Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридические вопросы по квартирам, зем.участкам и домам-3


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Писчитайте если по купчит 112,5

Сколько в реале?

Пока сами физически не посчитаем-не узнаем

Я подсчитал по первому плану,выходит у меня примерно 88,ну пусть максимум 90. Но точно не 112.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, green_fox91 сказал:

Вот, не прикрепилось фото сразу

Screenshot_20191006-175818_Gallery.jpg

Вроде здесь правильные размеры. Правда по балконоу и лоджии есть вопросы. Я вчера на работе примерно подсчитал,у вас балкон и лоджия выходят чуть больше 4 квМ. Сегодня спецом персчитаю еще. Ну а самый лучший вариант,взять вашему мужу измерительную рулетку и все самому прямо на месте проверить. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

Какова процедура при купле продаже в случае:

Пример.

Самир купил квартиру и Эмина в 2010-м году, получив справку о том что дома  никто не прописан.

Теперь Самир продает квартиру Теймуру и выясняется что с 2005-го года в квартире на прописке остался человек. Как выписать этого человека? Прежде в таком случае покупатель оставлял у себя 200 манатов, чтобы если человек не выпишется, то выписать его через суд. 

Маклер говорит суд не сразу выписывает а только через 3 месяца, за 200-300 манат.

Объясните пожалуйста какова процедура на сегодняшний день.

А как вам справку выдали что там никто не прописан?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, yaleninavidel сказал:

Всё дело в терминологии. В новостройке квартиру не покупают, а становятся пайщиками. Т.е. всё здание делится между владельцами квартир. Сюда входят и балконы, и даже стены. В купчей это не учитывается, там указывается реальная площадь помещений.

Ещё никому из покупателей не удалось узнать у МТК, какая площадь будет впоследствии укаана в купчей. Это тайна за двадцать семью печатями. 

Вообще смешно слушать от пайщика при продаже оправдания типа-Я платил при покупке этой квартиры и за площадь стен и тд и тп. Тогда ему нужно задать встречный вопрос. А сколько ты платил за каждый квадрат за квартиру с котлована?) Конечно же конечная цена продажи второму лицу,и цена с котлована значительно разнятся.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

Какова процедура при купле продаже в случае:

Пример.

Самир купил квартиру и Эмина в 2010-м году, получив справку о том что дома  никто не прописан.

Теперь Самир продает квартиру Теймуру и выясняется что с 2005-го года в квартире на прописке остался человек. Как выписать этого человека?

подается в суд о выписке и пишется заказное письмо в прокуратуру о неказаннх дествиях.

Справку можно было предоставить из ЖЕКа.

сейчас из АСАНа берут

4 часа назад, Жеглов. сказал:

Маклер говорит суд не сразу выписывает а только через 3 месяца, за 200-300 манат.

да, не сразу. два-три заседания и бесплатно

у меня была аналогиная ситуация. в суде я выступал без адвоката

заявил, что подав в прокуратуру жалобу за беззаконное действие ЖЕКа

 сразу выписали.

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

А как вам справку выдали что там никто не прописан?

ЖЕК выдал, скорее всего.

с АСАНом такое не пройдет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Вообще смешно слушать от пайщика при продаже оправдания типа-Я платил при покупке этой квартиры и за площадь стен и тд и тп. Тогда ему нужно задать встречный вопрос. А сколько ты платил за каждый квадрат за квартиру с котлована?) Конечно же конечная цена продажи второму лицу,и цена с котлована значительно разнятся.

у него и риски были больше.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Была куплена квартира с жильцами. На счёт выписки пришлось обратиться в суд. Было 2 заседания. Постановление о выписке на руках. Срок аппеляции с их стороны истек 2 месяца назад. Но их до сих пор не выписали. Нужно ли в этом случае что-то предпринимать. И есть ли какие-то сроки, чтоб их наконец выписали?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

подается в суд о выписке и пишется заказное письмо в прокуратуру о неказаннх дествиях.

Справку можно было предоставить из ЖЕКа.

