Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что будет, если в моллах Баку произойдет пожар?


Recommended Posts

3 minutes ago, slayer_ll said:

В чем отличие от Запада?Ни в чем.

Ну здрасте. Отличие в том, что на Западе законы действуют.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Seila сказал:

Ну здрасте. Отличие в том, что на Западе законы действуют.

Даладн...А то на Западе не мухлюют?И законы обходят.на Западе есть все тоже самое,только их мейнстрим об этом не распространяется.Я не об этом.Вы затронули частную пожарную охрану и я влез в вашу дискуссию.Я 28.03.присутствовал при проверке противопожарного состояния 2-х ТЦ которых обслуживала ЧПО.После Кемерово проверка была очень тщательной и с  пристрастием.Единственный недостаток который указала комиссия в проверочном акте,это медленный выход резервного дизельгенератора на рабочий режим при  отключении основного электороснабжения(5 мин.).

Не все так плохо не на западе.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, slayer_ll said:

Даладн...А то на Западе не мухлюют?

За мухлевание на Западе дают реальные сроки или налагают такие штрафы, что вы 5 поколений в кредит будете жить.

 

4 minutes ago, slayer_ll said:

Вы затронули частную пожарную охрану и я влез в вашу дискуссию.Я 28.03.присутствовал при проверке противопожарного состояния 2-х ТЦ которых обслуживала ЧПО.После Кемерово проверка была очень тщательной и с  пристрастием.

Верю на слово. Просто на Зааде не ждут трагедии в Кемерово, чтобы сделать тщательные проверки с пристрастием. Это у них стандартная процедура, без всяких Кемерово.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seila сказал:

За мухлевание на Западе дают реальные сроки или налагают такие штрафы, что вы 5 поколений в кредит будете жить.

За мухлевание в Кемерове тоже дадут и не малые сроки и штрафы наложат тоже не малые.Про пять поколений...улыбнуло.Вы как ,с юриспруденцией дружите...

 

4 минуты назад, Seila сказал:

Верю на слово. Просто на Зааде не ждут трагедии в Кемерово, чтобы сделать тщательные проверки с пристрастием. Это у них стандартная процедура, без всяких Кемерово.

А что же до пожара в Grenfell Tower не провели стандартную процедуру с пристрастием.Забабахали вентилируемый фасад из сгораемых материалов.Скажу вам по секрету-это категорически запрещено.

Вы что верите,что в Англии приступили к массовому демонтажу,этой сгораемой облицовки с других зданий...

Вот что погубило СССР,это вера,что там за бугром все вкуснее,красивее и вообще критике не подлежит.Это же Запад....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, slayer_ll said:

За мухлевание в Кемерове тоже дадут и не малые сроки и штрафы наложат тоже не малые.Про пять поколений...улыбнуло.Вы как ,с юриспруденцией дружите...

5 поколений это образноя сказала. Штрафы пяти-шести-семи-значные.

 

12 minutes ago, slayer_ll said:

Вот что погубило СССР,это вера,что там за бугром все вкуснее,красивее и вообще критике не подлежит.Это же Запад....

Почему не подлежит критике? Вы думаете после этого пожара в Grenfell Tower никто там никого не критиковал? Поверьте, европейцы никогда не смогли бы развиться так, как они развились, если бы они не умели быть самокритичными. Как раз таки их сила в том, что они учаться на своих ошибках и стараются улучшать свою жизнь.

 

Никто не гвоорит что на Западе все вкуснее, лучше или краше. Просто вы привели 5 категорий и сказали, что это точно так же как и на Западе. Да, все точно также как и на Западе (потому что они слизали это с Запада) с одним отличием, что там работают законы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Seila сказал:

5 поколений это образноя сказала. Штрафы пяти-шести-семи-значные.

 

Почему не подлежит критике? Вы думаете после этого пожара в Grenfell Tower никто там никого не критиковал? Поверьте, европейцы никогда не смогли бы развиться так, как они развились, если бы они не умели быть самокритичными. Как раз таки их сила в том, что они учаться на своих ошибках и стараются улучшать свою жизнь.

 

Никто не гвоорит что на Западе все вкуснее, лучше или краше. Просто вы привели 5 категорий и сказали, что это точно так же как и на Западе. Да, все точно также как и на Западе (потому что они слизали это с Запада) с одним отличием, что там работают законы.

