Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько семей разрушаются из за родителей,которые оч любят нас)


Recommended Posts

  Я живу  в большой семье: родители мужа , его сестра и мы с  детими . И я и мой муж работаем.

  Если найти золотую середину,то все будет хорошо. Свекровь не всегда бывает плохая. У меня например хорошая. Люди разные бывают и порой недостатки человека не надо принимать в штыки, а понять. И важен один момент,на котором все отношение  и держится,надо относится к родителям мужа так,как бы тебе хотелось, чтобы относились к твоим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 503
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Я Кармен! Нет такой власти, которую можно было бы надо мной утвердить, — говорит Роговцева. — Мне обидно и горько, когда свекровь над невесткой издевается, понукает ею, а та, дурочка, в кастрюлю плачет. На голову бы ей эту кастрюлю надела и ушла в свою жизнь».

 

эти слова принадлежат Аде Роговцовой - Советской актрисе,как раз по теме.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во всем виноваты женщины!)))Свекрови, тещи,жены)))А кто их сделал такими злыми и меркантильными?Конечно,мужчины.Они мало им дарили любовь.Человек,получивший достаточно в жизни любовью делятся.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Solomon King сказал:

Если хочешь жить хорошо, сдружись со своей свекровью. Разве это так сложно? К каждой женщине можно найти подход. 

Поверьте,не с каждой)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Победительница said:

Вот честно аплодируют стоя!!!!!

Спасибо, но я написал простые вещи, удивительно, что их некоторые не понимают. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Solomon King said:

Если хочешь жить хорошо, сдружись со своей свекровью. Разве это так сложно? К каждой женщине можно найти подход. 

а если свекровь дружить не хочет,а командовать,чтоб все как она пожелает ?
есть такие теши и свекрови ,без указаний никак ,даже если будет так как они хотят ,все равно хоть маленькую започку найдут ,что никтку вытянуть .
знаюtakix свекровей,что за невесткой следят,как она выходит из дома следом идут,вмешиваются куда пошли сын с женой,почему пошли или сама с ними идет,в команату входит без   стука.
и знаю тещ,своим вмешательством до развода доводили,а почему муж к матери пошел,а почему он столько днег дал отцу,а почему тебе свекровь шубу не купила,золото не такое 
bilo b хорошо,esli  родители оставались b родителями,пусть дети сами живут самостоятельно ,как хотят ,если нужны советы сами обратятся 

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, r7h7 сказал:

а если свекровь дружить не хочет,а командовать,чтоб все как она пожелает ?
есть такие теши и свекрови ,без указаний никак ,даже если будет так как они хотят ,все равно хоть маленькую започку найдут ,что никтку вытянуть .
знаюtakix свекровей,что за невесткой следят,как она выходит из дома следом идут,вмешиваются куда пошли сын с женой,почему пошли или сама с ними идет,в команату входит без   стука.
и знаю тещ,своим вмешательством до развода доводили,а почему муж к матери пошел,а почему он столько днег дал отцу,а почему тебе свекровь шубу не купила,золото не такое 
bilo b хорошо,esli  родители оставались b родителями,пусть дети сами живут самостоятельно ,как хотят ,если нужны советы сами обратятся 

Задобрить такую свекровь не вариант? 😀. Я полный чайник в этом вопросе, свекрови у меня нет, вот и живу счастливо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Спасибо, но я написал простые вещи, удивительно, что их некоторые не понимают. 

Боже мой, как же повезло Вашим детям и Вашей жене.По хорошему завидую им.Абсолютно белой завистью.Ваши родители видимо очень хорошие люди,что могли Вас так воспитать.Если они еще живы,то низкий им поклон.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то,  обратите внимание, из кого самые ужасные начальники? Из слабых и маленьких в душе людей, которым перепала власть. Нет страшнее директора, чем вчерашний завхоз или техника. Они слова не могли сказать, теперь же будут отрываться. Власть перепада. 

 

Так и тут, женщина которая никогда не была для мужа на первом месте, которую задвигали как комод в угол, вдруг приобретает власть над нвесткой. И тут срабатывает комплекс технички, ставшей директором. Отыграться на девченка по полной, за свою жизнь. И наслаждаться, что теперь хоть кто то будет ее "подчиненным", как всю жизнь была она. 