сейчас из АСАНа берут

да, не сразу. два-три заседания и бесплатно

у меня была аналогиная ситуация. в суде я выступал без адвоката

заявил, что подав в прокуратуру жалобу за беззаконное действие ЖЕКа

 сразу выписали.

ЖЕК выдал, скорее всего.

с АСАНом такое не пройдет

 

57 minutes ago, Джемма Савиева said:

Здравствуйте. Была куплена квартира с жильцами. На счёт выписки пришлось обратиться в суд. Было 2 заседания. Постановление о выписке на руках. Срок аппеляции с их стороны истек 2 месяца назад. Но их до сих пор не выписали. Нужно ли в этом случае что-то предпринимать. И есть ли какие-то сроки, чтоб их наконец выписали?

 

какова последовательность действий?

для начала надо проверить, есть ли там прописанные или нет. по бумагам жэк-а там никто не прописан, но вдруг выяснится что все-таки прописан, надо действовать.

как проверить прописан там акто или нет? в Асан хидмят можно просто информацию узнать или обязательно деньги надо платить? 

1) пишу письмо в прокуратуру. содержание письма можете дать?

2) потом куда надо идти?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

подается в суд о выписке и пишется заказное письмо в прокуратуру о неказаннх дествиях.

Справку можно было предоставить из ЖЕКа.

сейчас из АСАНа берут

да, не сразу. два-три заседания и бесплатно

у меня была аналогиная ситуация. в суде я выступал без адвоката

заявил, что подав в прокуратуру жалобу за беззаконное действие ЖЕКа

 сразу выписали.

ЖЕК выдал, скорее всего.

с АСАНом такое не пройдет

Значит должен писать заявление в районную прокуратуру на неправомерные действия ЖЕКа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

у него и риски были больше.

 

А при чем здесь новый покупатель? Он что является гарантом? На то пошло у всех есть риски,но это не дает нам право свои проблемы перекидывать на других.

Я хочу сказать что к этому нужно серьёзно относится. Что указано в купчии,за то покупатель и должен платить. А то выходит котлованщик берет квадрат за 700 манат,ее же без ремонта да еще и с площадью занимаемой стенами хочет продать по 1500 за квадрат. Не слишком ли жирно будет?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2019 at 4:35 PM, Жук Скарабей said:

 

 

On 10/7/2019 at 5:44 AM, 164870_1451192912 said:

Вроде здесь правильные размеры. Правда по балконоу и лоджии есть вопросы. Я вчера на работе примерно подсчитал,у вас балкон и лоджия выходят чуть больше 4 квМ. Сегодня спецом персчитаю еще. Ну а самый лучший вариант,взять вашему мужу измерительную рулетку и все самому прямо на месте проверить. 

В выходные перепроверим, балконы большие достаточно, точно не кв. Метр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2019 в 09:19, 164870_1451192912 сказал:

Что указано в купчии,за то покупатель и должен платить. 

Все верно....

Был случай

Купили квартиру

Оплатили МТК за 120 кв.м

Купчаю дали как 103 кв.м.

В реале 110 кв.м

Такое тоже бывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2019 at 8:59 AM, Жеглов. said:

какова последовательность действий?

для начала надо проверить, есть ли там прописанные или нет. по бумагам жэк-а там никто не прописан, но вдруг выяснится что все-таки прописан, надо действовать.

как проверить прописан там акто или нет? в Асан хидмят можно просто информацию узнать или обязательно деньги надо платить? 

1) пишу письмо в прокуратуру. содержание письма можете дать?

2) потом куда надо идти?

помогите пожалуйста советом, вы ведь уже проделали эту процедуру. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2019 в 08:59, Жеглов. сказал:

 

 

какова последовательность действий?

для начала надо проверить, есть ли там прописанные или нет. по бумагам жэк-а там никто не прописан, но вдруг выяснится что все-таки прописан, надо действовать.

как проверить прописан там акто или нет? в Асан хидмят можно просто информацию узнать или обязательно деньги надо платить? 