Вы много написали.Но вы явно не технический специалист в области пожарной безопасности в строительстве.Ваши ориентиры-СМИ.Мои-нормативные акты.Вы мне говорите-поверьте,а я читаю реферативные журналы по пожарной безопасности и делаю выводы как специалист по безопасности.У вас-эмоции,у меня анализ и вывод.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, slayer_ll said:

Вы много написали.Но вы явно не технический специалист в области пожарной безопасности в строительстве.Ваши ориентиры-СМИ.Мои-нормативные акты.Вы мне говорите-поверьте,а я читаю реферативные журналы по пожарной безопасности и делаю выводы как специалист по безопасности.У вас-эмоции,у меня анализ и вывод.

Слушайте, до моих эмоции вам еще дольше чем до Эвереста. Причем тут эмоции? Государство контролирует ЧОПы. И тут, и там. Просто тут дают взятку, а там контролируют по закону. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Seila сказал:

Слушайте, до моих эмоции вам еще дольше чем до Эвереста. Причем тут эмоции? Государство контролирует ЧОПы. И тут, и там. Просто тут дают взятку, а там контролируют по закону. Вот и вся разница.

Я технический специалист в области безопасности.Я мыслю рационально,согласно государственных нормативных актов.Я анализирую проектную и организационную документацию.Я на основании анализа делаю выводы.Вы же делаете выводы на основанию ваших предпочтений.Вы тут давали взятку?Вы  там сталкивались с  надзорными органами?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, slayer_ll said:

Я технический специалист в области безопасности.Я мыслю рационально,согласно государственных нормативных актов.Я анализирую проектную и организационную документацию.Я на основании анализа делаю выводы.

Ну и? То, о чем я говорю это не уровень технического специалиста. Это уровень надзорных инстанций. Вы как специалист делаете свою работу, это понятно. Я же не об этом.

 

17 minutes ago, slayer_ll said:

Вы же делаете выводы на основанию ваших предпочтений.Вы тут давали взятку?Вы  там сталкивались с  надзорными органами?

Что вы знаете о моих предпочтениях? Я работаю в надзорных органах!

Link to comment
Share on other sites

To slayer. Если у вас система противопожарной безопасности по эффективности не отличается от западной, тогда почему статистика по погибшим такая разная? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Seila сказал:

То, о чем я говорю это не уровень технического специалиста. Это уровень надзорных инстанций.

Вы не поверите,но уровень надзорных инстанций,даже на четверть не дотягивает до уровня специалистов в области безопасности.Работал в фирме,где одна из услуг называлась-консультация по вопросам пожарной безопасности.Эти ваши надзорные инстанции дальше основных положений ничего не читали."Умывал" их  только так в суде.

 

4 часа назад, Seila сказал:

Я работаю в надзорных органах!

Не показатель уровня знаний.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, slayer_ll said:

Вы не поверите,но уровень надзорных инстанций,даже на четверть не дотягивает до уровня специалистов в области безопасности.Работал в фирме,где одна из услуг называлась-консультация по вопросам пожарной безопасности.Эти ваши надзорные инстанции дальше основных положений ничего не читали."Умывал" их  только так в суде.

Так это только у вас уровень специализации выше. А у нас один уровень. Как специалисты по безопасности в частном секторе, так и надзорные инстанции, в которых много сотрудников являются сами специалистами по безопасности, работают по одним и тем же стандатам ISO. Да и не об этом речь. А о том, что как я и сказала, у вас надзорные инстанции берут взятки как норму, а на Западе это скорее исключение.

 

36 minutes ago, slayer_ll said:

Не показатель уровня знаний.

Вы о предпочтениях сказали, а не о знаниях. Ну, не важно.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slayer_ll сказал:

 

Кстати Пучков министр МЧС активно борется с ЧПО.Писал письма в совет безопасности РФ с просьбой о ликвидации ЧПО.

 

 

А спрашивается почему?

Я приглашал сюда представителя одного российского предприятия, которая специализируется по технике ПБ.

И в разговоре с ним был просто поражен, когда он мне назвал количество фирм, имеющих лицензию на выпуск, продажу, и предоставление сервиса в области ПБ.

А у нас кроме мусора одной компании в одно время вообще ничего нормального нельзя было найти....

 

 

  

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Seila сказал:

работают по одним и тем же стандатам ISO.

