Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тапшистан


Recommended Posts

1 час назад, Respices сказал:

Мне понятно ваше чувство,вы сами с деревни!понимаю,но помочь не смогу,повторяю чушка всегда останется чушкой даже в городе,если он не изменит то что у него в голове

Я вас очень удивлю ,если скажу что не из деревни.  Да ещё в отличии от вас всех- эсли кёкю билинмийен -рус,эрмени,джуут гарышыгы олан ,азербайджанлылара  юхарыдан бахыб ийренен баАкинцев; я, свою родословную хорошо знаю,и она точно благороднее ...матрон у нас не было)))Да, если вы пытались это мне сказать с намерением оскорбить ,то вряд ли у вас получится:)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Undi_na сказал:

Я вас очень удивлю ,если скажу что не из деревни.  Да ещё в отличии от вас всех- эсли кёкю билинмийен -рус,эрмени,джуут гарышыгы олан ,азербайджанлылара  юхарыдан бахыб ийренен баАкинцев; я, свою родословную хорошо знаю,и она точно благороднее ...матрон у нас не было)))Да, если вы пытались это мне сказать с намерением оскорбить ,то вряд ли у вас получится:)

Нет плохих народов есть плохие люди, и зря вы так про родословную, генофонд это великая наука.
Люди своих прадедов не знают и иногда дедов, о какой родословной можно говорить?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Нет плохих народов есть плохие люди, и зря вы так про родословную, генофонд это великая наука.
Люди своих прадедов не знают и иногда дедов, о какой родословной можно говорить?

Значит бывают исключения. Должна быть систематизация,если не идеально по полочкам разложенное,то хотя бы приближенное. Иначе бардак.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undi_na сказал:

Значит бывают исключения. Должна быть систематизация,если не идеально по полочкам разложенное,то хотя бы приближенное. Иначе бардак.

Вы конечно меня извините но одни только родственные браки чего стоят:faceoff:

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Умею.Не надо путать Ичери шехер и остальную часть,они по большей своей части всегда стояли особняком. Если ранее,в тех же 50х на это понадобилось меньше времени,сегодня чуть больше.Вот и все. Так что как нибудь потерпите. У них , азербайджанцев,больше прав тут находится чем у некоторых "" ""азербайджанцев""

Вы и в правду смысл уловить Не можете читая)) причем тут ичери шехер,это просто пример,Не ичери шехер так пусть другое,от перемены мест слагаемого сумма Не меняется,чушка и в африке чушка)) я же говорю хоть в городе живи но его чушкашерство в голове и в поступках всегда себя покажет,это аксиома,а что касается районских,гачкынов и тд к сожалению их уже город Не исправит и дети их такими же становятся,потому что раньше их город перемалывал а щас они варятся в своем сок,Баку как и вся страна это одна большая деревня 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Я вас очень удивлю ,если скажу что не из деревни.  Да ещё в отличии от вас всех- эсли кёкю билинмийен -рус,эрмени,джуут гарышыгы олан ,азербайджанлылара  юхарыдан бахыб ийренен баАкинцев; я, свою родословную хорошо знаю,и она точно благороднее ...матрон у нас не было)))Да, если вы пытались это мне сказать с намерением оскорбить ,то вряд ли у вас получится:)

В Азерб все перемешаны,чистокровных нет ,за исключением родственных связей но и это ведёт к деградации рода ,а что касается чистокровных то поверьте именно ваши чистокровные чушки с районов и довели страну и город до такого состояния,их манера ,характер беспринципность,эгоизм ,родов племенные понятия и тд, любой метис в поведении фору даст любому районскому,ему хоть объяснить можно и он поймёт а ишакам объяснять бесполезно

Edited by Respices
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Работы полно вы правы товарищи..но зарплаты нет...наши работодатели настолько жадные что порой забывают в каком мы веке живем ..представляют нас рабами была бы их возможность кормили бы хлебом и водой клянусь своей жизнью

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Respices сказал:

Вы и в правду смысл уловить Не можете читая)) причем тут ичери шехер,это просто пример,Не ичери шехер так пусть другое,от перемены мест слагаемого сумма Не меняется,чушка и в африке чушка)) я же говорю хоть в городе живи но его чушкашерство в голове и в поступках всегда себя покажет,это аксиома,а что касается районских,гачкынов и тд к сожалению их уже город Не исправит и дети их такими же становятся,потому что раньше их город перемалывал а щас они варятся в своем сок,Баку как и вся страна это одна большая деревня 

