Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир Теймур: Религия является инструментом подавления личности


Recommended Posts

10 минут назад, abu Usman сказал:

Эх, граждане злобные безбожники... Вам не нужен исламистский радикализм, как вы не понимаете? Вам нужен образ врага, чтобы прятаться от настоящего. В мире без Бога, где каждый воспевает сам себя, все друг другу враги, и лишь до поры вы заодно. 

 

и это говорит представитель учения, разделившегося на сотни враждующих сект.. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Тоскана сказал:

 

 

Вы действительно маркетолог? Странно, если учесть что вы и трех слов связно произнести не можете.

Она проводит свои маркетинговые исследования молча ))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, abu Usman said:

И что же вы подобное вольномыслия прощаете своему антиисламскому товарищу?

On 6/16/2018 at 8:56 PM, Monsegneur said:

Не знаю, кому принадлежат ключи от ада, но винтель от горелки, обжаривающей многих форумчан, принадлежит мне точно.

 

 

Считаете , что сей товарисч тоже ляпнул искренне и любя , возгорев желанием , таксказать ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namik77 сказал:

Если все еще Украине на планете Земля, расскажите, как там? )

 

У нас в Украине про то, какой ты религии на каждом шагу не спрашивают))) И в интервью не задают подобные вопросы, особенно после того, как задавали человеку вопрос про его профессиональную деятельность))))

 

То есть, меня повергла в шок сама структура интервью. Короче , читаю про глину, про искусство и возвышенно и тут на тебе. В конце вопрос просто не пришей кобыле хвост)))) Журналистам реально нечего делать или больше вопросов к художнику не осталось?)))) ой, цирк на дроте)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

То есть, меня повергла в шок сама структура интервью. Короче , читаю про глину, про искусство и возвышенно и тут на тебе. В конце вопрос просто не пришей кобыле хвост)))) Журналистам реально нечего делать или больше вопросов к художнику не осталось?)))) ой, цирк на дроте)

Одесса. В трамвай входит дама. Сидячих мест нет. Дама вопрошает:
- Неужели в Одессе перевелись джентльмены?
В ответ:
- Джентельмены-то есть, местов нет.
 
Вопросы -то есть,журналистов нет
 
 
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Saberwolf сказал:

Один из достоверных хадисов, принадлежащих самому пророку Мухаммеду -

«(Если мусульманин) поменяет свою религию, убейте его»

Убийство - это "золотая середина", предписанная пророком? Или вы всё же согласитесь, что это уже всё-таки фанатизм... ? 

Это - не фанатизм. Это - психическое отклонение. Что естественно, если мусульманин забыл, что его закон - это Коран, в котором сказано в суре 2 аяте 256 "Нет принуждения в религии...". Отклонился от Корана, значит отклонился от ровной психики. Вот - золотая середина. 

 

Если Мухаммад и сказал такую чушь, то лишь ДО того, как Аллах послал ему этот аят. А этот аят - в самом начале Книги, что уже о многом должно говорить человеку с рассудком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, paradoxin сказал:

 

 Есть на форуме великие религиозные умы , которые считают , что смогли преодолеть абсурдность и бессмыслие силой своего разума .. но на диалог их вытащить непросто .

Это древняя традиция давать ответы на вопросы при том что ни сам вопрос ни сам ответ неактуальны:-) 

У Пелевина есть рассказ или повесть Ассасин,так вот там интересные беседы ученика и шейха,,,там про гурий которые до того большие что их за день от ног до головы не обскакать на коне...и он спрашивает а зачем мне такая Гурия??? ...или про 70 гурий где ученик спрашивает зачем мне 70 если я за ночь могу трахнуть только три:-) на что тот с умным видом отвечает,если Аллах пошлет 70 гурий то пошлет и потенцию всех их оприходовать:-) ..прекрасный ответ на прекрасный вопрос:-) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Журналистам реально нечего делать или больше вопросов к художнику не осталось?))))

в силу того, что в раздел Культура мало людей ходят, и журналисты прекрасно знают "ехли-бейт" ДНОТ-а, задавали художнику в конце интервью такой вопрос.

