Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

12 hours ago, Астра said:

Мы брали этот чай 2 или 3 года назад.Нам не понравился((( Вспомнили Зощенко)))

Может,сейчас он лучше стал?Хотя,обычно,наоборот бывает-когда только появляется-хороший,потом портится.

У меня пациенты из Ленкорани были,каждые 2 нед приезжали-уже как-то дружеские отношения установились, решила спросить их,какой чай лучше брать.Говорят,все,что в магазинах-брать не стоит.Все и удобряется и красится..Нормальный-это тот ,что для себя выращивают и для элиты.Но там цена-выше всех разумных пределов..

Раньше Были сорта Дарджелинг и Пу-эрх от Гринфилд.Нам нравились.Потом исчезли они.Мы перешли га Гринфилд Инглиш Бреакфаст.Он тоже исчез(((

 я вас очень прошу остановитесь,ато мы так совсем без чая останемся)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гюнель2011 сказал:

Люди, хочу поделиться своим новым открытием! Сегодня была в Лайф центре(1 этаж маг 53)

Здравствуйте , а где этот Лайф центр находится ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чародей сказал:

Это наш проект.Действительно всё на высоком уровне.

Через пол-года год акций и выгодных условий сказать не могу что будет.Но если качество интересует то тут всё на высоком уровне.

 

Слабая реклама, если не понятно толком Ка какие машины можно ставить на какие нельзя, например на право- Паджеро можно или нельзя проблемы с дйп будут?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, mahsey сказал:

Тоже хотел установить, но пока подожду, посмотрю через полгода-год что народ скажет.

 

Лучше не устанавливать, всё же, считайте что в багажнике бомбу возите (газ под давлением 16 атмосфер).

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

Лучше не устанавливать, всё же, считайте что в багажнике бомбу возите (газ под давлением 16 атмосфер).

Ну так БакуБас автобусы все тоже с газом не с бензином.

Да но вся система там так устроена что всё полностью безопасно.

Кто хочет может прийти вам полностью всё покажут расскажут убедитесь сами.

Больше не буду оффтопить будем обсуждать по теме.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Лучше не устанавливать, всё же, считайте что в багажнике бомбу возите (газ под давлением 16 атмосфер).

В Иране все на газе ездят и вроде все нормально

основное что он дешевле и экологичней

 

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

В Иране все на газе ездят и вроде все нормально

 

 

Не только в Иране, но и в Эмиратах все такси, но самому лучше не рисковать, не дай Бог в случае аварии баллон взорвётся ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

Не только в Иране, но и в Эмиратах все такси, но самому лучше не рисковать, не дай Бог в случае аварии баллон взорвётся ...

Если удар такой силы будет что баллон повредится то там все равно шанса выжить нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

Не только в Иране, но и в Эмиратах все такси, но самому лучше не рисковать, не дай Бог в случае аварии баллон взорвётся ...

цистерны из литой стали и ударопрочны проведены испытания есть сертификаты от МЧС.Конечно это опасно если будет не верно что-то где то в цеху установлено.А когда профессионалы и оборудование сертифицированное то это другое дело.

Там система безопасности от пропускания газа от утечки есть клапаны подачи и блокировки вообщем в целом всё предусмотрено.Но есть и цеха есть и проблемы с безопаснотью. А так этов ведь экологичней и экономичней.

Edited by Чародей
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shilo сказал:

Здравствуйте , а где этот Лайф центр находится ?

Когда едете по ул Тебриз доезжаете до последнего светофора около круга (справа наримановский парк, слева Макдональдс. Так вот с этого последнего светофора сворачиваете налево и проезжаете чуть вперед. Увидете прямо на крыше новостройки буквами LIFE CENTER. Вот прямо первый этаж этого здания. Оно не на дорогу смотрит а чуть вглуби. Я остановила машину около Макдональдса и прошлась туда пешком. Надеюсь доходчиво обьяснила )))

Ребята, если кто то может объяснить понятнее- пожалуйста помогите

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

 

Ребята, если кто то может объяснить понятнее- пожалуйста помогите

Спасибо, дополнительные объяснения не нужны )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Shilo сказал:

Спасибо, дополнительные объяснения не нужны )))

Если сходите отпишитесь пожалуйста. Мне интересно будет разные мнения и о качестве товаров тоже. Хочу через какое то время сходить туда еще раз

Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

Если сходите отпишитесь пожалуйста. Мне интересно будет разные мнения и о качестве товаров тоже. Хочу через какое то время сходить туда еще раз

Мне только почву для цветочков купить надо )))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

