Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб


Bercana

Recommended Posts

21 час назад, Birken сказал:

   @rana87 ловите рецепт

 

Заварка:

сыр плавленый ( у меня "Дружба") 25 гр 

молоко 70 гр

мука 20 гр

Сыр нарезаем кубиками, добавляем в молоко и даем расплавится. Добавляем муку и завариваем. Получилось тесто, которое остужаем и кладем в холодильник на 1 час.

Я совсем забыла написать, что молоко ставим на тихий огонь затем сыр добавляем. Ну и далее все по рецепту

 

 

Edited by Birken
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ulya_na сказал:

))))

Просто отлично! Если после всех этих манипуляций получился хлеб с таким мякишем, то, однозначно, тесто вас любит))) В такое тесто я немного меда или коричневого сахара добавляю.Он с маслом, сыром или медом на завтрак очень хорош)

С языка сняли, @ulya_na)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот мой долгожданный( читайте- нормальный)  кирпич) Пшенич6ая мука+ отруби

Зачем то включила функцию гриль в конце))  все не слава богу у меня)

_20180531_195934.thumb.JPG.6d92ddcf50998592b3805ed2601066a5.JPG

 

DSC_1267.thumb.JPG.5df15988af88ec23655b77fd6edb156c.JPG

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Birken сказал:

Вы его горячий резали? С грилем, круто)))

 

нет. мне тоже показался,что вышел влажным. Значит, правда. На вкус -обычный. Недодержала на расстойке,думаете? 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

И вот еще один хлеб, правда из готовой хлебной смеси. Одно время в Браво продавали.Почему то под видом муки. Хлеб был вкуснейший. Из одной пачки получалась буханка 750 гр. Правда фото не очень. И разрез )))Кто же знал :biggrin:

20171004_143656.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю воды можно поменьше налить в следующий раз. Я теперь все записываю, когда с новым рецептом вожусь. Чтобы в следующий раз подкорректировать можно было и довести до ума

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Birken сказал:

Думаю воды можно поменьше налить в следующий раз. Я теперь все записываю, когда с новым рецептом вожусь. Чтобы в следующий раз подкорректировать можно было и довести до ума

я все на глаз делаю....и закваску,и воду,и муку.. 

 

Сегодня возьму себя в руки)и взвешу все ингредиенты)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Birken сказал:

Где наша @ulya_na? Выходите из подполья. Я так и думала, что  7 работа ваша :rroza:. И каравай у вас замечательный . 

каравай отличный,на самом деле!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Birken сказал:

И вот еще один хлеб, правда из готовой хлебной смеси. Одно время в Браво продавали.Почему то под видом муки. Хлеб был вкуснейший. Из одной пачки получалась буханка 750 гр. Правда фото не очень. И разрез )))Кто же знал :biggrin:

 

Красивый какой...а упаковка ,или название сохранилось?

Link to comment
Share on other sites

Люблю в этом деле точность. Тем более когда с закваской работаю. В ней же вода и мука сидят. Если у вас рецепт изначально на дрожжах был надо пересчитывать. И может быть выбрать какой то проверенный рецепт, автору которого доверяете и попробовать сделать. А потом набить руку и в свободное плаванье)) Но это я так, свои мысли пишу

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

каравай отличный,на самом деле!)

Он такой хлебный!

 

2 минуты назад, Bercana сказал:

Красивый какой...а упаковка ,или название сохранилось?

Я чуть позже выставлю фото  упаковки. Убегать должна. Вот норму в 50 постов выполнила. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Birken сказал:

Вот норму в 50 постов выполнила. 

теперь посмотрите на правый верхний угол монитора. У вас письмо появилось)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Birken сказал:

Где наша @ulya_na? Выходите из подполья. Я так и думала, что  7 работа ваша :rroza:. И каравай у вас замечательный . 

 

30 минут назад, Bercana сказал:

каравай отличный,на самом деле!)