 

Потому за благовидными "я же мать", на самом деле банальное компенсационное  поведение. Классика психологии и народного опыта. Всю жизнь имели меня, теперь буду иметь я! 

 

Девченка, да и парням, можно лишь дать один совет. Никто не имеет над Вами власти, как над личностью. Свою несвободу Вы сами определяете в своей голове. Смотрите на свекровь или тещу, если напоминает то, что я написал, ни как на врага. А как на несчастного человека, который полон комплексов и противоречий. Отчасти это их вина, но и во многом уже их собственных родителей. Простить и отпустить. И жить своим умом. 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, martinika said:

Боже мой, как же повезло Вашим детям и Вашей жене.По хорошему завидую им.Абсолютно белой завистью.Ваши родители видимо очень хорошие люди,что могли Вас так воспитать.Если они еще живы,то низкий им поклон.

Да, спасибо за теплые слова родителям. Все в жизни проще чем кажется. Мой отец любит мать, потому для нее естественно мое отношение к жене. 

 

Очень много зависит в в семье от мужчины. Если он безвольный маменькин или папенькин сыночек, то какая не была бы жена, она потеряет к нему уважение. Его не уважает и своя собственная мать, раз считает его неспособным разобраться в отношениях со своей женщиной. Если мужик не способен на это сам - на что он вообще способен в этой жизни?

 

Если мужчина не инфантилен, плохо или хорошо сложится его брак, он сам с момента его создания будет за него и за свою жизнь нести ответственность.

 

Если мужчина самостоятелен и серьезен, никто из женщин вокруг ссориться не будет. Потому что центром отношений между свекровью, тещей, женой будет он сам и сам будет определять правила игры. 

 

Многие мужчины самоустраняются, как и от многих других проблем. В результате ничего хорошего из этого не выходит. Мужчина сам оставляет женщин делать что и как угодно, хотя все они подсознательно ждут решения от него.  И винить кроме себя некого. 

 

Результат, мама считает его маленьким пусиком, которого обижает видимо более сильная и взрослая жена, теща считает зятя тряпкой, а жена считает мужа маменькиным сыночком, любить женщине такого мужчину вряд ли возможно. 

 

Вывод.простой. если сам ребенок - не женись. И не вино весь мир в своих проблемах. Если выбрал себе дуру, а сам пусюсик мамин, то проблема не в браке и не во всех женщинах мира. Проблема  -она в зеркале. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Обо всем этом должны задуматься не молодожены, а родители в свое время. Свою молодость тратить не на гулянки, а задуматься о будущем сына и в свое время купить ему отдельную квартиру. А не думать об этом тогда, когда уже эльчи идешь. Тогда не будет пустых разговоров и нервотрепок. У самой сын растет, сама же живу с родителями мужа, есть и плюсы и минусы такой жизни, но не хочу такой же судьбы для своего ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Taha Designe said:

  Я живу  в большой семье: родители мужа , его сестра и мы с  детими . И я и мой муж работаем.

  Если найти золотую середину,то все будет хорошо. Свекровь не всегда бывает плохая. У меня например хорошая. Люди разные бывают и порой недостатки человека не надо принимать в штыки, а понять. И важен один момент,на котором все отношение  и держится,надо относится к родителям мужа так,как бы тебе хотелось, чтобы относились к твоим.

Абсолютно верно, просто есть одно НО, отвечаешь, скажет, какая хаяссыска, не отвечаешь, скажет, йола верир мени. Поэтому нашла путь, просто выслушиваю и повинуюсь, если она не права, говорю, не скрываю свое мнение, если не права я, требую от нее обьяснения, чтобы в дальнейшем дважды эту ошибку не совершать. Хочешь дома спокойствия, просто не отвечай или выйди их комнаты. 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Solomon King said:

Задобрить такую свекровь не вариант? 1f600.png. Я полный чайник в этом вопросе, свекрови у меня нет, вот и живу счастливо.

вариант .но если у тебя свое мнение ,если тебе так не хочется ?
кроме того  сколько хошь задобряй ,это не поможет ,она все равно будет вмешиваться 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, blade'ich said:

Вообще-то,  обратите внимание, из кого самые ужасные начальники? Из слабых и маленьких в душе людей, которым перепала власть. Нет страшнее директора, чем вчерашний завхоз или техника. Они слова не могли сказать, теперь же будут отрываться. Власть перепада. 

