Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские клубы в еврокубках. Сезон 2018/19 - 2


ex.director

Recommended Posts

6 минут назад, ThetaN сказал:

А в местной Лиге просто ползают.

Когда смотрю игру наших команд, вспоминаю фрагменты игр из 70-х годов. Ходьба пешком, короткий пас, постоянно пас недодачу. Когда же поймут, что в такой футбол уже никто не играет (кроме совсем аутсайдеров)?!

Edited by Goal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Когда Нефтчи играл в еврокубках другие команды под столом ползали.

 

Когда? Когда там играл ваш Нефтчи, в то же время там играл и Карабах. Последние пять лет вся страна видит кто ползает, а кто играет в футбол. 

У Нефтчи есть отдельная тема, тут тема о наших командах в Еврокубках. Нефтчи там нет, так что не оффтопьте. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Этот Гезал в прошлом сезоне 34 миллиона манат заработал. И ни одной копейки не потратил на команду.

Откуда информация о такой баснословной сумме? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kappo сказал:

Откуда информация о такой баснословной сумме? 

15 миллионов евро за участие в лиги чемпионов. Плюс игры в квалификации. Две ничьи с Атлетико. Подсчитайте и переведите на манаты. Я еще не подсчитал то что они выручили с продажи Дино.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У Гурбана как всегда на после матчевой конференции не хватило мужества признаться в том, что команда как и его тактика с селекцией ровна НУЛЮ! Пусть не позорятся и не выходят на следующие три игры. Лучше три техпоражения чем видеть потуги этих кривоногих уродцев возомнивших себя футболистами экстраГласса....

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

15 миллионов евро за участие в лиги чемпионов. Плюс игры в квалификации. Две ничьи с Атлетико. Подсчитайте и переведите на манаты. Я еще не подсчитал то что они выручили с продажи Дино.

 

Если я не ошибаюсь, и Шехич, и Алмейда и Дино ушли из команды на правах свободного агента.

Насчёт заработка команды от ЛЧ - нужно перепроверить информацию, по моему там было гораздо меньше. Иначе, у меня дважды нет слов, что как можно так жмотить...С другой стороны, кто захочет приезжать в Азербайджан, где играют 8 команд, при пустых трибунах и жить в незнакомой стране - первое что приходит на ум иностранцам когда говоришь Азербайджан - они представляют себе некую страну-гибрид, нечто между советским союзом, Россией и радикально-исламским Ираном. Только после того как приезжают - понимают что заблуждались, но всё же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Kappo said:

 

Если я не ошибаюсь, и Шехич, и Алмейда и Дино ушли из команды на правах свободного агента.

За Ндлову получен transfer fee.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kappo said:

 Первое что приходит на ум иностранцам когда говоришь Азербайджан - они представляют себе некую страну-гибрид, нечто между советским союзом, Россией и радикально-исламским Ираном. Только после того как приезжают - понимают что заблуждались, но всё же. 

Виновата в этом коррупция. Народ ведёт себя как стадо воров, которое боится свободы личности и лишнего слова. Вместо этого им прививаются дегенеративные, похабные псевдоценности наподобии тех, которыми держали по-скотски удовлетворённой толпу в Риме и в средневековье.

Edited by ThetaN
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Виновата в этом коррупция. Народ ведёт себя как стадо воров, которое боится свободы личности и лишнего слова. Вместо этого им прививаются дегенеративные, похабные псевдоценности наподобии тех, которыми держали по-скотски удовлетворённой толпу в Риме и в средневековье.

 

Всё равно после моего переезда в Россию навсегда, я очень скучаю по Родине. Но, приезжая, меня хватает только на 7-10 дней. Не знаю чем это вызвано, но у нас всё как будто совсем не так как везде. Я о уровне жизни. Отсюда вытекает уже и Спорт и т.д.

Вот к примеру - отдал своего трёхлетнего сына на футбол, в детскую школу ясли - Спартак Москва. Там подход к детям совершенно другой, чем он был тогда, когда меня мой Отец впервые отвёл на футбол в Азербайджане в 1988м году. Тут всё совсем иначе, всё профессионально, каждый ребенок дорог школе. А тут, сколько раз я слышу "эщщи, бундан футболчу олмаяджаг!". А если дать на лапу тренеру, он погладит пацана по голове при родителях и скажет "Рональдо гяллят элиир бу ушагын янында"...

