Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Водитель Gelandewagen проломил водителю Lexus череп - часть 2


Recommended Posts

11 hours ago, Love formula said:

Это еще очень большой вопрос, когда было больше агрессии и хамства, тогда или сейчас...  

 

 

 

1. Сейчас значительно  больше,  но сама тенденция идет от тех последних поколений.  И  она постоянно наращивала свое проявление. 

Второе, современная агрессия не могла возникнуть на пустом месте да еще в таком виде, когда на просьбу  не бросать мусор с этажа во двор сосед запросто может побить  тебя.

 

п.с. спросите , многие юзеры в прапведном гневе готовы переломать ноги и череп парню, который позволил себе невинный флирт с подругой или сестрой этих юзеров.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Saadat74 сказал:

Организовать сбор человеку,который катаеься на лексусе,который бросил жену,3 х детей,да кще судиться с ней из за имущества,ну уж извините.

если человек развелся, он теряет право на помощь, если в ней нуждается?  может быть с вашей точки зрения его даже и спасать не стоило?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

вы часом не перепутали времена? не было в советскую эпоху такой немотивированной агрессии, люди были гораздо добрее и адекватнее, а если кто и совершал такие противоправные действия, то попадал куда положено и надолго...

 

 Я понимаю степень вашего удивления и полностью согласен с вами,  поймите правильно - речь идет о зарождении и корнях агрессивного поведения , про сегодняшние будни  - это вообще труба.

 

 Проблема буйного поведения, неадкватной реакции, немотивированной агрессии - есть продукт взглядов на такую важную моральную ценность как человек. Чем меньше в нашей системе  уважения к человеческой единице, тем больше возможны проявления хамского отношения к ней. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, qwerty09 сказал:

Фархада сейчас оправдывает лишь проломленый череп. По любому оба повели себя недостойно.

Кверти, недостойное поведение Анара мы увидели, это проломленный череп человека,  оставление его в беспомощном состоянии (если верить статье и свидетелям), а какое недостойное поведение было у Фархада? вы ведь там не присутствовали, не знаете как разворачивались события...да, можно предположить многое - не так выразился, не то сказал, спровоцировал и т.д., но ведь судят по факту, а не по предположениям...

 

6 часов назад, Зам сказал:

Я понимаю степень вашего удивления и полностью согласен с вами,  поймите правильно - речь идет о зарождении и корнях агрессивного поведения , про сегодняшние будни  - это вообще труба.

почему то сейчас модно говорить о том, что всё негативное что с нами случается - это наследие советского времени...удобная позиция конечно, но  это не соответствует истине.......СССР нет вот уже 27 лет, пора бы уже научиться самим отвечать за свои поступки и в целом за положение в котором мы находимся...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Мы устроены так, что рассматриваемт все , что лежит на поверхности.

Вопрос,  откуда у человека вдруг взялось такое проявление злости и ненависти  мы соотносим с общим падением культуры, ухудщением экономического положения, разводами и т.д. 

Но забываем о другом важном моменте - ценностях и традициях, которые закладывались предыдущими поколениями.

 

6 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

почему то сейчас модно говорить о том, что всё негативное что с нами случается - это наследие советского времени...удобная позиция конечно, но  это не соответствует истине.......СССР нет вот уже 27 лет, пора бы уже научиться самим отвечать за свои поступки и в целом за положение в котором мы находимся...

 

 Советское время я очень ценю и нахожу  в нем гиганские позитивные моменты.

 Но опять -таки, речь идет о той системе , которая на словах прославляла человека. От каждого по труду, каждому по  по спобностям и потребностям. На деле же хорошо жили ловкие люди, имеющие блат в горкоме, в милиции, сама прокуратура, ОБХСС и прочие парт. работники и сов. номенклатура паразитировала на наивности простых граждан и жила не по средствам. 

Противоречие слов и дел вызывало скривление психики, кот. рождало агрессию. Но она не обязательно выражалась в форме насилия  или угроз. Люди перестали верить. Перестав верить они спокойно шли на воровство, спекуляцию, обман.

