Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

Стоит выехать загород  , к дачам , н - р, Горадиль , вы увидите дома на любой вкус и карман. 

Кстати  , новопостроенный дом с панорамными окнами и плоской крышей есть у моих родственников , ток он двухэтажный , а на месте крыши такой современный кюляфренги. Правдой обошлось в копеечку , но зато нестандартный , на скале и с видом на море ...  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Ali сказал:

хотел такое чудо воссоздать, да не судьба... су*и все планы разрушили.... ненавижу *ля6.thumb.jpg.34bab6cab730664f84ae52ea5b8a7fe2.jpg

не переживайте Мурад ..ни вы один...в Баку многие потеряли большие деньги ...с этими бабками рухнули многие мечты и планы многих семей... мы просто сразу не поняли в какой стране живём.. эта страна беспредела и мошенников 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В наших южный районах обычно строят непонятные громоздкие кярвансараи с минимумом окон и обязательно с прилегающим навесом , превращающим дом во тьму. Правда , я не была в таких домах , но представляю мрак и отсутствие вентиляции  , которые там царят. Понимаю юг , мно7о солнцедней и по , но строить стандартную безвкусицу и называть ее домом - это слишком примитивно. 

Так я в Илису , где  мало солнца и обычно холодно круглый год и зима наступает чуть ли не в сентябре , я видела такие же дома с навесами в стиле а-ля Кюрдямир ))это был нонсенс )))это южане там прикупили земли и  и изощрились в своих инженерных  способностях ):

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

В наших южный районах обычно строят непонятные громоздкие кярвансараи с минимумом окон и обязательно с прилегающим навесом , превращающим дом во тьму. Правда , я не была в таких домах , но представляю мрак и отсутствие вентиляции  , которые там царят. Понимаю юг , мно7о солнцедней и по , но строить стандартную безвкусицу и называть ее домом - это слишком примитивно. 

Так я в Илису , где  мало солнца и обычно холодно круглый год и зима наступает чуть ли не в сентябре , я видела такие же дома с навесами в стиле а-ля Кюрдямир ))это был нонсенс )))это южане там прикупили земли и  и изощрились в своих инженерных  способностях ):

Вот вы видели в Баку такой дом например... Я никогда.. Даже близко к этому... Я думаю у нас нету таких сильных архитекторов... Давно уехали 

017-north-lake-tahoe-residence-kelly-stone-architects.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Monsegneur said:

 

 

 

Такой что ли?

33130892.jpg

 

 

В годы моей армейской юности такие сооружения называли ДОТ  – Долговременная Огневая Точка.

 

f0efaeeed2a139d5eb86047316cec1de.jpg.384c9a1bad1fddaa211fafd88790715f.jpg

 

Есть еще экологически чистый вариант: ДЗОТ – Деревянно-Земляная Огневая Точка.

 

02281a61337f3a1bff280887d37162fd.thumb.jpg.3d1b3ee8df27883d60d9e689d71812b5.jpg

 

Так что обращайтесь к военным строителям, у них опыт большой ))))

Думаю, им не составит труда сделать круглые бойницы вместо прямоугольных )))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramidinho сказал:

Вот вы видели в Баку такой дом например... Я никогда.. Даже близко к этому... Я думаю у нас нету таких сильных архитекторов... Давно уехали 

017-north-lake-tahoe-residence-kelly-stone-architects.jpg

Картину больше красит ландшафтный дизайн , нежели сам дом. Точно такой не видела - здесь каркас деревянный , но видела и поинтересней с моей точки зрения компактные и оч стильные. 

