Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министром образования стал Джейхун Байрамов


Recommended Posts

Радует количество юристов в Кабмине..

Стаокивался во времена ОМНИ. Оставил положительное впечатление.. Учитывая также стаж на госслужбе, то наверняка и администратор не плохой.

Успехов в тяжёлой работе.. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Portugaletc said:

нужно было все оставить

 

Нужно было уменьшить теоретическую часть, увеличить практическую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, www mona liza сказал:

Мы и так скидываемся на фонд-пулу, 8 марта, день космонавта, НГ, Новруз, может нам ещё и путевку на Бали им оплачивать? ) Какие 300 манат, вы о учителе рисования и физкультуры говорите? 

Но почему то учителя отдыхают за границей?

И если так плохо , то почему платят за место учителя 3-5 тыс ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Piquette сказал:

ой, я вас прошу... великий, тоже мне.

кто не знает, именно при Юсифе Мамедалиеве началась поразительно интенсивная инфильтрация чушек в Академию наук, непотизм в НИИ, написанные на заказ диссерации, липовые защиты, взятки, кумовство и вся необходимая база для того чтобы к концу 20-го века азербайджанская наука оказалась в руках некомпетентных неграмотных чурбанов и полной девальвации понятия "ученый".

 

Понитца завотделом  през. аппарата Фатьма  Абдуллазаде -нахчиванка - хотела ваще прикрыть на фиг АН, мол лишняя трата денег.

Заботливая ты наша, физик,  вецно неухоженная, неопрятная, как настоящая кухарка, так радела за бюджет, что в итоге ее ушли и никто и не вспоминает о ней. Разве  вецный депутат Зейнаб Ханларова недобрым словом,  между ними были контры, в глобальные  поездки  женских  делегации за рубеж,  Фатьма муалима народную артистку СССР ни разу не включала. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Но почему то учителя отдыхают за границей?

И если так плохо , то почему платят за место учителя 3-5 тыс ?

 

Провокационные вопросы. Медсестры в поликлинках работают  на 0.75 ставки, и платят хорошие бабаки чб попасть на эту должность. Почему? Ответ в посыле. В советские времена завмаги получал 90 рубчиков, а жили как короли. Почему?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mr.Kim сказал:

Сама постановка вопроса неправильная, образование- не панацея и не залог.)))

Образование- это возможность мыслить самостоятельно, делать выводы. 

А вы глаза откройте и погуглите сколько научных открытий было сделано во времена СССР в области фундаментальных наук. Подумайте(если имеется такая способность), как смогла страна, вынесшая тяжелейшую войну и разруху, восстановиться и через 15-ть лет после войны первой в мире запустить человека в космос? Почитайте про освоение Арктики и Антарктики.

Вспомните, каким спросом пользовались в мире именно советские учёные, занимающиеся фундаментальными исследованиями, после развала СССР. 

P.S. Только не надо опять про колбасу и пустые прилавки- надоело это затасканное клише.

 

'все это было сделано для военных целей!

Link to comment
Share on other sites

Безграмотность нашей немалой части молодежи просто потрясает. на днях, оформляла доки в АСАНЕ. О, жесть. Ладно никто по русски не грит, - госязык Азербайджанский - но стока ошибок наделали при составлении доков.

Хорошо у меня терпения хватило перепроверить что они написали дохлой шариковой ручкой.  на мои замечания о безграмотности и невнимательности, ответили: ханум, если будут ошибки мы вновь сделаем доки, за свой щет.

Асан - планета безграмотности. А это уже поросль не мисировская. А  новая волна -  универсала Мики.

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vunsdorf said:

Безграмотность нашей немалой части молодежи просто потрясает. на днях, оформляла доки в АСАНЕ. О, жесть. Ладно никто по русски не грит, - госязык Азербайджанский - но стока ошибок наделали при составлении доков.

Хорошо у меня терпения хватило перепроверить что они написали дохлой шариковой ручкой.  на мои замечания о безграмотности и невнимательности, ответили: ханум, если будут ошибки мы вновь сделаем доки, за свой щет.

