Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.6


Recommended Posts

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

У меня на сопоставимую квадратуру 54 кв  ушло 36 тысячь включая мебель и мелкие расходы Я каждую мелочь заносил в экзель в итоге получилось то что получилось 

Мебель при чем, ремонт при чем?)

Хорошо, что в бакуэлектроникс не купили теливизор за 35,000

Было бы 70,000 за ремонт 50 кв.м. :evilgrin1:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кекс сказал:

Кто тут долго искал квартиру около монолита ? Ник забыл.Есть трешка над графикой,банк продает срочно. Могу дать контакт

Послали в лс

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Мебель при чем, ремонт при чем?)

Хорошо, что в бакуэлектроникс не купили теливизор за 35,000

Было бы 70,000 за ремонт 50 кв.м. :evilgrin1:

А как жить без мебели с голыми стенами ?)) Тогда кухонную мебель тоже не считать и то что в ванной аксесуары тот же мойдадыр например это ведь тоже мебель или унитаз Ну у меня правда на платиковые окна ушло +1250 а в новостройках они уже есть и мне ещё пришлось сперва делать под маяк это тоже дополнительные расходы  Саму мебель и технику старался брать по оптимальным ценам Например ТВ за 300 манат кондишен за 700 холодильник но фрост за 800 люстры по 300 манат как видите  всё по усреднённой цене  .....  В итоге получилось 36000  Если вычесть все мои вынужденные расходы которые непотребуются тем кто покупает в новострое то получится тысячь 30 наверное .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

А как жить без мебели с голыми стенами ?)) 

цену на квартиру определяет не мебель, ее в 99% случаев увозят с собой. В AF Centr продают итальянскую мебель за 5.000 евро один шкаф, кровать ну почти столько же, тумбочки трумо и т,д в такой же ценновой категории

То есть, мое мнение - мебелировку квартиру в графу "ремонт" заносить более чем не правильно.

8 минут назад, Barbarosa сказал:

А как жить без мебели с голыми стенами ?)) Тогда кухонную мебель тоже не считать и то что в ванной аксесуары тот же мойдадыр например это ведь тоже мебель 

200 манат мойдодыр тоже есть на 8-мом базаре, 6000 манат в акабе 

Но мойдодыр, унитаз вносят в графу ремонт, ибо они никуда в 99% случаев остаются в квартире

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Кекс said:

клиент не смог оплатить долг

2 этаж

200 говорят

спасибо за ответ.

200 штук это же нормальная рыночная цена, они думают что они дешево продают? 

2-й этаж к тому же не очень хорошо, там напротив старостройки прямо в окно смотрят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жеглов. said:

спасибо за ответ.

200 штук это же нормальная рыночная цена, они думают что они дешево продают? 

2-й этаж к тому же не очень хорошо, там напротив старостройки прямо в окно смотрят

какие старостройки ?там все окна на банк стандарт,кроме кухни.

вы за 150 там купить хотите я не понимаю ? :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Кекс сказал:

какие старостройки ?там все окна на банк стандарт,кроме кухни.

вы за 150 там купить хотите я не понимаю ? :biggrin:

 

Кекс а сколько там метроов по Купчии, повторяю по купчии?, а не по мугавиля, как во всех объявления в bina.az, интересная тенденция создалась, врут и не краснеют, пишут квадратуру, а выясняется как минимум на 15-20 кв меньше в реалии, ну то есть в купчии

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sam Brag said:

Кекс а сколько там метроов по Купчии, повторяю по купчии?, а не по мугавиля, как во всех объявления в bina.az, интересная тенденция создалась, врут и не краснеют, пишут квадратуру, а выясняется как минимум на 15-20 кв меньше в реалии, ну то есть в купчии

не знаю,могу дать контакты сами поговорите

у меня в монолите 3 комнаты 60 с чем то по документам, в реале немного больше 80ти за счет балкона

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Кекс said:

какие старостройки ?там все окна на банк стандарт,кроме кухни.

вы за 150 там купить хотите я не понимаю ? :biggrin:

почему бы и нет? до девальвации 2-х комнатная сталинка стоила 180 тысяч долларов, по нынешнему курсу это делает 306 тысяч манат, причем обратите внимание - это была стоиомсть 2-х комнатной.

сейчас 3-х комнатная уже качнулась в сторону ниже 200.