1) пишу письмо в прокуратуру. содержание письма можете дать?

2) потом куда надо идти?

О прописанных в квартире можно узнать в асан хидмете. Просто взять форму 2, где будут вписаны все, кто в квартире прописан. Квартира должна быть на ваше имя. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джемма Савиева сказал:

О прописанных в квартире можно узнать в асан хидмете. Просто взять форму 2, где будут вписаны все, кто в квартире прописан. Квартира должна быть на ваше имя. 

Форма 2 выдаётся бесплатно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Джемма Савиева said:

Форма 2 выдаётся бесплатно

Nəzərinizə çatdırıırıq ki, əmlakda qeydiyyatda olan şəxslər barədə arayış cari vaxt rejimində notarius tərəfindən götürülür. Bununla bağlı 9 manat ödəniş edilir. Müraciət etdiyiniz zaman mülkiyyətçi şəxsiyyət vəsiqəsi və əmlakın mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd təqdim olunmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

вы уверены? в асан хидмят говорили вроде то ли 8 манат то ли 10. 

Форма 2 асан, бесплатно . Форма 1 платно .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джемма Савиева сказал:

Здравствуйте. Что делать а случае, если суд вынес решение жильцов выписать, а паспортный стол не выписывает? 

После решения суда ,должно пройти месяц и вам выдают 3 или 2экземпляра ,точно не помню ,на котором должен быть штам суда ,что решение вступило в силу.после этого -один у вас остаётся ,другой везёте в паспортный ..там вам должны отметить ,подписать когда вы предоставили документ,обязательно. В течении месяца должны выписать.  И нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lisa Lisa said:

Форма 2 асан, бесплатно . Форма 1 платно .

можете объяснить разницу между этими двумя формами? я в асан спросил про форму 2 (касательно людей на прописке), сказали стоит 9 манатов. 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lisa Lisa said:

После решения суда ,должно пройти месяц и вам выдают 3 или 2экземпляра ,точно не помню ,на котором должен быть штам суда ,что решение вступило в силу.после этого -один у вас остаётся ,другой везёте в паспортный ..там вам должны отметить ,подписать когда вы предоставили документ,обязательно. В течении месяца должны выписать.  И нет проблем.

можете пожалуйста объяснить процедуру, куда пойти писать заявление, какой формы, потом что делать? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

можете объяснить разницу между этими двумя формами? я в асан спросил про форму 2 (касательно людей на прописке), сказали стоит 9 манатов. 

Форма 2 асан , бесплатно , в этой справке только количество людей зарегистрированных на той недвижимости,можно и в жеке ,но там пока допросишься ,пока штампик поставишь... , а форма 1-это другое , при продаже...  Натариус даёт запрос на эту форму 1,зачем ещё не знаю, она показывает что нет обременений никаких по недвижимости  ..знаю , она платная ...точно , форму 2 хоть 10штук вам напечатают...минутное дело в Астане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жеглов. сказал:

помогите пожалуйста советом, вы ведь уже проделали эту процедуру. 

1. Идете ч Асан

2. Получаете форма 2. Бесплатно!

На основании форма 2  если там есть прописанные- идете в админисративный суд вашего района

3. Предвлвляете купчую и начинаете процесс выписки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

можете пожалуйста объяснить процедуру, куда пойти писать заявление, какой формы, потом что делать? 

Никуда заявление писать не нужно,после получения судебного решения , суд постановил -выписать.....ждете 30дней , приходите в суд вам должны выдать с печатью! Поставить штамп ,что ваше решение вступило в силу. Потом с этими бумагами ... Одну везёте , что бы отдать ,в паспортный ... Там требуете что бы зарегистрировали , на вас посмотрят странно ,но .( Меня так судья научил)..нам на копии отметили ( дату ,подпись),что мы предоставили документ ...и вот в течении месяца они выписывают ...( Ждут пока наберётся ,стопка побольше и отдают ,на подпись начальнику, поэтому месяц)  .... И вот потом в ассан и при выборе формы 2 увидите ,что нет прежних прописанных)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

1. Идете ч Асан

2. Получаете форма 2. Бесплатно!

