Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир Теймур: Религия является инструментом подавления личности


Recommended Posts

Just now, abu Usman said:

Суждение было о ее посте. Суждение бурное, наполненное эмоциями... А пристрастность проявилась в отсутствии такового, когда "единоверец" безбожников вынес на оценку публики свой юмор. Говорю, почему люди так несправедливы к Монсеньеру?

 

Суждения вызвало именно ее эмоциональный настрой , который вылился в форме шуточного(ли?) пожелания .

В случае с Монсеньером ,  достаточно ясно , что он троллит . Причем выражается достаточно образно и отвлеченно от реальности. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, abu Usman сказал:

Говорю, почему люди так несправедливы к Монсеньеру?

Возможно, потому, что он не считает свои суждения непреложной истиной, и не пытается подкреплять их постулатами из священных книг, которые "несут только пользу"? )) 

Впрочем, это лишь моё личное (и возможно ошибочное) предположение, возможно люди выскажутся сами, ответив на ваш вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Saberwolf сказал:

Вы серьёзно так считаете? И не нужно иметь никакого образования психолога/психопатолога/психиатра, чтобы вот так вот поставить кому-то подобный диагноз, лишь показав на него пальцем и сказав - он псих, ибо он отклонился от Корана? ) 

 

Вы, в смысле, руководствовались академической социологией, когда назвали их фанатиками?)))

 

Нет, конечно. Опыт. Нельзя обобщать, прекрасные люди встречаются повсюду, но как справедливо заметил юзер Адина, мир полон враждующими исламистскими сектами. Все, именно все, кто к ним принадлежат - из людей хадисов, и все, именно все, кого я лично знаю из враждующих со всем миром - все недоумки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
У нас в Украине про то, какой ты религии на каждом шагу не спрашивают))) И в интервью не задают подобные вопросы, особенно после того, как задавали человеку вопрос про его профессиональную деятельность))))
 
То есть, меня повергла в шок сама структура интервью. Короче , читаю про глину, про искусство и возвышенно и тут на тебе. В конце вопрос просто не пришей кобыле хвост)))) Журналистам реально нечего делать или больше вопросов к художнику не осталось?)))) ой, цирк на дроте)


Вы же маркетолог, должны понять что журналисты дают обществе то чего они «хотят». Так же должны знать что черный пиар тоже реклама.

То что очень часто обсуждается религия, это хорошо. Но то что она обсуждается так поверхностно, это плохо. Человек просто поделился своим мнением и ответил на вопрос журналиста. Хотя конечно ответ был примитивным и хороший журналист пошел бы дальше и уточнил бы причину его такого мнения. Тогда это было бы интересно и мы могли получить много пищи для размышления и обсуждения. А так мне и многим неинтересны его мнения.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, paradoxin сказал:

достаточно ясно , что он троллит

Да,на самом деле ему не хватает красной кнопочки ) Что бы он доказал свое ,это,тролЛЕНИЕ.....

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

так значит разделение все таки есть.. я о нем и говорил.. враждующие между собой внутри одной религии.. чему ты стал возражать, мол нет никакой вражды, выделив свою секту..

 

так вот пока внутри вашей религии есть враждующие между собой стороны, не вам вещать о том, что кому то нужен образ врага и они заодно лишь до поры и времени.. сами для начала объединитесь и научитесь ладить между собой.. может тогда остальные посмотрят на вас и скажут "вот они научились жить в мире между собой, надо у них учиться"

Поздно. Нам не сказано - объединяться, нам приказано не разделяться. Я не имею никаких прав отвечать за нарушителей. Но имею право предостерегать. 

 

И о какой моей секте ты говоришь? Есть мусульмане-шииты, есть мусульмане-ибадиты, есть мусульмане-сунниты... названия говорят сами за себя. Ведь это самоназвания, никто им ярлыки не навешивал. Это - признак сект. А я - мусульманин. Мусульмане - это секта? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

Вы же маркетолог, должны понять что журналисты дают обществе то чего они «хотят». Так же должны знать что черный пиар тоже реклама.