Асан - планета безграмотности. 

Прикол и причина неисправления ситуации еще и в том, что другие их сотрудники, кому Вы потом отнесли заполненные волонтерами документы с орфографическими ошибками - так же спокойно их приняли. Потому это и не будет исправляться. Им просто все равно. По логике, всё чаще замечаемой мною в соцсетях, когда кому то из таких указываешь на ошибки: "Биз ана дили дярсиндя дейилик ки".

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Провокационные вопросы. Медсестры в поликлинках работают  на 0.75 ставки, и платят хорошие бабаки чб попасть на эту должность. Почему? Ответ в посыле. В советские времена завмаги получал 90 рубчиков, а жили как короли. Почему?

Ну надо было в советское время поднять бунт чтоб завмаги получали 500рублей?))Жаль тогда не было интернета.

Врачи, учителя -  может  хватит плакать?

Как Вы лечите и как учите Вам и такая зарплата  много. Прадва есть исключение, но это мизер. И самое главное это исключение не кричит о зарплате, а тихо и честно работает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tierra del fuego сказал:

поздравляю, и очень рад. я никогда не видел его, но его мама была нашем классным руководителем. она бы гордилась сейчас точно. два сына один зам министра а другой министр. Нер анайа гисмет олмур.

image.png.b59add6c9195b585eaed6bca83f08029.png

На самом деле, очень интересно:

1. Карта легла правильно?

2. Хорошо учились в школе/институте?

3. Хорошо знают свое дело?🤔

4. Родственные связи? 

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Portugaletc сказал:


При чем тут народ? Когда вы получаете документ в Асан хидмят, разве даете взятку?

 

Пошлины в Асан приравнялись к бывшим взяткам которые мы все платили в оВИР-АХ и тд. Просто то взятки легализовали они стали  белыми, а раньше шли в разные карманы, сложно было контролировать. По любому Асан  цивильно, платишь получаешь квитки. Но посомтрите что сделали? Поменять васигя за  10 дней - 6 ман, за 5 дней - 25, и тд по нарастающей. При мерно такие же расценки были и в  паспортных столах при РОВД.

А фотка в АСАНЕ на паспорт стоит  -  2 маната, все через компу, себестоимость  - 0.20 гяпик.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, gylya сказал:

Как Вы лечите и как учите Вам и такая зарплата  много. 

Частично согласен, частично нет. Почему? Ща расскажу.

Как раз хорошо зарабатывают не исключение, а мошенники, которые зарабатывают много обманом и разводом на всякие лечения. Я знаю таких. Неплохо зарабатывает, но и раскручивает как может. То на лекарства, то на анализы...

Link to comment
Share on other sites

Mənə bəzən elə gəlir ki, disput əhli aeroportdan dünən düşüb gəlib Azərbyacana. Başqa nə cür olmalı idi? Ceyhun Bayramov olmasın, Məmmədqulu Cəfərov olsun, nə isə dəyişəcəkmi?

İndiyə qədər dəyişilən nazirlərdən bir Zakir Həsənov nəsə dəyişiklik edə bilib, o da müəyyən bir yerə qədər. Qalanları kassaya işləyir.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gylya сказал:

Ну надо было в советское время поднять бунт чтоб завмаги получали 500рублей?))Жаль тогда не было интернета.

Врачи, учителя -  может  хватит плакать?

Как Вы лечите и как учите Вам и такая зарплата  много. Прадва есть исключение, но это мизер. И самое главное это исключение не кричит о зарплате, а тихо и честно работает.

 

Ок. Пример - славные гаишники. Им подняли зарплаты в разы, от 600 ман. и ввыше в зависимости от погонов и выслуги лет. И что? Взятки в принципе прекратились. но они безжалостно и зачастую без оснований задерживают водителеей и лепят по 60 ман по 3 бала. Почему? А потому што...25% с каждого штрафа им в бонус. Иными словами взятка перешла в поощрение, и выслужиться перед  ряисом.  Часто по одному FM водители жалуются на  такое самовольное задержание их машин, а ведущий  соглашается и грит что да гаишник не прав,  и ваще надо было влепить 40 ман а не 60. Или же вообще правда на стороне водителя, и советует обратиться в такой то департамент ГАИ Республики. Многие из нас н е знают  правил свода адмнарушений.