 

 

 

как говорится нет напасти ужаснее,чем идиот дорвавщийся до власти

 

1 hour ago, blade'ich said:

Так и тут, женщина которая никогда не была для мужа на первом месте, которую задвигали как комод в угол, вдруг приобретает власть над нвесткой. И тут срабатывает комплекс технички, ставшей директором. Отыграться на девченка по полной, за свою жизнь. И наслаждаться, что теперь хоть кто то будет ее "подчиненным", как всю жизнь была она. 

и начинает поступать так как с ней  поступала ее свекровь ,мне рассказывали,одна свекровь обижала  тезе гелен ,перемывала за нее всю посуду,при этом громкогласно ,что бы все члены семьи слышали ,унижая невестку, что та не умеет мыть посуду ,оказывается с точно также с ней поступала ее свекровь перемывала за нее посуду ,заставляла по несколько раз вытерать полы ,перестировать белье.так вот у этой новоиспеченной свекрови мозгов не хватало,что-то новое придумать.
ну невестка не оказалось такой же мал ,как ее свекровьv молодости,сказала также громкоглaсно,раз не нравится как я готовлю,убираю,мою,делайте все сами ,или же отделяется,пусть каждаяsemya делает как ей нравится ,ну скандалы в этой семье не буду описывать ,сериал целый .
в konze konzov отделились 

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, r7h7 said:

как говорится нет напасти ужаснее,чем идиот дорвавщийся до власти

 

и начинает поступать так как с ней  поступала ее свекровь ,мне рассказывали,одна свекровь обижала  тезе гелен ,перемывала за нее всю посуду,при этом громкогласно ,что бы все члены семьи слышали ,унижая невестку, что та не умеет мыть посуду ,оказывается с точно также с ней поступала ее свекровь перемывала за нее посуду ,заставляла по несколько раз вытерать полы ,перестировать белье.так вот у этой новоиспеченной свекрови мозгов не хватало,что-то новое придумать.
ну невестка не оказалось такой же мал ,как ее свекровьv молодости,сказала также громкоглaсно,раз не нравится как я готовлю,убираю,мою,делайте все сами ,или же отделяется,пусть каждаяsemya делает как ей нравится ,ну скандалы в этой семье не буду описывать ,сериал целый .
в konze konzov отделились 

А вы приуиньте. А вдруг невестка и образованнее, красивая, и посуду лучше моет. И сын в ней души не чает? Как.же жить? Без скандалов, привлечения внимания сына, без картинных "вай-вахов", слез, вешанья, хлопанья дверью? Что им делать дальше. Ведь такие люди не жили сами и кроме как быть вот таким вот эпицентром семейных событий, даже не знают чем им заняться в жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, blade'ich said:

Спасибо, но я написал простые вещи, удивительно, что их некоторые не понимают. 

Не хотят понимать...одели себе нимб на голову"яжмать" и ждут беспрекословного повиновения за это!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот большинство говорит, что живите отдельно и не будет проблем. Это правда, но лишь отчасти. Моя двоюродная сестра вышла замуж по любви, за одногруппника. Жили отдельно, родилась дочка. Ее супруг - старший и любимый сын матери (ничего против не имею). Так она каждый день по 50 раз звонила и спрашивала, что на завтракобедужин. Потом начались ежедневные походы, проверки чистоты, вкусности обеда. Потом она стала каждый день в маленькой кастрюльке приносить свои обеды для сына. Закончилось это тем, что через 3 года этих походов, сестра взорвалась. Теперь свекровь с ней враг. Хочу сказать, что зависит от человека, отдельно или вместе - формальность. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2018 в 23:29, Arzu777 сказал:

В Азербайджане большую часть семей разрушают именно свекрови.  Ибо по молодости не получив достаточно любви и внимания от мужа, автоматически переносят свою недоблюнность на сыновей, требуя от них безоговорочного подчинения и жертвы в виде личной жизни. Имхо, женщинам в возрасте, имеющих женатых сыновей, пора усвоить истину- сын это не собственность.

