Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

5 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Так сами всем занимаетесь, за все отвечаете, а технологию не знаете, это тоже самое если вам поручили управлять заводом на 2 недели, спецы вроде свое дело знают, но чуть что вы в ответе за их работу

У вас мультисистема?

Нет не мультисистема. 2 кондиционера 24-ка и 18-ка. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, God_Bless_You said:


Betek мне тоже посоветовали. Но мой мастер попросил купить фасадный и обычный и смешал их. Говорит фасадный суя давамлыды.

Я купила на дернегюле в магазине Бетек.

Фасадную смешал с эмульсией для интерьеров? :biggrin: А вы не спросили зачем он это сделал. Неужели инженеры в Betek до этого сами не додумались. А если бы она свернулась 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Kohrelia said:

Довольны значит? На стены я тоже там наверно возьму, хотелось бы про их фасадное качество узнать, стоит ли брать фасадные краски этой фирмы.

Совсем точно узнаем через пару лет. Мастер был доволен, наносится хорошо, покрывает нормально, без темных и светлых пятен. Фасада у меня в квартире нет))

Link to comment
Share on other sites

https://www.houzz.ru/ideabooks/51984654/list/azbuka-vkusa-kak-ubeditysya-chto-vashi-stroiteli-professionaly                                      Всегда хочется убедиться в том,что у вас будет работать профессионал,который к вашему заказу отнесется с ответственностью и профессионализмом.Даже если мастера вы нашли через знакомых,то присутствует шанс того,что именно у вас может что-то пойти не так.                                                              4d9f8ec9d8ce8bb65809fe88c6c971be.thumb.jpg.66e7709309ac076c592a140f434813d5.jpg                                                                                   1. Строитель — это профессия, а не набор навыков. Проверяйте знания мастера!
Строитель — это сложная и ответственная профессия, специалисту нужно не только уметь «работать руками», но и понимать строительный процесс, знать о взаимодействии материалов и быть в курсе новинок строительного рынка, а также какие новые материалы способны заменить привычные и менее эффективные.

Проверить качество произведенных ремонтных работ достаточно сложно, только время покажет, экономили ли строители на материалах. Потрескалась штукатурка,стала отслаиваться краска, поклеены грязно и криво обои, полы начали скрипеть, дверной проем кривой по отношению к дверной раме,положена косо и не по рисунку плитка, а места соединения труб аляпистые или все время влажные? Знайте, это был плохой подрядчик, который использовал некачественно или некачественные строительные материалы . 

Отсюда следует первое правило: профессионал не экономит на материалах и не заменяет их на более бюджетный аналоги в ущерб качеству. Свой выбор мастер должен вам аргументировать.                                          2. Опытная бригада строителей — лучший вариант
Хороший строитель заинтересован, чтобы вы, как заказчик, были довольны качеством ремонта и рекомендовали его услуги своим друзьям. В большинстве случаев именно рекомендация, полученная от хороших знакомых, является решающим аргументом за работу с конкретной строительной бригадой.

Строитель-профессионал в своей работе опирается не только на знания, но и на опыт их использования на предыдущих объектах. Иными словами, он понимает взаимодействие их друг с другом.
3. Прозрачность в закупках стройматериалов
Многие хозяева отдают на откуп строительной бригадой закупку материалов, а потом сетуют, что совершенно не понимают сколько он купил и почему — «деньги на ремонт льются, как в бездонную бочку». Хороший подрядчик перед началом работ составит полный список для закупки строительных материалов и даже предоставит заранее список и аргументированные обьяснения о возможных форс-мажорных ситуациях.Т.е неожиданности во время ремонта будут сведены к нулю.

Совет: Если же строительные материалы были куплены вами лично (без согласования с подрядчиком) и подрядчик отказывается применять их в работе, скорее всего, это хороший знак. Ведь купленные вами смеси и материалы могут оказаться низкого качества, либо их взаимодействия неизвестны подрядчику. Но помните, что подобный отказ обязательно должен быть аргументирован — строитель не пытается хитрить и получить выгоду от оптового заказа в известных ему торговых точках.                                                                                                                  4. Никаких интриг
В отношениях подрядчик-заказчик все должно быть прозрачно: никаких братаний, фамильярностей или надменностей — помните, вы занимаетесь ремонтом, а не строите любовь или феодальный строй, поэтому все отношения строго деловые.

