Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список "докторов" Баку


Recommended Posts

44 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Как страшно жить, однако. 

 

Названия этих препаратов, мне ни о чём не говорят. Но это всё на совести у тех, кто не лечит, а колечит людей. 

Взывать к совести врача,для которого пациент-это средство наживы,безбедного существования-бессмыслено, пустая затея-такие врачи уже отравлены системой и неисправимы..!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zamanar сказал:

А где сам список,огласите пожалуйста.А то получается пустой разговор.Конкретно нужно давать инфу,где работает,в какой больнице,как зовут,чей родственник,на какой машине ездит.Тогда будет польза для людей,злодеев надо знать в лицо и не ходить к ним на приём,пусть подохнут с голоду,без контуров,без бензина,без куска хлеба.

А давайте создадим такую тему и отпишемся о тех, кто кого знает!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tu4ka сказал:

А давайте создадим такую тему и отпишемся о тех, кто кого знает!

А потом сравните с прокурорским))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вообще рву и выбрасываю ресепт и не даю врачу деньги за приём,если он на нём пишет свои данные и мне указывает в какой аптеке я должен обязательно купить эти лекарства.После захожу в любую аптеку,беру простой аспирин,в маркете бутылку водки,всё это принимаю на ночь с горячим хянгялом и утром встаю как огурчик,ни простуды,ни соплей.Пошли они все нафик,наши деды незнали что такое панадол,мезим и эспумизан и ничего,при насморке пили тут арагы,при изжоге воду с содой и при вздутии живота,просто громко выпускали газы и всё,войну победили,честь не опустили,совесть не продали,в коммунизм верили.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tu4ka сказал:

А давайте создадим такую тему и отпишемся о тех, кто кого знает!

Да прямо в этой теме можно,кто недавно ходил к врачам и вас натянули на мел,отпишитесь пожайлуста.

Link to comment
Share on other sites

Не покупаю лекарства если о них скудная инфа в интернете либо только на наших сайтах. Всегда проверяю через интернет,  врачам открыто говорю что не принесу корешки от лекарства и фирму не выписывайте,  будут хамить,  до свидания,  выпишут все равно не куплю,  ещё и позвоню  и выскажусь  и мне не стыдно. По теме,  твари они конченные, людей обворовывают и руки не отсыхают. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ♛DIVA♛ сказал:

Не покупаю лекарства если о них скудная инфа в интернете либо только на наших сайтах. Всегда проверяю через интернет,  врачам открыто говорю что не принесу корешки от лекарства и фирму не выписывайте,  будут хамить,  до свидания,  выпишут все равно не куплю,  ещё и позвоню  и выскажусь  и мне не стыдно. По теме,  твари они конченные, людей обворовывают и руки не отсыхают. 

Правильно,не надо сразу бежать и покупать всё что написали,21 век,гугл-мугл для чего?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zamanar сказал:

Я вообще рву и выбрасываю ресепт и не даю врачу деньги за приём,если он на нём пишет свои данные и мне указывает в какой аптеке я должен обязательно купить эти лекарства.После захожу в любую аптеку,беру простой аспирин,в маркете бутылку водки,всё это принимаю на ночь с горячим хянгялом и утром встаю как огурчик,ни простуды,ни соплей.Пошли они все нафик,наши деды незнали что такое панадол,мезим и эспумизан и ничего,при насморке пили тут арагы,при изжоге воду с содой и при вздутии живота,просто громко выпускали газы и всё,войну победили,честь не опустили,совесть не продали,в коммунизм верили.

Одно удовольствие вас читать.. )

Link to comment
Share on other sites

Так прежде чем покупать, что доктор прописал, можно и узнать что это за лекарства, прошли ли они клинические испытания и есть ли они в списках разрешенных ЛЕКАРСТВЕННЫХ средств. Отчеты клинических испытаний по каждому лекарству лежат в открытом доступе, естественно, на английском, но translate.google неплохо справляется с любыми языками. Можно и на бесплатную онлайн-консультацию записаться или письмо отправить многим врачам с мировым признанием. Для поддержания своего здоровья и здоровья близких можно, хоть иногда, голову включать, а не автопилоте по жизни лететь. 

