Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

On 1/6/2019 at 3:37 PM, Vanilla Dream said:

. все отправляли только моему врачу , считаю что  лучше беременным не видеть , что бы не растраиваться . Ну мне врач говорила , что все хорошо , хоть и гемоглобин был чуть понижен. В итоге , не пила ничего , даже витаминчиков . Родила здорового ребеночка. Врач мне говорила , что если нет никаких жалоб , лучше избегать лекарств.  

Аллах сахласын!

Мне комфортнее все самой контролировать.  И после того, как у меня из за врачебной халатности дочка родилась недоношенной, вообще решила теперь сама вести свою беременность )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gunel875 сказал:

Мамочки, Кто-нибудь делал массаж промежности перед родами? Прочитала в интернете что можно начинать делать этот массаж начиная с 34 недели? 

У моей подруги было тазовое предлежание, тоесть малышка лежала попой вниз и не как не хотела переворачиваться. Это было показание на КС, но она хотела ЕР. В нете также прочла что можно массажем перевернуть ребёнка. Но так и не нашла в Баку кто этим профессионально занимается. Одна массажистка вроде согласилась, но подруга так и не рискнула.

Так что надо ещё найти человека который правильно все сделает

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gunel875 сказал:

Мамочки, Кто-нибудь делал массаж промежности перед родами? Прочитала в интернете что можно начинать делать этот массаж начиная с 34 недели? 

Имеете ввиду профилактика разрывов? Опасно если есть угроза преждевременных

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

Аллах сахласын!

Мне комфортнее все самой контролировать.  И после того, как у меня из за врачебной халатности дочка родилась недоношенной, вообще решила теперь сама вести свою беременность )))

Спасибо ) Аллах haminin balasini saxlasin ! Amin . 

Я вас понимаю . Дай Бог что бы все было хорошо . Первая беременность моя была в Баку , и реально так трепали мне нервы . Было тяжело, ещё молодая , неопытная . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gunel875 сказал:

Мамочки, Кто-нибудь делал массаж промежности перед родами? Прочитала в интернете что можно начинать делать этот массаж начиная с 34 недели? 

Вещь весьма бессмысленная . Этот массаж вам ничего не даст . Наличие разрывов определяет скорость передвижения ребёнка , мастерство акушерек и врачей . Делайте лучше гимнастику , йогу для беременных , плавайте.

У меня в первые и вторые роды были незначительные внутренние разрывы ,в  последний  3 раз родила без единого разрыва , хотя третий ребёнок у меня самый крупный  . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gunel875 сказал:

Мамочки, Кто-нибудь делал массаж промежности перед родами? Прочитала в интернете что можно начинать делать этот массаж начиная с 34 недели? 

Неа, что-то о таком впервые слышу

Link to comment
Share on other sites

Мамочки, Кто-нибудь делал массаж промежности перед родами? Прочитала в интернете что можно начинать делать этот массаж начиная с 34 недели? 

В вашем случае я бы не рисковала. ИМХО

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, maklush сказал:
8 часов назад, SunnyGH сказал:
В вашем случае я бы не рисковала. ИМХО 

Точно!

 

8 часов назад, SunnyGH сказал:

В вашем случае я бы не рисковала. ИМХО

 

 

10 часов назад, May_ya сказал:

Имеете ввиду профилактика разрывов? Опасно если есть угроза преждевременных

У меня уже 37-я неделя, Малыш большой Хочу начать просто не знаю как делают, Чтобы меня не разорвало да вовремя родов

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Gunel875 сказал:

 

 

У меня уже 37-я неделя, Малыш большой Хочу начать просто не знаю как делают, Чтобы меня не разорвало да вовремя родов

Смысла нет уже, от врача зависит будут разрывы или нет. Ваш врач сделает пусть надрез если что, он лучше заживает и не беспокоит потом. Вы уточните у врача заранее. Просто не все врачи могут увидеть заранее что будут разрывы, поэтому надрезы не делают и даже отговаривают от них

