Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

5 hours ago, HHA71 said:

очень поднялась цена на курицу

даже на мороженную, крылашки в аразе близко к 4,8 ман за кг сегодня видел

в бизиме уже который день по вечерам пусто

Btw крылья так себе, мне не понравились, но домочадцы поели и уф не сказали) цена 4.75 кажется, но 5-6 штук манат с хвостиком делает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qaqosh81 said:
11 hours ago, porridge said:
 
Из того что приобрел - нет. На высоте.

Давно в оба не захожу - говорят там цены выросли

Цены везде растут, пока только овощи и фрукты дешевеют. 

В прошлый раз правда купила марроканский мандарин за 80 копеек одну штуку, ребенок захотел, потом половину только съел.

Edited by Miriel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Btw крылья так себе, мне не понравились, но домочадцы поели и уф не сказали) цена 4.75 кажется, но 5-6 штук манат с хвостиком делает.

Убизим маркет явно дешевле аразмаркетов

Так крылья мороженным 4'39 были

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, HHA71 said:

Убизим маркет явно дешевле аразмаркетов

Так крылья мороженным 4'39 были

Это не замороженный были, а охлажденные) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как готовит гатыг , покупаем молоко и потом для довги готовим гатыг , несколько раз не получался как надо , прочитал в инете , что молоко должно быть комнатной температуры , а мы обычно в горячее молоко вливали закваску , как же правильнее .

Link to comment
Share on other sites

как готовит гатыг , покупаем молоко и потом для довги готовим гатыг , несколько раз не получался как надо , прочитал в инете , что молоко должно быть комнатной температуры , а мы обычно в горячее молоко вливали закваску , как же правильнее .
Молоко 40 градусов должно быть
Link to comment
Share on other sites

  1. Закваску слегка взбить не осталось комочка.
  2. Молоко прокипятить остудить до комнатной температуры, добавить закваску, крышку завернуть кухонным полотенцем закрыть. кастрюлю укутать пледом, оставить на ночь.
  3. Утром плед убрать кастрюлю положить в холодильник на сутки загустеть. Через сутки можно есть.

в нескольких источниках вот так написано поэтому я засомневался и еще сутки не много ли

Edited by mr.elman
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, mr.elman сказал:
  1. Закваску слегка взбить не осталось комочка.
  2. Молоко прокипятить остудить до комнатной температуры, добавить закваску, крышку завернуть кухонным полотенцем закрыть. кастрюлю укутать пледом, оставить на ночь.
  3. Утром плед убрать кастрюлю положить в холодильник на сутки загустеть. Через сутки можно есть.

в нескольких источниках вот так написано поэтому я засомневался и еще сутки не много ли

до комнатной не надо, из такой катык не получится

до 40-45 гр закваску от натурального катыга , так что засунув палец можно было и не жгло, но при этом чувсвовалось горячеватым а не чуть теплым

можно от Азесюд в стекляной банки, ложку-1,5 на 3 л балон

завернуть хорошо йорганом, 5-6 часов дойдет если молоко качественное температура нормальная и закваска натуральная

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня выбролись на природу в район

Маршрут Губа - Афурджа - Джанлы бель - Гачреш. Т.к. туристический сезон не открыт то народу нигде практически не было и цены были более менее договорные.

Чай с чебрецом на 5 - 3 манат

покататься на коне - 2 манат один круг

еда ( 9 гутабов, 2 дана басдырма, 1 люля, 1 картошка ( шиш), овощи на вертиле 1, салат + аджика+ 2 бутылки худат душес, шор - 42 манат. ( Всё было очень вкусно!!)

Водопады, реки, леса и озера в самый раз.

Пока сезон не открылся и люди не хлынули туда и не превратили эти зоны в базар - всем советую.

насчёт покупок на обратной дороге - скажу что ничего не купил 1 ведерко абрикосов - 5 манат, 3 ведерка гигантской клубники - 10 манат. больше толком ничего не увидел и это было не местное.