Link to comment
Share on other sites

чушь полная, это похоже на заказ, убрали конкурентов, которые продавали лекарства дешевле, спросите у тех кто знает биомед и сразу станет всё на свои места, фирма эта была без сильной крыши, её можно сказать даже и не было, вот и результат. Помните, кого надо никогда не тронут, это уже проверено долгими годами или трогают тех кто не поделился или кто скрысятничал с общака. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NorthernChild сказал:

 

Непонятно, с какой целью показали крупным планом коробки препаратов сиофор 500 мг и диабетон мр. Эти препараты уже много лет назначаются больным диабетом в качестве препаратов первого ряда. Немецкий Сиофор 500 вообще один из самых дешевых. 
Из остальных, которые удалось разглядеть на приведенном видеофрагменте: фунго- флюконазол, васклор- прогестероновый гель, итразол- итраконазол, санамицин- амикацин, вазопростан- альпростадил, - все зарегистрированы и цены назначены тарифным советом.
Что хотели сказать, показав раствор натрия хлорид- самый дешевый раствор, который не назначается в качестве препарата, а просто используется для растворителя,- вообще непонятно. 
"Эпидбиомед ММС", судя по табличке на 0:21 завозит вакцины и сыворотки, о них в сообщении и в снятом фрагменте- ни слова... 
Что-то не договаривают в сообщении прокуратуры...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, da Vinci сказал:

Ребята,а откуда вы взяли что это верный список,вине просто способ убрать конкурентов?))Вы сами становились жертвами обмана со стороны этих врачей?Чего сразу налетели с обвинениями и проклятиями?))

Да. Мне врач сказала вот уколы сделай и коробку и флакон пустой принеси. Стоила 1 ампула 17 ман. Назначила 10= 170 ман. К этой врачихе не ходили и флаконы не дала. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RMC сказал:

Непонятно, с какой целью показали крупным планом коробки препаратов сиофор 500 мг и диабетон мр. Эти препараты уже много лет назначаются больным диабетом в качестве препаратов первого ряда. Немецкий Сиофор 500 вообще один из самых дешевых. 
Из остальных, которые удалось разглядеть на приведенном видеофрагменте: фунго- флюконазол, васклор- прогестероновый гель, итразол- итраконазол, санамицин- амикацин, вазопростан- альпростадил, - все зарегистрированы и цены назначены тарифным советом.
Что хотели сказать, показав раствор натрия хлорид- самый дешевый раствор, который не назначается в качестве препарата, а просто используется для растворителя,- вообще непонятно. 
"Эпидбиомед ММС", судя по табличке на 0:21 завозит вакцины и сыворотки, о них в сообщении и в снятом фрагменте- ни слова... 
Что-то не договаривают в сообщении прокуратуры...

А что непонятного?

Полно лекарств пустышек и стоят они дороже чем в той же Грузии хорошие лекарства.Надо было  чтоб кто то ответил. Вот и ответили.

А вообще это ужас что у нас делается в медицине. Приходиться даже аспирин  просить чтоб сестра прислала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

за лицензию к фармдеятельности... взятка

за осуществление контроля за деятельностью.. взятка

за ввоз лекарств через таможню.. взятка

фармфирма поддсаживает врачей на процент от прописанных/проданных лекарств..

врачи заинтересованы написать рецепт пожирнее.. и от тех фирм которые больше дают процент...

за должность, которая должна бороться с беззакониями и беспределом... тоже взятка...

 

все на взятках и все коррумпированы

врач, фармфирма, проверяющий от минздрава, налоговики и другие правоохранительные органы...

 

вся система так работает и во всех сферах.

больно/горько/плачевно/преступно и трагично...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, gylya сказал:

А что непонятного?

Полно лекарств пустышек и стоят они дороже чем в той же Грузии хорошие лекарства.Надо было  чтоб кто то ответил. Вот и ответили.

А вообще это ужас что у нас делается в медицине. Приходиться даже аспирин  просить чтоб сестра прислала.

Вы не поняли суть вопроса, речь идет о несоответствии приведенного видеофрагмента его тексту. Что касается пустышек, если у вас есть сомнения, вы всегда можете отнести сомнительный препарат в центр аналитической экспертизы Минздрава. Для того и существует государственная регистрация ввозимых лекарственных препаратов, чтобы создать преграду пустышкам.  Привозить аспирин из Грузии просто смешно. 

