Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Tropicana Summer Pool Party" Disput.az 14.07.18


Recommended Posts

Полный звездец ! 

Вот вам и форумчане, птицы-говоруны ... а на деле пшик. Здесь больше болтовни, чем реальных действий! Даже деньги не удосужились вовремя доставить, офигеть... Всё  было готово, абсолютно всё. Неисе.

 

Спасибо за старания, @porridge & @овсянка за потраченное время. Я всегда на связи и с вами за любой кипиш. Созюм - создю!!! 

 

Надеюсь, для многих очевидно, что со всеми каши не сваришь. Я знала, что многие только на языке "крутые" ... Всегда была за друзей и хорошие отношения, что тут, что в реале. Но иногда наше хорошее, оборачивается против нас самих же.

 

П.с. по-прежнему всем добра! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, porridge said:

 

Решено! Тема закрывается за потерей актуальности.

 

Давайте не будем рубить с плеча, такой путь проделали и в конце ... все ничего. 

Может еще недельку продлите deadline 

 

Лично за себя, как и говорил точно смогу сказать числа 1-4, сегодня подтвердил и деньги тоже не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 из 30-и записанных в списке оплатило участие максимум 9 человек.

 

 

Офигеть. Через пару недель собирон, а денег не удосужились дать.

 

Не надо было их вписывать в список, пока не дали деньги. Ведь на НГ-собироне вроде так делали, не?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2018 в 18:11, porridge сказал:

4. В список участников заносятся оплатившие участие в собируне.

 

Одним из условий внесения в список был такой пунктик. Практически все и в один голос высказались против ограничений по дате регистрации и количеству постов, но мало кто прочитал 4-й пункт.

Я сделал исключение и вносил имена в список до оплаты. Но извините дамы и господа и согласитесь, что времени на оплату было предостаточно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

Полный звездец ! 

Вот вам и форумчане, птицы-говоруны ... а на деле пшик. Здесь больше болтовни, чем реальных действий! Даже деньги не удосужились вовремя доставить, офигеть... Всё  было готово, абсолютно всё. Неисе.

 

Спасибо за старания, @porridge & @овсянка за потраченное время. Я всегда на связи и с вами за любой кипиш. Созюм - создю!!! 

 

Надеюсь, для многих очевидно, что со всеми каши не сваришь. Я знала, что многие только на языке "крутые" ... Всегда была за друзей и хорошие отношения, что тут, что в реале. Но иногда наше хорошее, оборачивается против нас самих же.

 

П.с. по-прежнему всем добра! 

Зачем же вы так. Видно же что  изначально что то пошло не так.  На первой  вечеринке  пришлось расширять список желающих , хотя изначально планировалось чуть ли не в половину меньше.  Атмосфера  была иная. Была интересная  тема вечеринки, что многих и объединила. Да   и новогодняя вечеринка тоже  собрала не  мало  людей, хотя  были предпосылки её  сорвать.

Моё  личное мнение , что многие просто уже подостыли  к подобным вечеринкам , и уже не воспринимается  как  событие+ все  эти первичные  ограничения.  Видимо должно пройти время,  что бы  люди(большинство) вновь захотели собраться .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vugar Bek сказал:

я тоже не оплатил, но вроде нигде не было информации про крайний срок оплаты

 

Почему- то мы сразу оплатили, и не стали ждать пока тот или иной юзер оплатит. Мы в первую очередь думали об общем деле, о том, что организаторы не должны без конца повторять об оплате ... о том, в первую очередь нам самим это надо. Но никак не Али с супругой. Они никому ничем не обязаны. Как и все тут собравшиеся. Недавно Скорпи озвучила версию по скидыванию в общий котёл, за всех. При всём моём уважении, это не возможно и не правильно. Никто не страдает дефицитом внимания, и это не благо вечер. Это ОБЩАЯ ВЕЧЕРИНКА, каждый за себя. Причем, если нам нужно собраться в узком кругу, мы это делаем, не сомневайтесь. Но платить, лижь собрать людей))) это как местные свадьбы некоторых, лижь бы для показухи. Неееет дорогие, это не наш формат. Либо все общаком, как в прошлом году, либо никак. Сами мы итак с усами :buba: никто ни за кем бегать не будет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот облом(...неужели так тяжело было внести сумму? С 14 июня прошло уже почти три недели. Хотя все равно и это не решит проблемы. Людей все равно мало.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