Согласен на все 100 %..   Рождённый ползать летать не может !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Respices сказал:

В Азерб все перемешаны,чистокровных нет ,за исключением родственных связей но и это ведёт к деградации рода ,а что касается чистокровных то поверьте именно ваши чистокровные чушки с районов и довели страну и город до такого состояния,их манера ,характер беспринципность,эгоизм ,родов племенные понятия и тд, любой метис в поведении фору даст любому районскому,ему хоть объяснить можно и он поймёт а ишакам объяснять бесполезно

Я сейчас вспомнила одного своего одногруппника)))  коренного баАкинца, как он себя называл)) и с высока смотрел на  ребят одногрупников,кстати районских и очень грамотных; когда дело дошло до женитьбы и трудоустройства,его женитьбу можно было бы назвать проституцией)) он женился на районской,сейчас муж,отец,обладатель хорошей должности - благодаря отцу жены, и по совместительству подкаблучник:)) и это можно отнести не только мужчинам,но и женщинам. Потому что проституция пол не имеет. Вот покуда есть эти метисы,что ни туда,ни сюда,маму любят, а национальность не принимают,будут такие отношения.  Вам легче выместить свой негатив на них,и предпочесть не видеть корень всего этого...или просто слепы.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 09:51, DK77 сказал:


Но в тот же день через чёрный вход на собеседование в эту же  компанию приходит невзрачный монобровый  парень незнающий разницу между синусом и синуситом,но от хыйархан муяллима,мужа балгабаг ханым,которая приходится сестрой мэра хыйарабада и племянницей главврача больницы села монобровка того же района откуда родом руководитель компании.

 

 

 

:appl:Пъедестал !!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Я сейчас вспомнила одного своего одногруппника)))  коренного баАкинца, как он себя называл)) и с высока смотрел на  ребят одногрупников,кстати районских и очень грамотных; когда дело дошло до женитьбы и трудоустройства,его женитьбу можно было бы назвать проституцией)) он женился на районской,сейчас муж,отец,обладатель хорошей должности - благодаря отцу жены, и по совместительству подкаблучник:)) и это можно отнести не только мужчинам,но и женщинам. Потому что проституция пол не имеет. Вот покуда есть эти метисы,что ни туда,ни сюда,маму любят, а национальность не принимают,будут такие отношения.  Вам легче выместить свой негатив на них,и предпочесть не видеть корень всего этого...или просто слепы.

Если б не метисы то Азербайджана бы не было, )) посмотрите л

Родословную лидеров АДР и их жён, про Известных личностей которые прославили Азерб я уже не говорю,это другая тема,спасибо видим знаем чистокровных чушек ))лучше уж быть метисом порядочным чем чистокровной чушкой гордящихся женитьбой на двоюродных сестрах,,а такие черты характера как хитрость,ложь,наглость,беспринципность,двуличие ,торгашество ,это сугубо черта характера ваших любимчиков,

Edited by Respices
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Если б не метисы то Азербайджана бы не было, )) посмотрите л

Родословную лидеров АДР и их жён, про Известных личностей которые прославили Азерб я уже не говорю,это другая тема,спасибо видим знаем чистокровных чушек ))лучше уж быть метисом порядочным чем чистокровной чушкой гордящихся женитьбой на двоюродных сестрах

глупость

тот самый лидер то у Сталина крутился , то к Гитлеру побёг 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

глупость

тот самый лидер то у Сталина крутился , то к Гитлеру побёг 

 

А за ним ещё  сотни тысяч чистокровных незнающих русского языка сбегали и к немцам записывались в добровольческую армию))  причём тут беготня от Гитлера к Сталину,к тому же человек всю жизнь боролся за независимый Азерб,между двух огней и акул и принципам не изменил,и его наследие это яркое наследие Азербайджана

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Respices сказал:

А за ним ещё  сотни тысяч чистокровных незнающих русского языка сбегали и к немцам записывались в добровольческую армию))  причём тут беготня от Гитлера к Сталину,к тому же человек всю жизнь боролся за независимый Азерб,между двух огней и акул и принципам не изменил,и его наследие это яркое наследие Азербайджана

Вы к тому кто сам побёг ( и канал то нашел ) с теми кто попал в плен в основном раненными и без сознания 

слив засчитан

10 минут назад, Respices сказал:

человек всю жизнь боролся за независимый Азерб,между двух огней и акул и принципам не изменил

да , я понял , что бег от одного к другому был принципом , а не минутной слабостью 

У Сталина он тоже боролся за независимость? Дал пурген Сталину ?