разрушает не свекровь ,а муж который не умело разруливает конфликты между женой и матерью .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, blade'ich said:

А вы приуиньте. А вдруг невестка и образованнее, красивая, и посуду лучше моет. И сын в ней души не чает? Как.же жить? Без скандалов, привлечения внимания сына, без картинных "вай-вахов", слез, вешанья, хлопанья дверью? Что им делать дальше. Ведь такие люди не жили сами и кроме как быть вот таким вот эпицентром семейных событий, даже не знают чем им заняться в жизни. 

к сожалению очень сложно и трудно до них доходит,что  дети женятся /выходят замуж они создают свою семью! это их семья !! до меня не доходит когда родители заявляют что сын/дочь doljni им ,в большинство случаев если cвекровь/теща ,  как-то морально/финанасово   помогли молодой семье  в решении  kakix-libo проблем,считают что те им должны и обязаны слушать по гроб жизни ,а если те  выражают недовольство вмешательством ,и начинают попрекать их ,родили,вырастили почему они их не слушают,почему не делают так ,как они говорят вплоть до  ,как назвать детей ,как одеваться ,что и кому дарить,с кем семейно дружить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, r7h7 said:

к сожалению очень сложно и трудно до них доходит,что  дети женятся /выходят замуж они создают свою семью! это их семья !! до меня не доходит когда родители заявляют что сын/дочь doljni им ,в большинство случаев если cвекровь/теща ,  как-то морально/финанасово   помогли молодой семье  в решении  kakix-libo проблем,считают что те им должны и обязаны слушать по гроб жизни ,а если те  выражают недовольство вмешательством ,и начинают попрекать их ,родили,вырастили почему они их не слушают,почему не делают так ,как они говорят вплоть до  ,как назвать детей ,как одеваться ,что и кому дарить,с кем семейно дружить 

Не должны,а обязаны. Разумеется.Материально и морально. Или хотя бы одно из двух.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Не должны,а обязаны. Разумеется.Материально и морально. Или хотя бы одно из двух.

нет тут, путаются  понятия помогать  родителям морально /финансово и делать все что им скажут родители,не смотря что сами женаты и есть дети .
ведь если ты отдельно  живешь от родителей,это не значит ,что ты отказываехся от них .
и если родители помогли молодой семье,это же не значти что все oni  имеют права лезть в их семью, наводить свои порядки,устанавливать свои правила .

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SMuzzy сказал:

Голова не будет болеть, если вы и о своих так же рассуждать будете. А так как вы, думает подавляющее большинство мужчин в Азербайджане. 

Нас не исправить поверьте )

Link to comment
Share on other sites

Ой,боюсь,эти родители-разрушители любят в таких ситуациях не нас,детей,а себя.Чаще всего это свекрови(яжматери).Этой удушливой опекой они привязывают сыновей,внушают им мысли,что без матери -погибель.Только таким образом эти женщины чувствуют свою значимость,повышают себе самооценку.О том ,что будет после её ухода с сыном ,она не задумывается.

Настоящая Мать с большой буквы растит сына-мужчину,чтобы он и сам выживал,и о ней заботился,и о своей семье.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2018 at 9:27 AM, zamanar said:

Короче я остался жить в гостинной в двушке,а отец каждое утро без стука в 6 утра заходил туда,включал телевизор и смотрел новости уже разваленной страны,искренне не понимая,что настало новая эра,где невесты тоже могут сказать своё слово.Правда долго ему не суждено было прожить к сожалению,в таком кошмаре.

а вы не пробовали переставить телевизор в его комнату? 

Link to comment
Share on other sites

Проблема наших родителей (и вообще, старшего поколения) в том, что не хотят они перестраиваться, развиваться, адаптироваться к современному миру. Все новое и непривычное внушает страх и недоверие, прошлый опыт всегда кажется неоспоримо верным

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, MVC сказал:

Проблема наших родителей (и вообще, старшего поколения) в том, что не хотят они перестраиваться, развиваться, адаптироваться к современному миру. Все новое и непривычное внушает страх и недоверие, прошлый опыт всегда кажется неоспоримо верным

Эта же проблема ждет нас в будущем,если мы тоже когда нибудь остановимся в развитии.

