Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

интересный вопрос


Recommended Posts

45 минут назад, known as... сказал:

вообще-то это был шутливый ответ на интересный ответ...)) ну да ладно...

 

 

Sorry, если что не так 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Скорее вы сейчас что то перепутали и картинки эти не по адресу))

Sorry, если как-то обидел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SSSR сказал:

Граф Монте-Кристо вообще произведение достаточно сложное и противопоказанное слабым ума, даже в зрелом возрасте.

Главный герой – двуличный депрессивный маньяк, ради своей мести уничтожающий целые семьи. В том числе ни в чем не повинных жен и детей. Даже сына любимой женщины хотел убить.

Вокруг убитые и закопанные младенцы, незаконно рожденные дети, изощренные пытки, отравления ...

Книга практически без положительных героев, если не считать Максимилиана Морреля (если я не путаю)

 

многое зависит от восприятия личного...а  незрелой психике ребенка книга может и навредить...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Maksm сказал:

Убивать не буду :)

Могу только предложить вам перечитать книгу более внимательно. Ну а если хотите более точно: том 1 глава XII "Римские разбойники". Извините, всю главу не могу здесь процитировать.

Удачного новочтения! 

Спасибо! Вчера прочла! Не выдержала такой провал в памяти!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Maksm сказал:

Убивать не буду :)

Могу только предложить вам перечитать книгу более внимательно. Ну а если хотите более точно: том 1 глава XII "Римские разбойники". Извините, всю главу не могу здесь процитировать.

Удачного новочтения! 

можно перечитывать, конечно...но когда переводчики разные...не идет и всё...((( вот я предпочитаю Карлсона перевода Лунгиной...перевод Беляковой вообще не идет...1997 года издание ...а про перевод Успенского, ныне покойного, вообще молчу...он уже выступает в роли соавтора с Астрид Линдгрен ...(((

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, known as... сказал:

можно перечитывать, конечно...но когда переводчики разные...не идет и всё...((( вот я предпочитаю Карлсона перевода Лунгиной...перевод Беляковой вообще не идет...1997 года издание ...а про перевод Успенского, ныне покойного, вообще молчу...он уже выступает в роли соавтора с Астрид Линдгрен ...(((

Буду знать теперь :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Граф Монте Кристо у меня долго не шел. месяца два читала по полстраничке или даже меньше в день. но потом как вчиталась, не оторваться было. но вот эту часть тоже хоть убей не помню) надо перечитать)

Link to comment
Share on other sites

Отец - Сынок, тебе уже 13 лет, пора уже с тобой поговорить о половых связях...

Сын - Пожалуйста, папа, спрашивай, что ты хочешь узнать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@simpati, отберите у дочери "Монте Кристо" и дайте ей прочесть "Декамерон" Бокаччо. Ответ на свой вопрос она благополучно найдёт в этой книге, и без вас.  

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2018 в 12:22, alexandro сказал:

ну скажите что парень ее обнимал и целовал а девушка этого не хотела и кричала А отец ее за такое поведение позорящее девушку убил 

В 13, Более-менее правильное объяснение :facepalm:

Edited by RallyMaster
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 11:08, simpati сказал:

так тоже говорила

После этого вопрос : почему ее убил отец после этого?

ответила, потому что он мудак))

 Прикольненько  как-то )))))  Сказать "мудак" мы не стесняемся, а объяснить и разобрать глагол " обесчестить", производное от слова "честь" мы как-то затрудняемся и в обращаемся к общественности,,,))Ну-ну.....))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Swampy сказал:

 Прикольненько  как-то )))))  Сказать "мудак" мы не стесняемся, а объяснить и разобрать глагол " обесчестить", производное от слова "честь" мы как-то затрудняемся и в обращаемся к общественности,,,))Ну-ну.....))

может понятие честь - это общественная категория теперь...а мудак - дело личное всё-таки...как то ховать надо...неудобно при людях то...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Swampy сказал:

 Прикольненько  как-то )))))  Сказать "мудак" мы не стесняемся, а объяснить и разобрать глагол " обесчестить", производное от слова "честь" мы как-то затрудняемся и в обращаемся к общественности,,,))Ну-ну.....))

ну не мудак, пусть будет ,а козел какая разница?? к тому же не отец ее убил, а возлюбленный...это я неправильно поняла как оказалось. Спасибо, что объяснили от какого слова происходит "обесчестить"))) а то я не знала))

как много умников, атас просто!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, simpati сказал:

 Спасибо, что объяснили от какого слова происходит "обесчестить"))) а то я не знала)) 

как много умников, атас просто!

Не за что)))обращайтесь если что ,"остроумная и скромная"  Вы моя))))

Edited by Swampy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Swampy сказал:

Не за что)))обращайтесь если что ,остроумная и скромная  Вы моя))))

мудак- это признак принадлежности плохого человека к мужскому полу ...это так для сведения, благодарить не надо, просвящайтесь))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, simpati сказал:

мудак- это признак принадлежности плохого человека к мужскому полу ...это так для сведения, благодарить не надо, просвящайтесь))

:appl::appl:Рада за Вас)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, simpati сказал:

мудак- это признак принадлежности плохого человека к мужскому полу ...это так для сведения, благодарить не надо, просвящайтесь))

к сожалению, мадам...это не так..(( насчет плохого человека...там гораздо всё анатомичнее что ли...((

так что ваше объяснение что отец - мудак...просто...мимо кассы...(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

к сожалению, мадам...это не так..(( насчет плохого человека...там гораздо всё анатомичнее что ли...((

так что ваше объяснение что отец - мудак...просто...мимо кассы...(((

не флудите или откройте отдельную тему и обсуждайте что такое мудак до умопомрачения))

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, known as... сказал:

не могу...я отец адвоката...))

ну тогда пусть будет не мудак, а чудак)) вас устроит это как отца адвоката?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 33 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...