Одно время в Баку  рекламировали готовые дома с деревянным каркасом , помнится , но не прижилось , видимо по климатическим особенностям полуострова . Зато в России они на полном ходу и не дорого . У нас проблема с доступным стеклопакетами - качественных и доступных по цене оч мало. И вообще , в строительном плане мы сильно отстаём от Европы - это надо признать 

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и смешно становится)) Среднестатистический азербайджанец считает для себя неприемлимым заказывать проект дома архитектору, в лучшем случае - просто перечертить реально построенный дом на эскиз лайихя для предоставления в бялядиййя)) Большинство - сами себе и архитекторы и прорабы. Потом получаются вот такие однообразные коробки (и это только об эстетике, я не говорю уже о грамнотном строительстве и тд). 

 

Бывает встречаешься с заказчиком который считает себя любителем "мюасир услуба", а потом хочет чтобы в гостинной ты повесил ему оставшийся от бабушки ковер из какого-то села Нахчивана..))

 

 

Конкретно по сабжу - все зависит только от заказчика. Архитектор, в Азербайджане, не станет рожать конфетку если клинету она не нужна.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

такие дома которые автор темы представляет скандинавы тоже не строят )))

вот типичные скандинавские  дома...

 

ТипиÑнÑй ÑкандинавÑкий жилой ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑ Ð² Ðопенгагене, ÐаниÑ, вид Ñ Ð²Ð¾Ð·Ð´ÑÑа. ÐеболÑÑие кÑаÑивÑе кÑаÑоÑнÑе дома â ÑÑоковое ÑоÑо

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¼Ð° в ноÑвегии

ÐоÑожее изобÑажение

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RMRD сказал:

 

такие дома которые автор темы представляет скандинавы тоже не строят )))

вот типичные скандинавские  дома...

 

ТипиÑнÑй ÑкандинавÑкий жилой ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑ Ð² Ðопенгагене, ÐаниÑ, вид Ñ Ð²Ð¾Ð·Ð´ÑÑа. ÐеболÑÑие кÑаÑивÑе кÑаÑоÑнÑе дома â ÑÑоковое ÑоÑо

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¼Ð° в ноÑвегии

ÐоÑожее изобÑажение

bizim evler bunlara baxanda toya gedesidi...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

кто разрушил, почему??

 

Товарищ Жиглов, давайте не будем.

Найду денег, куплю землю в другом месте, все что хочу сделаю. Не так стар еще что бы особо переживать, а так да сволочи:) 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ramidinho сказал:

Дорогие юзеры... Недавно был у дяди в гостях...построил для себя и семьи новый дом чтоб летом отдыхать... Короче пригласил мол приезжай посмотри, оцени... Поехал смотрю обычный кауказкий домик потратил 50 000 ман... сам себе дизайнер, сам себе архитектор и вокруг все дома такие же потратили огромные деньги а домики в стиле" Гёранбой констракшн ".... И вспомнил что недавно на ютуб смотрел как современные скандинавские  дома в Подмосковье строят они и дешевле и стильные и комфортные... Но ни разу таких домов у нас не видел.... У нас вообще такие скандинавские дома строят?  Вы бы для себя такое строили?  

 

 

 

 

И согласен и не согласен с вами. Да это стильно, да в каком нибудь Сабунчи в два раза дороже и мгко говоря "не так красиво"...Но это наше с вами такое мнение. Сдается мне что когда мы лезем со своими к людям с другим менталитетом, другими вкусами, мы уподобляемся тем людям которые наезжают на нас за шортики в автобусе, татуировку на руке и т.д.

Будем всем разными, это же здорово!

Вот когда мы с вами будем строить себе дачу, обязательно вот так ее оформим)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

 

такие дома которые автор темы представляет скандинавы тоже не строят )))

вот типичные скандинавские  дома...

ТипиÑнÑй ÑкандинавÑкий жилой ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑ Ð² Ðопенгагене, ÐаниÑ, вид Ñ Ð²Ð¾Ð·Ð´ÑÑа. ÐеболÑÑие кÑаÑивÑе кÑаÑоÑнÑе дома â ÑÑоковое ÑоÑо

 

 

красотаааа, обожаю северные страны. Такие дома характерны не только для Скандинавии но и для Канады, Аляски и даже Гренландии. Только там они чаще всего строятся на сваях изза снега.