 

 

 Нынешнее время значительно деградировало сознание людей и внутренняя агрессия, начавшая точить души граждан в позднесоветского время получило плодотворную почву и развитие . Причина кроется  в отсутствие национальной  идеологии, общим снижением культурных начал, страшная борьба за выживание при той системе, где право сильного является приоритетом. 

 

 

 Попытки как-то влиять на процесс маленькими личными делами приветсвуется, но это, во-первых, капля в море.

Во вторых, движения за чистоту, за правильные парковки, переходы , речь без мата и т.д. должна быть подкреплена сверху, власть могла бы взять на себя правовую инициативу ( как в Сингапуре за плевок жвачки- 500 долларов штраф).

 

Но все эти деяния и вмешательство государства не дадут быстрых результатов.  Главное - поменять отношение к человеку.  Это очень сложная задача.  (Но с ней справлялись более-менее религиозные общества).

 

п.с. отношение к человеку - читайте хотя бы Достоевского, как сотни тысяч солдат измученных боями посылали в атаку на до зубов вооруженных врагов, как  - простой пример, проводник поезда становился богом и начальником над всеми едущими,  а водитель автобуса мог нахамить, проехать остановку,  и т.д. 

 

Эти кондуктора, водители автобусов, военные - звенья одной цепи и корни их берут начало не 27 лет назад.

 

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

давайте поговорим об этом в другой теме, не будем оффтопить...

 

Жаль, вы не хотите понять сути проблемы, перекладывая на разговор на избитое  "советское прошлое хорошее"  и "советское прошлое плохое."   Не надо меня сюда впихивать, простите за оборот.  Оффтоп как  раз то,  что начинается  на сравнение светлого прошлого с новым будующим.

Если что-то вызывает неприязнь, прошу извинений, но смысл заключается в отсутствии нормальных отношений между , которые должны базироваться на особых моральных правилах.  Они были подорваны действительностью, где жестокость в некоторых случаях преподносилась как норма.

 

5 часов назад, Зам сказал:

 смысл заключается в отсутствии нормальных отношений между  людьми

 

( слово пропущено было)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Зам сказал:

Советское время я очень ценю и нахожу  в нем гиганские позитивные моменты.

 Но опять -таки, речь идет о той системе , которая на словах прославляла человека.

давайте поговорим об этом в другой теме, не будем оффтопить...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ruslantich сказал:

А в чем тут собственно разбираться.

Ну, доспустим, Фархад плохой человек, бросил жену с тремя малолетними детьми, в течении последнего года с подачи новой девушки провоцировал конфликт с Анаром, доводил его, и в итоге у последнего не выдержали нервы и он проломил череп Фархаду. Разве от этого что то меняется по сравнению с первым сообщением этой темы? Все так же и осталось. Один проломил череп другому из за места на парковке.

То, что его родственники, вместо того, чтобы бегом бежать и продавать все, начали сбор средств в сети, только, возможно, говорит об их порядочности. Тоже самое касается и журналиста написавшего такую эмоциональную статью.

Лично для меня имеет значение только несколько вопросов.

1. Было ли нападение Анара заранее спланировано.  

2. Пользовался ли он каким нибудь предметом при нападении.

Но, здесь как я понял, ответы я получить не смогу

 

я вам отвечу, но Вы не спрашивайте, пожалуйста, откуда я знаю.
1. нет  ничег0 не было запланировано, и если бы не характеры этих двух, вернее такие черты характера как импульсивность, нетерпимость, раздражительность,злость,  привычка бить первым, чтобы не подумали что трус, ..то все было бы по-другому.

2.нет, никакого предмета не было. Один накинулся на другого скулаками в ответ на оскорбление, другой  ответил.

 

12 часа назад, Farhad_H сказал:

Он не может поверить до сих пор что с одного удара Фархад получил такую травму.... конечно сожалеет, кому приятно быть в тюрьме в четырех стенах, постоянно под пресом, даже сожалеет это мало сказано....сожалеют все и все желают  скорейшего выздоровления Фархаду. 

Фархад, напишите, пожалуйста,  как поступили бы Вы на месте Анара в этой истории с парковкой, гаражами. как вы решили бы эту проблему.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Milagros. сказал:

нет, никакого предмета не было. Один накинулся на другого скулаками в ответ на оскорбление, другой  ответил.