о Почему- то мы сразу оплатили, и не стали ждать пока тот или иной юзер оплатит. Мы в первую очередь думали об общем деле, о том, что организаторы не должны без конца повторять об оплате ...том, в первую очередь нам самим это надо. Но никак не Али с супругой. Они никому ничем не обязаны. Как и все тут собравшиеся. Недавно Скорпи озвучила версию по скидыванию в общий котёл, за всех. При всём моём уважении, это не возможно и не правильно. Никто не страдает дефицитом внимания, и это не благо вечер. Это ОБЩАЯ ВЕЧЕРИНКА, каждый за себя. Причем, если нам нужно собраться в узком кругу, мы это делаем, не сомневайтесь. Но платить, лижь собрать людей))) это как местные свадьбы некоторых, лижь бы для показухи. Неееет дорогие, это не наш формат. Либо все общаком, как в прошлом году, либо никак. Сами мы итак с усами :buba: никто ни за кем бегать не будет. 

Кстати, денежные моменты  были и тогда,  многие почему то оттягивали  чуть ли не до последнего дня и  пока их  чуть ли из списка не вычёркивали, только  тогда  вносили плату))):facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porridge said:

 

Одним из условий внесения в список был такой пунктик. Практически все и в один голос высказались против ограничений по дате регистрации и количеству постов, но мало кто прочитал 4-й пункт.

Я сделал исключение и вносил имена в список до оплаты. Но извините дамы и господа и согласитесь, что времени на оплату было предостаточно.

Все нормально, Али, 

Аллах сяня сябр версин!

Организация такого рода мероприятий с большим количеством людей сверх тяжелое дело! 

сколько времени тема записи открыта, а я только-только проявил активность на теме с целью моральной поддержки, так сразу решили тему закрыть! Деясян айагым агырды! )))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну вот облом(...неужели так тяжело было внести сумму? С 14 июня прошло уже почти три недели. Хотя все равно и это не решит проблемы. Людей все равно мало.

А потому что все читают, и видят неопределённость, вот и тянут кто из за непонимания, а кто из  за привычки тянуть до последнего.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я всё сказала ... "спасибо" всем обещалкиным. МЫ старались, но жаль, что напрасно. Хотя нет, не напрасно. Многое в очередной раз прояснилось, ничего личного и никаких обид. Можете более меня не квотировать, ребят. Уже не интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что надо вначале определиться с финансами, а потом бронировать места.

Но опыт показывает, что люди определяются со своими планами за 2-3 дня до события...Их тоже можно понять...

Edited by SKECHERS
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Почему- то мы сразу оплатили, и не стали ждать пока тот или иной юзер оплатит. Мы в первую очередь думали об общем деле, о том, что организаторы не должны без конца повторять об оплате ... о том, в первую очередь нам самим это надо. Но никак не Али с супругой. Они никому ничем не обязаны. Как и все тут собравшиеся. Недавно Скорпи озвучила версию по скидыванию в общий котёл, за всех. При всём моём уважении, это не возможно и не правильно. Никто не страдает дефицитом внимания, и это не благо вечер. Это ОБЩАЯ ВЕЧЕРИНКА, каждый за себя. Причем, если нам нужно собраться в узком кругу, мы это делаем, не сомневайтесь. Но платить, лижь собрать людей))) это как местные свадьбы некоторых, лижь бы для показухи. Неееет дорогие, это не наш формат. Либо все общаком, как в прошлом году, либо никак. Сами мы итак с усами :buba: никто ни за кем бегать не будет. 

мен кимесе бахыб херекет элемирем, зашел в тему, ознакомился с информацией, собирун планировался на 14 число, я прикинул что где то 5-6 у меня будет деньги из которых я могу оплатить собирун, повторюсь, нигде вроде не было информации о срочности оплаты, шехсен меним хал хазырда собируна вермели пулум йохду, но если бы была инфлрмация о крайнем сроке, к примеру 30 число прошлого месяца, я бы или не записывался или нашел деньги для оплаты, а потом уже записался бы...

