Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер Стивен Хокинг


Recommended Posts

1 minute ago, Бакылы said:

С религиозной точки зрения Бог не был рожден и не родил. Не имеет начала и конца. и т.д и т.п. 

То есть единственный ! 

Все остальное имеет начало и конец. Конец не в смысле что исчезает. Может перейти в другое состояние , измерение и т.д. ! 

Религиозная точка зрения - не единственная возможная. И если мы допускаем, что Бог авраамических религий не был рожден и всегда существовал без начала, то почему мы не можем допустить, что вселенная тоже существовала всегда без начала? Возможно, меняла форму, состояние, видоизменялась, но существовала всегда. Кто постановил, что "всё остальное имеет начало и конец", помимо нас самих?) Вселенная не подписывалась под таким обязательством.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Naba said:

 

Если не при чем, тогда чему возражаете? Я не понимаю вас. Если вы тоже придерживаетесь мнения что наука не точна, тогда чему вы возражаете. Значит принятия как истину сказанное учеными является верой.

я не придерживаюсь такого мнения

наука в отличие от веры проверяется практическими опытами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Это вполне возможно, если знать причинно-следственную связь, приведшую его к полной инвалидности, если вы о совмещении им инвалидности с т.н. "творческой" работоспособностью. Но среди здешней публики разговаривать об этом не стóит.

Основная причина .

Плюс его взгляды на многие вселенские события. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Все верно, 100 % гарантии никто не сможет дать.

 

Но есть большая или маленькая вероятность.

В случае болезни, которая была у Хокинга, 99 % больных не проживали больше 2 лет.

Но из любого правила всегда есть исключения.

сила духа)) и большая жажда знаний и их реализация, он был одухотворен своим делом, а это продлевает жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

 

 

34 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

Хельга написала что наука неточная и люди верят ученым

если это так, то чем это тогда отличается от веры в Бога?

Тем что все что Аллах сказал 100% правда.  А все что говорит наука не на 100% правда.  А люди верят науке так как будто ученые как бог 100 % правду говорят.  

Edited by Helqa
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Религиозная точка зрения - не единственная возможная. И если мы допускаем, что Бог авраамических религий не был рожден и всегда существовал без начала, то почему мы не можем допустить, что вселенная тоже существовала всегда без начала? Возможно, меняла форму, состояние, видоизменялась, но существовала всегда. Кто постановил, что "всё остальное имеет начало и конец", помимо нас самих?) Вселенная не подписывалась под таким обязательством.

Потому что мы пока что высшие существа во вселенной. Второй такой нет. Других цивилизаций кроме нашего нет. Мы сами себе хозяева. И продвигаем любую гипотезу , которая нам понравится )))) 

 

В нашем мире да и во всей вселенной все имеет начало и конец. Абсолютно все. Только вот это исчисляется в таком объеме времени и информации что мы этого не понимаем. 

п.с. Я это говорю с научной точки зрения ! 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Бакылы said:

Потому что мы пока что высшие существа во вселенной

Откуда такая уверенность? Да даже если и так - от того что мы что то "постановляем" вселенная не обязана этому следовать)

Edited by Slider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Helqa said:

 

Тем что все что Аллах сказал 100% правда.  А все что говорит наука не на 100% правда.  А люди верят науке так как будто ученые как бог 100 % правду говорят.  

обожаю религиозников

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бакылы said:

Потому что мы пока что высшие существа во вселенной. Второй такой нет. Других цивилизаций кроме нашего нет. Мы сами себе хозяева. И продвигаем любую гипотезу , которая нам понравится )))) 

 

В нашем мире да и во всей вселенной все имеет начало и конец. Абсолютно все. Только вот это исчисляется в таком объеме времени и информации что мы этого не понимаем. 

п.с. Я это говорю с научной точки зрения ! 

научная точка зрения говорит о том что мы не понимаем??

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, observation said:

Я думаю что рекламы и пиара вокруг его имени было намного больше чем он из себя представлял. СМИ мощная штука воздействия особенно в руках иллюминатов. Основной целью его пиара на мой взгляд служило распространение атеизма и безбожия. Наряду с его "открытиями" всегда паралельно упоминалось что он атеист и не верит в Создателя. Хокинг был идеальным номинантом на роль ученого.