тогда почему удар сзади? если с кулаками, то основные удары пришлись бы в лицо, верно?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если бы были деньги купил бы гараж . Для чего нужна была эта нервотрепка каждый день. И вообще разве кого нибудь принуждают помогать ? Кто хочет перечислит , нет -пройдут мимо. Не важно сколько жен, любовниц и пр. Факт что человек лежит с проломленным черепом и пока говорить о его выздоровлении на данном этапе нереально . 

Когда денег нет, любовниц не заводят. Любовница и жена с тремя детьми-дорогое удовольствие!
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

тогда почему удар сзади? если с кулаками, то основные удары пришлись бы в лицо, верно?

сильно ударился, упав на землю.
У них абсолютно одинаковые характеры. Оба , порядочные, умные, воспитанные. но одновременно оба раздражительные, нетерпимые, последнее слово должно остаться за ними, оба предпочитают не разговаривать,а бить первым.
оба упрямые. оба считают для себя страшным оскорблением уступить. оба попались друг другу под горячую руку.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

сильно ударился, упав на землю.
У них абсолютно одинаковые характеры. Оба , порядочные, умные, воспитанные. но одновременно оба раздражительные, нетерпимые, последнее слово должно остаться за ними, оба предпочитают не разговаривать,а бить первым.
оба упрямые. оба считают для себя страшным оскорблением уступить. оба попались друг другу под горячую руку.
Сорри, но все, что после НО, не имеет никакого отношения к порядочности, воспитанности и тем более уму
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

печальная история...

еще печальнее читать людей, которые пытаются осуждать, не имея точной информации о случившемся

ставлю себя на место этих парней и прекрасно понимаю, что мог бы легко оказаться в такой же ситуации, учитывая реалии Азербайджана, хоть уже и не живу там

так что женскую половину отписывающихся еще можно понять, но мужчин, осуждающих и утверждающих, что можно было бы избежать этой трагедии, трудно понять

 

П.С: уверен у каждого из нас был хоть раз в жизни случай, когда сложно было сдержаться и горячий пыл брал верх

и лишь по воле случая (для нерелегиозных) или Всевышний нас уберег (для верующих), что мы не оказались на месте этих двоих

так что не буду упрекать ни первого ни второго, не зная всех подробностей

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Saadat74 сказал:


Не перечислила и не собираюсь,перечисляю детям,нетмущим.Оставьте свои деньги пои себе или перкчислите на его счет.За свои деяния все расплвчиваются,кто в этой жизни,кто в другой.Жаль парня,но вступая в конфликт он должен был знать,что ничем хорошим не закончится.Все можно решить мирным путем

Ну в чем тогда проблема???? И слава богу что не перечислили....мы 100 раз в день можем спорить,не согласиться,конфликтовать...из за этого нам должны переломить череп???когда обвиняете кого то поставьте себя на место его семьи....никто не застрахован от таких невоспитанных,борзых мажоров...надо идти до конца, но не дать откупится таким уродам

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Медицина Израиля сказал:

Плохой отец, бросил семью, любовница, тяжелый развод, ложь, маски. Это не полоскание ? Все " доброжелатели" так подхватили эту тему, что она вобще ушла в другое русло. На лицо манипуляции общественным сознанием. Цель тоже понятна

Манипуляция общественным сознанием было как раз тогда когда родня все представила ни так как есть на самом деле..

Любовница,развод,маски,ложь это не полоскание ,а факты... Полоскание считается оскорблением..

6 часов назад, Ruslantich сказал:

Что по вашему значит полоскал?

Например фраза " не зря он получил по башке"  является полосканием?

 

Полоскать по моему это оскорбление в адрес кого либо.. Пока ,что я не заметил оскорбление в адрес пострадавшего.. 

Я не замечал в постах ( надеюсь вы мне покажете ) выражение " не зря он получил по башке"  но и это не полоскание ,а чье то не верное мнение.. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, NNR сказал:

Манипуляция общественным сознанием было как раз тогда когда родня все представила ни так как есть на самом деле..