Спасибо, девочки!) Очень приятно!:rroza:

Я участвовала ради азарта, ради удовольствия, интереса) Очень красивые работы, было несколько фаворитов у меня, рада за победивших) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

нет. мне тоже показался,что вышел влажным. Значит, правда. На вкус -обычный. Недодержала на расстойке,думаете? 

Беркана, думаю: 1. температура духовки была высокой, из-за того корочка схватилась, не дала подниматься тесту. 2. форма была тесная для такого количества теста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает итальянский? Уже столько времени хочу ставить такую закваску:faceoff: Мне интересно именно, что он там говорит...

 

Link to comment
Share on other sites

Красотень! Какао больше положили?  Сразу  белый пласт так здорово оттеняет  коричневый. Я сегодня чуть позже напишу обязательно.

Edited by Birken
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Birken said:

Красотень! Какао больше положили?  Сразу  белый пласт так здорово оттеняет  коричневый. Я сегодня чуть позже напишу обязательно

Да какао чуть больше и в тесто немного сливок добавила.Так вкусно получилось) Буду ждать,спасибо)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Шоколадный по рецепту @Birken  Только чуть -чуть видоизменила .

Биркен,если можно и про пивной хлеб расскажите) спасибо:rroza:

 

Какой чудеcный хлеб у вас получился!) Браво @rana87

Edited by ulya_na
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ulya_na сказал:

Девочки, кто знает итальянский? Уже столько времени хочу ставить такую закваску:faceoff: Мне интересно именно, что он там говорит...

 

 

 Итальянского не знаю, но.. Ну то что он ставит закваску на изюме понятно, но использует он для этого муку сорта Манитоба . Ее у нас отродясь не было. Это мука очень сильная. Белки 14.1. наша мука  10,3 белка Вам надо тогда отдельно клейковину покупать и добавлять. Но и ее здесь не купить. Вторая мука farina 0 похожа на нашу 1 сорта. Она в продаже есть.  До конца не досмотрела. Потом гляну ,может еще слова знакомые найду

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Birken сказал:

 

 Итальянского не знаю, но.. Ну то что он ставит закваску на изюме понятно, но использует он для этого муку сорта Манитоба . Ее у нас отродясь не было. Это мука очень сильная. Белки 14.1. наша мука  10,3 белка Вам надо тогда отдельно клейковину покупать и добавлять. Но и ее здесь не купить. Вторая мука farina 0 похожа на нашу 1 сорта. Она в продаже есть.  До конца не досмотрела. Потом гляну ,может еще слова знакомые найду

 

С ингредиентами все понятно, там, я думаю, он объясняет сколько дней держать, сколько раз складывать. В ютубе есть рецепты левито мадре, но у него совсем по-другому выглядит структура закваски.

Клейковину можно купить на айхербе)

Link to comment
Share on other sites

Думаю сколько дней держать легче разобраться, чем найти ингредиенты у нас .:biggrin: Если ингредиенты есть значит пол дела сделано! Вот нашла ссылку ,  ( если не запрещено правилами форума) может поможет  https://verifica.wordpress.com/2009/02/04/вднх-выставка-достижений-неофита-хле/ и вот еще элиабель пишет https://eliabe-l.livejournal.com/55371.html. Она большой спец по итальянской выпечке

 Может из девочек кто поможет еще

 

Я клейковину с Москвы привозила от Пудофф. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Birken сказал:

И вот еще один хлеб, правда из готовой хлебной смеси. Одно время в Браво продавали.Почему то под видом муки. Хлеб был вкуснейший. Из одной пачки получалась буханка 750 гр. Правда фото не очень. И разрез )))Кто же знал :biggrin:

 

не такой случайно?

image хлеб.jpg

Edited by Miranla 999
Link to comment
Share on other sites

@rana87 рецепт хлеба  на пиве.

 

Пиво светлое 150 гр 

дрожжи свежие 5 гр 

яйцо 53 гр ( без скорлупы)

соль 1ч.л

мед 20 гр

масло раст 30гр

сахар 1ч.л.

