Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

18 минут назад, ajberg сказал:

 

На сколько бысто зимой согревается помещение до комфортной ткмпературы ? если учесть что комби до этого не включался неделю ?

Через час уже тепло, но прогрев стен занимает длительное время.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Окна потеют, если под ними нет радиаторов. Тёплый пол не справляется.

у меня большие витринные стекла. год как эксплуатируются. пока что ничего не потело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ajberg сказал:

 

На сколько бысто зимой согревается помещение до комфортной ткмпературы ? если учесть что комби до этого не включался неделю ?

после первого запуска у меня была паника. показалось что мощности не хватает, котел не справляется, неправильно расчитана мощность и т.д. пол не грелся. 

как выяснилось, надо было чтобы система прогрелать. через часов пять был достигнут нужный эффект. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2018 в 10:19, Muallim сказал:

Спасибо.

 

 Септик шамбо или просто выгребная яма для канализации? Что посоветуете? 

 

В 07.06.2018 в 10:37, HHA71 сказал:

септик естественно

Объясните подробнее , что за септик?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rozetka сказал:

Входные белорусские мне нравится. Добротныые двери. Конкретно про эту фирму ничего не могу скзать 

Да, нам тоже понравились и мы даже купили одну такую. А что про экошпон можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, lumira сказал:

Да, нам тоже понравились и мы даже купили одну такую. А что про экошпон можете сказать?

врать не буду... в дверях мало разбираюсь. Но считаю лучшими дверей из массива. Таких дверей мало и дорого стоят. Потом из клеенного бруса, поверхность из шпона.. Это ближе к массиву и доступные по цене. Сейчас у нас в городе есть украинские и белорусские. Все остальные дверы не стоит брать. ДСП, МДФ, легкие, пустотные, заполненные отходами древесины ,  гофрокартоном и другими заполнителнями и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lumira сказал:

Да, нам тоже понравились и мы даже купили одну такую. А что про экошпон можете сказать?

Название красивое - ЭКОШПОН. По сути, обычная плёнка, химия.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Я почитал про экошпон. Единственный его минус перед натуральным деревом, это звукоизоляция.  А так он намного дешевле.  

Главный минус это то, что он никакого отношения к шпону не имеет. Это полипропиленовый плёнка. Типа той, что на ламинате.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Я почитал про экошпон. Единственный его минус перед натуральным деревом, это звукоизоляция.  А так он намного дешевле.  

экошпон всего лишь пленка, внутри может быть дерево. Минус-искусственное покрытие(для фанатов натюреля).Плюс-подходит для установки в ванной и тд.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, O.Owl сказал:

экошпон всего лишь пленка, внутри может быть дерево. Минус-искусственное покрытие(для фанатов натюреля).Плюс-подходит для установки в ванной и тд.

Ну и что что искусственное покрытие?  Главное что экологически чистый, дешевый и долговечный.  А что еще простому обывателю нужно?  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, yaleninavidel сказал:

Название красивое - ЭКОШПОН. По сути, обычная плёнка, химия.

На пример в дверях завода ДвериБелоруссии ,экошпон изготовлен из того же пластика, из которого в Германии изготавливают посуду для больниц. Т.е пластик пластику рознь

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) все таки рискнем , надеюсь не отвалятся[emoji2]

Клейте,мы клеили и кухню и коридор,еще и меняли,ничего не отваливается.И шклковые клеили и виниловые
Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное всем за пожелания, все взаимно!

 

1 час назад, gasiga сказал:

Кстати, лаги вбивают и на клей сажают - пур клей.

На дернегюль дороге между фаб и тиккурилой есть хороший немецкий. Мне на 90 метров ушло 7 штук. Стоили 14 манат в ноябре.

Магазин где-то в середине того ряда, имя не помню, большой двухэтажный. С красивой мраморной лестницей справа. На втором этаже брал шурупы все. Меридиан. 

 

Между лагами изоляцию будете делать? Я каменной ватой заложил все. Роквул 14 пачек. 4.50 за кв метр был. Там с нижней и верхней мембранами геморрой, мастера не знают нифига. Я на свой страх и риск уложил без пленок. Огня и воды не боится. Аллергию не вызывает.....вроде бы)) мастерам добавил 60 манат за неё. Вроде не чесались руки потом от неё))

 

На пуры-шпуры и прочие шурупы у меня ушло примерно 400 ман. Все качества "отвечатам".

Честно говоря не знаю какой пур-клей мне дали (в понедельник посмотрю отпишусь), не думаю что немецкий, но все мастер сам выбирал.

А изоляция между лагами для чего?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nighthawk said:

Спасибо огромное всем за пожелания, все взаимно!

 

 

На пуры-шпуры и прочие шурупы у меня ушло примерно 400 ман. Все качества "отвечатам".

Честно говоря не знаю какой пур-клей мне дали (в понедельник посмотрю отпишусь), не думаю что немецкий, но все мастер сам выбирал.

А изоляция между лагами для чего?

В этой стране всё только немецкое и итальянское))

Изоляцию уложил для тепла и тишины. Свои фото не нашел, эта с интернета, но примерно так же.