А если хто и знает то бороться нет сил. И человек плюет на все: а джаханнам пойду заплачу 60, здоровье сберегу.   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rbv сказал:

Где можно ознакомиться с программами новых министров,в частности с программой этого?

У нас должностные инструкции на рабочих местах не знают, а вы о программах. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, VVAO2007 сказал:

В свое время Мисира ругали ...)мол плохой министр и все такое ...но после него дела в гору не пошли...мин.образование давно рухнуло...никому не нужы люди которые своими знаниями будут продвигаться...лучше уж не учись и приноси взятки так видимо комфортней))

 

Дебилизацией общества занимается также  милли тэвэ, квартиные журналюги, типа отрабатывают квартиры в нефтяной зоне 20 участок. Выгодно иметь рабопослушное, тупосоображающее без извилин толпу. интересно какого вуза Диплом котируется тама. Наших врачей в США  даже фельдшерами не допускают.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Германию никто со счетов не сводит. Это государство один из лидеров по качетсву общеобразовательной системы. Но по мне, скандинавские страны предпочтительнее.

 

 

Мы также можем стать продвинутой страной  с нашими  нефтедолларами, как скандинавы. А вот известный пример Сингапурского экономич чуда. Проста чувак резко обошелся с проворовавшимися чинушами. 

Ли Куан Ю: авторитарный творец сингапурского чуда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати министром образования 18 лет был Мисир Марданов. Он как раз таки из образовательной среды. Даже все книги по математике в школе им были написаны. И к чему это все привело, все мы знаем.

Так что не в образовании министра дело, а в умении управлять организацией.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tierra del fuego сказал:

 

уважаемый я же в начале написал не знаю ни одного из них в реале. а всего лишь написал от имени матери что она бы гордилась. 

 

а дети для своих матерей всегда останутся детьми. и они всегда гордятся ими кто бы они не были.

 

вилла, машина и.т.д. это всё уже не наше с вами дело. 

вообще-то наше

в смысле они кровью и потом на заработанные приобрели, если да - то не наше дело и молодцы.

но это не так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr.Kim сказал:

Сама постановка вопроса неправильная, образование- не панацея и не залог.)))

Образование- это возможность мыслить самостоятельно, делать выводы. 

А вы глаза откройте и погуглите сколько научных открытий было сделано во времена СССР в области фундаментальных наук. Подумайте(если имеется такая способность), как смогла страна, вынесшая тяжелейшую войну и разруху, восстановиться и через 15-ть лет после войны первой в мире запустить человека в космос? Почитайте про освоение Арктики и Антарктики.

Вспомните, каким спросом пользовались в мире именно советские учёные, занимающиеся фундаментальными исследованиями, после развала СССР. 

P.S. Только не надо опять про колбасу и пустые прилавки- надоело это затасканное клише.

нет ну наука наукой , а есть хочется всегда)))

давайте про колбасу))))))

 

что-то я данного министра впервые вижу, прятался?)

если две области у нас наладили б, здравоохранение и образование - то может быть мы могли бы взглянуть в светлое будущее

но частица "бы" мешает

честно говоря я не знала даже кого и на какую позицию предлагают, как у нас вообще избираются министры? каким голосованием, кто предлагает кто голосует. вообщем.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gretzky сказал:

полагаю что при такой зарплате будет моральное и финансовое право требовать вкладываться в обучение и боязнь потерять работу, не говоря уже о уголовном преследовании.

