Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия.18


Recommended Posts

2 часа назад, Makk сказал:

1. Сейчас все так поменялось, кто его знает. Но в принципе на все хоз.товары они нормально смотрят, возражали у меня против чая и сахара. Естественно с гаиме фактурой. А где вы заказываете?

2. Оборот не имеет значения, если это частный не нефтяной сектор, подоходный не начисляете. И учтите, что пенсионный тоже поменялся, все стало сложнее.

Позвонила на 195,сказали - не вычитываются из прибыли. Браво маркет,пока всего 1 месяц брали.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jalena сказал:

Как? На сайте налоговой такого отчета нет.

Это есть у упрощенцев и ндс-ников.Если вы один из них,то в мюкялляфият у вас должно быть видно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Истер сказал:
  1. Подскажите,могу ли я посадить на расходы и вычесть из прибыли,расходы на приобретение салфеток,туалетной бумаги,моющих средств и тд. для организации ?  Юр.лицо,НДСник,приобретает товар официально на е-гаиме, перечислением.
  2. Правильно ли я поняла, ММС, НДСник с оборотом от 500 до миллиона,с 01 января 20019 года не удерживает подоходный налог с зп?

 

2 часа назад, Makk сказал:

1. Сейчас все так поменялось, кто его знает. Но в принципе на все хоз.товары они нормально смотрят, возражали у меня против чая и сахара. Естественно с гаиме фактурой. А где вы заказываете?

2. Оборот не имеет значения, если это частный не нефтяной сектор, подоходный не начисляете. И учтите, что пенсионный тоже поменялся, все стало сложнее.

Вы можете посадить на расходы (вычет с валовой прибыли)только тогда когда у вас есть е-гаиме и НДС фактура, а также желательно договор с данной фирмой-естественно что объем закупок должен быть в пределах разумного (в зависимости от размера компании) а не на сотни тысяч- тогда к этому могут придраться. А так если все пределах разумного - то как я отписался это херч сяняди.

Если зарплата до 8000 то не удерживаете (исключения нефть и государство)

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Истер сказал:

Позвонила на 195,сказали - не вычитываются из прибыли. Браво маркет,пока всего 1 месяц брали.

я сам позвонил после вашего сообщения, взяла девушка, сказала тясдигедичи хярч сяняд варса (НДС фактура и е-гаиме и договор)- хярчляря сала билярсиниз

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Прочла несколько последних страниц и много чего нужного узнала за что всем большое спасибо. :rroza:

А вопрос у меня такой - в субботу сделала ДСМФ по ВТР, затем зашла в систему - пакет и гондер. Сегодня решила сделать и налоговый отчёт, захожу а в пакет сияхысы мой субботний отчёт в статусе сяхв тапылды. Что делать? Можно по новой послать уже в онлайн режиме?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sabrina_1 сказал:

опять по дсмф отчет:faceoff:
11 января подготовила отчет(ишсизлик),подписала,но естественно,он не подписался написано было хята баш вериб,он остался в гарамалар,но в шехси хесаб верегеси он числится.сегодня захожу в налоговую систему,его вообще нет ни в гарамалар ни в гондериклярим.но в шехси верегеси он опять-таки числится.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
заново послать нельзя отчет:sad: система не берет,но и в системе,кроме как в шехси хесаб верегеси его нигде нет.это как считать ? что он сдан уже?:25:

кто нибудь сталкивался с такой проблемой?:huh:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sabrina_1 сказал:

кто нибудь сталкивался с такой проблемой?:huh:

у меня такая проблема, звонила в 195, они сказали если в шехси верегеси отчет есть, то все в порядке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, krot66 сказал:

у меня такая проблема, звонила в 195, они сказали если в шехси верегеси отчет есть, то все в порядке

спасибо

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, elfa сказал:

Добрый день. Прочла несколько последних страниц и много чего нужного узнала за что всем большое спасибо. :rroza:

А вопрос у меня такой - в субботу сделала ДСМФ по ВТР, затем зашла в систему - пакет и гондер. Сегодня решила сделать и налоговый отчёт, захожу а в пакет сияхысы мой субботний отчёт в статусе сяхв тапылды. Что делать? Можно по новой послать уже в онлайн режиме?

