Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

1 час назад, mr.elman сказал:

вчера соседа видел в неузнаваемом виде , спрашиваю что случилось , говорит отравился от клубники .Это как можно от нее отравиться не могу понять.

И от клубники можно и от арбуза. У нас от всего можно.

Многие клубнику не покупают тут.

Сейчас так ,хочешь клубнику покушать айда в станицы Ессентукские.( Бикешевка, Суворовка, Боргустан...)От Ессентуков 20 мин, и от Кисловодска 20 мин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, mr.elman сказал:

вчера соседа видел в неузнаваемом виде , спрашиваю что случилось , говорит отравился от клубники .Это как можно от нее отравиться не могу понять.

 

в этом сезоне многие отравились я только троих знаю - клубнику не покупаю

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 13:15, mr.elman сказал:

нет не покупал , честно говоря я редко покупаю сыр на базаре , после случая с товарищем в Евлахе , когда вся семья заболела я стараюсь брать только в магазине.Конечно и здесь никто не застрахован , но все таки 

А чем заболели ? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Фасти said:

А чем заболели ? 

от таких сыров болеют от кишечной палочки до бруцеллеза 

некогда не покупаю молочные продукты на рынках

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кекс сказал:

от таких сыров болеют от кишечной палочки до бруцеллеза 

некогда не покупаю молочные продукты на рынках

Я тоже не покупаю . Всегда был страх .  

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Фасти said:

Я тоже не покупаю . Всегда был страх .  

черт знаешь какой частью тела "няняшка" в районе сыр замешивала ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mr.elman said:

никогда не покупал Sevimli dad масло , а как оно на завтрак нормально

купила первый раз по рекомендации Еще не пробовала  Вроле у них вся пролукция не плохая 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кекс сказал:

от таких сыров болеют от кишечной палочки до бруцеллеза 

некогда не покупаю молочные продукты на рынках

только катык для довги можно взять

все равно кипятить

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

только катык для довги можно взять

все равно кипятить

К чему возня

лучше брать пастеризиванную молочку

Link to comment
Share on other sites

Зашёл сегодня в бизим маркет в ясамале ( выше Баку молл) , сразу сказал бизим кингсмаркете гузу кесерем!!
Грязь, товарное соседство, все по всему магазину разбросано, 10 касс и теснота, а самое главное дорого на 5 копеек всего что у нас в маркете. В общем купил две колу и воду газированную за 0,80 манат , у нас я купилбы за 0,70

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mr.elman said:

никогда не покупал Sevimli dad масло , а как оно на завтрак нормально

масло не желтое а белое  и вкус похож не нехря Я уже из одной пачки начинку для кяты сделала Я масло не ем в основном в каши кладу ну или там в макароны рис гречку

Link to comment
Share on other sites

А вы хорошо изучили наш город? Сегодня случайно наткнулся на один парк и оказался в сказке ( куда Герда попала когда пошла искать Кая). Кругом были розы и притом никогда таких не видел!
Называть парк не буду - жду от вас ответаIMG_20180525_112327.jpegIMG_20180525_112311.jpegIMG_20180525_113959.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

А вы хорошо изучили наш город? Сегодня случайно наткнулся на один парк и оказался в сказке ( куда Герда попала когда пошла искать Кая). Кругом были розы и притом никогда таких не видел!
Называть парк не буду - жду от вас ответаIMG_20180525_112327.jpegIMG_20180525_112311.jpegIMG_20180525_113959.jpeg

Это парк где Гагаринский мост? Аозле центрального роддома? Если да то посторались ребята. Там голо было...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

Сегодня в базаосторе видела где то 15 и 17 манат за кг

 

В США, в спец магазине, где продают товары СНГ, сваля стоит 7,45$ (12 AZN) за pound (0,454 кг.)

Это сколько же наши накладывают сверху????

7 манат разницы с кило между США и Азербайджаном. 

Но 15$ для Америки - это мелочь. 1 час низко оплачиваемой работы = 10-12$.

Это так для сравнения...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Загрузил 5 манат за воду выдал ошибку и предложил восстановления карты, сделал восстановления и загрузил на счётчик! В общем пронесло. Не паникуйте при таких случаях.
Теперь хочу выяснить на сколько хватит 5 манат ( сегодня 25.05.2018)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Загрузил 5 манат за воду выдал ошибку и предложил восстановления карты, сделал восстановления и загрузил на счётчик! В общем пронесло. Не паникуйте при таких случаях.
Теперь хочу выяснить на сколько хватит 5 манат ( сегодня 25.05.2018)

У нас пять манат на две недели, поэтому на месяц 10 сразу загружаем 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Стихия Огонь said:

У нас пять манат на две недели, поэтому на месяц 10 сразу загружаем 

Что то многовато, у нас 5 манат на месяц, даже больше хватает. Стираю 4 раза в неделю и купаемся часто, эт я так на всякий случай)

Хотя  может у вас людей много дома, поэтому такой расход.

Edited by Miriel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас пять манат на две недели, поэтому на месяц 10 сразу загружаем 
Нет я в последний раз загружал 2 маната, не помню когда- поэтому указал дату чтоб выяснить на сколько хватит 5 манат, напор усилился но сегодня вода мутная
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Что то многовато, у нас 5 манат на месяц, даже больше хватает. Стираю 4 раза в неделю и купаемся часто, эт я так на всякий случай)

Хотя  может у вас людей много дома, поэтому такой расход.

Трое детей, трое взрослых, стираю почти каждый день, иногда и по две три стирки, ну само собой все купаются и посуды куча каждый день 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня базар меня опять порадовал
Клубника шабран - 1,30 манат
Черешня гей чай - 2 манат
Огурцы 0,50 манат
Помидоры ароматные супер ( прям унес меня в СССР) - 1,50
Картошка Шамкир- 3 кг 1 манат ( в кингсмаркете 0,25 манат уже кг джалилабад)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Стихия Огонь said:

Трое детей, трое взрослых, стираю почти каждый день, иногда и по две три стирки, ну само собой все купаются и посуды куча каждый день 

Ну да у вас куча народу дома) тогда в принципе расход норм.

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2018 в 15:51, alexandro сказал:

93-24В базарсторе масло сливочное Sevimli Dad 3 пачки по цене 2-х по цене 5-90 Получается 9-80 за 1 кг а без акции было -14-75  

А до какого числа эта акция?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Qaqosh81 сказал:

На другой теме прочёл что яйца в Нептуне по цене 0,05 манат ( я вчера в маркете купил по 0,12 манат)

наверное голубиные были))

у нас за 12 коп. Огромные с двумя желтками продают. В оба недавно был огурцы 55 коп. Яйца 8

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...