Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?7


Recommended Posts

В Браво были 500 гр пачки немецкого масла на скидке-название не помню,но обертка как-бы много бирюзового цвета,срок до ноября был-недели 3-4 назад смотрела.Там среди пачек одна попалась с порванной упаковкой и я испачкала руку.Так вот,то что запах был маргарина-это цветочки,оно каталось под пальцами как пластилин и не таяло от температуры тела...что это за замазка была-неизвестно...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ханумлар, выше мы обсудили это масло и мнения разошлись. Я забраковала, другая ханум осталась довольна. 

Все, кто пишет о немецком масле на скидке в голубой пачке, это всё как раз об этом типа масле))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, clooney сказал:

Ханумлар, выше мы обсудили это масло и мнения разошлись. Я забраковала, другая ханум осталась довольна. 

Все, кто пишет о немецком масле на скидке в голубой пачке, это всё как раз об этом типа масле))

там маслом и не пахнет,ИМХО

Вот название не запомнила-поэтому только цвет пачки помню..

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Астра сказал:

там маслом и не пахнет,ИМХО

Вот название не запомнила-поэтому только цвет пачки помню..

Мне тоже так показалось))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Астра said:

там маслом и не пахнет,ИМХО

Вот название не запомнила-поэтому только цвет пачки помню..

С возвращением и здоровья маме, коллагена ей побольше давайте, кисель тоже говорят помогает,  но вы медик вам виднее. 

У меня гайнана руку сломала в октябре, мы все радовались,  что не ногу. Она с этой рукой и на работу ходит и миллион своих дел делает.

Edited by Miriel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miriel сказал:

С возвращением и здоровья маме, коллагена ей побольше давайте, кисель тоже говорят помогает,  но вы медик вам виднее. 

У меня гайнана руку сломала в октябре, мы все радовались,  что не ногу. Она с этой рукой и на работу ходит и миллион своих дел делает.

вот женщины дают... нет бы о себе позаботиться, в таком состояние еще работала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, top-40 said:

вот женщины дают... нет бы о себе позаботиться, в таком состояние еще работала.

Да и больничный ей дали (без всяких взяток), но она дома сидеть не может((( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам всем большое!Очень приятно,что все так тепло встретили!:rroza:
Да,я прочла про вашу жену,Гагош.Что-то в середине августа очень многие ломали руки-ноги(((У нас еще 2 знакомых именно в это время получили переломы.
Один вообще-подросток-во дворе в футбол играл.Просто ударил по мячу-не падал,камня рядом не было-не понятно...
Разговаривала с одним грамотным профессором-травматологом.Говорит,странно что-то,сейчас даже у молодежи все намного медленнее заживает.Там,где раньше за 2 мес срасталось,сейчас только через 3-3.5 начинается сращение..
Пришли с ним к выводу,что это из-за поддельных молочных продуктов...Там вместо молока-пальма,а она кальция не прибавляет...
Гипс мы сняли через 40 дней, потом физиотерапия массаж + 100 манат. Сейчас уже норма.
Я впервые остался довольным врачами которые помогли в институте травматологии . Там денег никто не просил как странно. Врач который её лечил молодой парень очень аккуратно выполнял клятву Гиппократа!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в браво масло продают Ammerlander 500 гр 5 ман 50 на скидке - кто нибудь покупал - не ядовитое ,это на скидке, как будто стоит 8 ман с чем то
Я тут писал про это масло которое очень странно на скидке во всех магазинах
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/3/2018 at 3:42 PM, Qaqosh81 said:

У меня был выбор поставить комби но это в 10 раз дороже но безопаснее.
Правда и у этой печки есть защитные свойства - но слово иранская печка не обнадеживающие.

от печки два вреда - угарный газ из за неправильной вытяжки и уменьшение уровня кислорода в помещении если конструкция печки не позволяет использовать для горения воздух извне примерно так как это реализовано в комби.

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Оксана М сказал:

Что такое грушеяблоко?