 

 

Кстати, совет. Если положение кондиционера не самое простое типа - просверлил и сзади поставил, во время малярки полезно привести кондиционерщика, чтобы он провел все трубки и слив. У меня одна стена сложная была.

И последнее что вспомнил. Перед тем как закрыть дикты, советую обойти весь пеример, проверить закрыты ли шахты на нижний этаж, сливы, и т.д. а то еще потом мыши появятся. Лучше всё наглухо закрыть, сверху и снизу.

gewryh254t254yhgrfhgrf.jpg

20180131_145240.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Жук Скарабей said:

да не может этого быть:)

Я имею в виду, что сам ремонт вам обошелся в 300 манат кв.м, а все остальное -это аксессуары(хотелки), которые позволил ваш бюджет;)

Например, коробки для электрики- это ремонт, а выключатели и розетки- это аксессуары. Вы купили розетки по 30 манат, а был бы меньше бюджет купили бы за 5, к примеру.

Сместитель,это аксессуар, сегодня устанавливали стоит 385 манат чистый E.C.A:)

Это я имел в виду минус 400 на крышки. Но в общем конечно правы. Есть стандартный минимум. Там выбора нет, всё стандартно. Есть уже индивидуальные добавки. Цена до бесконечности.

 

Кстати, посоветуйте пожалуйста. Однушку 50кв переделанную в двушку - навязчивая идея всю малярку обшить альчипаном зеленым 12мм. Все стены и потолок полностью. Ни грамма астар шпаклевки или чего еще. Выгодно будет или все же дедушкины методы выгоднее? Знаете про плюсы и минусы?

otdelka_kvartir_spb_kak_obshivat_steny_gipsokartonom.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Это я имел в виду минус 400 на крышки. Но в общем конечно правы. Есть стандартный минимум. Там выбора нет, всё стандартно. Есть уже индивидуальные добавки. Цена до бесконечности.

 

Кстати, посоветуйте пожалуйста. Однушку 50кв переделанную в двушку - навязчивая идея всю малярку обшить альчипаном зеленым 12мм. Все стены и потолок полностью. Ни грамма астар шпаклевки или чего еще. Выгодно будет или все же дедушкины методы выгоднее? Знаете про плюсы и минусы?

otdelka_kvartir_spb_kak_obshivat_steny_gipsokartonom.jpg

С алчипаном быстрее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gasiga сказал:

 

Кстати, посоветуйте пожалуйста. Однушку 50кв переделанную в двушку - навязчивая идея всю малярку обшить альчипаном зеленым 12мм. Все стены и потолок полностью. Ни грамма астар шпаклевки или чего еще. Выгодно будет или все же дедушкины методы выгоднее? Знаете про плюсы и минусы?

 

Плюсы:

быстро

мастера довльны-работы мало, эффект виден сразу

вы довольны- мастера не успели накосяячить, а работа закончена

если посчитать, дешевле обойдется, алчипан 3-4 маната, пусть 6 манат с работой, с штукатуркой - будет дороже

 

 

========

минусы:

  • площадь теряется, если стены кривые, то достаточно сильно заметно. там и так 50 ..останется 47 если не все 45
  • щели между межкомнатными перегородками остались открытыми,соотвествено звукоизоляция никакая, значит надо заполнять пустоту,а это расходы - дороже чем штукатуркой.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

Плюсы:

быстро

мастера довльны-работы мало, эффект виден сразу

вы довольны- мастера не успели накосяячить, а работа закончена

если посчитать, дешевле обойдется, алчипан 3-4 маната, пусть 6 манат с работой, с штукатуркой - будет дороже

 

 

========

минусы:

  • площадь теряется, если стены кривые, то достаточно сильно заметно. там и так 50 ..останется 47 если не все 45
  • щели между межкомнатными перегородками остались открытыми,соотвествено звукоизоляция никакая, значит надо заполнять пустоту,а это расходы - дороже чем штукатуркой.

 

 

 

Супер четко)) как всегда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

Супер четко)) как всегда.

Вы отказывайтесь от этой идеи:)

Алчипаном обшивают стены не своё, офисное или казенное, или совсем кривое-косое.

а штукатурка(особено на основе гипса(белаая)) - летом свежо зимой тепло

от цементно-песка внутри дома - это уже прошлый век.

Опять же я просто советую, а  вам решать...последние 5 лет я не видел,чтобы дома делали черную шукатурку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

И чище, и не надо тоннами фигню туда сюда возить...думаю.

алчипан тоже под мышкой не поднимете. один лист 12,5 алчипана весит 29 кг. Профили тоже габаритные. Звук пустоты вообще бесит людей. И любая неосторожность оставит дырку в стене.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Здравствуйте. Во сколько обойдется стяжка и  укладка напольной керамической плитки? Плитка не более 20 азн за  кв.м.Причем стяжка не на бетоне,а деревянный пол.

на деревянный пол не делают стяжку. И тем более не кладут керамику. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rozetka сказал:

на деревянный пол не делают стяжку. И тем более не кладут керамику. 