 

Обидно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kappo said:

 

Всё равно после моего переезда в Россию навсегда, я очень скучаю по Родине. Но, приезжая, меня хватает только на 7-10 дней. Не знаю чем это вызвано, но у нас всё как будто совсем не так как везде. Я о уровне жизни

Здесь все ощущают тяжесть, давление - будто газовая камера. Даже те, кто при деньгах, стараются выезжать отсюда несколько раз в году. Даже им тяжело тут долго находиться.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Здесь все ощущают тяжесть, давление - будто газовая камера. Даже те, кто при деньгах, стараются выезжать отсюда несколько раз в году - даже им тяжело тут долго находится.

 

И это очень печально. Очень!

Жалко что нет в живых сейчас Мушфига, Сабира, Вахида, Мамедгулузаде...

 

Но это уже совсем другая история...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kappo said:

Жалко что нет в живых сейчас Мушфига, Сабира, Вахида, Мамедгулузаде...

Ну и что было бы? Отсидели бы по сроку за "иностранные разведки" и замолчали бы.)

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Nə qədər ki, çempionatın səviyyəsi yüksəlməyəcək, Qarabağ Vorsklanın, Neftçi Uypeştın, Qəbələ isə Lüksemburq klubunun qarşısında ağ bayraq qaldırmalı olacaqlar. Bir çempionat ki, finişdə çempion ilə ən yaxın rəqibi arasında 16 xallıq fərq var...

 

Bütün bunlarla belə, Vorskla kimi komandanı Bakıdan əli boş yola salmaq lazım idi. Qarabağ taktiki baxımından düzgün oynadı, oyun intizamı da yerində idi. Xüsüsi ilə müdafiə xəttində.

 

Oyunda vurulan yeganə qolu təsadüfi da, faciəvi da adlandırmaq olar. Bu cür kuryoz qollar da futbolun bir tərəfidir. Qolun bir təsadüf olduğunu sübüt etmək üçün Qarabağın kifayət qədər vaxtı da var idi.

 

Di gəl ki, yayda komandanın hücüm həttinə alınan futbolçular ilə Avropada nəyəsə nail olmaq qeyri-mümkündür. Emeqaranın sroku çoxdan bitib, böyük məqsədlər üçün deyil. Delarjın nəyinə Qarabağ Bursaspora transfer pulu ödəyib? Bu cür oyunçuya görə bursalılar gərək özləri onu aparan kluba pul verərdilər!

 

İndiki Qarabağın oyununda ən böyük çatışmazlıq bilirsiz nədi? Sürətin olmaması. Delarj, Emeqara və onlardan müsbət mənada seçilən Zubir belə sürətli futbolçular deyil. Avropada "başarılı" olmaq üçün irəli xəttdə sürətli futbolçuların olmalıdır. Necə ki, ötən il Pedro sırf sürəti hesabına qollar da vururdu, lazımı anda ötürmələr edirdi.

 

Əvvəl yığmamız güya nəyin hesabına oynayıb ki? 9 nəfər arxada, Zaur Tağızadə irəlidə. Hamı yorğun olanda, topu atırdılar Zaura, o da inanılmaz fərdi keyfiyyətlər hesabına təkbaşına qollar vururdu, follar qazanırdı, komanda yoldaşlarına dincəlmək imkanını yaradırdı. Sürət, sürət, bir də sürət! Sürətli futbolçular olmayanda da Vorskla kimi ağıllı müdafiə olunan komandalara qol vurmaq müşkülə çevirilir.

 

Yenə də, Azərbaycan futbolunun indiki durumunda komandamız qrup mərhələsinə qədər gedib çıxırsa, ona ancaq minnətdar olmalıyıq. Sadəcə dediyim odu ki, fərqli futbolçular ilə bu günə kimi 3, bəlkə də 4 xal yığmaq olardı. Ümid edək ki, bugünkü oyun düzgün təhlil olunacaq, və Poltavada bu məğlubiyyətin əvəzi çıxılacaq!

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2059477884114722&id=100001575901786

Edited by ThetaN
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ThetaN сказал:

Ну и что было бы? Отсидели бы по сроку за "иностранные разведки" и замолчали бы.)

 

Ну хоть писали бы, а так всем рты закрыли и радуются)

Ну ладно, не будем о трагичном)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kappo сказал:

 

Всё равно после моего переезда в Россию навсегда, я очень скучаю по Родине. Но, приезжая, меня хватает только на 7-10 дней. Не знаю чем это вызвано, но у нас всё как будто совсем не так как везде. Я о уровне жизни. профессионально, каждый ребенок дорог школе. А тут, сколько раз я слышу "эщщи, бундан футболчу олмаяджаг!". А если дать на лапу тренеру, он погладит пацана по голове при родителях и скажет "Рональдо гяллят элиир бу ушагын янында"...