 

Что это за ученый который предсказывает конец света но при этом  даже не может предсказать конец своего срока? Поэтому не очень то верьте тому что про него пишут. Я не удивлюсь если выяснится что Стивен Хокинг не был никаким ученым, а был просто рядовым человеком. Таковым же я считаю и Илона Маска - лучшим аферистом и мошенником 21-го века.

 

Он подчеркивал что он атеист, потому что именно он доказал теорию большого взрыва. До него ученные предпочитали теоррию того что вселенная существовала вечно и не особо поддерживали теорию большого взрыва потому что были против религии и считали что большой взрыв может быть на руку религиозникам. Он доказал что вселенная была создана взрывом но при этом подчеркивал что он атеист и считает что взрыв был произвольным, а не сделаным богом или каким то еще создателем. Ему приходилось каждый раз подчеркивать свой атеизм что бы люди не утащили его теоррию в религию. 

Edited by warmly
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

научная точка зрения говорит о том что мы не понимаем??

Салам Аль. 

Ты можешь понять что такое 1 млрд лет ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

обожаю религиозников

Вы тоже религиозник.  Я слепо верю науке Аллаха,  а вы слепо верите науке людей.  Есть люди нерелигиозные которые не верят слепо в науку,  не считают что наука 100 % точна.  А вы не такой нерелигиозник.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Slider сказал:

Откуда такая уверенность? Да даже если и так - от того что мы что то "постановляем" вселенная не обязана этому следовать)

У вас есть какие то аргументы против моих слов о том что мы высшие существа во вселенной ? То кроме нас нет никаких существ ? Что мы постановляем так как нам нравится ?)))) 

Нет конечно. С этой точки зрения я и говорю. Пока нет других доказательств , всему есть начало и конец. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Naba сказал:

 

Если не при чем, тогда чему возражаете? Я не понимаю вас. Если вы тоже придерживаетесь мнения что наука не точна, тогда чему вы возражаете. Значит принятия как истину сказанное учеными является верой.

 Аль Пачино,  читайте внимательно, написано доходчиво,  не спрашивайте одно и то же 100 раз. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

я понимаю это число

Я тоже понимаю число. Но самое время ты не можешь понять. Ты так же (да и любой другой) не может измерить время... в его полном смысле. 1 млрд лет.... 

Может я не правильно излагаю свою мысль... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

- Признаешь ли ты, Бруно учение  свое ересью, равно как и  то, что бог наш есть начало всех начал ?

- Ваш бог слишком мал...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Бакылы said:

У вас есть какие то аргументы против моих слов о том что мы высшие существа во вселенной ? То кроме нас нет никаких существ ? Что мы постановляем так как нам нравится ?)))) 

Слова могут быть любые - реальность не обязана под них подстраиваться) Высшие ли мы или нет - уверенными мы на данный момент в этом быть не можем полностью. Ну а про последнее я сказал - от того, что мы что то постановим - Вселенная такой не станет, как в постановлении. Так что, утверждать, что "всё кроме бога имеет начало" только потому что многие не могут представить вселенную, всегда существовавшую (бога, при этом, с таким же свойством почему то представить как то могут, да ещё уверены в его существовании), и ожидать, что она обязана соответствовать нашим утверждениям - не совсем верно. На мой скромный и не безначально-бесконечный человеческий взгляд.

Edited by Slider
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Все верно, 100 % гарантии никто не сможет дать.

 

Но есть большая или маленькая вероятность.

В случае болезни, которая была у Хокинга, 99 % больных не проживали больше 2 лет.

Но из любого правила всегда есть исключения.

Вот,  адекватный ответ.  Поняли мою мысль.  Ганана джан гурбан.  А аль пачино как религиозник спорит что наука 100% точна. 

Edited by Helqa
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Helqa said:

Вы тоже религиозник.  Я слепо верю науке Аллаха,  а вы слепо верите науке людей.  Есть люди нерелигиозные которые не верят слепо в науку,  не считают что наука 100 % точна.  А вы не такой нерелигиозник.  

Денизм, науке не верят, тем более слепо

хотя религиознику это объяснять бесмысленно 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Helqa сказал:

Вот,  адекватный ответ.  Поняли мой мысль.  Ганана джан гурбан.  А аль пачино как религиозник спорит.  

Так 100% - это сказка для слабых людей или для детей, которые хотят во всем абсолюта. 
Нету абсолюта, но наука его приближает.

