Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

2 часа назад, drurolog сказал:

При всем уважении, но арматура не сможет удержать от усадки целый дом. Крыльцо и отмостку обычно не привязывают к дому именно из этих соображений.

Арматура отмостки не для того чтобы удерживать от усадки дом - (Как вы вообще такое могли представить?)) Она создает монолитность по холодному шву...,а для привязки к нему  самой отмостки.

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Аспарагус сказал:

Арматура отмостки не для того чтобы удерживать от усадки дом - (Как вы вообще такое могли представить?)) Она создает монолитность по холодному шву...,а для привязки к нему  самой отмостки.

Монолитность создаёт бетон

а он по стыку по любому разойдется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Дозатор сказал:

 немнго запоздали с бетном  - жара наступает а это не окей для  бетона

если нормальный завод то пластификаторы использует и все нормально будет.да и не так жарко ещё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, minutka858 сказал:

отлично!!!! это в БАку? 

конечно в Баку/Азербайджане, вон соседский дом практически впритык  к забору построен, по милли стандартам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ozz сказал:

конечно в Баку/Азербайджане, вон соседский дом практически впритык  к забору построен, по милли стандартам.

если так ,  то в америке тоже так же домики стоят... в голландии тоже . 

в праге тоже )))  потому и спрашиваю !!!  

Очень приятный дворик.!!!  Окна большие панорамные ....отлично!!!! 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHA71 сказал:

Врядли успеют в воскресенье 

сейчас же помпа приезжает.... не думаю, что проблемы будут со временем. 

Link to comment
Share on other sites

У меня нынешний дом стоит прямо на земле, без цоколя. Стены тянут влагу. Пртстройкмюа тоже будет прям с земли, на 0 уровне. Что посоветуете сделать с изоляцией, чтоб влага не пробиралась в дом через землю? 

Link to comment
Share on other sites

Можно спросить, зачем бетонные колонны делаете если стены 40см кубик? 

 

Недавно говорил с инженером с Гобустон. Они строят частный дом по конструкторским чертежам, на 30см пенобетон сразу положили 17см перекрытие. И так два этажа. Без колонн. А тут 40 см и кубик. Зачем колонны? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно спросить, зачем бетонные колонны делаете если стены 40см кубик? 
 
Недавно говорил с инженером с Гобустон. Они строят частный дом по конструкторским чертежам, на 30см пенобетон сразу положили 17см перекрытие. И так два этажа. Без колонн. А тут 40 см и кубик. Зачем колонны? 

Смысла нету , если только в будущем не планируем менять проект , а так лучше подстраховаться , лично я на первом этаже пустил колонны и монолит , а на втором только пояс , так что мы же не многоэтажку строим .
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, aaadoc сказал:


Смысла нету , если только в будущем не планируем менять проект , а так лучше подстраховаться , лично я на первом этаже пустил колонны и монолит , а на втором только пояс , так что мы же не многоэтажку строим .

 

1 час назад, Muallim сказал:

Можно спросить, зачем бетонные колонны делаете если стены 40см кубик? 

 

Недавно говорил с инженером с Гобустон. Они строят частный дом по конструкторским чертежам, на 30см пенобетон сразу положили 17см перекрытие. И так два этажа. Без колонн. А тут 40 см и кубик. Зачем колонны? 

Пардон конечно, но вы абсолютно никак не подстраховались.) Если уж на то пошло, на втором этаже колонны гораздо нужнее, чем на первом, а поскольку конструкция работает только в замкнутом контуре то колонны второго этажа должны быть привязаны к первому, стало быть и на первом должны быть колонны.

Вообще то нет такого понятия как отдельно работающий сейсмопояс, есть армопояс. А предназначение ж/б конструкции не только ( я бы даже сказал не столько) нести нагрузку, но и выдерживать колебания, в том числе , с диагонально направленным вектором действия.

Думать, что если есть кладка в 40см , то ж/б не нужен это мягко говоря не очень грамотно. Просто эти две  вещи работают по разному.

