Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мы до такого докатились? В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп


Recommended Posts

 

Как мы до такого докатились? Реакция соцсетей на ужасную историю с избиением мужчины на парковке в Баку – ФОТО

История с жестоким избиением 33-летнего Фархада Агаева из-за места на парковке никого не оставила равнодушным.

Сокрушительные удары по голове, нанесенные ему соседом Анаром Мехтиевым, привели к тому, что сейчас отец трех детей находится в коме, в реанимации, и врачи оценивают его состояние как критическое.

Трагедию, случившуюся с Фархадом, очень многие восприняли как свою, и это легко понять – к сожалению, от встреч с такими «хозяевами жизни» никто не застрахован, и такое могло произойти с каждым.

 

Пострадавший Фархад Агаев

Ведь почти каждый из нас, так или иначе, встречался с ситуацией, когда некто «беспредельничает» и «быкует», уповая на деньги, родственников, родителей и т.д. Причем происходит это не только на дорогах или парковках. Необъяснимая жестокость, наглость, ощущение вседозволенности, наплевательское отношение к окружающим – вот что характеризует этих самоуверенных «быкующих» людей.

 
 
30743031_2145576609010458_485247011419848704_n.jpg
-2.jpg

Анар Мехтиев и его автомобиль

Почему они позволяют себе такое? Вопрос более чем интересный, и во многом индивидуальный. Ведь есть много примеров того, как дети высокопоставленных родителей ведут себя скромно и примерно.

Самый яркий такой пример в Азербайджане – сын Президента Ильхама Алиева, студент Азербайджанской дипломатической академии Гейдар Алиев. Этот скромный, воспитанный молодой человек, похоже, всецело посвящает себя учебе.

Увы, гораздо чаще в противовес этому прекрасному примеру мы видим совсем другие картины – дети влиятельных или богатых родителей «беспредельничают».

Вспомним недавние примеры - Рустама Оруджева, сына бывшего заместителя начальника Государственной службы по призыву на действительную военную службу Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, генерал-майора Новрузали Оруджева, который избил водителя автобуса и был приговорен к 4 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Показательна также история Халида Мадатова – сына заместителя председателя ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Мубариза Мадатова, который,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем Mercedes Gelandewagen (госномер 90-FE-007) протаранил ВАЗ-2106. Тогда в результате аварии на месте погибли два пассажира автомобиля «Жигули» - Бриллиант Абдуллаева и малолетний Агасалим Абдуллаев – жена и внук народного артиста Агасалима Абдуллаева. Водитель (сын тариста) и два других пассажира – сам Агасалим Абдуллаев и его невестка Саадат  – с различными травмами были доставлены в больницу. Это ДТП вызвало большой общественный резонанс, и после него Мубариз Мадатов по Распоряжению Президента Ильхама Алиева был освобожден от должности заместителя председателя Азербайджанского Каспийского морского пароходства. Его сын - виновник ДТП - получил 12 лет лишения свободы…

 

источник

 

Предыдущая тема тут

 

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9б не дают так просто

Минимум 30 дней и комиссия

Потом ставится в компьютерную систему и права конечно не получишь.

 

У него просто фигня справка наверное о прохождении обследования.

Link to comment
Share on other sites

И еще

Если правда что кости черепа раздроблены то 100% был кастет. Невозможно рукой проломить

 

А если был кастет -- то гелик будет сидеть и долго

4 гелика улетит быстро

А защитникам еще долго здесь отмыватся перед всеми

 

 

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

как я уже говорил- нужны более жэсткие меры- полнаяконфискация имущества папы,мамы, тёти дяди, брата, в пользу пострадавших так чтобы  неповадно было

Вопрос не в том какой Рамзан и какой наш руководитель..

Вопрос какие вы и какие чеченцы.. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

что самое интересное многие ура патриоты форума защищают подонка,

 

Докажи?

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Вопрос не в том какой Рамзан и какой наш руководитель..

Вопрос какие вы и какие чеченцы.. 

 

какие мы? затюканные, зажравшиеся, коленопреклонённые рабы нефтяной иглы, раболепствующие при первой возможности.думаю можно и так- спорить думаю будет бесполезно??? - но! когда твой руководитель жэстко  наказывает и поощряет  и не делает олтичий между свой-чужой  тогда меняется и описание

  • Like 1
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, cj Murik said:

 Его сын - виновник ДТП - получил 12 лет лишения свободы…
давно отпустили

 

Где доказательства что отпустили?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

какие мы? затюканные, зажравшиеся, коленопреклонённые рабы нефтяной иглы, раболепствующие при первой возможности.думаю можно и так- спорить думаю будет бесполезно??? - но! когда твой руководитель жэстко  наказывает и поощряет  и не делает олтичий между свой-чужой  тогда меняется и описание

Нет единства,есть личные интересы, страх, недоверие к друг другу и т.д.

