Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

Только что, SunnyGH сказал:
1 час назад, Fatalistka сказал:
Айнур из команды Айтен Сафаровой .
 
ой нет , не беременна. пока отдых)) я читала в интернете некоторые особо боли не чувствуют, но я всю жизнь к боли не терпима. для меня лазерн эпиляция адская боль. молчу про воск. 

Айнур золото, я ее обажаю! Она нечто! Я с 2014 с ними в тесном контакте если можно так сказать, в ней столько человечности, интелегентности, и вообще я ее обажаю.

Вы описали все мои мысли о ней. Она мне очень помогла.  она очень хорошая :heart1:  посоветовала ее мне знакомая, которая тоже была в полном восторге. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites



Тебе на УЗИ когда?
С одной стороны это нормально что уже головой вниз, как говорится так природой самой заложено. Но в нашем случае это не очень хорошо получается, если живот опуститься то упирается головой в шов((
я сегодня была на УЗИ мой головой вниз, но наверху пока. Сказали вод много. Но врач ни чего не выписал. Шейка так же 3 см. Слава Богу не укорачивается. 
 


Лен я тебе честно скажу то что смотрят сверху шейку вообще не правильно мне и 40 мериои и 30, при том что вагинально еще месяца 2-3 назад она 26 была. Просто я уже не даю снизу смотреть, точнее Айтен сама не смотрит снизу тоже. Мне кажется мой бочком опять.... Мне 18 к ней иншАллах, она меня уже каждые 2 недели зовет, сейчас говорит давай хотябы до 34 продержимся....я молюсь хотябы до 36 иншАллах...мне бы до 10 февраля донести хотябы иншАллах...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, SunnyGH сказал:


 

 


Лен я тебе честно скажу то что смотрят сверху шейку вообще не правильно мне и 40 мериои и 30, при том что вагинально еще месяца 2-3 назад она 26 была. Просто я уже не даю снизу смотреть, точнее Айтен сама не смотрит снизу тоже. Мне кажется мой бочком опять.... Мне 18 к ней иншАллах, она меня уже каждые 2 недели зовет, сейчас говорит давай хотябы до 34 продержимся....я молюсь хотябы до 36 иншАллах...мне бы до 10 февраля донести хотябы иншАллах...

 

Доносишь конечно, в этот раз ты подстраховалась и все сделала что в твоих силах. Оба твои малыша февральские будут😍

Ну а по поводу смотреть снизу,  все беременности у меня смотрели только сверху, сама знаешь мой врач категорически против. 

И кстати мне он сказал все лекарства прекратить пить после 36 недели. Вот думаю а можно ли так резко прекращать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, lenan8305 said:

Доносишь конечно, в этот раз ты подстраховалась и все сделала что в твоих силах. Оба твои малыша февральские будут1f60d.png

Ну а по поводу смотреть снизу,  все беременности у меня смотрели только сверху, сама знаешь мой врач категорически против. 

И кстати мне он сказал все лекарства прекратить пить после 36 недели. Вот думаю а можно ли так резко прекращать?

Мне в прошлый раз хотели снизу посмотреть- я не согласилась.

А сестре часто смотрели. 

Витамины тоже запретила принимать? Я, кроме них ничего не пью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доносишь конечно, в этот раз ты подстраховалась и все сделала что в твоих силах. Оба твои малыша февральские будут[emoji7]. 
Ну а по поводу смотреть снизу,  все беременности у меня смотрели только сверху, сама знаешь мой врач категорически против. 
И кстати мне он сказал все лекарства прекратить пить после 36 недели. Вот думаю а можно ли так резко прекращать?
В принципе я думаю он прав, ребенок ьо доношенный уже иншАллах с 36. Так что не волнуйся можно. Спасибо родная дай Аллах нам и это и здоровых малышей самое главное здоровье. И может в каком то смысле отдохнем) да надеюсь оба февральские будут) так удобнее два праздника)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2019 в 18:00, SunnyGH сказал:
В 09.01.2019 в 13:57, Neznakomka87 сказал:
У меня уже неделя как так стало, у меня думаю опустился( 34 недели 3 дня) на днях пойду к врачу, посмотрю че скажет. Еще и ложные схватки есть.

Я тоже через 9 дней должна пойти, отпишитесь пожалуйста после пртема что вам скажут

Ребенок перевернулся, поэтому так кажется, что уменьшился, но еще и воды немножко меньше стало. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Neznakomka87 said:

Ребенок перевернулся, поэтому так кажется, что уменьшился, но еще и воды немножко меньше стало. 

У вас какая неделя?