Хороший строитель составит список закупок материалов для заказчика и ни в коем случае не будет настаивать на том, чтобы совершить закупку самостоятельно, хотя подобную опцию предложит на усмотрение заказчика.
Это говорит о прозрачности отношений и о доверии.                                                                                                                    5. Профессионал предоставит чеки из нормальных торговых сетей
Профессиональные строители знают, что приобретать строительные материалы нужно у проверенных поставщиков, которые заключают контракты на продажу напрямую с заводами-производителями или уважают себя и свой бизнес, что сводит к минимуму возможность приобрести контрафакт.
  6. Подвергайте сомнению дополнительные работы, но слушайте аргументы
Сроки в строительстве часто переносят — это связано с проведением дополнительных работ. Дополнительные работы есть всегда, но у хорошего строителя список дополнительных работ не вызывает сомнений, поскольку этот список аргументирован и специалисту потребовалось их произвести.

К примеру, во время монтажа стяжки пола строители произвели пропитку нижней плиты перекрытия гидрофобным составом (защита от воды), и вам кажется, что это не обязательная опция. Плохой строитель именно так считает и делает, поскольку он не задумывается, что, когда на плиту перекрытия будет нанесен слой влажной стяжки, то появляется риск проникновения воды в пустоты плиты перекрытия, где проложены электрические провода, что может испортить потолок соседям ниже этажом .

Дополнительные работы в стиле «удаление клея с пола при демонтаже», соответственно не являются аргументом, как и не являются дополнительной работой обязательной к оплате.                                                               7. Разделение труда — ключ успеха
У хорошего подрядчика в бригаде всегда есть узко-профильные специалисты. Если плитку выкладывает тот же человек, что проводил малярные работы, то это повод усомниться в его компетентности: хороший маляр, как и профессиональный кафельщик, ценит свое время и крайне редко производит работы не по профилю. 

О «мастерах на все руки»
Это распространенный вариант при бюджетном ремонте: заказчик нанимает одного умельца в надежде, что экономия на количестве специалистов будет оправдана.

Никогда так не поступайте, поскольку не может один человек качественно произвести ремонт во всей квартире, даже если он и является специалистом, то в середине работ он устанет и начнет упрощать процесс ремонта игнорируя соблюдение строительного регламента.

Одному человеку под силу произвести косметический ремонт — модернизация инженерных сетей (а уж, тем более, стройка) требует участия профессионалов.
Профессиональные строители всегда соблюдают строительный регламент и не нарушают его, как не нарушают порядок проведения строительных работ. Они сами знают, когда ставить двери — до или после укладки паркета, в какой момет клеить обои или красить потолок.

Выравнивать стены, а потом штробить их для прокладки проводки и снова ровнять стены — сценарий, приемлемый только для хитрого строителя, который таким образом увеличивает свой гонорар: два раза выравнивать стены — два раза получить за это оплату.s206-prodayuschie-frazyi-mebel-02.jpg.2a779a5e8d9ffe8e1635da19291f697f.jpg
Edited by Аспарагус
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, monarflex said:

Фасадную смешал с эмульсией для интерьеров? :biggrin: А вы не спросили зачем он это сделал. Неужели инженеры в Betek до этого сами не додумались. А если бы она свернулась 

25 кг для интерьера купила и 25 кг фасадную просил купить.. Но работник магазина сказал зачем вам 2 по 25 кг. Вам один хватает.. позвонила мастеру он разозлился... сказал ну тогда фасадную маленькую купи... Читая вас я понимаю, что просто ему нужна была фасадная краска... Но не для меня... вспомнила, вечером пришла все потолки покрасил  а эта 5 кг -я стояла полная.....Откуда я знаю может не смешал а просто использовал в другой квартире.. они же так красиво кидали... Думали раз женщина значит не разбирается... жестоко в стройматериале кидали... 

