Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

13 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

это одноразовая акция или постоянная?

Одноразовая.  До конца мая. 

Edited by Yadan
Link to comment
Share on other sites

On 09.05.2018 at 11:05 AM, Qaqosh81 said:
On 08.05.2018 at 4:20 PM, Астра said:
А МРТ тогда зачем???Это можно проверить банальным рентген-исследованием..Раз в 5 минимум дешевле обойдется...достаточно информативно..
Аллергические пробы-понятие растяжимое-это и аллергические панели,и кожные насечки с аллергенами,и то ,что я написала выше и еще куча всего..
То что я написала выше встречается и при аллергии и при гельминтозах..Гельминтозы сами по себе могут провоцировать аллергии,вплоть до бронхиальной астмы..

Я не правильно понил МРТ ей не делали, делали только рентген. Её лечащий врач сторонник поэтапного лечения. Сейчас выписал ей уколы антибиотики от кашля. И вообще эту кашль не один сироп не варенье не возьмет. Только антибиотики

Гагош дай Бог здоровья супруге и детям,но просто хотела поинтересоваться если это аллергического характера кашель как показал анализ крови то к чему антибиотик...насколько я знаю антибиотик это не есть хорошо для крови,тем более если там уже что то не в порядке и дают его только в особых случаях,если ошибаюсь пусть Астра поправит,но я бы все таки проконсультировалась и у других врачей,чем вот так пить антибиотик...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

это одноразовая акция или постоянная?

Одноразовая но ее постоянно продлевают.Но советую поторопиться кто знает вдруг потом отменят.

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2018 в 16:57, Qaqosh81 сказал:

Меня интересует вопрос куда делись лекарства некоторые - например больше не приходит сумомед? И нету уже сульфоконфокаина! Весьма хорошие лекарства заменяются на рынке дорогими и не понятным составом лекарства

Я уже много раз писала здесь об этом(((Сульфокамфокаин сначала был Российский Фармстандарт-супер!Эозили промыватьффект отличный,цен -норм,потом он исчез и 4 с копейками привезли Украину.Эффект-10% от Российского..Теперь и его нет-привозят спекулянты из РФ и сдают в птеки(((Цена -выше 12 ман(((Эффект-10%от российского(((Ситуация с лекарствами все хуже и хуже(((

Зашла на минутку-просто предупредить всех.Осторожнее с Джалилабадской клубникой.Отравления(((Позвонил знакомый-скорую вызывали,возили промывать(((в понедельник к мужу придет  обследоваться и долечиваться(((

Детям вообще осторожнее-попробуйте сначала сами..

Около нас 1.20-1.50 Шямкир  и Джалилабад-крупная и мелкая..мы пока не брали,ждем Хачмаз..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Чародей сказал:

Одноразовая но ее постоянно продлевают.Но советую поторопиться кто знает вдруг потом отменят.

 

Эти акции постоянно то в одной,то в другой частной клинике бывают..Даже в терапевтическом корпусе АТУ бывают..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yadan сказал:

Одноразовая.  До конца мая

 

25 минут назад, Чародей сказал:

Одноразовая но ее постоянно продлевают.Но советую поторопиться кто знает вдруг потом отменят

спасибо, нет до конца мая не успеваю, другие дела есть (

ну ничего, как-нибудь застану эту акцию в другой раз...экономия конечно существенная, грех не воспользоваться...

Link to comment
Share on other sites

Я уже много раз писала здесь об этом(((Сульфокамфокаин сначала был Российский Фармстандарт-супер!Эозили промыватьффект отличный,цен -норм,потом он исчез и 4 с копейками привезли Украину.Эффект-10% от Российского..Теперь и его нет-привозят спекулянты из РФ и сдают в птеки(((Цена -выше 12 ман(((Эффект-10%от российского(((Ситуация с лекарствами все хуже и хуже(((
Зашла на минутку-просто предупредить всех.Осторожнее с Джалилабадской клубникой.Отравления(((Позвонил знакомый-скорую вызывали,возили промывать(((в понедельник к мужу придет  обследоваться и долечиваться(((
Детям вообще осторожнее-попробуйте сначала сами..
Около нас 1.20-1.50 Шямкир  и Джалилабад-крупная и мелкая..мы пока не брали,ждем Хачмаз..
Да про клубнику я тоже тут писал , так в прошлом году не было чтоб травились
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Астра сказал:

Ситуация с лекарствами все хуже и хуже(((

 

Астра ханум, наверное  мой пост тоже по теме будет. Выписали мне лекарство - Serrazin. Не очень дешевое, манатов 32 +/-. Но пробила в нете, никакой информации про него нет. Что это, кто это? Может, знаете? Думаю, сэкономлю, не куплю, пойду к другому врачу)))) Для чего прописали писать не буду, главное, хоть какую-то инфу по нему получить, чтоб понять врача.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Teffi сказал:

Астра ханум, наверное  мой пост тоже по теме будет. Выписали мне лекарство - Serrazin. Не очень дешевое, манатов 32 +/-. Но пробила в нете, никакой информации про него нет. Что это, кто это? Может, знаете? Думаю, сэкономлю, не куплю, пойду к другому врачу)))) Для чего прописали писать не буду, главное, хоть какую-то инфу по нему получить, чтоб понять врача.

