Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

Девочуи у меня вчера что случилось..... Дико начала ныть спина, а точнее поясница.... И началось это когда я сидела...( в wc) часа 3-4 болело даже заснуть не смогла.... Затем начались легкие схватки с интенсивностью короткой... А у меня только 29.э недель с чем то.... Точно также как и на дочке тогда началасиь схватки....в этот раз я не стала паниковать.... Сделала уже что знала... Короче хочу что сказать не знаю как будет дальше сколько продержусь, но одно я на практике знаю паника пртвоцирует родовую деятельность. Поэтому не паникуйте девочки...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:

Девочуи у меня вчера что случилось..... Дико начала ныть спина, а точнее поясница.... И началось это когда я сидела...( в wc) часа 3-4 болело даже заснуть не смогла.... Затем начались легкие схватки с интенсивностью короткой... А у меня только 29.э недель с чем то.... Точно также как и на дочке тогда началасиь схватки....в этот раз я не стала паниковать.... Сделала уже что знала... Короче хочу что сказать не знаю как будет дальше сколько продержусь, но одно я на практике знаю паника пртвоцирует родовую деятельность. Поэтому не паникуйте девочки...

У меня тоже так бывает, мне врач Бускопан свечи рекомендовал. но написано что они способствуют размягчению шейки. я 2 раза ставила, нормально, роды не начались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже так бывает, мне врач Бускопан свечи рекомендовал. но написано что они способствуют размягчению шейки. я 2 раза ставила, нормально, роды не начались
Спасибо за совет! Мне кажется провоцирует это сидение на стуле или чем то жестком... Как то на практике поняла этот момент.... Надеюсь продержимся.... И так лежу всю б. Только кушать садилась... Теперь как буду не знаю...лежа кушать это опять изжога и мучение....
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gunel875 сказал:

Девочки СОС! У меня сейчас 35 неделя ,   нажимаю на соски выходит молозива, у кого на 35-й неделе или раньше или позже начинаешь появлятся молоко? Позвонила своему врачу сказала может ли Что значит скоро будут роды, Она ответила неоднозначно. У кого было так?

С 19 нед я обнаружила молозиво, когда случ-но нажала. Твк что думаю, у меня с первого трима уже было, я просто не знала. Но у меня не льется конечно. Не переживайте, это норм. На перв реб у меня не было, даже груди не болели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2018 в 15:17, Sunflower26 сказал:

Скажите пожалуйста что за специальный матрасик?🙂

Пардон, за поздний ответ, вот такой вот матрасик: https://www.google.com/search?q=babynest&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiIlOWeysLfAhUBpSwKHYAuCQ0Q_AUIDigB&biw=1366&bih=662#imgrc=iS0UL3PLHIXzTM:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SunnyGH сказал:

Девочуи у меня вчера что случилось..... Дико начала ныть спина, а точнее поясница.... И началось это когда я сидела...( в wc) часа 3-4 болело даже заснуть не смогла.... Затем начались легкие схватки с интенсивностью короткой... А у меня только 29.э недель с чем то.... Точно также как и на дочке тогда началасиь схватки....в этот раз я не стала паниковать.... Сделала уже что знала... Короче хочу что сказать не знаю как будет дальше сколько продержусь, но одно я на практике знаю паника пртвоцирует родовую деятельность. Поэтому не паникуйте девочки...

ну как вы? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)

Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.

Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну как вы? 
Спасибо, утрожестан на 600 мг в сутки вернулась.... Сама додумалась( потом врач подтвердила) вагин. Вставляю. Магне б 6. И молюсь.... Лежу.... Вы как?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)
Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.
Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!
Поздравляю вас!!!! Главное все хорошо! Живы здороввы! Увы послеродовой период у всех по разному проходит.... Я была в ужасе оттого что дочка в кювезе.... 1840 кг, 46 sm...поэтому ни шов кс ничего не могли меня остановить я сразу как встала не садилась и не лежала, а как сумашедшая ходила туда сюда..... Поэтому 2400 это счастье плверьте мне. Никакая она не маловесная)) насчет депрессии.... Старайтесь думать о том что важно. Сейчас она будет много спать, и вы с ней спите. Сися и сон. Вдвоем. Никаких мыслей о домашних делах. Вообще пусть этим родные займуться. Как есть время спите, постояннт спите как она спит. Кушайте гречку. Смотрите на нее каакая она у вас малееькая и невероятная. Как она сосет грудь и засыпает..это так прекрасно. А поьом после 3х месяцев станет полегче, к 6 еще легче к годику супер))))))) ну а дальше только хохма))))) такие вещи будет выдавать. Удачи вам в вашей новой и прекрасной главе жизни. Теперь все будет крутиться вокруг какашек этого маленько комка счастья)))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)
Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.
Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!
Поздравляю вас!!!! Главное все хорошо! Живы здороввы! Увы послеродовой период у всех по разному проходит.... Я была в ужасе оттого что дочка в кювезе.... 1840 кг, 46 sm...поэтому ни шов кс ничего не могли меня остановить я сразу как встала не садилась и не лежала, а как сумашедшая ходила туда сюда..... Поэтому 2400 это счастье плверьте мне. Никакая она не маловесная)) насчет депрессии.... Старайтесь думать о том что важно. Сейчас она будет много спать, и вы с ней спите. Сися и сон. Вдвоем. Никаких мыслей о домашних делах. Вообще пусть этим родные займуться. Как есть время спите, постояннт спите как она спит. Кушайте гречку. Смотрите на нее каакая она у вас малееькая и невероятная. Как она сосет грудь и засыпает..это так прекрасно. А поьом после 3х месяцев станет полегче, к 6 еще легче к годику супер))))))) ну а дальше только хохма))))) такие вещи будет выдавать. Удачи вам в вашей новой и прекрасной главе жизни. Теперь все будет крутиться вокруг какашек этого маленько комка счастья)))
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)
Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.
Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!
поздравляю!!
а можно поподробнее об осложнении на кишечник?
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:
4 часа назад, Mata Xari сказал:
Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)
Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.
Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!

Показать больше  

Поздравляю вас!!!! Главное все хорошо! Живы здороввы! Увы послеродовой период у всех по разному проходит.... Я была в ужасе оттого что дочка в кювезе.... 1840 кг, 46 sm...поэтому ни шов кс ничего не могли меня остановить я сразу как встала не садилась и не лежала, а как сумашедшая ходила туда сюда..... Поэтому 2400 это счастье плверьте мне. Никакая она не маловесная)) насчет депрессии.... Старайтесь думать о том что важно. Сейчас она будет много спать, и вы с ней спите. Сися и сон. Вдвоем. Никаких мыслей о домашних делах. Вообще пусть этим родные займуться. Как есть время спите, постояннт спите как она спит. Кушайте гречку. Смотрите на нее каакая она у вас малееькая и невероятная. Как она сосет грудь и засыпает..это так прекрасно. А поьом после 3х месяцев станет полегче, к 6 еще легче к годику супер))))))) ну а дальше только хохма))))) такие вещи будет выдавать. Удачи вам в вашей новой и прекрасной главе жизни. Теперь все будет крутиться вокруг какашек этого маленько комка счастья)))

Бог вам в помощь, скоро станет легче . Ну теперь у вас есть своя маленькая вреднушка которая вам не дает спать , это же так прекрасно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:
5 часов назад, Gunel875 сказал:
ну как вы? 

Спасибо, утрожестан на 600 мг в сутки вернулась.... Сама додумалась( потом врач подтвердила) вагин. Вставляю. Магне б 6. И молюсь.... Лежу.... Вы как?