Edited by God_Bless_You
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в Москве есть частные конторы которые приходят и принимают готовый ремонт со спец/приборами-так что там сложно кинуть заказчика-остаток денег жулик-строитель не получит

когда у нас они появятся-тогда будет порядок с ремонтом

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Аспарагус сказал:

Выравнивать стены, а потом штробить их для прокладки проводки и снова ровнять стены — сценарий, приемлемый только для хитрого строителя, который таким образом увеличивает свой гонорар: два раза выравнивать стены — два раза получить за это оплату.

Кто автор этой бредятины? Дважды брать за это деньги...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Профессионалов в этом деле почти не осталось... нынешние т.н. строители/мастера в массе своей самозванцы-самоучки, взявшиеся за это ремесло от безысходности и отчаяния... а люди вынуждены страдать от их некомпетентности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, God_Bless_You said:

25 кг для интерьера купила и 25 кг фасадную просил купить.. Но работник магазина сказал зачем вам 2 по 25 кг. Вам один хватает.. позвонила мастеру он разозлился... сказал ну тогда фасадную маленькую купи... Читая вас я понимаю, что просто ему нужна была фасадная краска... Но не для меня... вспомнила, вечером пришла все потолки покрасил  а эта 5 кг -я стояла полная.....Откуда я знаю может не смешал а просто использовал в другой квартире.. они же так красиво кидали... Думали раз женщина значит не разбирается... жестоко в стройматериале кидали... 

Ну это лучший вариант для вас если он просто стащил краску а не мешал ее :biggrin: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, God_Bless_You сказал:

Читая вас я понимаю, что просто ему нужна была фасадная краска... Но не для меня... вспомнила, вечером пришла все потолки покрасил  а эта 5 кг -я стояла полная.....Откуда я знаю может не смешал а просто использовал в другой квартире.. они же так красиво кидали... Думали раз женщина значит не разбирается... жестоко в стройматериале кидали... 

Вам нужно было здесь пораспрашивать...ну да ничего,бывает. Главное джан саглыгы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Вам нужно было здесь пораспрашивать...ну да ничего,бывает. Главное джан саглыгы.

да конечно самое главное джан саглыгы..

 

спасибо огромное диспутовским професионалам... Жук скарабей очень помог своими советами... спасибо всем огромное... я про бетек здесь узнала...

Рассказывала по моему раньше... спрашиваю у прораба сколько денег уйдёт на эмульсионную краску...прораб мне говорит 400-500 манат. Написала на диспуте спросила сказали бетек хорошая марка и 25 кг хватает. Позвонила в Тикуриллу 230-280 манат. Бетек 70-75 манат и думаю про себя 400-500 манат за что? Мастер 50кг краски попросил. Вообщем сама пошла в бетек и там сказали что вам максимум 25 хватит. так и купила вообщем со всеми роликами, кисточками 125 манат потратила 

 

500-125= 375 манат габага душдум )))))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, God_Bless_You said:

да конечно самое главное джан саглыгы..

 

спасибо огромное диспутовским професионалам... Жук скарабей очень помог своими советами... спасибо всем огромное... я про бетек здесь узнала...

Рассказывала по моему раньше... спрашиваю у прораба сколько денег уйдёт на эмульсионную краску...прораб мне говорит 400-500 манат. Написала на диспуте спросила сказали бетек хорошая марка и 25 кг хватает. Позвонила в Тикуриллу 230-280 манат. Бетек 70-75 манат и думаю про себя 400-500 манат за что? Мастер 50кг краски попросил. Вообщем сама пошла в бетек и там сказали что вам максимум 25 хватит. так и купила вообщем со всеми роликами, кисточками 125 манат потратила 

 

500-125= 375 манат габага душдум )))))))

Я тоже самое. Ходил в тиккурилу, подсчитывал, а потом взял бетек. Здесь подсказали, да и жаба душила. Если ребенок испортит стену за 100 манат, я переживу, а за 500 наверно нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, gasiga said:

Я тоже самое. Ходил в тиккурилу, подсчитывал, а потом взял бетек. Здесь подсказали, да и жаба душила. Если ребенок испортит стену за 100 манат, я переживу, а за 500 наверно нет))

у меня только на потолок и всё красиво чисто 3 слоя красил и 25 кг вполне хватило... а куда он собирался вторую 25 кг -вую использовать точно не знаю... на стенах обои...