У нас кухня и один из коридоров так сделаны. Уже несколько лет. Все замертво.Ничего не шатается,не трескается. Я помню они обработали дерево, сверху метал.сетку и сверху стяжку. Но это несколько лет назад было. Щас цены другие.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undi_na сказал:

Здравствуйте. Во сколько обойдется стяжка и  укладка напольной керамической плитки? Плитка не более 20 азн за  кв.м.Причем стяжка не на бетоне,а деревянный пол.

  • стяжка состоит из цемента, песка и воды. На каждый квадратный метр идет 20 кг цемента, и 60 кг песка, до 3 литров воды(примерно). весь этот вес будет держать деревянный пол?
  • после нанесения стяжки, она обязана просохнуть(испариться влага в растворе), но пока идет процесс испарения, влага соприкасается с древессиной и древесина начинает гнить в местах соприкосновения со стяжкой- в вашем случае- по всей площади.

Возможно, что:

  1.  это частный дом и нет подвала
  2.  отсуствуют лаги и пол напрямую на бетоне

Тогда:

вы стелите достаточно толстую клеенку, чтобы она залезала и на стены минимум на 20-40 см на стены и проводите все операции со стяжкой, чтобы пока стяжка высыхала-древесина не успела пропитать воду со стяжки

 

Но все равно - технологически - это явно не правильно:)

Link to comment
Share on other sites

У меня есть одна каморка, на старость. Думаю там самому поиграться, кладку дать мастерам, остальное сам)) хотя я лентяй с остеохондрозом, да и времени нет((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:
  • стяжка состоит из цемента, песка и воды. На каждый квадратный метр идет 20 кг цемента, и 60 кг песка, до 3 литров воды(примерно). весь этот вес будет держать деревянный пол?
  • после нанесения стяжки, она обязана просохнуть(испариться влага в растворе), но пока идет процесс испарения, влага соприкасается с древессиной и древесина начинает гнить в местах соприкосновения со стяжкой- в вашем случае- по всей площади.

Возможно, что:

  1.  это частный дом и нет подвала
  2.  отсуствуют лаги и пол напрямую на бетоне

Тогда:

вы стелите достаточно толстую клеенку, чтобы она залезала и на стены минимум на 20-40 см на стены и проводите все операции со стяжкой, чтобы пока стяжка высыхала-древесина не успела пропитать воду со стяжки

 

Но все равно - технологически - это явно не правильно:)

У нас не частный дом. А квартира. Но не типовая.

Просто я помню, мы зашли посмотреть,а мастер лагундой вырезал на дереве борозды по всей площади.А потом они с папой покупали какой то состав и видимо смешали с цементом и песком. Просто и папа не помнит. Но это не суть. Во сколько обойдется.ценовой предел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

У нас кухня и один из коридоров так сделаны. Уже несколько лет. Все замертво.Ничего не шатается,не трескается. Я помню они обработали дерево, сверху метал.сетку и сверху стяжку. Но это несколько лет назад было. Щас цены другие.

мда...  как у нас говорят, каждый день что то не услышешь, глухим станешь. А так,  цены услуг мастеров в общем то не изменились. Попробуйте найти этих мастеров.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

мда...  как у нас говорят, каждый день что то не услышешь, глухим станешь. А так,  цены услуг мастеров в общем то не изменились. Попробуйте найти этих мастеров.

Этот мастер умер..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

У нас кухня и один из коридоров так сделаны. Уже несколько лет. Все замертво.Ничего не шатается,не трескается. Я помню они обработали дерево, сверху метал.сетку и сверху стяжку. Но это несколько лет назад было. Щас цены другие.

Делают. Сперва на пол стелется гидроизоляция,чтоб влага не била в дерево.По стене клеется демпферная лента  . Армирование обязательно.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аспарагус сказал:

Делают. Сперва на пол стелется гидроизоляция,чтоб влага не била в дерево.По стене клеется демпферная лента  . Армирование обязательно.

Никакой гидроизоляции. Просто и папа не помнит ,что за порошок он купил и добавил в цемент с песком. Просто помнит,что он говорил об одном инженере-строителе,он дал мастеру рецепт состава. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Никакой гидроизоляции. Просто и папа не помнит ,что за порошок он купил и добавил в цемент с песком. Просто помнит,что он говорил об одном инженере-строителе,он дал мастеру рецепт состава. 

 

Кратасол.

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

мата)

 

Кратасол очень нужен для повышения прочности на сжатие.Особенно классно показал себя при тонких армированных стяжках. В минус около 20 процентов воды надо в бетон с ним.Вода как мы знаем уменьшает прочность бетона.Много плюсов у него.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Аспарагус сказал:

Кратасол.

Может и он. А сколько его нужно на 10-12 кв.? Он есть у нас сейчас на продаже?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Может и он. А сколько его нужно на 10-12 кв.? Он есть у нас сейчас на продаже?

На 100 кг цемента(именно цемента) 800 грамм сухого кратосола. На счет продажи не могу ничего вам сказать.Может есть аналоги уже.Жидкие обязаны быть  во всяком случае.Надо вам на строительных посмотреть рынках.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...