На основании форма 2  если там есть прописанные- идете в админисративный суд вашего района

3. Предвлвляете купчую и начинаете процесс выписки

Забыли написать ,пишите заявление!

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Жеглов. сказал:

можете пожалуйста объяснить процедуру, куда пойти писать заявление, какой формы, потом что делать? 

А для выписки ( у нас был сложный вариант ,человек уехал и с концами) и купчей не было и много лет прошло , поэтому перед получение купчей нам нужно было выписать... Поэтому , с имеющимися документами отводом земли...мы пошли в суд , и форма 2 , при каждом суде есть свои же.консультации, там адвокаты , нам написали заявление с точными формулировками предмета иска. В котором  был  пункт ,выписать ...   Адвокат ,все зарегистрировала и подала ... Через 3 заседания , выписали ...все остальное я описала выше.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Жук Скарабей said:

1. Идете ч Асан

2. Получаете форма 2. Бесплатно!

На основании форма 2  если там есть прописанные- идете в админисративный суд вашего района

3. Предвлвляете купчую и начинаете процесс выписки

 

18 minutes ago, Lisa Lisa said:

Никуда заявление писать не нужно,после получения судебного решения , суд постановил -выписать.....ждете 30дней , приходите в суд вам должны выдать с печатью! Поставить штамп ,что ваше решение вступило в силу. Потом с этими бумагами ... Одну везёте , что бы отдать ,в паспортный ... Там требуете что бы зарегистрировали , на вас посмотрят странно ,но .( Меня так судья научил)..нам на копии отметили ( дату ,подпись),что мы предоставили документ ...и вот в течении месяца они выписывают ...( Ждут пока наберётся ,стопка побольше и отдают ,на подпись начальнику, поэтому месяц)  .... И вот потом в ассан и при выборе формы 2 увидите ,что нет прежних прописанных)

 

16 minutes ago, Lisa Lisa said:

Забыли написать ,пишите заявление!

спасибо за советы!

административный суд это инзибати мяхкямя или как?

зайти в суд зайду, а дальше куда подаваться?)) письма образец есть тама? 

копии купчей или вясигя тоже надо им отдать? 

 

вот что мне в асан пишут. уже 2-й оператор утверждает что форма 2 стоит 9 манатов: 

Mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (çıxarış və ya qeydiyyat vəsiqəsi) və şəxsiyyət vəsiqənizlə birgə istənilən "ASAN xidmət" mərkəzinə müraciət edə bilərsiniz. Notariusun bazasında məlumat göründüyü təqdirdə 9 manat ödəniş etməklə arayış əldə edə bilərsiniz.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

 

 

спасибо за советы!

административный суд это инзибати мяхкямя или как?

зайти в суд зайду, а дальше куда подаваться?)) письма образец есть тама? 

копии купчей или вясигя тоже надо им отдать? 

 

вот что мне в асан пишут. уже 2-й оператор утверждает что форма 2 стоит 9 манатов: 

Mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (çıxarış və ya qeydiyyat vəsiqəsi) və şəxsiyyət vəsiqənizlə birgə istənilən "ASAN xidmət" mərkəzinə müraciət edə bilərsiniz. Notariusun bazasında məlumat göründüyü təqdirdə 9 manat ödəniş etməklə arayış əldə edə bilərsiniz.

Суд вашего района ,районный по адресу,там концелярия ,или где юрид.консультации...сидит везде кучи адвокатов... Да они вам все скажут... Но перед этим .копию купчей , висяга , форма - 2 и все заверенное нотариусом !  Заявления или сами ..или напишут...ну сдерут сколько то... А с адвокатом контракт.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

 

 

спасибо за советы!

административный суд это инзибати мяхкямя или как?

зайти в суд зайду, а дальше куда подаваться?)) письма образец есть тама? 

копии купчей или вясигя тоже надо им отдать? 

