Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

34 минуты назад, Neznakomka87 сказал:

Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 

больше зависит от вашей клиники. в контракте они все пишут.  лично я, что брала не понадобилось, а что было нужно на встречи приносили

 

6 минут назад, SunnyGH сказал:

На дочке в бмп вип, все они сами давали, я нтчего не брала кроме носков кажется.... И то плохо помню... Даже прокладки для груди чтобы молоко не пачкало одежду... Даже электтр. Молокоотсос. В этот раз правда в медилюксе иншАллах буду, думаю одноразовые трусы взять... Хотя кажется там они мне памперсы одевали... И лифак для кормления грудью, еще думаю личные гигиентческие вещи взять расческа, антиперсптрант, носки на всякий случай, и детские вещи на выписку надеюсь в этот раз иншАллах с ребенком на руках выйду... Надеюсь доношенного родить. Так что вот как то вот так.

Иншаллах родится здоровым!!! я тож в бмп вип рожала. они одевали памперс, потом прокладки давали. носки помню взяла ,а там топили ужасно жарко . я ночью просыпалась от жары, просила уменьшить. а вещи мне принесли на выписку уже родные. в них и одели дитя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня ПДР 8 марта. Я бы хотела до максимума доносить . У Джамал доктора была сегодня - говорит : шов хороший, но рисковать не стоить.  Лучше на 38 ой. Может ровно в 39? Или это тоже поздно? 

Конечно же , на днях схожу к врачу и посоветуюсь ещё раз. Но мнение мамочек тоже интересно .

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Neznakomka87 сказал:

ИншАллах в свое время родите, и с малышом выпишитесь. 

Спасибо большое, я не спросила еще в бмп, что туда надо брать. Но думаю, может штанишки и майку взять, чтоб носить после родов. Носки, нижнее белье, средства для гигиены, все это соберу. И косметичку на выписку хочу.) а для ребенка, соску, бутылку нужно брать интересно, не хочу, чтоб общее что то было...

соску ОБЯЗАТЕЛЬНО берите. и сразу как родится им отдайте. бутылку они новую там вскрывают и потом же ее отдают. в бмп была фирмы канполь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, milashka205 сказал:
44 минуты назад, Neznakomka87 сказал:
Девочки, а что надо с собой брать в больницу? В чем ходить там? 

смотря где рожаете.мне в оксигене вплоть до прокладок все дали,а личные вещи спортивку,пижаму и бандаж я с собой взяла.для ребенка ничего не надо,только то что на выписку.

 

1 минуту назад, sorceresmyr сказал:

Санни, А ты не у Гюльчин?

ИншАллах доношенного родишь саг саламат!! В этот раз ты опытнее. Держись, мало осталось.

Да, на гв еще больше)) там не только волосы, ты сама рассыпаешься, тухнешь на глазах1f602.pngпостоянно нервная ходишь)))

Смотря в какой больнице. В каспиане они вам бумажку дают, что с собой принести. Но так я брала носочки белые, трусики старые, потом там же выкидывала, прокладки ночные, адаптер и телефон, крем для лица и все такое, расческа.  на выписку реб и себе одежку потом мне принесли. 

Я в БМП на Бабеке дай Бог буду рожать. Думаю, на выписку за день или же в этот же день скажу, принесут. Надо узнать у врача тогда, какие у них правила. Спасибо, вам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fatalistka сказал:

соску ОБЯЗАТЕЛЬНО берите. и сразу как родится им отдайте. бутылку они новую там вскрывают и потом же ее отдают. в бмп была фирмы канполь

Я возьму с собой и заранее попрошу, чтоб у моего своя соска была. Хорошо бутылку новую дают. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Fatalistka said:

соску ОБЯЗАТЕЛЬНО берите. и сразу как родится им отдайте. бутылку они новую там вскрывают и потом же ее отдают. в бмп была фирмы канполь

А почему соска обязательна? Я, например, не хочу, чтоб моему ребенку соску давали...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Fatalistka сказал:

соску ОБЯЗАТЕЛЬНО берите. и сразу как родится им отдайте. бутылку они новую там вскрывают и потом же ее отдают. в бмп была фирмы канполь

Если реб будет на гв, то и бутылка не нужна. А соска вообще. Я против сосок, тем более такому малому

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Uska2 сказал:

А почему соска обязательна? Я, например, не хочу, чтоб моему ребенку соску давали...

девушка выше вроде бы хотела брать. а по теме, лучше соска, чем мучатся. шюкюр я сразу соску дала в роддоме и ребенок сразу привык к соске, по ночам спокойно спал и спит. и когда зубки пошли перестала днем брать, только когда спит точнее засыпает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Fatalistka said:

девушка выше вроде бы хотела брать. а по теме, лучше соска, чем мучатся. шюкюр я сразу соску дала в роддоме и ребенок сразу привык к соске, по ночам спокойно спал и спит. и когда зубки пошли перестала днем брать, только когда спит точнее засыпает.