А религиозники  говорят - просто тупо верь и не думай. Это же мошенничество

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

из нашего мира ушел ГЕНИЙ, ушла целая эпоха. царство ему небесное. печальная новость.

 

писи.

все кто пишет что то плохое о нем сейчас, они и ногтя мизинца его не стоят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Леон.Az сказал:

Давайте-ка, я вас воодушевлю)))

Есть паралельные миры,их много,там живет такие как мы,и монопланетяне инопланетяне в других планетах.нам повезло что в других измерениях есть такие же гуманоиды как мы,наши копии более развитые.это как Туркие и Азербайджан.он щас землю защищают от других.

Но есть еще и вертикальные миры!астрал так условно мы ее называем,оно 3 мерное как наше паралельный мир,но делится на правые и левые стороны.там условия лучше земных безмерно.и денег нет,материальное там роли не играет.оно безмерно! 

 

 

Я смотрела документальный сериал, там ведущий известный американский астрофизик Нил Тайсон, может и слышали) Вот он там объясняет, что все это, все планеты, звезды, галлактики и скопления в нашей наблюдаемой Вселенной лишь крошечный пузырек в бесконечном океане других Вселенных..Мультивселенная..Вселенная Вселенных, то есть бесчисленное количество миров, представить можете насколько мы малы?) Крошечные человечки, живущие на пылинки, плывущей в ошеломляющей безграничности Космоса) так что все может быть, я согласна с ним.

 

Edited by MissUnderstanding
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

а что, у богов есть точное?

Легче ведь верить Богу, который обещает реки вина и гурий, нежели напрячься и прочесть научную книгу, чай не святое писание, чтоб брать на веру, ещё и мозгами шевелить нужно будет. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Slider сказал:

Слова могут быть любые - реальность не обязана под них подстраиваться) Высшие ли мы или нет - уверенными мы на данный момент в этом быть не можем полностью. Ну а про последнее я сказал - от того, что мы что то постановим - Вселенная такой не станет, как в постановлении. Так что, утверждать, что "всё кроме бога имеет начало" только потому что многие не могут представить вселенную, всегда существовавшую (бога, при этом, с таким же свойством почему то представить как то могут, да ещё уверены в его существовании), и ожидать, что она обязана соответствовать нашим утверждениям - не совсем верно. На мой скромный и не безначально-бесконечный человеческий взгляд.

К слову , я не утверждал что либо о Боге. Я с точки зрения науки объясняю вам что ни я ни вы никто либо другой не может утверждать что есть какие то существа кроме нас. С таким же рвением можно отрицать взгляды всех атеистов отрицающих существование Бога. Можно им сказать что они не могут знать это. На что они отвечают что пока наукой не доказано (или вообще не доказано) обратное , то они не могут верить в это. 

Но вы допускаете существование разума кроме человеческого во вселенной. Я тоже допускаю это. Но уже не с научной а с религиозной точки зрения ! 

А наука как пытаются тут доказать вещь точная. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FruTiNo сказал:

Интересный был дядя и он даже был женат.

Аллах рехмет елесин.

 

У него есть целый фильм, где он говорит, чуть ли не доказывая, что бога нет. А тут ему рeхмет желают.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Al Pacino said:

Денизм, науке не верят, тем более слепо

 

Еще как верят))) Или вы все пробовали на практике?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Легче ведь верить Богу, который обещает реки вина и гурий, нежели напрячься и прочесть научную книгу, чай не святое писание, чтоб брать на веру, ещё и мозгами шевелить нужно будет. :)

Ну вот очередной доктор наук, философ , лауреат нобелевской премии называющий всей верующих тупыми и не образованными.... 

А сами то кем являетесь уважаемая ? Покажите нам пожалуйста ваши научные труды. Поделитесь своими знаниями. Что вы принесли человечеству ? Что дали ? Пожалуйста. А то мы тупые верующие не бум бум в науке... :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Ну вот очередной доктор наук, философ , лауреат нобелевской премии называющий всей верующих тупыми и не образованными.... 

