Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

3 часа назад, Nurlan İsgenderli сказал:

От кашля берите азитромицин 3 шт (тоже антибиотик) не надо не какой цефтриаксон или другие дорогие лекарства

это лекарство и мне помогло , а то всякие настойки и лекарства по дорогой цене никакого эффекта не давали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mr.elman сказал:

это лекарство и мне помогло , а то всякие настойки и лекарства по дорогой цене никакого эффекта не давали

Когда что-то понадобится обратитесь я знаю лекарств гуллугунузда хазыр 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Наличие большого маркета рядом с домом сэкономило много денег. По расчетам до 50 % средств осталось в кармане. Посчитав разницу понимаю что основной расход всегда уходит и на транспортировку. Плюс из далека чтоб не много грузиться берешь по мало и это основные потери в копейках. Другое наличие маркета рядом с домом вселяет уверенность что если что то нужно будет можно сбегать купить и поэтому куча ненужных покупок теряет актуальность.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:

Наличие большого маркета рядом с домом сэкономило много денег. По расчетам до 50 % средств осталось в кармане. Посчитав разницу понимаю что основной расход всегда уходит и на транспортировку. Плюс из далека чтоб не много грузиться берешь по мало и это основные потери в копейках. Другое наличие маркета рядом с домом вселяет уверенность что если что то нужно будет можно сбегать купить и поэтому куча ненужных покупок теряет актуальность.

Новая экономия от меня, тащусь в маркет сама и со списком, мужа беру только если тяжести есть. А то понакупит всякую бурду, особенно если с малышом, в 100500й раз купят машинку, хотя 2-3 такие же дома есть и сладости всякие) в конце месяца посчитаю тоочную выгоду. У меня все ходы записаны)))))

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Новая экономия от меня, тащусь в маркет сама и со списком, мужа беру только если тяжести есть. А то понакупит всякую бурду, особенно если с малышом, в 100500й раз купят машинку, хотя 2-3 такие же дома есть и сладости всякие) в конце месяца посчитаю тоочную выгоду. У меня все ходы записаны)))))
У меня малыш вообще умничка ! Он заходит в маркет и берет только одну вещь. На вопрос а не хочешь ли ты что нибудь ещё , говорит нет!
Самый выгодный в кризисе ребенок это тот который ничего не хочет!
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/15/2018 в 02:44, Nurlan İsgenderli сказал:

Ленкоранский хороший чай почти не осталось, в базаре все смешанные. Из Закаталы берут потом смешывают продают как Ленкоранский. Мы больше 20 лет берем у знакомых из Закаталы этот год опять подорожало стоит 35 манат кг.

Молодой человек вы когда то  бывали в южных районах? Я была в той фабрике(Astarçay)  и на плантациях была и точно знаю ,что пью Ленкоранский чай вот уже последние 20 лет (но тогда этой марки не было еще) даже может быть больше.

И молоко Палсюд беру потому что видела как у людей покупают молоко .Масло раньше покупала сейчас стараюсь нехря покупать. Иногда молоко Милла тоже беру .

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, FLEUR ROUGE said:

Молодой человек вы когда то  бывали в южных районах? Я была в той фабрике(Astarçay)  и на плантациях была и точно знаю ,что пью Ленкоранский чай вот уже последние 20 лет (но тогда этой марки не было еще) даже может быть больше.

И молоко Палсюд беру потому что видела как у людей покупают молоко .Масло раньше покупала сейчас стараюсь нехря покупать. Иногда молоко Милла тоже беру .

 

В Араз маркете на молоко Милла скидки сейчас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miriel сказал:

В Араз маркете на молоко Милла скидки сейчас.

 

перестал брать Миллу. Вкус не тот стал, мне кажется стали мухлевать. И скидка странная - 70%...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FLEUR ROUGE сказал:

Молодой человек вы когда то  бывали в южных районах? Я была в той фабрике(Astarçay)  и на плантациях была и точно знаю ,что пью Ленкоранский чай вот уже последние 20 лет (но тогда этой марки не было еще) даже может быть больше.

И молоко Палсюд беру потому что видела как у людей покупают молоко .Масло раньше покупала сейчас стараюсь нехря покупать. Иногда молоко Милла тоже беру .