Edited by RMC
ошибка
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Arnavut said:

за лицензию к фармдеятельности... взятка

за осуществление контроля за деятельностью.. взятка

за ввоз лекарств через таможню.. взятка

фармфирма поддсаживает врачей на процент от прописанных/проданных лекарств..

врачи заинтересованы написать рецепт пожирнее.. и от тех фирм которые больше дают процент...

за должность, которая должна бороться с беззакониями и беспределом... тоже взятка...

 

все на взятках и все коррумпированы

врач, фармфирма, проверяющий от минздрава, налоговики и другие правоохранительные органы...

 

вся система так работает и во всех сферах.

больно/горько/плачевно/преступно и трагично...

 

  Увы, в Аз-ну в оччч многих отношениях подходит название "Страна афёр и аферистов" !...

А по этим негодяям часто судят об остальных!... :facepalm:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

чушь полная, это похоже на заказ, убрали конкурентов, которые продавали лекарства дешевле, спросите у тех кто знает биомед и сразу станет всё на свои места, фирма эта была без сильной крыши, её можно сказать даже и не было, вот и результат. Помните, кого надо никогда не тронут, это уже проверено долгими годами или трогают тех кто не поделился или кто скрысятничал с общака. 

Я на днях слышала аптеку напротив м Низами - сказали мне ее закрыли, кажется даже арестовали .. Аптека была Депо, там подешевле было немного.. Надо пройти посмотреть. Вы не в курсе, может это связано?

Edited by amazzonica
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, zamanar said:

А где сам список,огласите пожалуйста.А то получается пустой разговор.Конкретно нужно давать инфу,где работает,в какой больнице,как зовут,чей родственник,на какой машине ездит.Тогда будет польза для людей,злодеев надо знать в лицо и не ходить к ним на приём,пусть подохнут с голоду,без контуров,без бензина,без куска хлеба.

 

  Честно говоря, общество надо менять, конкретно! Ну куда это годится - 2020-ый год на дворе, а люди вовсю,  очч грубо говоря, "разбавляют бензин   ...чой " ! (?). И во всём обществе - особенно. в молодёжном! - царит культ "доли воровской", яхшы огланов и проч... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Anri13 said:

 

 

 

 

PS. Я прекрасно понимаю что у нас уйма достойных врачей и всех в один ряд не ставлю, и еще довод что маленькая зарплата заставила - это не повод травить свой народ.

PSS. Надеюсь прокуроры которые введут это дело доведут свое дело до конца и лишать этих "докторов" возможности убивать и дальше.

 

я понимаю крик души ...........но наивно .......

ОТКУПЯТСЯ !!! даже не сомневайтесь

 

если не оказав должную помощь больному и

виновные в смерти больного откупаются в

течении 1-2 месяцев , то эти сделавшие на этих

плацебо огромные деньги - ОТКУПЯТСЯ!!!

(учитывая еще алчность и взятничество нашей прокуратуры

сомнения  не должно быть !)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, gylya said:

Да. Мне врач сказала вот уколы сделай и коробку и флакон пустой принеси. Стоила 1 ампула 17 ман. Назначила 10= 170 ман. К этой врачихе не ходили и флаконы не дала. 

 

имеют с них проценты .....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Heydar Ali сказал:

Все верно, еслиб ты только знал, какое колличество людей просит меня отсылать лекарства в Баку

Каждый мой приезд в Баку, обязательно везу лекарства ! Мало того, что тут дороже, они еще и пустышки! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
я понимаю крик души ...........но наивно .......
ОТКУПЯТСЯ !!! даже не сомневайтесь
 
если не оказав должную помощь больному и
виновные в смерти больного откупаются в
течении 1-2 месяцев , то эти сделавшие на этих
плацебо огромные деньги - ОТКУПЯТСЯ!!!
(учитывая еще алчность и взятничество нашей прокуратуры
сомнения  не должно быть !)
 
 
 

Вы уверены что плацебо? И вообще 50% пациентов в Америке оказывается не больные и вовсе и могли бы обойтись без лечения. Так что и у нас если принимали плацебо то значит 50%ам повезло, не травились.
Link to comment
Share on other sites

Почитал немного, но понял одно - никто до сути и не попытался докопаться.