мука 400 гр

Дрожжи растереть с сахаром. Оставляем на 10 мин.  Через 10 мин смешать пиво ,мед, яйцо , масло и дрожжи . затем  добавить муку и соль. Вымесить. У меня получилось немного крутое тесто и я добавила воды гр 10 -15. Расстойка до увеличения в 2 раза около 2 часов. У меня ушло меньше. теперь формируем наш хлеб и снова  подъем хлеба около 2 часов.( у меня меньше ) . Температура 250 градусов мин 10 , затем уменьшаем до 200 и допекаем до готовности

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bercana сказал:

Спасибо,присмотрюсь)

 

Ее уже давно нет в продаже. В Браво на него была хорошая скидка, т.к срок годности подходил

Edited by Birken
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

Думаю сколько дней держать легче разобраться, чем найти ингредиенты у нас .:biggrin: Если ингредиенты есть значит пол дела сделано! Вот нашла ссылку ,  ( если не запрещено правилами форума) может поможет  https://verifica.wordpress.com/2009/02/04/вднх-выставка-достижений-неофита-хле/ и вот еще элиабель пишет https://eliabe-l.livejournal.com/55371.html. Она большой спец по итальянской выпечке

 Может из девочек кто поможет еще

 

Я клейковину с Москвы привозила от Пудофф. 

И оказалось, что это действительно так)) На форумах пишут, что если добавить чужой глютен, закваска (дрожжи) погибает:thinking: Буду искать муку с белком выше 12...

Спасибо за ссылки, посмотрела, у каждого свой метод выращивания закваски, мне кажется, что многие упрощают эту процедуру. А у Бончи, наоборот, у него сложная технология изготовления, поэтому в конце получается такой роскошный вид у закваски...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите муку Беляевская  2кг пачка, в ней белок  12% , если память не изменяет. Я ее для пасхальной голубки брала. Прекрасно себя вела и заменила мне Манитобу . Видела в Рахат маркете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Birken сказал:

Посмотрите муку Беляевская  2кг пачка, в ней белок  12% , если память не изменяет. Я ее для пасхальной голубки брала. Прекрасно себя вела и заменила мне Манитобу . Видела в Рахат маркете

Правда?? Знаю, есть она в маркетах, отличная мука. Я ее использую время от времени, но не смотрела состав. Вот спасибо! Все, завтра же куплю, поставлю закваску!

А тем временем...

Пшенично-ржаной хлеб с перемоленными льняными и крупно раздробленными тыквенными семечками. Тесто с 10-часовой первой и 1.5-часовой второй расстойкой, сложенное вчетверо. Выпекала при 200 гр. при включенном нижнем тене 30 мин., потом включила и верхний тень + конвекция.  

20180601_122505.jpg

20180601_140430.jpg

20180601_182057.jpg

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ульяна, отличный хлеб! Сорри,все плюсы на конкурсе раздала)

 

Девчат,а где вы читаете,сколько % белка в муке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ulya_na сказал:

Тесто с 10-часовой первой и 1.5-часовой

у меня с 4 вечера стоит тесто) Планирую завтра обмять,разделить по форме и выждать 2 раз) Пойду,кстати,сложу его

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bercana сказал:

Ульяна, отличный хлеб! Сорри,все плюсы на конкурсе раздала)

 

Девчат,а где вы читаете,сколько % белка в муке?

Присоединюсь . Хлеб хорош

 На пачке пишется состав , обычно сбоку.

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Bercana сказал:

Ульяна, отличный хлеб! Сорри,все плюсы на конкурсе раздала)

 

Девчат,а где вы читаете,сколько % белка в муке?

На пачке муки

20180601_222803.jpg

Edited by ulya_na
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Bercana сказал:

завтра обмять,разделить по форме и выждать 2 раз)

Третий раз?)

42 минуты назад, Bercana сказал:

Пойду,кстати,сложу его

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...