Мне тоже кажется, что перевернулся. По движениям :))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Uska2 сказал:

Мне в прошлый раз хотели снизу посмотреть- я не согласилась.

А сестре часто смотрели. 

Витамины тоже запретила принимать? Я, кроме них ничего не пью.

Витамины я курсом пропила уже. Сейчас пью тромбоасс и магний. Свечи бускопан.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Uska2 сказал:

У вас какая неделя?

Мне тоже кажется, что перевернулся. По движениям :))

34 недели 4 дня. Раньше меня он внизу бил, а сейчас чаще под желудочком)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Neznakomka87 said:

34 недели 4 дня. Раньше меня он внизу бил, а сейчас чаще под желудочком)

А меня бьёт и внизу с наверху))

И чаще всего одновременно). Как будто ножками- ручками карабкается)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2019 в 09:15, Gunel875 сказал:

 

 

У меня уже 37-я неделя, Малыш большой Хочу начать просто не знаю как делают, Чтобы меня не разорвало да вовремя родов

Извиняюсь что не по теме? Вы декретные деньги получили? Из за этих отчетов я до сих пор не могу получить и по ходу в феврале уже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

А меня бьёт и внизу с наверху))

И чаще всего одновременно). Как будто ножками- ручками карабкается)

Внизу тоже бьет, иногда и растягивается, видимо место уже мало)   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, May_ya сказал:

Извиняюсь что не по теме? Вы декретные деньги получили? Из за этих отчетов я до сих пор не могу получить и по ходу в феврале уже

Интересно почему у многих такая проблема вышла?!Мне за две недели перечислили деньги. 10 дала декретный лист, а до нового года получила деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно почему у многих такая проблема вышла?!Мне за две недели перечислили деньги. 10 дала декретный лист, а до нового года получила деньги. 
Я тоже не получила, моя компания к ири сыгорта относится, все кто к ири сыгорта пока кыартвльный отчет не сдаст не выдадут деньги, дедлайн был до 10 января но так как это в первый раз ни одна компания не успевает((((((
Link to comment
Share on other sites

Ребенок перевернулся, поэтому так кажется, что уменьшился, но еще и воды немножко меньше стало. 
Спасибо что отписались, иншАллах аз галыб, большую часть вы прошли, надеюсь уже ысе позади уже не страшно
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь что не по теме? Вы декретные деньги получили? Из за этих отчетов я до сих пор не могу получить и по ходу в феврале уже
я 5 ноября вышлав декрет ,2 января родила,а декретные так и не получила. сказали после 20 января ждать
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки знаете что мне интересно) вот мы сдаем анализы, ходим к врачам, а них не получается проводить нормальное лечение. Так ради успокоения легкие таблетки прописывают, которые мы и то боимся пить )) в чем смысл? ) Нужно видимо все терпеть и ждать родов 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, milashka205 сказал:
3 часа назад, May_ya сказал:
Извиняюсь что не по теме? Вы декретные деньги получили? Из за этих отчетов я до сих пор не могу получить и по ходу в феврале уже

я 5 ноября вышлав декрет ,2 января родила,а декретные так и не получила. сказали после 20 января ждать

Я тоже с середины ноября. Отчеты сдать невозможно в новой программе,вынуждены ждать. Пока отчет уйдет и дсмф выплатит февраль будет уже.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Saetia said:

Девочки знаете что мне интересно) вот мы сдаем анализы, ходим к врачам, а них не получается проводить нормальное лечение. Так ради успокоения легкие таблетки прописывают, которые мы и то боимся пить )) в чем смысл? ) Нужно видимо все терпеть и ждать родов 

А я так и сделала в эту беременность... Только на скрининги ходила и общий анализ крови и мочи. ( 3 раза сдала).

И предродовой пакет буду сдавать, так как он обязателен. 

А так сколько анализов назначила врач - я не сдала ничего... Хотя, не советую никому также делать. Это просто был мой выбор.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с середины ноября. Отчеты сдать невозможно в новой программе,вынуждены ждать. Пока отчет уйдет и дсмф выплатит февраль будет уже.
Это точно....те кто с октября вышел тоже не получили.... Спасибо государству. Ничтожные 4 месяца и то джанлары чыхыр одямяйя...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saetia сказал:

Девочки знаете что мне интересно) вот мы сдаем анализы, ходим к врачам, а них не получается проводить нормальное лечение. Так ради успокоения легкие таблетки прописывают, которые мы и то боимся пить )) в чем смысл? ) Нужно видимо все терпеть и ждать родов 

Я в первую беременность все сдавала и столько нервов впустую на это потратила, это ужас) во второй раз уже для себя решила, только УЗИ и скрининги, анализ мочи и еще кровь каждый месяц сдаю, но у меня вечные проблемы с гемоглобином, поэтому не стала бы.