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, God_Bless_You said:

у меня только на потолок и всё красиво чисто 3 слоя красил и 25 кг вполне хватило... а куда он собирался вторую 25 кг -вую использовать точно не знаю... на стенах обои...

сдал бы обратно, в чем проблема? Женщин по-любому в ремонте кидают, даже если вы думаете что подловили его)Гнать таких нужно!Да и Бетек и Тикурилла небо и земля,если честно

Edited by nat-07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, nat-07 said:

сдал бы обратно, в чем проблема? Женщин по-любому в ремонте кидают, даже если вы думаете что подловили его)Гнать таких нужно!Да и Бетек и Тикурилла небо и земля,если честно

вы думаете я нашла бы эту краску дома, отдала через день пришла её нет, ну скажет покрасил и ведро выбрасил... как докажешь..

 

не спорю... если такая ценевая разница значить есть разница в качестве... но иногда продают тебе Марку... и Тикурилла европейская марка а бетек Турецкая... только мастера могут знать разницу.. А так уже в конце ремонта мне подошёл бюджетный вариант... уже 8 месяцев прошло потолки в прекрасном виде... 

 

Для интереса какая разница между ними не подскажете?

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, God_Bless_You said:

вы думаете я нашла бы эту краску дома, отдала через день пришла её нет, ну скажет покрасил и ведро выбрасил... как докажешь..

 

не спорю... если такая ценевая разница значить есть разница в качестве... но иногда продают тебе Марку... и Тикурилла европейская марка а бетек Турецкая... только мастера могут знать разницу.. А так уже в конце ремонта мне подошёл бюджетный вариант... уже 8 месяцев прошло потолки в прекрасном виде... 

 

Для интереса какая разница между ними не подскажете?

ну если простыми словами и жигуль и мерс-оба едут да...А так удачи с завершением ремонта...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, God_Bless_You сказал:

вы думаете я нашла бы эту краску дома, отдала через день пришла её нет, ну скажет покрасил и ведро выбрасил... как докажешь..

 

не спорю... если такая ценевая разница значить есть разница в качестве... но иногда продают тебе Марку... и Тикурилла европейская марка а бетек Турецкая... только мастера могут знать разницу.. А так уже в конце ремонта мне подошёл бюджетный вариант... уже 8 месяцев прошло потолки в прекрасном виде... 

 

Для интереса какая разница между ними не подскажете?

Мастера не любят работать с Тиккурилой. Там нужно добавлять всего лишь 10% воды. Эмульсия получается густая, и ей тяжело работать. Им проще влить в местное г... полведра воды и красить в четыре слоя, чем Тиккурилу в два слоя.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, yaleninavidel сказал:

Мастера не любят работать с Тиккурилой. Там нужно добавлять всего лишь 10% воды. Эмульсия получается густая, и ей тяжело работать. Им проще влить в местное г... полведра воды и красить в четыре слоя, чем Тиккурилу в два слоя.

Хм)

А с чего это так?)

Даж на Фаб добавляем 10% и два слоя проходимся)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЧихПых сказал:

а я благодарен всем мастерам которые встречались на моем пути именно за их жадность ,вороватость ,не профессионализм и разгильдяйство .если бы не они я бы никогда не взял в руки инструменты и не научился клеить обои ,шпатлевать стены ,класть плитку и даже заливать бассейн ,в безютубную эпоху, который вот уже 15 лет исправно служит моим детям . чох саголун ,копей ушаглары.

 

Та же история, но вот со стенами ни в какую не сдружился, идеально ровно не выходит)) , но все же поровнее некоторых уста )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nat-07 said:

ну если простыми словами и жигуль и мерс-оба едут да...А так удачи с завершением ремонта...