собирун не состоится потому что нужное количество народа не набралось, и мне не ясны ваши попытки обвинить в этом не оплативших

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vugar Bek сказал:

зашел в тему, ознакомился с информацией,

 

Плохо ознакомился Вюгар. 4-й пункт обязательных Условий я выставил. Он был в 1-м посту темы.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vugar Bek сказал:

... и мне не ясны ваши попытки обвинить в этом не оплативших

 

Попытки? Да я в лицо всем говорю, как есть! Не слышали такое выражение "дамча, дамча гёль олар"? Нет? ... а жаль. С миру по нитке, в данном случае, с каждого оставшегося по оплате и нас было б уже много. Кто кого должен ждать? Кто кому обязан? Кто поинтересовался у Али, как там с оплатой, народ йыгылыр йа йох?! Смотрите на кол-во вопросов и на кол-во ответов. Потом уже говорите о "попытке обвинить" ... Никто не обвиняет. Сделали выводы. 

То вначале им цвет одежды не тот, то цена не совсем дешевая, то формат вечеринки не тот, ещщии сколько ещё должно быть недовольных? И всё это говорят те, кто до сих пор не удосужились оплатить. Неисе э. 

Edited by ***Счастье Есть***
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку, за желание принять участие и за все все)))

@porridge  ты сделал все что смог, и даже больше,  :heart1: @***Счастье Есть***  солнце ты наше, а тебе огромное спасибо что с самого начала и до конца была с нами :rroza:

Дай бог сделаем небольшой перерыв и сново в путь, пусть люди соскучаться по реальному общению)))))))

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ***Счастье Есть*** сказал:

:bawling:

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец ... как надоели эти вирт конфликты. Кто-то воду мутит, а кто-кто страдает. 

А между прочим, немало пар образовалось на форуме. Именно благодаря таким вот собирунам. Мы ж благое дело делаем. Ну как так, а? ............ 

 

Хочу именно эту вечеринкууу :closedeyes:

Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!!!

 

Людям реальных конфликтов мало-  жизнь норм не могут прожить👎

заметила группировки плюсы минусы ставят своим лишь бы угодить

 

я лично одиночка

и хочу участвовать запишите плз +1

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, perfetto ragazza сказал:

Людям реальных конфликтов мало-  жизнь норм не могут прожить👎

 

 

Потому что, их своя жизнь стремная, скучная. Мне смешны вирт-группировки) пофиг на их минусы. Нужно в реальной жизни что-то из себя представлять, чтоб в вирте не самоутверждаться. Имхо.

 

Ханум, к сожалению данная тема закрыта. С уважением.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, perfetto ragazza said:

Людям реальных конфликтов мало-  жизнь норм не могут прожить1f44e.png

заметила группировки плюсы минусы ставят своим лишь бы угодить

 

я лично одиночка

и хочу участвовать запишите плз +1

 

походу вечеринка накрылась медным тазом. :-(

Link to comment
Share on other sites

Только что, SKUNK сказал:

походу вечеринка накрылась медным тазом. :-(

Я навсяки случай если переумают

 

а так было бы круто- я ни с кем лично не знакома а это был шанс))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Потому что, их своя жизнь стремная, скучная. Мне смешны вирт-группировки) пофиг на их минусы. Нужно в реальной жизни что-то из себя представлять, чтоб в вирте не самоутверждаться. Имхо.

 

Ханум, к сожалению данная тема закрыта. С уважением.   

Вот именно- честно говоря с такими че тусоваться то😆😀

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Плохо ознакомился Вюгар. 4-й пункт обязательных Условий я выставил. Он был в 1-м посту темы.

 

 

 

не внимателен согласен, я не оплатил, но оказался в списке, амма мене бу сехбет чех леззет элемеди, еще почти две недели до собируна, я и когда записывался на 5-6 число  расчет брал, нечего мне делать играть в кошки мышки с организаторами, и тем более с тобой, я просто прикунул тчто оплатить 10 галмыш будет достаточной гарантией что я приду и брал в расчет именно это...

Link to comment
Share on other sites

Зачем торопитесь ? :thinking: ... Есть же еще 2 дня ... 5 юзеров есть еще как минимум к списку ... включая меня ... 

 

И 180 !!! бутылок отличного  вина куплено :faceoff: )))) Я же сопьюсь )))) Имейте совесть ))))) 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

Зачем торопитесь ? :thinking: ... Есть же еще 2 дня ... 5 юзеров есть еще как минимум к списку ... включая меня ... 