причем вы упомянули что банк продает срочно, а это подразумевает уменьшение цены. пусть не до 150, но могли бы продавать хотя бы за 180 продать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кекс сказал:

не знаю,могу дать контакты сами поговорите

у меня в монолите 3 комнаты 60 с чем то по документам, в реале немного больше 80ти за счет балкона

спасибо за ответ, но я думал речь идет о новостройке

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Жеглов. said:

почему бы и нет? до девальвации 2-х комнатная сталинка стоила 180 тысяч долларов, по нынешнему курсу это делает 306 тысяч манат, причем обратите внимание - это была стоиомсть 2-х комнатной.

сейчас 3-х комнатная уже качнулась в сторону ниже 200.

причем вы упомянули что банк продает срочно, а это подразумевает уменьшение цены. пусть не до 150, но могли бы продавать хотя бы за 180 продать. 

позвоните,поговорите. 200 сказали,торг я думаю есть

опять же в этом районе трешку за 150 не купишь, в монолите например вообще нету квартир за такую цену как я взял,намного выше все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/5/2019 at 8:40 PM, Barbarosa said:

1400 за квадрат получается Всё правильно А сколько в "попе мира" должно стоить ?

Вам живущем видимо в "пупе мира" неизвестно про этот дом.

Он проблемный, были случаи одну квартиру продали нескольким покупателям, поэтому все кто лоханувшиеся стараются избавляться от хлама. От этого здания до метро 10 минут на метро, и автобус едет каждые 3-4 минуты. 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад купил новостройку без ремонта (голая штукатурка). Получил купчую. При покупке подписал договор с МТК об оплате услуг. Но не жил там ни дня и они не требовали оплату. Ремонт сделать не смог и теперь продал ее.

вопрос. Может ли МТК потребовать оплату по договору если я не пользовался их услугами и не жил в квартире? Есть ли у них какие то методы давления на меня для того чтобы я оплатил неоказанные услуги?

Прошу помочь тем кто реально сталкивался с такой ситуацией.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки что думаете об этом?

BİNƏQƏDİ RAYONUNDA"BİNAQADİ RESİDENCE"YAŞAYIŞ KOMPLEKSİMİZDƏ #İLKİN #ÖDƏNİŞ 5.000 AZN ÖDƏNİŞ EDİN 36-40 AYLIQ TAM FAİZSİZ KREDİT İLƏ MƏNZİL SAHİBİ OLUN

за кв просят около 800 наличкой, стоит ли туда вообще  - как застройщик в целом?

ÐÐµÑ Ð¾Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð½Ð¸Ñ ÑоÑо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jay Jay сказал:

Вам живущем видимо в "пупе мира" неизвестно про этот дом.

Он проблемный, были случаи одну квартиру продали нескольким покупателям, поэтому все кто лоханувшиеся стараются избавляться от хлама. От этого здания до метро 10 минут на метро, и автобус едет каждые 3-4 минуты. 

Вас должно волновать в первую очередь где вы сами живёте другие уж поверьте без  вас как нибудь разберутся . Я смотрю тут секта свидетелй Гюнешли ненашутку разошлась :evilgrin1:Покупайте там квартиру если вам так хочеться мне на это как то побоку я лишь выразил своё мнение 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, no_limited said:

Знатоки что думаете об этом?

BİNƏQƏDİ RAYONUNDA"BİNAQADİ RESİDENCE"YAŞAYIŞ KOMPLEKSİMİZDƏ #İLKİN #ÖDƏNİŞ 5.000 AZN ÖDƏNİŞ EDİN 36-40 AYLIQ TAM FAİZSİZ KREDİT İLƏ MƏNZİL SAHİBİ OLUN

за кв просят около 800 наличкой, стоит ли туда вообще  - как застройщик в целом?

ÐÐµÑ Ð¾Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð½Ð¸Ñ ÑоÑо.

что мне не нравится так это практика застройщиков менять имена как перчатки.

каждая новая стройка новое имя. наверное они так уходят от налогов или еще что, но огромный для честных застройщиков минус в том что невозможно обективно отследить их историю.

поэтому лично я советую брать недвигу только с купчей.

а то слишком много развелось застройщиков кидал, обещают одно а на деле другое, а бабки то завязли в долгострое или вообще тютю )

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

что мне не нравится так это практика застройщиков менять имена как перчатки.

каждая новая стройка новое имя. наверное они так уходят от налогов или еще что, но огромный для честных застройщиков минус в том что невозможно обективно отследить их историю.

поэтому лично я советую брать недвигу только с купчей.

а то слишком много развелось застройщиков кидал, обещают одно а на деле другое, а бабки то завязли в долгострое или вообще тютю )

 

ну новостроя который только построен с купчей вообще нема :63:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, no_limited сказал:

ну новостроя который только построен с купчей вообще нема :63:

Есть новострои без купчии, но со справками из гос.реестра, с помощью которых можно получить государственную ипотеку. (Kristal Abşeron, Xəzər İnşaat, Melisa Park и т.д.)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, no_limited said:

Знатоки что думаете об этом?