Нэши — это гибрид яблока и груши, культивируемый много столетий в Азии. Еще его называют азиатской, песочной, водяной или японской грушей. Круглое яблоко на вкус оказывается сочной, хрустящей грушей. Цвет фрукта — от бледно-зеленого до оранжевого.

0_103091_c27648d_orig.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, mr.elman сказал:

с маслом сливочным невозможно определить какое все таки покупать 

Тестируйте каждый раз когда покупаете)) в горячей воде, к примеру.

 

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:

помогли в институте травматологии . Там денег никто не просил как странн

в прошлом году очень даже  просили Просто назвали сумму и плюс еще 2 раза за рентген платили до гипса и после того как гипс положили

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в прошлом году очень даже  просили Просто назвали сумму и плюс еще 2 раза за рентген платили до гипса и после того как гипс положили
 
Я водил жену в платную позади Баку электроникс, название забыл, вот это было ограбление средь белого дня. Кучу ненужных рентгенов на 125 манат ( это зарплата учительницы в детском саду), далее пустой разговор с врачом ( консультация) - 30 манат . В общем пустая трата времени и денег Allah göstərməsin!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2018 в 22:30, Miriel сказал:

С возвращением и здоровья маме, коллагена ей побольше давайте, кисель тоже говорят помогает,  но вы медик вам виднее. 

У меня гайнана руку сломала в октябре, мы все радовались,  что не ногу. Она с этой рукой и на работу ходит и миллион своих дел делает.

Да, конечно..тем более,если пожилой человек..памперсы и все такое..С одной рукой не так напрягается,хотя бы сам ходить может..

Кисель-это крахмал,т.е. углеводы..Вы ,наверное,имели в виду хаш?Это да-коллаген.Это и здоровым хорошо..Можно и просто кости+связки вываривать.Это, кажется, мача,зинч называется?

Спасибо за добрые пожелания!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2018 в 20:03, Qaqosh81 сказал:

Гипс мы сняли через 40 дней, потом физиотерапия массаж + 100 манат. Сейчас уже норма.
Я впервые остался довольным врачами которые помогли в институте травматологии . Там денег никто не просил как странно. Врач который её лечил молодой парень очень аккуратно выполнял клятву Гиппократа!

Вам повезло с врачом)))у нас тоже был молодой парень,попросил 100 манат(!)за наложения гипса,но до этого были рентген,скорая и т.д.

Дали 20+5 медсестре+неск манат санитарке+сами покупали гипс..

До этого нашей знакомой сказали 20,когда ее матери накладывали гипс на колено..100 услышать мы никак не ожидали...особенно,учитывая,что коллеги...

Вообще,Гагош...везде играет роль человеческий фактор...какой человек в жизни,такой он и на работе...его мировоззрение не меняется,когда он надевает халат...и совесть не появляется..если для него бабки любой ценой и деньги не пахнут-это проявится...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Я водил жену в платную позади Баку электроникс, название забыл, вот это было ограбление средь белого дня. Кучу ненужных рентгенов на 125 манат ( это зарплата учительницы в детском саду), далее пустой разговор с врачом ( консультация) - 30 манат . В общем пустая трата времени и денег Allah göstərməsin!

Может,МедЭра???

У нас тоже был пустой разговор)))с умным видом сказал,я вам все расскажу)))подошли-сказал,что давайте яичную скорлупу и выписал процентный препарат кальция...и сказал- с вас 100 ман...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вам повезло с врачом)))у нас тоже был молодой парень,попросил 100 манат(!)за наложения гипса,но до этого были рентген,скорая и т.д.
Дали 20+5 медсестре+неск манат санитарке+сами покупали гипс..
До этого нашей знакомой сказали 20,когда ее матери накладывали гипс на колено..100 услышать мы никак не ожидали...особенно,учитывая,что коллеги...
Вообще,Гагош...везде играет роль человеческий фактор...какой человек в жизни,такой он и на работе...его мировоззрение не меняется,когда он надевает халат...и совесть не появляется..если для него бабки любой ценой и деньги не пахнут-это проявится...
Это как попадется уже - думаю уже зайдя в больницу нужно кричать, шуметь, устраивать скандал и бить первую попавшуюся медсестру а в лицо девушки на ресепшн сразу плюнуть и назвать девушкой не пристойного поведения[emoji1]
К чему я это - только с таким настроем вас обслужат по всем рамкам закона и будут радоваться что вы ушли ! А у нас народ уже разучился требовать свои права и то меньшинство которое это делает становяться объектом критики и гонения.
Link to comment
Share on other sites