Edited by Уленшпигель
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

да при чем здесь свекровь. убили свекровь, кого начнут обвинять в неудачах.  в худшем случае соседку, или еще коллегу по работе. наверное многие девушки поймут свекровей когда сами станут ею, и вот тогда поймут что такое когда сына настраивают против матери. запомните какая она не была ваша свекровь, она прежде всего мать, а это святое

Меня всегда удивляет как плохая женщина и мать умудряется воспитать очень хорошего мужчину( судя по рассказам невесток)? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Natess сказал:

Ой,боюсь,эти родители-разрушители любят в таких ситуациях не нас,детей,а себя.Чаще всего это свекрови(яжматери).Этой удушливой опекой они привязывают сыновей,внушают им мысли,что без матери -погибель.Только таким образом эти женщины чувствуют свою значимость,повышают себе самооценку.О том ,что будет после её ухода с сыном ,она не задумывается.

Настоящая Мать с большой буквы растит сына-мужчину,чтобы он и сам выживал,и о ней заботился,и о своей семье.

А почему тогда жены внушают мужьям, что его мама только вредит им, а без ее мамы и ее поддержки их семья бы пропала? Почему они считают,что их мама имеет право  беспокоиться о дочери, а мужа мама должна подарить  сына и уйти из  жизни невестки? Если все невестки такие умные и умелые, то пусть откажутся  и от советов и помощи своих матерей тоже, заботятся о своей семье сами. Ведь наверняка их мамы воспитали настоящих хозяек.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweetCherry сказал:

А почему тогда жены внушают мужьям, что его мама только вредит им, а без ее мамы и ее поддержки их семья бы пропала? Почему они считают,что их мама имеет право  беспокоиться о дочери, а мужа мама должна подарить  сына и уйти из  жизни невестки? Если все невестки такие умные и умелые, то пусть откажутся  и от советов и помощи своих матерей тоже, заботятся о своей семье сами. Ведь наверняка их мамы воспитали настоящих хозяек.

Я написала "чаще всего",т.е. мои слова относятся и к тёщам))Но по моим наблюдениям такое поведение старшего поколения больше вредит именно мужчинам.

Ну и ,как вариант, возможно срабатывает закон"действие вызывает противодействие" 

Link to comment
Share on other sites

Моя свекровь и свекр никогда не вмешивались в наши дела, хотя мы вместе жили 2года. Нас было 4 с детьми,+свекр со свекрухой,+2балдызки, + один гайын. И никогда никто не вмешивплся ни в чьи дела и воспитание. И жили счастливо. И до сих пор я молюсь на свою свекруху

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sweetCherry сказал:

Меня всегда удивляет как плохая женщина и мать умудряется воспитать очень хорошего мужчину( судя по рассказам невесток)? 

он был плохим, а вот когда познакомился с самой правильной девушкой на свете, то видоизменился

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2018 в 17:17, saia сказал:

для  меня если моя невеста повысит или оскорбит моего сына при мне или при моих родных, уже будет не уважение ко мне. и опять таки это будет лишь для меня звоночком, скандал и выговор ей не буду делать. по любому с глаз упадет. по любому невеста единственное что должна понимать что это она пришла в семью, и некто насильно ее не приводил, и надо стараться соблюдать и уважать семейные ценности новой семьи. ну хотя бы первые семь лет. а не указывать, меня мама так учила, а мы вот дома из золотых стаканов пили а вы из пластмассовых, ну это я к примеру

Невестка не приходит в семью, она со своим мужем, то бишь Вашим сыном, создаёт свою. А чтобы не слышать скандалов между молодыми, надобно жить отдельно, а не врываться к ним, когда слышишь ругань в соседней комнате. На самом деле все просто как дважды два, люди сами все усложняют. Честь и хвала моей свекрови за то, что она понимает и принимает эти простые истины.

По моим наблюдениям хорошими свекровями становятся женщины, которые сами счастливы в браке, ну и от мужчины многое зависит, если он тюфяк, то сложно будет даже если свекровь божий одуванчик.