 

Я поэтому серьезно эту тему не воспринимаю. И кстати, у меня Т9 зашкаливает и корректор съедает буквы. Так что пардон за ошибки.

 

Естественно, я понимаю все причинно- следственный связи и серьезно не отношусь ни к прессе (особенно здесь), ни к политике вообще (особенно после последних событий в моей стране)

 

3 минуты назад, Naba сказал:

То что очень часто обсуждается религия, это хорошо.

 

С этим тоже соглашусь. Я за духовность и глобализацию душ. Но не в контексте вопросов про профессиональную деятельность)))) Это выглядит не очень. То есть. Выглядит так, как будто не подготовились к интервью совсем.

 

5 минут назад, Naba сказал:

Но то что она обсуждается так поверхностно, это плохо

 

Поэтому, я считаю моветоном обсуждать (а особенно, обвинять) то, в чем не разбираюсь до конца. Поверхность в любой сфере чревата последствиями. И немалыми последствиями.

 

6 минут назад, Naba сказал:

Тогда это было бы интересно и мы могли получить много пищи для размышления и обсуждения. А так мне и многим неинтересны его мнения.

 

А глубину любят единицы. Легче всего повесить ярлык. Сейчас обществу нужен пластиковый мир и люди, которые не отягощены умственными размышлениями))))

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, abu Usman said:

Эх, граждане злобные безбожники... Вам не нужен исламистский радикализм, как вы не понимаете? Вам нужен образ врага, чтобы прятаться от настоящего. В мире без Бога, где каждый воспевает сам себя, все друг другу враги, и лишь до поры вы заодно. 

 

 

Ничего страшного! Лучше иметь дело с честно и неприкрыто ненавидящими врагами, чем с лицемерыми свиньями, которые елейно вещают о благостыне и миролюбии, но при этом всячески мечтают сгноить всех несогласных с ними в газовой камере или отрубить им головы. И религия свиней вполне одобряет и позволяет им подобное поведение.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

может тогда остальные посмотрят на вас и скажут "вот они научились жить в мире между собой, надо у них учиться"

Мусульманам заповедано быть примером для богобоязненных. А всех остальных мы призывать не можум, нету у нас на то опции. И слава Богу. Баба с возу... как говорится.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, artisa сказал:

Ну он мог бы и не отвечать, в принципе, не думаю, что журналисты его пытали.Там скорее личность интервьюируемого на уровне дна.

 

Я так про личность его и сказала вначале.... Это очевидно. Но у меня больше претензия к журналистам. Подготовка никакущая._))))..Хотя...пипл и  так схавает. И даже будут восхвалять его как художника))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, paradoxin сказал:
19 минут назад, Saberwolf сказал:

Возможно, потому, что он не считает свои суждения непреложной истиной, и не пытается подкреплять их постулатами из священных книг, которые "несут только пользу"? )) 

Впрочем, это лишь моё личное (и возможно ошибочное) предположение, возможно люди выскажутся сами, ответив на ваш вопрос. 

Суждения вызвало именно ее эмоциональный настрой , который вылился в форме шуточного(ли?) пожелания .

В случае с Монсеньером ,  достаточно ясно , что он троллит . Причем выражается достаточно образно и отвлеченно от реальности. 

 

 

 

Если уж говорить о личном мнении, то мне больше не понравилось именно ее отношение, чем его. С ним-то все ясно, человек обижен, что его считают хуже скотины. Это, конечно, тоже можно трактовать так, что даже ему понравится, но он выбирает именно оскорбительный контекст, ну наверно, так ближе к человеку. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, abu Usman сказал:

Поздно. Нам не сказано - объединяться, нам приказано не разделяться. Я не имею никаких прав отвечать за нарушителей. Но имею право предостерегать. 

 

Вы благополучно забили на этот приказ. А теперь ходите и учите всех, как надо жить в мире.