Может,МедЭра???
У нас тоже был пустой разговор)))с умным видом сказал,я вам все расскажу)))подошли-сказал,что давайте яичную скорлупу и выписал процентный препарат кальция...и сказал- с вас 100 ман...
Точно медэра - понастроили везде клиник с космическими ценами с красивой дорогой аппаратурой, с ловушкой ( попав уже не выбраться).
Страшно жить и понимать что вы не застрахованы от лохотрона и тут речь не на деньги а на жизнь !!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зашел в Болмарт напротив цирка - цены очень высокие . Например через дорогу находится Браво где можно купить что нибуть брендовое со скидкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Астра said:

у нас тоже был молодой парень,попросил 100 манат(!)за наложения гипса,но до этого были рентген,скорая и т.д.

Дали 20+5 медсестре+неск манат санитарке+сами покупали гипс..

До этого нашей знакомой сказали 20,когда ее матери накладывали гипс на колено..100 услышать мы никак не ожидали.

У свекрови гипс с рентгеном и врачем и прочей дребеденью вышел в 350 манат. Это был платный госпиталь, они даже латексные перчатки в счет включили. Сам гипс стоит 120 по-моему, он типа супер пупер и с ним можно даже в бассейне плавать🤦‍♀️ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, gosplan said:

а когда успели цены на бананы поднять сегодня в аразе уже  2.35

Они там каждый раз новые, но 1.89, то 2.35, то 2.10

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На восьмом базаре фейхоа от 0.6 до маната, айва 0.8 суперская. Демьянки 0.5. Шампиньоны 2 маната. Перец и красный и зелёный по 0.5. Мясо говядина 7.5, без костей 8.5. Свинина по 8, 5, а ребрышки по 11 манат. Баранина по 7.5. Гузу в этот раз не брали не знаю сколько стоит. Кутум по 8. Миноги по 0.6 за штуку. Цветная капуста 1.5. Мандарины хорошие по 1 манату.  Зелень 10 копеек. Утки по 10 манат, за две штуки сторговались за 17 манат. Ножки для хаша по 5 манат, хвост коровы два манат штука. Мозги 2манат кило. Это то что мы купили, остальное тоже все с хорошими ценами 

Edited by Стихия Огонь
Дополнительно информации
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

У свекрови гипс с рентгеном и врачем и прочей дребеденью вышел в 350 манат. Это был платный госпиталь, они даже латексные перчатки в счет включили. Сам гипс стоит 120 по-моему, он типа супер пупер и с ним можно даже в бассейне плавать🤦‍♀️ 

как будто человек с гипсом, решится в бассейне плавать))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, top-40 said:

как будто человек с гипсом, решится в бассейне плавать))

Купаться с ним точно можно 😂 не знаю как с обычным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я смеялся! Это был смех сумасшедшего!
В поселке Приморск нет яиц! Совершенно нет яиц! Ни за какую цену.
Пришлось за яйцами ехать в Лок батан. В кинсмаркете яйца продовали из под лавки - притом каждому клиенту пологалось не больше 20 яиц. А мне нужно было 60 яиц. В итоге чтоб собрать яйца мне пришлось обойти несколько магазинов.
Я вспомнил игру советскую нупогоди ловит яйца

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2018 в 22:05, top-40 сказал:

Тыквенные кексы, вкусные вышли

Рецепт тут 

https://www.vkusnyblog.ru/recipe/tykvennye-keksy/

Но, я немного по своему сделала.

 

Супер!как всегда- на уровне!!!

И спасибо за ссылку-там вообще много чего про тыкву нашла...еще бы время+настроение найти...

https://www.vkusnyblog.ru/menu/vypechka-s-tykvoj/

Edited by Астра
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 52 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...