Сыпать не понятными стандартами,это что мода такая?Самый лучший стандарт в области пожарной безопасности,вы не поверите-СНиП 2.01.02.85.Почитайте на досуге.Это песня...Никакого двойного толкования...

 

1 час назад, Seila сказал:

А о том, что как я и сказала, у вас надзорные инстанции берут взятки как норму, а на Западе это скорее исключение.

Не берут они взятки.Опасно.Они нагибают на проектирование и монтаж систем АПЗ в "пригретых" конторах.Ну вам ли не знать как работнику надзорных органов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

А спрашивается почему?

Я приглашал сюда представителя одного российского предприятия, которая специализируется по технике ПБ.

И в разговоре с ним был просто поражен, когда он мне назвал количество фирм, имеющих лицензию на выпуск, продажу, и предоставление сервиса в области ПБ.

А у нас кроме мусора одной компании в одно время вообще ничего нормального нельзя было найти....

 

 

  

Пучков неадекват.Мусолили эту тему на 01 ру.В чем его профит так и не поняли.Самое главное что под него подложили мину из роснефти и газпрома.Было очень красивое письмо,явно готовили очень грамотные юристы роснефти и газпрома на имя президента в предверии выборов.Пучков человек Д.Медведева.Медведь его держит.Но после Кемерова навряд ли удержится.

Фирм на самом деле много.Выбор большой,конкуренция тоже.Предоплаты нет.Можно запроектировать и произвести монтаж,а потом год бабки выбивать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, slayer_ll said:

Сыпать не понятными стандартами,это что мода такая?

Так это только для вас непонятно. Стандарты ISO это мировая практика. https://www.icc-iso.ru/toclients/standard/

 

28 minutes ago, slayer_ll said:

Самый лучший стандарт в области пожарной безопасности,вы не поверите-СНиП 2.01.02.85.Почитайте на досуге.Это песня...

Почитаю. Правда не думаю, что это отличается от ISO по сути.

 

30 minutes ago, slayer_ll said:

Не берут они взятки.Опасно.Они нагибают на проектирование и монтаж систем АПЗ в "пригретых" конторах.Ну вам ли не знать как работнику надзорных органов.

Ну, так над нашей надзорной конторой есть еще контора, которая надзирает нас. Так что если тут нагнешь кого-нибудь, будь готов что нагнут и тебя. Я правда не в пожарной сфере, но принцип тот же. К тому же, как я сказала, требования и штрафы тут неимоверные. Если один огнетушитель найден в неисправности, это штраф , боюсь соврать, около 5000 евро этой компании. А что взятки не берут, вот это очень странно для пост-советского пространства. То есть я не возражаю, наоборот, это хорошо если не берут. Но если честно вериться с трудом.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Seila сказал:

Так это только для вас непонятно. Стандарты ISO это мировая практика. https://www.icc-iso.ru/toclients/standard/

Ваша мировая практика обанкротилась в Grenfell Tower

 

6 минут назад, Seila сказал:

Почитаю. Правда не думаю, что это отличается от ISO по сути.

Отличаются,как по сути так и по содержанию.Нет там кинотеатров выше 1-го этажа.И эвакуационные выходы только непосредственно наружу ,без всяких путей эвакуации.

 

10 минут назад, Seila сказал:

Ну, так над нашей надзорной конторой есть еще контора, которая надзирает нас. Так что если тут нагнешь кого-нибудь, будь готов что нагнут и тебя.

Так там "нагибают" не навязчиво.То что нагибают еще доказать надо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Seila сказал:

:faceoff:

 

Хорошо, пусть по вашему....

Правда всегда на нашей стороне.Если досконально знаешь предмет.

А Запад,не Запад.Западная демократия как венец миропорядка...

Как говорил В.И.Ленин:буржуазная демократия-это диктатура капитала...За 300 % прибыли капиталист сам нам продаст веревку, на которой мы его повесим.А ведь этот не симпатичный.лысый и картавый человек был прав.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, slayer_ll said:

Правда всегда на нашей стороне.Если досконально знаешь предмет.

А Запад,не Запад.Западная демократия как венец миропорядка...

Как говорил В.И.Ленин:буржуазная демократия-это диктатура капитала...За 300 % прибыли капиталист сам нам продаст веревку, на которой мы его повесим.А ведь этот не симпатичный.лысый и картавый человек был прав.