 

А по поводу Апшерона друзья, вы видимо давно тут не бывали. Уже есть очень большое количество домов в стиле шале, из красных кирпичей, в стиле модерн итд. Просто большинство населения это не богачи и не у каждого есть деньги на дизайнера или на дорогие материалы. Простой люд спасает в этом деле старый добрый дешевый Гобустанский известняк. 

А высокие стены по периметру по любому нужны. Во первых мы не в штатах где разрешено хранение оружия и можно отстрелять любого кто без разрешения вступил на газон. А во вторых у себя во дворе хочется например погулять в шортах и без майки но при этом не смущать соседей. Или наоборот, не хотелось бы чтоб дети играясь по дворе видели голых соседей.

Другое дело мусор и срач который начинается уже за воротами и большинство не думают даже соломинку подмести за пределами участка. Но это уже отдельная тема.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, RMRD сказал:

 

такие дома которые автор темы представляет скандинавы тоже не строят )))

вот типичные скандинавские  дома...

 

ТипиÑнÑй ÑкандинавÑкий жилой ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð»ÐµÐºÑ Ð² Ðопенгагене, ÐаниÑ, вид Ñ Ð²Ð¾Ð·Ð´ÑÑа. ÐеболÑÑие кÑаÑивÑе кÑаÑоÑнÑе дома â ÑÑоковое ÑоÑо

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¼Ð° в ноÑвегии

ÐоÑожее изобÑажение

Вы лучше архитекторов наверно знаете))   фото из Данимарки... Говорят именно в Данимарке придумал ету технологию... Даже виллы звезд строят из скандинавских технологий 

Modern-Mountain-Home-Locati-Architects-01-1-Kindesign.jpg

22147.jpg

dizayn-malenkogo-kottedzha-01.jpg

orig (1).jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Machete сказал:

Вот читаю и смешно становится)) Среднестатистический азербайджанец считает для себя неприемлимым заказывать проект дома архитектору, в лучшем случае - просто перечертить реально построенный дом на эскиз лайихя для предоставления в бялядиййя)) Большинство - сами себе и архитекторы и прорабы. Потом получаются вот такие однообразные коробки (и это только об эстетике, я не говорю уже о грамнотном строительстве и тд). 

 

Бывает встречаешься с заказчиком который считает себя любителем "мюасир услуба", а потом хочет чтобы в гостинной ты повесил ему оставшийся от бабушки ковер из какого-то села Нахчивана..))

 

 

Конкретно по сабжу - все зависит только от заказчика. Архитектор, в Азербайджане, не станет рожать конфетку если клинету она не нужна.

Да да я ему сказал давай лучше найди из интернета архитектора дизайнера... И он мне ешши дизайнер почему я сам все знаю... В доме три туалета кстати))) ... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramidinho сказал:

Вы лучше архитекторов наверно знаете))   фото из Данимарки... Говорят именно в Данимарке придумал ету технологию... Даже виллы звезд строят из скандинавских технологий 

 

я не претендую на экспертное мнение; если вопрос об эксклюзивной стройке это одно, а о том как строят все - другое...типичные загородные скандинавские дома это коробки с крышей, а сказочные домики и дома типа шале позволить себе может только состоятельный человек.

и если уж говорить о технологии, скандинавская технология  - каркасные дома, то есть дешево и сердито )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ramidinho сказал:

   фото из Данимарки... Говорят именно в Данимарке придумал ету технологию... Даже виллы звезд строят из скандинавских технологий 

 

Дома, конечно классные, но все стоят на отшибе. Представьте себе, как на наших 12 сотках в эти огромные окна заглядывают все соседи. В 90-х годах близкий родственник, пожив за границей, решил ходить по нашей даче в шортах. Так соседи пришли с петицией, что он развращает их жен, показывая голые ноги

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ясе мин сказал:

В наших южный районах обычно строят непонятные громоздкие кярвансараи с минимумом окон и обязательно с прилегающим навесом , превращающим дом во тьму. Правда , я не была в таких домах , но представляю мрак и отсутствие вентиляции  , которые там царят. Понимаю юг , мно7о солнцедней и по , но строить стандартную безвкусицу и называть ее домом - это слишком примитивно. 