     Если гугл не знает  это лекарство то лучше его не брать!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Teffi сказал:

Астра ханум, наверное  мой пост тоже по теме будет. Выписали мне лекарство - Serrazin. Не очень дешевое, манатов 32 +/-. Но пробила в нете, никакой информации про него нет.

http://www.melhem.az/mehsul/1273

 

http://www.infomed.az/?url=WVhvNmJXVmthV05wYm1VNk1Eb3dPakE2TWpZME5qb3dPakE2TURvd09qQT0=

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

     Если гугл не знает  это лекарство то лучше его не брать!

Да! И врача поменять.

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

Ну если кроме Мехмета аптеки никаких ссылок, то точно см выше)))) я тоже именно на это и выходила по ссылкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Teffi сказал:

Ну если кроме Мехмета аптеки никаких ссылок, то точно см выше)))) я тоже именно на это и выходила по ссылкам.

да, это видимо завезено по нашим каналам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

да, это видимо завезено по нашим каналам

Ага. Это я в 6-ую клинику обратилась, раньше там Волкова работала. Шла к ней, а она там уже не работает. Но там всегда были хорошие врачи, и я рискнула обратиться. Выдали такой вот рецепт.

Т.ч. в целях экономии и здоровья буду ходить к проверенным специалистам. К Волковой, однозначно!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Teffi сказал:

Ага. Это я в 6-ую клинику обратилась, раньше там Волкова работала. Шла к ней, а она там уже не работает. Но там всегда были хорошие врачи, и я рискнула обратиться. Выдали такой вот рецепт.

Т.ч. в целях экономии и здоровья буду ходить к проверенным специалистам. К Волковой, однозначно!

вы правы, и я тоже с подозрением отношусь к препаратам, сведения о которых имеются только в наших аптеках, хотя они и могут быть хорошими, но мы, наученные горьким опытом, живем по принципу - доверяй но проверяй ))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Yadan сказал:

Вы близки к медицинскому миру столицы, поэтому, если вас не затруднит, в целях нашей экономии, выкладывайте, пожалуйста, известные вам сведения о проводимых медицинских акциях. Тем более  что мы все очень доверяем вам как врачу и просто честному и отзывчивому человеку.

Спасибо на добром слове,ханым)))

Из-за выделенного и не особо верю в сии "аттракционы невиданной щедрости")))

Но,просто информировать-постараюсь..если вдруг в норм клинике и у норм специалиста-тогда само собой!Но это редкость,к сожалению..а к не стоящему специалисту и в непонятную клинику-побоюсь..так как не буду уверена в результате.Слишком много вокруг и неправильных диагнозов ,и неправильных курсов лечения и ,как следствие,искалеченных людей(((

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам,Астра большое за ваше мнение и советы...конечно вы правы,человеку самому лучше знать как поступать,просто я сама намучалась с аллергией у младшего,где только мы ни были и какие только анализы не сдавали,вплоть чуть ли не до гормонов доходило,IgE  у ребенка был больше 300....в итоге переехали и забыли что такое аллергия...

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Победительница сказал:

Спасибо Вам,Астра большое за ваше мнение и советы...конечно вы правы,человеку самому лучше знать как поступать,просто я сама намучалась с аллергией у младшего,где только мы ни были и какие только анализы не сдавали,вплоть чуть ли не до гормонов доходило,IgE  у ребенка был больше 300....в итоге переехали и забыли что такое аллергия...

Да,экология прежде всего бьет по иммунке(((ну и все остальное-качество воды,еды(((Элементарно,могут быть новые обои в комнате с каким-нибудь химикатом-и у кого-то начнется аллергия(((

Рада за вас и малыша!:rroza:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Астра said:

Да,экология прежде всего бьет по иммунке(((ну и все остальное-качество воды,еды(((Элементарно,могут быть новые обои в комнате с каким-нибудь химикатом-и у кого-то начнется аллергия(((

Рада за вас и малыша!:rroza:

Спасибо большое...если можно я вам потом в ЛС напишу,посоветоватся,если вы не против.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Победительница сказал:

Спасибо большое...если можно я вам потом в ЛС напишу,посоветоватся,если вы не против.

Да,пожалуйста.Чем смогу,как говорится..