Link to comment
Share on other sites

У меня уже 37-я неделя, Малыш большой Хочу начать просто не знаю как делают, Чтобы меня не разорвало да вовремя родов
MashAllah, Гюльчин ханум шикарный акушер, вы поговорите с ней посоветуйтесь, она очень гибкий человек, кстати она приняла роды у сестры без разрывов... Думаю это как растяжки на теле не знаешь будет или нет пока не растянется, я слышала что помогает оливковое масло если им предварительно втирать....сама не знаю увы кс у меня было...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gunel875 сказал:

У меня уже 37-я неделя, Малыш большой Хочу начать просто не знаю как делают, Чтобы меня не разорвало да вовремя родов

Я тоже разрывов боялась, но во время родов врач сделала мне надрез, который потом сразу же зашила. Все быстро зажило, я даже уже не помню где именно надрез, только во время осмотра гинеколог его замечает)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ozero сказал:

Я тоже разрывов боялась, но во время родов врач сделала мне надрез, который потом сразу же зашила. Все быстро зажило, я даже уже не помню где именно надрез, только во время осмотра гинеколог его замечает)

+1, у меня также. 1 надрез и все . не видно абсолютно и зажило без проблем

 

3 часа назад, Gunel875 сказал:

У меня уже 37-я неделя, Малыш большой Хочу начать просто не знаю как делают, Чтобы меня не разорвало да вовремя родов

если врач нормальный то предотвратит разрывы. элементарно надрез сама сделает и аккуратно зашьет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки такая ситуация, 32 неделя идет иншАллах, сегодня проснулась а живот меньше стал, не могу понять он не дай Аллах опустилсЯ, или кишечник исправил работу вздутия нет.... Или еще что... У кого то было похожее ощущение?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SunnyGH сказал:

Девочки такая ситуация, 32 неделя идет иншАллах, сегодня проснулась а живот меньше стал, не могу понять он не дай Аллах опустилсЯ, или кишечник исправил работу вздутия нет.... Или еще что... У кого то было похожее ощущение?

У меня уже неделя как так стало, у меня думаю опустился( 34 недели 3 дня) на днях пойду к врачу, посмотрю че скажет. Еще и ложные схватки есть.

Edited by Neznakomka87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня перед родами никогда живот меньше не становился... 

Ложные схватки тоже есть. У меня 32 ая акушерская.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fatalistka сказал:

+1, у меня также. 1 надрез и все . не видно абсолютно и зажило без проблем

 

если врач нормальный то предотвратит разрывы. элементарно надрез сама сделает и аккуратно зашьет. 

Надрез больно делают или не чувствуется? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Uska2 сказал:

А у меня перед родами никогда живот меньше не становился... 

Ложные схватки тоже есть. У меня 32 ая акушерская.

У меня 37-я до сих пор не могу понять какие они ложные схватки иногда боли  бывают но терпимо

Link to comment
Share on other sites

Just now, Gunel875 said:

Надрез больно делают или не чувствуется? 

Мне никогда не делали. Нет я слышала, что от боли схваток, боль надреза не чувствуется.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gunel875 сказал:

Надрез больно делают или не чувствуется? 

у меня эпидуралка была . но есть кто рожали без и говорят там уже ничего не чувствуется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Fatalistka сказал:

у меня эпидуралка была . но есть кто рожали без и говорят там уже ничего не чувствуется. 

А при эпидуралки вы боль от схваток чуствовали? И как тужились? Говорят потуги слабее и раскрытие дольше. И побочки после родов были у вас? Я первого без рожала,а сейчас задумываюсь)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Gunel875 сказал:

Надрез больно делают или не чувствуется? 

Не чувствовалось ничего) там так все болело от схваток, что небольшой надрез вообще не ощущался никак)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, May_ya сказал:

А при эпидуралки вы боль от схваток чуствовали? И как тужились? Говорят потуги слабее и раскрытие дольше. И побочки после родов были у вас? Я первого без рожала,а сейчас задумываюсь)

Нет не чувствовала. да до того как сделали эпидуралку, раскрытие супер было , думали через часика 2-3 такими темпами раскрытия рожу. схватки начали усиливаться я уже не могла терпеть попросила эпидуралку. к слову у меня нерв был защимлен и до родов неделю не могла ходить било в поясницу, схватка именно била в область защемления. после эпидуралки все отпустило, на аппарате показывали сумасшедшие схватки а я лежала в телефоне ковырялась. вместо 2-3 часов раскрытие шло с момента введения эпидуралки 9 часов.  да потуги было сложно довольно , старалась по максимуму слушать врача .   побочек вообще никаких. ни болей от укола, ни спина. после родов дней 5 еще нерв мучал потом походу встало чет на место и все .  мы с врачом заранее договорлись если я не терплю ставим эпидуралку, она сама мне говорила что очень много ее клиенток посе ЕР из-за боли хотят кс она отговаривает , и они рожают с эпидуралкой. меня она тоже успокаивала, что даже не думай о кс, впринципе что она говорила так и вышло .