Ну слава богу, берегите себя не нервничайте. У меня тоже было угроза преждевременных родов на 30 неделе , все хорошо закончилось . Уже 35 неделя жду появления малыша 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и я плавно перехожу в 3 триместр. Срок 27 недель ровно. Маловодие наблюдается с 12 недели, а вчера выяснилось, что есть подтекание вод. Прописали антибиотики и постельный режим. Так и будем встречать новый год. Больше всего на свете хочу доносить как минимум до 30 недели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites




Старайтесь думать о том что важно. Сейчас она будет много спать, и вы с ней спите. Сися и сон. Вдвоем. Никаких мыслей о домашних делах. Вообще пусть этим родные займуться. Как есть время спите, постояннт спите как она спит. Кушайте гречку. Смотрите на нее каакая она у вас малееькая и невероятная. Как она сосет грудь и засыпает..это так прекрасно. А поьом после 3х месяцев станет полегче, к 6 еще легче к годику супер))))))) ну а дальше только хохма))))) такие вещи будет выдавать. Удачи вам в вашей новой и прекрасной главе жизни. Теперь все будет крутиться вокруг какашек этого маленько комка счастья)))

Санни, вы так хорошо поддержали. Так хочется следовать вашим советам) Конечно все дело в голове, нужно настроиться на правильную волну. Я, например не могла спать. Может не поверите, ровно 6 ночей я не спала после родов. Сидела и смотрела на нее, каждые 2 часа брала кормить, а на 7 ночь вырубилась. Мама и муж испугались, проверяли дышу ли я. Днём тоже не спала, совсем. Как ложилась рядом с ней, она просыпалась. И, да, домашние дела, вы всё правильно сказали, но я не могла на них забить, хоть мама и была рядом. Вот такая вот я неправильная. И сейчас с ужасом жду повторения всего этого... Так что у всех по разному.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites





Санни, вы так хорошо поддержали. Так хочется следовать вашим советам) Конечно все дело в голове, нужно настроиться на правильную волну. Я, например не могла спать. Может не поверите, ровно 6 ночей я не спала после родов. Сидела и смотрела на нее, каждые 2 часа брала кормить, а на 7 ночь вырубилась. Мама и муж испугались, проверяли дышу ли я. Днём тоже не спала, совсем. Как ложилась рядом с ней, она просыпалась. И, да, домашние дела, вы всё правильно сказали, но я не могла на них забить, хоть мама и была рядом. Вот такая вот я неправильная. И сейчас с ужасом жду повторения всего этого... Так что у всех по разному.

Джан. Думаете я забила на домашние дела? Увы я одна была после кс и малышки никто не мог помочь. Только проведать заходили... Я первые 3 месяца в трансе была, и засыпала где попало))))) гдето к 6 месяцу я стала плевать на домашние дела и спала вместе с дочкой. Пожалела чтоне делала этого раньше, здоровье сильно село. Особенно психическое... Страшный слн как вспомню. Тут нет правильных и неправильных мам. Это в корне не верно так думать. Мы все разные, у всех свои мысли. Своя жизнь, свои сложности. Но один урок я точно извлекла для себя, я буду умнее чем в первый раз иншАллах, буду больше отдыхать ( надеюсь.....[emoji23], хотя как мне это удасться с двумя детьми без помощи?)))))... Но если кроме шуток то на я еще и голодала сильно так как времени и сил на готовку не было, этот момент тоже учтите девочки, у кого гв или бутылочка по любому кто без помощи с едой будут проблемы, я 3 мксяца не ела ничего кроме шоколадок что муж покупал вечером в итоге у моей кандиды в кишечнике был той байрам)))) но я не могла есть во первыхот стресса во вторых зв малышкой недоношенной был уход 24/7 у нее сосать сил не было поэтому я занималась и стерилизацией бутылок и сцеживанием и короче жизнь прекрасна)))))))) поэтому умоляю Аллаха в этот раз хотябы до 36 доносить..... Всем нам здоровья и особенно здоровых малышей аминь!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну слава богу, берегите себя не нервничайте. У меня тоже было угроза преждевременных родов на 30 неделе , все хорошо закончилось . Уже 35 неделя жду появления малыша 
Слава Аллаху, я если честно переживала за вас, когда вы написали что 34 я вздохнула....сейчас вообще спокойна.... Молодчина вы! ИншАллах что бы все мы доносили наших здоровых малышей! Аминь!!! Все у нас будет хорошо иншАллах!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SunnyGH сказал:
14 часа назад, Gunel875 сказал:
Ну слава богу, берегите себя не нервничайте. У меня тоже было угроза преждевременных родов на 30 неделе , все хорошо закончилось . Уже 35 неделя жду появления малыша 