 

Подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня вопрос.В октябре ушла с работы и преостановила/заморозила Веон. Ответьте,пожалуйста, 1.нужно ли мне в этом месяце посылать пустой отчет в налоговую или уже не нужно? 2. Потерялся "черный" код налоговой без него говорят,что пустой отчет в налоговую не отправишь.  Налоговая отсылает в бухгалтерию.Там оправляли предыдущий отчет,прошлого квартала,в бухгалтерии. Бухгалтер поменялся,код не знает.Что делать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, desert_rose1 сказал:

Это есть у упрощенцев и ндс-ников.Если вы один из них,то в мюкялляфият у вас должно быть видно.

В мюкелляфияте есть.

Онлайн на сайте налогов не нашла. Значит придется через бтп отправить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!   Кто может помочь??? Как открыть и просмотреть отчеты на сайте налогоплательщика???   Очень нужно пару отчетов.  Сдавала не я((    нужно за 2018 год. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, konflikt сказал:

Добрый вечер!   Кто может помочь??? Как открыть и просмотреть отчеты на сайте налогоплательщика???   Очень нужно пару отчетов.  Сдавала не я((    нужно за 2018 год. 

заходите в ЕДВ и шяхси вярягя, поиск пакета, скачиваете, открываете в БТП

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jalena сказал:

А для ишсизлия, я так поняла, годового отчета не надо?

У меня закрались смутные сомнения,что вы спутали отчёт по MecburiDSS и Мuzdlu.MDSS и ишсизлик квартальные для пенсионного сдаются в налог до 20.01.Муздлу-налоговый до 31.01.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, May_ya сказал:

Друзья, отчет по упрощенки на основании выписанных гаймя сдается или полученных средств по банку сдаете?

В графы по месяцам вписываете суммы выписанных накладных, а в итоговой графе сумму, поступившую на счет. Наизусть не помню просто номера, 801,802,803 и 804 если не ошибаюсь 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь смог прояснить почему не засчитываются оплаченные малиййя санкции в отчете ДСМФ? Ты их отмечаешь, но в сумме оплаченной за квартал эти выплаты не учитываются.  

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, desert_rose1 сказал:

У меня закрались смутные сомнения,что вы спутали отчёт по MecburiDSS и Мuzdlu.MDSS и ишсизлик квартальные для пенсионного сдаются в налог до 20.01.Муздлу-налоговый до 31.01.

:faceoff: вы правы. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Azucena сказал:

кто-нибудь собрал дсмф отчет через бтп? пытаюсь вбить начисленные зп в строку 2,1,1  выдает такое 
 

 

 

Доброго времени суток.

 

Выдавал то же самое. Потом вдруг прекратил....но ничего не считает(((((((((((

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, May_ya сказал:

Друзья, отчет по упрощенки на основании выписанных гаймя сдается или полученных средств по банку сдаете?

по е-гаиме - объем выполненных работ, а в итоге полученная сумма за квартал

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Yuliya Kasimova сказал:

 

Доброго времени суток.

 

Выдавал то же самое. Потом вдруг прекратил....но ничего не считает(((((((((((

вы правы 00 исправилось, но теперь другая беда !сумма итоговая неправильная, хотя бито все верно

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. У кого-нибудь была проблема с тем, что вы оплачивали взносы за весь квартал, а когда пытаетесь сдать отчет - в онлайн режиме вообще нет оплат по этим кодам..как решить эту проблему?Пытаюсь сделать отчет через BTP, но снова при отсылке уже выдает сообщение- делайте отчет через BTP..так я через него и делаю..последнюю версию скачала..что не так..не пойму

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. У кого-нибудь была проблема с тем, что вы оплачивали взносы за весь квартал, а когда пытаетесь сдать отчет - в онлайн режиме вообще нет оплат по этим кодам..как решить эту проблему?Пытаюсь сделать отчет через BTP, но снова при отсылке уже выдает сообщение- делайте отчет через BTP..так я через него и делаю..последнюю версию скачала..что не так..не пойму

у меня тоже самое уже 15 дней,195 не могу дозвониться.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, desert_rose1 сказал:

У меня закрались смутные сомнения,что вы спутали отчёт по MecburiDSS и Мuzdlu.MDSS и ишсизлик квартальные для пенсионного сдаются в налог до 20.01.Муздлу-налоговый до 31.01.