Почему гобустоун не делает колонн? Потому что на рынке строительства существует огромная конкуренция, а 90% закзчиков интересует только итоговая стоимость. Естественно, возможность сэкономить 5-6 тысяч на небольшом объёме даёт определённое преимущество перед другими подрядчиками, вот и вся правда жизни, а чего не дополучает заказчик никто никому объяснять не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пардон конечно, но вы абсолютно никак не подстраховались.) Если уж на то пошло, на втором этаже колонны гораздо нужнее, чем на первом, а поскольку конструкция работает только в замкнутом контуре то колонны второго этажа должны быть привязаны к первому, стало быть и на первом должны быть колонны.
Вообще то нет такого понятия как отдельно работающий сейсмопояс, есть армопояс. А предназначение ж/б конструкции не только ( я бы даже сказал не столько) нести нагрузку, но и выдерживать колебания, в том числе , с диагонально направленным вектором действия.
Думать, что если есть кладка в 40см , то ж/б не нужен это мягко говоря не очень грамотно. Просто эти две  вещи работают по разному.
Почему гобустоун не делает колонн? Потому что на рынке строительства существует огромная конкуренция, а 90% закзчиков интересует только итоговая стоимость. Естественно, возможность сэкономить 5-6 тысяч на небольшом объёме даёт определённое преимущество перед другими подрядчиками, вот и вся правда жизни, а чего не дополучает заказчик никто никому объяснять не будет.

ImageUploadedByDisput.Az1528595719.495126.jpgскорее вы и правы , но опять я не высотку строю ,у каждого дома есть своя нагрузка , у нас таким же образом был построен дом в Грузии , так при землятресение в Ленинакан не помню какой год был помню был студентом, и я был в тот момент в деревне в этом доме на втором этаже , эти толчки реально ощущались в Грузии ,так в нашим домом не одной трещины не было. Так зачем переплачивать .и второй момент зачем нужна перестраховка ,когда нужно просто подсчитать на сколько это важно
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Muallim сказал:

У меня нынешний дом стоит прямо на земле, без цоколя. Стены тянут влагу. Пртстройкмюа тоже будет прям с земли, на 0 уровне. Что посоветуете сделать с изоляцией, чтоб влага не пробиралась в дом через землю? 

А не правильно учитывать прошлые недочеты?

И следующий дом строить с цоколем и веньталиационными окнами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Muallim сказал:

Можно спросить, зачем бетонные колонны делаете если стены 40см кубик? 

 

Недавно говорил с инженером с Гобустон. Они строят частный дом по конструкторским чертежам, на 30см пенобетон сразу положили 17см перекрытие. И так два этажа. Без колонн. А тут 40 см и кубик. Зачем колонны? 

Вот для гобустона колонны обязательны

так как у него марка на сжатие ниже чем у кубика

а для 40 см крепкого кубика не обязателен каркас

все хрущёвки и каменные Ленинградки так построенны без каркаса 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Добрый день. Посоветуйте плиз. У меня дача в бильгя, 16сот. Купча есть только на дом, а на землю купчи нет. Сейчас хочу сделать общаю купчу на дом и на землю. Сколько примерно мне это обойдется. Документы в БТИ уже сдали,но цену они пока не назвали. К чему мне быть готовым. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жук Скарабей said:

А не правильно учитывать прошлые недочеты?

И следующий дом строить с цоколем и веньталиационными окнами

 

Уэжто не новый, это пристройка к старому. Не могу сделать на разном уровне. 

 

1 hour ago, HHA71 said:

Вот для гобустона колонны обязательны

так как у него марка на сжатие ниже чем у кубика

а для 40 см крепкого кубика не обязателен каркас

все хрущёвки и каменные Ленинградки так построенны без каркаса 

 Как оказалось не нужно, если до двух этажей. Каркас нужен Для газобетона. Для пенобетона не нужен. Но все равно дорого получается. 29 манат на квадрат, только за материал (30см). Кубик обходится в 8-10

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Muallim сказал:

 

Уэжто не новый, это пристройка к старому. Не могу сделать на разном уровне. 

 

 Как оказалось не нужно, если до двух этажей. Каркас нужен Для газобетона. Для пенобетона не нужен. Но все равно дорого получается. 29 манат на квадрат, только за материал (30см). Кубик обходится в 8-10

кубик дешевле покрасней мере в Баку 

с пенобетоном не работал с техническими характеристиками незнаком

если правильную технологию соблюдать то на любом уровне можно обеспечить нормальную гидроизоляцию просто вопрос в цене

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2018 в 19:42, Qaqosh81 сказал:

тут про строительство говорят как о походе на парад но на самом деле это адский труд , это потеря нервов

Каких немцев? А они тут есть? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 10:09, nat-07 сказал:

с позволения автора темы хотел бы задать пару вопросов по строит-ву своего дома,вернее второго этажа. Первый этаж строили цены,расход знаю. Мастера дали смету:кубик-5000,песок 10 куб,цемент 150 мешков. По своим старым записям вижу что расход цемента должен быть 1 мешок на 80 кубиков(ну пусть 100) и песка меньше. Смета уважаемого ТС подтверждает мои слова,у него на второй этаж уходит: кубик 4400,песок 4 куба и семент 60 мешков.Или цемент стал некачественный или мастера стали жадные) И еще для поднятия 5000 кубиков на второй этаж хотят 500 ман..Не загнули?Всем спасибо