8 минут назад, Respices сказал:

А за ним ещё  сотни тысяч чистокровных незнающих русского языка сбегали и к немцам записывались в добровольческую армию)) 

прежде чем позориться вспомнили бы сколько миллионов русских сдались в первые же дни , с оружием в руках и сами заявили , что готовы сражаться с большевиками 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, DigitalFilms сказал:

 

Ничего. Скоро когда их активы на офшорах будут конфискованы, посмотрим как они будут хыйарничать на лимит в пять тысяч долларов в месяц. У них только на орхидеи уходит гораздо больше.

Оптимист)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

Вы к тому кто сам побёг ( и канал то нашел ) с теми кто попал в плен в основном раненными и без сознания 

слив засчитан

да , я понял , что бег от одного к другому был принципом , а не минутной слабостью 

У Сталина он тоже боролся за независимость? Дал пурген Сталину ?

прежде чем позориться вспомнили бы сколько миллионов русских сдались в первые же дни , с оружием в руках и сами заявили , что готовы сражаться с большевиками 
 

Иди к психиатру, причём тут Сталин, Гитлер,Расулзаде,оружие,пленные русские и что мы можем знать о взаимотоношениях  между ними)) хочешь спорить и туфту гонять найди себе такого же как ты СаМ собеседника, иди гуляй. Откуда столько неадекватов тут повылезало,умник блин)) иди книжки читай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, DK77 сказал:

И вам спасибо.Да тапш есть везде,но смотря на сколько и как.Например в Германии если в числе требований на вакансию написано нужны знания приматолога или звукоинженера,то значит нужны знания приматолога или звукоинженера,и нисего лищнего,.......у приматолога не будут спрашивать знание английского или автокад и 3д макс))) и вот если на 1 ну вакансию приматолога нашлись 2 одинаково толковых и опытных спеца,то возьмут того кого знают чуть раньше,либо из какой либо иной солидарности(вместе учились,с одного города,с одной полит.партии и т.д.),но если тот знакомый чуть слабее знаниями и опытом,то его по тапшу не примут,а возьмут того чужака кто лучше знает и умеет.Тоесть из 2х одинаковых возьмут скорее того кто по тапшу только если он лучше,а в Азербайджане и т.д.к сожалению подругому,а именно так как я шутливо описала в своем топике.Тоесть тапш дикий и нечеловеческий.В  этом то и вся загвоздка.Хотя это не значит что в Азербайджане тапш и кумовство на каждом шагу,нет не на каждом,но увы встрчсается  часто и это деструктивная для республики тенденция.

вы знаете все ругают - тапш, а как я предложила одному жить за границей и работать там, то сразу услышала - ну а как я там буду, сдесь родители. И это при том что он висит на шее у родителей и не работает и ругает что устроится трудно из за тапша. Езжай работать там где нету тапша и ценятся знания. Но когда человек столкнулся с предлоением работать за границей - он понимает что предложить там работадателю ничего не может - нет ни образования, ни проффессии, ни желания учится.Только зарабатывать хочет, а задастся вопросом почему именно его должны взять на работу и на каких основаниях, об этом думать не хотят. Ну если так трудно в Азербайджане и нет работы- то почему так сопротивлятся уезжать на заработки ради работу в другую страну? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что чушкаризм- явление сплошь районское, скорее, наоборот) баакинцы, смотрящие свысока на районских) это ли не смешно, когда сами раньше как раз тапшем и устраивались) теперь эта прерогатива у районских) они просто переняли эстафету) а что касается девушки, выходящей за монобрового- это  инстинкт самки, ей нужен обеспеченный самец для деток) вот и все дела) Так что еще не скоро все поменяется, через поколение, возможно. Когда бывшие районские станут полноправными городскими)

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Respices сказал:

Иди к психиатру, причём тут Сталин, Гитлер,Расулзаде,оружие,пленные русские и что мы можем знать о взаимотоношениях  между ними)) хочешь спорить и туфту гонять найди себе такого же как ты СаМ собеседника, иди гуляй. Откуда столько неадекватов тут повылезало,умник блин)) иди книжки читай