 

следующую беседу с художником прочтем в интим разделе, уверен, что зададут журналисты художнику вопросы о его сексуальных предпочтениях ))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nabokoff сказал:

 

Джордано Бруно не был мучеником науки. Это расхожий миф, который вдалбливают со школьной парты. Его основной труд "Вечеря" это нагромождение нелепиц, смесь герметизма, религиозно-мистических воззрений, он даже учение Коперника неверно толкует.

Да, в его трудах было достаточно много нелепиц, но было и много ныне подтверждённых наукой предположений и тезисов - далее цитата из вики:

"развивая гелиоцентрическую теорию Коперника и философию Николая Кузанского, Бруно высказывал ряд догадок: об отсутствии материальных небесных сфер, о безграничности Вселенной, о том, что звёзды — это далёкие солнца, вокруг которых вращаются планеты, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы. Отвечая противникам гелиоцентрической системы, Бруно привёл ряд физических доводов в пользу того, что движение Земли не сказывается на ход экспериментов на её поверхности, опровергая также доводы против гелиоцентрической системы, основанные на католическом толковании Священного Писания. В противоположность бытовавшим в то время мнениям, он полагал кометы небесными телами, а не испарениями в земной атмосфере". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тоскана сказал:

 

 

Вы действительно маркетолог? Странно, если учесть что вы и трех слов связно произнести не можете.

 

А что вас так задело, что вы уже переходите на мою личность?)))) Мои кейсы будут говорить за меня сами

 

Во-вторых, если я смеюсь в голос и показываю это наглядно, то это значит, что я просто показываю свои эмоции)))

 

И в- третьих, про какие два слова вы говорите? Вы видимо как всегда всё вырвали из контекста. И не прочитали мои прошлые сообщения))))

 

Ах, и в- четвертых, я что, нахожусь во дворце у принца Чарльза? Свой высокий слог я демонстрирую только в подобающих для этого темах. А здесь чисто для смеха)))

 

А вы себя выдали так, что теперь все это видят))) дальше что? По моей семье пройдетесь?)

 

Мы здесь обсуждаем темы, а не мои личные кейсы и работу в Москве)))) Так что успокойтесь))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:
Одесса. В трамвай входит дама. Сидячих мест нет. Дама вопрошает:
- Неужели в Одессе перевелись джентльмены?
В ответ:
- Джентельмены-то есть, местов нет.
 
Вопросы -то есть,журналистов нет
 
 

 

Так я ж про это и веду))) А то тут товарищи уже на мою профессию перешли))) А некоторые бабы уже и до семьи моей добрались))) Надеюсь, следующая тема будет не обо мне))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namik77 сказал:

в силу того, что в раздел Культура мало людей ходят, и журналисты прекрасно знают "ехли-бейт" ДНОТ-а, задавали художнику в конце интервью такой вопрос.

 

следующую беседу с художником прочтем в интим разделе, уверен, что зададут журналисты художнику вопросы о его сексуальных предпочтениях ))

 

:biggrin: Я надеюсь, что не натолкнусь на ответ художника в разделе интимки))) Я человек тонкой душевной организации и боюсь, что не выдержу напряжения))))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Adina сказал:

 

и это говорит представитель учения, разделившегося на сотни враждующих сект.. 

Ты прекрасно знаешь, что учение, представителем которого являюсь я, на вражеские секты не разделилось. Или не знаешь? Мое учение - монотеизм, писание - Коран. Никого, кто придерживается такого-же, отрицая хадисы и всяческий посткоранизм, я во враждующих сектах не замечал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, paradoxin сказал:

 

Считаете , что сей товарисч тоже ляпнул искренне и любя , возгорев желанием , таксказать ? 

Я не думаю, что оба товарища руководствовались любовью. Могу предположить, что оба весело пошутили, ну... на своем уровне. Но главное, что я считаю, уже сказал: надо быть беспристрастным в суждениях.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Я надеюсь, что не натолкнусь на ответ художника в разделе интимки))) Я человек тонкой душевной организации и боюсь, что не выдержу напряжения))))

Там расслабон, а не напряжение))

 

Судя по постам некоторых религиозников, религия действительно подавляет их личность.