Edited by Fatalistka
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Fatalistka сказал:

Нет не чувствовала. да до того как сделали эпидуралку, раскрытие супер было , думали через часика 2-3 такими темпами раскрытия рожу. схватки начали усиливаться я уже не могла терпеть попросила эпидуралку. к слову у меня нерв был защимлен и до родов неделю не могла ходить било в поясницу, схватка именно била в область защемления. после эпидуралки все отпустило, на аппарате показывали сумасшедшие схватки а я лежала в телефоне ковырялась. вместо 2-3 часов раскрытие шло с момента введения эпидуралки 9 часов.  да потуги было сложно довольно , старалась по максимуму слушать врача .   побочек вообще никаких. ни болей от укола, ни спина. после родов дней 5 еще нерв мучал потом походу встало чет на место и все .  мы с врачом заранее договорлись если я не терплю ставим эпидуралку, она сама мне говорила что очень много ее клиенток посе ЕР из-за боли хотят кс она отговаривает , и они рожают с эпидуралкой. меня она тоже успокаивала, что даже не думай о кс, впринципе что она говорила так и вышло .

Я тоже уже заранее с врачом обсудила, но он против и думает что вторые роды пройдут быстрее и надобности не будет.у меня итак раскрытие шло медленно, час он просто массажировал шейку вплоть до родов. Второй раз не выдержу боюсь))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, May_ya сказал:

Я тоже уже заранее с врачом обсудила, но он против и думает что вторые роды пройдут быстрее и надобности не будет.у меня итак раскрытие шло медленно, час он просто массажировал шейку вплоть до родов. Второй раз не выдержу боюсь))

я вторые роды точно тоже с эпидуралкой буду. к боли нетерпима (((  массажировать шейку матки - это походу оч больно?

Link to comment
Share on other sites

У меня уже неделя как так стало, у меня думаю опустился( 34 недели 3 дня) на днях пойду к врачу, посмотрю че скажет. Еще и ложные схватки есть.
Я тоже через 9 дней должна пойти, отпишитесь пожалуйста после пртема что вам скажут
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fatalistka сказал:

я вторые роды точно тоже с эпидуралкой буду. к боли нетерпима (((  массажировать шейку матки - это походу оч больно?

У меня очень болезненные схватки сутки длились. Остальное я ничего не чувствовала уже

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SunnyGH сказал:

Девочки такая ситуация, 32 неделя идет иншАллах, сегодня проснулась а живот меньше стал, не могу понять он не дай Аллах опустилсЯ, или кишечник исправил работу вздутия нет.... Или еще что... У кого то было похожее ощущение?

скорее просто малыш принял уже ту позу, в которой пробудет до конца родов. У меня тоже непонятная поза)) она постоянно мне в печень упирается.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SunnyGH сказал:
9 часов назад, Neznakomka87 сказал:
У меня уже неделя как так стало, у меня думаю опустился( 34 недели 3 дня) на днях пойду к врачу, посмотрю че скажет. Еще и ложные схватки есть.

Я тоже через 9 дней должна пойти, отпишитесь пожалуйста после пртема что вам скажут

 Может он перевернулся уже, поэтому и кажется что уменьшился? Мой уже вниз головой и живот выравнился. А так кривой был с правой стороны выперал

Edited by lenan8305
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, limonchik сказал:

скорее просто малыш принял уже ту позу, в которой пробудет до конца родов. У меня тоже непонятная поза)) она постоянно мне в печень упирается.