 

1. Эти лекарства как-то прошли регистрацию. В аптеках не продаются нелицензированные лекарства. Это вам не магазин в 80-е, чтобы из-под полы покупать какой-то дефицит. Значит вина аптекарей отпадает!!

2. Врачей на основе этих "лицензий" уверили, что это лекарство эффективнее аналогов (не думаю, что все врачи повелись на проценты от продаж). Значит врачи тоже не особо и виноваты в назначении этих лекарств.

3. Остаются организаторы, которые вместе с теми органами, которые выдают лицензии на эти лекарства и организовали этот оборот!

 

Вывод - гос.структура, выдающая лицензии на те или иные лекарства, вот кто виноват. Там нашли слабину и провели эту фигню в Азербайджан.

Edited by Spektr
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gylya сказал:

Да. Мне врач сказала вот уколы сделай и коробку и флакон пустой принеси. Стоила 1 ампула 17 ман. Назначила 10= 170 ман. К этой врачихе не ходили и флаконы не дала. 

Что да?Как врача зовут?Она есть в этом списке?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, A.Hasan said:

Вы уверены что плацебо? И вообще 50% пациентов в Америке оказывается не больные и вовсе и могли бы обойтись без лечения. Так что и у нас если принимали плацебо то значит 50%ам повезло, не травились.

Свидетельствую, что воистину так: в США 80% операций ненужные, 90% анализов ненужные, не могут поставить диагноз, который любой советский фельдшер поставил бы без анализов, 90% врачей из Индии, на лекарства бешеные деньги, все врачи грабят по-чёрному государство и страховые компании, это самая мерзкая и жестокая из всех мафий на свете.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Странно как то...ВДРУГ поймали. 

Наверное, кому то что то не  дадали. Кусочком сыра не поделились...Завозили,завозили мел,делились ...Может мало давали?Или один из  ВСЕСИЛЬНЫХ,крышующих этот СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес устроил рейдерское устранение конкурента.....

А лекарства в Баку, в основной массе ,пустышки в фирменной обертке. Стоят дорого,толку 0.

Государство должно поддержать  простых людей,медицину с колен поднять. Миллет едет лечиться у соседей. 

Лучше ,как Заман м.лечиться ,хоть денег не жаль будет...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие врачи форума напишите пожалуйста может ли быть подделкой церебролизин по 10 мл 5 ампул которого стоит 46.76 манат .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Master_NV сказал:

Каждый мой приезд в Баку, обязательно везу лекарства ! Мало того, что тут дороже, они еще и пустышки! 

Откуда везете? Из России?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Элька2006 сказал:

Откуда везете? Из России?

Ага..иногда мне присылают из Израиля , а я уже тащу в Баку )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Master_NV сказал:

Ага..иногда мне присылают из Израиля , а я уже тащу в Баку )

Почему спросила, у меня брат в России работает на хромасе, как-то в лаборатории сделал химический анализ  некоторых популярных лекарств и не выявил основного вещества, т.е они были пустышками. Поддельные лекарства это бич не только Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

Доктору по имени Салахова Севил дали 200 азн, даже номер телефона на "квитанции" есть.  Если учесть что она работает в детской поликлинике номер 12 (а скорее всего ето ее профиль)  - https://www.facebook.com/sevil.salehova.5

то я был прав они и детей травили и на детях "деньги" зарабатовали.

 

Doktor.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

Поддельные лекарства это бич не только Азербайджана

)Это давно не секрет!  Просто, шансов купить более менее сносное лекарство, больше!

Ну вот скажем, я привозил суматриптан! Помогает идеально! А человек, которому привез, говорит покупали тут, не действует ! Опять  же я не спец,, что просят, то  и привожу

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, amazzonica сказал:

Я на днях слышала аптеку напротив м Низами - сказали мне ее закрыли, кажется даже арестовали .. Аптека была Депо, там подешевле было немного.. Надо пройти посмотреть. Вы не в курсе, может это связано?

Напротив м Низами и как раз была та самая фирма биомед, чьих руководителей арестовали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...