а можете просветить что это за отчет Муздлу-налоговый до 31.01.? может мне его тоже нужно сдать,а я и не  знаю...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, poizzon сказал:

а можете просветить что это за отчет Муздлу-налоговый до 31.01.? может мне его тоже нужно сдать,а я и не  знаю...

Этот отчет сдают упрощенцы и ндс-ки.Если вы упрощенец,то раз в квартал вы сдаете sadelisdirilmis hesabat и там заполняете графу ,связанную с муздлу.В конце года сдаете годовой.Вы посмотрите в мюкеллефиете у себя.Там должно быть отмечено ,какие отчёты вы сдаете.Если в первый раз сдаете,то в мюкеллефиете может и не быть этой позиции.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, PlatinumBest сказал:

я сам позвонил после вашего сообщения, взяла девушка, сказала тясдигедичи хярч сяняд варса (НДС фактура и е-гаиме и договор)- хярчляря сала билярсиниз

Мне тоже девушка ответила:smile: забыла ее фамилию.Только сказала противоположное, основание 108-109 ст. . Напишу на их сайте вопрос. Пусть там ответят.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Истер сказал:

Мне тоже девушка ответила:smile: забыла ее фамилию.Только сказала противоположное, основание 108-109 ст. . Напишу на их сайте вопрос. Пусть там ответят.

вот так работает налоговая система

обидно одно что ладно ты такие громоздкие декларации создаешь для юридических лиц

но зачем для микросахибкаров (ИП) они большинство не содержат бухгалтеров в самом лучшем случае 1000 манат макс 2000 у них заработок и оттуда еще 2 % на наличку и банк комиссии

зачем им ЭЛАВЕ 1? нельзя было составить простенькую декларацию сколько получил, сколько заплатил и налог

 

пусть берут пример с той же Белоруссии - я видел их декларации онлайновые, в России вообще совмещается с бухгалтерскими системами и никакой мороки,

в том же западе только годовые декларации, для ИП просто типа арайиши

эххх

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elfa сказал:

Подскажите пожалуйста, физик оплата в пенсионный 26 ман на какой номер оплаты правильно сажать 121100,121200,121300 ???

121300

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

вот так работает налоговая система

обидно одно что ладно ты такие громоздкие декларации создаешь для юридических лиц

но зачем для микросахибкаров (ИП) они большинство не содержат бухгалтеров в самом лучшем случае 1000 манат макс 2000 у них заработок и оттуда еще 2 % на наличку и банк комиссии

зачем им ЭЛАВЕ 1? нельзя было составить простенькую декларацию сколько получил, сколько заплатил и налог

 

пусть берут пример с той же Белоруссии - я видел их декларации онлайновые, в России вообще совмещается с бухгалтерскими системами и никакой мороки,

в том же западе только годовые декларации, для ИП просто типа арайиши

эххх

Почему-то не получается задать им вопрос на их сайте,  показывает язылан код дюзгюн деиль.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Azucena сказал:

вы правы 00 исправилось, но теперь другая беда !сумма итоговая неправильная, хотя бито все верно

 

 

У меня наконец-то запакетировался, отправила в систему DECL....Задолженность бюджета на начало месяца вдруг оказалась моей задолженностью бюджету(((((....  Через  Dəyişdir   выправила..... Теперь при проверке выдает "Hesabat dövrünün sonuna borc bəndinin Məcburi dövlət sosial sığorta haqqı üzrə əsas borc sətri = Hesabat dövrünün əvvəlinə borc bəndinin Məcburi dövlət sosial sığorta haqqı üzrə əsas borc sətri + Hesablanmışdır bəndinin MDSS hesablamaları bölməsinin rüb sətri - Ödənilmişdir bəndinin MDSS hesablamaları bölməsinin rüb sətri - DSMF-dən alınmışdır bəndinin MDSS üzrə əsas borc sətri - Silinmiş borc bəndinin MDSS üzrə əsas borc sətri
Ödəniş sənədi və pul köçürməsi hissəsində ödəniş sənədi məlumatları səhvdir"  (((((((

 

Я так понимаю, намекает, что неправильно выбрала платежные суммы...но всё правильно............  Дурдом....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...