Да как раз на этом сроке и переворачиваются они( 32-33 неделя)

мой головой вниз и ногами в печень бьет. А попа где-то слева иногда выпирает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да как раз на этом сроке и переворачиваются они( 32-33 неделя)
мой головой вниз и ногами в печень бьет. А попа где-то слева иногда выпирает
Он уже с 28 перевернулся головой вниз, тогда я ходить не могла, и больно было.. Я его просила перевернутся так как очень больно было. Поэтому даже понятия не имею...
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:
3 часа назад, lenan8305 сказал:
Да как раз на этом сроке и переворачиваются они( 32-33 неделя)
мой головой вниз и ногами в печень бьет. А попа где-то слева иногда выпирает

Он уже с 28 перевернулся головой вниз, тогда я ходить не могла, и больно было.. Я его просила перевернутся так как очень больно было. Поэтому даже понятия не имею...

Тебе на УЗИ когда?

С одной стороны это нормально что уже головой вниз, как говорится так природой самой заложено. Но в нашем случае это не очень хорошо получается, если живот опуститься то упирается головой в шов((

я сегодня была на УЗИ мой головой вниз, но наверху пока. Сказали вод много. Но врач ни чего не выписал. Шейка так же 3 см. Слава Богу не укорачивается. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SunnyGH сказал:
19 часов назад, Neznakomka87 сказал:
У меня уже неделя как так стало, у меня думаю опустился( 34 недели 3 дня) на днях пойду к врачу, посмотрю че скажет. Еще и ложные схватки есть.

Я тоже через 9 дней должна пойти, отпишитесь пожалуйста после пртема что вам скажут

Завтра буду у врача, сообщу вам что он сказал. Боюсь преждевременных родов, да и вообще страшно уже становится.)

 

10 часов назад, lenan8305 сказал:

 Может он перевернулся уже, поэтому и кажется что уменьшился? Мой уже вниз головой и живот выравнился. А так кривой был с правой стороны выперал

Надеюсь что перевернулся, а то он бочком лежал, сегодня на узи буду, уже будет ясно, хотя мой малыш постоянно крутится. У меня тоже по правую сторону лежал и почку расширил немножко.

Edited by Neznakomka87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, May_ya сказал:

У меня очень болезненные схватки сутки длились. Остальное я ничего не чувствовала уже

Как вы их терпели то... кошмар...

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Fatalistka сказал:

Как вы их терпели то... кошмар...

А кто у вас врач? Ато многие врачи в Баку против эпидуральной. Вы сейчас со вторым беременны уже? Рядом со мной девушка лежала, первые рода тоже были, она вообще ничего не чувствовала и удивлялась моим болям и сама сразу после меня родила. Так что может болевой порог, или особенности организма

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, May_ya сказал:

А кто у вас врач? Ато многие врачи в Баку против эпидуральной. Вы сейчас со вторым беременны уже? Рядом со мной девушка лежала, первые рода тоже были, она вообще ничего не чувствовала и удивлялась моим болям и сама сразу после меня родила. Так что может болевой порог, или особенности организма

Айнур из команды Айтен Сафаровой .

 

ой нет , не беременна. пока отдых)) я читала в интернете некоторые особо боли не чувствуют, но я всю жизнь к боли не терпима. для меня лазерн эпиляция адская боль. молчу про воск. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что мой перевернулся  уже. То внизу бьет,   то под желудком.  В понедельник иду на скрининг. Напишу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, May_ya сказал:

А кто у вас врач? Ато многие врачи в Баку против эпидуральной. Вы сейчас со вторым беременны уже? Рядом со мной девушка лежала, первые рода тоже были, она вообще ничего не чувствовала и удивлялась моим болям и сама сразу после меня родила. Так что может болевой порог, или особенности организма

перед родами очень много читала про роды с эпидуральной. Что в России, что в Европе и США к ней часто уже прибегают. нежели, чем к кс)) у нас врачи наоборот 2 руками и ногами за кс, в то время как во всем мире стараются максимально за ЕР.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Айнур из команды Айтен Сафаровой .
 
ой нет , не беременна. пока отдых)) я читала в интернете некоторые особо боли не чувствуют, но я всю жизнь к боли не терпима. для меня лазерн эпиляция адская боль. молчу про воск. 
Айнур золото, я ее обажаю! Она нечто! Я с 2014 с ними в тесном контакте если можно так сказать, в ней столько человечности, интелегентности, и вообще я ее обажаю.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...