Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.94


Recommended Posts

1 час назад, sangacal сказал:

Если не ошибаюсь,на сегодня не функционирует,а кто собственник -не в курсе.

  Сегодня он называется SOCAR Metanol. Это хорошо видно на баннере, когда едешь из Баку в Гобустан.
Завод "работает", люди там числятся и з/п получают ежемесячно и во время. Пар видно изредка, если дне йдесять идёт, то месяц-полтора не видно. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Rosso сказал:

 

О чём вы? 90% экспорта страны - нефте/газ. Половину бюджета составляют прямые трансферы из НФ.

 

откройте платежный баланс, причем тут голые цифры товарного экспорта...

 

во-первых, там не все объёмы нефти и газа наши, из $11.9 млрд. только $5.7 млрд. поступили в страну через госнефтекомпанию и госнефтефонд, так что доля реально 40-45 процентов

 

во-вторых, по ненефтяному и конкретно по аграрному экспорту не все данные пока учитываются, есть доля неучтенного, раньше таможенники сильно врали и по импорту, если помните, а теперь вспомните пожалуйста, что есть ещё доходы от управления резервами, курсовой разницы госнефтефонда, бонусы - в первом квартале они были например $450 миллионов, а доходы от курсовой разницы миллиард дажечто и отражается конечно сначала в активах фонда, а в итоге в платёжном балансе

 

в третьих, есть ощутимый рост по туризму и денежным переводам, а это $3 млрд. плюс $1.8 млрд. вообще-то, данные по прошлому году, согласитесь, что не все же доллары садятся в экономику через бюджет, как и не все прозрачно утекают отсюда, например в истории с МБА

 

получается, что по нефтегазовым долларам плюс другим вливаниям госнефтефонда получим к концу года 9-11 миллиардов, зависит от цен на нефть и газ, против 4-5 миллиардов по ненефтяному

Edited by SamiySamiy
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Xrustalinka сказал:

  Сегодня он называется SOCAR Metanol. Это хорошо видно на баннере, когда едешь из Баку в Гобустан.
Завод "работает", люди там числятся и з/п получают ежемесячно и во время. Пар видно изредка, если дне йдесять идёт, то месяц-полтора не видно. 

СОКАР-"собака на сене"...Не себе,не людям.((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Пишу по теме - касательно маната!
Каких казнокрадов вы назовёте которые разбежались? По моему все на месте!
Зачем делить на до и после если есть только одна линия которая довела до полного банкрота каждого жителя страны лишив его многих лет шансов на счастливое будущее. Ведь в мире есть страны которые за этот период за счёт нефти вышли от нефтяной зависимости и делают деньги из песка и верблюдов. А вы только ищите стрелочников не учитывая( или намеренно скрывая) основных виновников в том что страна за все годы независимости ни смогла чего то в чем то достичь . И девальвация и все остальное это следствие бездарности.
Вы можете сделать ошибку при приготовлении еды для себя ( сами будете кушать), но если вы шеф повар и готовите для всех то такая ошибка это голодный и возмущенный персонал. Т.е. тут делать ошибки нельзя!!

 

поверьте, готовлю не только для себя и народ кормлю не только цифрами, а реально продуктами, ответственность всегда при мне, тем более тут, на диспуте, где все привыкли к негативу и т.д.

 

наверное вы не видели раньше теленовостей из эмиратов, где показывали как их олигархи копили деньги даже не в банках, просто в домах, в подвалах, в сейфах домашних, в 70-80ых года было именно так, сложно поверить, не правда ли, и там была коррупция, и там были казнокрады, и там были понты с дорогими машинами, иллюминацией, зданиями, но в последние два десятка лет в ОАЭ один лишь эмират сделал больше, чем вся Саудовская Аравия, через налоги, открытые для свободной торговли зоны и т.д.