 

9 минут назад, abu Usman сказал:

И о какой моей секте ты говоришь? Есть мусульмане-шииты, есть мусульмане-ибадиты, есть мусульмане-сунниты... названия говорят сами за себя. Ведь это самоназвания, никто им ярлыки не навешивал. Это - признак сект. А я - мусульманин. Мусульмане - это секта? 

 

Да мне о барабану на всех этих джигитов. Сами между собой разберитесь, кто из вас самый честный фраер, потом и бегайте о миру с флагами в руках и барабанами на шеях, вещая о пагубности вражды. А то сколько мусульман, столько и Исламов. Кто из вас рассказывает об истинном Исламе даже сами межу собой не разобрались

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Adina сказал:

давно пора перекинуть тему в РИФ

Риф давно превратился в кладбище с цветочками и бабочками. Похоронить хочешь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Я так про личность его и сказала вначале.... Это очевидно. Но у меня больше претензия к журналистам. Подготовка никакущая._))))..Хотя...пипл и  так схавает. И даже будут восхвалять его как художника))))

 

 

Конечно, кому сейчас нужна глубина и анализ?журналист может и неплохой, я с ним не знакома, но вы на сайт посмотрите, какой там контент, даже это интервью  ту мач для этого ресурса,там больше про проституцию и голых отечественных звезд...не думаю, что если бы журналист решил поговорить с мир теймуром о теории катарсиса,сейчас мы бы здесь обсуждали бы его,а так попали в точку,пипл схавал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Вы благополучно забили на этот приказ. А теперь ходите и учите всех, как надо жить в мире.

 

 

Да мне о барабану на всех этих джигитов. Сами между собой разберитесь, кто из вас самый честный фраер, потом и бегайте о миру с флагами в руках и барабанами на шеях, вещая о пагубности вражды. А то сколько мусульман, столько и Исламов. Кто из вас рассказывает об истинном Исламе даже сами межу собой не разобрались

Я не забил на приказ. И между собой, теми, кто на этот приказ так же не забил, мы прекрасно разбираемся. Так, что вполне имеем право, без чьего бы то ни было разрешения улыбаться и вам, безбожникам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artisa сказал:

Конечно, кому сейчас нужна глубина и анализ?журналист может и неплохой, я с ним не знакома, но вы на сайт посмотрите, какой там контент, даже это интервью  ту мач для этого ресурса,там больше про проституцию и голых отечественных звезд...не думаю, что если бы журналист решил поговорить с мир теймуром о теории катарсиса,сейчас мы бы здесь обсуждали бы его,а так попали в точку,пипл схавал.

 

я у мужа своего спросила как-то о настоящей прессе, которая пишет о реальных событиях. Он мне говорит :" Ты что шутишь?))) Какие новости, забей))))  Так вот я и забила))) Выяснить истину нереально. Даже от людей. Каждый говорит свою версию)))

 

Я очень мечтаю, что когда-то можно будет купить здесь журнал или газету и всласть за чашечкой кофе прочитать)))

 

Единственный журнал, который я выписываю здесь- это "Баку". Да, там много маразма....и двуличного патриотизма, но хотя бы грамматически правильно написано. И при чтении не отдаёт "желтизной" новостей))))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, abu Usman сказал:

Мусульманам заповедано быть примером для богобоязненных. А всех остальных мы призывать не можум, нету у нас на то опции. И слава Богу. Баба с возу... как говорится.

 

всех остальных не надо.. внутри себя порядок наведите для начала.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

я у мужа своего спросила как-то о настоящей прессе, которая пишет о реальных событиях. Он мне говорит :" Ты что шутишь?))) Какие новости, забей))))  Так вот я и забила))) Выяснить истину нереально. Даже от людей. Каждый говорит свою версию)))

 

Я очень мечтаю, что когда-то можно будет купить здесь журнал или газету и всласть за чашечкой кофе прочитать)))

 

Единственный журнал, который я выписываю здесь- это "Баку". Да, там много маразма....и двуличного патриотизма, но хотя бы грамматически правильно написано. И при чтении не отдаёт "желтизной" новостей))))

Забудьте о своей мечте,этого не будет никогда, это никому не интересно и не нужно, народ требует зрелищ,серьезная журналистика никому не интересна, увы и ах.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, abu Usman сказал:

Риф давно превратился в кладбище с цветочками и бабочками. Похоронить хочешь?