Слава Аллаху, я если честно переживала за вас, когда вы написали что 34 я вздохнула....сейчас вообще спокойна.... Молодчина вы! ИншАллах что бы все мы доносили наших здоровых малышей! Аминь!!! Все у нас будет хорошо иншАллах!

Дай Бог,  здоровья всем нашим детишкам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SunnyGH сказал:

Тут нет правильных и неправильных мам. Это в корне не верно так думать. Мы все разные, у всех свои мысли. Своя жизнь, свои сложности.

Золотые слова . 

У всех женщин свой характер , эмоциональное состояние , темперамент . Дай Бог доносите все 40 недель . С появлением 2 нужно обязательно отдыхать , иначе можно загнутся . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аминь девочки.


Девочки что хотела сказать на заметку так скажем. В 2014 году на дочке ( перепив кучу гормональных искала возможности не травить себя) так как мне опять прописали 600 мг утрожестана, я решила избавить себя и печень от побочек и клала его вагинально, хотя мнн сказали пить, узнав что я ставлю вагинально сказали ну в принципе можно, в этом году мне этот же врач сказала что были масштабные изучения вагин. Прогестерона и он действует наравне как шов на шейку. Суть не в этом, но и об этом, короче после стольких лет пользовантя утрожестаном за 13 азн стоимостью, муж его вчера впервые в аптеке не нашел и ему предложили альтернативу биогест. Утрожестан это франция, биогест египет да еще и 30 азн стоит. Учитывая мою дозировку в 600 мг плюс египет мне не понравилось я не хотела брать но вариантов не было. Он взял 4 коробки, и так как утрик можно и преорально и вагин. А этот только свечи и есть.... Но я кое что заметила....на нем как будто бы более эффективно, тонус как мне кажется в разы уменьшился.... Не знаю я внушилась или нет ( учитывая мой скептизм к нему) но похоже он лучше всасывается.... Просто для инфо.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mata Xari сказал:

Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)

Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.

Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!

Поздравляю  вас, крепкого здоровья малышке, а вам терпения!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки)

все разные и реагируют все по разному. Для меня это стресс, и дело не в бессонных ночах, а в том, что жизнь изменилась, мне очень сложно это воспринять. Я привыкла все координировать и контроливать в своей жизни, а тут, есть что-то, что вышло из под контроля, в плане режима моей жизни. Сейчас по тихоньку прихожу в себя, свыкаюсь с материнством, но иногда, я как будто проваливаюсь в памяти, например глажу белье, и мысли куда то улетают, и вдруг резко вспоминаю, что глажу детские вещи и уже есть ребенок. Сложно объяснить. Помогают успокоительные, иначе были срывы жуткие, слезы, апатия. По дому помогают, спасибо мамам.

Она на ИП, поэтому диету не держу, ем очень мало, от слова "ничего" :)

Что касается кишечника, у меня и до б были проблемы, гастрит и тд. После кс живот не спал, было ощущение, что я на 6-7 месяце б и были боли, которые объясняли сокращением матки. К вечеру стал еще больше, на следующий день, не смогли застегнуть корсет, и с каждым часом боли усиливались, лекарства не помогали, после обеда стало больно прикасаться к животу абсолютно везде, больно было даже сделать вдох. Прописали свечи и слабительное, а так же пару систем для вывода газов. Ничего не помогло, вечером приехала моя врач с реаниматологом и до утра они устраивали различные манипуляции, что бы разбудить кишечник :) Результат был нулевым, только усиливалась боль. Сделали рентген, который показал мегаколон, такое заболевание, при котором какая то часть кишечника увеличивается и не работает. В общем, все было крайне страшно и неприятно. Не смогла носить корсет послеоперационный, сейчас немного лучше, лечусь, но предстоит обстоятельное обследование, когда немного приду в себя (шов) и лечение.