BİNƏQƏDİ RAYONUNDA"BİNAQADİ RESİDENCE"YAŞAYIŞ KOMPLEKSİMİZDƏ #İLKİN #ÖDƏNİŞ 5.000 AZN ÖDƏNİŞ EDİN 36-40 AYLIQ TAM FAİZSİZ KREDİT İLƏ MƏNZİL SAHİBİ OLUN

за кв просят около 800 наличкой, стоит ли туда вообще  - как застройщик в целом?

ÐÐµÑ Ð¾Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð½Ð¸Ñ ÑоÑо.

Я взял там месяц назад двухкомнатную на 44 месяца во втором блоке, где только фундамент залили. Застройщик понятно что юридически на один проект, но у них ещё и в Сумгаите и в Хырдалане стройки есть.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vugel said:

что мне не нравится так это практика застройщиков менять имена как перчатки.

каждая новая стройка новое имя. наверное они так уходят от налогов или еще что, но огромный для честных застройщиков минус в том что невозможно обективно отследить их историю.

поэтому лично я советую брать недвигу только с купчей.

а то слишком много развелось застройщиков кидал, обещают одно а на деле другое, а бабки то завязли в долгострое или вообще тютю )

 

Практически все щас как резиденция так и компания называется. Но в достроенных домах квартир уже не остается, приходится брать с котлована. Они только начали второй блок а уже почти квартир не осталось. И чем ближе к концу стройки тем больше начальный взнос и короче срок внутреннего кредита.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Namula said:

Есть новострои без купчии, но со справками из гос.реестра, с помощью которых можно получить государственную ипотеку. (Kristal Abşeron, Xəzər İnşaat, Melisa Park и т.д.)

Мне, например, важна не купчая а цена. С купчей бывают дома уже построенные, сданные, с ремонтом, это не меньше 1000 - 1200 за квадрат. А тут 730 за кв.

 

А гос. ипотека значит ты ещё и банку проценты отстёгивать должен.

Edited by irrevion
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, irrevion said:

Мне, например, важна не купчая а цена. С купчей бывают дома уже построенные, сданные, с ремонтом, это не меньше 1000 - 1200 за квадрат. А тут 730 за кв.

 

А гос. ипотека значит ты ещё и банку проценты отстёгивать должен.

тогда берите хотя бы в завершенном здании где есть газ.

если рискуете с котлована то тут уже все в руках случая.

некоторые усиленно рекламирумые новостройки сменили 2-3 хозяев и даже некоторые пилоты йавашладылар.

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

один из редких известных застройщиков это мелисса.

они продолжают строить под одним и тем же именем. считаю на фоне остальных у них есть положительная долгосрочная репутация. им можно доверять.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, irrevion сказал:

Я взял там месяц назад двухкомнатную на 44 месяца во втором блоке, где только фундамент залили. Застройщик понятно что юридически на один проект, но у них ещё и в Сумгаите и в Хырдалане стройки есть.

что за договор? можете в личку скинуть фото- замазав личные данные?

надо б сьездить посмотреть что рядом, что в домах что уже построили есть ли газ.

Что по ком услугам стоит у них?

Edited by no_limited
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, irrevion сказал:

Я взял там месяц назад двухкомнатную на 44 месяца во втором блоке, где только фундамент залили.

 

2 часа назад, irrevion сказал:

Мне, например, важна не купчая а цена. С купчей бывают дома уже построенные, сданные, с ремонтом, это не меньше 1000 - 1200 за квадрат. А тут 730 за кв.

 

Примерно 2-х комнатная имеет 65 кв.м. (по минимуму). По цене 730 AZN за кв.м. получается 47450 манат. + покупка счётчиков 1500 манат=49 000 манат. Делим на срок рассрочки (44 месяца) получается 1113 манат в месяц. За 2 года строительства, выплатим 26700 манат от стоимости. Дальше получили квартиру, начинаем ремонт.

При самой минимальной стоимости ремонта (согласно статистике @Жук Скарабей 280 манат за кв.м) на ремонт надо 18200 манат. Ремонт длится, примерно, 6 месяцев, в месяц получается + 3033 манат.  Итого после сдачи квартиры, на время ремонта, вы ежемесячно должны выплачивать 4143 манат. И это не считая затрат на обстановку квартиры.

При средней заработной плате в 542 манат, среднестатистический гражданин Азербайджана, должен работать 7,5 месяца, что бы собрать эту сумму. Для тех кто может взять гос. ипотеку это примерно 3-4 месяца работы (по минимуму брать з/п 1100-1300 манат).