и это пишет тот кто тут всего  1 Year and 2 Days
 

Мне не нужно знать об их отношениях. может Вы извращенец и Вам важны отношениях тех кто мужского пола , но в контексте Вашего бреда я и сказал

29 минут назад, kiev сказал:

тот самый лидер то у Сталина крутился , то к Гитлеру побёг 

 
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

и это пишет тот кто тут всего  1 Year and 2 Days
 

Мне не нужно знать об их отношениях. может Вы извращенец и Вам важны отношениях тех кто мужского пола , но в контексте Вашего бреда я и сказал

 

Ты болен! И болезнь твоя болтун и пустослов

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

и это пишет тот кто тут всего  1 Year and 2 Days
 

Мне не нужно знать об их отношениях. может Вы извращенец и Вам важны отношениях тех кто мужского пола , но в контексте Вашего бреда я и сказал

 

Хоть 10лет сиди,это не прибавляет тебе ума а наоборот убавит судя по твоему ответу,ты сам то хоть понял причём тут Сталин,Гитлер ,Расулзаде,пленные,и тд? Неадекват,смешной)) ум не годами набирается ,хоть 20лет сиди тут))

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

и так пишет существо якобы узкоязычное  ))))

 

 

Мы не на уроке грамматики, даже такое существо как ты поймёт смысл а в виртуальных ничего незначащих  ошибках копаются обиженники,ещё поищи где запятую не поставил ,подними свою.самооценку)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rufat_714 сказал:

Düzü heç kəsi qınamayacam, amma

bir qəpiksiz düzəlmişəm işə

11 ildir artıq

Mekteb vaxtindan pul qazaniram, masin yuyurdum, qazet satmisam, mcdonaldsda is gordum, pulun qiymeti yaxsi bilirem)) Yavas yavas normal sirketde is tapdim, artiq 5 il)) Taps-maps bilmirem nedir, day-day yoxdur, amma olsa heyat daha rahat olardi :biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ImpendingDoom said:

Никогда в жизни не имел деловых связей с родственниками, как и многие бакинцы.

Святые слова))) я вообще практически все связи разорвал((

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty12345 said:

Mekteb vaxtindan pul qazaniram, masin yuyurdum, qazet satmisam, mcdonaldsda is gordum, pulun qiymeti yaxsi bilirem)) Yavas yavas normal sirketde is tapdim, artiq 5 il)) Taps-maps bilmirem nedir, day-day yoxdur, amma olsa heyat daha rahat olardi :biggrin:

İnsanı şəxsiyyət edən pul deyil.Əksinə pul çox hallarda insanda olan az maz dəyanəti də korlayır.Əslində sənin gördüyün işlər və yaşadığın həyat sənin baş ucalığındır.İnsanı insan edən bu məqamlardır.Mən əsgərlikdən gəldim iki ay iş tapa bilmədim, amma sonra alındı.

O vaxtdan bu vaxta şəxsi xasiyyətim və kaprizlərimlə iş nizam intizamı arasındakı sərhəddi dəqiq gözləyirəm.Məncə biz səninlə çox böyük pula belə sahib olsaq bu bizi dəyişməz-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rufat_714 сказал:

İnsanı şəxsiyyət edən pul deyil.Əksinə pul çox hallarda insanda olan az maz dəyanəti də korlayır.Əslində sənin gördüyün işlər və yaşadığın həyat sənin baş ucalığındır.İnsanı insan edən bu məqamlardır.Mən əsgərlikdən gəldim iki ay iş tapa bilmədim, amma sonra alındı.

O vaxtdan bu vaxta şəxsi xasiyyətim və kaprizlərimlə iş nizam intizamı arasındakı sərhəddi dəqiq gözləyirəm.Məncə biz səninlə çox böyük pula belə sahib olsaq bu bizi dəyişməz-)

Cunki biz asagidan baslammisiq)) Heyatini pis terefi oz gozlerimizden gormusik))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Алия ханум сказал:

Не думаю, что чушкаризм- явление сплошь районское, скорее, наоборот) баакинцы, смотрящие свысока на районских) это ли не смешно, когда сами раньше как раз тапшем и устраивались) теперь эта прерогатива у районских) они просто переняли эстафету) а что касается девушки, выходящей за монобрового- это  инстинкт самки, ей нужен обеспеченный самец для деток) вот и все дела) Так что еще не скоро все поменяется, через поколение, возможно. Когда бывшие районские станут полноправными городскими)

Вы правы,однако дело не только в уродливом тапше и древнем инстикте самки.Тут ещё более чудовищным является то лицемерие к которому люди уже привыкли.

