Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тапшистан


Recommended Posts

Только что, DK77 сказал:

Конечно,с этим никто не спорит,да и спецу легче найти нужную работу,но эта тема не о исключениях,а о общей тенденции,а если из 100 случаев 60 так как я шутливо описала-то это тенденция в обществе.Об этом и речь.

Если общество необразованное и смотрящее той олсун или еще какую мерзость от хошгядям то и не странно что не могут найти работу...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Если общество необразованное и смотрящее той олсун или еще какую мерзость от хошгядям то и не странно что не могут найти работу...

Вы всё таки путаете причинно-следственные связи.Как говорится рыба гниёт с головы.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DK77 сказал:

Вы всё таки путаете причинно-следственные связи.Как говорится рыба гниёт с головы.

Я родился и вырос тут, я такой же точнее может не такой же но условия и пути были те же, было время и в рваных туфлях ходил и кроме макарон ничего не кушал, жизнь не сломала меня.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DK77 сказал:

 

 

 

супер сказано- в этом весь азербайджан и азербайджанизм.

 

причем некоторые люди считают, что мы типа чистые, но тас так испортили русские или там марсиане и пр.

 

но каких то 200-300 лет назад не было единого азербайджана, а были какие то малюсенькие ханства размером с девичью башню и все грызлись друг с другом и отсасывали у других государств и народов, чтобы своих же гробить.

 

когда в 1918-м турки пытались основать азербайджанскую армию, все люди пытались дать им взятки, чтобы детей не брали в армию. все это повторялось в 70 и 80 и 90 годы(тогда даже давали деньги, чтобы детей отправляли в стройбат, чтобы ушаг эзиййят чякмясин).

 

а армяне шли в армию

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, DK77 said:

Əlbətdəki bu Мövzu bir zarafatdır,ve yalnız ümümi tendensiyanı əks etdirir,amma bəzən elə zarafat olur ki,həqiqətə çox yaxın.Вот эта тема и той серии))

 

Elə mən də zarafat edirdim, amma bəzən elə zarafatlar olur ki, həqiqətə çox yaxın. 

Edited by Verman
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ddd321 сказал:

Вот только об этом подумал, в Азербайджане в многочисленный министерствах в СОКАР в БиПи работают земляки и родственники, которые часто не могут ики эшшейин авёсуну, но при этом  получают хроршую зарплатц, а работу относят специалистам которые работают на дому или на частной фирме, при этом эи малоземельники ещё наживаются скосив заработок у этих спецов.

моя дочка с дипломом  uk проходила как то раз собеседование в компанию от сокар , что то связаннок с оборудованием. В конце собеседования ее спрашивают-а как у вас с английским языком? Она просто встала и ушла.  Такие тупости кругом и всюду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, intregal сказал:

Esas üreyi temiz olsun, qalanı boş şeydir.

С таким грузом,чистота сердца очень трудная задача,сказа бы сомнительная.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Respices сказал:

Адаптируется всегда меньшинство ,но сейчас деревня это большинство, осмотритесь внимательно и вы увидите что наоборот это город адаптируется к деревне, таков закон природы! Городских сейчас очень мало,если бы их было больше то к ним бы подтягивалась деревня,а сейчас я замечаю что городские косят под деревню

Дело не в городских и деревенских.И у "городских" предостаточно бездырей,подлецов и лицемеров. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне, если человек специалист то он всегда найдет себе работу, все остальное это круговорот плоти в природе.
Я согласна с вами найдет,но будет работать за 4,потомучто рядом дибилы ничего не понимающие,взятые на работу через друга браты жены соседа.моему мужу приходится каждую минуту,каждому обьяснять и разжёвывать,потомучто реально ничего не понимают товарищи ничего!!!точно сказано для них что синус что синусит.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, пастила сказал:
2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:
Поверьте мне, если человек специалист то он всегда найдет себе работу, все остальное это круговорот плоти в природе.

Я согласна с вами найдет,но будет работать за 4,потомучто рядом дибилы ничего не понимающие,взятые на работу через друга браты жены соседа.моему мужу приходится каждую минуту,каждому обьяснять и разжёвывать,потомучто реально ничего не понимают товарищи ничего!!!точно сказано для них что синус что синусит.