Спасибо за ответ.

А я вообще не хочу соску давать :)

поэтому мне невыгодно, чтоб к соске привыкал.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Если реб будет на гв, то и бутылка не нужна. А соска вообще. Я против сосок, тем более такому малому

а если не будет вдруг молока в больнице? ребенка голодом морить . пусть плачет , ни соску, ни смесь . у меня лично молока вообще не было в больнице, и приход был уже когда дома была . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Спасибо за ответ.

А я вообще не хочу соску давать :)

поэтому мне невыгодно, чтоб к соске привыкал.

Я тоже соску не брала с собой, была твердо настроена на гв, поэтому соска для меня была нежелательна. Но молоко после родов пришло только на третий день, до этого малышке давали смесь, и в перерывах соска все-таки понадобилась)

Но после выписки и нормализации гв соску выкинула спокойно, поэтому она только на первые пару дней для спокойствия в роддоме и была нужна, как оказалось)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fatalistka сказал:

а если не будет вдруг молока в больнице? ребенка голодом морить . пусть плачет , ни соску, ни смесь . у меня лично молока вообще не было в больнице, и приход был уже когда дома была . 

Ваше мнение конечно. Но молока в первые дни не бывает, а бывает молозиво и для реб этогг достаточно на первое время. Соска никак не может заменить реб еду)) вот это я считаю морить голодом, вместо груди давать соску. 

И если уже есть молозиво (а оно точно бывает у всех матерей, так уж задумано природой), то нужно давать как можно чаще грудь вместо бутылки, чтоб потом вообще не пропало молоко или чтоб потом вы не мучались. Я против смеси, бутылок, да и сосок вообще!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, taje n_73 сказал:

Девочки, а роддоме дети постоянно с вами были? Всмысле вы сами контролировали что давать, что нет?

В этот раз попрошу, настою, чтоб реб забирали только на смену подгузников (так как самому не разрешается). В остальное время только со мной

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, taje n_73 сказал:

Девочки, а роддоме дети постоянно с вами были? Всмысле вы сами контролировали что давать, что нет?

нет, они приходили, спрашивали. Когда принести, унести. Давать смесь или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Ваше мнение конечно. Но молока в первые дни не бывает, а бывает молозиво и для реб этогг достаточно на первое время. Соска никак не может заменить реб еду)) вот это я считаю морить голодом, вместо груди давать соску. 

И если уже есть молозиво (а оно точно бывает у всех матерей, так уж задумано природой), то нужно давать как можно чаще грудь вместо бутылки, чтоб потом вообще не пропало молоко или чтоб потом вы не мучались. Я против смеси, бутылок, да и сосок вообще!

про еду я имела ввиду смесь,  а соска для успокоения . у меня молозиво не выходило, да и когда пришло молоко сколько ребенок висел часами, молоко не прибавлялось. так что у каждого свое. спустя много месяцев  могу с увереностью сказать молоко или бывает , или нет. И частое прикладывание, и чаи, и таблетки, и настои отвары, ничего не помогает если его нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sorceresmyr said:

В этот раз попрошу, настою, чтоб реб забирали только на смену подгузников (так как самому не разрешается). В остальное время только со мной

 

3 minutes ago, Fatalistka said:

нет, они приходили, спрашивали. Когда принести, унести. Давать смесь или нет.

Я рожала давно, в Шихлинке, была молодая и не опытная:biggrin: Там ничего не спрашивали, ребенка приносили когда попрошу, и то она всегда была сыта и спала, а пустышка всегда лежала рядом((( Меня теперь совесть мучает:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, taje n_73 сказал:

 

Я рожала давно, в Шихлинке, была молодая и не опытная:biggrin: Там ничего не спрашивали, ребенка приносили когда попрошу, и то она всегда была сыта и спала, а пустышка всегда лежала рядом((( Меня теперь совесть мучает:facepalm:

Я сказать честно без сил была, все дни в больнице проспала . хотя какие дни, 1,5 дня насколько помню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sorceresmyr сказал:

Ваше мнение конечно. Но молока в первые дни не бывает, а бывает молозиво и для реб этогг достаточно на первое время. Соска никак не может заменить реб еду)) вот это я считаю морить голодом, вместо груди давать соску. 

И если уже есть молозиво (а оно точно бывает у всех матерей, так уж задумано природой), то нужно давать как можно чаще грудь вместо бутылки, чтоб потом вообще не пропало молоко или чтоб потом вы не мучались. Я против смеси, бутылок, да и сосок вообще!