 

для вас же лучше, если эту тему похоронят, чем будут держать на виду.. )))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, abu Usman said:

Если уж говорить о личном мнении, то мне больше не понравилось именно ее отношение, чем его. С ним-то все ясно, человек обижен, что его считают хуже скотины. Это, конечно, тоже можно трактовать так, что даже ему понравится, но он выбирает именно оскорбительный контекст, ну наверно, так ближе к человеку. 

 

 

А какой контекст выбирать? Например, вы считаете меня хуже скотины, ибо вам свыше предписано так считать. В ответ я считаю вас примитивными и лицемерными свиньями, при этом не нуждаясь в предписаниях - мне достаточно собственного разумения. 

 

Разве не прекрасен паритет?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, abu Usman сказал:

Я не забил на приказ. И между собой, теми, кто на этот приказ так же не забил, мы прекрасно разбираемся. Так, что вполне имеем право, без чьего бы то ни было разрешения улыбаться и вам, безбожникам.

 

точно так же считают и остальные разделившиеся )) 

 

и речь не была об улыбках.. 

Link to comment
Share on other sites

Общие принципы диалога .

1. Принцип возможной ошибочности мнения
Каждый участник должен быть согласен, что возможно, он не прав.
2. Принцип поиска истины
Каждый участник должен проанализировать все точки зрения, а не только свою
3. Принцип ясности
Каждый участник стремится к четкости формулировок, ясности утверждений и однозначности терминологии.
4. Бремя доказательства
Каждый участник стремится к аргументированному отстаиванию своей точки зрения. "Сказал - докажи".
5. Принцип дружественности
Каждый участник стремится к тому, чтобы не исказить аргумент оппонента.
6. Принцип релевантности
Каждый участник стремится к тому, чтобы аргументы за или против имели прямое отношение к обсуждаемому вопросу.
7. Принцип приемлемости
Участники дискуссии стремятся использовать только такие аргументы, которые взаимно приемлемы для всех участников дискуссии.
8. Принцип достаточности
Каждый участник стремится к тому, чтобы предоставить достаточное количество аргументов - как по количеству, так и по весу, чтобы его доводы были приняты
9. Принцип контр-аргументации
Каждый участник стремится к тому, чтобы предоставить контр-аргументы если не по всем, то по крайней мере по главному тезису оппонента
10. Принцип достижения истины.
Каждый участник соглашается с тем, что, если одна из точек зрения успешно защищена сильными, приемлемыми, относящимися к делу аргументами, и для всех возражений найдены сильные контр-аргументы, спор считается успешно законченным, и с практической точки зрение истина считается установленной. Если перечисленные критерии не могут быть достигнуты ни для одной из точек зрения, все участники дискуссии соглашаются с тем, что наиболее вероятна та точка зрения, в поддержку которой представлены наилучшие аргументы и принимается всеми участникам.
11. Принцип отложенного спора.
Каждый участник соглашается с тем, что, когда аргументы за и против каждой точки зрения имеют одинаковую убедительность, нужно прекратить и отложить спор, пока не появятся новые факты или аргументы. Если не видно однозначного решения, нужно искать новые факты. Если решение нужно срочно, нужно исходить из оценки рисков
12. Принцип пересмотра.
Каждый участник соглашается с тем, что, если появились новые факты, которые могли бы повлиять на решение, решение нужно пересмотреть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

А какой контекст выбирать? Например, вы считаете меня хуже скотины, ибо вам свыше предписано так считать. В ответ я считаю вас примитивными и лицемерными свиньями, при этом не нуждаясь в предписаниях - мне достаточно собственного разумения. 