 

И 180 !!! бутылок отличного  вина куплено :faceoff: )))) Я же сопьюсь )))) Имейте совесть ))))) 

готов разделить с вами эту участь :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи организаторы давайте продлим срок до 5 - 6 хотя бы.

 

Я лично могу сегодня вечером завести так как сегодня сделал подтверждение, я не капризный могу и сам подъехать, а другие надеюсь подтянутся 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vugar Bek сказал:

не внимателен согласен, я не оплатил, но оказался в списке, амма мене бу сехбет чех леззет элемеди, еще почти две недели до собируна, я и когда записывался на 5-6 число  расчет брал, нечего мне делать играть в кошки мышки с организаторами, и тем более с тобой, я просто прикунул тчто оплатить 10 галмыш будет достаточной гарантией что я приду и брал в расчет именно это...

 

Тут никто никого не обвиняет, поверь. Тут сухая констатация факта. И логика предельна ясна: представим что в списке 40 человек. Оплатило 9. 31  в наличие. В последние 2-3 дня отказывается человек 10 (срочные дела не требующие отлагательств, к тому же пул вермяйибляр), а окончательный список уже передан ресторану. Кто то мне возместит 560 манат ущерба, как думаешь? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И всё-таки,Али,призываю тебя и всех закрыть потусторонние)разговоры,и дать возможность,как изначально договаривались,подождать до вечера 5го числа,чтобы постараться до 50 довести сияху.
По поводу внесения оплаты и сбора денег то же самое.Назначим 5-6 человек(ичи мян гарышыг),которым могут подвезти деньги по месту пребывания (дом-работа).Если модно,то карта-эл.кошелек тоже можно обсудить.
Последний 3дневный клич кидаем,"обидки" забываем,намеки не кидаем.
Даёшь собирун 14июля!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ***Счастье Есть*** сказал:

 

Попытки? Да я в лицо всем говорю, как есть! Не слышали такое выражение "дамча, дамча гёль олар"? Нет? ... а жаль. С миру по нитке, в данном случае, с каждого оставшегося по оплате и нас было б уже много. Кто кого должен ждать? Кто кому обязан? Кто поинтересовался у Али, как там с оплатой, народ йыгылыр йа йох?! Смотрите на кол-во вопросов и на кол-во ответов. Потом уже говорите о "попытке обвинить" ... Никто не обвиняет. Сделали выводы. 

То вначале им цвет одежды не тот, то цена не совсем дешевая, то формат вечеринки не тот, ещщии сколько ещё должно быть недовольных? И всё это говорят те, кто до сих пор не удосужились оплатить. Неисе э. 

ханым вы сейчас растроены, но дюньяда эн зехлем гетдиим шей одурки кимсе хирсини меним юстюмде союдмагы джехт элесин, по этому и пишу "попытках  обвинить" и не надо меня впутывать в то что мне меньше всего интересно, вы не найдете ни одного моего поста в тут в теме о недовольстве

мне всего лишь захотелось отдохнуть и познакомиться с новыми для меня людьми, вот и все,  причину почему не оплатил тоже написал, буннан сонра ким недже баша дюшмек истиир эледе баша дюшсюн

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Тут никто никого не обвиняет, поверь. Тут сухая констатация факта. И логика предельна ясна: представим что в списке 40 человек. Оплатило 9. 31  в наличие. В последние 2-3 дня отказывается человек 10 (срочные дела не требующие отлагательств, к тому же пул вермяйибляр), а окончательный список уже передан ресторану. Кто то мне возместит 560 манат ущерба, как думаешь? 

Порридж, дело ваше, конечно, но мне кажется было бы для всех и для вас в том числе лучше, если бы сначала набрали необходимый количественный минимум, а потом уже установили дедлайн для оплаты. Оплатят все 30 человек из списка, что это изменит, все равно недобор.

Передала бы вовремя, на н.г. собируне не заставляла тебя ждать до последнего. Но просто так дважды гоняться по жаре отдавать и забирать...

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что те кто действительно хочет собраться и потусить в этот день, могут это сделать пусть даже в меньшем составе, и возможно, там же, где и планировалось...

все зависит от вас самих...

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...