Любовница,развод,маски,ложь это не полоскание ,а факты... Полоскание считается оскорблением..

Полоскать по моему это оскорбление в адрес кого либо.. Пока ,что я не заметил оскорбление в адрес пострадавшего.. 

Я не замечал в постах ( надеюсь вы мне покажете ) выражение " не зря он получил по башке"  но и это не полоскание ,а чье то не верное мнение.. 

Полоскать  - это и есть сплетничать о его личной жизни, любовницах, разводах, жёнах. 

А оскорбить - это унижать честь и достоинство в неприличной форме, этого вы не делаете. 

Вы просто полоскаете чужое белье, В надежде  изменить мнение о пострадавшем и оправдать  преступника

Edited by masusenka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shuvalan сказал:

Насколько мне известно, в том месте не было камер наблюдения.... и после раскрытых лживых нюансов с лифтом с женой и детьми, не следует верить всему написанному заинтересованной стороной....

Шувалан, а на сколько тебе известно ? 

Со второй частью предложения очень с тобой согласна. Столько неправды вскрылось..

 Только в данном случае 2-е заинтересованных стороны. Как одна, так и вторая. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полоскать  - это и есть сплетничать о его личной жизни, любовницах, разводах, жёнах. 

А оскорбить - это унижать честь и достоинство в неприличной форме, этого вы не делаете. 

Вы просто полоскаете чужое белье, В надежде  изменить мнение о пострадавшем и оправдать  преступника

У людей логика зашкаливает.Если напортачил в личной жизни то бей его,мочи и тебе есть оправдание.Он ведь плохой и ты,типа,"санитар леса".А бьющий ну да вспылил.Но вы ведь не хотите чтоб он такой молодой и перспективный сел и вышел в лет так 50 бедный и больной.Уже незнаешь кто из нас идиот...

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, desert_rose1 сказал:

Состояниие аффекта бывает перманентным.Оно не может повторяться из раза в раз.Как прошло из источников информации,Анар заранее поджидал Фархада,что в таком случае говорит о том,что Анар отдавал отчёт своим действиям.

Каким-каким? :facepalm:

 

О, Господи !:agilversin:

Вы хоть значение слова "перманентный" почитали бы.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, scastlivayamama сказал:

У людей логика зашкаливает.Если напортачил в личной жизни то бей его,мочи и тебе есть оправдание.Он ведь плохой и ты,типа,"санитар леса".А бьющий ну да вспылил.Но вы ведь не хотите чтоб он такой молодой и перспективный сел и вышел в лет так 50 бедный и больной.Уже незнаешь кто из нас идиот...

 

Анар сядет по любому,  даже если узнают какие-то ужасные тайны Фархада, это не поможет Анару. Другое дело по какой статье.Что было на самом деле знают только двое. 

Почему никто не пишет состояние Фархада. Почему, после "исповеди" бывшей, ничего нет о сборах. Даже на странице сестры.?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Медицина Израиля сказал:

Плохой отец, бросил семью, любовница, тяжелый развод, ложь, маски. Это не полоскание ? Все " доброжелатели" так подхватили эту тему, что она вобще ушла в другое русло. На лицо манипуляции общественным сознанием. Цель тоже понятна

так об этом заявила прямым текстом его бывшая жена на ФБ, потом здесь распространила эту же информацию подруга экс-супруги.... оказали"медвежью услугу" пострадавшему.  в чем смысл столь неудачного послания?  

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, masusenka сказал:

Полоскать  - это и есть сплетничать о его личной жизни, любовницах, разводах, жёнах. 

А оскорбить - это унижать честь и достоинство в неприличной форме, этого вы не делаете. 

Вы просто полоскаете чужое белье, В надежде  изменить мнение о пострадавшем и оправдать  преступника

Если вы так считаете то это ещё не значит что так и есть.  Не надо умничать.. Полоскать это обсуждение в оскорбительной форме. 

Унижение проявляют в лицо в оскорбительной форме ,полоскание это оскорбление за спиной ...

Сплетни это вообще обычное обсуждения в закрытой форме для главного героя.. 