Возьмутся за старое - несколько показательных судов с реальными сроками за решеткой, и у остальных отвалится желание

Эх, какой Вы наивный. Вы правда думаете, что дело в зарплате учителей?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Родился в 1973 году в Баку. Окончил Азербайджанский Государственный Экономический Университет по специальности «Экономист», Азербайджанский Университет по специальности «Юрист».
В 1996-2000 гг. работал на различных должностях в Министерстве по Налогам. В 2000-2002 был юристом компании Salans Hertzfeld & Heilbronn (Baku) Limited”, в 2002-2013 гг. директором юридической компании “OMNİ».
В 2004-2012 гг. ежегодно включался в список ведущих юристов в сфере налогообложения и гражданского права в Азербайджане ведущими мировыми юридическими изданиями “Chambers Global”, “IFLR1000” и “Legal500”.
С 30 мая 2013 года до 12 августа 2013 года работал в должности директора аппарата Министерства Образования, и в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева от 12 августа 2013 года был назначен заместителем министра образования.
Pаспоряжением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева от 23 апреля 2018 года был назначен министром образования.
Женат, имеет двух детей.  
 
С саткына
Отметим, что накануне Джейхун Байрамов, друг детства министра образования Азербайджана Микаила Джаббарова, был назначен его заместителем.
 
 
 
В Общем,  вывод только один : недже меслехетди.. %(
 
 
Link to comment
Share on other sites

Дедушка Крылов всё давно и правильно сказал: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Edited by SMuzzy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Дай Бог здоровья бабуле в первую очередь. Каким бы я не был сторонником и поклонником советской системы образования... Думаю эта система свое отжила. Нужно ориентироваться на Запад. Причем не на постсоветский Запад в виде Словении, Чехии, Польши и так далее, а на передовые страны Запада, а именно Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия. ИМХО.

 

Я согласна с этим, я давно говорю что с креативностью и созданием чего то своего, нового у Азербайджанцев всегда проблемы, по этому не нужно выпендриватся и придумывать какую то ересь, надо просто взять и 100% скопировать систему образования Финляндии или еще какой то нормальной страны, но даже советское образование лучше чем то что мы имеем сейчас. 

Edited by warmly
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Сам по себе назрел вопрос. Форумчане могут назвать конкретного человека, которого они хотели бы увидеть на посту МинОбра? И по каким критериям он будет лучше всех остальных?

Məncə Məleykə tqdk yaxşı olardı  birləşdirərdilər,  məleykə də nazir. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, warmly сказал:

 

Я согласна с этим, я давно говорю что с креативностью и созданием чего то своего, нового у Азербайджанцев всегда проблемы, по этому не нужно выпендриватся и придумывать какую то ересь, надо бросто взять и 100% скопировать систему образования Финляндии или еще какой то нормальной стрыны, но даже советское образование лучше чем то что мы имеем сейчас. 

 

Все верно. Гибрид и уродство нынешней системы образования нужно убрать к чертовой матери...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Вольная said:

что-то я данного министра впервые вижу, прятался?

Он был в последнее время заместителем министра образования.

А выбирает министров у нас (да и не только у нас), по моему, премьер министр. Президент назначает премьера, а тот формирует правительство. Президент потом утверждает кандидатуры. Хотя, может и неточно помню процедуру.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sely said:

Məncə Məleykə tqdk yaxşı olardı  birləşdirərdilər,  məleykə də nazir. 

Про неё я тоже подумал. Хотя, не знаю, потянет ли уровень министра. Еще и единственной женщиной там была бы)

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, www mona liza said:

Джейхун бяй, удачи вам в перевоспитании взяточников учителей.

Дело не только в учителях, а еще в родителях, которые любят либезить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:


При чем тут народ? Когда вы получаете документ в Асан хидмят, разве даете взятку?

 

Не подходящее сравнение... Масшабы не те, возраст работников не тот, сфера не такая...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gunay_1995 сказал:

 

Не подходящее сравнение... Масшабы не те, возраст работников не тот, сфера не такая...

Подходящее. Грузины были одной из коррумпированных республик, Миша за 1 год решил проблему. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Amando сказал:

Чтобы не было взяточников учителелей,у них зп должна быть соответствующая.

Все же за репетиров и образование своего ребенка готовы платить нную сумму ,кстати ,как и я ?