 

Обидно 

А у нас тапш и деньги всегда играли главную роль. Даже при совке. Я играл за детско-юношескую команду Нефтчи еще в далеком 83. Играл в основе,а например Ильхам Ядуллаев был топ дашияном у нас. Но как то потом "получилось" и он стал членом сборной Азербайджана😂😂....потом говорим почему уровень нашего футбола так низок. Ребята которые играли очень хорошо никому здесь в Азербайджане оказались не нужны.

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А у нас тапш и деньги всегда играли главную роль. Даже при совке. Я играл детско-юношескую команду Нефтчи еще в далеком 83. Играл в основе,а например Ильхам Ядуллаев был топ дашияном у нас. Но как то потом "получилось" и он стал членом сборной Азербайджана1f602.png1f602.png....потом говорим почему уровень нашего футбола так низок. Ребята которые играли очень хорошо никому здесь в Азербайджане оказались не нужны.

 

Аналогично. Я играл за Нефтчи с 12 до 17 лет. Это было с 1994 по 1999 год. Потом перешёл в Шафа и уже оттуда в армию, в Магара (Загатала). После армии ушёл в футзал. Во всем эти времена, я и многие мои друзья футболисты, сталкивались с анархией в федерации спорта. Требовали денег. Например я был вызван в сборную Азербайджана U-17, прошёл сборы, сыграл в двух товарищеских матчах, в обоих забил по одному голу, правда оба матча мы проиграли. Суть в другом, моего Отца (почему то не меня, а его) вызвал помощник тренера, Адиль муаллим, и сказал что скоро будет турнир в Финляндии, ваш сын тоже будет призван, но так как вы сами понимаете всё, нужны деньги, для перелета, для формы, бутс, отель и т.д. Мой Отец пожал ему руку, пожелал здоровья и счастья и дома сказал мне чтоб я искал себе другую профессию, что в этой стране не было, нет и не будет футбола, пока в верхах сидят коррумпированные чиновники. Прошло почти 20 лет, ничего не изменилось. Всё осталось прежним. Потом меня в Нефтчи (по указке этого самого Адиля, я забыл его фамилию) и многих других кто отказался давать деньги, загнобили на скамейке запасных, а играли ребята чьи родители дали деньги, хотя они, как вы сказали, были у нас всегда топ-дашыянами. И я ушёл в Шафа, сыграл один сезон и ушёл в армию. К слову, чтобы меня взяли тогда в МОИК, у Отца снова попросили денег. Он был в ярости, как же так? Мой сын футболист! Какие деньги?? Они сказали что МОИК содержится не за счет Министерства Обороны, потому и там есть оплата и клялись что это законно. В итоге денег не дал, ушёл в армию, попал во внутренние войска в городе Загатала и играл там за "Магара" в первый лиге. Потом этот клуб уже спустя 10-12 лет стал "Симург".

Вот такая история, с которой я лично столкнулся. Жалко что у нас такой подход, причём во всём. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kappo сказал:

 

Аналогично. Я МОИК содержится не за счет Министерства Обороны, потому и там есть оплата и клялись что это законно. В итоге денег не дал, ушёл в армию, попал во внутренние войска в городе Загатала и играл там за "Магара" в первый лиге. Потом этот клуб уже спустя 10-12 лет стал "Симург".

Вот такая история, с которой я лично столкнулся. Жалко что у нас такой подход, причём во всём. 