Я уже сто раз отметил ,что мне не интересно сколько жен,сколько любовниц у пострадавшего.. я попросил не лгать и говорить по факту и говорил я это на теме а не за спиной ..Я только буду рад чтобы родственники были тут и обсудили это с нами.. Но их нет,был один и тот исчез после вопросов..

Так что не надо умничать цеплеясь за первый попавшийся пост. Читайте всю тему и вникайте. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Charles сказал:


Нет, спасать надо, но за счет близких, друзей и знакомых, которые все знают и принимают таким как он есть. Скажу вам одну вещь, нормальные мужчины в нашем городе не уважают отцов, которые бросают своих детей и жен, а тем более приводят в свой же дом любовницу и ходят с ней под ручку , а жена тем временем живет у своих родителей и ждет раздела имущества! Я его тоже не уважаю после всего услышанного! Ушел бы в пиджаке и оставил дом жене, а с любовницей рай в шалаше бы устроил, если там любовь есть! А так смахивает на обычную историю из грязи в князи! Когда жену выкидывают вместе со старым диваном, который уже по статусу не подходит! Правда в том, что родственники прикрывались детьми и просили материальную помощь, а Халиду мама Фархада не пустила в палату к сыну, когда он пришел в себя. Вот и делайте выводы! Это все равно, кто любой из нас начнет сборы прикрываясь детьми или родителями старыми, а окажется что одни в детском доме, а другие в доме престарелых!

все, описанное вами, известно со слов бывшей жены, а она - сторона заинтересованная.... написать в порыве  гнева можно что угодно... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

так об этом заявила прямым текстом его бывшая жена на ФБ, потом здесь распространила эту же информацию подруга экс-супруги.... оказали"медвежью услугу" пострадавшему.  в чем смысл столь неудачного послания?  

обратите внимание что об этом сообщили не родственники и друзья Анара

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, scastlivayamama сказал:

У людей логика зашкаливает.Если напортачил в личной жизни то бей его,мочи и тебе есть оправдание.Он ведь плохой и ты,типа,"санитар леса".А бьющий ну да вспылил.Но вы ведь не хотите чтоб он такой молодой и перспективный сел и вышел в лет так 50 бедный и больной.Уже незнаешь кто из нас идиот...

 

Это у вас зашкаливает логика... Вы не хотите понять одну элементарную вещь,вы я не понимаю на самом деле не читаете или просто делаете вид)).. Да всем все равно сколько у него жена ,любовниц ,машин ,денег)) Молодец ,красавчик ..Его родственники представили его  как человека у которого нет любовницы ,ездит на Жигули , работает грузчиком (образно) .. Вот люди и отметили что это не так ,предъявили факты.. 

Сложно понять что это не общество а сама родня выявила личную жизнь пострадавшего ?!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, aliali сказал:

все, описанное вами, известно со слов бывшей жены, а она - сторона заинтересованная.... написать в порыве  гнева можно что угодно... 

Согласен..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, aliali сказал:

все, описанное вами, известно со слов бывшей жены, а она - сторона заинтересованная.... написать в порыве  гнева можно что угодно... 

На самом деле нас не должно интересовать причины по которым они разошлись .. Кто знает .. Чужая семья темный лес.. Супруга тоже могла в порыве гнева или на принцип многое сказать. 

Единственное ,она опровергла  то ,что они вместе , опровергла что имеет какое то отношение к сборам ..

Link to comment
Share on other sites

Все те, которые бьют на то ,что Халиду не впустили в реанимацию. Вы бы впустили бывшую жену, когда стоит без пяти минут новая жена?  Если врачи говорят, что нужны только положительные эмоции, вы бы впустили ту, с которой у него были суды? Я -нет. У меня был бы страх- а вдруг она что-то скажет, например, "мало тебе", а это убьет моего сына. А детей не впускали врачи. Детям до 14 лет доступа в реанимацию нет. Да и подумайте, у парня нет полчерепа, что было бы с детьми, после увиденного. Поэтому, этот вопрос можно оставить в покое.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/130471

Инцидент с дракой за парковку, закончившийся реанимацией для одного из его участников и заключением для другого, всколыхнул весь Баку. История трагическая и зловещая. Зловещая потому, что разборки из-за места для автомобиля происходят в городе постоянно, и неизвестно, чем обернется очередная такая потасовка.