 

2 часа назад, irrevion сказал:

А гос. ипотека значит ты ещё и банку проценты отстёгивать должен.

Но, это реальная возможность иметь свою крышу над головой, не имея больших доходов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namula сказал:

 

 

Примерно 2-х комнатная имеет 65 кв.м. (по минимуму). 

 

При самой минимальной стоимости ремонта (согласно статистике @Жук Скарабей 280 манат за кв.м) на ремонт надо 18200 манат.

Летом 2018 было 285 за кв.м. Статистика поменялась, ситуация в республике изменилась. сейчас ремонт обойдется 300-330(лучше 330, материалы будут качественней) итого получается 65*300 или 330=19500 или 21450

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Namula said:

 

 

Примерно 2-х комнатная имеет 65 кв.м. (по минимуму). По цене 730 AZN за кв.м. получается 47450 манат. + покупка счётчиков 1500 манат=49 000 манат. Делим на срок рассрочки (44 месяца) получается 1113 манат в месяц. За 2 года строительства, выплатим 26700 манат от стоимости. Дальше получили квартиру, начинаем ремонт.

При самой минимальной стоимости ремонта (согласно статистике @Жук Скарабей 280 манат за кв.м) на ремонт надо 18200 манат. Ремонт длится, примерно, 6 месяцев, в месяц получается + 3033 манат.  Итого после сдачи квартиры, на время ремонта, вы ежемесячно должны выплачивать 4143 манат. И это не считая затрат на обстановку квартиры.

При средней заработной плате в 542 манат, среднестатистический гражданин Азербайджана, должен работать 7,5 месяца, что бы собрать эту сумму. Для тех кто может взять гос. ипотеку это примерно 3-4 месяца работы (по минимуму брать з/п 1100-1300 манат).

 

Но, это реальная возможность иметь свою крышу над головой, не имея больших доходов.

Если б я зарабатывал 542 маната я бы и думать бы побоялся о собственном жилье и ипотеках. Средняя зарплата рассчитана на основе официальных, белых зарплат. У меня есть накопления на ремонт и месячная зарплата, покрывающая взнос.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

Летом 2018 было 285 за кв.м. Статистика поменялась, ситуация в республике изменилась. сейчас ремонт обойдется 300-330(лучше 330, материалы будут качественней) итого получается 65*300 или 330=19500 или 21450

 

А не дороговато ли? Ремонт от застройщика обычно 200-250 за квадрат бывает. Что за ремонт такой золотой у вас?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Летом 2018 было 285 за кв.м. Статистика поменялась, ситуация в республике изменилась. сейчас ремонт обойдется 300-330(лучше 330, материалы будут качественней) итого получается 65*300 или 330=19500 или 21450

 

Я опять же по минимуму взял.
Если брать 21450, в месяц на ремонт выходит +3575 манат. Плюс ежемесячные выплаты = 4688 манат в месяц. Среднестатистический гражданин Азербайджана, должен работать 9 месяцев.
И это без мебелировки и техники.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, irrevion сказал:

А не дороговато ли? Ремонт от застройщика обычно 200-250 за квадрат бывает. Что за ремонт такой золотой у вас?

ремонт, качество материалов и итоговую стоимость квартир определяет заказчик.

Это логично.

В же покупаете материалы, вы формируете события какой бюджет заложен в ремонт.

Сможете уложиться в 250 работа+материалы  - это замечетельно.

Не сможете - значит  будет компромисс - мало уйдет на ремонт,качество будет хромать.

===

Про качество ремонта, а еще точнее качество используемых материалов застройщиков ходят легенды и очень о очень нелестные - отход гиланоствского кафеля, куски обоев друг на друга приклеенных, один контур электрики, старые трубы сантехники и т.д. зато 250 за квм.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, irrevion сказал:

А не дороговато ли? Ремонт от застройщика обычно 200-250 за квадрат бывает. Что за ремонт такой золотой у вас?

Видели уже ремонт от застройщика за 250 манат. Весь строительный мусор под полом, лаги из материала опалубки, трубы приходят и уходят в никуда, маяки прямые - только каждый сам по себе. Отсутствие отопления. Перечислять можно до бесконечности.

Bura Azərbaycandır!!!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

Видели уже ремонт от застройщика за 250 манат. Весь строительный мусор под полом, лаги из материала опалубки, трубы приходят и уходят в никуда, маяки прямые - только каждый сам по себе. Отсутствие отопления. Перечислять можно до бесконечности.

Bura Azərbaycandır!!!

