Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

10 часов назад, Кекс сказал:

Если хотите ставить, то поезжайте в Махачкалу. Цена дешевле,а оборудование намного лучше того что у нас на рынке. Знакомые ездили утром были там,вечером уже в Баку

Там обойдётся дороже

на рекламе у них джип, на него документы получить можно?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, HHA71 сказал:

Там обойдётся дороже

на рекламе у них джип, на него документы получить можно?

В принципе да.Это единственная организация где выдаётся справка для ГАИ проблем с органами н бывает.

Для более подробной информации звоните *4020

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, HHA71 said:

Там обойдётся дороже

на рекламе у них джип, на него документы получить можно?

Что дороже ? Установка ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

В третьем микрорайоне был не доезжая базара со стороны старого автовокзала 

но года 1,5 там не был

Так две недели назад на 28 тоже был)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Чародей сказал:

В принципе да.Это единственная организация где выдаётся справка для ГАИ проблем с органами н бывает.

Для более подробной информации звоните *4020

Не люблю короткие номера

нормальный городской номер у них есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, HHA71 said:

Да установка

Возможно тут есть дешевле с тонкими балонами,дешёвыми фитингами. Люде же не дураки что туда едут делать установку, там конторы по 10-15 лет ставят. У нас на каждом шагу открыли, а ответить на самые простые вопросы при установке ответить не могут.

это не то на чем стоит экономить, я вообще бензин выбираю, газ-зло :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Кекс сказал:

Возможно тут есть дешевле с тонкими балонами,дешёвыми фитингами. Люде же не дураки что туда едут делать установку, там конторы по 10-15 лет ставят. У нас на каждом шагу открыли, а ответить на самые простые вопросы при установке ответить не могут.

это не то на чем стоит экономить, я вообще бензин выбираю, газ-зло :)

Откуда знаете что там фитинги лучше? Сравнивали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, gylya сказал:

Раньше брали  сигареты на 28 май. Но там закрыли. слышали что вроде должен быть оптовой где то. Вот думаем в Седяряке есть оптовой сигарет??


Тема о том, как сэкономить. Может, лучше бросить курить?)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

Откуда знаете что там фитинги лучше? Сравнивали?

Конечно

бак совсем другой,более многослойный плюс фильтры которые в некоторых сервисах у нас даже не ставят

Edited by Кекс
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Кекс сказал:

Конечно

бак совсем другой,более многослойный плюс фильтры которые в некоторых сервисах у нас даже не ставят

речь про экогаз идет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Не люблю короткие номера

нормальный городской номер у них есть?

Есть ещё мобильный.Tel: +99450 252 44 94 Городской тоже есть уточню напишу потом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/5/2018 в 21:59, HHA71 сказал:

вчера защел в светофор

особо не понравился, какието непонятные бренды местные и российские

чемто напоминает агровест но раза в 3 поменьше

вроде оптового, но выбор маленький, только вермишели, консервы и манатная химия вроде доместоса но почемуто без запаха хлора

что то купить можно, чуть лучше чем оба

 

 

Тоже побывал в светофоре. В принципе для магазина такого типа неплохо. Полная аналогия российских светофоров. Был в них и вижу, что концепция та же. Куча товара, которая в принципе неплохо разложены. Напоминает хорошую оптовую базу. Экономия за счет персонала, которого не так много в помещении, мало стелажей и полок. Несмотря на то, что вид фасона нет, все достаточно аккуратно разложено. Для портящихся товаров есть отдельная комната-холодильник (вновь аналогия с российским светофором).

Что касается самих товаров. Многие - ни о чём. Однако были те, что на 20-40 копеек дешевле, чем в других маркетах. Немного лучше, чем оба и выбор побольше. Но в целом большинство фирм-производителей неизвестны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Аквилон сказал:


Тема о том, как сэкономить. Может, лучше бросить курить?)

Я тоже говорю. Обещает ))

Поэтому  ишем где дешевле.

