Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб


Bercana

Recommended Posts

Мука ржаная и белая 70 на 30, ржаная домашняя привезли из Ивановки. Белая обычная. 

7 минут назад, ulya_na сказал:

Хорошенький!) Мука цельнозерновая?

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 15:54, Nevestochka сказал:

Я нашла на АлиЭкспресс приспособление, в которое вставляется лезвие. Как думаете, это удобно? Стоит заказать?

 

Я думаю с ручкой удобнее будет.

Попробуйте со строительным или канцелярским резаком, если не понравится, то можно заказать

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 22:53, Vero сказал:

Вот мое вчерашнее произведение.

Правда мало соленый, с солью не расчитала.

А так очень даже.

Замечательное произведение у вас получилось. Нас уже двое  любителей ржаного )))

На ржаном разрезы можно  не делать. И противень или на чём вы его выпекали, разогревайте  максимально для вашей духовки, чтобы избежать подрыва нижней корки. Вкусного вам хлеба :conf_icon.php:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вырастила свою КМКЗ. Девочки, как она пахнет!! Молодой сливой, летним садом и ещё каким -то  божественным ароматом. Я её нюхаю и нюхаю  ( я сошла с ума, какая досада))))). Завтра хочу поставить с  ней  тесто на Бородинский. 

Купила ц.з. ржаную в белорусском магазине, очень она мне понравилась. До ярмарки в Ахмедлах ни как не доберусь.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Birken сказал:

Замечательное произведение у вас получилось. Нас уже двое  любителей ржаного )))

На ржаном разрезы можно  не делать. И противень или на чём вы его выпекали, разогревайте  максимально для вашей духовки, чтобы избежать подрыва нижней корки. Вкусного вам хлеба :conf_icon.php:

 

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 23:07, ulya_na сказал:

Самое милое дело)) Просто нужно опустить лезвие в муку сначала, а потом резким движением, и все.

И я так делаю , лезвие новое должно быть .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Налегли мы на этот хлеб с чесноком и зеленью, добавила еще вяленые помидоры в начинку. На этот раз хлеб-гармошка или party bread

DSC_0063.JPG

DSC_0066.JPG

 

Купила сливки 8 банок (банки 720 мл, до этого покупала для пробы, проверила, все ок)), на маленьком огне выпарила всю жидкость, постоянно помешивая, вышло ровно 3-литровый баллон масла. А торту использовала для выпечки хлеба)

DSC_0160.JPG

Ну и классика жанра)) Цельнозерновой с разными семечками

DSC_0164.JPG

Edited by ulya_na
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Birken сказал:

Я вырастила свою КМКЗ. Девочки, как она пахнет!! Молодой сливой, летним садом и ещё каким -то  божественным ароматом. Я её нюхаю и нюхаю  ( я сошла с ума, какая досада))))). Завтра хочу поставить с  ней  тесто на Бородинский. 

Это что-то новое и, чувствую, невероятно вкусное)

П.с. в прошлом сообщении процитировала вас, но почему-то вышло так, что показывает Невесточку, не поняла...

1 час назад, Rena84 сказал:

И я так делаю , лезвие новое должно быть .

Ага, еще в одном видео показывали, что для багетов, например,  его надо держать под углом 45 гр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulya_na сказал:

Это что-то новое и, чувствую, невероятно вкусное)

П.с. в прошлом сообщении процитировала вас, но почему-то вышло так, что показывает Невесточку, не поняла...

 

 

Ульян,  жду не дождусь завтрашнего дня для проверки  моей закваски. Я так же волновалась, когда впервые пекла подовый Бородинский. 

Сегодня утром пекла Украинский формовой. Хлеб должен был быть подовым, но моя новая ржаная ц.з. мука не очень влагоёмкая оказалась, а я всю норму воды налила сразу. Сегодня вечерком выложу разрез.

