Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

1 час назад, drurolog сказал:

И как часто их потом перекрашивать надо? Или краска не облезает и не выцветает под солнцем, если как то предварительно обработать дерево? Кстати, в них напрямую землю засыпают или горшки с землей ставят? Боюсь дерево сгниет, если не обработать изнутри, в первом случае...

Все, что вы написали, абсолютно верно. Любой каприз за деньги закачика.

Технологий много. Шлифовка, обработка олифой, к примеру, покрытие масляной краской, лаком. Изнутри можно заизолировать пластиком или той же олифой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, CASIOMAN said:

Эти ящики я делал для итальянского посольства, самые простые

32829739_10216021892009330_5159801433981190144_n.jpg

И по чем выходит 1 такой ящик ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Кабанчик это. Есть и нашего производства есть и иностранного. Наши вроде от 10 до 15 манат. Иностранного производства от 24 до 30 манат вроде. Это за квадрат и только за материал. За работу наверное еще где то 14 манат с квадрата попросят.

Спасибо. Ещё делают кабанчик вручную, об этом писали в какой то из тем, не могу найти. Стены перед укладкой кабанчика как подготавливают ? Штукатурка или ещё что то ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, INOK сказал:

Спасибо. Ещё делают кабанчик вручную, об этом писали в какой то из тем, не могу найти. Стены перед укладкой кабанчика как подготавливают ? Штукатурка или ещё что то ?

Вручную дороже

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, INOK сказал:

Спасибо. Ещё делают кабанчик вручную

евручнуюесли стены не очень кривы или кривизна совсем не интересна тогда вручную-это дольше , но эффект лучше

И истирается такая вещь дольше

Но если искусвенный кабанчик прикрепит любой мастер, то в ручную-нне каэдый умеет

То есть -искусвенеый кабанчик в некоторых местах отвалиься вы самостоятельно одну-две ррикрепите, а ручной испортится(дети откололи) то не всяк возмется)

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, INOK said:

Спасибо. Ещё делают кабанчик вручную, об этом писали в какой то из тем, не могу найти. Стены перед укладкой кабанчика как подготавливают ? Штукатурка или ещё что то ?

Кабанчик не сможет скрыть кривизны стен, поэтому штукатурят под маяк перед установкой кабанчика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У кого есть действующие бассейны, откликнитесь плиз.

Какие фильтры поставить в бассейн?

Навесные фильтры не хотели бы.

В инете прочитал, что навесные фильтры используют, когда на этапе проектирования о подключении иного вида  фильтра  не подумали, получается , что навесные фильтры в этом случае как меры вынужденная.

Мы все  будем делать с нуля, чтобы не ошибиться с коммуникациями  и фильтрами прошу совета.

Помещение  для фильтров тоже предусмотрели.

Кто нибудь ставил диатомные фильтры и за сколько ?

Какие еще фильтры посоветуете поставить и почему ?

Буду очень благодарен за развернутый ответ.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, mr.elman сказал:

строится вот такой дом  у родственника  , нужен совет попались  ему по неплохой цене стеклопакеты размерами 210на180 с одним посередине открывающимся окном и вот сейчас он хочет веранду и первого и второго этажа застеклить вот этими стеклопакетами.Я ему не советую это делать , аргументировать не могу .В чем плюсы и минусы такого остекления.

И еще ему нужен мастер по монтажу бетонной лестницы внутри дома между первым и вторым этажом.Может есть контакты такого

20180520_134516 (1).jpg

а можно поделиться планом?

хотя бы приблизительно.

Link to comment
Share on other sites

от состояния стеклопакетов зависит где использовались и зачем их сняли

бетонная лестница 20-25 ман ступенька за работу

материалы и опалубка естественно с вас

 

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Leoplevradon сказал:

а можно поделиться планом?

хотя бы приблизительно.

планом чего секретов нет 

2 минуты назад, HHA71 сказал:

от состояния стеклопакетов зависит где использовались и зачем их сняли

 

стеклопакеты в нормальном состоянии , сняли по причине сноса здания.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kohrelia said:

Добрый день. Хотела бы узнать, обязательно ли класть тамет на бетонную заливку или достаточно просто на гравий? Слышала, что на въездах в участок, где машины стоят/ въезжают -выезжают бетонная заливка обязательна, а относительно спокойные участки - для прогулок/ посиделок - можно просто на гравий прокладывать тамет.