Рабочее время есть рабочее время, многое творится и это все остается на работе)

Link to comment
Share on other sites

ТС Аллах сизи гюльдюрсюн .Всё в цвет .Особенно когда ещщей отаран сидит на мало мальски значимой должности и от него зависит исход твоего дела но зависть к твоему культурно -моральному облику и безумное желание показать что вот хоть он и последнее ЧМО но твоё дело в данном случае зависит от его благосклонности .А так вообще теперь немало отпрысков которые родились в городе но воспитали то их те про кого вы красочно написали .Яблоко от яблони далеко не упадёт .Рассмешили хотя если глубоко задуматься плакать в пору .

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Разница в окончаниях))))) а с латинского корень в обоих случаях sinus переводится как одно и тоже - кривая, пазуха  и тд.

Ну вот и связь прямая, сильная между синуситом и синусом угла пазухи
Link to comment
Share on other sites

Все верно.

Поэтому я ничего не разжевываю, не объясняю бездарям, которые устроились по тапшу, или деньгами. Получают з/п - пусть и отвечают за свою работу. Я за них эту работу не буду делать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эта шушера  ,реальная угроза для государственности и государства .((((((В отсутствии просвещения у них другие ,, идеалы ,, и другие принципы , и главный принцип всех продать да подороже !(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот именно таких веселых, позитивных тем очень не хватает на диспуте, автор Вам спасибо за улыбку, читал и реально смеялся ))))

А Вы, те кто открывает агламалинские и никому ненужные темы учитесь и берите пример, жизнь и так Г.... так хоть иногда смеятся для настроения полезно.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



Запомнилась здесь тема , по моему про Сингапур.Кто то указал на его слова, что наказывать надо даже близких родственников, если они виноваты.Так другой сразу же возмутился, типа, что мне своих расстреливать.Да! Если у тебя такие родственники и тебе это нравится , то и тебя заодно.Пока у нас существует понятие"свой" и "чужой", пока для своих будут делать лучше , чем для чужих, ничего не изменится.


Родственники топят - обворовывая и не работая. Факт.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, artist88 сказал:

Я тоже не знаю разницу между синусом и синуситом да и она мне на фиг не сдалась..а так истина в ваших словах есть..

Синус это математическая функция. Синусит - заболевание. Теперь знаете.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nafanya1983 сказал:

Мы изощряемся в  насмешках, а балгабаг ханумы и хияр м-м делают свои дела и смеются последними. Над нами.

Кроме того, они успешно размножаются

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понятие протекции есть во всем мире. Только вот мало где оно опирается на родственные узы.

Родоплеменной строй во многих частях мира давно ушел в прошлое.

 

Когда мне нужно бывает что то сделать из того, что я не умею, или меня просят найти специалиста, я всегда рекомендую людей которые умеют это делать, и людей которые хотя бы немного мне приятны.

 

Никогда в жизни не имел деловых связей с родственниками, как и многие бакинцы. Считаю что для качества работы вредно иметь дела с родственниками, даже если они специалисты. Там где родственные узы, там будет день и халатность.  И выгнать с работы или не давать им работу будет значит предательство и порицание всего тухума. Да и мне тоже никогда родичи не помогали 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, JoyAsadova сказал:

Кроме того, они успешно размножаются

Мало того что размножаются, так ещё и должны друг другу.

Родичи помогают ему создать фирму, далее своих туда пихают. На этом держится все. Поэтому у эта схема не может уйти в прошлое так быстро. 

 

Далее кто то из родичей смог попасть на хорошую должность продав своих коров и овец. Далее ему нужно закрепится на новом месте работы. Так он устраивает своих родичей Туда, что бы почва крепче под ногами была.

 

И так далее. Все тут смеются, но у сего феномена есть объяснение. Я не оправдываю, но констатирую. Откуда эта черта взялась? Ищите в историе недавней нашей.

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, JoyAsadova сказал:

Кроме того, они успешно размножаются

 

Ничего. Скоро когда их активы на офшорах будут конфискованы, посмотрим как они будут хыйарничать на лимит в пять тысяч долларов в месяц. У них только на орхидеи уходит гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Дело не в городских и деревенских.И у "городских" предостаточно бездырей,подлецов и лицемеров. 

