Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

Только что, Undi_na сказал:

Может и он. А сколько его нужно на 10-12 кв.? Он есть у нас сейчас на продаже?

нету конечно. 

 

Только что, Аспарагус сказал:

На 100 кг цемента(именно цемента) 800 грамм сухого кратосола. На счет продажи не могу ничего вам сказать.Может есть аналоги уже.Жидкие обязаны быть  во всяком случае.Надо вам на строительных посмотреть рынках.

даже жидких пластификаторов днем фонарем не найдешь. Где есть стоят очень дорого. Ребята, вы обсуждаете не реальное. Вы не в Азербайджане живете? У нас даже в фундаментный бетон не добавляют пластификатор,  а вы про стяжку 10 кв.м говорите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

нету конечно. 

 

даже жидких пластификаторов днем фонарем не найдешь. Где есть стоят очень дорого. Ребята, вы обсуждаете не реальное. Вы не в Азербайджане живете? У нас даже в фундаментный бетон не добавляют пластификатор,  а вы про стяжку 10 кв.м говорите.

В магазине  BETEK  были в канистрах бетонные добавки.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Rozetka сказал:

нету конечно. 

 

даже жидких пластификаторов днем фонарем не найдешь. Где есть стоят очень дорого. Ребята, вы обсуждаете не реальное. Вы не в Азербайджане живете? У нас даже в фундаментный бетон не добавляют пластификатор,  а вы про стяжку 10 кв.м говорите.

кто хочет-сам привозит)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аспарагус сказал:

В магазине  BETEK  были в канистрах бетонные добавки.

цену спросили? добавки разные бывают, незамерзайки, для быстрого затвердения и т.д. я видел самую дешевый пластификатор за 45 манат за 10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

цену спросили? добавки разные бывают, незамерзайки, для быстрого затвердения и т.д. я видел самую дешевый пластификатор за 45 манат за 10 литров.

Я в последний раз брал пластификатор в mr. Fix. И это было года три назад.Не помню цен.

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

а какого цвета был состав, не помните?

Нет не помню.Но вот лет 6 как минимум сделали. Замертво. Даже не шатается, даже затирка на месте. Никаких трещин слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Нет не помню.Но вот лет 6 как минимум сделали. Замертво. Даже не шатается, даже затирка на месте. Никаких трещин слава Богу.

если коричневый-точно кратасол

а так..

сидеть гадать)

они могли спокойненько мату(керамический клей) по-больше добавить(она чуть темнее цемента)

или просто жидкое стекло, тоже вариант...

вариантов масса-но пленку больших микронах -не отменяйте. на всякий случай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аспарагус сказал:

Я в последний раз брал пластификатор в mr. Fix. И это было года три назад.Не помню цен.

не нужны они просто в стяжке. Нужно просто соблюдать правильную пропорцию, что бы была нужная консистенция и вязкость бетона. Выбрать правильные материалы, а не отходы. Ну и главное вода, её в растворе много не должно быть. А то смотришь делают бозбаш, а потом чешут репу, почему у нас так получилось?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

не нужны они просто в стяжке. Нужно просто соблюдать правильную пропорцию, что бы была нужная консистенция и вязкость бетона. Выбрать правильные материалы, а не отходы. Ну и главное вода, её в растворе много не должно быть. А то смотришь делают бозбаш, а потом чешут репу, почему у нас так получилось?

Вы наверно недооцениваете просто роль пластификаторов.

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аспарагус сказал:

Вы наверно недооцениваете просто роль пластификаторов.

это вопрос философский.

как можно что-либо кем-либо чего-то не дооценивать, если его нет?

ну не применяют у нас эти добавки

я сам видел один-два раза и то сама привозили, сами тащили через таможню...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аспарагус сказал:

Вы наверно недооцениваете просто пластификаторы.

Его мне просто не покупают? Понимаете, люди не хотят покупать лишнее. Все так делают, и ты так делай. Вот их ответ. Понимаете, я почти прошу хозяев, что бы покупали хороший, оригинальный провод. Мне это с трудом удается и не всегда. А вы про пластификатор говорите. Мы летом делали теплый пол в вилле 118 кв.м. Столько бетона сделали, но этого пластификатора так и не купил хозяин. Позвонил какому то мамеду, он сказал не надо. Все без него делают. 

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

кратасол из категории суперпластификаторов, если не ошибаюсь)

да, это для бетона высокой марки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аспарагус сказал:

Вы наверно недооцениваете просто пластификаторы.

я сторонник сделать все по нормам и стандартам. Но это не всегда получается. Не все у нас есть на продаже, и не все нормы соблюдаются. Потому что дорого получается.