Верно ли? Кстати, на участок из за габаритов ворот машины больше ЗИЛа по любому не могут проехать, да и в планах завозить камни/ песок нет, ибо строительные дела позади.

 

И еще. Какой самый бюджетный вариант покрытия? Тамет или какое-нибудь другое покрытие? В местах для посиделок можно использовать метлах? Ну может какой-нибудь матовый, не скользкий, чтоб промывать можно было . Или что?

 

Что посоветуете? Спасибо.

 

Самый бюджетный вариант покрытия это щебень. Один куб щебня стоит 18 манат, 5 кубов 90 + 10 манат доставка. 5 кубов обойдется в 100 манат + рабочим. Следущий по цене это тамет (тротуарная плитка). Тамета 2 вида - дешевый (от 3 манат за квадрат), его изготавливают на резиновых опалубках, размеры не стандартные, то есть если плитка должна быть 40 на 40, то может попасться 39.5 или 40.5. Качество тоже среднее, трескается даже при неаккуратной разгрузке. Следущий тамет подороже, от 5-6 манат за квадрат и больше, зависит от конфигурации рисунка, цвета (есть черные, серые, кирпичные, белые и тд). У такого тамета есть качество,  при стуке друг об друга плитка издает как бы "металлический" звук, все камни одного размера, опалубка для его изготовления металлическая привозная, в раствор добавляют необходимые ингридинты (как они говорят - дярман). Мастера не любят мелкий камень - с ним возни больше. Бордюр стоит 1 манат за 1 штуку (50 см). Следущий по цене аглай, в данный момент не модный, но качественный вариант. Следущим можно назвать метлах, квадрат начнется от 15-20 манат и требует идеально ровной бетонной площадки для укладки. При составлении сметы лучше всего позвать мастера, укладывают метлах за 4-5 манат за квадрат в зависимости от сложности рисунка. Покупать лучше всего ближе к даче, меньше расходов на транспортировку, учтите что при большом объеме вам все равно будут присылать партиями, по 50-60 квадратов за раз, больше газель не тянет, перегруз. Обговаривайте все, вплоть до того что кто будет разгружать. Если будет заезжать машина на плитку в будущем то нужен раствор, отсеп, сетки и тд. Мастера скажут чего и сколько. Квадратуру никто точно не может высчитать, поэтому лучше не брать с запасом, а наоборот - чуть меньше, докупить не проблема. Можно положить если например в беседку и просто на утрамбованный и ровный песок, но это колхозный и недолговечный вариант. Самый оптимальный 6-7 манатный тамет, крупная плитка, укладка 4-5, цемент, отсеп, сетки, доставка. Примерно готовый квадрат обойдется в 15-20 манат, не меньше. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kerem001 сказал:

здравствуйте. подскажите пожалуйста что это за фасадная краска? где ее можно купить?

 

уверены что краска? может декоративная штукатурка 

вроде этой https://bayramix.ru/bayramix/

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

уверены что краска? может декоративная штукатурка 

вроде этой https://bayramix.ru/bayramix/

Я не знаю что это. Фотку в интернете нашел.Сейчас прочитал про декоративную штукатурку.Не знаете в Баку где-то можно купить ?

Edited by Kerem001
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kerem001 сказал:

Я не знаю что это. Фотку в интернете нашел.Сейчас прочитал про декоративную штукатурку.Не знаете в Баку где-то можно купить ?

zaur_s 

 

Обратитесь к этому товарищу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Д

49 минут назад, Kerem001 сказал:

Я не знаю что это. Фотку в интернете нашел.Сейчас прочитал про декоративную штукатурку.Не знаете в Баку где-то можно купить ?

Да конечно

Местные производители тоже должны быть

http://www.matanata.com/?id=260&lang=ru

http://www.qizilagac.com/ru/mehsul/929

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, drurolog сказал:

Кабанчик не сможет скрыть кривизны стен, поэтому штукатурят под маяк перед установкой кабанчика.