Любой деревенский с авто за 100 тысяч и в костюме за 10тысяч всегда будет отличаться от городского живущего на 300ман,интеллект ,воспитание и кое какие понятки деньгами не купишь,чушка всегда и везде останется чушкой,наблюдаю это ежедневно,в мировоззрении,общении,поведении,везде и всегда чушка будет отличаться от городского даже если этот городской бездарь,многие вещи этот городской бездарь усвоит быстрее чем деревенский,родо-племенные отношения никогда не выветруться из головы и крови чушек

Edited by Respices
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

Если общество необразованное и смотрящее той олсун или еще какую мерзость от хошгядям то и не странно что не могут найти работу...

Ну что за тема такая .Уже второй человек пишет, что если ты не устроился на хорошую работу и не зарабатываешь хорошие бабки, то ты просто необразованный дебил.Ауу, там наверху.Здесь внизу на земле живут зачастую умные и добрые  люди.Портнихи,рабочие, учителя, продавцы, домработницы и многие другие.Да и среди них попадаются сволочи, но не больше чем среди богатых.А что касается выгодной работы, то не у всех есть тапш, связи или просто пробивной характер. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Понятие протекции есть во всем мире. Только вот мало где оно опирается на родственные узы.

Родоплеменной строй во многих частях мира давно ушел в прошлое.

 

Когда мне нужно бывает что то сделать из того, что я не умею, или меня просят найти специалиста, я всегда рекомендую людей которые умеют это делать, и людей которые хотя бы немного мне приятны.

 

Никогда в жизни не имел деловых связей с родственниками, как и многие бакинцы. Считаю что для качества работы вредно иметь дела с родственниками, даже если они специалисты. Там где родственные узы, там будет день и халатность.  И выгнать с работы или не давать им работу будет значит предательство и порицание всего тухума. Да и мне тоже никогда родичи не помогали 

Вот поэтому городские и вымирают,а протекция была всегда и везде и в Европе и на западе ,везде, и подтягивание родни наверх есть во всех эшелонах власти всех стран,и США и Европы,а также в крупных мировых компаниях, банках,и это нормально, это жизнь, просто тот кого берут и поднимают он должен хоть немного соответствовать ,быть опытным в этом деле

Link to comment
Share on other sites

Так это же хорошо что всё идёт таким губительным  путём,зачем вы,порядочные люди так переживаете.Не вмешивайтесь и дайте им возможность самим сгинуть с этой земли.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Вот поэтому городские и вымирают,а протекция была всегда и везде и в Европе и на западе ,везде, и подтягивание родни наверх есть во всех эшелонах власти всех стран,и США и Европы,а также в крупных мировых компаниях, банках,и это нормально, это жизнь, просто тот кого берут и поднимают он должен хоть немного соответствовать ,быть опытным в этом деле

Я выше написал о том, что протекция есть во всем мире. Но она в основном не строится на основе родственных уз. Потому что в развитых странах такие узы не развиты абсолютно, с вычетом некоторых кланов.

Link to comment
Share on other sites

Я родился и вырос тут, я такой же точнее может не такой же но условия и пути были те же, было время и в рваных туфлях ходил и кроме макарон ничего не кушал, жизнь не сломала меня.
приспособились))
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Respices сказал:

Любой деревенский с авто за 100 тысяч и в костюме за 10тысяч всегда будет отличаться от городского живущего на 300ман,интеллект ,воспитание и кое какие понятки деньгами не купишь,чушка всегда и везде останется чушкой,наблюдаю это ежедневно,в мировоззрении,общении,поведении,везде и всегда чушка будет отличаться от городского даже если этот городской бездарь,многие вещи этот городской бездарь усвоит быстрее чем деревенский,родо-племенные отношения никогда не выветруться из головы и крови чушек

ц ц ц ц..... сколько ненависти в одном слове чушка:)

а кто по вашему городской, и кто  его корни?) Может тот безграмотный батрак, что из переферии страны лет150 назад за поиском работы оказался в городе,и до конца дней своих копошился в нефти и мазуте? Может тот предатель-прихлебник при дворе ага, что первым же настрочил донос на хозяина,а после выдвинут на позицию интеллигенции времен советов? :)

Или может потомки той матроны,что выписал/купил себе купец, в качестве жены второй,а может и любовницы?))

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Разница в окончаниях))))) а с латинского корень в обоих случаях sinus переводится как одно и тоже - кривая, пазуха  и тд.

Не совсем. Синусит - это воспаление синуса, то бишь пазухи. Только боюсь, сам автор тоже до конца не знал этой разницы и думал что синус бывает только в математике.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 3 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...