Ваш Ленин понятия не имел о чем он трындел. Вы - еще хуже, повторяете. Оставайтесь со своей правдой, стройте одноэтажные кинотеатры. А мне истина дороже.

Edited by Seila
Link to comment
Share on other sites

Только что, Seila сказал:

Ваш Ленин понятия не имел о чем он трындел. Вы - еще хуже, повторяете.

Ленин стратег,а я тактик в очень узкой сфере-системная безопасность.Но я грамотный тактик,со мной сложно спорить людям которые проблемы безопасности,знают,по "верхам".Работа у меня такая знать предмет досконально и отстаивать свою позицию(благо нынешние нормативные акты это позволят).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, slayer_ll said:

Ленин стратег,а я тактик в очень узкой сфере-системная безопасность.Но я грамотный тактик,со мной сложно спорить людям которые проблемы безопасности,знают,по "верхам".Работа у меня такая знать предмет досконально и отстаивать свою позицию(благо нынешние нормативные акты это позволят).

Если вы ISO стандарты не знаете, тогда лично я лично вашим знаниям определенно не доверяю. И Ленин тут вам никак не поможет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seila сказал:

Если вы ISO стандарты не знаете, тогда лично я лично вашим знаниям определенно не доверяю. И Ленин тут вам никак не поможет.

Прикольно.Я могу не знать ваших стандартов.Да и зачем они мне.Голова не мусорный ящик,чтобы хранить не нужную информацию.Я прекрасно ориентируюсь в безопасности при строительстве в РФ.Вы всерьез верите,что они кардинально отличаются?Нормы безопасности как правило международные,как пример нормы пож.безопасности на морских судах.Судно не пустят ни в один порт,если государство владелец не подписало правила пож. безопасности для морских судов.

А Ленин прав.Буржуазная демократия-это скрытая форма диктатуры капитала.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, slayer_ll said:

Прикольно.Я могу не знать ваших стандартов.Да и зачем они мне.Голова не мусорный ящик,чтобы хранить не нужную информацию.Я прекрасно ориентируюсь в безопасности при строительстве в РФ.Вы всерьез верите,что они кардинально отличаются?Нормы безопасности как правило международные,как пример нормы пож.безопасности на морских судах.Судно не пустят ни в один порт,если государство владелец не подписало правила пож. безопасности для морских судов.

А Ленин прав.Буржуазная демократия-это скрытая форма диктатуры капитала.

Так я об этом сама и сказала. В России это ГОСТ. А ISO это во всем мире. И не только на Западе, но и в Китае ISO и в Индии ISO и в Японии ISO и в Бразилии ISO и не только морское судно, но и любой продукт и любая страна которая что-то производит, и хочет продавать это в EU должна соответствовать ISO. Специалисты всего мира работают над повышением качества ISO стандартов, а вы прицепились к своему Ленину...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Seila сказал:

Так я об этом сама и сказала. В России это ГОСТ.

ГОСТ в РФ,это нормативный акт добровольного применения.К обязательному исполнению подлежат в области строительства,только обьекты нового и реконструируемые обьекты.А это ФЗ, СНиПы и СП.И здесь все слизано с вашего  ISO.Не хочу перегружать обывателя классификацией обьектов по нормам  ISO и параллели ФЗ-123.Есть желание,пишите в личку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Seila сказал:

Так я об этом сама и сказала. В России это ГОСТ. А ISO это во всем мире. И не только на Западе, но и в Китае ISO и в Индии ISO и в Японии ISO и в Бразилии ISO и не только морское судно, но и любой продукт и любая страна которая что-то производит, и хочет продавать это в EU должна соответствовать ISO. Специалисты всего мира работают над повышением качества ISO стандартов, а вы прицепились к своему Ленину...

 

Не хотел имешиваться, но не удержался.

 

Уважаемая.  Наличие самих стандартов ничего не решает.  Им необходимо следовать.

 

Что касается стандартов, то во многом именно советские стандарты намного жестче западных...

 

Другое дело, что у нас их не соблюдают, а Запад необходимый минимум выполняет... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не хотел имешиваться, но не удержался.

 

Уважаемая.  Наличие самих стандартов ничего не решает.  Им необходимо следовать.

 

Что касается стандартов, то во многом именно советские стандарты намного жестче западных...