 

Разве не прекрасен паритет?

Есть у меня друг дорогой. Атеист. Так у него хватает ума и воображения на то чтобы понять выражение "хуже скотины" как сравнение с диким зверем. Львом! Орлом! Можно я и вас так буду называть? "Лев мой!" 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

 

точно так же считают и остальные разделившиеся )) 

 

и речь не была об улыбках.. 

Значит тебе пора учиться общаться не обобщая. 

 

Каламбур, пардон.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Adina сказал:

 

для вас же лучше, если эту тему похоронят, чем будут держать на виду.. )))

В смысле, уже доказали ущербность религии и его последователей ? Тогда я вас поздравляю )) Мои аплодисменты. Аплодирую стоя..

 

Хотя на самом деле мы и разбирались, со своими, потихоньку, с помощью книги. Только вот почему то всех разогнали отсюда. Кто виноват ? Не знаю....Пусть начальство об этом задумается. Если вам не безразлично судьба нашей страны,да и в целом всей планеты, то знайте. Такая тема,тема религий, взрывоопасная. Хотя вы сами в курсе. А при взрыве осколки задевают всех, не зависимо от вероубеждения и тп.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, abu Usman said:

Поздно. Нам не сказано - объединяться, нам приказано не разделяться. Я не имею никаких прав отвечать за нарушителей. Но имею право предостерегать. 

Дело в том , что подобные идеи присуще каждому из осколков ислама , и каждый уверен , что их понимание самое верное.  

Даже если каким-то чудесным образом сегодня удастся объединить всех под общим знаменателем , то завтра же неминуемо начнется процесс дробления. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

У нас в Украине про то, какой ты религии на каждом шагу не спрашивают))) И в интервью не задают подобные вопросы, особенно после того, как задавали человеку вопрос про его профессиональную деятельность))))

 

То есть, меня повергла в шок сама структура интервью. Короче , читаю про глину, про искусство и возвышенно и тут на тебе. В конце вопрос просто не пришей кобыле хвост)))) Журналистам реально нечего делать или больше вопросов к художнику не осталось?)))) ой, цирк на дроте)

ой, ладно вам, в Украине у вас прямо исключительные обладатели пулитцеровской премии в СМИ заняты, не смешите мои тапочки, да и потом, а почему с художником нельзя поговорить о религии, тем более, если он не против? очень странный подход к вопросу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, abu Usman сказал:

Значит тебе пора учиться общаться не обобщая. 

 

Каламбур, пардон.

 

ты пока научись не применять все сказанное на себя ))

а то с одной стороны "не все мусульмане - мусульмане", а с другой на любое упоминание о мусульманах оскорбляетесь всей гурьбой...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

)))))))))

Вы щас знаете что сделали? Технично завернули тему (йола вердюз). Потому что голословно обвинили нас в агрессии и в неуважительном отношении.

 

А я наглядно хотела показать что это не так, и то что вы так учтиво ретировались прекрасное доказательство моей правоте)))

 

Удачи!)))

 Сидеть тут в такую жару и переливать из пустого в порожнее ? ))) Нет я лучше чем нибудь полезным займусь .Наглядно Вы мне ничего не показали кроме того что не имеете знаний про религию кроме того что бабки на скамеечке имеют своё мнение обо всём ))) Сидеть копировать посты чтоб потом гордо заявить вот смотри я " победил " .Извольте это не моё . Я прекрасно знаю кто и чего хочу от себя . То что касается остальных это личное дело каждого . Непонятно ваше беспокойство товариЧи оппоненты ? Вы сможете что нибудь не вырывая из контекста что нибудь возразить в целом религии ? Показать её вред человечеству ? Уверен что если будете честными ничего не сможете ответить .Весь вопрос в главном - в искренности и честности .Остальное -лирика .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, abu Usman said:

Есть у меня друг дорогой. Атеист. Так у него хватает ума и воображения на то чтобы понять выражение "хуже скотины" как сравнение с диким зверем. Львом! Орлом! Можно я и вас так буду называть? "Лев мой!" 