МирТеймуру неплохо бы изобразить подавленную личность религиозника в виде скульптуры. Может так виднее и убедительнее будет )) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Namik77 сказал:

Собиратели Корана исправили чушь Мухаммеда )

))))) Вижу, вам по душе, что ему приписали дурную репутацию. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, abu Usman сказал:

))))) Вижу, вам по душе, что ему приписали дурную репутацию. 

Нет нет, ни в коем случае. 

Репутацию Мухаммеда портит не его высказывания, в которых даже Вы сомневаетесь, а сам Коран.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Saberwolf сказал:

Да, в его трудах было достаточно много нелепиц, но было и много ныне подтверждённых наукой предположений и тезисов - далее цитата из вики:

"развивая гелиоцентрическую теорию Коперника и философию Николая Кузанского, Бруно высказывал ряд догадок: об отсутствии материальных небесных сфер, о безграничности Вселенной, о том, что звёзды — это далёкие солнца, вокруг которых вращаются планеты, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы. Отвечая противникам гелиоцентрической системы, Бруно привёл ряд физических доводов в пользу того, что движение Земли не сказывается на ход экспериментов на её поверхности, опровергая также доводы против гелиоцентрической системы, основанные на католическом толковании Священного Писания. В противоположность бытовавшим в то время мнениям, он полагал кометы небесными телами, а не испарениями в земной атмосфере". 

 

Его казнили не за высказывания в пользу гелиоцентрической теории. Он пал жертвой своих мистических взглядов + сложной политической ситуации того времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, abu Usman сказал:

Ты прекрасно знаешь, что учение, представителем которого являюсь я, на вражеские секты не разделилось. Или не знаешь? Мое учение - монотеизм, писание - Коран. Никого, кто придерживается такого-же, отрицая хадисы и всяческий посткоранизм, я во враждующих сектах не замечал.

 

не замечал в Исламе разделения на секты?.. забавный мусульманин.. самого себя убаюкиваешь этими словами?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

Нет нет, ни в коем случае. 

Репутацию Мухаммеда портит не его высказывания, в которых даже Вы сомневаетесь, а сам Коран.

Например? Прошу вас процитировать...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Namik77 сказал:

Там расслабон, а не напряжение))

 

Судя по постам некоторых религиозников, религия действительно подавляет их личность.

МирТеймуру неплохо бы изобразить подавленную личность религиозника в виде скульптуры. Может так виднее и убедительнее будет )) 

 

 

 

Я если честно, даже не знаю, что кого подавляет))) Но единственное, что меня подавляет, так это тупизм журналистов...Ну или вообще...тупизм))) 

 

А на счет выделенной темы из контекста, то скажу так. На месте этого художника я бы опасалась бы в первую очередь за свои гонорары, прежде , чем высказываться по такой острой теме))) А она остра во всем мире. Это точно. 

 

Он недалекий человек- и это сразу видно. И это касается и политики так же. Хочешь много зарабатывать- молчи)))) А то строят из себя целок- патриотов и рассчитывают потом на купюрки от зрителей))). Хотя когда грузинский певец в том году (Сосо) поехал в Карабах а потом в Баку- ему аплодировали стоя. Так что людей не поймешь))))

 

Но иногда, в карьере такие высказывания играют немаловажную роль. По себе знаю лично)))) 

Edited by Зинаида Маркетолог, SMM
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, abu Usman said:

Я не думаю, что оба товарища руководствовались любовью. Могу предположить, что оба весело пошутили, ну... на своем уровне. Но главное, что я считаю, уже сказал: надо быть беспристрастным в суждениях.

 

Ну , то , что было озвучено прекрасной Эстер трудно назвать суждением ..  шутка ?   ну может и так ,  ценю здоровый черный юмор .

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namik77 сказал:

@ceko гядеш, причем тут я, минус за что?)))

это АбуУсману влепил бы минус.

 

Ему не положено )

6 минут назад, Namik77 сказал:

Нет нет, ни в коем случае. 

Репутацию Мухаммеда портит не его высказывания, в которых даже Вы сомневаетесь, а сам Коран.