если ручной- можно и не исправлять

штукатурка - 6

кабанчик - 16

работа - 14

грабительство:)

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, drurolog сказал:

Кабанчик не сможет скрыть кривизны стен, поэтому штукатурят под маяк перед установкой кабанчика.

У нас стены отштукатурены под маяк идеально, стены ровные. Кабанчик устанавливают наверное Матой?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, INOK said:

У нас стены отштукатурены под маяк идеально, стены ровные. Кабанчик устанавливают наверное Матой?

Да, но если это фасад - то для этого специальная "мата". Она более эластичная для того, чтобы лучше переносить циклы зима-лето. Я использовал BASF Mastertile FLX24 - он дороже чем аналоги, но клеит что надо. В некоторых местах надо было только временно прихватить кабанчик, потом еле отодрали. А те "куски" кабанчика, которые по технологии приклеили, так их вообще не отдерешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Жук Скарабей said:

если ручной- можно и не исправлять

штукатурка - 6

кабанчик - 16

работа - 14

грабительство:)

 

Мне кабанчик устанавливали за 14, включая штукатурку. Я думал грабеж - оказывается я их ограбил ;-)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, drurolog сказал:

Мне кабанчик устанавливали за 14, включая штукатурку. Я думал грабеж - оказывается я их ограбил ;-)

А у вас так было

Но все равно не выгодно

Этот кабанчик отвалиыаося любит

Уж лучше искать ручной

Кстате, у вас фасад кабанчик или интерьер?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жук Скарабей сказал:

А у вас так было

Но все равно не выгодно

Этот кабанчик отвалиыаося любит

Уж лучше искать ручной

Кстате, у вас фасад кабанчик или интерьер?

А в интерьере тоже отваливается?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

А в интерьере тоже отваливается?

Он отваливается от перепадов температур, а еще точнее от кондексата, который обращуется на поверхности кабанчика

Это бывает в основном на фасаде

А есл и кабанчик внутри помещения и удожен на стенке, которая является внуьренней перешородкой дома-риск отслоения минимальный

Сори за граматику-быстро пишу с телаылна

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Жук Скарабей said:

А у вас так было

Но все равно не выгодно

Этот кабанчик отвалиыаося любит

Уж лучше искать ручной

Кстате, у вас фасад кабанчик или интерьер?

Отваливается кабанчик, если криворукие мастера его клеят и не на спец "мату", а на обычную - которая предназначена для использования во внутренних помещениях (для кафеля). У меня фасадный кабанчик. Не совсем понял, что вы подразумевали под "лучше ручной" - декоративную штукатурку?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

Он отваливается от перепадов температур, а еще точнее от кондексата, который обращуется на поверхности кабанчика

Это бывает в основном на фасаде

А есл и кабанчик внутри помещения и удожен на стенке, которая является внуьренней перешородкой дома-риск отслоения минимальный

Сори за граматику-быстро пишу с телаылна

Позвольте не согласиться. Отваливается не от конденсата НА кабанчике, а из-за влаги что попадает ЗА кабанчик. Поэтому надо использовать качественную специальную мату и долгу. Первая эластичная (компенсирует расширение небольшого количества влаги (если все же попадет за кабанчик) во время морозов), а вторая гидрофобная и не пропускает влагу за кабанчик.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жук Скарабей сказал:

если ручной- можно и не исправлять

штукатурка - 6

кабанчик - 16

работа - 14

грабительство:)

 

а что за штукатурка за 6 ман? или это с материалами

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:

Позвольте не согласиться. Отваливается не от конденсата НА кабанчике, а из-за влаги что попадает ЗА кабанчик. Поэтому надо использовать качественную специальную мату и долгу. Первая эластичная (компенсирует расширение небольшого количества влаги (если все же попадет за кабанчик) во время морозов), а вторая гидрофобная и не пропускает влагу за кабанчик.