Так я в Илису , где  мало солнца и обычно холодно круглый год и зима наступает чуть ли не в сентябре , я видела такие же дома с навесами в стиле а-ля Кюрдямир ))это был нонсенс )))это южане там прикупили земли и  и изощрились в своих инженерных  способностях ):

Дом из кирпича, черепица на крыше, веранды, отдельно стоящие террасы на столбах навесы, плетеные тростниковые настилы, забор из речного камня, и много ещё чего интересного можно увидеть на юге и все результат жизненного опыта целых поколений. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Боцман сказал:

 

В годы моей армейской юности такие сооружения называли ДОТ  – Долговременная Огневая Точка.

 

f0efaeeed2a139d5eb86047316cec1de.jpg.384c9a1bad1fddaa211fafd88790715f.jpg

 

Есть еще экологически чистый вариант: ДЗОТ – Деревянно-Земляная Огневая Точка.

 

02281a61337f3a1bff280887d37162fd.thumb.jpg.3d1b3ee8df27883d60d9e689d71812b5.jpg

 

Так что обращайтесь к военным строителям, у них опыт большой ))))

Думаю, им не составит труда сделать круглые бойницы вместо прямоугольных )))

Землянки тоже самое. В наших селах до начала прошлого века люди жили в гарадам-ах. Так, что когда-то был опыт строительства домов -  хоббитов. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, stanmeyar сказал:

Дом из кирпича, черепица на крыше, веранды, отдельно стоящие террасы на столбах навесы, плетеные тростниковые настилы, забор из речного камня, и много ещё чего интересного можно увидеть на юге и все результат жизненного опыта целых поколений. 

Перечисленное вами давно кануло в лету. Щас другая картина вырисовывается , когда едешь по трассе Баку-Закаталы. А дома с настоящей черепицей вообще большая редкость в АР 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Machete сказал:

Вот читаю и смешно становится)) Среднестатистический азербайджанец считает для себя неприемлимым заказывать проект дома архитектору, в лучшем случае - просто перечертить реально построенный дом на эскиз лайихя для предоставления в бялядиййя)) Большинство - сами себе и архитекторы и прорабы. Потом получаются вот такие однообразные коробки (и это только об эстетике, я не говорю уже о грамнотном строительстве и тд). 

 

Бывает встречаешься с заказчиком который считает себя любителем "мюасир услуба", а потом хочет чтобы в гостинной ты повесил ему оставшийся от бабушки ковер из какого-то села Нахчивана..))

 

 

Конкретно по сабжу - все зависит только от заказчика. Архитектор, в Азербайджане, не станет рожать конфетку если клинету она не нужна.

Тут менталитет не при чем. Услуги архитектора недешевые. Если планируется построить обычный эконом дом, проект можно взять и из инета, и соседский сойдет.

Архитектор ограничен в проекте не только вкусом и смелостью заказчика, но и  сметой, планами заказчика.  Если архитектору платят копейки, он же архитектурный шедевр не выдаст! Даже если может! И даже если живет в Скандинавии. Все имеет свою цену. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ramidinho сказал:

Можно вот такое из кирпича...и деньги эконом и очень стильно... Например Воровский там такие коттеджи без вкуса просто тупо построили 4 этажа кобудто гостиница без дизайна и еще цена 1 миллион 250 тысяч манат 

96a3be3cf272e017046d1b2674a52bd3_d9e41d608821e926db9c3de78ccea689_135746949591_800px.jpg

Конкретно в этом домике ничего эконом нету. Кирпич один из самых дорогих строматериалов, крыша опять же дорогая ,перила из дерева тоже не дешево .да и убери окружающую породу вокруг получим обычный ничем не примечательный дачный дом. В наших реалиях выгоднее кубика ничего нет пока.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

Конкретно в этом домике ничего эконом нету. Кирпич один из самых дорогих строматериалов, крыша опять же дорогая ,перила из дерева тоже не дешево .да и убери окружающую породу вокруг получим обычный ничем не примечательный дачный дом. В наших реалиях выгоднее кубика ничего нет пока.