 

 

Ваш атеистичный друг - не показатель для меня. Только лицемерный идиот считает скотину львом, а льва - скотиной. Лев - зверь, а скотина - животное. Можно я буду называть вас "Мое животное"? 

 

P.S. Муслим, дружащий с атеистом, грубо нарушает прямое требование корана не иметь с ним никаких дел. Эх, этих жунделей еще учить и учить азам их же религии... 

 

P.S.S. Дядю пророка Хамзу звали "Львом аллаха". Я так понимаю называть его скотиной аллаха по-вашему вполне приемлемо, не так ли? 

 

 

Edited by Monsegneur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

ты пока научись не применять все сказанное на себя ))

а то с одной стороны "не все мусульмане - мусульмане", а с другой на любое упоминание о мусульманах оскорбляетесь всей гурьбой...

Я похож на оскорбленного? Даже не думай... Ты знаешь, когда я оскорблен, я ругаюсь. Даже матом)))

 

А вот на счет гурьбы... Кстати, это не мусульмане накинулись на Монсеньера за тот пост, а безбожники - на Эстер за ее. Вот и стало... интересно, что будет дальше. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ceko сказал:

В смысле, уже доказали ущербность религии и его последователей ? Тогда я вас поздравляю )) Мои аплодисменты. Аплодирую стоя..

 

а это тут и чем? ))) 

 

эта тема оскорбляет чувства верующих.. я посоветовал сделать так, чтобы она умерла.. чтобы верующих она больше не оскорбляла..

 

вам мусульманам не угодишь.. а еще вещают о том, что кто-то ищет врагов.. на себя со стороны посмотрите ))) 

 

CUhjCCjWsAAUvuP.jpg

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, artisa сказал:

ой, ладно вам, в Украине у вас прямо исключительные обладатели пулитцеровской премии в СМИ заняты, не смешите мои тапочки, да и потом

 

А кто говорит о премиях в области журналистики? По крайней мере, есть свобода слова и каждая бабушка может выйти в прямой эфир на любом канале и высказать свое мнение)))

 

И да, новости подаются в 90 процентном попадании в истину. И уж поверьте, у нас  по крайней мере, есть очень крупные издания, которые не занимаются желтизной. Посмотрите украинские каналы))) Вы явно не в теме, ханум)

 

Если вы были в моей стране хоть раз, то вы бы знали степень свободы слова там и степень уровня журналистики. Мы не говорим про идеал. Но уж такого бреда, как здесь там точно нет.

 

В вас гооврит патриотка, я понимаю. Но давай

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

ой, ладно вам, в Украине у вас прямо исключительные обладатели пулитцеровской премии в СМИ заняты, не смешите мои тапочки, да и потом

 

Но давайте смотреть правде в глаза))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

ой, ладно вам, в Украине у вас прямо исключительные обладатели пулитцеровской премии в СМИ заняты, не смешите мои тапочки, да и потом

 

Но соглашусь, после войны стали докручивать в сторону патриотизма и умалчивать некоторые факты. За что журналисты платят до сих пор. Но до этого момента все было очень даже успешно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, abu Usman сказал:

Я похож на оскорбленного? Даже не думай... Ты знаешь, когда я оскорблен, я ругаюсь. Даже матом)))

 

А вот на счет гурьбы... Кстати, это не мусульмане накинулись на Монсеньера за тот пост, а безбожники - на Эстер за ее. Вот и стало... интересно, что будет дальше. 

 

нет.. ты похож на рядового мусульманина "моя хата всегда скраю"..

 

смотреть всегда надо в корень проблемы, а не на последствия.. а корень там, где мусульманин оскорбился на фразу скульптора.. из этого выросло целое обсуждение, в котором мусульмане продолжают оскорбляться.. и то, что лично тебя это не оскорбляет вовсе не означает, что остальные уже не мусульмане..

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 12 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 120 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...