вы правы, отваливается из за того что неправильную мату используют, для внутренних работ и потому что пустоты остаются где вода скапливается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

вы правы, отваливается из за того что неправильную мату используют, для внутренних работ и потому что пустоты остаются где вода скапливается

Мне для внутренних работ, хочу кабанчиком уложить стены  холла,  вокруг лестницы внизу и наверху 

нужна специальная какая то мата или обычной достаточно ?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, drurolog сказал:

Позвольте не согласиться. Отваливается не от конденсата НА кабанчике, а из-за влаги что попадает ЗА кабанчик. Поэтому надо использовать качественную специальную мату и долгу. Первая эластичная (компенсирует расширение небольшого количества влаги (если все же попадет за кабанчик) во время морозов), а вторая гидрофобная и не пропускает влагу за кабанчик.

я вам даже уточню

отваливается не из-за того, что влага НА кабанчике, и даже не из-за того что она попадет ЗА кабанчик

Кабанчик отваливает из-за того, что влага попадет В(НА) микротрещины швов между кабанчиками, кристаллизуется в холодное время суток(а при кристаллизации вода имеет свойство расширятся) создавая трещины, которые все больше и больше увеличиваются, разрушая целостность конструкции и сдвигают кабанчик с места.

О как:)

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы совета. Все что вы тут пишите про кабанчик у меня дома с кафелем произошло. У меня вся кухня от потолка до пола(метлах)кафелем турецким покрыта. Вроде мастер хорошо все сделал. И лет 10 все было нормально. Но потом я стал замечать что на глянце кафеля стали появляться микротрещины. А на той стене которая граничила с ванной комнатой кафель стал отваливаться. В чем причина? И что нужно сделать что бы такого больше не происходила? Еще замечу что зимой очень часто стены кухни покрываются влагой(в доме жарко на улице холод).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

И лет 10 все было нормально. Но потом я стал замечать что на глянце кафеля стали появляться микротрещины.

пора ремонтироваться.) У всего же есть срок. Глянец начинает разваливаться. Если за 10 лет микротрещины,а не трещины - вы за ним аккуратно следите.

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

А на той стене которая граничила с ванной комнатой кафель стал отваливаться. В чем причина?

Скорее в этой стене утоплены трубы горячей воды,а стена тонкая - вот и бросает кафель. Так же интересует прямота стен, где кривизны больше(кафель чуть-чуть входит вовнутрь(толстый слой маты при высыхании втягивается и втягивает кафель)) - маты больше,а много маты со временем может бросить кафель.

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Еще замечу что зимой очень часто стены кухни покрываются влагой(в доме жарко на улице холод).

Влага на стенах потому, что резкий преход : холод->тепло.

уделите внимание вентиляции, а точнее её циркуляции. в советское время фрамуга на кухне не закрывалась и влага скапливалась на окнах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

Скорее в этой стене утоплены трубы горячей воды,а стена тонкая - вот и бросает кафель. Так же интересует прямота стен, где кривизны больше(кафель чуть-чуть входит вовнутрь(толстый слой маты 

Влага на стенах потому, что резкий преход : холод->тепло.

уделите внимание вентиляции, а точнее её циркуляции. в советское время фрамуга на кухне не закрывалась и влага скапливалась на окнах.

Все таки я думал срок кафеля побольше будет(...

Это кухня у меня пристройка. 15 квМ. Проблема именно с фасадной стеной. Все другие стены кухни в нормальном состояние. И да та стена слишком не ровной была и пришлось много смеси использовать при поклейки кафеля.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Все таки я думал срок кафеля побольше будет(...

кафель выполняет свои функции, просто глянец сходит, еще 10 простоит, скорее там микротрещины в местах где падает солнце.

А ультрофиолет ничего не щадит.

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Проблема именно с фасадной стеной. 

Утепляйте ее:пенопласт+XPS панели

17 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И да та стена слишком не ровной была 

Там максимум 20 кв,м ))

Попрошили бы штукатура -2 дня работы.

На кухне и сан,узле стены лбязаны быть 90 гр имено из-за кафеля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете на 1 куб песок/отсева сколько мешков цемента идет? Раствор готовится для стяжки. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, GP680 сказал:

Здравствуйте. Не подскажете на 1 куб песок/отсева сколько мешков цемента идет? Раствор готовится для стяжки. Спасибо.

7 -40 кг

или 6 - 50 кг

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...