На Анара Мехтиева, ставшего виновником тяжелой травмы своего соседа Фархада Агаева, обрушился гнев всех кому не лень. СМИ беспрестанно публикуют обращения родственников пострадавшего с проклятиями в адрес Анара и всей его семьи, с требованиями подвергнуть его всеобщему осуждению и жестко наказать. С их же легкой руки Анара клеймят «нелюдем», «бандитом», «зажравшемся сынком влиятельных родителей».

Вот интересно: все пишут, что была драка, то есть взаимное рукоприкладство, и потерпевшим мог стать любой из участников, а то и оба сразу. Получается, что если бы им оказался Анар, то, соответственно, «нелюдем» и «отродьем» был бы в глазах общественности Фархад со всеми своими родственниками.

291480_src.jpg
Слева - Анар, справа - Фархад

И никто почему-то не обращает внимания на то, что следствие по делу о драке на парковке еще не окончено, что компетентные органы еще выясняют обстоятельства происшествия. Между тем понятие «презумпция невиновности» в азербайджанском законодательстве является таким же основополагающим принципом, как и в юридическом праве любого цивилизованного государства.

Ни в коем случае не желая становиться на чью-либо сторону, haqqin.az берет на себя смелость представить и версию родственников Мехтиева. Возможно, это прольет свет на детали инцидента. Не для следствия, конечно, а для общественности.

Вот что рассказал Юсиф Мехтиев - отец оказавшегося за решеткой Анара. Не пытаясь снять ответственности со своего сына, он, тем не менее, просит выслушать и его, считая, что некоторые издания представляют искаженную, не соответствующую действительности информацию о происшедшем.

«Понимаю состояние родителей пострадавшего Фархада Агаева, у которых достаточно тяжелых переживаний из-за находящегося в реанимации сына. Трудно передать словами наши сожаления о случившемся и глубокое сочувствие семье Агаевых. Но поймите и меня. Журналисты просто изощряются, описывая нашу семью как сборище безжалостных монстров, вырастивших оголтелого бандита. Каждый божий день социальные медиа все больше очерняют всех нас.

Да, драка была, но не надо приписывать моему сыну того, чего не было на самом деле. Хотелось бы, чтобы во всем разобрались по справедливости, выяснили истину.

В одной из статей говорится, что сын чиновника проломил своему противнику голову тяжелым предметом, не исключено, что кастетом. Между тем совсем не Анар был зачинщиком инцидента. Он сидел в машине, когда Фархад предложил ему «разобраться». Это зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в подземном гараже, где и произошел трагический инцидент. Это же видео свидетельствует, что это Фархад предложил Анару отойти за угол, «чтобы разобраться, кто прав», потом стал сразу размахивать руками. Анар, опасаясь нападения, ударил внешней стороной ладони в область челюсти. Фархад упал, а Анар вернулся к своей машине.

Спустя некоторое время, обеспокоенный тем, что Фархад не пришел из гаража, Анар вернулся и нашел его в бессознательном состоянии. Вместе с подоспевшими соседями он помог положить Фархада в машину, которая отвезла его в больницу.

На записи камеры видно, что у Анара в руках никаких предметов не было. Его удар пришелся в подбородок Фархаду. Тяжелую травму головы со стороны затылка Фархад получил не от самого удара, а от падения. У моего сына не было никакого умысла покалечить или, того хуже, убить этого парня.

Давнишний конфликт между парнями из-за места на парковке действительно был, но носил бытовой характер, без каких-либо серьезных обид. Анар никогда не высказывал угроз в адрес Фархада, что могут подтвердить не только родственники, но и соседи, знакомые. В той драке мог получить похожую травму и мой сын, но случилось по-другому…

Все началось еще в 2014 году, когда Фархад Мехтиев взял за правило загораживать въезд в гараж нашим машинам. Кстати, все СМИ делают упор на то, что у нас «целый гараж» и опускают тот факт, что и у Фархада внедорожник «Лексус», и его родные тоже не на общественном транспорте ездят. Мы не раз делали ему замечание, но поскольку он не реагировал, вынуждены были обратиться с заявлениями по этому поводу к коменданту здания, в Исполнительную власть Баку и другие инстанции. Но и это не возымело действия, парень по-прежнему всячески затруднял нам въезд на парковку. 