А сами то кем являетесь уважаемая ? Покажите нам пожалуйста ваши научные труды. Поделитесь своими знаниями. Что вы принесли человечеству ? Что дали ? Пожалуйста. А то мы тупые верующие не бум бум в науке... :faceoff:

А что это Вы взяли на свой счёт? На воре шапка горит? :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

К слову , я не утверждал что либо о Боге. Я с точки зрения науки объясняю вам что ни я ни вы никто либо другой не может утверждать что есть какие то существа кроме нас. С таким же рвением можно отрицать взгляды всех атеистов отрицающих существование Бога. Можно им сказать что они не могут знать это. На что они отвечают что пока наукой не доказано (или вообще не доказано) обратное , то они не могут верить в это. 

Но вы допускаете существование разума кроме человеческого во вселенной. Я тоже допускаю это. Но уже не с научной а с религиозной точки зрения ! 

А наука как пытаются тут доказать вещь точная. 

 

 

«Я не могу знать с абсолютной точностью, но я полагаю, что вероятность существования Бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет».

 

Источник: http://vikent.ru/enc/6158/


Biz bu eqidedeyik

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

А что это Вы взяли на свой счёт? На воре шапка горит? :)

Как я не могу взять на свой счет если я верующий ? Вы называете верующих тупыми у которых мозг не шевелится. 

Детский сад ей Богу... Многие кто такое пишет вообще умственно отсталые ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Al Pacino сказал:

Денизм, науке не верят, тем более слепо

хотя религиознику это объяснять бесмысленно 

Еще как верят. Вам ваша вера,  нам наша.  Я к антихимику обращалась,  а вы навязываетесь со своей верой.  Не квотируйте меня.  

Edited by Helqa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

«Я не могу знать с абсолютной точностью, но я полагаю, что вероятность существования Бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет».

 

Источник: http://vikent.ru/enc/6158/


Biz bu eqidedeyik

 

Знаешь , Həci , 

Когда это говорил Хокинг , к примеру. Я понимал что человек занимается наукой. Он гений и все такое. 

Когда это говорил Эйнштейн я так же понимал что он человек другой вселенной .. что он пока точно не понял как вычислять Бога... 

А когда это говорит таксист Мамед и притом называя всех верующих в Бога тупыми... тут я начинаю кипеть изнутри.. 

 

Вероятность существования высшей силы всегда есть и будет. Полное отрицание невозможно. Это глупость. Поэтому бу егидеден о йана гетмек мумкун дейил ! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Как я не могу взять на свой счет если я верующий ? Вы называете верующих тупыми у которых мозг не шевелится. 

Детский сад ей Богу... Многие кто такое пишет вообще умственно отсталые ! 

Верующих, которые в последний раз читали азбуку - называю (собственно, как и неверующих), которые не в состоянии прочесть даже собственное писание и при этом называют Хокинга неучем - называю, к какой именно категории Вы себя относите? Выше был коммент о том, что атеисты верят ученым аки богам, мой пост был реакцией на данное высказывание. Внимательней надо быть, а не кидаться на людей с оскорблениями и ложными обвинениями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Naba said:

 

Еще как верят))) Или вы все пробовали на практике?

крупные опыты основываются на малых

а малый можно и самому провести

веришь ведь не Ньютону самому, а в проведенный опыт

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Легче ведь верить Богу, который обещает реки вина и гурий, нежели напрячься и прочесть научную книгу, чай не святое писание, чтоб брать на веру, ещё и мозгами шевелить нужно будет. :)

 

Только что, haEmatoLogist сказал:

Верующих, которые в последний раз читали азбуку - называю (собственно, как и неверующих), которые не в состоянии прочесть даже собственное писание и при этом называют Хокинга неучем - называю, к какой именно категории Вы себя относите? Выше был коммент о том, что атеисты верят ученым аки богам, мой пост был реакцией на данное высказывание. Внимательней надо быть, а не кидаться на людей с оскорблениями и ложными обвинениями.

Ложными ? 

Вот читайте .. это ваши слова.. напрямую обобщающие. Я ничего из себя не придумал. 

А во втором посте вы раскрываете свою мысль.. Вот так и надо писать а не в общем смысле. 

 

Я не читал тут что бы кто то назвал Хокинга неучем.. тем более что бы этот человек был верующим (или с точки зрения религии). 

Так что человек который написал что многие верят ученым как богам тоже прав. Во многом вы , я и все другие верим ученым так как все эти наблюдения, тесты, анализы и все такое мы не проводим лично. Мы просто верим. Вот такие "верующие" смеются над теми кто веруют в Бога.. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Adina changed the title to Умер Стивен Хокинг
  • Adina locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 6 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...