 

 Я работаю в новостройке почти с самого начало строительства дома. Сейчас ремонтирую эти квартиры. Если вы видели бы как грубо нарушаются строительные нормы и правила здесь... Они тоже вынуждены делать. Гл.инженер сам знает и делает. Иначе дом не построится и никто не будет работать.

 Например, бетон фундамента дает большую усадку на 25-40 см, и 6 метра длину. Они просто сверху заливают новый бетон и выравнивают с основным уровнем, и строят дальше....Я не хочу вдаваться в подробности, сами понимаете... я всего лишь прораб, и не хочу оказаться за забором. 

 В квартирных ремонтах тоже также. Люди экономят по максимуму. Все дорого сейчас. У людей нет денег.

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

Кстати, лаги вбивают и на клей сажают - пур клей.
На дернегюль дороге между фаб и тиккурилой есть хороший немецкий. Мне на 90 метров ушло 7 штук. Стоили 14 манат в ноябре.
Магазин где-то в середине того ряда, имя не помню, большой двухэтажный. С красивой мраморной лестницей справа. На втором этаже брал шурупы все. Меридиан. 
 
Между лагами изоляцию будете делать? Я каменной ватой заложил все. Роквул 14 пачек. 4.50 за кв метр был. Там с нижней и верхней мембранами геморрой, мастера не знают нифига. Я на свой страх и риск уложил без пленок. Огня и воды не боится. Аллергию не вызывает.....вроде бы)) мастерам добавил 60 манат за неё. Вроде не чесались руки потом от неё))
А что за верхняя и нижняя мембраны?
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Undi_na сказал:

Здравствуйте. Во сколько обойдется стяжка и  укладка напольной керамической плитки? Плитка не более 20 азн за  кв.м.Причем стяжка не на бетоне,а деревянный пол.

Напрасная трата денег. Через некоторое время пожалеете. Старый пол надо разобрать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все отлично , совет мой следующий учтите ступеньки лестницы с расчётом пола второгоЭтажа

 

Да вроде поздно уже учитывать пол второго этажа, лестницу уже залили))

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Айтен555 сказал:

Здравствуйте собираюсь делать ремонт в квартире.Не знаю куда обратиться.кто с чем сталкивался во время ремонта?

Здрасвуйте

Что за ремонт?

Текущий или капитальный?

Link to comment
Share on other sites

1) Какую фасадную краску посоветуете для дома на берегу моря у которого стены сыреют и 2) какую изоляцию использовали под краску?

3) Подойдет ли японская из диспута?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, printemp said:

1) Какую фасадную краску посоветуете для дома на берегу моря у которого стены сыреют и 2) какую изоляцию использовали под краску?

3) Подойдет ли японская из диспута?

Я 10 лет назад угловую хрущевку изолатексом покрыл. С тех пор конфетка.

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2018 в 23:18, gasiga сказал:

В этой стране всё только немецкое и итальянское))

Изоляцию уложил для тепла и тишины. Свои фото не нашел, эта с интернета, но примерно так же.

 

Кстати, совет. Если положение кондиционера не самое простое типа - просверлил и сзади поставил, во время малярки полезно привести кондиционерщика, чтобы он провел все трубки и слив. У меня одна стена сложная была.

И последнее что вспомнил. Перед тем как закрыть дикты, советую обойти весь пеример, проверить закрыты ли шахты на нижний этаж, сливы, и т.д. а то еще потом мыши появятся. Лучше всё наглухо закрыть, сверху и снизу.

 

 

 

Спасибо за советы!

На счет изоляции, боюсь материал этот со временем может сгнить и вонять. Да  и станет пристанищем для всяких паразитов. Идея хорошая, но материал не понравился. Думаю я обойдусь на этот раз (а след. раза может и не быть))).

 

Сегодня как раз у меня работал мастер по кондам, до малярки и черного пола. Там у меня сложная схема получается, 2 трассы по полу 14м + 10 м, слив по стенке.  Ужас, замучился, на самом деле ужасное событие ремонт.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2018 в 03:19, gasiga сказал:

Это şebel который ещё и  qrabel? Или он ближе к отсыпь который atseb?

 

сегодня  мастер по кондам говорил мне про него, "бираз атсеб лазымдыр сементе гарышдырмаг", я полчаса не мог въехать что это такое, потом он мне объяснил на словах )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Nighthawk said:

На счет изоляции, боюсь материал этот со временем может сгнить и вонять. Да  и станет пристанищем для всяких паразитов. Идея хорошая, но материал не понравился. 

Я долго думал, читал. Соседа снизу нет, поэтому решил утеплить. Практически не нашел плохих отзывов, надеюсь прослужит нормально. Лет 10 хотя бы, а то будет обидно((

Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Это не щебень, а отходы каменных карьеров. В народе называется карбонат. Идеальный материал для устройства дорожной постели.

