Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список "докторов" Баку


Recommended Posts

10 часов назад, sfinks сказал:

Так не ужели это какой то большой секрет...))50% стоматологов работают вообще без мед. образования!))

вы шутите?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, pocket_book сказал:

вы шутите?

Лично знаю человека, который работал ветеринаром на птицефабрике! Теперь он стоматолог 

 

Link to comment
Share on other sites

А что, если доктор работает с фирмами, назначает ооочень дорогие препараты, но (!) ЛЕЧИТ, а не калечит? 

Мне несколько раз помогал такой врач.. 

Вообще-то не нравится, когда врачи работают с фирмами, бесит, когда дает мой номер телефона, звонит какая-нибудь мадама и говорит - я, мол, с района, Вы купили такой-то препарат, а где купили, а почем, мне тоже его тот же доктор назначил, потом быстро прощается.. Бесит, хотела высказать уважаемому доктору свое недовольство, но.. Его лечение и вправду помогло. Пришлось проглотить.. Сейчас стараюсь не злиться, когда от него звонят "тетеньки с района" ..

А по теме, скорее всего конкуренция или не поделились.. 

Почти все доктора работают с фирмами. Главное, чтобы помогали.  

Доктор, которому я доверяю, тоже выписывает препараты, о которых в инете практически ничего нет. Сначало было страшно пить такое лекарство, сейчас уже привыкла ему верить (небезосновательно).. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже мне новость. Больше половина врачей сидят на процентах. В свое время была аптека. Фармацевтика такая вещь, что есть это лекарство за 10 копеек есть за манат. Состав один в один. Название разное. Реклама, упаковка, договор с врачами. Это не мел, просто дороже. Это всегда было.  Уже лет 10-15. Видно хотят кого то с рынка выкинуть, что вдруг так неожиданно прозрели. 

Link to comment
Share on other sites

Тут на форуме есть раздел медифорум и там посоветуйте специалиста. Я там посоветовавшись вышла на врачей-профессионалов, хирург, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог. Поверьте у нас не мало хороших врачей, уважающих себя и пациентов, им я могу довериться на все 100. Не ходите к врачам без предварительного поиска. Ваше здоровье первым делом на ваших руках. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sangacal сказал:

Бизнесмены от фармацевтики,и лечащие врачи,это 2 большие разницы!

 

Когда бизнесмены становятся аферисатми, а врачи рвачами - то это одно и то же... 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Anri13 сказал:

 

 

Эту новость не я писал, это пресс релиз прократуры....фармацевты уже арестованы, не станет прократура брать если достаточно доводов идокозательств не будет, очередь врачей.

Надеюсь не вы и ваши близкие к этой афере не имеют отношения.

   Я знаю случай, когда владелец аптеки -фармацевт вместо антибиотиков во флаконах продавал обычную  пищевую соду . Так его поймали , сняли что могли , а он и поныне работает фармацевтом , но , наверное , не рискнет такой гялят повторить   . А вот почему он продолжает работать- это другой вопрос. 

А те врачи из списка могли быть подписаны на выписку этих препаратов , но в то же время не знать о качестве и прследующем лечебном эффекте препарата. Я против того , чтобы врачи работали под проценты с фирмами , но иногда препарат , дешевый аналог которого всем доступен, настолько подделан и неэффективен , что им приходится выписывать более дорогие аналоги , и выходит -завезенные фирмами. 

Сама рекомендовала мазь Лейнера для новорожденного племянника от опрелостей , в эффекте которого была уверена доподлинно ,  но после недели его безэффектного использования пришлось перейти на дорогой итальянский препарат. И кто тут виноват - Азфарма , которая подделывает самый дешевый препарат , или фирма , которая завозит дорогой , но эффективный препарат? 

Так что , не все однозначно , есть оч много хороших фирмовых препаратов , простые аналоги которых, особенно от Азфармы , абсолютно неэффективны. 

Сама недавно пропила амоксициллина драже , даже по две штуки за раз по два раза в день , а не помогло. Теперь вынужденно перешла на более дорогие . 

Так что , не за эти две фирмы надо хвататься , а проверять состав и эффективность всех как ввозимых так и производимых здесь препаратов. При желании у прокуратуры работы - непочатый край , но не везде они могут сунуться , в этом проблема . А обсуждаемая тема - это всего лишь капля в море нашей медицины 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RMC сказал:

Вы не поняли суть вопроса, речь идет о несоответствии приведенного видеофрагмента его тексту. Что касается пустышек, если у вас есть сомнения, вы всегда можете отнести сомнительный препарат в центр аналитической экспертизы Минздрава. Для того и существует государственная регистрация ввозимых лекарственных препаратов, чтобы создать преграду пустышкам.  Привозить аспирин из Грузии просто смешно. 

Не из Грузии, а из Германии)

Но многие наши привозят из Грузии лекарство притом  покупают  в Тбилиси в немецкой аптеки  . 

А для чего мне этот центр, я сама могу понять  про аспирин. Мой желудок  лучший эксперт))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, da Vinci сказал:

Что да?Как врача зовут?Она есть в этом списке?

Нет её в списках. 

При том старый хороший доктор была, потом  жадность сгубила.

Не  скажу как зовут, потому что было это лет 8 назад, и ей было 77 лет, не знаю сейчас жива она  или нет.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sulla сказал:

конкурентов убирают. 

100%

Завтра привезут другие люди те же препараты и еще дороже..

Прав тот, у кого больше прав.., и возможностей..

Link to comment
Share on other sites

У нас недавно так знакомая скончалась,у нее повысилось давление,приняла лекарства,прилегла.Не помогло,впала в кому и скончалась через несколько часов.А впала в кому по причине того что давление было 300,а это лекарство (мел сплошной) не помогло.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farhad_H сказал:

Напротив м Низами и как раз была та самая фирма биомед, чьих руководителей арестовали. 

Я так и подумала....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Niavaw сказал:

Тут на форуме есть раздел медифорум и там посоветуйте специалиста.

Я в январе - феврале искала тут , на меди форуме общего хирурга - ни один человек не отозвался. Пошла к знакомому... 

Link to comment
Share on other sites

Я в январе - феврале искала тут , на меди форуме общего хирурга - ни один человек не отозвался. Пошла к знакомому... 

Я маме-диабетику по совету форумчан нашла хирурга-флеболога Чингиза Абдуллазаде, он в клинике фунда и сеххет принимал. Отличный врач. В сеххете же познакомились с общим хирургом - др. Интигам. Дай Бог ему здоровья, вылечил мамины болячки когда другие врачи говорили нужно ампутировать. Я про них писала здесь и не раз. Извините, что не по теме, про хороших нужно говорить везде[emoji173]️

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, RMC сказал:

 Привозить аспирин из Грузии просто смешно. 

 

4 часа назад, gylya сказал:

Не из Грузии, а из Германии)

 

А из Германии еще смешнее

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, RMC сказал:

Что касается пустышек, если у вас есть сомнения, вы всегда можете отнести сомнительный препарат в центр аналитической экспертизы Минздрава. Для того и существует государственная регистрация ввозимых лекарственных препаратов, чтобы создать преграду пустышкам.   

 

4 часа назад, gylya сказал:

А для чего мне этот центр, я сама могу понять  про аспирин. Мой желудок  лучший эксперт))

Просто нет слов!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...