А  требуем от учителей,которые должны давать знания и тратить свои нервы  на 30-40. учеников,кстати с разными характерами и тп , и что ему делать за мизерный оклад ? 

Работа с людьми,тем более с детьми-самая сложная работа.

Вы бы так работали ? 

Я не оправдываю взяточников,всегда был против этого,но на образование,здоровье нужно тратиться в первую очередь и не осуждать людей этих профессий .

Бездари не в счет .

имхо

кто прошел аттестацию, за пол дня получают 400-500 ман. Плохо? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Подходящее. Грузины были одной из коррумпированных республик, Миша за 1 год решил проблему. 

Миша не тырил бабки с бюджета.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, operator82 сказал:

я могу назвать, по всем параметрам подходят:

 

1.Ректор и учредитель университета "Хазар" Гамлет Исаханлы. На деле доказал свое умение создав с нуля конкурентный ВУЗ в условиях Азербайджана.

2. Бывшая директриса Европейского Лицея  Зульфия Вейсова. У неё все есть опыт, организаторские, способности и блестящее образование. 

Я за Гамлета Исаханлы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Подходящее. Грузины были одной из коррумпированных республик, Миша за 1 год решил проблему. 

 

Ну если исправлять всю систему разом - да, конечно возможно. Один министр сам по себе с этим мало чего может сделать)) Например, всем известно, сколько минобра старалось отобрать финансирование образования в регионах у Иджра, так как они весь бюджет разбирали и ничего не делали, не строили, зарплаты опаздывали...

Миша сам всем управлял, решал кому, что и как. А один министр не сможет. Борьба с коррупцией должна вестись на уровне всей страны. Пока в остальных системах есть взятки, не получится убрать ее из одной. Согласитесь)) 

Edited by Gunay_1995
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pocket_book сказал:

 

а почему не на Германию?

я всегда предлагал-перевести все школьные и вузовские германские учебники (кроме ана дили) и учить наших детей по ним, а иностранный язык нам нужен Германский , а не английский , что бы наши спецы-свободно использовать их тех/литературу,  глядишь через 15 лет появится и у нас великие инжинеры и конструкторы как :  Рудольф (Дизель), Вальтер, Вернер, Карл и Отто(Сименс), Фердинанд(Порше)  т.д., 

все просто!

Почему германский? Он же вроде немецкий. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вы думаете с увеличением зарплат бездари сами уйдут с профессии?  Останутся те же самые бездари но с высоким окладом. 

А хорошие учителя так и работают сейчас на 200-300 манат и добросовестно учат детей. 

Дело вовсе не в зарплатах. Надо менять полностью образовательную систему, нужны большие реформы. И только повышением зп. ничего не изменится.

Зарплата один из пунктов, но конечно одним повышением ничего не изменить. Пример наша полиция - какие ублюдки работали, такие и остались.

Нужно чтобы было регулярное тестирование на профпригодность, контроль за их работой, назначение не  за бабки, а через честный конкурс. Тогда будет не образование, а сказка.

А хорошая зарплата это возможность поднять учителей как в собственных, так и в общественных глазах, и позволить очень грамотным специалистам не репетиторством заниматься, а идти в школы.

 

9 часов назад, IIIusion сказал:

Министр образования в Азербайджане - это очень важный стратегический пост. Власти необходимо необразованное население, которое, как и в Северной Корее, считает, что у них управляют солнцеликие потомки богов. Поэтому у этого важного человека в идеале высшая цель - упразднить школы, институты и желательно уничтожить книги. Но не думайте, что это легко, это целая наука, как низвести молодежь целой страны до уровня бессловесного скота. Но наши министры с блеском справляются, судя по количеству медалей.

Честно говоря склоняюсь больше к этой версии.

Судя по тому как наше очень "образованное и выскоинтеллектуальное" руководство назначает на посты этих баранов и взяточников в одном лице - цель именно такая.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Portugaletc сказал:

Я про Ивана, вы про болвана. Лишь бы что-то ляпнуть.

Если смотреть в корень, то можно увидеть связь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 22 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...