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:
6 часов назад, Астра сказал:
Я уже много раз писала здесь об этом(((Сульфокамфокаин сначала был Российский Фармстандарт-супер!Эозили промыватьффект отличный,цен -норм,потом он исчез и 4 с копейками привезли Украину.Эффект-10% от Российского..Теперь и его нет-привозят спекулянты из РФ и сдают в птеки(((Цена -выше 12 ман(((Эффект-10%от российского(((Ситуация с лекарствами все хуже и хуже(((
Зашла на минутку-просто предупредить всех.Осторожнее с Джалилабадской клубникой.Отравления(((Позвонил знакомый-скорую вызывали,возили промывать(((в понедельник к мужу придет  обследоваться и долечиваться(((
Детям вообще осторожнее-попробуйте сначала сами..
Около нас 1.20-1.50 Шямкир  и Джалилабад-крупная и мелкая..мы пока не брали,ждем Хачмаз..

Да про клубнику я тоже тут писал , так в прошлом году не было чтоб травились

Рискну предположить-удобрений перебухали..может,те самые запрещенные-китайские-слишком уж она блестящая,глянцевая..Хачмазская-бывает мелкая,не твердая,без стержня и не блестящая..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Народ,рыбу берете?Нам подряд попадалась неплохая рыба-кутум,хящям.Хяшям ,вообще,1.5 кг попался. Сейчас редко захожу-цейтнот.Зашла-увидела на Диспуте тему о гибели рыбы.Кто в курсе? Насколько это соответствует действительности?

Мясо-очень много больного(в нескольких местах,по рекомендациям ходили-конкретно больное),куры уже сколько времени найти нормальные не можем,др птицу тоже-теперь и рыба??

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHA71 сказал:

Масло сяба 14..18 в бизим маркете

Но что то по вкусу мне кажется что там не чистое сливочное масло

О месте производства тоже ничего не написано

Сейчас,вообще,натуральное сливочное масло в разряд деликатесов пора записывать(((

Привозят,вроде,белорусское.Сначала-нормальное.Следующая партия-на вкус пластилин((

Это уже геноцид народа какой-то((Хотя народ и  не врубается,что такое спред..

Мы,часто,в магазины забегаем перед закрытием уже-получается,работает уже только одна касса и волей-неволей в очереди видишь,что выкладывает на транспортер  впереди стоящий покупатель..

Вот,на прошлой неделе-видно детишки дома-берет все достаточно дорогое-штук 10 Агуша творожки,дорогие турецкие  и испанские,итальянские  раст масла,макароны дорогие,"кянд" тойугу и 2 коробки(!) спреда 555(((при этом звонит ,видимо,супруге,сверяется и говорит- Руссия кяря йагы да алмышам((( Выходит ,грузит все в крутую тачку и уезжает..

Я,увидев,что детское питание+памперсы в покупках-говорю мужу.может уточнить,вдруг не знает,что это спред?Вдруг детишкам в еду положат((Муж удержал меня.. а я вот до сих пор думаю-может не разбираются люди? Ладно,если видно,что человек покупает,на что хватает,как говорится-тогда понятно..но когда берут самые дорогие продукты и 2 коробки спреда??

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Астра said:

дорогие,"кянд" тойугу и 2 коробки(!) спреда 555(((при этом звонит ,видимо,супруге,сверяется и говорит- Руссия кяря йагы да алмышам((( Выходит ,грузит все в крутую тачку и уезжает..

Я,увидев,что детское питание+памперсы в покупках-говорю мужу.может уточнить,вдруг не знает,что это спред?Вдруг детишкам в еду положат((Муж удержал меня.. а я вот до сих пор думаю-может не разбираются люди? Ладно,если видно,что человек покупает,на что хватает

Наверное не разбирается и муж и жена,  может сами из того поколения, которое утром ело "раму". Недавно сама масло покупала, в отделе нашла только спреды, а более менее настоящее уже в холодильнике в другом отделе лежало, надеюсь под пол не уйдет. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miriel сказал:

Наверное не разбирается и муж и жена,  может сами из того поколения, которое утром ело "раму". Недавно сама масло покупала, в отделе нашла только спреды, а более менее настоящее уже в холодильнике в другом отделе лежало, надеюсь под пол не уйдет. 

С качественной едой действительно проблема (мясо только у проверенных,да и все остальное...Масло только с России везу ,здешнее уже домашние есть не могут,вкус другой ,да и срок у российских не более месяца...лекарства оттуда же ,теперь придётся и сульфокомфокаин тоже везти...раньше очень от кашля помогало...и действительно копейки стоило(((куда идём ((((возможно в июне на праздники поеду ,кому нужно могу привезти за свою цену...