СМИ, дабы максимально сгустить краски, как ругательство повторяют, что Фархад  - «сын чиновника». Но я никогда не занимал сколь-нибудь крупных должностей, к тому же больше десяти лет на пенсии.

Сам Анар получил юридическое образование, отслужил в армии, сейчас работает по специальности и сам себя обеспечивает. Никогда не был замешан ни в каких криминальных делах.

Мы неоднократно предлагали родственникам Фархада оплатить расходы на его лечение, но они поначалу отказывались и даже объявили через соцсеть сбор средств на оплату медицинских услуг. Но теперь наконец приняли нашу помощь, и мы с согласия его родственников перечислили деньги на счет клиники, где лечится Фархад.

Хочу еще сказать, что соседи и знакомые знают Анара как спокойного и уравновешенного человека. Инцидент произошел на чисто бытовой почве. Никакого злого умысла, а тем более какого-либо оружия ни у кого не было. По сути Фархад получил черепно-мозговую травму по неосторожности. Это, конечно, не может служить оправданием для моего сына, который все-таки вступил в драку и нанес удар, но зачинщиком ее был не он и все получилось случайно, непредумышленно. Молодым людям свойственно в какой-то момент пойти на поводу у своих эмоций, броситься выяснять отношения на кулаках… ».

 

Вторая сторона

Edited by Assembler
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Да и какая разница, что говорит жена или любовница, главное что решит суд.

Ваши бы слова да богу в уши.:rroza:  

Некоторые забыли понятия о чести.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Элька2006 сказал:

Все те, которые бьют на то ,что Халиду не впустили в реанимацию. Вы бы впустили бывшую жену, когда стоит без пяти минут новая жена?  Если врачи говорят, что нужны только положительные эмоции, вы бы впустили ту, с которой у него были суды? Я -нет. У меня был бы страх- а вдруг она что-то скажет, например, "мало тебе", а это убьет моего сына. А детей не впускали врачи. Детям до 14 лет доступа в реанимацию нет. Да и подумайте, у парня нет полчерепа, что было бы с детьми, после увиденного. Поэтому, этот вопрос можно оставить в покое.

Согласен,я бы тоже не впустил бы человека который может плохо повлиять на моего брата или сына который в тяжлом состояние. Этот вопрос подняли только потому ,что родственники пытались представить обществу так будто законная жена чуть ли не палатку поставила у койки мужа и целыми днями сидит молится не отпуская руки мужа..  

По существу я согласен ,что нельзя впускать тех кто плохо повлияет на состояние пострадавшего,кто бы не был, сын,жена,брат,любовница. 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, scastlivayamama сказал:

Вы не правы.Камера установлена непосредственно обвиняемым и просмотреть ее мог человек,близкий семье.Если не удалили можете поискать в 1 теме.На предложение выложить здесь видео ответил ,что если семья Анара посчитает нужным,выложит.Видно не сярфует