 

1.А ведь чтобы не усложнять ситуацию и  не издеваться над соискателем работы, этой компании было  достаточно не давать обьявления об этой вакансии,сказать что работы нет,тем более для таких как вы и все дела...

 

2.В случае же с девушкой Чохсифят она также  могла бы не усложнять ситуацию и не издеваться над романтичными парнями,а открыто сказать лищь 1 предложение-"я хочу познакомиться по расчёту с состоятельным мужчиной,всё остальное второстепенно",поэтому вы мне не подходите".И всё.Все дела.Они бы пошли своей дорогой,а она своей.

 

3.В контексте этой темы Тапш- это следстие глубоких соц.экономических противоречий в социуме, результат конфликта интересов и  самое главное чудовищного ЛИЦЕМЕРИЯ,которое ещё хуже чем сам такой тапш.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 10:15, ddd321 сказал:

Вот только об этом подумал, в Азербайджане в многочисленный министерствах в СОКАР в БиПи работают земляки и родственники, которые часто не могут ики эшшейин авёсуну, но при этом  получают хроршую зарплатц, а работу относят специалистам которые работают на дому или на частной фирме, при этом эи малоземельники ещё наживаются скосив заработок у этих спецов.

В годы так называемых "халявных нефтедолларов" и тут на форуме таких было полным полно. Особенно любили выделяться фразами "специалистам всегда работа есть", "работайте над собой и вы тоже будете идти вперед". После двух девальвация и нескольких пинков под зад пару чиновников (а это цепная реакция - закрылись много липовых так называемых фирм-компаний, банков и прочих мошеннический структур тех же чиновников для отмывания денег), такие люди постепенно исчезли. Или же иногда пишут тут, но в таких темах редко.

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 10:26, vunsdorf сказал:

 

получается  что нам привнесли племенно-клановые понятия. если не из моего ауласеладеревни - то пшел прочь. и в советские времена особенно при приеме в ВУЗ-Ы  был его высочество   ТАПШ И ДЕНЬГИ. И тогда деревня пробивалась в инструкторы райкомов  партии и комсомола. Но городские превалировали. Сегодня почти всюду деревня. И ладно чтобы быстренька так ассимилировались , ан нет,  живут по своим поняткам деревенским.

Посмотрите какие лица у многих мямуров - как говоритца, непристойное выражение лица. Узколобые с затаенной агрессией и злобой в глазах, ненависть. ко всему просвещенскому, непонятному им. У многих отсутствует речь, одно мычание. А ход их мыслей - туши свет. Бедняги в вецном  блекеуате  - но этого им знать не дано. 

Это было заранее так задумано, сразу же после рукотворного искусственного развала союза. Переход не в капитализм, якобы так было в начале задумано, а прямо в феодализм. Не удивлюсь, если через несколько лет страна будет разделена на разные касты как в Индии.

Еще и типичный мямур показан в телеспектакле 1995 года. Удивительно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 10:37, vunsdorf сказал:

А какие безграмотные, недалекие и даже не работают над собой. Их цель - сел в кресло и давай грести лопатами. кУЙ железо пока не сняли, посадить  не посадят у нас не сажают. 

Один эпизод. Собрание в одном из ичра в Баку. Присутствует посол Белоруссии. Глава ичра, башчы, чего там гундосит, на тарабарском, с акцентом, грубый говор, говорит неприятно и отвратно,  как будто  орет  на пастбище.

И вот он решил показать свое İQ, ТИПА УВАЖУХА  к послу, и хочет, ой как хочет, произнести фамилию Президента Белоруссии. В-общем тужится, и так и сяк: Лю, Ле, Ли... после неудацных попыток кто-то из президиума ему подсказывает, а также  подпевка - бэквокал -  Лукашенко. Глава исполнительной власти - Слышит, но не может повторить, подпевка тихая, подпевающие понимают всю лажу:

Наконец, он родил, с неправильным  ударением - это нам привыцно, такие неверные ударения делают наши телерадиодивы -  что-то  аналогу аналогицное с  "замученной "  данной фамилией.