 

 

30 минут назад, ulya_na сказал:

Налегли мы на этот хлеб с чесноком и зеленью, добавила еще вяленые помидоры в начинку. На этот раз хлеб-гармошка или party bread

 

Купила сливки 8 банок (банки 720 мл, до этого покупала для пробы, проверила, все ок)), на маленьком огне выпарила всю жидкость, постоянно помешивая, вышло ровно 3-литровый баллон масла. А торту использовала для выпечки хлеба)

 

Ну и классика жанра)) Цельнозерновой с разными семечками

 

 

Как же всё вкусноооо :rroza::appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Славянский пекла, Российский пекла, Украинский не пекла :smile:. Сегодня  вот и до него руки дошли.

Ржано - пшеничный хлеб, в котором  80% ржаной ц.з. муки и 20% пшеничной ц.з. 

 

 

украинский 1.jpg

украинский.jpg

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

Славянский пекла, Российский пекла, Украинский не пекла :smile:. Сегодня  вот и до него руки дошли.

Ржано - пшеничный хлеб, в котором  80% ржаной ц.з. муки и 20% пшеничной ц.з. 

Просто супер!

Биркен, вы ас, без преувеличения, в выпечке ржаного хлеба, дорогая! Другая выпечка тоже на высшем уровне, но именно ржаной хлеб ваша визитная карточка, я так думаю! :heart1:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ulya_na сказал:

Просто супер!

Биркен, вы ас, без преувеличения, в выпечке ржаного хлеба, дорогая! Другая выпечка тоже на высшем уровне, но именно ржаной хлеб ваша визитная карточка, я так думаю! :heart1:

 

Спасибо вам большое за такую оценку моего труда :rroza:

Ржаные и ржано- пшеничные мои близкие любят больше, поэтому и пеку их чаще.

 

Ульян, вам нигде не попадалась на глаза Беляевская мука?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Birken сказал:

Ульян, вам нигде не попадалась на глаза Беляевская мука?

Беляевскую была в Бизим маркете в Ахмедлах в 5-тикилограммовых мешках, еще видела в Браво Ахмедлы в пачках, если не ошибаюсь, 2-хкилограммовых.

Биркен, я покупаю Старооскольскую муку, "Белонежная" называется, попробуйте, отличная мука. Они похожи с Беляевской.

3184373H.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Надо будет туда наведаться на выходных. Спасибо большое за наводку )).

Жаль в белорусском больше нет сеянной ржаной, осталась я без прибалтийских хлебов:angry:.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

Надо будет туда наведаться на выходных. Спасибо большое за наводку )).

Жаль в белорусском больше нет сеянной ржаной, осталась я без прибалтийских хлебов:angry:.

Ааа как жаль, а я собиралась туда именно за ней(( А что говорят, не привезут больше?

Link to comment
Share on other sites

В магазине, который на Нефтчиляре вообще больше не продают муки. В том, который на 28 мая есть ржаная обдирная и цельнозёрная, сеянной нет. Она редкая мука, её и в России не просто найти. Мне кажется они её случайно завезли, закончилась партия и всё.

Надо сито спец. приобретать, чтобы из обдирной сеяную делать))

 

А вы, куда свою использовали? В нете не так много рецептов с её применением.

Edited by Birken
Link to comment
Share on other sites

866963847_IMAG01051.thumb.jpg.4b1a42da028bb3672e8ff4357feb79e2.jpgПривет,девочки)Ну вот наконец-то я испекла на моей новой закваске первый хлеб. Пекла по этому рецептуhttps://registrr.livejournal.com/93392.html. @Birken вы тоже пекли по этому рецепту?Очень красивый и аппетитный у вас хлеб.)0Скажите честно мои недочеты,хочется узнать все ошибки.В этот раз всё шло по плану,т.е. по рецепту.И опара и тесто поднялось в те сроки что и по рецепту.Хотя и часа 2 передержала тесто на расстойке,так как пришлось неожиданно уйти,но тесто не было кислое.В этот раз ,как и советовал Сергей ориентировалась на вкус теста.Пришлось пробовать сырое тесто)) Ну на вид вы скажите мои ошибки,а на вкус и на ощупь скажу следующее.Нет совершенно никакой липкости,это ,как я поняла ,заслуга закваски.На вкус вчера попробовала остывший,был заквасочный аромат,кислинки не было.Сегодня немного выветрился этот запах,если не принюхиваться,а просто взять и есть,то вполне нормальный.Но то ли я чувствительная к запах то ли так и должно быть,но мне всё таки не нравится этот заквасочный аромат хлеба.Но конечно этот хлеб не идёт ни в какое сравнение с моими прошлыми хлебами.Этот хлеб съедобен,мне просто тут не хватает специй.Может решусь в след.раз испечь какой нить хлеб на закваске со специями,вот тогда посмотрим.