цистерны из литой стали и ударопрочны проведены испытания есть сертификаты от МЧС.Конечно это опасно если будет не верно что-то где то в цеху установлено.А когда профессионалы и оборудование сертифицированное то это другое дело.
Там система безопасности от пропускания газа от утечки есть клапаны подачи и блокировки вообщем в целом всё предусмотрено.Но есть и цеха есть и проблемы с безопаснотью. А так этов ведь экологичней и экономичней.
установка газ оборудования на машину тоже экономия..
у меня две машины, 2,7 редко, в основном из за расхода на 1,6 езжу, в месяц около 4 000 проезжаю.
Чародей, скажите пож-ста, оборудование страна производства, и сертификаты какие ( наш мчс не упоминайте всуе )
Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Магазинчики "все по манату" открылись во многих местах. Ассортимент ограниченный, во всяком случае у нас, но кое-что полезное по хорошей цене найти можно, те же самые горшочки или пластиковые емкости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shilo сказал:

Мне только почву для цветочков купить надо )))

Это вам так кажется ))) как зайдете то руки сами будут тянуться ко всему остальному ))) очень уж цена подкупает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2018 в 16:31, Qaqosh81 сказал:

Сегодня 1 мая! Вот и я взял детей и пошли в гору Лок батана! Чистый воздух, зелень, красивый вид на огромное расстояние. Супер просто- всем советую . И ногам полезно и душе и лёгким. Плюс можно сорвать целебные ромашки ( мелкие такие), йовшан ( их в советское время использовали вместо нафталина против моли). Также практически под каждым камнем можно найти жучков, паучков, и скарпионов. Змей мы так и не обнаружили хотя искали, но нашли ящериц и птиц гнездящихся на скалах. ЭКО туризм - эконом туризм

Раньше весь Лок-Батан взбирался 1 мая на гору,устраивали пикник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Смотрел вчера на штили на базаре и мечтал об огороде где со шланга поливаю помидоры! Но потом очнулся что 1 куб воды 0,50 манат . А сколько нужно воды чтоб вырастить один куст помидоров. Обязательно нужен колодец и ведро и физический труд . Если нет колодца то дорого, а копать колодец тоже не дёшево!
Поливать огород насосом тоже не выгодно т.к. электроэнергия дорогая! Держать парник чтоб создать оранжерею это вообще роскошь. Очень жаль что независимость лишила нас этих радостей

Не независимость,а ненасытные чиновники от азерсу.))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Чародей said:

цистерны из литой стали и ударопрочны проведены испытания есть сертификаты от МЧС.Конечно это опасно если будет не верно что-то где то в цеху установлено.А когда профессионалы и оборудование сертифицированное то это другое дело.

Там система безопасности от пропускания газа от утечки есть клапаны подачи и блокировки вообщем в целом всё предусмотрено.Но есть и цеха есть и проблемы с безопаснотью. А так этов ведь экологичней и экономичней.

гбо хорошая вещь, но в азербайджане опасная.

те кто потавил гбо должны как минимум раз в 10 тыс проходить то специально для газового оборудования в соотв. центре. обычные гаражи и точки на трассе для этого не годятся абсолютно т.к не имеют соотв оборудования и квалифицированного персонала.

с другой стороны гбо ставят чтобы сэкономить и многие владельцы будут обращаться на станцию то лишь в случае серьезных неполадок, когда явно что то стало барахлить.

это повышает риски т.к водитель самостоятельно не способен поняь что у него что то не так с гбо и цена ошибки при эксплуатации неисправного гбо несоизмеримо выше чем бензиновго или дизел ного авто.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Раньше весь Лок-Батан взбирался 1 мая на гору,устраивали пикник.
Да сейчас только одну семью увидел и то они на склоне расположились. Но раздражают люди которые на подходе к горе начинают отговаривать вас страшилками о змеях , хотя ни одного не встретили. Я в детстве змей голыми руками ловил , сувал в бутылку от шампанского и приносил домой.
Часто на такое натыкаюсь в районах когда хочу добраться до неизведанного и спрашиваю у местного там что есть ? И всегда получаю ответ ничего не интересного, туда не ходите, там дороги нет, очень скользко и ещё 1000 отговорок после услышанного которых те кто с тобой сразу отказываются идти. А потом даёшь поиск на Гугле и видишь там места которые мечтал увидеть.
Поэтому больше никогда не беру совет у местных , сначала на Гугле нахожу , отзывы читаю, вывожу из принтера и даю вруки своим попутчикам. Так однажды я сделал незабываемое турне по стране Баку- Гянджа- гей гель- Нафталан- Шеки- Баку. Незабываемое турне с приключениями и на гране невозможного. Порой и денег не хватало и мы умудрились остаться бесплатно с едой в нафталанской санатории. Но главное ещё и ваши попутчики . Никогда не выходите в дорогу с нервными, с занудами, с гепиртониками и истеричками. Как то взял тетю в хыналыг , а она боялась высоты так она всю дорогу от губы до хыналыга охала и ахала и требовала разворота хотя в машине сидела и беременная сестра!
Так что на эконом вылазки берём только не капризных , спокойных людей.
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не независимость,а ненасытные чиновники от азерсу.))
 