Если бы Рамзан руководил у нас, скорее всего ни чего не изменилось бы.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samv сказал:

что самое интересное многие ура патриоты форума защищают подонка, нормальный такой круг общения на ворованных у страны ресурсах. хотя о чем я, ведь в стране где отсутствует экономика и нормальный бизнес все Гелики честно заработанные

Видать в доле состоят))

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос: почему брат пострадавшего, проживающий с ним в одном доме, его друзья не помогли своевременно разрешить назревавший долгое время конфликт?....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Orxan564 сказал:

1) Что известно по состоянию пострадавшего на данный момент, никаких улучшений?

2) Отморозка посадить на долгий срок, с конфискацией имущества в пользу пострадавшего!
Во первых на лечение очень много денег нужно будет, во вторых он долгое время не сможет работать.

3) Тем кто его защищает: Вы себя очень умными считаете или нас тупыми? Проломить череп от падения невозможно. Разве что он упал на кусок арматуры !  Так что не надо кукарекать про "всего один удар в челюсть". Ишь ты какие, навострили свои гребешки и прибежали кукарекать. 
 

Пока что нет достоверной информации о том, как всё было. Только статья, написанная со слов родственников пострадавшего. Возможно, что так и было -один удар и падение на арматуру или еще на что-то такого типа.

Только после того как выслушать подозреваемого и выводы следователей, можно сопоставить их и сделать выводы.

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

Именно сейчас необходимо общественное единство ,с целью достучаться до верхов ,чтобы дело было под контролем властей ,чтобы исключить подкуп врачей , свидетелей ,полиции . Поэтому нужны репосты ,помощь и поддержка семьи пострадавшего . Пусть он ответит по закону ,по всем фактам ,но по-честному ,как обычный гражданин, исключая давление и возможные материальные награждения . Его родители не пошли в госпиталь ,с целью оказания помощи пострадавшему и его семье , хотя это их долг ,но предпочли дать взятку полицейскому,чтобы не подписать себе ещё одну  статью .. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, aliali сказал:

у меня вопрос: почему брат пострадавшего, проживающий с ним в одном доме, его друзья не помогли своевременно разрешить назревавший долгое время конфликт?....

я вот кстати тоже об этом думала. Я друзьям своим как сказала, они говорят: а кто оставляет своего друга вот так разбираться. Мужики остаются разбираться, а женщин и детей отправляют подальше. Что за бред. Мне кажется что-то в этой истории нечисто. Вот хоть стреляй

Edited by Зинаида Маркетолог, SMM
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Samv сказал:

что самое интересное многие ура патриоты форума защищают подонка, нормальный такой круг общения на ворованных у страны ресурсах. хотя о чем я, ведь в стране где отсутствует экономика и нормальный бизнес все Гелики честно заработанные

да да. Вы правы. Как можно оправдать убийство? Да, в этой истории что-то нечисто, но убивать- это уже беспредел

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, goglin сказал:

Откупился .............

Ясное дело...

8 минут назад, Orxan564 сказал:

?????
Просто слов нет....

Просто нет слов.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Зинаида Маркетолог, SMM said:

я вот кстати тоже об этом думала. Я друзьям свои как сказала, они говорят а кто оставляет своего друга вот так разбираться. Мужики остаются разбираться, а женщин и детей отправляют подальше. Что за бред. Мне кажется что-то в этой истории нечисто. Вот хоть стреляй

Первый час ночи , семья возвращается домой с мероприятия ,брат дома . Кто ожидал нападения за углом ?! Он же был вызван на разговор . 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Eldar Baku сказал:

Xalid Mədətov

Выпущен на свободу в марте 2017

...

Kimsə burda yazmışdı ki, nə olsun ki, onlara iş kəsirlər. Bir azdan sonra əfv fərmanı, qaqaş gedir minir təzədən atasının aldığı Gelikə. 

Nə qədər ki, belə sistem var, belə Geliksürənlər hələ çox at oynadacaq.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

я вот кстати тоже об этом думала. Я друзьям свои как сказала, они говорят а кто оставляет своего друга вот так разбираться. Мужики остаются разбираться, а женщин и детей отправляют подальше. Что за бред. Мне кажется что-то в этой истории нечисто. Вот хоть стреляй

Если опираться на статью (что не совсем корректно), пострадавший не был с друзьями. Он был с семьей (жена, дети). Подозреваемый попросил пострадавшего отправить лифтом семью наверх и остаться с ним для разбора конфликта с местом парковки. Семья прошла в кабину лифта, но на кнопку вверх не нажала и услышав звук падающего тела, открыла дверь там же, в подземном гараже. Свидетелей, соседей, друзей подозреваемого и пострадавшего, при инциденте не было.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

да да. Вы правы. Как можно оправдать убийство? Да, в этой истории что-то нечисто, но убивать- это уже беспредел

сейчас такое время что оправдать можно все что совершил близкий(земляк,родственник,друг). не осталось понятий и уважения. мир разделился на свой и чужой

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

сейчас такое время что оправдать можно все что совершил близкий(земляк,родственник,друг). не осталось понятий и уважения. мир разделился на свой и чужой

Мир тут непричем..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alexandra McQueen сказал:

Первый час ночи , семья возвращается домой с мероприятия ,брат дома . Кто ожидал нападения за углом ?! Он же был вызван на разговор . 