А разница в цене не маленькая, на оптовом и  в городе.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Falakat сказал:

проводить каждую весну Международный фестиваль Алчи...

 

Да, сейчас везде навалом алчы, но до меня никогда не доходило, как народ может есть эту кислятину чуть ли не килограммами.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

Да, сейчас везде навалом алчы, но до меня никогда не доходило, как народ может есть эту кислятину чуть ли не килограммами.

Да её ещё с солью ой вкусно то как.

)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tehnokrat сказал:

Да, сейчас везде навалом алчы, но до меня никогда не доходило, как народ может есть эту кислятину чуть ли не килограммами.

для меня это тоже кошмар наяву...если из домашних кто то рядом вздумает есть, ухожу в другую комнату )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tehnokrat сказал:

 

Да, сейчас везде навалом алчы, но до меня никогда не доходило, как народ может есть эту кислятину чуть ли не килограммами.

дробишь ее кулаком, посыпаешь солью, кякликоту и полить все это дело лимонным соком...пол-литра водки с таким закусоном как два пальца об асфальт)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черно-синий сказал:

дробишь ее кулаком, посыпаешь солью, кякликоту и полить все это дело лимонным соком...пол-литра водки с таким закусоном как два пальца об асфальт)

Все поняла, кроме лимона. На кислую алчу, кислый лимон какой вкус. Надо попробовать из любопытства, не как закусон.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, черно-синий сказал:

дробишь ее кулаком, посыпаешь солью, кякликоту и полить все это дело лимонным соком...пол-литра водки с таким закусоном как два пальца об асфальт)

Ağzım sulandı...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже никогда не понимал людей которые покупают эту алчу и ещё и с солью- вред вдвойне!
На базаре 1 кг - 4 манат! Не лучше ли купить 2,5 кг апельсинов или яблок например?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, можно уже нарыть уже наполовину охимиченную клубнику) Правда она дороже чуть ли не в два раза "гулливерской", но хоть вкус есть.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tiffozi сказал:

кстати, можно уже нарыть уже наполовину охимиченную клубнику) Правда она дороже чуть ли не в два раза "гулливерской", но хоть вкус есть.

имеется в виду джалилабадская мелкая? те же яйца, только в профиль) чуть лучше

Link to comment
Share on other sites

Я тоже никогда не понимал людей которые покупают эту алчу и ещё и с солью- вред вдвойне!
На базаре 1 кг - 4 манат! Не лучше ли купить 2,5 кг апельсинов или яблок например?
Вы не видите разницу между свежим урожаем, насыщенным витаминам и прошлогодними никакими,обработанными неизвестно чем для сохранности.Сама я на эту алчу даже смотреть не могу,но рада что малая поедает)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, gylya сказал:

Я тоже говорю. Обещает ))

Поэтому  ишем где дешевле.

А разница в цене не маленькая, на оптовом и  в городе.

Пока будете искать подешевле и находить-не бросит)))

А курильщик -мужчина?

Спрашиваю,так как была на международном конгрессе-одна из тем-АИТ(аутоиммунный тиреоидит).

Так вот ,в разных европейских странах и США,проводились многолетние исследования по изучению причин роста этого заболевания у населения.Кроме  общеизвестных(наследственная предрасположенность-принадлежность к определенным гаплогруппам,сильный стресс и т.д.)-назвали как причину и резкий отказ от курения женщинами..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Астра сказал:

Пока будете искать подешевле и находить-не бросит)))

А курильщик -мужчина?

Спрашиваю,так как была на международном конгрессе-одна из тем-АИТ(аутоиммунный тиреоидит).

Так вот ,в разных европейских странах и США,проводились многолетние исследования по изучению причин роста этого заболевания у населения.Кроме  общеизвестных(наследственная предрасположенность-принадлежность к определенным гаплогруппам,сильный стресс и т.д.)-назвали как причину и резкий отказ от курения женщинами..