У тоже к вам вопрос, во сколько обошелся 1 этаж коробка? со штукатуркой стен цементным раствором. А какая квадратура? Как рассчитать если 100 квадратов

Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎9‎/‎2018 at 8:13 AM, HHA71 said:

если нормальный завод то пластификаторы использует и все нормально будет.да и не так жарко е

 

 

 

 

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎9‎/‎2018 at 9:37 AM, ozz said:

конечно в Баку/Азербайджане, вон соседский дом практически впритык  к забору построен, по милли стандартам.

 

 

No, My friend. You wrong. Its not pritik da. There is a pool after the fence.

 

 

 

IMG_6954.PNG

IMG_6955.PNG

75757_amLIudTscWX9sjwvCzwREQ.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Konfety сказал:

У Меня вопрос! Можно ли на стены крашенные эмульсией поклеить обои ? 

 

Я не уважаемый мастер маляр или обойщик, но обои клеил на эмульсию. Держатся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я тоже не мастер, но вот пришлось делать своими руками))). Мастер посоветовал обработать сначала биндером, потом клеить, все прекрасно держится.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Makk сказал:

я тоже не мастер, но вот пришлось делать своими руками))). Мастер посоветовал обработать сначала биндером, потом клеить, все прекрасно держится.

 

Биндер зачем, вы же не шпатлевку клеите. Лучше тогда сам клей намазать на стену и на обои тоже. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, альтер эго сказал:

 

Биндер зачем, вы же не шпатлевку клеите. Лучше тогда сам клей намазать на стену и на обои тоже. 

не знаю))), мастер так сказал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, альтер эго сказал:

 

Я не уважаемый мастер маляр или обойщик, но обои клеил на эмульсию. Держатся. 

Спасибо) все таки рискнем , надеюсь не отвалятся😃

Link to comment
Share on other sites

Только что, Konfety сказал:

У Меня вопрос! Можно ли на стены крашенные эмульсией поклеить обои ? 

нельзя клеит обои на эмульсию.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Konfety сказал:

Спасибо) все таки рискнем , надеюсь не отвалятся1f603.png

 

Промажьте стену клеем для обоев, дайте просохнуть, а потом уже наносите клей на сами обои и лепите. На обои клей надо наносить тонким слоем, тщательно промазывая по контуру листа. Потом клеите и подгоняете. Важно первый лист наклеить ровно (меряя уровнем), потому что от него пойдет вся остальная работа.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, альтер эго сказал:

 

Промажьте стену клеем для обоев, дайте просохнуть, а потом уже наносите клей на сами обои и лепите. На обои клей надо наносить тонким слоем, тщательно промазывая по контуру листа. Потом клеите и подгоняете. Важно первый лист наклеить ровно (меряя уровнем), потому что от него пойдет вся остальная работа.  

Спасибо большое! 👍потом отпишусь как все получилось)

Link to comment
Share on other sites

On 6/11/2018 at 2:21 AM, Maksmilla said:

У тоже к вам вопрос, во сколько обошелся 1 этаж коробка? со штукатуркой стен цементным раствором. А какая квадратура? Как рассчитать если 100 квадратов

там много нюансов-перекрытия какое,фундамент,колоны,подвал и тд.. Можно и за 10 000 посторить,а может и 50 000 не хватить 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rasimus сказал:

а я сделал по всей площади теплый пол и плитку уложил. не стал возиться с лагами, диктами, паркетом. очень симпатишно смотрится и современно.

Окна потеют, если под ними нет радиаторов. Тёплый пол не справляется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, yaleninavidel сказал:

Окна потеют, если под ними нет радиаторов. Тёплый пол не справляется.

видимо смотря какие окна. у нас на даче везде теплый пол и окна 3-ой стеклопакет.ничего не потеет.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, M&Mayro сказал:

видимо смотря какие окна. у нас на даче везде теплый пол и окна 3-ой стеклопакет.ничего не потеет.

 

1 час назад, Rasimus сказал:

а я сделал по всей площади теплый пол и плитку уложил. не стал возиться с лагами, диктами, паркетом. очень симпатишно смотрится и современно.

На сколько бысто зимой согревается помещение до комфортной ткмпературы ? если учесть что комби до этого не включался неделю ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...