Если у вас до б, были диареи/запоры/проблемы другого характера с жкт, обязательно сообщите об этом врачу. У меня даже живот был нереально большой из-за жкт, все думали, что ношу двойню, а в итоге малютка совсем.

Всем добра и здоровья.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 20:24, SunnyGH сказал:
В 28.12.2018 в 18:37, Mata Xari сказал:
Девочки, я поздно отписываюсь, не было возможности. 7 декабря - кс, в 38 недель, родила девочку. Маловесная - 2400, 46 см. У меня были осложнения на кишечник после наркоза. До сих пор немного мучает. Первая ночь после выписки была посвящением в ад - газики, смена дня и ночи, боли, бессоница, и так началась наша новая жизнь. Никто не предупреждал, никто не писал об этом в статьях, форумах и книгах. Никто не говорил, что на четвертый день после родов, когда снизится уровень гормонов, начинается такой психоз, что хочется выйти в окно, что хочется реветь часами и не выходить из комнаты. Девочки, будьте готовы, подготовьте себя, принимайте новопассит, если кормите грудью, если нет - то в вашем распоряжении весь арсенал. Крепитесь)
Помощь нужна, но в первые недели, все таки хочется понять что происходит, а постоянные люди дома, даже самые близкие не дают возможности.
Желаю всем легких родов, спокойных малышей, здоровья и терпения!

Показать больше  

Поздравляю вас!!!! Главное все хорошо! Живы здороввы! Увы послеродовой период у всех по разному проходит.... Я была в ужасе оттого что дочка в кювезе.... 1840 кг, 46 sm...поэтому ни шов кс ничего не могли меня остановить я сразу как встала не садилась и не лежала, а как сумашедшая ходила туда сюда..... Поэтому 2400 это счастье плверьте мне. Никакая она не маловесная)) насчет депрессии.... Старайтесь думать о том что важно. Сейчас она будет много спать, и вы с ней спите. Сися и сон. Вдвоем. Никаких мыслей о домашних делах. Вообще пусть этим родные займуться. Как есть время спите, постояннт спите как она спит. Кушайте гречку. Смотрите на нее каакая она у вас малееькая и невероятная. Как она сосет грудь и засыпает..это так прекрасно. А поьом после 3х месяцев станет полегче, к 6 еще легче к годику супер))))))) ну а дальше только хохма))))) такие вещи будет выдавать. Удачи вам в вашей новой и прекрасной главе жизни. Теперь все будет крутиться вокруг какашек этого маленько комка счастья)))

Про какашки точно)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SunnyGH сказал:

Аминь девочки.


Девочки что хотела сказать на заметку так скажем. В 2014 году на дочке ( перепив кучу гормональных искала возможности не травить себя) так как мне опять прописали 600 мг утрожестана, я решила избавить себя и печень от побочек и клала его вагинально, хотя мнн сказали пить, узнав что я ставлю вагинально сказали ну в принципе можно, в этом году мне этот же врач сказала что были масштабные изучения вагин. Прогестерона и он действует наравне как шов на шейку. Суть не в этом, но и об этом, короче после стольких лет пользовантя утрожестаном за 13 азн стоимостью, муж его вчера впервые в аптеке не нашел и ему предложили альтернативу биогест. Утрожестан это франция, биогест египет да еще и 30 азн стоит. Учитывая мою дозировку в 600 мг плюс египет мне не понравилось я не хотела брать но вариантов не было. Он взял 4 коробки, и так как утрик можно и преорально и вагин. А этот только свечи и есть.... Но я кое что заметила....на нем как будто бы более эффективно, тонус как мне кажется в разы уменьшился.... Не знаю я внушилась или нет ( учитывая мой скептизм к нему) но похоже он лучше всасывается.... Просто для инфо.