А бала, готовься к собранию, ты ведь знаешь что будет гость, посол. Времени не было, надо было бабки щитать. Позор.   

И это явление тоже давно. Отбор именно таких людей: "Лиссабонун саммит шяхяри", "фейсбрук", "молотов коктейли" и так далее и тому подобное.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 11:27, Мурад Али-заде сказал:

Напрасно вы так, во тему я открыл в трудоусройстве на зарплату начальную 800 манат, пишут люди и устраиваются на работу.

До 25 лет. Да вы гений и патриот родины с большой буквы, однако.

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 12:52, наста сказал:

моя дочка с дипломом  uk проходила как то раз собеседование в компанию от сокар , что то связаннок с оборудованием. В конце собеседования ее спрашивают-а как у вас с английским языком? Она просто встала и ушла.  Такие тупости кругом и всюду.

Года три назад тоже был там,  зашел в комнату после того как моя очередь была, там один "важный" "Ц"-тип, мужик лет 50-55 с чобанской внешностью даже в костюме, сразу спрашивал раздраженно: "сян недже гялиб дюшмюсян бура". Потом узнал что заранее уже решили кого взять на работу или не взять, поэтому он раздражен был увидев "чужака".

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 13:36, vrestdag сказал:

ТС Аллах сизи гюльдюрсюн .Всё в цвет .Особенно когда ещщей отаран сидит на мало мальски значимой должности и от него зависит исход твоего дела но зависть к твоему культурно -моральному облику и безумное желание показать что вот хоть он и последнее ЧМО но твоё дело в данном случае зависит от его благосклонности .А так вообще теперь немало отпрысков которые родились в городе но воспитали то их те про кого вы красочно написали .Яблоко от яблони далеко не упадёт .Рассмешили хотя если глубоко задуматься плакать в пору .

Все это из за того что, преступления коррупционеров не наказываются. Поэтому создают сразу себе кланы, собираются с ворованными деньгами в разные учреждения и компании которые созданы тоже за счет ворованных денег. Если нет наказания, то аппетит у них еще повышаются и возомнят себя Человеком, зная сами в глубине души что они просто насекомые мягко говоря. Вот смотрите, почему деревьев не любят они? Потому что деревья вызывает у них приступ не полноценнности, вспомнинают о былых днях когда то бегали в грязи в ауле и и жили в бедноте, рядом с эшшяйми и прочими живностью. Вместо того учится, развивать мировоззрение, прогрессировать в лучшую сторону, становится цивилизованными индивидами, они живут с чувством мщения. Вот откуда многие беды.

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 19:39, Respices сказал:

5 минут достоточно чтобы убедиться кто есть кто, и никто не говорит что человечество произошло из города, поведение считающего себя городским и поведение деревенского районского всегда различно и в поведении и в мыслях и не говорите что это не так,было время и я так же думал как  вы, но потом понял что обманывал себя.Никогда мы не поймем друг друга и не надо себя обманывать.Не город пошел в деревню а деревня в город

Некоторые просто не понимают, речь не о корнях. Не о городских, не о деревенских. Вот все стремятся жить как на Западе, их законы и прочее. любой адекватный человек, любая страна. запад как локомотив в многих сферах. Никто не хочет как в Бангладеше или Ботсване. Города и горожане точно такие же, особенно столицы, это локомотив прогресса. Все условия для цивилизованного процветания начинаются в городах. Любой человек постепенно становится горожанином, даже пастухи. В нормальные времена так и было. Но когда чингачкуки нашествием захватывают все как саранчи, то прогресс останавливается. И начинается деградация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 20:26, Man of his word сказал:

Мне всегда интересно , почему владельцы фирм , у которых  работают к примеру  20 и более человек , не задумывается о прибыли и увеличения оборота компании , беря на работу тапшованных бездарей с ослиными мозгами ? )
Наверно его бизнес тоже тапшованный , ну вы меня поняли каким образом , вот и такая идиотская тенденция в стране нефти и огней.

Ну конечно же, монополии то для чего? Товары ввозят в страну в условиях монополии и и естественно им по фиг осел сидит у них там в менеджерах или человек. Кстати монополисты-фирмы тоже созданы за счет ворованных коррупционных денег.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...