автор не знает что в этих отходах половина песок, а остальное разного размера куски кубика. Ему нужен известковый щебень. Точнее карьерный щебень стандартных размеров 20-80 мм. У нас все сыпучее называют щебнем. То есть şebel. И известковый, и гранитный, и речной. Иногда даже отсев называют şebel-eм. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gasiga сказал:

Я долго думал, читал. Соседа снизу нет, поэтому решил утеплить. Практически не нашел плохих отзывов, надеюсь прослужит нормально. Лет 10 хотя бы, а то будет обидно((

ИншаАллах прослужит долго. Хейирли олсун.

Будем ждать отзывов через 10 лет ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gasiga сказал:

Я 10 лет назад угловую хрущевку изолатексом покрыл. С тех пор конфетка.

Снаружи стены или внутри?

7 часов назад, Nighthawk сказал:

Сегодня как раз у меня работал мастер по кондам, до малярки и черного пола. Там у меня сложная схема получается, 2 трассы по полу 14м + 10 м, слив по стенке.  Ужас, замучился, на самом деле ужасное событие ремонт.

Так сами всем занимаетесь, за все отвечаете, а технологию не знаете, это тоже самое если вам поручили управлять заводом на 2 недели, спецы вроде свое дело знают, но чуть что вы в ответе за их работу

У вас мультисистема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Жук Скарабей said:

Снаружи стены или внутри?

Снаружи изолатекс, изнутри 2см турецкий пенопласт под шпаклевкой. Пенопласт долго искал приличный, местных боялся из-за вредности, хотя он весь замурован. 10 лет ничего и никогда там не топим, температура и влажность нормальные.

Я и балкон изнутри обшил.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Пенопласт долго искал приличный, местных боялся из-за вредности

 

а сейчас какой посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RMRD said:

 

а сейчас какой посоветуете?

Теперь рынок заполнен местным, но я увидел приличный на реджебли в магазине бетек. Цену не спросил, но целиком всё можно там набрать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

подскажите какие варианты проводки электрики, если нельзя трогать бетонную стену, а она везде по перимертру?

если не под гипсокартон, то только наружно или есть еще варианты?

Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

подскажите какие варианты проводки электрики, если нельзя трогать бетонную стену, а она везде по перимертру?

если не под гипсокартон, то только наружно или есть еще варианты?

поверх бетона без штробления. Если не хотите толстого слоя штукатурки/шпаклевки, можно без гофры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rozetka said:

поверх бетона без штробления. Если не хотите толстого слоя штукатурки/шпаклевки, можно без гофры.

По идее бетонные стены обычно кривоватые и довольно толстый слой где можно спрятать что угодно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, aaadoc said:


Заур , учесть надо не только лестницу насколько я помню у вас витринные окна , поэтому учтите и это заранее, когда будет устанавливать окна

Кстати насчет лестницы и окон. А как отапливать длинное окно, которое обычно бывает на лестнице? Делать теплый пол на поворотной площадке? Или это окно обычно не отапливают?

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет лестницы и окон. А как отапливать длинное окно, которое обычно бывает на лестнице? Делать теплый пол на поворотной площадке? Или это окно обычно не отапливают?

Ставят радиаторы в межэтажном пролёте при больших окнах , именно поэтому я не сторонник больших окон - экономика должна быть экономной ImageUploadedByDisput.Az1529568236.245876.jpgImageUploadedByDisput.Az1529568261.056559.jpg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Ставят радиаторы в межэтажном пролёте при больших окнах , именно поэтому я не сторонник больших окон - экономика должна быть экономной ImageUploadedByDisput.Az1529568236.245876.thumb.jpg.e84ec4e64f73fc88eebcd92e6cae44a0.jpgImageUploadedByDisput.Az1529568261.056559.thumb.jpg.3e65e43d57edd6bac469a47b4444da30.jpg
Радиатор к сожалению не вариант (окно начинается ниже уровня поворотной площадки). А ставить сбоку от окна - и не эстетично и не практично ((
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

Радиатор к сожалению не вариант (окно начинается ниже уровня поворотной площадки). А ставить сбоку от окна - и не эстетично и не практично ((

Чаще всего в проектах делаю котельную под лестничной площадкой и по наружной стенке веду дымоход, венблоки, коммуникации второго этажа. Стена получается отапливаемой, пока проблем не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чаще всего в проектах делаю котельную под лестничной площадкой и по наружной стенке веду дымоход, венблоки, коммуникации второго этажа. Стена получается отапливаемой, пока проблем не было.
Дымоход от комби? Он разве не должен сразу выходить из дома? Или вы камин туда подключаете?
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Nighthawk сказал:

 

на самом деле ужасное событие ремонт.

 

 

 

Главное к нему не привыкнуть.А то после завершения скучно станет))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...