Двоих родила и молозивом ни один не наедался-докармливала первые 2-3 дня потому что видно что малыш голодный, потом уже молоко хорошо пришло и смесь не понадобилась больше. Кому как повезёт) 

Link to comment
Share on other sites

Лучше запастись и свою соску взять, а то вдруг  там что попало могут дать. Я слышала, что молоко не сразу приходит. Хочешь не хочешь там кормят смесью, и ночами не во всех больницах матерям приносят кормить. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fatalistka сказал:

соску ОБЯЗАТЕЛЬНО берите. и сразу как родится им отдайте. бутылку они новую там вскрывают и потом же ее отдают. в бмп была фирмы канполь

А зачем сразу соску? Я дала соску когда нам было неделю наверно. До этого малыши же только и делают что спят все время.

Edited by lenan8305
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lenan8305 сказал:

Бутылочку тоже надо узнать в больнице. В Каспиане например, кормят шприцом, что бы не привыкали и потом взяли грудь

В 6 тоже шприцом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, lenan8305 said:

Бутылочку тоже надо узнать в больнице. В Каспиане например, кормят шприцом, что бы не привыкали и потом взяли грудь

В Крупской тоже шприцом кормили.  Но это было давно - сейчас не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да и молокоотсос обязательно надо взять, у меня на второй день ночью молоко пришло, Дочка не взяла грудь,  и на утро грудь была как камень. Размягчали было жутко больно. 

ну и крем для сосков тоже надо. Я пользовалась бепантеном

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, lenan8305 said:

Да и молокоотсос обязательно надо взять, у меня на второй день ночью молоко пришло, Дочка не взяла грудь,  и на утро грудь была как камень. Размягчали было жутко больно. 

ну и крем для сосков тоже надо. Я пользовалась бепантеном

У вас  какая беременность была? 

В первый раз каналы с трудом открываются... Я сейчас не знаю тоже брать или нет?

Link to comment
Share on other sites

Смотря в какой больнице. В каспиане они вам бумажку дают, что с собой принести. Но так я брала носочки белые, трусики старые, потом там же выкидывала, прокладки ночные, адаптер и телефон, крем для лица и все такое, расческа.  на выписку реб и себе одежку потом мне принесли. 
В этот раз 50/50 но в самые сложные ситуации к Айтен. И теперь уже только к ней. У меня всегда быда страховка, благодаря Гюльчин х. Смогла пролежать долго в больнице в критические моменты, но есть пару вещей изза который всетаки с Айтен мне комфортнее- уверенее, она знаеь меня, мой организм, делала кс и слава Аллаху удачно на 32 малышку мою вытащила. иншАллах надеюсь на Аллаха и опять доверюсь ей.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Uska2 сказал:

У вас  какая беременность была? 

В первый раз каналы с трудом открываются... Я сейчас не знаю тоже брать или нет?

Да первая, вообще по неопытности не смогла грудью кормить. Молока была много но не могла до конца высасывать, молокоотсос был ручным, молоко застывало в груди,  мучалась. Короче не стала возиться. В этот раз уже електрическим запаслась)) я возьму по любому в роддом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, SunnyGH сказал:
4 часа назад, sorceresmyr сказал:
Смотря в какой больнице. В каспиане они вам бумажку дают, что с собой принести. Но так я брала носочки белые, трусики старые, потом там же выкидывала, прокладки ночные, адаптер и телефон, крем для лица и все такое, расческа.  на выписку реб и себе одежку потом мне принесли. 

Показать больше  

В этот раз 50/50 но в самые сложные ситуации к Айтен. И теперь уже только к ней. У меня всегда быда страховка, благодаря Гюльчин х. Смогла пролежать долго в больнице в критические моменты, но есть пару вещей изза который всетаки с Айтен мне комфортнее- уверенее, она знаеь меня, мой организм, делала кс и слава Аллаху удачно на 32 малышку мою вытащила. иншАллах надеюсь на Аллаха и опять доверюсь ей.

У тебя уже 32 недели есть да? Ещё 4 недельки и вздохнёшь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У тебя уже 32 недели есть да? Ещё 4 недельки и вздохнёшь))
Да солнышко, каждый день как золото для меня, вот каждый день молюсь, вчера такиееее треники были целый день я испугалась что организм опять взбунтовался, короче по опыту в панику не впала... Утрожестан и спать) и надеется на лучшее и молить Аллах еще хотябы до конца января, хотябыы минимум 34-35 недель... Ходить уже не могу вообще... Чуть что прихватывает...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

У вас  какая беременность была? 

В первый раз каналы с трудом открываются... Я сейчас не знаю тоже брать или нет?

А во второй раз каналы лучше открыыаются? Это хорошо))

1 час назад, lenan8305 сказал:

Да первая, вообще по неопытности не смогла грудью кормить. Молока была много но не могла до конца высасывать, молокоотсос был ручным, молоко застывало в груди,  мучалась. Короче не стала возиться. В этот раз уже електрическим запаслась)) я возьму по любому в роддом.