 

Я был в южных районах, но не дехли? где-то 10 лет назад на базаре купили дорогой ленкорань чай кажется кг30 манат тогда это было чай понравилось но под именем ленкорань чай выпускают Фарман чай почти всех серии купил вкус не тот и очень дорого. В прошлом году сосед дал подарок этот известный Астара чай😊 сказал если понравится мог бы привести с фабрики, но не понравилось хотя было лист крупный. А на счёт молоко да я тоже раньше всегда покупал Пал кефир молоко айран и всем хвалил продукции Пала, но уже 2-3-ий год всё испортилась Пал молоко воняет гатыг не тот как раньше было, только иногда айран покупаю тоже осторожно с мятам беру чтобы не чувствовал запах. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2018 в 21:06, Sarmat-baku сказал:

Сегодня в Браво на Радиозаводе, 400 гр хека за 6,5 маната

Хек по цене осетрины!))

На М.Кашкая в оптовом столько стоит кг.

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2018 в 18:28, Qaqosh81 сказал:

Сегодня отвёз ребенка на обследование в нашу поликлинику к нашему врачу за получением справки для детсада о болезни ветрянкой. То что справка стоила 5,20 меня совсем не смутила но пока я там сидел меня смутило то что они буквально настаивают на прививках всем родителям. жена например написала отказ от прививок и вообще её там боятся😂 - но приходили родители за одним а им втюривали ещё эти прививки. Смешно было слышать что есть прививка от ветрянки если его рано или поздно все перенесут. Понятно что они там 2-5 манат заработают но есть много случаев о вреде этих прививок с летальным исходом. Одну родительницу буквально силком с ребенком потащили на прививку

Требование Бак.Здрава.

При проверке,врача не сделавшего прививку-наказывают.

Link to comment
Share on other sites

Я был в южных районах, но не дехли? где-то 10 лет назад на базаре купили дорогой ленкорань чай кажется кг30 манат

Вот когда увидите фабрику, плантации поймете о чем я. Про Фярман чай ничего не могу сказать потому что никогда не покупали такой[emoji4]
Раньше только подпольно можно было покупать настоящий Ленкоранский чай.Над дядя доставал наш чай уходил на экспорт а то что тут на прилавках продавали это[emoji31] не тот чай про который я пишу.
Вы совсем про другое пишите а я совсем про другое. Попробуете настоящий Astaraçay который заварить тоже сложно(так же как готовить настоящий рис) ,тогда сами про “dəxlisi varmı yoxmu “ напишите .
Удачи всем!
Link to comment
Share on other sites

Только что, sangacal сказал:

Хек по цене осетрины!))

На М.Кашкая в оптовом столько стоит кг.

Это кусочки филе. А запах при чистке по квартире и труд домохозяйки, разве он того не стоит?))А так приправил и сразу в духовку или на сковородку,кто,как предпочитает))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Это кусочки филе. А запах при чистке по квартире и труд домохозяйки, разве он того не стоит?))А так приправил и сразу в духовку или на сковородку,кто,как предпочитает))

Комфорт стоит денег!))

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 15:22, Qaqosh81 сказал:

После масла стратегическое место начинает занимать чай! Найти хороший чай становится все сложнее

сплошная краска (

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FLEUR ROUGE сказал:

И молоко Палсюд беру потому что видела как у людей покупают молоко .Масло раньше покупала сейчас стараюсь нехря покупать.

выделенная строчка немного непонятна...а насчет нехря, есть ли у вас полная уверенность в том, что там нет нежелательных добавок?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Кто нибудь покупал тут рыбу ? В районе статистики фишмаркет

это недалеко от нас...надо бы наведаться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FLEUR ROUGE said:


Вот когда увидите фабрику, плантации поймете о чем я. Про Фярман чай ничего не могу сказать потому что никогда не покупали такойemoji4.png
Раньше только подпольно можно было покупать настоящий Ленкоранский чай.Над дядя доставал наш чай уходил на экспорт а то что тут на прилавках продавали этоemoji31.png не тот чай про который я пишу.
Вы совсем про другое пишите а я совсем про другое. Попробуете настоящий Astaraçay который заварить тоже сложно(так же как готовить настоящий рис) ,тогда сами про “dəxlisi varmı yoxmu “ напишите .
Удачи всем!