Все равно в итоге так и оказывается, что нужно терпеть и ждать родов) болит зуб - терпи, беспокоит варикоз - терпи) от постоянных анализов одни нервы

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Uska2 сказал:

Только на скрининги ходила и общий анализ крови и мочи. (

И даже обычный скрининг не информативен, от показывает вероятный риск...точно показывают дорогие анализы результаты которых в США и Италию отправляют... которые дороже самих родов...

15 минут назад, ozero сказал:

Все равно в итоге так и оказывается, что нужно терпеть и ждать родов) 

Ну я о том же ) если мне нельзя принять лекарство от головной боли, то зачем мне сдавать анализы на зоб, печень, поджелудочную, меня же все равно лечить не получиться )

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Saetia сказал:

И даже обычный скрининг не информативен, от показывает вероятный риск...точно показывают дорогие анализы результаты которых в США и Италию отправляют... которые дороже самих родов...

Ну я о том же ) если мне нельзя принять лекарство от головной боли, то зачем мне сдавать анализы на зоб, печень, поджелудочную, меня же все равно лечить не получиться )

Я в первую беременность отправляла анализы в Турцию, мне пришел ответ, что большая вероятность родить Дауна) родилась здоровая девочка. Ну их, эти заграничные анализы)

 

Вот-вот, собственное здоровье ставится на паузу в любом случае) главное поддерживать запасы разных витаминов и полезных микроэлементов в организме, чтобы плод мог забирать все, что ему необходимо для развития)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 20:40, SunnyGH сказал:
В 11.01.2019 в 18:48, Neznakomka87 сказал:
Интересно почему у многих такая проблема вышла?!Мне за две недели перечислили деньги. 10 дала декретный лист, а до нового года получила деньги. 

Я тоже не получила, моя компания к ири сыгорта относится, все кто к ири сыгорта пока кыартвльный отчет не сдаст не выдадут деньги, дедлайн был до 10 января но так как это в первый раз ни одна компания не успевает((((((

Дай Бог скоро получите. Мучают людей...

В 11.01.2019 в 20:41, SunnyGH сказал:
В 11.01.2019 в 16:31, Neznakomka87 сказал:
Ребенок перевернулся, поэтому так кажется, что уменьшился, но еще и воды немножко меньше стало. 

Спасибо что отписались, иншАллах аз галыб, большую часть вы прошли, надеюсь уже ысе позади уже не страшно

Роды страшны)) врач подбадривает, что все будет хорошо.)

Edited by Neznakomka87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Роды страшны)) врач подбадривает, что все будет хорошо.)
Я уверенна что на самом деле и будет хорошо, все мои сестры кто сами рожал не помнят этой боли, говорят чтото минутное.... А потом счастье )))) иншАллах все будет хорошо.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/11/2019 at 10:55 PM, ozero said:

Я в первую беременность все сдавала и столько нервов впустую на это потратила, это ужас) во второй раз уже для себя решила, только УЗИ и скрининги, анализ мочи и еще кровь каждый месяц сдаю, но у меня вечные проблемы с гемоглобином, поэтому не стала бы.

Все равно в итоге так и оказывается, что нужно терпеть и ждать родов) болит зуб - терпи, беспокоит варикоз - терпи) от постоянных анализов одни нервы

вы из-зи гемоглобина что-то пьете? У меня 10,5 при норме 12, врач говорит ничего пить не надо. Я только Элевит пью, и то врач сказал хочеш пей, хочеш нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, narques сказал:

вы из-зи гемоглобина что-то пьете? У меня 10,5 при норме 12, врач говорит ничего пить не надо. Я только Элевит пью, и то врач сказал хочеш пей, хочеш нет.

У меня 10.8. Врач назначил пить железо. Ну и витамины я и так пью

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, narques сказал:

вы из-зи гемоглобина что-то пьете? У меня 10,5 при норме 12, врач говорит ничего пить не надо. Я только Элевит пью, и то врач сказал хочеш пей, хочеш нет.

У меня в последний раз 9.7 был гемоглобин, тут уже не до моих желаний) пью что прописали)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ozero said:

У меня в последний раз 9.7 был гемоглобин, тут уже не до моих желаний) пью что прописали)

Даа уж, у вас совсем мало...

 

1 hour ago, SunnyGH said:

У меня тоже как у вас гемоглабин, тоже сколько говорю говоряь это ок при берем.

У врачей мнения расходятся, не знаешь кому верить...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, narques сказал:

Витамины до какой недели будете пить?

