовная ответственность. Если бы не она, вообще можно было бы ловушек понаставить. 

Link to comment
Share on other sites

Если на даче постоянно кто то живет самое милое дело -завести собаку. И охрана и приятное общение)) У моей сестры их целых две- немецкая овчарка и алабай - разорвут в клочья кого угодно . Они также охраняют дачи их родственников по соседству - оч чувствительны к малейшему шороху. 

Одно время воровство и на нашей даче в Фатмаи  было регулярным , когда был наплыв из районов , потом как то улеглось и больше никто к нам не лезет  хотя нет ни собак , ни сигнализации , ни камер 

Link to comment
Share on other sites

камеры конечно хорошо,  НО  в итоге Вы придете  к  подключению к пульту вневедомственнои охраны. У знакомых с дачи воровали всё. Всю бытовую технику ковры и прочее,  причем всё новое.  Технику нали в каком то магазине на Гара Гараева по  объявлению о продаже б.у холодильников и тд.  Камера не поможет. Сразу  подключаитесь к охранной службе. Закрыли дверь, набрали код и за всё ваше имущество отвечают уже они. 
Интересно сколько они берут за оборудование и сколько нужно платить в месяц?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Scaslivay777 сказал:

Белье я уже на ночь оставлять на веревках боюсь , у соседки даже трусы с веревки унесли.

глюк

Edited by gh68
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

В Новханах всегда было воровство. У нас там дача была еще в 80 прошлого века. Так постоянно что то из дому уносили.....

  Установите айти камеру с подключением на мобилу. Как только движение в радиусе она автоматом вам на мобилу изображение посылает. Но для этого нужно иметь интернет на даче ну и электричество.

А в каком селении нет воровства , даже просто охраники с соседних дач потенциальные воры

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elchin67 сказал:
20 часов назад, фивуд сказал:
камеры конечно хорошо,  НО  в итоге Вы придете  к  подключению к пульту вневедомственнои охраны. У знакомых с дачи воровали всё. Всю бытовую технику ковры и прочее,  причем всё новое.  Технику нали в каком то магазине на Гара Гараева по  объявлению о продаже б.у холодильников и тд.  Камера не поможет. Сразу  подключаитесь к охранной службе. Закрыли дверь, набрали код и за всё ваше имущество отвечают уже они. 

Интересно сколько они берут за оборудование и сколько нужно платить в месяц?

всего 3-4 датчика там нужно. датчики на движение и на звук разбитого стекла. ну и аккумлятор  ставят. а цену надо узнать уже у них.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, NetSky сказал:

10000 вольт на ограду, чтоб от всяких выродков только пепел оставался. Я бы что нибудь похожее бы сделал, что бы как минимум с увечьями уходили.

соседям остается поставить трансформатор и подпитываться от вашей ограды))) платить то  Вы будете за эти 1000 вольт.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Везучая сказал:

Очень дорого все равно

Вчера шел разговор о маленькой елке , которую продавали в Зыря , высотой 30 см.  Цена 12 манат . Цены зашкаливают вот и воровство наэтой почве  .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gosplan сказал:

Вчера шел разговор о маленькой елке , которую продавали в Зыря , высотой 30 см.  Цена 12 манат . Цены зашкаливают вот и воровство наэтой почве  .

Может сорт особый

Я брала метровые саженцы за 3 ман,обычные

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

если не секрет--где покупали все это за такие цены?

Посмотрите в теме сад и огород в рпзделе растения,там тел Тофика,возможно с прошлым годом у него будут изменения,но не на столько как вы говорите

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Везучая сказал:

Посмотрите в теме сад и огород в рпзделе растения,там тел Тофика,возможно с прошлым годом у него будут изменения,но не на столько как вы говорите

это не я,это продавцы говорят).спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Henderson сказал:

 

Родители там живут постоянно, но днем едут в город по делам или в гости, а вот насчет собаки вы наверное правильно говорите, надо будет подумать.

Держать охранника честно говоря накладно, да и доверенных людей мало на такую кандидатуру

В смысле это все произошло в дневное врнмя в течении нескольких часов? 

Link to comment
Share on other sites

Дачный массив в Новханы полупустынное место в зимний период. И если дом и двор не охраняем, то воришки будут лезть даже за всякой мелочью. 

У меня участок находится на окраине самого села Новханы. Вы не поверите, но во время строительства дома у меня ничего не пропало, хотя не было заборов, охраны и собаки...Соседи оказались приличными. Да и воровство у соседей у местных сельчан считается позором.

Поэтому я долгое время, на окнах не ставил решетки, ворота не запирал, а во дворе всегда были лопатки и стройматериалы. Соседям когда нужны были кое-что с моего двора, спрашивали разрешение и никогда не получали отказ.

Теперь решетки на первый этаж я поставил в прошлом году, и в этом году поставлю на второй этаж. но не из-за воровства. а чтобы маме оставаться одной было спокойнее.

Однако, я собираюсь еще завести собаку и поставить сигнализацию.

Чем черт не шутит! Может залетные воры появятся в селе..

Но если, что-то уже украли из дома, то найти воров и вернуть имущество очень проблематично!

Поэтому, я также подумываю застраховать имущество от пожара и воровства. При этом не нужны ни собака, ни охрана и ни сигнализация. 

Плати бабло страховой компании и спи спокойно по ночам. Если будет воровство, то найти вора и вернуть имущество - будет уже не нашей проблемой! Не так ли? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У моего отца домик в Бинагадах. Летом, весной, осенью они там остаются. Два раза уже грабили этот дом. Вынесли и телевизор, и матрасы, одеяла, посуду- вообщем обчистили ...Ставили решетки, но и их порезали... Это все местные делают. Разнюхивают кто когда в доме бывает- не бывает... И все...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Assembler сказал:

Оно никуда и не уходило. Сколько себя помню, всю жизнь как переезжали летом на дачу, так она была обворована, в далёкое советское время...


От местных зависит, мы купили у местных которым принадлежала куча участков они хотели все рядом дачи поставить а потом не потянули и продали а одни там жили на постоянке, несмотря на это в первые полгода во время ремонта вынесли ненужный хлам, если бы им заплатили деньги по 100 манат они бы не стали таскать столько тяжестей в нормальных условиях а так отогнув решетку, перетаскивать через забор.... А у местного вокруг была куча знакомых и ему стуканули через 3 месяца что увидели наш хлам на соседской даче, своровали работники и хозяин естественно был в курсе но божился что не знал чей товар, в общем украли они хлам который не продать и не знали что с ним делать сосед хотел заставить все в ручную нам вернуть что бы перетаскали но мы сказали что спасибо им скажи что бесплатно очистили от мусора, с тех пор 15 лет ни чего не своровали хотя дачу обставили и техника там стоит и мебель.

А камеры фигня у нас на работе украли украшение у входа, дали запись полиции, участковый сказал да знаю ее это местная беженка на этом и заглохло.

А если у вас есть деньги на сторожа то лучше на них выезжать за рубеж а не в наш загаженный и душный апшерон.

Link to comment
Share on other sites

sag eliniz menim basima... имею ввиду, что тоже мечтаю о домике с садом, деревьями и бассейном. есть земля, высокий забор, но домика с бассейном пока нет (((

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...