 

вот что мне в асан пишут. уже 2-й оператор утверждает что форма 2 стоит 9 манатов: 

Mülkiyyət hüququnu təsdiq edən sənəd (çıxarış və ya qeydiyyat vəsiqəsi) və şəxsiyyət vəsiqənizlə birgə istənilən "ASAN xidmət" mərkəzinə müraciət edə bilərsiniz. Notariusun bazasında məlumat göründüyü təqdirdə 9 manat ödəniş etməklə arayış əldə edə bilərsiniz.

Не знаю ,кто вам там пишет....9 манат, сходите в жек бесплатно попросите ) а асан бесплатно , а я азерб. Не понимаю ))))

Link to comment
Share on other sites

Məlumat görünməsə, arayış təqdim olunması mümkün olmayacaq. Nəzərinizə çatdırırıq ki, Mərkəzlərimizdə Forma 2 adlı arayış verilmir. Sadəcə notarius məlumatı bazada görsə, yaşayış yeri üzrə qeydiyyatda olan şəxslər barədə arayış təqdim oluna bilər. Ödəniş isə bu arayışla bağlı nəzərdə tutulur.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Lisa Lisa said:

Суд вашего района ,районный по адресу,там концелярия ,или где юрид.консультации...сидит везде кучи адвокатов... Да они вам все скажут... Но перед этим .копию купчей , висяга , форма - 2 и все заверенное нотариусом !  Заявления или сами ..или напишут...ну сдерут сколько то... А с адвокатом контракт.

спасибо за советы

1) купчую и вясигя в любом нотариусе заверять можно? в АСАН-е тоже можно? форму 2 тоже нужно заверять нотариусом? 

2) заявление я сам могу написать, 

3) без адвоката нельзя это дело решить? там сложный процесс, сам не смогу? 

я думал там не особенно много дел, вроде сам мог бы. 

 

мне в этот суд надо идти?

https://courts.gov.az/az/nizami

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Жеглов. сказал:

спасибо за советы

1) купчую и вясигя в любом нотариусе заверять можно? в АСАН-е тоже можно? форму 2 тоже нужно заверять нотариусом? 

2) заявление я сам могу написать, 

3) без адвоката нельзя это дело решить? там сложный процесс, сам не смогу? 

я думал там не особенно много дел, вроде сам мог бы. 

 

мне в этот суд надо идти?

https://courts.gov.az/az/nizami

Конечно в любом нотариусе все можно заверить , форму 2 не нужно кажется  ,она даётся по любому требованию и выдаётся ....только оригиналы тоже с собой .  Насчёт заявления - грамотно напишите , ? ?? Не подходит,что хочу - выписать и все))) это вы сами должны знать, и решать... А адвокат - так как( она ,он) знает какому  судье подавать... Один может тянуть... Другой нет,,, ну  не понравится ваше выражение лица)) конечно в суд нужно идти , или вам это не нужно? ) тогда зачем выписывать ))   простых дел не бывает ,если нужен суд !)  P.s  когда будет приходить письма на имя выписываемого лица , не берите , пусть почтальон высылает назад в суд. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lisa Lisa said:

Конечно в любом нотариусе все можно заверить , форму 2 не нужно кажется  ,она даётся по любому требованию и выдаётся ....только оригиналы тоже с собой .  Насчёт заявления - грамотно напишите , ? ?? Не подходит,что хочу - выписать и все))) это вы сами должны знать, и решать... А адвокат - так как( она ,он) знает какому  судье подавать... Один может тянуть... Другой нет,,, ну  не понравится ваше выражение лица)) конечно в суд нужно идти , или вам это не нужно? ) тогда зачем выписывать ))   простых дел не бывает ,если нужен суд !)  P.s  когда будет приходить письма на имя выписываемого лица , не берите , пусть почтальон высылает назад в суд. 

думаете лучше с адвокатом лучше дело иметь, а то суд может зантянуться или мне могут культурно делать подлянки? а сколько стоит услуга адвоката?