И где купить этот чай,не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

сплошная краска (

у меня индикатором качества чая стало горло - как подделку выпью сразу начинает болеть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

у меня индикатором качества чая стало горло - как подделку выпью сразу начинает болеть

уже наш организм тоже устал поглощать всякую гадость и выражает свой протест тем или иным образом... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FLEUR ROUGE сказал:


Вот когда увидите фабрику, плантации поймете о чем я. Про Фярман чай ничего не могу сказать потому что никогда не покупали такойemoji4.png
Раньше только подпольно можно было покупать настоящий Ленкоранский чай.Над дядя доставал наш чай уходил на экспорт а то что тут на прилавках продавали этоemoji31.png не тот чай про который я пишу.
Вы совсем про другое пишите а я совсем про другое. Попробуете настоящий Astaraçay который заварить тоже сложно(так же как готовить настоящий рис) ,тогда сами про “dəxlisi varmı yoxmu “ напишите .
Удачи всем!

Будьте внимательны я же написал в прошлом году мне дали крупные лист Астара чай которые сложно заваривается, это было не из магазина а из фабрик. Я был в плантации в Закатале которые с 90 годах покупаем у одного человека. Удачи и вам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nurlan İsgenderli сказал:

Будьте внимательны я же написал в прошлом году мне дали крупные лист Астара чай которые сложно заваривается, это было не из магазина а из фабрик. Я был в плантации в Закатале которые с 90 годах покупаем у одного человека. Удачи и вам.

И где этот человек обрабатывает чай?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашел в магазин на улице Алияра Алиева дома Аз инко - прям во дворе новостроек был этот супермаркет . Просто посмотрел на цены и оказалось что там дешевле чем у нас в маркете на порядок ! По всему что я покупаю цена была ниже на 5 копеек. Удивился аж

далее зашел в Аззу - всё красиво обставлено но цены кусачие. Пирожок маленький с картошкой 0,80 манат с капустой 1,10 

Также был в маркете базаар внизу порт баку - красиво чисто но цены дороже по самое не могу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорого обходится ремонт машины. Один фильтр для бензина стоит минимум 30 манат, а фильтр воздуха 12 манат. Завтра нужно сменить колодки и стабилизаторы . Сегодня только на починку кондиционера ушло 60 манат. Это с учётом того что запчасти я не покупал и фрион выкачали потом выкачали снова

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Дорого обходится ремонт машины. Один фильтр для бензина стоит минимум 30 манат, а фильтр воздуха 12 манат. Завтра нужно сменить колодки и стабилизаторы . Сегодня только на починку кондиционера ушло 60 манат. Это с учётом того что запчасти я не покупал и фрион выкачали потом выкачали снова

Соседка на днях сменила все 4 шины, что обошлось ей в 700 долларов!

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

выделенная строчка немного непонятна...а насчет нехря, есть ли у вас полная уверенность в том, что там нет нежелательных добавок?

Да в торопях написала выделенное: я в южнах деревнях(на побережье моря) видела как в определенное время люди бидоны ставят у ворот ждут [emoji597]Палсюд . Хотябы какая та гарантия🙂 а на счет запаха мне такое уже говорили родственники но пока нас это обошло у них както товар партиями хороший партиями не то[emoji19]
На счет нехря: у моей знакомый (в Билясуваре ) родственники для меня нехря йагы собирают ,но это не всегда бывает. У них цены не такие заоблачные как в Гаймаг.А так нехря брать с магазинов это не дело.но иногда на завтрак покупаем Гаймаг,немецкое , французкое , Палсюд(но в посл.время не каждая пачка хорошая,в мегамаркт брали ,было суперское масло )
И мясо она мне покупает ,оттудого отправляет.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня зашел в магазин на улице Алияра Алиева дома Аз инко - прям во дворе новостроек был этот супермаркет . Просто посмотрел на цены и оказалось что там дешевле чем у нас в маркете на порядок ! По всему что я покупаю цена была ниже на 5 копеек. Удивился аж

Если не ошибаюсь там Bigstore находится.В бигсторах определенные  товары  бывают дешевле. 