 

по оборотам структур бывшего министра транспорта вам как бы ничего неизвестно...ок, или по вашему суды над джаниками, човдаровыми просто так прошли, ради чьей-то шалости, там целая цепочка событий, или вы не знаете сколько структур было у экс-министра налогов, какой штат был раздут там, какое здание себе хотели отгрохать на проспекте Гейдара Алиева, а может действительно не информированы как целый ряд олигархических структур, процветающих исключительно на импорте, а им принадлежали ключевые сети маркетов, и обманывающих нас роялями, подобиями лифтов, колбас, соков, молока, стали спешно создавать агрохолдинги, то есть кто-то их переориентировал на экспорт, может бармагом, может через курс маната, но что-то меняется и не всегда в худшую сторону...

 

полагать, что раз и всё перекрасят за годик или два в белый цвет это садялёвхство, а критиковать и спорить, делиться наблюдениями это лучше, чем закупать доллары в угоду банкам

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, SamiySamiy said:

наверное вы не видели раньше теленовостей из эмиратов, где показывали как их олигархи копили деньги даже не в банках, просто в домах, в подвалах, в сейфах домашних, в 70-80ых года было именно так, сложно поверить, не правда ли, и там была коррупция, и там были казнокрады, и там были понты с дорогими машинами, иллюминацией, зданиями

А как их граждане-неолигархи в те же годы жили? Плохо?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Те кто просто имеют друзей, родню или просто знакомых в банках работающих с госучреждениями или компаниями выигрываюшими тендеры для них будут знать уровень откатов, приписок, банковских гарантий, завышений стоимости производимых "работ", "услуг" итд. Он ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ. Грабеж продолжается сейчас даже в большем масштабе (в относительной цифре он еще больший потому что доходы от нефти упали). Он не на секунду и не прекращался. Кстати  смена министров или мэра этот процесс не затормозила абсолютно. Это так к сведению оптимистов верящих в поумнение властей)))

Edited by Лесник
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Slider сказал:

А как их граждане-неолигархи в те же годы жили? Плохо?

 

им повезло с демографией, население было меньше, чем Сумгайыт, зато из-за внушительных объемов экспорта нефти в 1975 вошли в ОПЕК

Edited by SamiySamiy
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, SamiySamiy сказал:

нефтефонд опубликовал данные про трансфертам в казну за первый квартал - в долларах 1.35 миллиарда 

http://interfax.az/view/732202

 

«В том числе за I-ый квартал 2018 года объем трансфертов из ГНФАР в госбюджет составил 2 млрд 299 млн манатов», - отметили в фонде. 

 

2.3*4=9.2 сколько и должен перевести за год. За первый квартал идеально, посмотрим другие. Апрель уже рекорден, значит либо продажи должны сильно упасть резким повышением стерелизации манатов, либо... надо сделать аукционы невыгодными - поднять курс маната.

Edited by Tristar
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

«В том числе за I-ый квартал 2018 года объем трансфертов из ГНФАР в госбюджет составил 2 млрд 299 млн манатов», - отметили в фонде. 

 

2.3*4=9.2 сколько и должен перевести за год. За первый квартал идеально, посмотрим другие. Апрель уже рекорден, значит либо продажи должны сильно упасть резким повышением стерелизации манатов, либо... надо сделать аукционы невыгодными - поднять курс маната.

 

летом средства фонда пойдут скорее всего на финансирование внешнего долга и мегапроектов

 

Только что, Tristar сказал:

 

не думаю, что банкам выгодно продавать доллары

 

это смотря по какому курсу, а если взвинтить настроение народа, то срубят миллионы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Сегодня он называется SOCAR Metanol. Это хорошо видно на баннере, когда едешь из Баку в Гобустан.
Завод "работает", люди там числятся и з/п получают ежемесячно и во время. Пар видно изредка, если дне йдесять идёт, то месяц-полтора не видно. 
Да вы правы завод работ и все получают зар.плату...
И кстати он работает 24 часа в сутки... просто это производство нельзя остановить. Т.е. остановив завод потом на пуск нужно несклько дней...
А так у завода 2 плановых остановок в году
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

это смотря по какому курсу, а если взвинтить настроение народа, то срубят миллионы

 

Если бы было выгодно продавать доллары, продавали бы безлимитно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Лесник said:

Те кто просто имеют друзей, родню или просто знакомых в банках работающих с госучреждениями или компаниями выигрываюшими тендеры для них будут знать уровень откатов, приписок, банковских гарантий, завышений стоимости производимых "работ", "услуг" итд. Он ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ. Грабеж продолжается сейчас даже в большем масштабе (в относительной цифре он еще больший потому что доходы от нефти упали). Он не на секунду и не прекращался. Кстати  смена министров или мэра этот процесс не затормозила абсолютно. Это так к сведению оптимистов верящих в поумнение властей)))

хочу обратиться к этим ворам, обирающим свой народ - у вас разве совести нет? вы обворовываете ведь свой народ, делаете детей необразованными, больными, молодых безработными, старых больными и полуголодными.

вы разве не азербайджанцы? откуда у вас столько злобы и ненависти к своему народу? 

вы купите еще одну виллу, а ведь многим людям от этого станет очень плохо. 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Гюнай Банк м. Низами- 1,7010 / 1,7025

БТБ выше м. Низами- 1,7015 / 1,7025

В Капитал банке там же- 1,697 / 1,7020

 

Скорее всего в первых двух обменниках при покупке ЮСД не просят предъявить ID и нет ограничений в продаже ЮСД, соответственно "теневики" предпочитают менять свои кровные там. Иначе я не нахожу смысла в том что уже более 3-х недель (а началось все незадолго до дня Хэ, то есть Икс, 11 апреля) курс в этих и других аналогичных обменниках выше чем в том же Капитал-е.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Центробанк верен своей денежно-кредитной политике и 30 апреля проведет депозитный аукцион, чтобы привлечь 350 млн. AZN, период - 14 дней, процентный коридор по привлекаемым средствам банков - в пределах 8.01-10.99% годовых

 

http://interfax.az/view/732234

Edited by SamiySamiy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Qaqosh81 said:

А на сколько рентабельны эти новые контракты и почему старый контракт века не удовлетворил их т.к. он наконец должен был служить народу? Почему то в Дубаи он с самого начала служил самим а у нас эти деньги забирают дойщики, чиновники ( отмывая их через какие то тендеры и валютные аукционы).
Неуважение компаний к правительству и вообще стране выдвинув требования что или так или мы уходим сразу окончилось новым контрактом. Почему компания БП не выполнила свои обязанности по добычи нефти и завершилось это замечанием первого и только? Разлив нефти в мексиканском заливе обошлось им по полной компенсации каждой селедке в море а у нас почему то сильно дорожат этими иностранными инвесторами которые добывают , перерабатывают и продают намже втридорога.
В общем в этой паутине чтоб разобраться нужны будут годы и много томов дела

на самом деле все очень просто. Позволяя зарабатывать ключевым игрокам на международной арене (в нашем случае Запад в лице ЮК и РФ), ты можешь править долго и в принципе, так как тебе удобно. Когда основным игрокам достается кусок и они тобой довольны, они не станут вкладываться в революции и другим не позволят.  А революции как мы знаем  без финнансов и подержки со стороны не происходят. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Balance сказал:

на самом деле все очень просто. Позволяя зарабатывать ключевым игрокам на международной арене (в нашем случае Запад в лице ЮК и РФ), ты можешь править долго и в принципе, так как тебе удобно. Когда основным игрокам достается кусок и они тобой довольны, они не станут вкладываться в революции и другим не позволят.  А революции как мы знаем  без финнансов и подержки со стороны не происходят. 

Это формула-вам нефть-нам власть в стране,в результате того что мы у власти,поскольку вам нефть в обмен на нашу власть.Для укрепления  этой  власти необходим нерарешённый и несобирающийся разрешаться- тлеющей Карабах.Что и есть в реальности.А в проигрыше нынешнее и будущее поколение.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Импозантный сказал:

А так у завода 2 плановых остановок в году

 

Запущенный 4 года назад и толком нормально не работавший за это время завод останавливают не на текущий, а на капремонт ...