Как говорять в наших краях,за базар,за слово надо отвечать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

Отклонился от Корана, значит отклонился от ровной психики. 

Вы серьёзно так считаете? И не нужно иметь никакого образования психолога/психопатолога/психиатра, чтобы вот так вот поставить кому-то подобный диагноз, лишь показав на него пальцем и сказав - он псих, ибо он отклонился от Корана? ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ceko сказал:

Как говорять в наших краях,за базар,за слово надо отвечать.

В Ваших краях стараются не замечать то, что приводят в ответ?)

Link to comment
Share on other sites

А я стану мунафигом, перед казнью в газовой камере скажу "Ля илехе иллеллах, Мухаммедин ресулиллах" )):praygg:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

не замечал в Исламе разделения на секты?.. забавный мусульманин.. самого себя убаюкиваешь этими словами?

Забавный?))) Убаюкиваю? Адина, вейк ап, ты сейчас общаешься с тем, кто против этого разделения, или сделаешь вид, что забыл? Сура 3 аят 103 "Не разделяйтесь!..." Может считаешь, что я отвечаю за того, кто презрел этот закон? Тогда считай, что именно я отвечаю за все это разделение, за пьющих "Аллах бизи сахласын", за изуверов ИГитов, за Хомейни и афганских любителей мальчиков.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namik77 сказал:

В Ваших краях стараются не замечать то, что приводят в ответ?)

Пустота.....Я так и знал . Кстати минус удалил.) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, paradoxin сказал:

 

Ну , то , что было озвучено прекрасной Эстер трудно назвать суждением ..  шутка ?   ну может и так ,  ценю здоровый черный юмор .

 

Суждение было о ее посте. Суждение бурное, наполненное эмоциями... А пристрастность проявилась в отсутствии такового, когда "единоверец" безбожников вынес на оценку публики свой юмор. Говорю, почему люди так несправедливы к Монсеньеру?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Namik77 сказал:

Только из-за того, что мне нравится как Вы пишете, приведу Вам ссылку. 

Изучайте

Я-то изучил, изучаю и дай Бог буду продолжать, а вам - минус за неаргумент. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ceko сказал:

Пустота.....

Коран - пустота? Или времени нет изучать?)

5 минут назад, ceko сказал:

Я так и знал . 

Ты ничего не знал. Вот это, действительно, пустота )

5 минут назад, ceko сказал:

Кстати минус удалил.) 

Минус мне не мешает. 

Понял, я тут не причем, исправился )

А если прочтешь еще Коран как независимый читатель, найдешь подтверждения моим словам моему базару )

 

 

Edited by Namik77
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Я вообще не понимаю, а с каких пор пресса спрашивает у людей искусства про их отношение к религии?)))) Это что? Своеобразный дресс- код в элитарную богемскую тусовку?))))

 

Интервью на уровне дна))))

Ну он мог бы и не отвечать, в принципе, не думаю, что журналисты его пытали.Там скорее личность интервьюируемого на уровне дна.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, abu Usman сказал:

а вам - минус за неаргумент. 

Минус за такой большой аргумент из 114 глав? Не порядок )

 

2 минуты назад, abu Usman сказал:

Я-то изучил, изучаю и дай Бог буду продолжать

Не возражаю )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

Забавный?))) Убаюкиваю? Адина, вейк ап, ты сейчас общаешься с тем, кто против этого разделения

 

так значит разделение все таки есть.. я о нем и говорил.. враждующие между собой внутри одной религии.. чему ты стал возражать, мол нет никакой вражды, выделив свою секту..

 

так вот пока внутри вашей религии есть враждующие между собой стороны, не вам вещать о том, что кому то нужен образ врага и они заодно лишь до поры и времени.. сами для начала объединитесь и научитесь ладить между собой.. может тогда остальные посмотрят на вас и скажут "вот они научились жить в мире между собой, надо у них учиться"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Коран - пустота? Или времени нет изучать?)

 

1 минуту назад, Namik77 сказал:

А если прочтешь еще Коран как независимый читатель, найдешь подтверждения моим словам моему базару )

Вы на самом деле новичок ? Ну тогда мы не знакомы.Значить будем знакомиться ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 4 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 57 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 23 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...