 

12 часа назад, Nurlan İsgenderli сказал:

Будьте внимательны я же написал в прошлом году мне дали крупные лист 

Я когда вам вчера ответила написала же мы с вами не про одно и то же пишем- Каждый про разные Фабрики, про разные плантации ,про разные сорта чая  пишет. На счет Загатала ничего  +/-  не пишу потому что не пила тот чай .

13 часа назад, Победительница сказал:

И где купить этот чай,не подскажите?

 Муж звонит и заказывает ( у них по районам Баку  есть экспедиторы которые товар  доставляют если  заказ большой или у них в той части города есть еще  заказ) ,  покупаем в ихним магазине который на К.Караево , в Браво , вот вчера я была в Аразе(ЦСУ) там тоже увидела . 

Edited by FLEUR ROUGE
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Муж звонит и заказывает ( у них по районам Баку  есть экспедиторы которые товар  доставляют если  заказ большой или у них в той части города есть еще  заказ) ,  покупаем в ихним магазине который на К.Караево , в Браво , вот вчера я была в Аразе(ЦСУ) там тоже увидела . 
Нет бигстор был закрыт и с другой стороны было название кажется мяхля маркет и цены там были весьма приемлемы и помидоры ароматные.

Кстати сейчас кругом много помидоров и они очень ароматные и косточки крупные. Я надеюсь не повторится прошлогодний ужас когда в мае были хорошие помидоры а потом все исчезло и появилось как мыло
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FLEUR ROUGE сказал:

Да в торопях написала выделенное: я в южнах деревнях(на побережье моря) видела как в определенное время люди бидоны ставят у ворот ждут emoji597.pngПалсюд . Хотябы какая та гарантия1f642.png а на счет запаха мне такое уже говорили родственники но пока нас это обошло у них както товар партиями хороший партиями не тоemoji19.png
На счет нехря: у моей знакомый (в Билясуваре ) родственники для меня нехря йагы собирают ,но это не всегда бывает. У них цены не такие заоблачные как в Гаймаг.А так нехря брать с магазинов это не дело.но иногда на завтрак покупаем Гаймаг,немецкое , французкое , Палсюд(но в посл.время не каждая пачка хорошая,в мегамаркт брали ,было суперское масло )
И мясо она мне покупает ,оттудого отправляет.

всё понятно, спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня зашел в магазин на улице Алияра Алиева дома Аз инко - прям во дворе новостроек был этот супермаркет . Просто посмотрел на цены и оказалось что там дешевле чем у нас в маркете на порядок ! По всему что я покупаю цена была ниже на 5 копеек. Удивился аж

далее зашел в Аззу - всё красиво обставлено но цены кусачие. Пирожок маленький с картошкой 0,80 манат с капустой 1,10 

Также был в маркете базаар внизу порт баку - красиво чисто но цены дороже по самое не могу

хорошо когда есть возможность поездить по магазинам и базарам, сравнить цены и выбрать то что по душе и по карману...вот у меня такой возможности нет к сожалению, поэтому мои источники это араз/оба, дворовые магазинчики и машина, привозящая фрукты-овощи...в последнее время молочку тоже покупаю с машины, привозят из Новханы,  литр молока 1.10, балон гатыга 3.50, качество устраивает...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Открыл для себя сеть магазинов "OBA". Приятно удивили цены на 10-15 наименований продуктов. 

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Открыл для себя сеть магазинов "OBA". Приятно удивили цены на 10-15 наименований продуктов. 

 

 

а качество Вас не удивило?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хорошо когда есть возможность поездить по магазинам и базарам, сравнить цены и выбрать то что по душе и по карману...вот у меня такой возможности нет к сожалению, поэтому мои источники это араз/оба, дворовые магазинчики и машина, привозящая фрукты-овощи...в последнее время молочку тоже покупаю с машины, привозят из Новханы,  литр молока 1.10, балон гатыга 3.50, качество устраивает...
Я часто в разъездах по городу поэтому в свободное от работы время могу забежать в ближайший магазин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

очень поднялась цена на курицу

даже на мороженную, крылашки в аразе близко к 4,8 ман за кг сегодня видел

в бизиме уже который день по вечерам пусто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...