Так все и было. В отличии от вас у меня был "дай-дай". Эту роль исполняла моя мать. Она была директором Наримановского общепита. А так как единственный супер стадион совкового времени находился под ее попичением меня без проблем взяли в команду. Но скажу честно и играл я не плохо. Трудности были в том что приходилось добираться до тренировок на метро. Из Ахмедлов на Гянджлик с пересадками. А мне тогда было 8 лет. Но мячи,экипировку,поездки в спортивные лагеря оплачивали мы сами. А футбол пришлось оставить по здоровью. У меня обнаружили аритмию. Бежал кросс в три километра упал и потерял сознание. И на мое "везение" это увидел главный врач Нефтчи Борис Хетагуров. Провели обследование,вызвали отца и прощай футбол....кстати тренером у меня был сам Альберт Шестернев. Правда очень короткое время. И многие даже не знают что он в Баку тренировал детей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Согласен с вышеприведенными доводами о коррупции, которое съедает общество изнутри, делает людей наглыми, нахрапистыми, особенно у той категории, у кого есть деньги. Откуда взяться порядочному чиновнику (неважно в какой сфере), если низы сами норовят обмануть и объегорить кого-нибудь? Ведь чиновник сам проходит долгий путь из народа в высшую "касту", где на всех уровнях блат, протекция, мздоимство, гохумбазлыг и прочие атрибуты местных реалий. Как это изменить, если низы сами плавают в этом и не хотят что-либо изменить? Я и сам не знаю ответ на этот вопрос. Боюсь, что это въелось в кровь и плоть. Если это действительно так, то нация обречена, рано или поздно. Возможен путь революции "сверху", но и в этом случае должна быть такая мощная сплочённая команда единомышленников-организаторов и исполнителей, чтобы не оставалось места для всякого рода отговорок при исполнении Закона. Всё это касается и футбола прямым образом. Г.Гурбанов стал мне всё больше напоминать госчиновника, которого назначили на прибыльный пост и приказали молчать и играть по их правилам. После каждого поражения он утверждает, что доволен командой, каждым игроком в отдельности и т.д. и т.п. Отсутствие конкуренции в ТПЛ и малое кол-во команд привело к тому, что мы имеем на сегодня - "Карабах" стал неконкурентоспособен на международной арене. Причем, это видно уже с прошлого года, в этом же году ситуация обострилась. Что касается руководства команды, то ни для кого не секрет, что они имеют протекцию на самом верху, поэтому будут действовать по своим интересам, а не по интересам болельщиков. Ну и в конце скажу банальную вещь, которую все знают - нашим футболом руководят бездари, которых назначили сверху, поэтому и футбол наш в такой заднице...

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Так все и было. В отличии от вас у меня был "дай-дай". Эту роль исполняла моя мать. Она была директором Наримановского общепита. А так как единственный супер стадион совкового времени находился под ее попичением меня без проблем взяли в команду. Но скажу честно и играл я не плохо. Трудности были в том что приходилось добираться до тренировок на метро. Из Ахмедлов на Гянджлик с пересадками. А мне тогда было 8 лет. Но мячи,экипировку,поездки в спортивные лагеря оплачивали мы сами. А футбол пришлось оставить по здоровью. У меня обнаружили аритмию. Бежал кросс в три километра упал и потерял сознание. И на мое "везение" это увидел главный врач Нефтчи Борис Хетагуров. Провели обследование,вызвали отца и прощай футбол....кстати тренером у меня был сам Альберт Шестернев. Правда очень короткое время. И многие даже не знают что он в Баку тренировал детей.

 

Я знаю Альберт муаллима. Если я не ошибась, он жил недалеко от "Республиканского Стадиона", у него там был хяят эви. Там такой мини-лес был из елей. Проходила ещё детская железная дорога. Он и меня тренировал в детстве. 

 

А то что Борис Хетагуров заметил вашу аритмию - это очень хорошо. Здоровье важнее всего! 

Будьте всегда здоровы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Холгер сказал:

Согласен с вышеприведенными доводами о коррупции, которое съедает общество изнутри, делает людей наглыми, нахрапистыми, особенно у той категории, у кого есть деньги. Откуда взяться порядочному чиновнику (неважно в какой сфере), если низы сами норовят обмануть и объегорить кого-нибудь? Ведь чиновник сам проходит долгий путь из народа в высшую "касту", где на всех уровнях блат, протекция, мздоимство, гохумбазлыг и прочие атрибуты местных реалий. Как это изменить, если низы сами плавают в этом и не хотят что-либо изменить? Я и сам не знаю ответ на этот вопрос. Боюсь, что это въелось в кровь и плоть. Если это действительно так, то нация обречена, рано или поздно. Возможен путь революции "сверху", но и в этом случае должна быть такая мощная сплочённая команда единомышленников-организаторов и исполнителей, чтобы не оставалось места для всякого рода отговорок при исполнении Закона. Всё это касается и футбола прямым образом. Г.Гурбанов стал мне всё больше напоминать госчиновника, которого назначили на прибыльный пост и приказали молчать и играть по их правилам. После каждого поражения он утверждает, что доволен командой, каждым игроком в отдельности и т.д. и т.п. Отсутствие конкуренции в ТПЛ и малое кол-во команд привело к тому, что мы имеем на сегодня - "Карабах" стал неконкурентоспособен на международной арене. Причем, это видно уже с прошлого года, в этом же году ситуация обострилась. Что касается руководства команды, то ни для кого не секрет, что они имеют протекцию на самом верху, поэтому будут действовать по своим интересам, а не по интересам болельщиков. Ну и в конце скажу банальную вещь, которую все знают - нашим футболом руководят бездари, которых назначили сверху, поэтому и футбол наш в такой заднице...