Тикурилла в 4 раза дороже Бетека но не в 4 раза лучше  

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, monarflex said:

Тикурилла в 4 раза дороже Бетека но не в 4 раза лучше  

 

Наверно если покрашенной поверхности регулярно "делать бармаг" тиккурила перенесёт это намного намного лучше, но если не трогать, то потолок это просто потолок. Да и за эту разницу можно и перекрасить ещё раз))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Ужемама said:

мастеров хороших найти

Мамочка как ты знаешь пол года назад закончила ремонт... Мне просто повезло с мастерами. Прораб был мошенником. То что покупал (или приносил из другой виллы, где делал ремонт) брал у меня в 2 раза дороже, чем этот материал стоил. 1-2 раз обманул потом отказалась от его закупок. Сама начала покупать, поехала, выбрала, бех оставила, сами доставку делали.

В основном обманывают в количестве стройматериала. Если вы не разбираетесь в ремонте, то вас очень легко обмануть, невозможно посчитать сколько мешка шпаклёвки (говорит "диварлар ейриди"), сколько метров профили на подвесные, сколько метров электрической кабели использует мастер. Если даже вам кажется, что вас обманывают, не возможно доказать. 

Мои советы:

1. Советую проверять работу мастеров ежедневно. 

2. Узнать цену стройматериалов самому, если даже будет покупать мастер или прораб.

3. Посоветоваться с другими професионалами - например мне помогли на диспуте, спасибо всем за помощь. Помог друг, у которого бизнес продажа кафель и метлах, он узнавал цены на другие строительные материалы у своих знакомых, помог найти оптовиков. 

4. Читать в форумах, в интернете узнать детали каких то работ.

 

Одновременно делали ремонт наши семейные друзья в том же здании, та же квадратура, но он потратил больше... Он не проверял, приходил в неделью раз...не наблюдал за ремонтом ежедневно, весь материал покупал прораб...

Говорит на днях, я знаю, что твои мастера были лучьше и знаю что мне кинули в сторйматериале, но я не хотел портить отношения с прарабом... Оказывается бывали такие случаи, мастера чтобы отомстить хозяину оставляли тухлое яйцо под полом и уходили... :faceoff:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2018 в 15:36, ЧихПых сказал:

а я благодарен всем мастерам которые встречались на моем пути именно за их жадность ,вороватость ,не профессионализм и разгильдяйство .если бы не они я бы никогда не взял в руки инструменты и не научился клеить обои ,шпатлевать стены ,класть плитку и даже заливать бассейн....

Сейм щит ман, сейм щит)))

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2018 в 13:27, Аспарагус сказал:

Отсюда следует первое правило: профессионал не экономит на материалах и не заменяет их на более бюджетный аналоги в ущерб качеству. Свой выбор мастер должен вам аргументировать.                                          2. Опытная бригада строителей — лучший вариант



В наших условиях это вранье) Во первых, с хорошим материалом мастеру работать легче. во вторых, чем дороже товар, тем больше он берет процентов. В третьих, ставя дорогой товар,как бы за счет клиента доказывает свою исключительность и крутизну.

Соотношение цена\качество должно быть

Edited by Аквилон
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аспарагус сказал:

Это точно.Поэтому и поставил внизу темы памятку.

Памятка да, красиво звучит, иногда и говоришь так, как пословицу. но на деле е отражает всей сути)

Как то заплатили штукатурщикам и предупредили, что цены знаем и даем дороже, чем обычно - все равно криво сделали) некоторые просто не умеют. Он бы и рад. но не умеет)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Как то заплатили штукатурщикам и предупредили, что цены знаем и даем дороже, чем обычно - все равно криво сделали) некоторые просто не умеют. Он бы и рад. но не умеет)

Поверьте. это человеческий фактор. Я сам убеждался, что есть люди которые видят только перед собой и действительно не имеют понятия о планиметрии и перспективе)))

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад упоминали бор машину для очистки межкафелевого наполнителя.