А мне утрожестан уже отменил мой врач. Свечи бускопан и биоелектра пить. Упор на магнезиум всю беременность, от которого меня тошнит😤😤

Link to comment
Share on other sites

А мне утрожестан уже отменил мой врач. Свечи бускопан и биоелектра пить. Упор на магнезиум всю беременность, от которого меня тошнит[emoji36][emoji36]
Джан...
Моя тоже отменить хотела, но у меня тонус только утриком сдерживается..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, девочки)
все разные и реагируют все по разному. Для меня это стресс, и дело не в бессонных ночах, а в том, что жизнь изменилась, мне очень сложно это воспринять. Я привыкла все координировать и контроливать в своей жизни, а тут, есть что-то, что вышло из под контроля, в плане режима моей жизни. Сейчас по тихоньку прихожу в себя, свыкаюсь с материнством, но иногда, я как будто проваливаюсь в памяти, например глажу белье, и мысли куда то улетают, и вдруг резко вспоминаю, что глажу детские вещи и уже есть ребенок. Сложно объяснить. Помогают успокоительные, иначе были срывы жуткие, слезы, апатия. По дому помогают, спасибо мамам.
Она на ИП, поэтому диету не держу, ем очень мало, от слова "ничего" :)
Что касается кишечника, у меня и до б были проблемы, гастрит и тд. После кс живот не спал, было ощущение, что я на 6-7 месяце б и были боли, которые объясняли сокращением матки. К вечеру стал еще больше, на следующий день, не смогли застегнуть корсет, и с каждым часом боли усиливались, лекарства не помогали, после обеда стало больно прикасаться к животу абсолютно везде, больно было даже сделать вдох. Прописали свечи и слабительное, а так же пару систем для вывода газов. Ничего не помогло, вечером приехала моя врач с реаниматологом и до утра они устраивали различные манипуляции, что бы разбудить кишечник :) Результат был нулевым, только усиливалась боль. Сделали рентген, который показал мегаколон, такое заболевание, при котором какая то часть кишечника увеличивается и не работает. В общем, все было крайне страшно и неприятно. Не смогла носить корсет послеоперационный, сейчас немного лучше, лечусь, но предстоит обстоятельное обследование, когда немного приду в себя (шов) и лечение.
Если у вас до б, были диареи/запоры/проблемы другого характера с жкт, обязательно сообщите об этом врачу. У меня даже живот был нереально большой из-за жкт, все думали, что ношу двойню, а в итоге малютка совсем.
Всем добра и здоровья.
 
У меня тоже есть нюансы с кишечником[emoji51] и тоже живоь огромный все спрашивают у вас двойня?.... Мде.... Честно говоря не верю что наши врачи могут чтото предпринять по этому поводу.... Здоровья вам!
Link to comment
Share on other sites

девочки всех с наступающим!!!
подскажите те кто уже родил у вас сразу прошло чувство тяжести между ног и позывы в туалет?очень извиняюсь ,но уже сил нет весь день чувствовать позывы,такое ощущение что мне сзади и спереди горю повесили и я весь день с ней хожу(((интересно после родов как быстро это проходит,,,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, milashka205 сказал:

девочки всех с наступающим!!!
подскажите те кто уже родил у вас сразу прошло чувство тяжести между ног и позывы в туалет?очень извиняюсь ,но уже сил нет весь день чувствовать позывы,такое ощущение что мне сзади и спереди горю повесили и я весь день с ней хожу(((интересно после родов как быстро это проходит,,,

Прошло сразу же . Как родите с первых же минут все свобода . Но я рожала Ер , встала сразу же ,ходила легко ничего  не давит , в туалет не хочется , красота 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у всех ли так..?