 

Метаноловый завод SOCAR будет остановлен на плановый капремонт

Но дело даже не в этом, а в том что продолжают масштабировать все эти примитивнейшие по техсхеме, но ресурсозатратные и сверхдорогие технически опасные и вряд ли окупаемые производства метанола, карбамида, этилен-пропилена, полимеров, моторных топлив, от которых развитые страны отказались несколько десятилетий назад.

 
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Импозантный сказал:

Да вы правы завод работ и все получают зар.плату...
И кстати он работает 24 часа в сутки... просто это производство нельзя остановить. Т.е. остановив завод потом на пуск нужно несклько дней...
А так у завода 2 плановых остановок в году

 Завод не работает, вернее метанол не производит. Скорее всего это связано с недопоставкой ему газа. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Запущенный 4 года назад и толком нормально не работавший за это время завод останавливают не на текущий, а на капремонт ...
 

Метаноловый завод SOCAR будет остановлен на плановый капремонт

13 октября 2017   https://www.trend.az/business/energy/2807728.html   Но дело даже не в этом, а в том что продолжают масштабировать все эти примитивнейшие по техсхеме, но ресурсозатратные и сверхдорогие технически опасные и вряд ли окупаемые производства метанола, карбамида, этилен-пропилена, полимеров, моторных топлив, от которых развитые страны отказались несколько десятилетий назад.
 
Я незнаю кто это и зачем пишет... но у меня точная инфа с завода. Он работает...
А реконструировать можно даже и аэропорт им.Г.Алиева было бы желание...
Думаю понятно к чему веду ))
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Завод не работает, вернее метанол не производит. Скорее всего это связано с недопоставкой ему газа. )
Уважаемая он работает, производит и продает...
А газа хоть завались...
При прежнем руководстве были проблемы с газом... после того каа его спровадили с этим но проблемс... так что могу сказать с 100% уверенностью завод работает на полную мощь, т.е. 24 часа в сутки
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Уважаемая он работает, производит и продает...
А газа хоть завались...
При прежнем руководстве были проблемы с газом... после того каа его спровадили с этим но проблемс... так что могу сказать с 100% уверенностью завод работает на полную мощь, т.е. 24 часа в сутки

Уважаемый, я буду верить вашей точной-точнейшей инфе или своим глазам? Может стоит отъехать от центра города на 20 км и убедится в этом самому?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я буду верить вашей точной-точнейшей инфе или своим глазам? Может стоит отъехать от центра города на 20 км и убедится в этом самому?
Вот любят да наши спорить обо всем и вся , о том чего знают и незнают...
Хорошо ежайте , смотрите, и думайте что не работает... а мне не зачем ехать куда-то ... у меня брат там работает с самого открытия и отвечает за производство...
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Вот любят да наши спорить обо всем и вся , о том чего знают и незнают...
Хорошо ежайте , смотрите, и думайте что не работает... а мне не зачем ехать куда-то ... у меня брат там работает с самого открытия и отвечает за производство...

    Спросите у вашего брата сколько раз его с момента запуска перезапускали, кто это делал и что важно сколько раз его уже реконструировали и ремонтировали. Ваш источник информации имеет предвзятое мнение. Если бы я отвечала за производство я бы тоже рапортовала , что работаю 24 часа в сутки и деньги получаю не зря.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

    Спросите у вашего брата сколько раз его с момента запуска перезапускали, кто это делал и что важно сколько раз его уже реконструировали и ремонтировали. Ваш источник информации имеет предвзятое мнение. Если бы я отвечала за производство я бы тоже рапортовала , что работаю 24 часа в сутки и деньги получаю не зря.

Уважаемая, я не понимаю почему же вы мне пытаетесь доказать что кефир черный???

Во вторых я не собираюсь не у кого что-то спрашивать, я сам все знаю...

Во времена бывшего хозяина ( которого тоже лично знаю) были перебои с подачей несколько раз. Но после того как Сокар отбил его у него с подачей производством и продажей нет проблем.