интересно, кто-нибудь сам делал это дело или обязательно нужен адвокат? 

почтальон когда письма приносит, ставит в дверь и уходит, как я могу не принять письмо? 

я не спрашивал идти мне в суд или нет, я указал ссылку на один из судов и спросил, сюда мне идти или какой-то другой суд существует для моей проблемы. мне придется ведь с роаботы отпрашиваться и мне заранее над знать куда мне идти, а не ходить по всему району в поисках справделивого суда)))

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Жеглов. сказал:

думаете лучше с адвокатом лучше дело иметь, а то суд может зантянуться или мне могут культурно делать подлянки? а сколько стоит услуга адвоката?

интересно, кто-нибудь сам делал это дело или обязательно нужен адвокат? 

почтальон когда письма приносит, ставит в дверь и уходит, как я могу не принять письмо? 

я не спрашивал идти мне в суд или нет, я указал ссылку на один из судов и спросил, сюда мне идти или какой-то другой суд существует для моей проблемы. мне придется ведь с роаботы отпрашиваться и мне заранее над знать куда мне идти, а не ходить по всему району в поисках справделивого суда)))

Суд ,районный ,где дом ,квартира ,.... В нашем случае нужен был адвокат  , у нас не было купчей , был отвод земли и дом,но была прописка  .... Нам нужно было выписать ,перед борьбой за купчую! Поэтому грамотно составленный иск в нашем случае решал многое . .. письма нам тоже в ворота засовывали ...ловили пачтальоншу ...и отдавали назад ... Можно было на почту отнести ...и предупредить,что здесь такой не проживает... Последний раз , не успели ,принесла в суд , судья сказал , не нужно было брать... Но у нас по другому , он запросы давал , где человек находится ... ( Хотя можно было проще ,признать умершим) но мы все по правилам . Адвокат вам ,нужен или нет , это вы сами должны понимать... Платили за заявление и контракт с адвокатом , не помню может 150 манат ...  За заявление тоже ..... Вам все на месте скажут ,вы должны сами выбрать адвоката  и нужен ли он вам , посмотреть,после нескольких вопросов ....соображает или дуб ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Lisa Lisa said:

Суд ,районный ,где дом ,квартира ,.... В нашем случае нужен был адвокат  , у нас не было купчей , был отвод земли и дом,но была прописка  .... Нам нужно было выписать ,перед борьбой за купчую! Поэтому грамотно составленный иск в нашем случае решал многое . .. письма нам тоже в ворота засовывали ...ловили пачтальоншу ...и отдавали назад ... Можно было на почту отнести ...и предупредить,что здесь такой не проживает... Последний раз , не успели ,принесла в суд , судья сказал , не нужно было брать... Но у нас по другому , он запросы давал , где человек находится ... ( Хотя можно было проще ,признать умершим) но мы все по правилам . Адвокат вам ,нужен или нет , это вы сами должны понимать... Платили за заявление и контракт с адвокатом , не помню может 150 манат ...  За заявление тоже ..... Вам все на месте скажут ,вы должны сами выбрать адвоката  и нужен ли он вам , посмотреть,после нескольких вопросов ....соображает или дуб ) 

в вашем случае сколько времени процесс занял?

а в простом случае сколько процесс занимает?

у вас всего сколько расходов ушло? адвокат 150, а потом? много надо было в суд ходить? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

в вашем случае сколько времени процесс занял?

а в простом случае сколько процесс занимает?

у вас всего сколько расходов ушло? адвокат 150, а потом? много надо было в суд ходить? 

3 заседания и все , три раза ,  там есть свои сроки установленные законом ,расходы были , ....вам все скажут ,не пытайте меня . У вас наверное все просто )а потом , через месяц ,приходите и забираете со штампами решение ... И то ходила раза два .... Все завтраки у них были ,пока не зашла к судье где шло заседание по какому то делу , и не спросила , назавтра все отдали мне ))))) и ещё судья все мне объяснил куда какую бумажку ,что бы сто раз не ходила ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...