 

Другое дело, что у нас их не соблюдают, а Запад необходимый минимум выполняет... 

Чтобы следовать как раз нужно заиметь этот Стандарт к примеру ISO 9001 Систему Управлением Качеством.

Является одним из залогов развития организации.  Составление конкретных описаний бизнесс-процессов организации четко регламентирует действия персонала, исключает возможность ошибок , вот и все дела. 

Интересно вот наш Гянджлик  Молл имеет этот стандарт качества?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, operator82 сказал:

Чтобы следовать как раз нужно заиметь этот Стандарт к примеру ISO 9001 Систему Управлением Качеством.

Является одним из залогов развития организации.  Составление конкретных описаний бизнесс-процессов организации четко регламентирует действия персонала, исключает возможность ошибок , вот и все дела. 

Интересно вот наш Гянджлик  Молл имеет этот стандарт качества?

 

Следование ISO стандарту является делом сугубо добровольным делом для каждого предприятия. 

Просто в коей мере помогает расширить круг клиентов, например.

 

Законы или те же СНиПы имеют обязательное предприясание к выполнению.  Я могу ввести определенные процедуры, а могу их и отменить.  С Законами и правилами это не получится... 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Следование ISO стандарту является делом сугубо добровольным делом для каждого предприятия. 

Просто в коей мере помогает расширить круг клиентов, например.

 

Законы или те же СНиПы имеют обязательное предприясание к выполнению.  Я могу ввести определенные процедуры, а могу их и отменить.  С Законами и правилами это не получится... 

Это заблуждение. В основе любого качественного производства лежит и качественное Управление. Без этих стандартов вы на рынке будете не конкурентными.

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2018 в 10:52, Cristiano сказал:

все верно...так и будет,а потом везде выкладывать....любят у нас это дело

Минут 40 назад проезжая у моста на Халглар достлугу стал свидетелем как молодые люди с телефонами наперевес бежали снимать последствия ДТП . Машина упала в недавно вырытую траншею, ДЙП пыталось вытащить водителя и пассажиров, но выбраться из машины упавшей на левый бок и полностью скрывшейся в траншее нелегко. Вот и бежал народ на подмогу со своими смартфонами. Надеюсь что жертв нету.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Mr. TANNER said:   Не хотел имешиваться, но не удержался.   Уважаемая.  Наличие самих стандартов ничего не решает.  Им необходимо следовать.   Что касается стандартов, то во многом именно советские стандарты намного жестче западных...   Другое дело, что у нас их не соблюдают, а Запад необходимый минимум выполняет...  Простите, Mr Tanner, но если бы вы внимательно прочли, вы бы заметили, что я именно так и сказала.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, operator82 said: Чтобы следовать как раз нужно заиметь этот Стандарт к примеру ISO 9001 Систему Управлением Качеством. Является одним из залогов развития организации.  Составление конкретных описаний бизнесс-процессов организации четко регламентирует действия персонала, исключает возможность ошибок , вот и все дела.  Интересно вот наш Гянджлик  Молл имеет этот стандарт качества?  

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, operator82 said: Чтобы следовать как раз нужно заиметь этот Стандарт к примеру ISO 9001 Систему Управлением Качеством. Все правильно. Просто у них деляться на обязательные и необязательные, как я поняла из ихних слов. Грубо говоря Гост это не обязательные, а СниПы и пр. это обязательные. Ну так вот в системе класификации ISO точно также есть обязатеьлные и необязательные разделы. Просто обе категории входят в состав ISO. А каждая отдельная страна решает сама, какие из стандартов применять. Уверена, например у Китая были свои стандарты. Но для того чтобы выйти на мировой рынок, им нужно было достигнуть мировых стандартов ISO по качестве своих товаров. Иначе никто бы у них не покупал, несмотря на дешевизну. Почему? Потому что это просто не пропустят на границе изза несоответствия стандартам качества.Что касается принятия, то принятие этих стандартов, а так же обязание компаний соответствовать им - это государственный, парламентский уровень. Ни надзорные конторы, ни ЧОПы, ни отдельно взятые специалисты, ни сам частный секстор это делать не могут. Частная фирма-производитель может это например сделать добровольно, если они экспортируют товар в EU.

Edited by Seila
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Mr. TANNER said:

 

 

5 hours ago, operator82 said:

 

 

Сорьки, у меня почему-то с телефона не получилось нормально сквотировать текст....