Я тожн столько мучалась с этим гв, но в конце победила я. Не хочу вспоминать эти мучения)) на моем месте любой бы давно дал бы смесь. Мне просто было плохо, что я несостоявшаяся мать раз не могу кормить грудью. Все кормят, а я не могу. Это психологически я не могла вынести. И 2 мес я мучалась. А все началось с роддома. Когда они давали реб смесь. Говорят, что со шприца, но они врут и не краснеют. Не побоюсь этого слова! Сами мне там вообще агитировали смесь. Вообще неонатология в каспиане-это тихий ужас.  Ребенок привык за эти 3 дня к бутылке+характер у нее настырный.  Короче 2 мес я возилась с ней, с этим молокоотсосом, пусть даже электрическим, еще и раны были, молокоотсос также наделал раны помимо реб. От молокоотсоса толку то, за 2 часа выходило с одной груди всего 30-40мл, хотя он был самый раскрученный, от авент. Потом я поняла, что некоторые груди не поддаются механике, как ни крути. Короче, первые 2 мес были адом для меня. Потом я набралась сил и подумала как адекватная девушка, что хватит уже! И резко бросила в мусорку эти бутылки, молокоотсосы, смесь и начала днями и ночами кормить грудью. Она прям висела у меня, особенно ночью! Прилив бывает в то время. Спасибо Девочке @Девочка  из диспута и некоторым другим девушкам (к сожалению имен уже не помню) за помощь, да и вообще статьям с нета, что чем чаще я прикладывала к груди, тем больше приходила молока. И в один прекрасный день она уже начала наедаться. И моему счастью не было предела! Так что для кого как, это был для меня психологический анализ, барьер, и я очень горжусь собой, что мы с малышкой все выдержали и пересекли этот барьер! И хочу еще раз отметить, что кормила я грудью целых 2 года. 

Так что в этот раз в каспиане все будет по другому!

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, lenan8305 said:

@sorceresmyr я даже не знаю как во вторую... Просто думаю, что каналы уже как бы рабочие,))

У меня второй ребенок недоношка и ее мне 10 дней не давали... Я мучилась страшно. Температура была, застой... В общем, не знаю даже как было бы, если б естественным путем все прошло бы.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Uska2 сказал:

@sorceresmyr я даже не знаю как во вторую... Просто думаю, что каналы уже как бы рабочие,))

У меня второй ребенок недоношка и ее мне 10 дней не давали... Я мучилась страшно. Температура была, застой... В общем, не знаю даже как было бы, если б естественным путем все прошло бы.

ИншАллах все будет хорошо у Вас в этот раз! Не теряйте веру и надежду.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lenan8305 сказал:

А зачем сразу соску? Я дала соску когда нам было неделю наверно. До этого малыши же только и делают что спят все время.

Наша принцесса хаясызка была и даже после еды плакала. Но и я сама хотела чтобы моя была приучена к соске и к счастью это помогло . 

Edited by Fatalistka
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SunnyGH сказал:
6 часов назад, lenan8305 сказал:
У тебя уже 32 недели есть да? Ещё 4 недельки и вздохнёшь))

Да солнышко, каждый день как золото для меня, вот каждый день молюсь, вчера такиееее треники были целый день я испугалась что организм опять взбунтовался, короче по опыту в панику не впала... Утрожестан и спать) и надеется на лучшее и молить Аллах еще хотябы до конца января, хотябыы минимум 34-35 недель... Ходить уже не могу вообще... Чуть что прихватывает...

Я думаю что и в феврале ещё походишь)) все же мальчик, а они не любят быстро вылазить)) у меня тоже часто хватает, но думаю что это организм такой с дочкой тоже постоянно хватало, а доносила я до 37 неделе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Fatalistka сказал:

Наша принцесса хаясызка была и даже после еды плакала. Но и я сама хотела чтобы моя была приучена к соске и к счастью это помогло . 

Я в этот раз постараюсь без соски обойтись. Мне столько нервов стоило отучить от неё, приучение к горшку нам легче далось чем отказ от соски))) в этот раз надеюсь на грудь и в пустышке надобности не будет 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что и в феврале ещё походишь)) все же мальчик, а они не любят быстро вылазить)) у меня тоже часто хватает, но думаю что это организм такой с дочкой тоже постоянно хватало, а доносила я до 37 неделе. 
Аминь!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lenan8305 сказал:

это организм такой с дочкой тоже постоянно хватало, а доносила я до 37 неделе. 

Да, согласна,  и так бывает - меня с дочкой не хило прихватило на 35-ой неделе,очень испугалась, а родила в итоге без двух дней 42 недели было :faceoff: От души, видать, закрепили, что вылазить не хотела потом))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 66 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 9 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...