 Belə hallarda tək qalmaq düzgün deyil.

Mən analoji halda olmuşam. Axşam vaxtları, məhlədə heç kim yox. Bir xiyar gəldi ki, maşınını götür, burda saxlama.

Yarım saata bütün məhləni yığdım ətrafımıza. 

Belələri kişilikdən dəm vuranda deyirlər gəl keçək adam olmayan yerə. Mən də deyirəm, niyə keçirik. Kişi-kişi danışırsansa, nə eləyəcəksənsə camaatın gözü qabağında elə. Bu meydan, bu da şeytan. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MilanEllo said:

Семья прошла в кабину лифта, но на кнопку вверх не нажала и услышав звук падающего тела, открыла дверь там же, в подземном гараже.

моя жена  сама бы там глаза выцарапал бы эту козлу даже при мысли меня оставить одного :)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alexandra McQueen сказал:

Первый час ночи , семья возвращается домой с мероприятия ,брат дома . Кто ожидал нападения за углом ?! Он же был вызван на разговор . 

конфликт назревал давно...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alexandra McQueen сказал:

Первый час ночи , семья возвращается домой с мероприятия ,брат дома . Кто ожидал нападения за углом ?! Он же был вызван на разговор . 

я думаю, что если бы я видела такое поведение соседа (а оно было изначально агрессивным, по крайней мере, так написано в статье) , то мужа бы не оставила. Или попросила бы брата остаться с ним

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда одни нагибаются, другие пользуются. Когда всех вокруг нагибать сложно, живут по другому. Закон жизни.

Однажды, во времена первого нефтяного кризиса, когда руководство нашей компании подняло зарплаты на 7%, а BP на 50%, SOCAR на 30%,  мой коллега попытался объединить коллектив и добиться более высокой индексации. А после "прощупыания почвы" плюнул на это дело. И я с тех пор никаких действий от азербайджанцев, как народа, не ожидаю. Редкие əsl kişi, как правило, бывают ранены или погибают в Карабахе, а большая часть людей не твёрже губки. Мне стыдно и обидно, но факт есть факт.

  • Like 3
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3.thumb.jpg.9829cbfa2dbc41e36257644d2f70b49d.jpg4.thumb.jpg.e73c2581b39b7f7c8d0d408fff032c32.jpg

 

Оплатить можно также через EasyPay (желтые аппараты)  и онлайн – через Hesab.az:  BTB Bank, Код: 090454, дата рождения: 17-04-1985

Контактный телефон: (+994 55) 718 59 95 (Шахру, близкий друг Фархада)

 

http://www.1news.az/news/vnimaniyu-zhelayuschim-pomoch-farhadu-agaevu---foto

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

я думаю, что если бы я видела такое поведение соседа (а оно было изначально агрессивным, по крайней мере, так написано в статье) , то мужа бы не оставила. Или попросила бы брата остаться с ним

Я уверен что изначально он вел себя довольно спокойно. И думаю его супруга так же не оставила бы его одного ,если бы тот изначально вел себя агрессивно.. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Я уверен что изначально он вел себя довольно спокойно. И думаю его супруга так же не оставила бы его одного ,если бы тот изначально вел себя агрессивно.. 

 

возможно. Но из статьи показалось именно так. Просто реально странная история. Вот реально что-то тут не то. В общем, время покажет(((( Очень жаль парня. Врагу не пожелаешь такого испытания...

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Libra272 сказал:

И еще

Если правда что кости черепа раздроблены то 100% был кастет. Невозможно рукой проломить

 

А если был кастет -- то гелик будет сидеть и долго

4 гелика улетит быстро

А защитникам еще долго здесь отмыватся перед всеми

 

 

А бейсбольной битой можно проломить?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Samv сказал:

сейчас такое время что оправдать можно все что совершил близкий(земляк,родственник,друг). не осталось понятий и уважения. мир разделился на свой и чужой

да...вы правы... но мы должны противостоять этому своей добротой и не дать нечисти рассуждать так . То есть, даже если мы не можем ничего изменить, то должны не соглашаться с этим и хотя бы гооврить об этом. И я рада, что хотя бы здесь об этом говорят

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undi_na сказал:

А бейсбольной битой можно проломить?

просто он бейсбольную биту не смог бы сразу показать.......это ему надо было сначала семью отправить, а потом полезть опять в машину и достать эту биту. Я думаю, мужчина которому проломили бы голову, нашел бы чем защититься..... Удар скорее всего был мгновенный

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а может имеет смысл попросить Эмина Агаларова чтоб помог с лечением? Он как любящий отец думаю войдет в положение и попытается сделать от него зависящее, чтоб маленькие дети не росли без отца.

 

Те, у кого есть на него выход, может спросите у него?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...