Иногда чувствую давление на таз. Неприятное ощущение. Боюсь как бы это не угроза преждевременных родов? На 31 ой неделе беременности я. 

Второй ребенок тоже преждевременно родился на 34 ой неделе. 

 

Link to comment
Share on other sites

И ещё так интересно: в две другие беременности у меня такой огромный живот был, а сейчас такой миниатюрный. Странно даже :)

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2018 at 6:20 PM, Gunel875 said:

Девочки СОС! У меня сейчас 35 неделя ,   нажимаю на соски выходит молозива, у кого на 35-й неделе или раньше или позже начинаешь появлятся молоко? Позвонила своему врачу сказала может ли Что значит скоро будут роды, Она ответила неоднозначно. У кого было так?

Бывает. У моей двоюродной сестры со второго триместра начинало нэтечь... У меня самой никогда не было. Все от организма зависит. Но давать не нужно, думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2018 at 12:11 AM, lenan8305 said:

А мне утрожестан уже отменил мой врач. Свечи бускопан и биоелектра пить. Упор на магнезиум всю беременность, от которого меня тошнит1f624.png1f624.png

А сколько плюсов тонуса у вас показывает?

 

Link to comment
Share on other sites

И ещё так интересно: в две другие беременности у меня такой огромный живот был, а сейчас такой миниатюрный. Странно даже :)
У меня живот очень маленький для моего срока. Никто не верит, что у меня уже 7-й месяц пошел. Но у меня маловодие, подозреваю, что размер моего живота напрямую связан с этим фактором
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, SkyHell said:
2 hours ago, Uska2 said:
И ещё так интересно: в две другие беременности у меня такой огромный живот был, а сейчас такой миниатюрный. Странно даже :)

У меня живот очень маленький для моего срока. Никто не верит, что у меня уже 7-й месяц пошел. Но у меня маловодие, подозреваю, что размер моего живота напрямую связан с этим фактором

Вы меня озадачили... А вы летите маловодие? У меня в последний раз на скрининг все было ок. Теперь 14 января у меня скрининг.... Задумалась : может его не ждать и пойти на какое то УЗИ до этого , чтоб проверить маловодие... Или не стоит торопиться?

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2018 at 10:03 PM, milashka205 said:

у меня 37 недель,но молозиво так и нет..стала задумываться а будет ли молоко потом?

Это с этим не связано.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня озадачили... А вы летите маловодие? У меня в последний раз на скрининг все было ок. Теперь 14 января у меня скрининг.... Задумалась : может его не ждать и пойти на какое то УЗИ до этого , чтоб проверить маловодие... Или не стоит торопиться?
У меня маловодие с 12 недели обнаружили. И постоянно за этим следим. Это, как я поняла, не лечится, но можно поддерживать состояние - колю клексан и пью воду как минимум 3 литра в день. В один момент это хорошо помогло увеличить уровень околоплодных вод, но на прошлой неделе выяснили, что плюс ко всему воды подтекают. Вот теперь постельный режим, антибиотики, клексан и пью очень много воды. Не знаю сколько продержусь, сейчас срок только 27+3.
Я думаю, если на последнем скрининге было все хорошо, то потерпите до следующего. На всякий случай пейте побольше воды
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Uska2 сказал:

А сколько плюсов тонуса у вас показывает?

 

У меня живот каменеет на секунд 20-30, потом отпускает, как говорит врач это черевато для шейки, она от этого может сокращаться.

а так на УЗИ не говорят есть тонус или нет

Edited by lenan8305
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, SkyHell said:

 На всякий случай пейте побольше воды

Чай, компоты не считаются?  Нужно именно воду пить?

Link to comment
Share on other sites

Мне просто постоянно хочется пи пи.

И мне кажется, что это давит на матку.  Через 10 минут опять хочется.  У всех так ? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 0 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 7 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...