 

Очень правильный пост, Холгер. Касательно метаморфоз в Гурбанове - прямо в точку...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И да, кстати, пока будут набирать игроков по принципу "мусульманин" или по принципу "ваххаб" то игры не будет.

Не одного мало-мальски нормального трансфера.

Ряхмятлик Аллахверди в гробу переворачивается от этих уродов

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kappo сказал:

 

Я знаю Альберт муаллима. Если я не ошибась, он жил недалеко от "Республиканского Стадиона", у него там был хяят эви. Там такой мини-лес был из елей. Проходила ещё детская железная дорога. Он и меня тренировал в детстве. 

 

А то что Борис Хетагуров заметил вашу аритмию - это очень хорошо. Здоровье важнее всего! 

Будьте всегда здоровы!

Спасибо) И вам всего хорошего!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, John Hartiqan сказал:

И да, кстати, пока будут набирать игроков по принципу "мусульманин" или по принципу "ваххаб" то игры не будет.

Не одного мало-мальски нормального трансфера.

Ряхмятлик Аллахверди в гробу переворачивается от этих уродов

В команде нет никого кого можно было бы назвать нормальным игроком. Ну с натяжкой это Бадави Гусейнов,Вагнер,Герье(за хотение и борьбу),Озобич(Гурбанов его не правильно использует). Вот и все. Остальных апар тулла. Моя ряхмятлий бабушка и то бы лучше играла. Элементарно мяч не могут обработать. А по другому и быть не может с теми кто в неделю максимум 3-4 часа уделяет на тренировку,на которой они больше болтают о девушках и машинах а не исправляют свои ошибки и не улучшают физические кондиции. Интересно если дать им пробежать сто метров каким будет самый лучший результат? Наверное секунд 14....

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Axundov сказал:

Никто за поражение не извинился. 

Да плевать им на нас а главное на себя. Настоящему мужчине было бы стыдно за себя и за действия которые к этому привели. А они получат свои премиальные,вечерком сходят в хороший премиум клуб,снимут девочек и все окей! Срать им с сотого этажа на болельщика,страну и все остальное что о них думают.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Попасть в следующем году в Лигу Европы с таким фитголом не получится. Джындыризация быстрыми темпами: стоимость состава упадёт до 8-9 млн, лишних легионеров выкинут, своя школа выращивает «инуалидов» (К.Цхададзе) – время строить маркеты «Браво», господа! Чего хочет женщина, того хотят инвесторы!

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бездарный менеджмент в нашем спорте. 

Удачи Карабаха намного зависимо и от чемпионата страны. На данный момент уровень нашего чемпионата даже ниже конца 90-тех.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лучше, чтобы из группы "Гарабаг" ушёл с 0 очков. Гурбан и руководство должны соображать над тем, что делать дальше с милли брендом и политпроектом. Правда все остальные спортивные проекты завалены и будет завален и этот - на повестке дня маркеты "Браво".

Edited by ThetaN
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ThetaN сказал:

Лучше, чтобы из группы "Гарабаг" ушёл с 0 очков. Гурбан и руководство должны соображать над тем, что делать дальше с милли брендом и политпроектом. Правда все остальные спортивные проекты завалены и будет завален и этот - на повестке дня маркеты "Браво".

Думаю, даже если наберут пару очков, то все равно это знак, что надо что-то кардинально менять.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, muzzy555 said:

Думаю, даже если наберут пару очков, то все равно это знак, что надо что-то кардинально менять.

Думаю, сегодня Гурбан выигрывать не собирается, несмотря на то, что говорит. Будет возить мяч вокруг штрафной с пасами назад и ждать одного очка - "хеч олмаса бир халым олсун в группе, чтобы совсем не заплевали в прессе "поздравлениями" с нулём очков в итоге".

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ThetaN сказал:

Думаю, сегодня Гурбан выигрывать не собирается, несмотря на то, что говорит. Будет возить мяч вокруг штрафной с пасами назад и ждать одного очка - "хеч олмаса бир халым олсун в группе, чтобы совсем не заплевали в прессе "поздравлениями" с нулём очков в итоге".

И правильно. Нынче потолок "Гарабага" в группе - 2 очка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...