А что касаеться того что завод останавливают на ремонт , отвечу так:

Это оборудование не новое, его купили б/у что вы знали. И этот процесс работы нельзя прерывать, т.е. завод работает непрерывно 24 часа в сутки. А после остановки нужно несколько дней на старт производство... и это не зависит не от кого!!! И поэтому есть по ГОСТу плановые ремонтные работы 2 раза в год... они продолжаються где-то неделю, а на стоп и пуск завода еще где-то неделя...

А что касаеться что там кто-то кому-то рапортует, забудьте... слышали звон но незнаете где он...

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Импозантный сказал:

Я незнаю кто это и зачем пишет... но у меня точная инфа с завода. Он работает...
А реконструировать можно даже и аэропорт им.Г.Алиева было бы желание...
Думаю понятно к чему веду ))

Уважаемый, у Вас точная инфа, завод работает, не знаю правда откуда Вы так точно ситуацию знаете, но это так и есть.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Импозантный сказал:

...

А что касаеться что там кто-то кому-то рапортует, забудьте... слышали звон но незнаете где он...

 

 Не нужно мне ничего доказывать. Я ни за что не вступила бы с вами в спор, просто вы дезинформируете тех кто в теме.

Я знаю процесс производства, формулу и даже запах метанола )))

И даже какого цвета цистерны.

На счёт звона, кстати тоже здорово замечено: завод  при работе гремит так что без ушных затычек вы не продержитесь там и пары минут. А пар при производстве видно с Шихово. Вы можете продолжать дудеть в свою дуду, я больше не буду вам отвечать. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 Не нужно мне ничего доказывать. Я ни за что не вступила бы с вами в спор, просто вы дезинформируете тех кто в теме.
Я знаю процесс производства, формулу и даже запах метанола )))
И даже какого цвета цистерны.
На счёт звона, кстати тоже здорово замечено: завод  при работе гремит так что без ушных затычек вы не продержитесь там и пары минут. А пар при производстве видно с Шихово. Вы можете продолжать дудеть в свою дуду, я больше не буду вам отвечать. 
Уважаемая я вообше-то никому ничего не доказываю...это Вы с пеной во рту с утра мне доказываете что-то...
Я просто говорю что есть...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Импозантный сказал:

И поэтому есть по ГОСТу плановые ремонтные работы 2 раза в год... они продолжаются где-то неделю, а на стоп и пуск завода еще где-то неделя...

 

29 минут назад, Xrustalinka сказал:

завод  при работе гремит так что без ушных затычек вы не продержитесь там и пары минут. А пар при производстве видно с Шихово.  

 

Не надо спорить, друзья, завод останавливался на капремонт с ноября по февраль (точнее, март), сейчас возобновил производство:

 

http://ru.apa.az/energetika_i_promyshlennost_azerbaydjana/socar-methanol-ostanovlen-na-kapremont.html

 

29 Ноября 2017


ООО SOCAR Methanol с ноября остановлено на капитальный ремонт.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Один из опаснейших ядов, и его построили прямо у въезда в Баку ...

Почему не строят подобные объекты в пустынных районах, где подобная работа на вес золота?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Не надо спорить, друзья, завод останавливался на капремонт с ноября по февраль (точнее, март), сейчас возобновил производство:

 

http://ru.apa.az/energetika_i_promyshlennost_azerbaydjana/socar-methanol-ostanovlen-na-kapremont.html

 

29 Ноября 2017

 

ООО SOCAR Methanol с ноября остановлено на капитальный ремонт.

 

 

Я вообше-то не спорю...[emoji16]

И я говорю о том что я знаю... а зимой завод стоял но не на 3 месяца точно... это было не более 1 месяца... если очень интересно могу узнать и написать даты))

А что эти зурналисты пишут мне не интересно ... потому что , они пишут то что им говорят

 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Один из опаснейших ядов, и его построили прямо у въезда в Баку ...

 Эта часть Баку может легко называться промзоной. Каждые полкилометра производство, завод, заводик- до всем известного цементного. Просто практически ни один из них не работает в полную мощность. Это и спасает экологию. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...