Халва их мне не нравиться. Мясо вкусное но не рискую его покупать у дороги

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2018 в 23:28, Qaqosh81 сказал:

Сегодня выбролись на природу в район

Маршрут Губа - Афурджа - Джанлы бель - Гачреш. Т.к. туристический сезон не открыт то народу нигде практически не было и цены были более менее договорные.

Чай с чебрецом на 5 - 3 манат

покататься на коне - 2 манат один круг

еда ( 9 гутабов, 2 дана басдырма, 1 люля, 1 картошка ( шиш), овощи на вертиле 1, салат + аджика+ 2 бутылки худат душес, шор - 42 манат. ( Всё было очень вкусно!!)

Водопады, реки, леса и озера в самый раз.

Пока сезон не открылся и люди не хлынули туда и не превратили эти зоны в базар - всем советую.

насчёт покупок на обратной дороге - скажу что ничего не купил 1 ведерко абрикосов - 5 манат, 3 ведерка гигантской клубники - 10 манат. больше толком ничего не увидел и это было не местное.

Халва их мне не нравиться. Мясо вкусное но не рискую его покупать у дороги

42 манат и это экономно?экономить в кризисе?

можно ведь взять в дорогу переносной мангал мясо купить и самому на природе сделать шашлык и намного дешевле.Кетчуп или аджика 1 манат.Мясо кг 15манат самое хорошее.Дюшес вообще в ОБА 50 копеек.Шор 1 ман. То есть переплачено за всё готовое на 50%

Сами ехали на авто?

Есть еще туры кстати дешевые в Губу где-то 13 -17 манат.

Завтрак поездка фотосессия.

Самое хорошее пикник туры.Всё сам готовишь и экономно и отдых

 

Link to comment
Share on other sites

в воскресенье был на базаре в Худате , ну и цены там напрасно потерял там 40 минут , цены дороже чем на базаре 8 км., чтоб не возвращаться с пустыми руками огурцы 1.20, помидоры 2 , клубника 2 

Link to comment
Share on other sites

джалилабадская картошка 0,22 манат

огурцы 0,62 манат

помидоры ароматные 2,02 манат

 

дороже всего стоят фрукты абрикосы ( около 5 манат), черешня и тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

джалилабадская картошка 0,22 манат

огурцы 0,62 манат

помидоры ароматные 2,02 манат

 

дороже всего стоят фрукты абрикосы ( около 5 манат), черешня и тут

Это где? В Аразе Джадилабадская картошка 39 коп, огурцы 1.19

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mr.elman сказал:

в воскресенье был на базаре в Худате , ну и цены там напрасно потерял там 40 минут , цены дороже чем на базаре 8 км., чтоб не возвращаться с пустыми руками огурцы 1.20, помидоры 2 , клубника 2 

Ну так там все привозят из Баку

Ещё нет ни огурцов ни клубники хачмазской

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mr.elman сказал:

в воскресенье был на базаре в Худате , ну и цены там напрасно потерял там 40 минут , цены дороже чем на базаре 8 км., чтоб не возвращаться с пустыми руками огурцы 1.20, помидоры 2 , клубника 2 

в Худате очень вкусный сыр, не покупали?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Это где? В Аразе Джадилабадская картошка 39 коп, огурцы 1.19

позади дома в кингсмаркете ( лок батан) , йерпенек 0,65 манат

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

позади дома в кингсмаркете ( лок батан) , йерпенек 0,65 манат

Около нас таких цен нету (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня на клубнике посаженной образовались маленькие мошки белого и темных цветов, полным полно! Что делать?
Земля привозная из балакана темная!
Есть актара - но это не отравит нас?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:

У меня на клубнике посаженной образовались маленькие мошки белого и темных цветов, полным полно! Что делать?
Земля привозная из балакана темная!
Есть актара - но это не отравит нас?

эти противные мошки у меня на гибискусе были, их вывести очень сложно( я покупала какую то синюю бурду в цветочном магазине и опрыскивала ею, помогло.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

У меня на клубнике посаженной образовались маленькие мошки белого и темных цветов, полным полно! Что делать?
Земля привозная из балакана темная!
Есть актара - но это не отравит нас?