"красиво" собранные осколки кафеля аля мозаика вокруг трапа :facepalm:  

у меня мастер кафельщик получил пилотнй проект возле АТС на 8-м км...

говорит: я стоял и плакал, плакал и стоял...ладно что кривой кафель, дешевый, глазурь отодранная, весьв осколась..но так криво его положить я даже если захочу не смогу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, irrevion сказал:

Если б я зарабатывал 542 маната я бы и думать бы побоялся о собственном жилье и ипотеках. Средняя зарплата рассчитана на основе официальных, белых зарплат. У меня есть накопления на ремонт и месячная зарплата, покрывающая взнос.

Я ничего не имею за или против. Просто расклад примерных расходов для наглядности.
Когда я оформлял ипотечный кредит, я получал 780 манат (примерно 1000$).

А вам желаю скорейшего заселения в отремонтированную квартиру, счастья и радости в новом доме.
Удачи ВАМ!!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Жук Скарабей said:

ремонт, качество материалов и итоговую стоимость квартир определяет заказчик.

Это логично.

В же покупаете материалы, вы формируете события какой бюджет заложен в ремонт.

Сможете уложиться в 250 работа+материалы  - это замечетельно.

Не сможете - значит  будет компромисс - мало уйдет на ремонт,качество будет хромать.

===

Про качество ремонта, а еще точнее качество используемых материалов застройщиков ходят легенды и очень о очень нелестные - отход гиланоствского кафеля, куски обоев друг на друга приклеенных, один контур электрики, старые трубы сантехники и т.д. зато 250 за квм.

Лично знаю человека с ремонтом от застройщика, не жалуется. Другому человеку, сотруднику, за 150 манат за квадрат делали ремонт, там уже наемная бригада была. Какое такое качество материалов делает его в два раза дороже?

 

Вот норм цена базового ремонта:

Screenshot_20190208-003328.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, irrevion сказал:

Лично знаю человека с ремонтом от застройщика, не жалуется. Другому человеку, сотруднику, за 150 манат за квадрат делали ремонт, там уже наемная бригада была. Какое такое качество материалов делает его в два раза дороже?

Что-то сомнения берёт этот эконом ремонт. Я в 2014 году делал ремонт в новой квартире (вторичка). Мне 1 кв.м ремонта + кухонная мебель обошёлся в 220 манат. Электрику делал сам.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, irrevion сказал:

 Другому человеку, сотруднику, за 150 манат за квадрат делали ремонт, там уже наемная бригада была. Какое такое качество материалов делает его в два раза дороже?

Все правильно, 150 манат за кв.м. это цена за работу

А 330 это работа и материалы вместе взятые.

===

Застройщик не будет клеить обои замбаити парати, а поклеит самые дешевые тоже самое и кафеля и ламината и дверей касается и воообще всего в доме, в случае если вы сами делаете ремонт качество определяете вы, а не дядя, которому не жить в этой квартире.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Все правильно, 150 манат за кв.м. это цена за работу

А 330 это работа и материалы вместе взятые.

===

Застройщик не будет клеить обои замбаити парати, а поклеит самые дешевые тоже самое и кафеля и ламината и дверей касается и воообще всего в доме, в случае если вы сами делаете ремонт качество определяете вы, а не дядя, которому не жить в этой квартире.

Ну-ну, если 12 тысяч только вам за работу, желаю удачи. Вы забываете что имеете дело с людьми которые покупают жилье за 730 м/кв, кто вам половину цены квартиры за ремонт отдаст? Кому из этих людей нужны ваши дорогие обои?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, irrevion сказал:

Ну-ну, если 12 тысяч только вам за работу, желаю удачи. Вы забываете что имеете дело с людьми которые покупают жилье за 730 м/кв, кто вам половину цены квартиры за ремонт отдаст? Кому из этих людей нужны ваши дорогие обои?

Когда я купил квартиру, я тоже думал как вы. Когда сделал ремонт, вышло не намного дешевле, и то за счёт того, что сделал сам.
Интересно будет послушать Ваши итоги после того как сделаете ремонт (не забыть бы).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Namula said:

Что-то сомнения берёт этот эконом ремонт. Я в 2014 году делал ремонт в новой квартире (вторичка). Мне 1 кв.м ремонта + кухонная мебель обошёлся в 220 манат. Электрику делал сам.

Я ходил в Сяма МТК около зеленого базара, там тоже ремонт 150. квартиру под маяк сдают уже под обои.в 150 входит ламинат за 10 манат, турецкая сантехника и обои. В принципе довольно неплохо. В любой момент можно добавить и будет пол паркет и обои от замбаити. Кухонная мебель не входит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...