 

Так и за дорого  купит))

Это как в анекдоте. 

Папа водка подорожала, ты теперь меньше пить будешь?

-Нет , сынок . Ту теперь меньше есть будешь.

Как то так.))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Так и за дорого  купит))

Это как в анекдоте. 

Папа водка подорожала, ты теперь меньше пить будешь?

-Нет , сынок . Ту теперь меньше есть будешь.

Как то так.))

Значит,обещает не первый год)))раз вы уже философски к этому относитесь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы обратили внимание на нехватку воздуха? Или это только у меня такое ощущение. В доме окна открыты но не дышится, в машине еду задыхаюсь. Работал внизу Лейк палас там такой чистый воздух был , вышел оттуда опять задыхаюсь. В свете последних событий в доме все переболели гриппом , температура у малыша была 39 градусов - никакой Нурофен, свечи, втирание уксусом не помогло. Бедняшку так жалко было он с кровати не вставал. Пришлось сделать укол и сразу начал потеть и температура слава богу спала. Теперь аппетита нет. У меня самого температура с 37 до нормы спускается и поднимается по несколько раз в день. Жена вообще не понимаю как выживает , у нее ужасный кашель без остановки . Сделали МРТ от головы до ног - нету ничего . Только анализ крови ужаснул нас ( делали в Стамбул клинике). Значит аллергия в норме от 1 до 6 а у нее за 40 показало, там ещё что то всего не помню. Теперь посоветуйте мне хорошего аллерголога пожалуйста!
Дом где должны быть игрушки , цветы и фотографии напоминает лабораторию аптеки. Кругом эти лекарства.
Она пол ночи ужасно храпит а остальную часть ночи кашляет! Неужели мы так будем жить?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:

Вы обратили внимание на нехватку воздуха? Или это только у меня такое ощущение. В доме окна открыты но не дышится.....

вы же вроде в локбатане. разве там воздух не чище чем в городе ?

Link to comment
Share on other sites

вы же вроде в локбатане. разве там воздух не чище чем в городе ?
Условно должен быть чистым но этот маркет со своей вентиляцией что то мудрит. Мало того что шумовое загрязнения да ещё там что то может быть не ладно
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Вы обратили внимание на нехватку воздуха? Или это только у меня такое ощущение. В доме окна открыты но не дышится, в машине еду задыхаюсь. Работал внизу Лейк палас там такой чистый воздух был , вышел оттуда опять задыхаюсь. В свете последних событий в доме все переболели гриппом , температура у малыша была 39 градусов - никакой Нурофен, свечи, втирание уксусом не помогло. Бедняшку так жалко было он с кровати не вставал. Пришлось сделать укол и сразу начал потеть и температура слава богу спала. Теперь аппетита нет. У меня самого температура с 37 до нормы спускается и поднимается по несколько раз в день. Жена вообще не понимаю как выживает , у нее ужасный кашель без остановки . Сделали МРТ от головы до ног - нету ничего . Только анализ крови ужаснул нас ( делали в Стамбул клинике). Значит аллергия в норме от 1 до 6 а у нее за 40 показало, там ещё что то всего не помню. Теперь посоветуйте мне хорошего аллерголога пожалуйста!
Дом где должны быть игрушки , цветы и фотографии напоминает лабораторию аптеки. Кругом эти лекарства.
Она пол ночи ужасно храпит а остальную часть ночи кашляет! Неужели мы так будем жить?

уже 2 темы на Диспуте о нехватке воздуха

На МРТ чего конкртно посылали?

40-эозинофилы или İgE?

Edited by Астра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Астра сказал:

уже 2 темы на Диспуте о нехватке воздуха

На МРТ чего конкртно посылали?

40-эозинофилы или İgE?

на сколько я знаю её проверяли на пневманию легкие и гайморит - ничего нет чисто.

Но анализ крови показал ужасные результаты особенно аллергия. 