У меня на цветах один раз были маленькие черные мошки, я их дихлофосом обработала и они исчезли! Но не знаю как будет на клубнике, вы де ее есть будете (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня на цветах один раз были маленькие черные мошки, я их дихлофосом обработала и они исчезли! Но не знаю как будет на клубнике, вы де ее есть будете (((
Вот и я думаю чем обработать иначе придется выкинуть т.к. как открываю дверь балкона эти мошки и домой залетают
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
10 минут назад, гюнель2011 сказал:
У меня на цветах один раз были маленькие черные мошки, я их дихлофосом обработала и они исчезли! Но не знаю как будет на клубнике, вы де ее есть будете (((

Вот и я думаю чем обработать иначе придется выкинуть т.к. как открываю дверь балкона эти мошки и домой залетают

Вы их заваркой не поливали? Обычно от нее появляются

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

в Худате очень вкусный сыр, не покупали?

нет не покупал , честно говоря я редко покупаю сыр на базаре , после случая с товарищем в Евлахе , когда вся семья заболела я стараюсь брать только в магазине.Конечно и здесь никто не застрахован , но все таки 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы их заваркой не поливали? Обычно от нее появляются
Нет, от заварки бывают дрозофилы а тут белые мошки на стеблях
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sarmat-baku сказал:

Сегодня в Браво, 400 гр замороженной черной смородины взял за 1,82 манат 

Совсем скоро новая свежая поспеет, зачем замороженную брать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mr.elman сказал:

брать только в магазине

 

На белорусский белый сыр Фета цена снизилась с 2.29 до 2.15 за 250 гр. пачку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

Совсем скоро новая свежая поспеет, зачем замороженную брать? 

Можно компот сварить или в выпечку добавить)) а когда появится, не факт,что цена будет общедоступная

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Клубника в маркете уже 1,22 манат но и там мошки летали

Вас преследуют мошки )))

кстати в Аразе в пятницу субботу и воскресенье цены на овощи фрукты снижают и довольно хорошо. А так же раз в неделю цену на определённый вид мяса снижают. Вот только не знаю где можно этот день заранее выяснить, почему то их  рекламные буклеты выпускаются после завершения акции ((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вас преследуют мошки )))
кстати в Аразе в пятницу субботу и воскресенье цены на овощи фрукты снижают и довольно хорошо. А так же раз в неделю цену на определённый вид мяса снижают. Вот только не знаю где можно этот день заранее выяснить, почему то их  рекламные буклеты выпускаются после завершения акции ((((
Эти мошки повсюду! На окне кухни летают мошки которые обычно живут в крупах!
Сезон видимо.
Насчёт скидок ен саламаты наш базар, выбирай что хочешь .
Вот бабушка вернулась с Турции говорит у них там правительство выдает бесплатный ифтар ( ешь сколько хочешь), пенсионерам льготы - купил две курицы третий в подарок. Лечение вообще бесплатное и точное
Все любят своего Ердогана и будут за него голосовать!
У них беледия создаёт все условия для сельских жителей
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Эти мошки повсюду! На окне кухни летают мошки которые обычно живут в крупах!
Сезон видимо.
Насчёт скидок ен саламаты наш базар, выбирай что хочешь .
Вот бабушка вернулась с Турции говорит у них там правительство выдает бесплатный ифтар ( ешь сколько хочешь), пенсионерам льготы - купил две курицы третий в подарок. Лечение вообще бесплатное и точное
Все любят своего Ердогана и будут за него голосовать!
У них беледия создаёт все условия для сельских жителей

СССР прям,  а не Турция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вчера соседа видел в неузнаваемом виде , спрашиваю что случилось , говорит отравился от клубники .Это как можно от нее отравиться не могу понять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mr.elman сказал:

вчера соседа видел в неузнаваемом виде , спрашиваю что случилось , говорит отравился от клубники .Это как можно от нее отравиться не могу понять.

 

Нитраты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...