Да пусть с кубиком но хоть со вкусом....а не стандартные как у соседа... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

Конкретно в этом домике ничего эконом нету. Кирпич один из самых дорогих строматериалов, крыша опять же дорогая ,перила из дерева тоже не дешево .да и убери окружающую породу вокруг получим обычный ничем не примечательный дачный дом. В наших реалиях выгоднее кубика ничего нет пока.

Вот такой домик так трудно для наших строить?  Я видел такую только один раз в Баку и то сказали хозяин в России живет)) 

1920x1080resize_portfolio23730_83_1391447121.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧихПых сказал:

Конкретно в этом домике ничего эконом нету. Кирпич один из самых дорогих строматериалов, крыша опять же дорогая ,перила из дерева тоже не дешево .да и убери окружающую породу вокруг получим обычный ничем не примечательный дачный дом. В наших реалиях выгоднее кубика ничего нет пока.

Бех бех красота... Так трудно такое строить? 

d00a689191c4fcd0020d923ccc53adee.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ramidinho сказал:

Бех бех красота... Так трудно такое строить? 

d00a689191c4fcd0020d923ccc53adee.jpg

 

SIP–панели у нас дороже выходили чем полноценный каменный дом построить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramidinho сказал:

Вот такой домик так трудно для наших строить?  Я видел такую только один раз в Баку и то сказали хозяин в России живет)) 

1920x1080resize_portfolio23730_83_1391447121.jpg

Да полно таких домов. дело в том что они стоят ощутимо дороже стандартных . Когда начинаешь строить дом столько идей в голове ,думаешь ща забабахаю дом - 8ое чудо света. Но спускаешься на землю когда смета растет быстрее цен в макета. Как говорится начинаешь ремонт в стиле хайтек, заканчиваешь в стиле хайтак.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Панорамные окна мечта любого человека. Только не у нас, каждый второй будет заглядывать в окна, прятать под высоким забором тоже не то. 

Link to comment
Share on other sites

дома у нас дорогие по цене...но вот вкус..он отсутствует учитывая кому они принадлежат..то не удивительно...одень любого нашего чиновника в обычную одежду..скажешь чобан..какой то...так и их дома...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вот в таких домах жить как? Надо 10 метровым забором закрывать?

А если охота дома голышом походить, или че то там...

У нас в Азербайджане такое не прокатит)) Завтра аккурат перед этим домом высотку построят, и оскорбленные жители будут писать во все инстанции что кто то там у себя дома ходит не так как им нравится.

 

Всё верно. Если бы разрешили бы, то вместо высотсок во всем Баку было бы вот такое...  :))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑедневековÑй замок

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Нет.

 

У нас дома начинаются вот с этого:

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Buzovna Hasar

+ на верхушку забора вставляют в раствор  обрезки стекла.))
Вот так:

steklanazabore.png

Edited by A.J.B.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, A.J.B. сказал:

+ на верхушку забора вставляют в раствор  обрезки стекла.))
Вот так:

steklanazabore.png

 

Честно говоря, впервые вижу такое...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RMRD сказал:

дома по канадÑкой ÑеÑнологии оÑзÑÐ²Ñ Ð²Ð»Ð°Ð´ÐµÐ»ÑÑев ÑоÑо

 

строится быстро, но напоминает сказку про домики 3х поросят

 

 

Можно из камня такое строить... Разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...