Edited by Lada.Azizova
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Отвёз ребенка сегодня в садик - В раздевалке было детей 7-8 и все поголовно переболели ветрянкой. Сейчас эпидемия.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт спредов пришлось наехать на продовщицу в маркете которая стала рекламировать масло и не упоминает слово спред. Она начала с цены, качестве, страны производителя. Я посмотрел , послушал и в конце спрашиваю ,- а почему вы не говорите главное? Мое продолжение диалога переходящего в монолог вообще привело к ее бегству с места преступления! Спред - трансжиры которые очень долго выводятся из организма и вследствии такого задержания вызывают болезни порой несопоставимые с жизнью!
Людей нужно информировать об этом чтоб они знали что их ждёт. Но продовец это делать не будет , это работа министерства здравоохранения !

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Астра сказал:

Народ,рыбу берете?Нам подряд попадалась неплохая рыба-кутум,хящям.Хяшям ,вообще,1.5 кг попался. Сейчас редко захожу-цейтнот.Зашла-увидела на Диспуте тему о гибели рыбы.Кто в курсе? Насколько это соответствует действительности?

Мясо-очень много больного(в нескольких местах,по рекомендациям ходили-конкретно больное),куры уже сколько времени найти нормальные не можем,др птицу тоже-теперь и рыба??

Откуда хяшям и по чем?) Не астраханский?) Знаю точно, что привозят замороженный, здесь выдают за свежий мингечаурский)

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Qaqosh81 said:

Отвёз ребенка сегодня в садик - В раздевалке было детей 7-8 и все поголовно переболели ветрянкой. Сейчас эпидемия.

в прошлом году в июне была эпидемия, это каждый год так, мой сын не заболел потому что дома сидел и гриппом болел, посмотрим как в этом году будет.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Qaqosh81 said:

Отвёз ребенка сегодня в садик - В раздевалке было детей 7-8 и все поголовно переболели ветрянкой. Сейчас эпидемия.

 

8 minutes ago, Miriel said:

в прошлом году в июне была эпидемия, это каждый год так, мой сын не заболел потому что дома сидел и гриппом болел, посмотрим как в этом году будет.

Аллах сахласын. 

ваши малыши в каком садике? 

мой ходит в индиго и там увидев коньюктивит не пускают, отправляют домой. с температурой подавно не пускают, там с этим очень строгий контроль. 

по поводу ветрянки ничего не могу сказать. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жеглов. said:

 

Аллах сахласын. 

ваши малыши в каком садике? 

мой ходит в индиго и там увидев коньюктивит не пускают, отправляют домой. с температурой подавно не пускают, там с этим очень строгий контроль. 

по поводу ветрянки ничего не могу сказать. 

мой ходит в ушаг дюньясы, у нас домой не отправляют, а ветрянка вообще коварная, может два три высыпания быть и никто и не заметит.
Ваш садик дорогой, должен соответсвовать 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жеглов. said:

ушаг дюньясы сколько стоит? это частный садик? 

ветрянка если не ошибаюсь не заразительна, это так? домой отправляют наверное не из-за заразительности а из-за слабости малыша. 

частный, но так как на окраине, то всего 120 манат в месяц, ветрянка 3 недели заразительна, надо на карантине быть

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Miriel said:

частный, но так как на окраине, то всего 120 манат в месяц, ветрянка 3 недели заразительна, надо на карантине быть

я смотрел садики подешевле, хотел сэкономить, зашел в один садик, который стоил 200 манат, садик средний, я бы туда поставил сына, но в спальной воздух был очень и очень влажный, немного даже плесенью пахло. 

государственные тоже есть несколько, но меня отпугнуло то, что сын коллеги приходил домой с госсадика с синяками под глазом, на вопросы работники садика отвечали мол не хотите можете уйти. он поставил сына во второй госсадик, ему опять не понравилось. 

может это у нас такие госсадики. плюс мне не нравится то что в госсадики надо платить взятку - а я этого делать не собираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Жеглов. said:

может это у нас такие госсадики. плюс мне не нравится то что в госсадики надо платить взятку - а я этого делать не собираюсь. 

если с воспитателями и нянечками повезет, то можно и в гос отдать, но если есть возможность лучше в частный.

Link to comment
Share on other sites

Лада Азизова,надоели ваши стенания по поводу Хайзенберга. Угомонитесь уже

 

Жеглов,хватит да из темы в тему писать обо всем,только не о сабже топика

 

обоим баллы за разборки в теме

 

тему почистила.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

привезли сыр из района , прошло всего 2 недели , он был в холодильнике , на вкус уже горчит , жалко выбрасывать.Отчего такое неправильно хранил получается.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mr.elman сказал:

привезли сыр из района , прошло всего 2 недели , он был в холодильнике , на вкус уже горчит , жалко выбрасывать.Отчего такое неправильно хранил получается.

И хранение имеет значение, и возможно сыр недозревший. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...