Есть кто на примете из мастеров доступный? Матанатовский "Кофе с молоком" высох и превратился в рыжую дрянь и совсем не подходит к кафелю по цвету(( будем выковыривать.

А мастер машаллах глаз нет. Дадут зеленый, будет мазать зеленый и не скажет ничего. Наоборот скажет что высохнет пройдет. 2 манатын зибили))

20180619_202819.jpg

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasiga сказал:

Пару дней назад упоминали бор машину для очистки межкафелевого наполнителя.

Есть кто на примете из мастеров доступный? Матанатовский "Кофе с молоком" высох и превратился в рыжую дрянь и совсем не подходит к кафелю по цвету(( будем выковыривать.

А мастер машаллах глаз нет. Дадут зеленый, будет мазать зеленый и не скажет ничего. Наоборот скажет что высохнет пройдет. 2 манатын зибили))

20180619_202819.jpg

Не делайте бор машиной,  испортите кафель. Ещё и найти надо этого мастера с бормашиной. Лучше вручную, например куском полотна по металлу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rozetka said:

Не делайте бор машиной,  испортите кафель. Ещё и найти надо этого мастера с бормашиной. Лучше вручную, например куском полотна по металлу. 

Как меня мастер злит. Видишь не подходит, отложи это иди другим займись. Я еще вечером пришел, еще невысохшее было. Он меня уверил что высохнет будет супер.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Как меня мастер злит. Видишь не подходит, отложи это иди другим займись. Я еще вечером пришел, еще невысохшее было. Он меня уверил что высохнет будет супер.

Нужно было на невидном месте немного протестировать и подождать. Ничего, бывает. Не злитесь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rozetka said:

Нужно было на невидном месте немного протестировать и подождать. Ничего, бывает. Не злитесь. 

Конечно. Мелочь. Пройдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, God_Bless_You said:

Мамочка как ты знаешь пол года назад закончила ремонт... Мне просто повезло с мастерами. Прораб был мошенником. То что покупал (или приносил из другой виллы, где делал ремонт) брал у меня в 2 раза дороже, чем этот материал стоил. 1-2 раз обманул потом отказалась от его закупок. Сама начала покупать, поехала, выбрала, бех оставила, сами доставку делали.

В основном обманывают в количестве стройматериала. Если вы не разбираетесь в ремонте, то вас очень легко обмануть, невозможно посчитать сколько мешка шпаклёвки (говорит "диварлар ейриди"), сколько метров профили на подвесные, сколько метров электрической кабели использует мастер. Если даже вам кажется, что вас обманывают, не возможно доказать. 

Мои советы:

1. Советую проверять работу мастеров ежедневно. 

2. Узнать цену стройматериалов самому, если даже будет покупать мастер или прораб.

3. Посоветоваться с другими професионалами - например мне помогли на диспуте, спасибо всем за помощь. Помог друг, у которого бизнес продажа кафель и метлах, он узнавал цены на другие строительные материалы у своих знакомых, помог найти оптовиков. 

4. Читать в форумах, в интернете узнать детали каких то работ.

 

Одновременно делали ремонт наши семейные друзья в том же здании, та же квадратура, но он потратил больше... Он не проверял, приходил в неделью раз...не наблюдал за ремонтом ежедневно, весь материал покупал прораб...

Говорит на днях, я знаю, что твои мастера были лучьше и знаю что мне кинули в сторйматериале, но я не хотел портить отношения с прарабом... Оказывается бывали такие случаи, мастера чтобы отомстить хозяину оставляли тухлое яйцо под полом и уходили... :faceoff:

 

Знаю... как говорится кечмишлер олсун😍 восхищают меня сильные и мудрые женщины❤❤❤

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как меня мастер злит. Видишь не подходит, отложи это иди другим займись. Я еще вечером пришел, еще невысохшее было. Он меня уверил что высохнет будет супер.

Точно такая же проблема у меня была. Мастер сказал высохнет будет бледным. Но он розовый был даже оранжевый. Почистил сам. Купила от фаб коричневый и белый смешали получился идеальный цвет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...