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Seila сказал:

9 hours ago, operator82 said: Чтобы следовать как раз нужно заиметь этот Стандарт к примеру ISO 9001 Систему Управлением Качеством. Является одним из залогов развития организации.  Составление конкретных описаний бизнесс-процессов организации четко регламентирует действия персонала, исключает возможность ошибок , вот и все дела.  Интересно вот наш Гянджлик  Молл имеет этот стандарт качества?  

 

Я знаю по меньшей мере 3 наибездарнейшие компании, имеющие сертификат İSO  (ведь не секрет, как его иногда получают).  И знаю 3 успешные компании, безо всяких ISO заявивших  о себе  качеством предоставляемых услуг...

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Mr. TANNER said:

Я знаю по меньшей мере 3 наибездарнейшие компании, имеющие сертификат İSO  (ведь не секрет, как его иногда получают).  И знаю 3 успешные компании, безо всяких ISO заявивших  о себе  качеством предоставляемых услуг...

Ну, я так и сказала.

 

On 4/2/2018 at 2:04 PM, Seila said:

Отличие в том, что на Западе законы действуют.

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2018 в 02:47, KOMILFO сказал:

Можете уточнить, где именно? Про Мегафан. Мы там будем, хочу обратить на это внимание. 

Можете написать о результатах ваших проверок ? 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sun-ny сказал:

Можете написать о результатах ваших проверок ? 

да, вышел материал.  При этом я взяла с них слово, что КАЖДОМУ посетителю они покажут то же самое, что и нам. То есть, пути эвакуационных выходов и противопожарную систему. В принципе, порадовало наличие огромного запаса воды (собственного)  и четырех моторов в подвале здания. Плюс, все остальное. Но я неслучайно спросила у них, может ли любой посетитель убедиться лично в сказанном прессе. 
Кстати, они собирались распространить после нашей статьи еще и пресс-релизы по всем другим СМИ, не знаю, сделали или нет. Факт, что подписались под тем, что  у них безопасно. Но, опять же, советую всем проверять лично.

 

вот ссылка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KOMILFO сказал:

да, вышел материал.  При этом я взяла с них слово, что КАЖДОМУ посетителю они покажут то же самое, что и нам. То есть, пути эвакуационных выходов и противопожарную систему. В принципе, порадовало наличие огромного запаса воды (собственного)  и четырех моторов в подвале здания. Плюс, все остальное. Но я неслучайно спросила у них, может ли любой посетитель убедиться лично в сказанном прессе. 
Кстати, они собирались распространить после нашей статьи еще и пресс-релизы по всем другим СМИ, не знаю, сделали или нет. Факт, что подписались под тем, что  у них безопасно. Но, опять же, советую всем проверять лично.

 

вот ссылка

Пустой зал?С вами все ясно.Вам же говорили,что лучше ехать туда когда он полон людьми.

1.От вас убрали готовку в центре зала.

2.Вы не катались на автобусе,особенно в обратном направлении.Где на каждом сиденье по 3 человека и он берет больше,чем положено,не написали про раскидные сидения и допустимые разрешения.

3.На ваших фото прекрасно видно освещение,что его нет.И оно идет все с игровых автоматов,вывесок.

Когда там есть люди,то это все перекрывается телами,спинами,очередями.Так же в случае ЧП эти автоматы,вывески отключаются..Да и на ваших снимках тоже видно,что темно. Попробовали бы без вспышек фоткать,я бы посмотрел получились ли бы у вас вообще фото.На многих снимках не понятно особенно,что по бокам,видна только тьма..

4.Полный бред про стоящие эскалаторы Вы прекрасно знаете что по стоящим эскалаторам нельзя ходить.

Сколько бы не твердили они что,по ним ходить можно.Но при массовом наступлении ,на них они срываются.

Да что там массовым.Вы прекрасно знаете и про одиночные и когда они срывались.

5.Мы повесим,мы расширим,мы увеличим,мы поставим камеры.Всю жизнь до ЧП будут,только этим и заниматься.

6.Каждое второе слово противоречит им же сказанному.Проверяйте сами систему,но будьте готовы что выйдите не там,и для вас вызовут охрану.

В общем с мегафаном все понятно.Я туда больше ни ногой

 

 

 

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 6 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 14 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...