На последнем фото хлеб перед посадкой в духовку.

Жду вашей критики)

Ульяночка, @ulya_na я в восторге от ваших хлебов.Красавцы,впрочем как и всегда)

 

П.с. что то никак не получается первое фото спустить вниз к остальным.

 

IMAG0106[1].jpg

IMAG0107[1].jpg

IMAG0104[1].jpg

Edited by F@rida
редактирование
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фарида, вы  большая умница! У вас подовый хлеб, 80/20!( ржано- пшеничный)

Про ошибки, вы сами  пишите, что передержали тесто, так что понимаете уже процесс. Кислинки не было из-за того что закваска молодая, в следующий раз старайтесь передержку  не допускать.И про липкость всё правильно сказали! Я думаю ваш следующий хлеб будет ещё лучше! Удачи вам:romashka: . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Birken сказал:

Кислинки не было из-за того что закваска молодая,

Это получается,что чем старше тем кислее будет хлеб или как?Если что я не хочу кислинку)))Спасибо Вам Биркен,благодаря вам и  девочкам,снова решилась на закваску.И ещё я хотела спросить у вас.У вашего хлеба  есть запах закваски?Ведь ваш тоже как и мой 80/20.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Birken сказал:

 По рецептам Сергея, Михаила можно печь, не опасаясь. Там всё выверено до грамма.Очень советую :secret:

Да,да из всех хлебопеков мне он очень нравится.У него все просто и ясно))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F@rida сказал:

Это получается,что чем старше тем кислее будет хлеб или как?Если что я не хочу кислинку)))Спасибо Вам Биркен,благодаря вам и  девочкам,снова решилась на закваску.И ещё я хотела спросить у вас.У вашего хлеба  есть запах закваски?Ведь ваш тоже как и мой 80/20.

 

Если передержите, то может быть кислинка или если положите много закваски, тоже возможна кислинка. Летом , когда жарко тоже быстро перекисает. Молочно кислые бактерии любят тепло )))

 У моего хлеба есть свой аромат, он отличается от дрожжевого, но он очень вкусный, духмяный аромат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, F@rida сказал:

Да,да из всех хлебопеков мне он очень нравится.У него все просто и ясно))

 

У него всё разложено по полочкам и всему есть объяснения.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, F@rida сказал:

Привет,девочки)Ну вот наконец-то я испекла на моей новой закваске первый хлеб. Пекла по этому рецептуhttps://registrr.livejournal.com/93392.html. @Birken вы тоже пекли по этому рецепту?Очень красивый и аппетитный у вас хлеб.)0Скажите честно мои недочеты,хочется узнать все ошибки.В этот раз всё шло по плану,т.е. по рецепту.И опара и тесто поднялось в те сроки что и по рецепту.Хотя и часа 2 передержала тесто на расстойке,так как пришлось неожиданно уйти,но тесто не было кислое.В этот раз ,как и советовал Сергей ориентировалась на вкус теста.Пришлось пробовать сырое тесто)) Ну на вид вы скажите мои ошибки,а на вкус и на ощупь скажу следующее.Нет совершенно никакой липкости,это ,как я поняла ,заслуга закваски.На вкус вчера попробовала остывший,был заквасочный аромат,кислинки не было.Сегодня немного выветрился этот запах,если не принюхиваться,а просто взять и есть,то вполне нормальный.Но то ли я чувствительная к запах то ли так и должно быть,но мне всё таки не нравится этот заквасочный аромат хлеба.Но конечно этот хлеб не идёт ни в какое сравнение с моими прошлыми хлебами.Этот хлеб съедобен,мне просто тут не хватает специй.Может решусь в след.раз испечь какой нить хлеб на закваске со специями,вот тогда посмотрим.