Кстати, позвольте полюбопытствовать, почему именно 7 лет, кто устанавливал нормативы? :)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sweetCherry said:

А почему тогда жены внушают мужьям, что его мама только вредит им, а без ее мамы и ее поддержки их семья бы пропала? Почему они считают,что их мама имеет право  беспокоиться о дочери, а мужа мама должна подарить  сына и уйти из  жизни невестки? Если все невестки такие умные и умелые, то пусть откажутся  и от советов и помощи своих матерей тоже, заботятся о своей семье сами. Ведь наверняка их мамы воспитали настоящих хозяек.

никто никуда не должен уходить ни родители muja ,ни roditeli жены,проста-напросто родителям с обоих сторон не стоит вмешиваться в семью молодых со своими советами,если nujno будет они сами спросят .

мне известны случаии когда семья молодых держится на теще ,та помагает и морально и финансово ,и зять любит свою тещю и уважает ,в то время как его мать не ладит с невесткой.
а такje знаю случаi ,когда брак от развода спасла свекровь,хотя до этого не ладила с невесткой ,но как дело дошло до равода,одумалась ,теперь в невестке души не чает и подружки 

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, haEmatoLogist said:

Невестка не приходит в семью, она со своим мужем, то бишь Вашим сыном, создаёт свою.

вот об этом я говорю ,создают свою семью,хотя многие говорят пришла в нашу семью,со своим уставом в чужой монастырь не ходят ,не могут понять простую истину ,что муж и жена со своими уставами свои монастырь создают ,и теща /тесть со свекровью/свёкорom уже сами лезут совоими уставами в чужой монастырь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторые никогда наверно не поймут,что семья - это муж жена и дети.пока сами не создадут семью. Бабушки и дедушки,бибишки,дяди - они становятся лишь близкими родственниками,но эт никак не члены одной семьи.  До меня не доходит,когда пишут,что девушка выходя замуж,должна подстраиватся под семью мужа. Что за предложение вообще? Эта девушка с улицы пришла зашла на  2 часа? Или она обслуживающий персанал- приберется и уйдет? Может она дальняя родственница,которая погостить пришла на несколько дней? С той минуты,как сын женился и стал жить с  женой - он создал новую семью,новую ячейку общества,понимаете? Да,она должна уважать его родителей,как и он её,но заствалять жить вместе,подстраиваясь под родителей мужа - никто не обязан. В идеале - жить отдельно и только отдельно. Но даже если пришлось жить вместе,то обоим сторонам надо придерживатся золотой середины. Невестке конечно придется уважать некоторые правила,т к иначе сжится будет не реально,согласна.Но и пожилым надо принять,что дома уже не одна семья,как было,а две,как не крути - две! И молодые имеют права вносить каке то корректировки,и жить как удобно не только родителям.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Feliciya said:

Вот большинство говорит, что живите отдельно и не будет проблем. Это правда, но лишь отчасти. Моя двоюродная сестра вышла замуж по любви, за одногруппника. Жили отдельно, родилась дочка. Ее супруг - старший и любимый сын матери (ничего против не имею). Так она каждый день по 50 раз звонила и спрашивала, что на завтракобедужин. Потом начались ежедневные походы, проверки чистоты, вкусности обеда. Потом она стала каждый день в маленькой кастрюльке приносить свои обеды для сына. Закончилось это тем, что через 3 года этих походов, сестра взорвалась. Теперь свекровь с ней враг. Хочу сказать, что зависит от человека, отдельно или вместе - формальность. 

 

Поздно взорвалась. Меня бы хватило на 3 дня максимум. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2018 at 9:18 PM, Мурад Али-заде said:

Тут писала одна мадам выше что гялин уже личность с которой нужно считаться ( тоже обида в человеке)
Семья это труд и ответственность, если 22 летняя гялинка у которой руки из одного места еще растут будет права качать то ясное дело что ничего хорошего не будет, новое поколение невест вообще караул, одни амбиции и пустая голова...

 

А кто определяет, откуда у нее руки растут?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Мурад Али-заде said:

Быт и только быт.

 

В 22 года и без быта ясно, что она ничего не умеет.  Бытовые скилы приходят со временем.  Если хотите, чтоб у жены, как говорится, ели айагы герюнмесин, надо брать 35-летнюю как минимум с 2-мя детьми.  

Edited by Odum@ytes
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 23 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...