Всему своё время. Если память не изменяет, брат Фархада в 2017 году заявил на Анара в полицию, что когда тот заезжал в гараж на высокой типа скорости, его ребенок получил психологическую травму от звука мотора, упал от страха и получив травму, а потом после просмотра видео следователем,  дело было закрыто, а медики дали заключение что болячка ребенка которую показали в качестве травмы, была получена за не колько дней до этого. Вы спросите у них если не верите мне про этот случай, это уже не в первый раз когда они пытались оболгать человека, так что кому что сярфует вы сами чуть позже увидите. Диспут не суд чтоб вам всё выкладывать. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Анар сядет по любому,  даже если узнают какие-то ужасные тайны Фархада, это не поможет Анару. Другое дело по какой статье.Что было на самом деле знают только двое. 
Почему никто не пишет состояние Фархада. Почему, после "исповеди" бывшей, ничего нет о сборах. Даже на странице сестры.?
Ну мы ж не дети...щас там такое ,не приведи господь.
Так из жизни...женский коллектив и во главе угла чувак.Приятный в общении галантный.Рабочий день проходит на ура с чаепитиями и ха-ха в компании чувака.Какой то момент чувак признается что неровно дышет к даме при муже,но идущей к разводу.Дама об,ясняет на доступном всем языке ,что чувак не в тему.Проходит время .Чувак вздыхает по даме ,но параллельно завел завел любовницу.И вот в один совсем не прекрасный день случается инсульт.Жена в реанимации...является краля любовница и заявляет о себе.Жена побесившись решает,по фиг,раз уже по факту ,то пусть хоть помогает материально.Проходит время и все понимают что чудо не случилось.Он не восстанавливливается.Жене он по фиг,просто имущество квартиры,машина на его имя,поэтому не избавляется.Любовница благополучно исчезла.И тут начинается самое интересное...оказывается любовница и не любовница)))жена давно не жена.А все няшкии плюшки оказывается от него доставались этой даме с работы.Людям свойственно включать фантазию чтоб выглядеть ок,когда совсем не ок
Link to comment
Share on other sites

Всему своё время. Если память не изменяет, брат Фархада в 2017 году заявил на Анара в полицию, что когда тот заезжал в гараж на высокой типа скорости, его ребенок получил психологическую травму от звука мотора, упал от страха и получив травму, а потом после просмотра видео следователем,  дело было закрыто, а медики дали заключение что болячка ребенка которую показали в качестве травмы, была получена за не колько дней до этого. Вы спросите у них если не верите мне про этот случай, это уже не в первый раз когда они пытались оболгать человека, так что кому что сярфует вы сами чуть позже увидите. Диспут не суд чтоб вам всё выкладывать. 
Ну вы ж не отрицаете ,что писали такое.Я ж ничего не добавила от себя,правильно.Я не знаю ни одного ни другого.И мне горько ,что люди у которых было все доя долгой счастливой жизни так бездарно спустили ее в унитаз.Но факт остается фактом.Есть пострадавший и не хило.Виновник должен понести наказание по всей строгости закона
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, scastlivayamama said:

Ну мы ж не дети...щас там такое ,не приведи господь.
Так из жизни...женский коллектив и во главе угла чувак.Приятный в общении галантный.Рабочий день проходит на ура с чаепитиями и ха-ха в компании чувака.Какой то момент чувак признается что неровно дышет к даме при муже,но идущей к разводу.Дама об,ясняет на доступном всем языке ,что чувак не в тему.Проходит время .Чувак вздыхает по даме ,но параллельно завел завел любовницу.И вот в один совсем не прекрасный день случается инсульт.Жена в реанимации...является краля любовница и заявляет о себе.Жена побесившись решает,по фиг,раз уже по факту ,то пусть хоть помогает материально.Проходит время и все понимают что чудо не случилось.Он не восстанавливливается.Жене он по фиг,просто имущество квартиры,машина на его имя,поэтому не избавляется.Любовница благополучно исчезла.И тут начинается самое интересное...оказывается любовница и не любовница)))жена давно не жена.А все няшкии плюшки оказывается от него доставались этой даме с работы.Людям свойственно включать фантазию чтоб выглядеть ок,когда совсем не ок

Ничего не понял ) 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Fidan_S сказал:

https://haqqin.az/news/130471

 

Вторая сторона

"СМИ, дабы максимально сгустить краски, как ругательство повторяют, что Фархад  - «сын чиновника». Но я никогда не занимал сколь-нибудь крупных должностей, к тому же больше десяти лет на пенсии."

 

Здесь у меня просто речь отнялась. Родной отец путает имя своего сына или журналисты? 

Кто-то издевается над народом, имхо. 

И это ТРЕТЬЯ тема, между прочим.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, qwerty09 сказал:

наконец то.

Все это Фархад_ Н писал с первой темы, но его никто не хотел слышать. Подать бы в суд на  того идиота-журналиста за клевету и поиметь его

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...