На последнем фото хлеб перед посадкой в духовку.

Жду вашей критики)

Ульяночка, @ulya_na я в восторге от ваших хлебов.Красавцы,впрочем как и всегда)

 

П.с. что то никак не получается первое фото спустить вниз к остальным.

 

:rroza:

Фарида, нуу наконец-то)) Очень рада за вас, а про запах, думаю, после второго-третьего хлеба на закваске вы привыкнете. При опарном способе приготовления теста его нет вообще, но старайтесь не передержать ни тесто, ни закваску/опару. Помню свои первые выпечки на закваске, домашние придирались и ко вкусу, и к запаху, к структуре)) требовали вернуться к белому хлебу. А дочь вообще отказывалась некоторое время от моего хлеба:blush: Но я терпеливая) Прошло время, сейчас самые любимые в нашей семье - это цельнозерновой, из смешанной муки, и закусочные. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

В магазине, который на Нефтчиляре вообще больше не продают муки. В том, который на 28 мая есть ржаная обдирная и цельнозёрная, сеянной нет. Она редкая мука, её и в России не просто найти. Мне кажется они её случайно завезли, закончилась партия и всё.

Надо сито спец. приобретать, чтобы из обдирной сеяную делать))

 

А вы, куда свою использовали? В нете не так много рецептов с её применением.

Как раз туда и хотела пойти))

В сентябре была там, сказали, срок годности подходил, поэтому мы ее убрали, но скоро должны завезти. С тех пор не была там. А до этого купила, не помню сейчас, для какого рецепта, никак руки не дошли, а было лето, и побоялась, что жучки заведутся, смешивала с другими сортами, так всю и использовала. т.е. не по прямому назначению)

 

Читала где-то, для получения сеяной муки обойную через нейлоновую ткань пропускают...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulya_na сказал:

Читала где-то, для получения сеяной муки обойную через нейлоновую ткань пропускают...

 

 Сергей у себя на страничке в  жж  выставлял это сито с нейлоновой тканью или ещё чем-то . Он его с Израиля заказывал.

Будем надеяться , что  муку привезут. Нас любителей домашнего хлеба становится всё больше и больше...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

Если передержите, то может быть кислинка или если положите много закваски, тоже возможна кислинка.

А ну тогда всё ясно))

 

44 минуты назад, ulya_na сказал:

:rroza:

Фарида, нуу наконец-то)) Очень рада за вас, а про запах, думаю, после второго-третьего хлеба на закваске вы привыкнете. При опарном способе приготовления теста его нет вообще, но старайтесь не передержать ни тесто, ни закваску/опару. Помню свои первые выпечки на закваске, домашние придирались и ко вкусу, и к запаху, к структуре)) требовали вернуться к белому хлебу. А дочь вообще отказывалась некоторое время от моего хлеба:blush: Но я терпеливая) Прошло время, сейчас самые любимые в нашей семье - это цельнозерновой, из смешанной муки, и закусочные. 

Да Ульяночка,и я надеюсь,что со временем привыкну.Хотя домашние на дух не переносят вообще ржано-пшаничный.Им только белый и подавай)

Да уж в этот раз постараюсь сделать как надо и сравню результат)

Моя ещё та привереда:faceoff:Не думаю,что со временем она будет есть этот хлеб.Она и к обычному придирается,а уж этот так вообще вычеркнет))Будет есть без хлеба,но всё равно темный хлеб не будет есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Фарида, ржаной  пеките для себя любимой :25: .Кстати, все ржаные становятся вкуснее на следующие сутки после выпечки, проверено)). Это как борщ :biggrin: А для своих домашних делайте белый хлеб.  Ржаная у вас есть, проверили её в деле, часть перекормите в белую и вперёд.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, F@rida сказал:

Будет есть без хлеба,но всё равно темный хлеб не будет есть.