Здесь не только азерсу ведь. В советское время у всех были левые линии, льготы и от такого воровства почему то правительство не обеднялось ! Сейчас вроде все дорого и своровать это уголовно наказуемо и украсть невозможно- но они в убыток работают.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, nat-07 сказал:

 я вас очень прошу остановитесь,ато мы так совсем без чая останемся)

Вы считаете нас причиной кризиса:lol:???Чай перестали импортировать из России после девальвации маната(((,а тот ,что сейчас продается под маркой Гринфилд-фасуется у нас непонятно из чего(((

Вообще,нормальные продукты исчезают-масло Савушкин перестали завозить,сметану,творог,молоко Кубанская буренка перестали завозить,белорусские молокопродукты Бабушкина крынка-канули в Лету,московская сырокопченая колбаса без добавок и сои "Советская по ГОСТу"-перестали привозить,"Тот самый чай" индийский со слоном-перестали завозить(((.Те чаи Гринфилд-завозились,так как российские были и фасовка российская,а те что сейчас Гринфилд-местные(((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
12 часа назад, sangacal сказал:
Не независимость,а ненасытные чиновники от азерсу.))
 

Здесь не только азерсу ведь. В советское время у всех были левые линии, льготы и от такого воровства почему то правительство не обеднялось ! Сейчас вроде все дорого и своровать это уголовно наказуемо и украсть невозможно- но они в убыток работают.

Так Сангачал об этом и говорит)))тогда можно было воровать всем,а теперь только работникам Азерсу)))

Да если и не воровать-2 коп стоил кватт/час-не наккладно,можно было бы и не воруя поливать огороды и теплицу отапливать))сейчас и деньги свой бяряккят потеряли...

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tehnokrat сказал:

 

Лучше не устанавливать, всё же, считайте что в багажнике бомбу возите (газ под давлением 16 атмосфер).

Если вы  не пошутили,и действительно так думаете-я удивлюсь)))так как я в технике не особо и разбираюсь,но мужу сказала почти так же)))Мы поехали в район-на градуснике в тени +48 было и это в относительно северном районе)))

 

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Tehnokrat сказал:

 

Не только в Иране, но и в Эмиратах все такси, но самому лучше не рисковать, не дай Бог в случае аварии баллон взорвётся ...

Я ему сказала,вдруг кто-то сзади въедет?Мне на светофоре много лет назад в Джетту въехали(((Якобы,тормоза у них не сработали(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если я не ошибаюсь самые дешевые бананы в Аразе. Дешевле даже, чем на рынках. Не знаю правда с чем это связано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, tiffozi сказал:

если я не ошибаюсь самые дешевые бананы в Аразе. Дешевле даже, чем на рынках. Не знаю правда с чем это связано.

А почем там? В фаворите 2,25 стоит

Link to comment
Share on other sites

вчера защел в светофор

особо не понравился, какието непонятные бренды местные и российские

чемто напоминает агровест но раза в 3 поменьше

вроде оптового, но выбор маленький, только вермишели, консервы и манатная химия вроде доместоса но почемуто без запаха хлора

что то купить можно, чуть лучше чем оба

 

Edited by HHA71
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Сумгайыте тоже открыли магазинчик все по манату. Пластмассовые изделия, левый Доместос и порошковые средства для чистки раковин, носочки,колготки женские,краска для волос по манату)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 01.05.2018 at 6:26 PM, Чародей said:

31668283_1822464314724908_22870706477607
Да акция скидка есть.

Если хотите ставить, то поезжайте в Махачкалу. Цена дешевле,а оборудование намного лучше того что у нас на рынке. Знакомые ездили утром были там,вечером уже в Баку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Кекс сказал:

Если хотите ставить, то поезжайте в Махачкалу. Цена дешевле,а оборудование намного лучше того что у нас на рынке. Знакомые ездили утром были там,вечером уже в Баку

а как с документами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

а как с документами?

Сертификаты все дают, в гаи по-любому будете платить. На джипы документы гаи не даёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Раньше брали  сигареты на 28 май. Но там закрыли. слышали что вроде должен быть оптовой где то. Вот думаем в Седяряке есть оптовой сигарет??

Link to comment
Share on other sites

Раньше брали  сигареты на 28 май. Но там закрыли. слышали что вроде должен быть оптовой где то. Вот думаем в Седяряке есть оптовой сигарет??
Давно закрыли? Муж где-то месяц назад брал там, если это то самое место...
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nurikon75 сказал:
30 минут назад, gylya сказал:
Раньше брали  сигареты на 28 май. Но там закрыли. слышали что вроде должен быть оптовой где то. Вот думаем в Седяряке есть оптовой сигарет??

Давно закрыли? Муж где-то месяц назад брал там, если это то самое место...

Да нет сын сказал где то неделю  как.

Вот теперь ищем оптовой. Они же ведь откуда то брали сигареты? А вот откуда???

На ум только Сядяряк пришел.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, gylya сказал:

Да нет сын сказал где то неделю  как.

Вот теперь ищем оптовой. Они же ведь откуда то брали сигареты? А вот откуда???

На ум только Сядяряк пришел.

В третьем микрорайоне был не доезжая базара со стороны старого автовокзала 

но года 1,5 там не был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...