Наверно до конца и на гв тоже их можно. Так что пока ребенку не исполниьься 2 года иншАллах)))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Наверно до конца и на гв тоже их можно. Так что пока ребенку не исполниьься 2 года иншАллах)))

По-моему, на ГВ витамины даже больше нужны) одно выпадение волос чего стоит. Я до года кормила грудью, и все это время принимала те же витамины что и при беременности, иначе рассыпалась бы наверное)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SunnyGH сказал:
5 часов назад, Neznakomka87 сказал:
Роды страшны)) врач подбадривает, что все будет хорошо.)

Я уверенна что на самом деле и будет хорошо, все мои сестры кто сами рожал не помнят этой боли, говорят чтото минутное.... А потом счастье )))) иншАллах все будет хорошо.

Дай Бог всем легких родов!) Амин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня в последний раз 9.7 был гемоглобин, тут уже не до моих желаний) пью что прописали)
И правильно вашему врачу лучше знать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 
На дочке в бмп вип, все они сами давали, я нтчего не брала кроме носков кажется.... И то плохо помню... Даже прокладки для груди чтобы молоко не пачкало одежду... Даже электтр. Молокоотсос. В этот раз правда в медилюксе иншАллах буду, думаю одноразовые трусы взять... Хотя кажется там они мне памперсы одевали... И лифак для кормления грудью, еще думаю личные гигиентческие вещи взять расческа, антиперсптрант, носки на всякий случай, и детские вещи на выписку надеюсь в этот раз иншАллах с ребенком на руках выйду... Надеюсь доношенного родить. Так что вот как то вот так.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SunnyGH сказал:
38 минут назад, Neznakomka87 сказал:
Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 

На дочке в бмп вип, все они сами давали, я нтчего не брала кроме носков кажется.... И то плохо помню... Даже прокладки для груди чтобы молоко не пачкало одежду... Даже электтр. Молокоотсос. В этот раз правда в медилюксе иншАллах буду, думаю одноразовые трусы взять... Хотя кажется там они мне памперсы одевали... И лифак для кормления грудью, еще думаю личные гигиентческие вещи взять расческа, антиперсптрант, носки на всякий случай, и детские вещи на выписку надеюсь в этот раз иншАллах с ребенком на руках выйду... Надеюсь доношенного родить. Так что вот как то вот так.

ИншАллах в свое время родите, и с малышом выпишитесь. 

Спасибо большое, я не спросила еще в бмп, что туда надо брать. Но думаю, может штанишки и майку взять, чтоб носить после родов. Носки, нижнее белье, средства для гигиены, все это соберу. И косметичку на выписку хочу.) а для ребенка, соску, бутылку нужно брать интересно, не хочу, чтоб общее что то было...

Edited by Neznakomka87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 
смотря где рожаете.мне в оксигене вплоть до прокладок все дали,а личные вещи спортивку,пижаму и бандаж я с собой взяла.для ребенка ничего не надо,только то что на выписку.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SunnyGH сказал:
32 минуты назад, Neznakomka87 сказал:
Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 

На дочке в бмп вип, все они сами давали, я нтчего не брала кроме носков кажется.... И то плохо помню... Даже прокладки для груди чтобы молоко не пачкало одежду... Даже электтр. Молокоотсос. В этот раз правда в медилюксе иншАллах буду, думаю одноразовые трусы взять... Хотя кажется там они мне памперсы одевали... И лифак для кормления грудью, еще думаю личные гигиентческие вещи взять расческа, антиперсптрант, носки на всякий случай, и детские вещи на выписку надеюсь в этот раз иншАллах с ребенком на руках выйду... Надеюсь доношенного родить. Так что вот как то вот так.

Санни, А ты не у Гюльчин?

ИншАллах доношенного родишь саг саламат!! В этот раз ты опытнее. Держись, мало осталось.

1 час назад, ozero сказал:

По-моему, на ГВ витамины даже больше нужны) одно выпадение волос чего стоит. Я до года кормила грудью, и все это время принимала те же витамины что и при беременности, иначе рассыпалась бы наверное)))

Да, на гв еще больше)) там не только волосы, ты сама рассыпаешься, тухнешь на глазах😂постоянно нервная ходишь)))

34 минуты назад, Neznakomka87 сказал:

Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 

Смотря в какой больнице. В каспиане они вам бумажку дают, что с собой принести. Но так я брала носочки белые, трусики старые, потом там же выкидывала, прокладки ночные, адаптер и телефон, крем для лица и все такое, расческа.  на выписку реб и себе одежку потом мне принесли. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...