А вы ведите свою пропаганду, но не навязчиво, и ни шагу назад))) Нужно время, чтобы привыкать к новому вкусу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела выставить вечером уже нарезанный, но не удержалась. Встречайте мой Столовый хлеб пшенично- ржаной ( скорее 50/50) только из духовки :smile: 

 

столовый пшенично ржаной.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

 

35 минут назад, Birken сказал:

Девочки, хотела выставить вечером уже нарезанный, но не удержалась. Встречайте мой Столовый хлеб пшенично- ржаной ( скорее 50/50) только из духовки :smile: 

 

 

Биркен,ну вы нас тут убили своими хлебами!!Прям не верится,что это настоящий хлеб,а не картинка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

ржаной  пеките для себя любимой 

Ага,так и делаю,так как кроменя ржаной никто не ест((

 

1 час назад, Birken сказал:

все ржаные становятся вкуснее на следующие сутки после выпечки

А вот из хлебопечки пшенично-ржаной хлеб для меня вкуснее горячий.Там 50/50 ржаная и пшеничная мука и очень люблю есть горячую горбушку намазав сливочным маслом))

1 час назад, ulya_na сказал:

А вы ведите свою пропаганду, но не навязчиво, и ни шагу назад))) Нужно время, чтобы привыкать к новому вкусу.

Да я уже 3 года бьюсь нал тем,чтобы есть темный хлеб,а она ни в какую.Бросила я уже это дело:sad:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F@rida сказал:

Ага,так и делаю,так как кроменя ржаной никто не ест((

 

А вот из хлебопечки пшенично-ржаной хлеб для меня вкуснее горячий.Там 50/50 ржаная и пшеничная мука и очень люблю есть горячую горбушку намазав сливочным маслом))

Да я уже 3 года бьюсь нал тем,чтобы есть темный хлеб,а она ни в какую.Бросила я уже это дело:sad:

 

Фарида это кощунство есть хлеб горячим!!:biggrin: 

Вы пеките потихоньку, набивайте руку на ржаном. Выберете самый вкусный, пусть он у вас получится так, чтобы вы были им довольны и потихонечку, по кусочку давайте своим домашним . Сначала к борщу, а там глядишь сами потянутся )).  

 

Edited by Birken
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

Теперь будем держать кулачки за Невесточку и Турецкий загар , надеюсь у них тоже всё получится

Дорогая Биркен, спасибо большое за поддержку. Но, я тянбял. :facepalm: пока не приготовила (вернее пока не решаюсь).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tureckiy zagar сказал:

Дорогая Биркен, спасибо большое за поддержку. Но, я тянбял. :facepalm: пока не приготовила (вернее пока не решаюсь).

 

Это я вас запугала своими ссылками :25: 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

кощунство есть хлеб горячим!!

А как же хрустящая ,вкусная корочка?))У остывшего уже совсем другой вкус))Да знаю,что вредно есть горячий хлеб,но вот люблю ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tureckiy zagar сказал:

. Я, вообще трусишка:blush:

Не так страшен черт как его малюют))Глаза боятся ,руки делают.Так,что вперёд и с песней)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tureckiy zagar сказал:

Ну, если честно, чуточку. Я, вообще трусишка. :blush: 

 

Я так и подумала )))  Мне просто было интересно, что же происходит там внутри закваски? Откуда запах, сначала мерзкий, потом грушево- яблочный или медовый или ещё какой, но приятный, вкусный можно сказать. Ничего в неё не добавляем, кроме муки и воды, а там что-то происходит ))) Стала читать...

 А так, всё просто- смешать муку и воду и ждать, когда созреет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...