Кашляют все дома 

Link to comment
Share on other sites

Только что, МашаЛ сказал:

В светофоре на кассе сказали что  9 мая всем пришедшим ветеранам подарки раздавать будут

На гараева

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

на сколько я знаю её проверяли на пневманию легкие и гайморит - ничего нет чисто.

Но анализ крови показал ужасные результаты особенно аллергия. 

Кашляют все дома 

А МРТ тогда зачем???Это можно проверить банальным рентген-исследованием..Раз в 5 минимум дешевле обойдется...достаточно информативно..

Аллергические пробы-понятие растяжимое-это и аллергические панели,и кожные насечки с аллергенами,и то ,что я написала выше и еще куча всего..

То что я написала выше встречается и при аллергии и при гельминтозах..Гельминтозы сами по себе могут провоцировать аллергии,вплоть до бронхиальной астмы..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А МРТ тогда зачем???Это можно проверить банальным рентген-исследованием..Раз в 5 минимум дешевле обойдется...достаточно информативно..
Аллергические пробы-понятие растяжимое-это и аллергические панели,и кожные насечки с аллергенами,и то ,что я написала выше и еще куча всего..
То что я написала выше встречается и при аллергии и при гельминтозах..Гельминтозы сами по себе могут провоцировать аллергии,вплоть до бронхиальной астмы..
Я наверное тут уже надоел постами о болезнях но именно здоровье играет важную роль в нашей жизни
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А МРТ тогда зачем???Это можно проверить банальным рентген-исследованием..Раз в 5 минимум дешевле обойдется...достаточно информативно..
Аллергические пробы-понятие растяжимое-это и аллергические панели,и кожные насечки с аллергенами,и то ,что я написала выше и еще куча всего..
То что я написала выше встречается и при аллергии и при гельминтозах..Гельминтозы сами по себе могут провоцировать аллергии,вплоть до бронхиальной астмы..
Я не правильно понил МРТ ей не делали, делали только рентген. Её лечащий врач сторонник поэтапного лечения. Сейчас выписал ей уколы антибиотики от кашля. И вообще эту кашль не один сироп не варенье не возьмет. Только антибиотики
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
18 часов назад, Астра сказал:
А МРТ тогда зачем???Это можно проверить банальным рентген-исследованием..Раз в 5 минимум дешевле обойдется...достаточно информативно..
Аллергические пробы-понятие растяжимое-это и аллергические панели,и кожные насечки с аллергенами,и то ,что я написала выше и еще куча всего..
То что я написала выше встречается и при аллергии и при гельминтозах..Гельминтозы сами по себе могут провоцировать аллергии,вплоть до бронхиальной астмы..

Я наверное тут уже надоел постами о болезнях но именно здоровье играет важную роль в нашей жизни

Конечно.Нет ничего дороже.Поэтому экономия на здоровье-неправильна(((На мой взгляд,это относится и к продуктам.Вернее,на качестве продуктов.Лучше сэкономить на развлечениях-например,пойти не в развлекательный центр,а погулять на природе..

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
18 часов назад, Астра сказал:
А МРТ тогда зачем???Это можно проверить банальным рентген-исследованием..Раз в 5 минимум дешевле обойдется...достаточно информативно..
Аллергические пробы-понятие растяжимое-это и аллергические панели,и кожные насечки с аллергенами,и то ,что я написала выше и еще куча всего..
То что я написала выше встречается и при аллергии и при гельминтозах..Гельминтозы сами по себе могут провоцировать аллергии,вплоть до бронхиальной астмы..

Я не правильно понил МРТ ей не делали, делали только рентген. Её лечащий врач сторонник поэтапного лечения. Сейчас выписал ей уколы антибиотики от кашля. И вообще эту кашль не один сироп не варенье не возьмет. Только антибиотики

Антибиотики не от кашля,а от микробов.Если есть температура-правильно.Хотя,смотря еще какой антибиотик.Рентген,а не МРТ-тоже правильно.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...